Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возрожденными Москвичами будут обновлять автопарки такси и каршеринга

Возрожденными Москвичами будут обновлять автопарки такси и каршеринга

16 Мая 2022 | 18462 просмотра

Директором поглощенного администрацией Москвы бывшего завода «Renault Россия» назначен Дмитрий Пронин, в течение последних десяти лет занимавший руководящие посты в столичном Департаменте транспорта.

В официальном сообщении подчеркивается, что собственный автозавод создает для Москвы «уникальную возможность для обновления такси и каршеринга». То есть столичные автопарки принудят к закупке машин московского производства.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что решение позволит сохранить штат предприятия (3,8 тысячи человек) и коллективы заводов-производителей комплектующих.

Ранее 16 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на бывшем «Renault Россия» наладят производство машин под брендом Москвич. Что именно это будут за машины — пока неясно. Мощности московского предприятия сегодня заточены под сборку кроссоверов Renault Duster, Kaptur и Arkana.

Дмитрий Пронин, новый директор бывшего завода «Рено Россия»
 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1118
Шах и мат, дело за стильной эмблемой.
183
33
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Все в этой стране исключительно в будующем. А в настоящем, реальном, том что наступает после пропагандистского будующего- одна большая .... не будем выражаться матом.
490
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
картина репина --автопарк гос учреждений москвичи
191
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
AlexW
Все в этой стране исключительно в будующем. А в настоящем, реальном, том что наступает после пропагандистского будующего- одна большая .... не будем выражаться матом.
А что не в будуююющем?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
86
62
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
319
5
Ответить
  
Сообщений: 13287
Ну все, пошли лозунги..
"Каждой российской семье по Москвичу к 2040 г.!"
Продам уши от мертвого осла.
214
8
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех отраслей в нашей стране - убрали от управления настоящих производственников и конструкторов! Посадили менеджеров у которых в голове процентовки, графики, показатели и прочая бумажная лабуда далёкая от настоящего производства! Но в любом случае время покажет пятерочник он или двоечник!
279
22
Ответить
  
Сообщений: 13287
Интересно через какое время начнут называть завод "Проклятым местом"?))
Продам уши от мертвого осла.
146
15
Ответить
дима димов
Принуждение только глупости порождает..что лапшу снова вешаете.создайте автомобиль нормальный а не придумывайте популистические всякие выдумки
81
6
Ответить
11413955
Дмитрий напрягся в ожидании большого куша.
120
4
Ответить
дима димов
Еще не выпустили а уже кого то принуждать хотят.какие то сказки лепят..опять пургу метут
125
4
Ответить
11413955
Сразу видно - талантливый управленец.
63
6
Ответить
Besyachka
Ну что же, похвально👍
10
42
Ответить
Японский Патруль
рабочие на заводе наверное офигевают с такого коленкора
97
3
Ответить
Японский Патруль
чиновник с департамента транспорта на автозавод?

вот как выглядит например биография того, кого можно назначить на автозавод:

Николя Мор.

В период с 1985 года по 1987 год был консультантом в компании Boston Consulting Group.

Спустя время Николя продолжает работать в автомобильной отрасли уже в компаниях-поставщиках Valeo и Faurecia.

В 2000 году Мор работает в автомобильной компании Renault на должности управляющего по закупкам запчастей и аксессуаров, после этого стал генеральным директором завода Socit de Transmissions Automatique.

С сентября 2006 года по 2008 год работал на должности главы автомобильной компании Dacia[3].

Уйдя с поста главы компании Dacia занял пост вице-президента Renault-Nissan по закупкам механики и директора Renault Performance Manufacturing.

1 января 2014 года был назначен генеральным директором Dacia и Renault Румынии.

