Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault поможет АВТОВАЗу с компонентами на совместную платформу

Renault поможет АВТОВАЗу с компонентами на совместную платформу

17 Мая 2022 | 9595 просмотров
Реношные детали будут поступать из «дружественных» стран.
Реношные детали будут поступать из «дружественных» стран.

Renault будет способствовать поставке компонентов на АВТОВАЗ, несмотря на то что уступил свою долю в Волжском автогиганте (67,6%) России, об этом на прошедшем в Москве 17 мая специальном брифинге заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Основным условием (возвращения в АВТОВАЗ. — Прим. ред.) является то, что компания Renault будет прикладывать максимальные усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран, дружественных, готовых к производству и поставке данной продукции; сохранять для российского предприятия возможность использовать платформу, которая разрабатывалась компанией Renault совместно с инженерами АВТОВАЗа», — приводит слова министра «Интерфакс».

Что за совместная платформа имеется в виду, из слов главы Минпромторга не совсем ясно. Под такую характеристику попадает только агрегатная база Lada B/C, на которую опирается семейство Lada Vesta. Однако из вчерашнего заявления заместителя Мантурова Дениса Пака следовало, что в России продолжат выпуск автомобилей и на реношном шасси B0. Напомним, Пак 16 мая сообщил, что производство кроссовера Duster (он опирается на B0) перенесут из Москвы в Тольятти. Из выпускаемых в РФ автомобилей на B0 также выполнены Lada моделей Largus и XRAY, Renault моделей Logan, Sandero, Arkana, Kaptur.

Остается неясной судьба перспективных Lada класса B нового поколения и Lada Niva-3. Эти проекты находятся в высокой стадии готовности, но полностью завязаны на платформе Renault-Nissan CMF-B.

АВТОВАЗ теперь находится в управлении подведомственного Минпромторгу проектного института ФГУП НАМИ. Мантуров подтвердил, что свою долю в автогиганте Renault уступила за символическую сумму, однако французский концерн получил опцион, который дает ему право вернуть 67,4% акций АВТОВАЗа в течение шести лет. Опцион не распространяется на московский завод «Renault Россия», который полностью и окончательно перешел в собственность администрации Москвы.

Неокрашенный кузов на заводе АВТОВАЗ в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

С.А.
Новокузнецк
хаха
43
31
Ответить
Besyachka
Кто-то сомневался?! Новым Ладам быть!
65
74
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
атдуши братан...
53
3
Ответить
Романов Р
На будущее задел, дверью решили не хлопать...
Всеж, протекторат мериканский...
40
64
Ответить
  
Сообщений: 13299
Пора объявлять конкурс на новые названия моделей
Продам уши от мертвого осла.
39
11
Ответить
  
Сообщений: 13299
Идея: построить комплектопровод!
Продам уши от мертвого осла.
64
10
Ответить
  
Сообщений: 13299
Газ, нефть в обмен на комплектующие
Продам уши от мертвого осла.
53
14
Ответить
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
122
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
По сути какой адекватный человек купит НОВЫЙ авто без подушек,АБС,ЕСП ??? чтоб сдохнуть в маломальском ДТП?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
76
56
Ответить
14669494
А сколько было кудахтанья что дескать Макдоналдс помнется на простое а затем с радостью начнет работать вновь.

Держите карман шире!
63
42
Ответить
  
Сообщений: 13299
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
просто Рено будет зарабатывать на поставке комплектующих
Продам уши от мертвого осла.
89
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вангую: при первом же приступе адекватности и соприкосновении с внешним миром доллар и евро "перестанут быть меньше 70" и все накроется.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
85
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva-3?
А что Lada Niva-2 уже была или я что то пропустил?
64
23
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
просто Рено будет зарабатывать на поставке комплектующих
А разве так можно было!?))

