Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представит в октябре несколько новых разработок

Renault представит в октябре несколько новых разработок

12 Сентября 2022 | 7942 просмотра

На открывающемся 17 октября международном автосалоне в Париже Renault представит сразу несколько новинок, венцом экспозиции станет концепт-кар под маркой Alpine.

Среди обещанных экспонатов — возрожденный Renault 4: в новом воплощении «четверка» будет городским электромобилем с дизайном по мотивам классической модели, выпускавшейся в 1961-1994 годах и ставшей одним из самых массовых и узнаваемых автомобилей Франции.

Другой дебютант — концепт-кар Alpine — станет провозвестником грядущей трансформации марки Alpine. Под этим именем Renault прекратит делать нишевые спортивные автомобили с ДВС и выпустит более потребительские электрические кроссоверы.

Также ожидается серийная версия возрожденного Renault 5 — разумеется, тоже в виде электромобиля. В качестве шоу-кара машину показали в феврале 2021-го, когда французский концерн представил свою актуальную на тот момент стратегию развития.

Под недавно запущенным брендом Mobilize французская компания покажет двухместный субкомпактный автомобиль Duo для сервисов подписки и каршеринга.

Экспозиция Renault будет включать водородный фургон Master Van H2-Tech и электромобили Kangoo E-Tech и Megane E-Tech, а также гибридный кроссовер Austral E-Tech.

Шоу-кар Renault 5 2021 года
Классический Renault 4 образца 1961 года
 
Классический Renault 5 образца 1972 года
 

Комментарии

Dr. G
Новости параллельного мира.
136
19
Ответить
 
Сообщений: 7297
Нам то эти новости для чего?!

Давайте лучше про гранту и про козырьки для УАЗа...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
117
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1123
Не интересно про Рено, ушли, прощайте!!!
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
56
121
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ждем комментаторов ЧТО ЭТО НЕ ДЛЯ НАС!!! Олло , Европа не запрещает вывозить автомобили! Бери плати и вывози!
43
32
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Под недавно запущенным брендом Mobilize французская компания покажет двухместный субкомпактный автомобиль Duo для сервисов подписки и каршеринга.

лет через 5-10 нам везите для яндекс еды И Т Д. а то бешенные самокатчики и велосипедисты задолбали уже.(((((
25
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
когда Рено вернется в Россию?
Продам уши от мертвого осла.
38
16
Ответить
 
Сообщений: 5568
Dr. G
Новости параллельного мира.
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
14
122
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
когда Рено вернется в Россию?
Да не очень-то и надо. Конкретно, Рено.
Продан в 2010 году...
14
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рено молодцы, развиваются избавившись от токсичного актива.
53
23
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
Вы статистику продаж гляньте.
71
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
da-fomin
Вы статистику продаж гляньте.
Глянул. За 2021 год - почетное 4 место. Но если чуть-чуть помучить сову, то окажется, что Фольксваген ( со Шкодой, конечно) продал больше. Вот их бы хотелось вернуть, да. Отточенная управляемость и все дела )))
Продан в 2010 году...
8
91
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
От газа и угля отказываются. Атомную промышленность развивать не сильно хотят. Ветряные мельницы у них тоже плохо влияют на почву и местную живность. Переходят на электромобили - где столько электроэнергии брать будут!? В батарейках содержится много материалов, которые добывают в России, от покупки оных тоже отказываются! Или мы опять чего-то не знаем!? Или это опять очередные фейки чтобы нас дразнить!?
23
55
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Stomatolog138
От газа и угля отказываются. Атомную промышленность развивать не сильно хотят. Ветряные мельницы у них тоже плохо влияют на почву и местную живность. Переходят на электромобили - где столько электроэнергии...
Вы ресурс не перепутали? Точно эту ерунду на дром закинуть должны были?
58
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Ех Автонекрофил
Глянул. За 2021 год - почетное 4 место. Но если чуть-чуть помучить сову, то окажется, что Фольксваген ( со Шкодой, конечно) продал больше. Вот их бы хотелось вернуть, да. Отточенная управляемость и все дела )))
И что у талисмана с управляемостью не так?
43
3
Ответить
26542159
Ну вот... А мы тут ожидаем обновленный Тополь М по цене детского сада в областном центре...
57
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ничего,прорвёмся.С Края шел на Рено,Порше в Кильватере болтался.Джип в конце пути впереди шел,озлил своим поведением. Потерялся из виду в боковых зеркалах
2
53
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
когда Рено вернется в Россию?
С Клио Меганом Талисманом и Эспасом
29
2
Ответить
Cucumber Owl
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
Не шибко популярен??? Да в центральной России это одна из самых популярных марок была.
58
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
chajnick
И что у талисмана с управляемостью не так?
У него с управляемостью никак. Талисман "не приходил в Россию".
А теперь еще и ушел...)))
Продан в 2010 году...
4
38
Ответить
 