С 15 марта 2016 года по 1 июня 2018 занимал пост президента российской автомобильной компании АвтоВАЗ после Бу Андерсона. Преемником Мора стал Ив Каракатзанис.
100
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Что то похожее было в 90х когда москвичи распихивали в московские таксопарки и мэрию. Толку не было
101
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
Это же Член экспертного совета по развитию конкуренции в сфере таксомоторных перевозок при управлении ФАС по Москве. Из левой руки Сереги
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
52
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
412, чтобы обойтись без чипов.
69
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Из моих прогнозов - завод распродадут на металл, землю под новостройки. Мне кажется не смогут. печаль
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
142
12
Ответить
Японский Патруль
кароче назначили чела, который по "другую" сторону, на которую его назначили, никогда не работал
45
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Второй вариант и будет, и не только с Логаном. Получается что Рено как бы не при делах, а деньги как шли, так и идут.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3686
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Я так понимаю, хотят сделать как в Иране, под своим брендом, выпускать Рено?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
39
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
рабочие на заводе наверное офигевают с такого коленкора
Точно. Неужели на Дроме нет сотрудников с завода Рено в Москве. Нужна инсайдерская информация. Что они думают о переменах? Может половина уже уволилась.
31
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Николай16363
Из моих прогнозов - завод распродадут на металл, землю под новостройки. Мне кажется не смогут. печаль
Так наверно и со всеми закрывшимися заводами будет. В дань памяти назовут их ЖК Рено, ЖК Нисан, ЖК УАЗ итд.
41
3
Ответить
Последние новости на дроме - сюр сплошной. Ощущение, что проснулся в новой стране.
84
2
Ответить
Expropriator
Братск
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
Сын генеральский!
22
 
Ответить
Японский Патруль
рабочие на заводе наверное офигевают с такого коленкора
Устроился на завод собирать иномарки, стал молотком вытесывать Москвич лохматого года- так и головой недолго тронуться🤪
33
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Земля в Москве очень дорогая...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
1
Ответить
8741594
Сыктывкар
" Москвич " будет нынешний Логан с двигателем 8-ми кл. и коробкой Гранта-Калина. В первое время от ЕВРО 0.
38
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ухх сколько сейчас должностей откроется для чьих-то внуков/детей/братьев/сестер/жен/мужей.
А ведь эти директорские кресла могли занимать зольдатен наты
58
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
"Москвич Наполеон Бонапарт" - вот что будут выпускать
Собака лает - караван идёт
28
4
Ответить
   
Сообщений: 689
разворуют и растащат
39
2
Ответить
Admin
Краснодар
сава серёга
картина репина --автопарк гос учреждений москвичи
Это уже с москвичем в 2000е проходили...чем закончилось все знают...
33
1
Ответить
22808660
Делаем ставки:
412й запустят
2141
Святогор?
14
6
Ответить
     
Сообщений: 90
Вот это кино...запасаемся попкорном
24
1
Ответить
8754571
Новосибирск
осталось волгу 31029 наладить.
26
1
Ответить
859423
Собянину может хватит уже страну доить сейчас выпросит денег из бюджета потом скажет что мало дайте ещё. Мало того что и так метро и развязки Москве всей страной строим так теперь и желание собянина в конструктор поиграть будем оплачивать. Около 30% ввп тратит на себя Москва есть над чем задуматься
49
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Ну все, пошли лозунги..
"Каждой российской семье по Москвичу к 2040 г.!"
К 2141-у.
8
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Оснащать как я понимаю будут в принудительном порядке? Как и со всем в этой стране
19
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
чиновник с департамента транспорта на автозавод? вот как выглядит например биография того, кого можно назначить на автозавод: Николя Мор. В период с 1985 года по 1987 год был консультантом в компании...
У нас журналист космической отраслью руководит. И что характерно - по результатам его работы его не с батута запускают на биржу труда - а наоборот, всяческий почет и уважение. Так что нашли чему удивляться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
59
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Александр
Последние новости на дроме - сюр сплошной. Ощущение, что проснулся в новой стране.
Все новое - хорошо забытое старое. Мольбы тех, кто хотел в СССР были услышаны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
3
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
AlexW
Все в этой стране исключительно в будующем. А в настоящем, реальном, том что наступает после пропагандистского будующего- одна большая .... не будем выражаться матом.
Страна не пойманных воров и вечно будущего счастья.
32
1
Ответить
Alex Ivanov
Странно, новый директор не в кителе с погонами и медалями
30
 