Россияне то готовы отдавать за комплектующие столько, сколько раньше отдавали за готовое изделие с гарантией?
32
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Пора объявлять конкурс на новые названия моделей
Lada Kaplana
28
15
Ответить
     
Сообщений: 2528
Формулировка конечно... "компания Renault будет прикладывать максимальные усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран, дружественных, готовых к производству и поставке данной продукции"

То есть компания не "обязуется" что либо сделать, она просто обещала "прикладывать усилия"?
70
5
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva-3?
А что Lada Niva-2 уже была или я что то пропустил?
Трэвэл - это и есть Нива 2.
32
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
@lex@nder
Вангую: при первом же приступе адекватности и соприкосновении с внешним миром доллар и евро "перестанут быть меньше 70" и все накроется.
В Европе реальный курс в 2 раза выше 112р/$
40
40
Ответить
  
Сообщений: 13299
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva-3?
А что Lada Niva-2 уже была или я что то пропустил?
ВАЗ-2121 это первая Нива, ВАЗ-2123, которая после стала Шеви Нива это вторая.
Продам уши от мертвого осла.
32
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Трэвэл - это и есть Нива 2.
Это только по мнению вазовских маркетОлухов.
14
45
Ответить
  
Сообщений: 13299
14669494
А разве так можно было!?))

Россияне то готовы отдавать за комплектующие столько, сколько раньше отдавали за готовое изделие с гарантией?
Была машина, будет набор комплектующих.
"И так сойдет" ))
Продам уши от мертвого осла.
21
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Многоходовочка,однако))
10
 
Ответить
  
Сообщений: 13299
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это только по мнению вазовских маркетОлухов.
...
Продам уши от мертвого осла.
41
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Европе реальный курс в 2 раза выше 112р/$
те в Европе кто то покупает рубли по курсу 112$?
бггггг
Собака лает - караван идёт
50
4
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
Была машина, будет набор комплектующих.
"И так сойдет" ))
Так что ли?
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
томич.
те в Европе кто то покупает рубли по курсу 112$?
бггггг
Продают наверно, те кто уехал.
14
3
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
"Lada Niva-3. Эти проекты находятся в высокой стадии готовности". Помнится "Шеви-Нива 2" тоже была в высокой степени готовности. Да что там - даже ОТТС был выдан. И все было спущено в унитаз...
21
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Остается неясной судьба перспективных Lada класса B нового поколения и Lada Niva-3. Эти проекты находятся в высокой стадии готовности, но полностью завязаны на платформе Renault-Nissan CMF-B.

а что непонятного?

будет как икона технологической мысли на заводе и для НАМИ.

смотреть - смотри, но руками не трогай! ибо защита патентами и т.д.
хотя в целом смотря под углом, кто вносил в российскую базу (юр. лицо организации), может статься, что дела интересные.