Сообщений: 5568
Jazz Cat
Не шибко популярен??? Да в центральной России это одна из самых популярных марок была.
Но ВАГу и Хундай мотору проигрывала.
Продан в 2010 году...
3
34
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
когда Рено вернется в Россию?
После нового года
5
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
Вы дядя из какой вселенной? Рено долгие годы был брендом №4 в России после Лады, Киа и Хундая.
С огромным отрывом опережая Тойоту на 5 месте.
48
3
Ответить
14547916
Dr. G
Новости параллельного мира.
Дак из параллельного мира должен был заработать параллельный импорт, как обещали пропагандисты и их хозяева. Но как обычно обманули )
25
4
Ответить
WEST COAST
Stomatolog138
От газа и угля отказываются. Атомную промышленность развивать не сильно хотят. Ветряные мельницы у них тоже плохо влияют на почву и местную живность. Переходят на электромобили - где столько электроэнергии...
Или может просто не только в рф это все добывается
25
2
Ответить
  
Сообщений: 273
buhtarma
Нам то эти новости для чего?!

Давайте лучше про гранту и про козырьки для УАЗа...
А в Гранте есть какие-то изменения с прошедшей новости?
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dr. G
Новости параллельного мира.
Это они ртв не смотрят.
14
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
А версия с педалями будет? Для Европы будет актуально, и топливо экономит и замерзнуть не даст ))
7
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Merv
А в Гранте есть какие-то изменения с прошедшей новости?
Да. Стали ставить резинотехнику вместо гейтс( теперь надо это менять в 2 раза чаще(
11
 
Ответить
Stomatolog138
От газа и угля отказываются. Атомную промышленность развивать не сильно хотят. Ветряные мельницы у них тоже плохо влияют на почву и местную живность. Переходят на электромобили - где столько электроэнергии...
Атомная энергетика вырабатывает 70,6 % электроэнергии во Франции. По состоянию на июль 2020 года, Франция имеет 56 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 61,4 ГВт. По количеству вырабатываемой атомными электростанциями энергии Франция занимает второе место в мире, а по доле атомной энергетики — первое место в мире. Франция является крупнейшим экспортёром электроэнергии в мире. Выработка электроэнергии превышает собственные потребности Франции на 20%.
44
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
Что они там представят? Логан универсал?)))
1
21
Ответить
Борисмен Борисменыч
Chotakoe
С Клио Меганом Талисманом и Эспасом
На дв надо такое, чтобы со смеху убить дальневосточных ездоков)
4
22
Ответить
13035703
Артём
Александр Вэ
Вы дядя из какой вселенной? Рено долгие годы был брендом №4 в России после Лады, Киа и Хундая.
С огромным отрывом опережая Тойоту на 5 месте.
Может это была Дача??
4
17
Ответить
Renault уже запатентовала внешний вид нового Renault 4. Будет небольшой кроссовер, а не "бюджетка", как оригинальная модель 1961 года.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 200
"Под этим (Alpine) именем Renault прекратит делать нишевые спортивные автомобили с ДВС и выпустит более потребительские электрические кроссоверы".
Не совсем так. Насколько я знаю, первой "электричкой" Alpine должен стать как раз преемник спорткара A110. Его выпустят либо на совместной с Lotus новейшей платформе, созданной британцами, либо на модернизированном шасси бензинового A110. Кстати, я не исключаю, что и бензиновый, и электрический Alpine A110 в течение нескольких лет будут выпускать параллельно, особенно если французы сделают выбор в пользу собственной архитектуры. Такой подход начинает входить у производителей в моду, так как выяснилось, что потребители не слишком сильно спешат пересаживаться на электромобили.
Ну, а зарабатывать, да, Alpine, как и все остальные, планирует, в основном, на кроссоверах…
6
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Я вот что то не понимаю. Электричество в Европе дорожает и т д. Для кого эти все электрички?
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
4
20
Ответить
 