Ответить
Илья Сапов
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
Ну так а кто в здравом уме поставит работягу руководить? Уже проходили и обос..сь.
1
24
Ответить
Duncan McLaud
Какая интересная история получается: в Москве производили Дастеры и Каптюры с Арканами, построенными на базе Дастера. На АвтоВАЗе никогда Дастеры не производились, но при этом ВАЗ заявляет о том что их будут производить под брендом ЛАДА. Т.е. оборудование, оснастку перевезут из Москвы в Тольятти? Не проще производить ЛАДЫ в Москве? В это время Собянин заявляет что в Москве будут произвидить Москвичи для такси и каршеринга. Что это за автомобиль, я догадываюсь. Похоже это тот самый электромобиль за 1,6 млн. руб. (в ценах которые были до пандемии), он же электромобиль КАМА, который КАМАЗ не знал где производить. Ну-ну, посмотрим что из этого выйдет. А еще бренд "Москвич" принадлежит Фольксвагену (точнее ВАГу). Собянин похоже этого не знает.
25
4
Ответить
Duncan McLaud
JumanGEE
Все новое - хорошо забытое старое. Мольбы тех, кто хотел в СССР были услышаны.
Желание: Хочу чтобы у меня всё было! Ок- у тебя всё было.
22
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Александр Александр
Последние новости на дроме - сюр сплошной. Ощущение, что проснулся в новой стране.
Ещё ранним утром 24 февраля
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
28
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Alex Ivanov
Странно, новый директор не в кителе с погонами и медалями
Тайнос агентос
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
 
Ответить
Duncan McLaud
22808660
Делаем ставки:
412й запустят
2141
Святогор?
Это невозможно. Завод где собирают сейчас Рено не тот же на котором делали Москвичи. Все оборудование с бывшего АЗЛК давно уже демонтировано, оставили голые корпуса. Все это теперь называется Технополис Москва и сдается в аренду под любые производства. Т.е. никакого оборудования для пр-ва Москвичей не сохранилось
28
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Машины как бы будут, главное дирехтор уже есть ))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
16
 
Ответить
Евгений
Юрга
AlexW
Все в этой стране исключительно в будующем. А в настоящем, реальном, том что наступает после пропагандистского будующего- одна большая .... не будем выражаться матом.
БудуЮщем 🤣 что-то новенькое 👍
5
4
Ответить
Duncan McLaud
Zombi23
Я так понимаю, хотят сделать как в Иране, под своим брендом, выпускать Рено?
Не получится. Не знаю как сейчас, но раньше кузовные детали для Реношек из Румынии привозили. Получается штамповки нет, двигателя нет, коробок нет. О каком производстве моделей Рено может идти речь, когда Весту, которая создана в РФ не могут производить т.к. запчасти импортные. У Весты только балка задней подвески Реношная. Веста хотя бы изначально проектировалась с учетом использования иностранных запчастей, а вот почему у Калины и Нивы Тревел фары Узбекские, при том что у Ростеха есть свой завод по производству фар, для меня загадка.
26
2
Ответить
ZAKE86
хана заводу....
20
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Не, нуачо. Приняли на баланс предприятие, и шо же, не воспользоваться такой ситуацией, чтоб собственными же авто собственные же такси и каршеринг не снабдить? Капитализм должен быть капитальным.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
6
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Duncan McLaud
Какая интересная история получается: в Москве производили Дастеры и Каптюры с Арканами, построенными на базе Дастера. На АвтоВАЗе никогда Дастеры не производились, но при этом ВАЗ заявляет о том что их...
Про электромобиль особенно порадовало.
Где такие удлинители будут делать?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
21
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Интересно из каких запчастей будут собираться эти Москвичи?
11
 
