Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault продаст АвтоВАЗ «за один рубль»

Renault продаст АвтоВАЗ «за один рубль»

27 Апреля 2022 | 41092 просмотра
Уход Renault с АвтоВАЗа — это:
782 (15%)
2577 (50%)
1040 (20%)
671 (13%)

Renault продаст и свой завод в Москве, и долю в АвтоВАЗе, об этом журналистам рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, передает ТАСС.

Принадлежащий концерну пакет акций АвтоВАЗа — 67,6% — Renault по схеме «сделки за рубль» передаст подведомственному Минпромторгу РФ Научному автомоторному институту (ФГУП НАМИ), заявил министр.

Расположенный в Текстильщиках завод «Renault Россия» в управление возьмет администрация Москвы. Напомним, сейчас это предприятие  на 100% принадлежит французам.

«Renault действительно из-за дефицита средств на поддержание работоспособности или деятельности своих подразделений в России принимает решение передать акции АвтоВАЗа и «Автофрамоса». «Автофрамоса» — Москве как субъекту», — приводит слова Мантурова ТАСС.

О выпускавшихся в Москве кроссоверах Renault Duster, Arkana и Kaptur придется забыть, во всяком случае на время. Площадку не законсервируют, но выпускать она будет другие машины — возможно, Lada, следует из слов главы Минпромторга.

При продаже АвтоВАЗа институту НАМИ Renault получит опцион с правом обратного выкупа в течение пяти-шести лет — на тот случай, если компания захочет вернуться. Если владельцы станут инвестировать в АвтоВАЗ, это также будет учитываться в будущей стоимости акций при сценарии, если Renault изъявит желание выкупить их обратно. 

Миноритарная доля АвтоВАЗа — 32,4% — останется за госкорпорацией «Ростех».

Мантуров также подчеркнул, что информация о продаже доли Renault в АвтоВАЗе некоему китайскому концерну не соответствует действительности — таких переговоров не проводилось.

Напомним, ФГУП НАМИ сейчас ведет один крупный автомобильный проект — это разработка представительских машин Aurus на Единой модульной платформе. Также проектному институту принадлежит пакет 63,5% в ООО «Аурус», которое занимается производством этих авто для частных заказчиков.

Неофициальная информация о том, что АвтоВАЗ будет передан в управление НАМИ, появилась еще 24 апреля — ее опубликовал телеграм-канал «Русский автомобиль».

Renault приняла радикальные решения по России в связи с жесткими санкциями, введенными за военную операцию на Украине.

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1266
Реальная стоимость?
275
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 374
Куда рубль кидать?
338
16
Ответить
4040
Палки из отечественного автопрома вынули, остались одни фекалии. Главное не забыть переписать ценник в сторону повышения - а то что-то давно не дорожали ВАЗы:)
668
109
Ответить
Dimon763
Нормально, только что с гарантией?
41
89
Ответить
     
Москва
Сообщений: 75
Раньше АЗЛК рулил Лужков, теперь Собянин будет. Традиция, понимаешь
418
18
Ответить
4040
Dimon763
Нормально, только что с гарантией?
Гарантировано станет хуже качеством. Хотя куда уж.
272
93
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Логистика переводов денежных средств наладится и вернутся дальше сосать денюшку
128
72
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Государственный автопром - хорошего не жди. Запретят импорт, создадут дефицит и будут впаривать в три дорого. Проходили уже.
607
55
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Эту вокзальную девку-ваз как уже только не переворачивают. А цель всё та же - высосать с помощью нее как можно больше денег из папика-бюджета
350
47
Ответить
  
Сообщений: 339
Надо вернуть производство ваз 2107 и 2114
126
266
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
То есть по факту завод в Москве закроют или законсервируют.
И раз существует опцион, то в период его действия никаких других покупателей (тех же китайцев) найти не получится. Эта не та история, что Рено свалил по тихой грусти, а мы продали долю условному чери.

В общем, кончина автопрома наступила даже раньше, чем гражданской авиации. Кто следующий?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
444
61
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
4040
Палки из отечественного автопрома вынули, остались одни фекалии. Главное не забыть переписать ценник в сторону повышения - а то что-то давно не дорожали ВАЗы:)
Ну на 1 рубль теперь уж точно надо поднимать цены
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
96
5
Ответить
Короче, от чего ушли, к тому и вернёмся- будем из бюджета тянуть завод,
Ну там понятно, откаты, распилы..
274
22
Ответить
14547916
Теперь на АвтоВАЗ появится отечественная коробка передач КАТЕ и другие отечественные технологии с Ауруса!
(нет)
159
29
Ответить
  
Сообщений: 13175
Операция по спасению заграничных виноградников прошла успешно?
Продам уши от мертвого осла.
300
26
Ответить
4040
Илья Александров
Короче, от чего ушли, к тому и вернёмся- будем из бюджета тянуть завод,
Ну там понятно, откаты, распилы..
В смысле «будем»?!))))
А до этого кто его тянул??)))))
62
36
Ответить
  