Сообщений: 200
Антон_1981
Я вот что то не понимаю. Электричество в Европе дорожает и т д. Для кого эти все электрички?
И топливо тоже дорожает. Но не в этом дело. Производители рассчитывают на перспективу.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
Александр Вэ
Вы дядя из какой вселенной? Рено долгие годы был брендом №4 в России после Лады, Киа и Хундая.
С огромным отрывом опережая Тойоту на 5 месте.
Я что-то другое написал?
Не самая популярная марка.
Продан в 2010 году...
2
22
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рено молодцы, развиваются избавившись от токсичного актива.
Ага, вот только если бы им яйца американцы не прищемили со своей санкционной политикой поганой метлой их бы от нас не выгнать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
15
Ответить
8614779
Казанская
Парыж город большой , почему бы на родине и не показать пару новых моделей.И даже не моделей ,а концептов.Все правильно , так и должно быть, в нормальном мире , все самое лучшее для своих, а все остальное чужим.И так во всем мире.Почти во всем мире....
9
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Антон_1981
Я вот что то не понимаю. Электричество в Европе дорожает и т д. Для кого эти все электрички?
жаль только европейцы не в курсе, что уних электричество дорожает так. что и свет не включишь... Вот смотрели б они наши партиотичные каналы - знали б... А так бедолаги в неведении и живут
19
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
Такое ощущение, что вы пишете из параллельной вселенной. На дорогах Логанов, Сандеро, Каптюров и Аркан на порядок больше Тойот, Ниссанов и Митсубиши вместе взятых.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Hummy
Такое ощущение, что вы пишете из параллельной вселенной. На дорогах Логанов, Сандеро, Каптюров и Аркан на порядок больше Тойот, Ниссанов и Митсубиши вместе взятых.
На дорогах Ладов Вестов и Грантов, Киа Риов и Сидов, Хундай Солярисов и Кретов на порядок больше Ренов вместе взятых.
Напоминаю, лидеры продаж:
1 место Лада
2 место Киа
3 место Хундай.
Продан в 2010 году...
3
13
Ответить
sokolik_tomsk
на х... пошли реновцы. Оставили мой дастер без гарантии.
6
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
buhtarma
Нам то эти новости для чего?!

Давайте лучше про гранту и про козырьки для УАЗа...
как будто год назад тебе было прям безумно интересно про Duo и Рено 4 и 5…
3
4
Ответить
Борисмен Борисменыч
Hummy
Такое ощущение, что вы пишете из параллельной вселенной. На дорогах Логанов, Сандеро, Каптюров и Аркан на порядок больше Тойот, Ниссанов и Митсубиши вместе взятых.
Твои помои только дедам интересны, даже таксеры пересели на Солярисы и прочее.
5
16
Ответить
Besyachka
Новинки с ДВС есть?
1
3
Ответить
alkon
а мне 404 и 504 Пежо нравятся из стареньких фф
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
Мне лично нравится , "Talisman", "Espace", "Coleos" -- очень достойные авто, особенно в комплекухе "Initiale Paris" . А вам не нравятся? А почему?
9
 