Ответить
24503618
Серёжа Собянин с Прониным сейчас соберут мигрантов и покажут немцам с японцами,как машины делать!
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
Практика показывает, что большинство из тех, кто были отличниками в школе в жизни ни на что не способны, ибо умение зубрить и умение думать это не одно и то же.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
16
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Интересно через какое время начнут называть завод "Проклятым местом"?))
Так всю Москву уже давно примерно так и называют, ну может несколько другими словами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
24503618
Серёжа Собянин с Прониным сейчас соберут мигрантов и покажут немцам с японцами,как машины делать!
Пока Сирожа жжот напалмом назло всем злопыхателям: вводит метро дикими темпами, превышающем союзные, не менее дикими темпами вводит жилье, и не менее дикими темпами крутит развязки на МКАДе.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
4
19
Ответить
voit-cs
Владивосток
ПАЛАСИО
Ну все, пошли лозунги..
"Каждой российской семье по Москвичу к 2040 г.!"
К 2140 или 2141
4
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Александр Александр
Последние новости на дроме - сюр сплошной. Ощущение, что проснулся в новой стране.
Это не только на Дроме)) И я бы назвал не «сюр», а «дурь»
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
ShowMustGoOn
Шах и мат, дело за стильной эмблемой.
С брендом Москвича есть две опции для эмблемы:
Лужков в кепке
Киргиз на корачках с плиткой в руке

У каждой опции есть свои ностальгические (теперь) отсылы
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
AlexW
Все в этой стране исключительно в будующем. А в настоящем, реальном, том что наступает после пропагандистского будующего- одна большая .... не будем выражаться матом.
снова недовольны. Если стали вставать с колен, то само-собой проходим через уровень ж..ы
3
11
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
JumanGEE
У нас журналист космической отраслью руководит. И что характерно - по результатам его работы его не с батута запускают на биржу труда - а наоборот, всяческий почет и уважение. Так что нашли чему удивляться.
А как руководит эффективно! Отрасль на подъеме! И зарплата достойная, немного до десяти Лямов в месяц не дотягивает. Талант он такой
13
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Alex Ivanov
Странно, новый директор не в кителе с погонами и медалями
Всё ещё впереди))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Zombi23
Я так понимаю, хотят сделать как в Иране, под своим брендом, выпускать Рено?
если как в Иране, то вместо Рено будет Г..но. КАзалось бы пара букв, а разница всё-таки есть
13
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Duncan McLaud
Это невозможно. Завод где собирают сейчас Рено не тот же на котором делали Москвичи. Все оборудование с бывшего АЗЛК давно уже демонтировано, оставили голые корпуса. Все это теперь называется Технополис...
Может туда китайцев пихнут со своим сборочным оборудованием? Наладят выпуск какого нибудь Geely-Москвич))
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
Александр Александр
Устроился на завод собирать иномарки, стал молотком вытесывать Москвич лохматого года- так и головой недолго тронуться🤪
Ну и что делать, переть против прогресса?
4
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Дмитрию Пронину осталось придумать, на каком оборудовании, из каких комплектующих и что собирать))))))))
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
859423
Собянину может хватит уже страну доить сейчас выпросит денег из бюджета потом скажет что мало дайте ещё. Мало того что и так метро и развязки Москве всей страной строим так теперь и желание собянина в конструктор поиграть будем оплачивать. Около 30% ввп тратит на себя Москва есть над чем задуматься
А вам что, жалко что-ли? Зато царь выглянет из Кремлёвского бункера и скажет: "Лепота!" Это же бесценно, для всего остального есть Mastercard (c)
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
JumanGEE
Все новое - хорошо забытое старое. Мольбы тех, кто хотел в СССР были услышаны.
Не вздумайте слушать тех, кто говорит "какая мягкая была газета "Правда", не чета всяким туалетным бумагам". Заклинаю!!!
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Duncan McLaud
Желание: Хочу чтобы у меня всё было! Ок- у тебя всё было.
Хорош. Уже убедили людей, что "у них всё было", а они сказали "можем повторить". Теперь все в .... Акууратней там с пожеланиями
10
2
Ответить
19094074
Первомайский
Через год тов Пронин окажется в новом кресле, а от завода останутся стены
17
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ну, да..
"Каждое падение - это новая возможность!", И всё такое..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Как там прапор Задов мечтал: "Святогор! Кузов с оцинковкой!" ;)))
17
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
барсук666
А вам что, жалко что-ли? Зато царь выглянет из Кремлёвского бункера и скажет: "Лепота!" Это же бесценно, для всего остального есть Mastercard (c)
В нашем случае МИР...
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще немного и будут всем обещать квартиры от государства, бесплатную медицину, путевку в Болгарию, и чешскую мебель.
Бегу по забытой и заросшей бурьяном стране дан старт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zogar-zag
Практика показывает, что большинство из тех, кто были отличниками в школе в жизни ни на что не способны, ибо умение зубрить и умение думать это не одно и то же.
Те кто когда-то придумал и продолжает нести эту глупость, задумываются хоть иногда из каких закромов конченые раздолбаи в школе во взрослой жизни получают скилл "думать"? Парадокс Даннинга-Крюгера в действии ;))
14
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Александр Александр
Последние новости на дроме - сюр сплошной. Ощущение, что проснулся в новой стране.
С недобрым утром. Через неделю 3 месяца как все так проснулись
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Нет, м 408 , он "технологичней", его можно на токарных станках тех же лет "тачать", и над пресс формами не утруждатся, хотя .....
3
 