1. смотри и совершенствуй свои поделки
2. при лучших условиях внешних - разместят заказ на сборку по контракту
6
14
Ответить
Ак Ак
Скорее всего будет как в анекдоте:"Ну не шмогла я, не шмогла!" 😉
25
4
Ответить
Ак Ак
Приходит мужик (М) на ипподром в первый раз, не знает на кого поставить. Подходит к нему такая старая, храмая кляча и говорит:
-Поштавь на меня, я первой приду.
-(M): Да, ты что, ты ж дохлая совсем, вон зубов совсем нету.
-А я говорю штавь на меня, шказала первой приду, я удача твоя!
Мужик подумал, а хрен его знает, может и впрямь повезёт. И поставил все деньги на неё.
Та, естественно, приходит последней. Мужик давай орать на неё, ты, да, я, пэ рэ сэ тэ...
Кобылка так виновато:
-Ну не шмогла я, не шмогла, понимаешь!
40
9
Ответить
No Pasaran
Похоже босс рено копытом перекрестился, что за 1 рубль удалось развести чудаков в России, и по тихому свалить без обязательств.
23
17
Ответить
Владимир
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
Вот чтоб за рупь отдали и ушли. НЕВЕРЮ, согласен будут другие новости
13
2
Ответить
семён
Прокопьевск
ДЛЯ КОГО ТЫ БУДЕШЬ БАБУШКОЙ ДЛЯ МЕНЯ ТЫ БУДЕШЬ ЛАДУШКОЙ..! ЛАДА...)))
12
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
томич.
те в Европе кто то покупает рубли по курсу 112$?
бггггг
Байден, видимо
18
2
Ответить
Sergey S
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Европе реальный курс в 2 раза выше 112р/$
В Европе продают рубли? 🤦 Баааа, а кто-то ж ещё и плюсанул по этим сообщением. Публика дрома она такая.
21
12
Ответить
ArtEgo
Жалко нас дураков
17
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
rop1
Байден, видимо
тот по 200, но есть одно но:
нужно найти тех, кто даст 200 рублей за 1 доллар.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
а почему и нет - втридорого будут продавать через третьи руки
потом еще и вернут завод за рубль если все успокоится
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Or1s
Формулировка конечно... "компания Renault будет прикладывать максимальные усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран, дружественных, готовых к производству и поставке...
Писал уже тут. Производители комплектующих не идиоты и знают, куда реально идут массовые поставки. Т.е под "прикладыванием усилия" нужно читать "не мешаем покупать в обход санкций".
14
1
Ответить
No Pasaran
Тут единственный вариант был вывод сборки машин в 3 страну с обязательным подключением российских производителей комплектующих. Но люди, которые за 30 лет не сумели локализовать даже производство бюджетного логана на территории РФ, на такие открытия не способны.
17
1
Ответить
alkon
а нам то что с этого? лады по 2 млн стоят, 10 лет в Сибири копить.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Flanker-F
тот по 200, но есть одно но:
нужно найти тех, кто даст 200 рублей за 1 доллар.
Так тут вроде писали в комментах, что по 300 кто-то покупал.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
black diavel
По сути какой адекватный человек купит НОВЫЙ авто без подушек,АБС,ЕСП ??? чтоб сдохнуть в маломальском ДТП?
Примерно тот же самый, что с 2006 года покупал логаны без вышеперечисленного, хотя уже тогда был пакет "безопасность" с АБС, второй подушкой и подголовниками заднего ряда.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva-3?
А что Lada Niva-2 уже была или я что то пропустил?
Ты не поверишь, но шевик и был нивой-2, ваз 2123
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
Mikhail Kiselev
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
Так азлк не вернут, ваз ещё могут вернуть, если будут сотрудничать...
5
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Европе реальный курс в 2 раза выше 112р/$
ты там бидона наслушался что-ли по 200 рублей за доллар? За чем нал, если можно не слишком легко как раньше онлайн переводы делать
5
12
Ответить
Texxtron
Москва
Все эти разговоры властных лиц, вроде Мантурова - попытка хоть как-то подсластить пилюлю.
Западные производители - были основными плательщиками налогов в РФ - помимо нефтяных доходов.
А этому полудохлому от рождения, Москвичу - еще помогать и помогать. Из бюджета. На наши деньги, напомню.

Парой статей назад было, что людям, банально, не хватает денег, чтобы купить Б/У машину ценой дешевле миллиона.
А тут, серьезно, утверждается, что кто-то будет брать это барахло из серии "разные колеса" по предполагаемой цене в 2 мульта.