Ответить
14116127
Новосибирск
ПАЛАСИО
когда Рено вернется в Россию?
после смены авторитаризма на демократию, разумеется! после смены строя все вернутся, но не ранее(см. Иран, КНДР и пр.)
7
4
Ответить
14116127
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
статистика продаж за 2012-2023 говорят не в вашу пользу
4
1
Ответить
14116127
Новосибирск
chajnick
И что у талисмана с управляемостью не так?
то, что Ex Автонекрофил его ни разу не видел даже, не то чтобы поездить !:)))
7
1
Ответить
14116127
Новосибирск
Антон_1981
Я вот что то не понимаю. Электричество в Европе дорожает и т д. Для кого эти все электрички?
вы не понимаете, потому что живете не там и смотрите кисель-ТВ
8
3
Ответить
14116127
Новосибирск
zogar-zag
Ага, вот только если бы им яйца американцы не прищемили со своей санкционной политикой поганой метлой их бы от нас не выгнать...
купите себе лада-гранта, будьте последовательным в своем патриотичном позыве! :))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
14116127
статистика продаж за 2012-2023 говорят не в вашу пользу
Вы, наверно, про Логан.
Мдяяяя.....
Продан в 2010 году...
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
LMAuto
Мне лично нравится , "Talisman", "Espace", "Coleos" -- очень достойные авто, особенно в комплекухе "Initiale Paris" . А вам не нравятся? А почему?
Мне французы не нравятся. Нравится дизайн без фирменной пикассовости, эргономика без закидонов. Не нравятся технические решения с точки зрения обслуживания, вроде лишних дорожек на шкиве распредвала относительно самого ремня.
И еще не нравятся "вишенки", вроде маленького бака на кроссовере.
Как-то в целом, слишком много чудачеств от производителя.
Продан в 2010 году...
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ех Автонекрофил
Мне французы не нравятся. Нравится дизайн без фирменной пикассовости, эргономика без закидонов. Не нравятся технические решения с точки зрения обслуживания, вроде лишних дорожек на шкиве распредвала относительно...
Какого распредвала? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Генератора, конечно.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Владивосток
buhtarma
Нам то эти новости для чего?!

Давайте лучше про гранту и про козырьки для УАЗа...
ну в общем то Рено - ВСЕГДА (после покупки ВАЗ) сбагривало сюда нам устаревшие и корявые модели - старый Логан и старый Дастер. Так что, НОВВЫЕ модели, разработанные для Франции - нас бы не касались в любом случае, хоть с уходом Рено, хоть без ухода
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
14116127
то, что Ex Автонекрофил его ни разу не видел даже, не то чтобы поездить !:)))
С одной стороны, вы правы. Странный товарищ, который критикует, то чего не щупал. С другой стороны, приглянулась мне Аркана, почитал на Дроме блог и понял, что и щупать-то не хочется.
Продан в 2010 году...
 
6
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рено молодцы, развиваются избавившись от токсичного актива.
по сообщениям концерна РЕНО - последние годы им прибыль давало как раз российское направление, а остальные убытки показали.
Это прям здесь же на Дроме в Новостях публиковалось, так что неуд тебе
4
7
Ответить
Владивосток
Ех Автонекрофил
Глянул. За 2021 год - почетное 4 место. Но если чуть-чуть помучить сову, то окажется, что Фольксваген ( со Шкодой, конечно) продал больше. Вот их бы хотелось вернуть, да. Отточенная управляемость и все дела )))
ФОлькс однозначно лучше логанов и дастеров
3
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Глянул. За 2021 год - почетное 4 место. Но если чуть-чуть помучить сову, то окажется, что Фольксваген ( со Шкодой, конечно) продал больше. Вот их бы хотелось вернуть, да. Отточенная управляемость и все дела )))
Если вы объединяете шкоду и фв, то тогда я объединю рено и автоваз, и это будет первое место... Умник, бл...
7
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Борисмен Борисменыч
Твои помои только дедам интересны, даже таксеры пересели на Солярисы и прочее.
Много ты видел дедов на турбовых Арканах, эксперт?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Евгений ***
ФОлькс однозначно лучше логанов и дастеров
Так и я об этом.
Продан в 2010 году...
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
da-fomin
Если вы объединяете шкоду и фв, то тогда я объединю рено и автоваз, и это будет первое место... Умник, бл...
И это будет менее корректно. Потому что Автоваз всё-таки это Веста и Гранта. В топе именно они. Их, конечно, тянули за все части кузова и подвески к Рено, но корни всё же "советские". И они не стали "уходить из России". Ну, куда им идти? Они же дома.
А Ларгус и Хрэй это Рено, которое хоть и продавалось, но не лучшим образом.
Продан в 2010 году...
1
5
Ответить
Роман
Тольятти
ПАЛАСИО
когда Рено вернется в Россию?
Рено навряд ли, Норе в полне может
 