Ответить
16284456
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
408.,сейчас в тренде классика
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ещё ничего не обновлено
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
так и будет, потому что имя Москвич еще в 14 году выкупил Рено. Будет не Renault Duster, Kaptur и Arkana, а Москвич Дуся, Катя и АринаDDD
1
4
Ответить
 
Сообщений: 140
С Логана эмблему снимут и приляпают что нибудь похожее на Aleko SL
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
22808660
Делаем ставки:
412й запустят
2141
Святогор?
кита
был туд
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Юрий
Интересно из каких запчастей будут собираться эти Москвичи?
с китая комплекты завезут да колеса прикручивать будут, обещание выполнили !
был туд
4
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Следующим шагом будет - пересадить всех чиновников мэрии с Ауди и Камри на Москвичи, собянину - Москвич Иван Грозный, а потом потихоньку заводик сольют в рамках "оптимизации".
10
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Японский Патруль
кароче назначили чела, который по "другую" сторону, на которую его назначили, никогда не работал
А разве могло быть иначе и по другому?)
3
 
Ответить
22808660
Duncan McLaud
Это невозможно. Завод где собирают сейчас Рено не тот же на котором делали Москвичи. Все оборудование с бывшего АЗЛК давно уже демонтировано, оставили голые корпуса. Все это теперь называется Технополис...
Конечно не сохранилось. Равно как и машинокомплектов для Логана, Дастера и иной модели Рено. Им либо начинать копировать и самим производить все, либо возвращать то, что было.
1
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Уже в ютубе можно посмотреть. Так и забей: новый москвич
1
2
Ответить
22808660
AntonyGL
кита
?
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 157
Разогнали бы нахрен эти заводы, столько лет одно *****о производят, российского легкого автопрома нет, занимайтесь другим производством, на легковой транспорт уберите пошлины, не надо мучиться и народ застовлять ездить на этом эконом *****е.
Александр Алтай край
9
3
Ответить
Юрий
Омск
"...Москвичами будут обновлять автопарки такси и каршеринга".
Нет не будут.
9
 
Ответить
Marat Gabdullin
А из каких запчастей они собираются собирать чудо машины Москвич ??? Или как обычно в нашей стране главное что нибудь ляпнуть , а потом как бог даст .
9
 
Ответить
13129616
Так можем повторить все-таки про Москвич или скатывание страны в худшие времена 90-х?
Правда тогда США помогали РФ, чтобы население от голода не сдохло...
14
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
Эти люди за последние 10 лет создали одну из лучших транчпортных систем в мире.
Есть надежда, что и тут у них что-то получится.
Пока в лучшем случае это будет рено с шильдиком Москвич, ечли бцдет движение, то перейдут на производство электричек.
Их производить проще и все можно брать из Китая.
 