Смешно.
20
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1544
Очень интересно посмотреть, ближе к концу 2022 года,что за "автомобили" будут выпускаться в нашей огромной могущественной державе...а так свистеть все молодцы.
23
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1544
Вопрос знатокам: какая модель на фото? (я угадал)
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey S
В Европе продают рубли? 🤦 Баааа, а кто-то ж ещё и плюсанул по этим сообщением. Публика дрома она такая.
Все логично. Покупают у россиян наличку, что бы потом оплатить ими газ!
4
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ТоварищДерево
Так тут вроде писали в комментах, что по 300 кто-то покупал.
Продам по 150)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1626
No Pasaran
Похоже босс рено копытом перекрестился, что за 1 рубль удалось развести чудаков в России, и по тихому свалить без обязательств.
Странный развод какой то.оборудование, технологии какие никакие оставили,патенты,убытки миллиардные и все равно русского Ваньку наимели?
4
13
Ответить
А Б
black diavel
По сути какой адекватный человек купит НОВЫЙ авто без подушек,АБС,ЕСП ??? чтоб сдохнуть в маломальском ДТП?
Абс и есп не так сильно влияют на безопасность как это преподносят продаваны
6
16
Ответить
No Pasaran
А Б
Абс и есп не так сильно влияют на безопасность как это преподносят продаваны
Это смотря кто за рулем. Если за рулем обезьяна с гранатой с чекой в одной руке и б/ч в другой, как 80 процентов водителей в этой стране, то очень даже влияет.
13
3
Ответить
No Pasaran
Urans
Странный развод какой то.оборудование, технологии какие никакие оставили,патенты,убытки миллиардные и все равно русского Ваньку наимели?
Если бы их заставили уходить по закону, то они бы конкретно прих... от своих фин.потерь, до такой степени что им бы проще было остаться. А так они за 1 рубль оставили кучу всякой бесполезной лабуды, которой без их участия и контроля хрен в конвеер запустишь, кинули покупателей по гарантии и запчастям(та же аркана она вообще получается как эксклюзив, типа волга сайбер), кинули персонал не выплатив причитающихся ден.средств за сокращение в связи с ликвидацией. Всё что там было ценного, дак это только земля под заводом, но её с собой не унесешь, да досталась она им даром.
13
7
Ответить
No Pasaran
IgorWar
Очень интересно посмотреть, ближе к концу 2022 года,что за "автомобили" будут выпускаться в нашей огромной могущественной державе...а так свистеть все молодцы.
Китайскый автомобили "Ни Хойя"
6
2
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Европе реальный курс в 2 раза выше 112р/$
у нас курс синтетический
12
7
Ответить
13958256
вазу уже не поможешь
11
3
Ответить
сергей
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Европе реальный курс в 2 раза выше 112р/$
Это как?
Кто в Европе рублями торгует?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Kaplana
Точно!
Он должен научить, как правильно авто производить. Теперь всё в его руках.
Эх... такие возможности у человека!..
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
1
Ответить
Texxtron
Москва
No Pasaran
Если бы их заставили уходить по закону, то они бы конкретно прих... от своих фин.потерь, до такой степени что им бы проще было остаться. А так они за 1 рубль оставили кучу всякой бесполезной лабуды, которой...
Не хотите, в комплекте к своей пламенной прокламации - озвучить закон, по которому они, якобы, должны уходить?
6
7
Ответить
No Pasaran
Texxtron
Не хотите, в комплекте к своей пламенной прокламации - озвучить закон, по которому они, якобы, должны уходить?
Гражданский кодекс РФ.
6
5
Ответить
Москва
то есть, всё равно лезут ВТЮХИВАТЬ нам своего производства детали, высасывая прибыль. У нас заводов - немеряно было, сырьё СВОЁ, электроэнергия своя, давно пора запускать в России производство компонентов (детали машин) - и на конвейеры сборочные и на запчасти
3
14
Ответить
Duncan McLaud
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
Ничего странного: Рено давно хочет избавиться от завода в Москве. План был такой: построить Ниву-3 на базе Дастера, т.е. фактически продать АвтоВАЗу лицензию на него, как это было с Ларгусом и Икс-рэем. АвтоВАЗ на свои деньги подготовил бы производство Нивы-3, а Рено перевело бы Дастер из Москвы в Тольятти, на уже созданное за счет ВАЗа пр-во. Так уже было с переводом Логана-2 из Москвы в Тольятти. Поэтому московский завод Рено с радостью продало Москве. Они только рады этому, т.к. не нужно теперь голову ломать как людей уволить и куда сам завод девать. С ВАЗом другое дело- фактически его не продали, а передади под управление НАМИ, с возможностью вернуть его назад, когда они посчитают нужным. Казалось бы это попадос на бабки для Рено, но это совсем не так. Сейчас ВАЗ простаивает, а это многомилионные убытки. Даже если отменят все санкции, долгое время будут проблемы с комплектующими. Чипов нет не только для России, но и для Европы, логистика из-за пандемии подорожала в разы, покупательская способность в РФ снизилась. Это значит что ВАЗ несколько лет будет работать в убыток. И это был бы убыток для Рено. А теперь это проблемы РФ. И решать их будет российская сторона, тратя на это огромные деньги, ломая голову на всем этим. А когда проблемы решат, опять нарисуется на горизонте Рено, белые и пушистые, и заберут назад свою долю акций. Фактически Рено говорит: у нас в России проблемы, забирайте завод, решайте их сами, вместо нас, а когда их решите, позавите нас, мы вернемся.
26
2
Ответить
Magic Wind
Проклятые французы всё никак не могут уйти из Автоваза и дать спокойно отметить нам 100 летие Лады Нивы классики!
8
1
Ответить
Sergey S
13958256
у нас курс синтетический
И ты наверное сейчас объяснишь почему?
4
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
black diavel
По сути какой адекватный человек купит НОВЫЙ авто без подушек,АБС,ЕСП ??? чтоб сдохнуть в маломальском ДТП?
Заранее планировать как выжить в ДТП - это ДЕБИЛИЗМ.
Таким лучше вообще за руль не садиться.
Как и наличие абс, есп - рассла***ет водителей и превращает в ВОДЯТЛОВ,
не способных в случае неисправности любой из этих систем предотвратить дтп.
Пока не было этих систем люди вели себя на дорогах сдержаннее, а водители были более профессионально подготовлены.
Сейчас же каждый мнит себя Шумахером, потому что "смотри как в поворот войду"
3
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
14669494
А сколько было кудахтанья что дескать Макдоналдс помнется на простое а затем с радостью начнет работать вновь.