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
14116127
вы не понимаете, потому что живете не там и смотрите кисель-ТВ
Свою тупость легче всего прикрывать обвинениями оппонента в кисель тв и прочем.
Чем дороже топливо тем больше смысла перехода на электроавтомобили.
Если топливо дешево, то заставить людей пересесть на электрокары можно только закрутив гайки по зеленой теме экологии…
2
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений ***
по сообщениям концерна РЕНО - последние годы им прибыль давало как раз российское направление, а остальные убытки показали.
Это прям здесь же на Дроме в Новостях публиковалось, так что неуд тебе
Я и не говорил что актив был убыточным! Рено в России хорошую прибыль имела и дальше бы зарабатывала выпуская новые автомобили на платформе CMF-B-LS, но случилось то что случилось.
5
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Hummy
Много ты видел дедов на турбовых Арканах, эксперт?
Только они и ездят. И да, толку от 1.3,хоть и турбо? Это ведро ещё заставить рулиться надо, эксперт🤣🤣🤣
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
Чего вы расстраиваетесь? Какбэ Рено и так не шибко у нас популярен был, еще до того как "ушел из России". Вам нравится Рено?
- Лёлик!!!!
- идиот!
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
Глянул. За 2021 год - почетное 4 место. Но если чуть-чуть помучить сову, то окажется, что Фольксваген ( со Шкодой, конечно) продал больше. Вот их бы хотелось вернуть, да. Отточенная управляемость и все дела )))
В Монголии был последние лет 20? У нас кроме околореношного автопрома и не было никакого по факту. Всё остальное привоз. Сейчас без Рено на 50 лет назад все наши автопроизводители шагнули..и вляпались..
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Stomatolog138
От газа и угля отказываются. Атомную промышленность развивать не сильно хотят. Ветряные мельницы у них тоже плохо влияют на почву и местную живность. Переходят на электромобили - где столько электроэнергии...
Ну сам думай, если голова на месте😉
3
2
Ответить
Владивосток
chajnick
жаль только европейцы не в курсе, что уних электричество дорожает так. что и свет не включишь... Вот смотрели б они наши партиотичные каналы - знали б... А так бедолаги в неведении и живут
скорее, подстилки НАТО ничего не замечают. А европейцы вполне себе ощущают УЖЕ:

"пишет издание Der Spiegel:
«Первые предприятия прекращают работу, потребление падает: немецкая экономика неудержимо скатывается в кризис, способный надолго ослабить страну.
«Вопрос уже не в том, разразится ли кризис. Вопрос в том, насколько страшным он будет и как долго продлится. Это трагедия и она начинается с шока от цены на энергию», — пишет Der Spiegel.

Этот шок, как отмечает издание, испытали в первую очередь предприятия, сильнее других зависящие от электроэнергии и газа: производители бумаги, удобрений, стали. Эти предприятия «транслируют» рост цен другим секторам экономики: от промышленных концернов до предприятий среднего бизнеса.
Как правило, фирмам не остается другого выхода, кроме как переложить возросшие цены на потребителей, которые сейчас вынуждены «придерживать» деньги, чтобы оплатить ставшие вдруг огромными счета на электричество и газ."
==============
ну и т.д! сегодня подобными статьями вся западная пресса забита
2
6
Ответить
nikitin
ПАЛАСИО
когда Рено вернется в Россию?
Надеюсь никогда . Пежо-ситроен что-то толковое завозили , у рено одни цыганско-румынские катафалки .
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Антон
В Монголии был последние лет 20? У нас кроме околореношного автопрома и не было никакого по факту. Всё остальное привоз. Сейчас без Рено на 50 лет назад все наши автопроизводители шагнули..и вляпались..
Как ваш довод повлиял на прошлую статистику продаж?
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
nikitin
Сов Вихряк
Атомная энергетика вырабатывает 70,6 % электроэнергии во Франции. По состоянию на июль 2020 года, Франция имеет 56 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 61,4 ГВт. По количеству...
По состоянию на январь 2022 года из 56 реакторов работало 39 , а уже к маю осталось только 28 .
Оборудование требующее обслуживания , тупо заржавело .
3
3
Ответить
nikitin
chajnick
жаль только европейцы не в курсе, что уних электричество дорожает так. что и свет не включишь... Вот смотрели б они наши партиотичные каналы - знали б... А так бедолаги в неведении и живут
Очень даже в курсе .
3
4
Ответить
nikitin
14116127
вы не понимаете, потому что живете не там и смотрите кисель-ТВ
Европейские издания тоже врут ? Там ведь только об этом и говорят .
Например Rystad Energy.
5
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
nikitin
Очень даже в курсе .
Ну давай - еще разок заведи шарманку про "сенатора из Гамбурга" .... правда никакого "сената" ни в вольном городе Гамбург, ни где бы то еще в германии не было и нет - это кривой перевод гуглтранслитом с американской странички в вики....
 