13
Ответить
11413955
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
Как по мне, то скорее на второгодника похож.
Не особо интеллект на физии написан.
Простоват. Скорее боксёр, чем хороший менагер.
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
22808660
?
Китайский авто
был туд
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Японский Патруль
чиновник с департамента транспорта на автозавод? вот как выглядит например биография того, кого можно назначить на автозавод: Николя Мор. В период с 1985 года по 1987 год был консультантом в компании...
А Вы прям в курсе, как управлять кадрами на большущем автозаводе в 4 тысячи человек)))
Сначала все вирусологи, потом политологи, а теперь - талантливые управленцы!! )))

хоть бы не позорились, блестая своими "знаниями".....
 
6
Ответить
Антон
Тюмень
859423
Собянину может хватит уже страну доить сейчас выпросит денег из бюджета потом скажет что мало дайте ещё. Мало того что и так метро и развязки Москве всей страной строим так теперь и желание собянина в конструктор поиграть будем оплачивать. Около 30% ввп тратит на себя Москва есть над чем задуматься
А на что выправшивать деньги, если надо лишь шильдик на конечном продукте поменять? Или вы так, брякнуть клавиатурой зашли?
Судя по всему для Вас очень плохо, что по всей Москве строятся развязки и метро? Всей москве хорошо, а Вам лично - плохо... Подозрительно как-то... Походу Вы к Москве никакого отношения не имеете, а судить лезете.....

Стыд и позор таким комментаторам.
1
10
Ответить
Антон
Тюмень
Duncan McLaud
Какая интересная история получается: в Москве производили Дастеры и Каптюры с Арканами, построенными на базе Дастера. На АвтоВАЗе никогда Дастеры не производились, но при этом ВАЗ заявляет о том что их...
Благо Вы нам про ВАГ рассказали, осталось Собянину зайти на Дром и почитать сию новость, а то у него ж нет больше возможности узнать.
И снова нам всем повезло, что есть такие комментаторы! Правительство Москвы, Рено и АвтоВаз думали над сделкой несколько месяцев, а надо было ж Вас спросить! Всё было бы намного проще!

Очередной мегауправленец!
Хоть бы не позорились так своими высказываниями. стыдно за наш народ, ума нет, а выставляют себя....
 
8
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Японский Патруль
чиновник с департамента транспорта на автозавод? вот как выглядит например биография того, кого можно назначить на автозавод: Николя Мор. В период с 1985 года по 1987 год был консультантом в компании...
Просто в каждом из нас живет специалист широкого профиля от биржевого трейдера, до генетика:)
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Кажется внятной стратегии развития отечественного автопрома всё-таки нет:)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Alex Ivanov
Странно, новый директор не в кителе с погонами и медалями
Жарко в кабинете. Снял.
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Это единственный более-менее реалистичный вариант- продолжить выпускать рено под маркой Москвич. Рено продолжит зарабатывать на лицензионных отчислениях, город поддержит рабочие места, завод продержится несколько лет до окончания жизненного цикла текущих моделей, после чего сможет, наконец освободить дорогую землю под застройку.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Stomatolog138
Директор на вид, вот прям школьник-пятерочник! Наверняка имеет много разных образований и сертификатов о прохождении мощных курсов топ-менеджеров! На бумаге наверно вообще - ниньдзя! Только проблема всех...
...Но в любом случае время покажет пятерочник он или двоечник!