Держите карман шире!
Ну во-первых, он и работает в большей части страны.
А во-вторых, они ж написали, что щас сменят вывеску и оформление и продолжат работать, дабы е попадать под санкции своей же страны
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1229
Duncan McLaud
Ничего странного: Рено давно хочет избавиться от завода в Москве. План был такой: построить Ниву-3 на базе Дастера, т.е. фактически продать АвтоВАЗу лицензию на него, как это было с Ларгусом и Икс-рэем....
У Рено соглашение с НАМИ по возврату завода, а НАМИ через месяц в связи с убытками продаст за 2 рубля предприятие какому-нибудь ООО "Рога и копыта", а у того уже таких обязательств перед Рено нет.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Примерно также происходит 90% разводов. Платить алименты и гулять с детьми обещают, а потом обещания не выполняют.
Еще неделя с развода не прошла. Делать выводы о прогибах еще так рано.
Но одно уже понятно, россия переходит на технологии остаточного принципа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
из цитаты тут никто и никому ничего не обещает даже. Тут вообще речи нет о Рено, просто Мантуров свои фантазии транслирует про условия возвращения Рено. Так сейчас все чиновники рассказывают, как без РФ все загнется и как они обложат условиями всех, сейчас установка такая.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Besyachka
Кто-то сомневался?! Новым Ладам быть!
Будет МоZкVвич
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
Texxtron
Москва
No Pasaran
Гражданский кодекс РФ.
Серьезно? И какой же именно параграф ГК - нарушает уход иностранного производителя?
1
3
Ответить
Texxtron
Москва
конец туннеля
из цитаты тут никто и никому ничего не обещает даже. Тут вообще речи нет о Рено, просто Мантуров свои фантазии транслирует про условия возвращения Рено. Так сейчас все чиновники рассказывают, как без РФ все загнется и как они обложат условиями всех, сейчас установка такая.
Истину глаголите.

К сожалению, проблема большинства наших граждан - то, что они размер страны и некоторые прошлые заслуги - проецируют на текущую ситуацию. Что-то вроде "да куда ж они все там без нас?". А сейчас окажется - что очень даже куда. Игры в ретрополитику - обычно, дороговато обходятся.
А госчиновники - они обязаны быть оптимистами, потому что за пессимизм премии не платят.
11
2
Ответить
Пак 16 мая сообщил, что производство кроссовера Duster (он опирается на B0) перенесут из Москвы в Тольятти
а ведь кто-то с пеной у рта доказывал что обновленный дастер на новой платформе сделан
2
1
Ответить
   
Сообщений: 880
IgorWar
Вопрос знатокам: какая модель на фото? (я угадал)
Сандеро?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 880
IgorWar
Вопрос знатокам: какая модель на фото? (я угадал)
Пежо-307?
 