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Евгений ***
скорее, подстилки НАТО ничего не замечают. А европейцы вполне себе ощущают УЖЕ: "пишет издание Der Spiegel: «Первые предприятия прекращают работу, потребление падает: немецкая экономика неудержимо...
И? Ну-ка поподробнее про "всю западную прессу" ?
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
Как ваш довод повлиял на прошлую статистику продаж?
А что может повлиять на "прошлую статистику продаж"?
Я по факту...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Антон
А что может повлиять на "прошлую статистику продаж"?
Я по факту...
И я по факту. Рено не самая популярная марка в России, то есть "не шибко".
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
И я по факту. Рено не самая популярная марка в России, то есть "не шибко".
Лада слышал такую марку? Посмотри сколько в ней от Рено было до известных событий... И что осталось.. Рено основная марка в России была и по инженерии и по вложениям..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Антон
- Лёлик!!!!
- идиот!
Антон! Жалеете, что не приобрели Он-до(н) ?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Антон
Лада слышал такую марку? Посмотри сколько в ней от Рено было до известных событий... И что осталось.. Рено основная марка в России была и по инженерии и по вложениям..
Странный вы человек. Как думаете, почему Веста и Гранта, самые продаваемые "Рено" (😁) не "ушли из России"?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
Странный вы человек. Как думаете, почему Веста и Гранта, самые продаваемые "Рено" (😁) не "ушли из России"?
Или уже в школу, делай уроки...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Антон
Или уже в школу, делай уроки...
А у вас как? Кончились каникулы? )))
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
chajnick
жаль только европейцы не в курсе, что уних электричество дорожает так. что и свет не включишь... Вот смотрели б они наши партиотичные каналы - знали б... А так бедолаги в неведении и живут
Растущие цены на электричество угрожают будущему электромобилей, пишет Guardian со ссылкой на экспертов в Германии.Если тенденция к подорожанию электроэнергии сохранится, то это может привести к «эффекту домино» среди инвесторов отрасли. У них не будет стимулов строить зарядные станции. А потребители не захотят приобретать машины, заправка которых стоит дороже бензина.

Копейтан Очевидность только просгулся
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
2
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Антон_1981
Растущие цены на электричество угрожают будущему электромобилей, пишет Guardian со ссылкой на экспертов в Германии.Если тенденция к подорожанию электроэнергии сохранится, то это может привести к «эффекту...
Круто... Надо будет сыну сказать, как ему в Берлине тяжко живется и как у них там все плохо - а то он то и не знает... А если серьезно - не болтайте ерундой....
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Интересно, к нам их привезут?
 
 
Ответить
lkhodorchenko
naryzhnevS
Интересно, к нам их привезут?
Да нет конечно, мы же под санкциями. Да и не нужны они нашим людям. Я уж лучше буду на своем eexeed дальше ездить, чем на это свои кровные тратить
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
lkhodorchenko
Да нет конечно, мы же под санкциями. Да и не нужны они нашим людям. Я уж лучше буду на своем eexeed дальше ездить, чем на это свои кровные тратить
А чем так не устраивают новинки из статьи?
 
 
Ответить
lkhodorchenko
naryzhnevS
А чем так не устраивают новинки из статьи?
Да даже не в них дело. Просто зачем они нужны когда есть exeed и он дешевле и лучше их? Вот и я понять не могу
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
naryzhnevS
Интересно, к нам их привезут?
Раритет и электрички? Спасибо, мы сами откажемся
 
 
Ответить