Думается, даже не стоит тратить время, ответ очевиден - парень из той ещё команды, не подведет, курс выдержит)))
1
 
Ответить
ArtEgo
ни чего не получится
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Кин Дза Дза
Извиняюсь, 2140 или 2141? Или Юрий Долгорукий? Калита?
Вангую на Логан будут лепить лэбл Москвич и Рено будет делать вид, что не при делах.
Калигула российского автопрома... Машины без абс, без впрыска, ручная коробка ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
Ник
Северск
Будет так же как с заводом Зил.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
бывший москвич собранный на бывшем заводе рено для нынешних гастарбайтеров
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Николай16363
Из моих прогнозов - завод распродадут на металл, землю под новостройки. Мне кажется не смогут. печаль
за базар отвечаешь??
 
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Николай16363
Из моих прогнозов - завод распродадут на металл, землю под новостройки. Мне кажется не смогут. печаль
100%
где правительство москвы и где производство?
в провительстве москвы не предусмотрена такая извилина. там вообще иной принцип целеполагания,далекий от получения прибыли путем развития производства какого-то продукта.
4
 
Ответить
22808660
AntonyGL
Китайский авто
Надеюсь, что нет.
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Влад_на мазде
Еще немного и будут всем обещать квартиры от государства, бесплатную медицину, путевку в Болгарию, и чешскую мебель.
Бегу по забытой и заросшей бурьяном стране дан старт.
Пионерию уже собрались возрождать. Для промывки мозгов с детства
4
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Сала алтай край
Разогнали бы нахрен эти заводы, столько лет одно *****о производят, российского легкого автопрома нет, занимайтесь другим производством, на легковой транспорт уберите пошлины, не надо мучиться и народ застовлять ездить на этом эконом *****е.
Я думаю, с такой тенденцией, как сейчас, они сами себя разгонят уже скоро
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vladimir-1974
Пионерию уже собрались возрождать. Для промывки мозгов с детства
Ну так, этож миллиарды из бюджета. Кто бы сомневался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
"Мощности московского предприятия сегодня заточены под сборку" - ключевые слова.
Сборка это не полный цикл производства. Вопрос на что будут запчасти в распоряжении...
2
 
Ответить
13926970
Надо у БМВ лицензию на Изетту купить.
Её то уж точно смогут изготовить. :)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ну это же уже было! И ничего не получилось! Зачем ещё раз? Что они изменили, чтобы на этот раз вышло? Тупизм!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
ПАЛАСИО
Ну все, пошли лозунги..
"Каждой российской семье по Москвичу к 2040 г.!"
к 2041му. Такой же Москвич))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
2
 
Ответить
Duncan McLaud
Антон
Благо Вы нам про ВАГ рассказали, осталось Собянину зайти на Дром и почитать сию новость, а то у него ж нет больше возможности узнать. И снова нам всем повезло, что есть такие комментаторы! Правительство...
И что я не так сказал? Вы лучше знаете ситуацию? А вы в курсе что бывший АЗЛК это не один завод а три? Первый: закрыт в 70-х , там производили модели с 400 по 412, потом там делали кое-какие запчасти и педальные машинки для детей. Сейчас половина корпусов снесена, оставшиеся сдают в аренду. Второй завод построен в 1973г, там делали 2140, 2141, всяких Князей, дуэты. Этот завод закрыт, оборудование вывезено, корпуса используются для сдачи в аренду и называется все это Технополис Москва. Закрыт был потому что на заводе еще со времен СССР висел долг в 600 млн. долларов, за импортное оборудование для нескольких заводов. Третий завод, который Рено Россия, он же бывший Автофрамос, строили в 80-х как моторный завод, но так и не был достроен. Именно там сейчас собирают Дастеры, Каптюры и Арканы. Штамплвки там нет вообще, сварка осуществляется кустарным способом, фактически вручную, примерно как варят Буханки на УАЗе. Что касается электромобиля КАМА, то нужно знать как в Москве производится закупка транспорта и что именно заупается. У нас на автобусах ЛиАЗ даже шины носят марку "Мосгортранс". Специально для Москвы создан трамвай Витязь-М. Специально для Москвы созданы поезда в Метро. И везде, во всех этих проектах Ликсутов имеет свою долю. Электромобиль КАМА создавали тоже для московского заказа, разговоры о нем ходят уже несколько лет. Он должен был появиться в любом случае.
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Duncan McLaud
И что я не так сказал? Вы лучше знаете ситуацию? А вы в курсе что бывший АЗЛК это не один завод а три? Первый: закрыт в 70-х , там производили модели с 400 по 412, потом там делали кое-какие запчасти и...
С т очки зрения истории Вы всё рассказываете верно, к этому нет вопросов. Но зачем лезть в их решения и осуждать? Вы же не знаете будущих планов, финансовой части, политической и организационной, вот я о чем.
 