2
Ответить
No Pasaran
Texxtron
Серьезно? И какой же именно параграф ГК - нарушает уход иностранного производителя?
Да ничего он не нарушает. Просто выход по закону должен быть через ликвидацию и не за один рубль, а бесплатно и с долгами.
3
 
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
ПАЛАСИО
Газ, нефть в обмен на комплектующие
золото на стеклянные бусы
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
No Pasaran
Да ничего он не нарушает. Просто выход по закону должен быть через ликвидацию и не за один рубль, а бесплатно и с долгами.
По закону - работодатель должен выплатить сотрудникам ЗП за 2мес вперед - и уволить. Потом собрать шмурдяк, оплатить аренду и платежи по договорам - и свалить.
Но, поскольку мы не в курсе всех деталей договора - утверждать что-то бессмысленно.
В части же остального - вероятно, в Рено нашлась пара способных аналитиков, посчитавших, что в результате, ммм...не совсем обдуманных действий нашего руководства, приведших к политической и экономической изоляции - покупательная способность населегия, в обозримом будущем - будет стремиться к нулю. Ну и зачем здесь что-то выпускать, в смысле машин? Кому они нужны - по нынешней цене. И, добавлю - стоимости владения и обслуживания.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ну еще месяц спецоперации и Рено заставят полностью разорвать все отношения. Рано радоваться
3
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
black diavel
По сути какой адекватный человек купит НОВЫЙ авто без подушек,АБС,ЕСП ??? чтоб сдохнуть в маломальском ДТП?
Купят, не переживай.
Еще не так давно пол страны ездило на 10-х, 7-ах, двенашках, в которых не АБС, ни подушек не было. И ниче не ныли ведь, ездили, и сейчас ездить будут
4
2
Ответить
No Pasaran
Texxtron
По закону - работодатель должен выплатить сотрудникам ЗП за 2мес вперед - и уволить. Потом собрать шмурдяк, оплатить аренду и платежи по договорам - и свалить. Но, поскольку мы не в курсе всех деталей...
Да ушли и ушли, какие правители такие и результаты. Можно было создать проблемы, какие создают на западе роспредпреятиям, ну на нет и суда нет. Тем более автотаз с 80 процентами комплектующих рено, но это кидалово в "договоре" прописано и ещё впереди. В общем пох на них. А надеяться, что российские эффективные менеджеры, имея импортные технологии и оборудование, смогут создать и производить ликвидные автомобили, ну это совсем наивным человеком надо быть или полным оптимистом. Эти особо одаренные за 30 лет сделать этого не смогли, а теперь и подавно не смогут. Все, на что они способны, это эффективно разворовать, а что хорошо приколочено и не воруется, то бесславно про*****.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva-3?
А что Lada Niva-2 уже была или я что то пропустил?
Niva-2 это Шнива, изначальная разработка АвтоВАЗа.
2
1
Ответить
Pavel
"Lada Niva-3. Эти проекты находятся в высокой стадии готовности". Помнится "Шеви-Нива 2" тоже была в высокой степени готовности. Да что там - даже ОТТС был выдан. И все было спущено в унитаз...
Там нехваталj средств на запуск серийного производства (Это про ниву 2) эти деньги да GM.
 
2
Ответить
Ех Автонекрофил
Точно!
Он должен научить, как правильно авто производить. Теперь всё в его руках.
Эх... такие возможности у человека!..
Кузов литой из железобетона будет!?
 
2
Ответить
Duncan McLaud
Ничего странного: Рено давно хочет избавиться от завода в Москве. План был такой: построить Ниву-3 на базе Дастера, т.е. фактически продать АвтоВАЗу лицензию на него, как это было с Ларгусом и Икс-рэем....
Ну такое было у наших олигархов - приватизация доходов и национализация убытков.
3
1
Ответить
LeskovIG
Заранее планировать как выжить в ДТП - это ДЕБИЛИЗМ. Таким лучше вообще за руль не садиться. Как и наличие абс, есп - рассла***ет водителей и превращает в ВОДЯТЛОВ, не способных в случае неисправности...
Причем тут это!? НЕт чтобы наладить производство своих блоков АБС и ЕСП у нас начинают холивар.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Renault поможет АВТОВАЗу с компонентами на совместную платформу"
тля, дрын, ой, дром!
вы забадали!
хрено уходют или нет?!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
Похоже на схему, чтоб санкции обойти. Они заинтересованны чтоб ВАЗ как минимум не загнулся, поэтому будут способствовать функционированию, а как дурдом закончится, вернут себе свои 67.4% А если ВАЗу не помогать во что превратятся эти 67.4%?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
14669494
Это по московскому заводу нет обратного опциона.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
No Pasaran
Да ушли и ушли, какие правители такие и результаты. Можно было создать проблемы, какие создают на западе роспредпреятиям, ну на нет и суда нет. Тем более автотаз с 80 процентами комплектующих рено, но...
Подписываюсь, бро.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
111 11
Причем тут это!? НЕт чтобы наладить производство своих блоков АБС и ЕСП у нас начинают холивар.
А давайте по-другому к вопросу подойдем? каких производителей блоков ABS вы знаете?
А я вам сам отвечу - он один, и это Bosch
ESP и прочие плюшки - это всего лишь расширения для блоков ABS.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Ничего не выйдет.
Всё разворуют.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
14669494
Странная сделка: Renault отдает свою долю в АвтоВАЗ за 1 руб, теряет свои завод... и при этом еще принимает на себя обязанности поставлять комплектующие!

А Лискутов говорит, что никакого обратного опциона для них не предусмотрено.

По ходу...будут еще новости...))
Это ж политика а не детский сад, просто хлопнуть дверью нельзя. Видимо обменяли на что то, на информацию например, или наоборот, на отсутствие информации о чем то))))))
 
 
Ответить
LeskovIG
А давайте по-другому к вопросу подойдем? каких производителей блоков ABS вы знаете?
А я вам сам отвечу - он один, и это Bosch
ESP и прочие плюшки - это всего лишь расширения для блоков ABS.
Японцы и Корейцы клепают их по лицензии Боша, у американцев был аналог своей разработки вроде ...
 
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
томич.
те в Европе кто то покупает рубли по курсу 112$?
бггггг
А покупатели газа?...
 
 
Ответить
13958256
Sergey S
И ты наверное сейчас объяснишь почему?
Ага. Попробую, наверное.
По кочану.
Понял?
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
111 11
Японцы и Корейцы клепают их по лицензии Боша, у американцев был аналог своей разработки вроде ...
Софт всегда и везде бошевский. Так что тут полнейшая монополия. Только соучастники
 
 
Ответить
LeskovIG
Софт всегда и везде бошевский. Так что тут полнейшая монополия. Только соучастники
Какой софт!? Что мешает написать свои прошивки для блоков управления.?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
111 11
Какой софт!? Что мешает написать свои прошивки для блоков управления.?
Отсутствие опыта, специалистов в области разработки подобных систем, отсутствие полигонов для откатки этого всего, отсутствие вменяемого финансирования и т.д.
Обычно все упирается в последний пункт. Все хотят бесплатно, а если и найдут специалиста, хотят его кинуть
 
 
Ответить
LeskovIG
Отсутствие опыта, специалистов в области разработки подобных систем, отсутствие полигонов для откатки этого всего, отсутствие вменяемого финансирования и т.д.
Обычно все упирается в последний пункт. Все хотят бесплатно, а если и найдут специалиста, хотят его кинуть
Специалисты берутся по мере нарабатывания опыта. Есть полигон у НАМИ, туда запускаются пару мулов и куча инженеров которые будут все это дело отлаживать, я бы сказал дело не в финансировании дело в желании. У нас сейчас рулят менеджеры экономисты/юристы у которых все берется сразу из воздуха.
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
111 11
Кузов литой из железобетона будет!?
Из чугуния.
 
 
Ответить
LeskovIG
А давайте по-другому к вопросу подойдем? каких производителей блоков ABS вы знаете?
А я вам сам отвечу - он один, и это Bosch
ESP и прочие плюшки - это всего лишь расширения для блоков ABS.
Вот тут кстати новость была что китайцы свои производят. ВНЕЗАПНО!!!
 
 
Ответить