2
Ответить
Антон Фролов
Вот читаешь кометарии *******а и нытиков пропоганда каждой семье по автомобилю и понемаешь что правильно что Русские в ***е не чего не умеют и не хотят вы элементарно себя не увожаете и свою страну автором итд по этому живёте плохо. Это ваше лицо если так Американцы китайцы итд относились к себе своей стране промышленности не когда они бы не были №1 если они начнут делать нормальные лады итд они будут стоить дороже а вы их покупать будите? Нет опять ныть начнёте власть*****о завод охерел за какие деньги им делать качественный товар. Вы же не ноете когда Айфон покупаете за 100000 тыс потому что вам промыли мазги все русское*****о а заподное хорошее. Поднемити задницы и сами начните что то делать потому на заподе к русским токое отношение как к людям 2 сорта которые сами себя гадят
 
 
Ответить
859423
Антон
А на что выправшивать деньги, если надо лишь шильдик на конечном продукте поменять? Или вы так, брякнуть клавиатурой зашли? Судя по всему для Вас очень плохо, что по всей Москве строятся развязки и метро?...
Я живу в России и мне невесело от того что строят все в Москве а не в моей счастливой России будущего
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
22808660
Надеюсь, что нет.
А вот и подтверждение https://news.drom.ru/87978.html
К сожалению все именно так как и предсказывал.
был туд
 
 
Ответить
Ну что, ждем повышения цен на такси и каршеринг раза в 2-3?
 
 
Ответить
Дмитрий Шашков
Ну что, ждем повышения цен на такси и каршеринг раза в 2-3?
Я поэтому и говорю что надо новую тачку брать сейчас 100%. Я взял EXEED по акции, проценты по кредиту платить не буду до 2025 года теперь. И гарантия до 29 года. Вот я в 28 году буду все еще ездить на авто на гарантии, пока все кто говорит что не надо сейчас покупать, но старых корытах
 
 
Ответить
Вадим Сергеев
Я поэтому и говорю что надо новую тачку брать сейчас 100%. Я взял EXEED по акции, проценты по кредиту платить не буду до 2025 года теперь. И гарантия до 29 года. Вот я в 28 году буду все еще ездить на авто на гарантии, пока все кто говорит что не надо сейчас покупать, но старых корытах
Жестко раскидал. Но дальше явно дорожать не будут новые авто.
 
 
Ответить
Дмитрий Шашков
Жестко раскидал. Но дальше явно дорожать не будут новые авто.
Ага, я такое с 2019 года постоянно слышу, но что-то все уже в 2 раза подорожало. Так что ты таких корешей слушай дальше) А вот мы, адекватные люди, будем на премиуме ездить пока. Люди, если кто еще задумался, акция только до конца мая!
 
 
Ответить
Вадим Сергеев
Ага, я такое с 2019 года постоянно слышу, но что-то все уже в 2 раза подорожало. Так что ты таких корешей слушай дальше) А вот мы, адекватные люди, будем на премиуме ездить пока. Люди, если кто еще задумался, акция только до конца мая!
И так выросли, ну видимо теперь совсем ограниченное количество людей будет на такси ездить.
 
 
Ответить