Сообщений: 13175
Через год завод в Москве снесут и построят жилой комплекс
Продам уши от мертвого осла.
398
21
Ответить
4040
Probeerka
То есть по факту завод в Москве закроют или законсервируют. И раз существует опцион, то в период его действия никаких других покупателей (тех же китайцев) найти не получится. Эта не та история, что Рено...
Фабрика троллей?
29
111
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Будем следить за развитием ситуации))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
43
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Будет Гранта в спецверсии "Аурус Лайт", с кожаной отделкой и натуральным шпоном?
Продам уши от мертвого осла.
105
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда приобрел активы стоимостью 1,2 млрд евро за 1 рубль!
293
9
Ответить
Роман
Красноярск
14547916
Теперь на АвтоВАЗ появится отечественная коробка передач КАТЕ и другие отечественные технологии с Ауруса!
(нет)
Жаль только что эти технологии в Германии делают
190
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
На самом деле это интересно.

Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с KATE, у которых уже даже есть 7-ми ступенчатая АКП КАТЕ FT703 в связке с ВАЗовским мотором, правда там всего до 93 л.с. Однако для Грант и Вест пойдёт.

У российского автопрома появился шанс сформировать собственные полноценные современные решения тем более для этого уже много сделано и есть. В рамках части концерна Рено-Ниссан это было невозможно, так как иностранный концерн был заинтересован прежде всего в работе собственной инженерии.

Теперь есть шанс. Воспользуются им - вопрос другой, но шанс появился.
221
300
Ответить
    
Сообщений: 1874
Не совсем понял, означает ли подобная сделка уход навсегда, или это такой маневр, чтобы по-тихому вернуться, когда буча уляжется? Если первое, то завод включат, в соответствии с дорожной картой развития блаблабла и целевой программой пыщпыщ в инновационный кластер опережающего развития критических технологий в сфере автотранспорта. Под это дело завод попилят на металл и на его месте выстроят еще многоэтажек, так как ничего другого, исторически, власти москвы с автозаводом сделать не в состоянии
199
4
Ответить
Сава Пивоваров
это наша корова и мы ее доим!
21
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040
Палки из отечественного автопрома вынули, остались одни фекалии. Главное не забыть переписать ценник в сторону повышения - а то что-то давно не дорожали ВАЗы:)
О, Илюха! Даешь комментбатл на 5 страниц как в старые добрые времена!
63
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
ПАЛАСИО
Через год завод в Москве снесут и построят жилой комплекс
Если честно, то завод там построен с таким запасом площадей и советским размахом безхозяйственности, что с экономической точки зрения, пара ЖК, ТЦ и футбольное поле, там можно построить и не снося завод 😄
118
17
Ответить
Японский Патруль
«О выпускавшихся в Москве кроссоверах Renault Duster, Arkana и Kaptur, а также о Nissan Terrano придется забыть»

🤦‍♂️
158
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
Они тебе нужны их наработки? Просто будут разворовывать бюджет и придумывать идиотские законы запрещающие покупать нормальные машины. У них было 30 лет - не справились и даже ответственности не понесли никакой. Сколько миллиардов народных денег было слито туда?
250
27
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
peacemaker
Ну на 1 рубль теперь уж точно надо поднимать цены
Скорее на 1 лям
29
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем миллиарды гос. поддержки, и в дальнейшем фото одного из поддерживаемых у банкомата в Турции.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
211
3
Ответить
Японский Патруль
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
«Наработки» 😅
Типа как у пещерных людей наработка появилась, что если палочку в ладонях крутить на бревне, то дымок пойдёт, в то время как все уже спичками пользуются 😅
174
23
Ответить
14669494
Probeerka
То есть по факту завод в Москве закроют или законсервируют. И раз существует опцион, то в период его действия никаких других покупателей (тех же китайцев) найти не получится. Эта не та история, что Рено...
Самое боюсь за медицину.
65
1
Ответить
Японский Патруль
Вася Иванов-Петров
Не совсем понял, означает ли подобная сделка уход навсегда, или это такой маневр, чтобы по-тихому вернуться, когда буча уляжется? Если первое, то завод включат, в соответствии с дорожной картой развития...
Думаю нужно снять розовые очки.
71
4
Ответить
Японский Патруль
Сава Пивоваров
это наша корова и мы ее доим!
У нас нет дойного аппарата
62
2
Ответить
Японский Патруль
Кстати Аркана в очень значительном объёме сделана русскими инженерами, об этом же писали, когда она выходила.
20
118
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ой че делается то.

Кто бы мне в январе рассказал - не поверил бы.

С другой стороны движуха. А движуха обычно куда - то да выводит.
Лично я один фиг думаю о лучшем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
130
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14669494
Самое боюсь за медицину.
А чё боятся то, не придется тратится на МРТ и импортные зубные импланты. Пузырек йода вот покупал на днях за 150р.
Зато помирать будем здоровыми.
98
5
Ответить
MB
Новосибирск
ПАЛАСИО
Через год завод в Москве снесут и построят жилой комплекс
Да, Текстили сейчас активно застраивают. Скорее всего, будет Москвич Парк, построенный ПИКом
75
3
Ответить
Японский Патруль
Ивановка
Ой че делается то.

Кто бы мне в январе рассказал - не поверил бы.

С другой стороны движуха. А движуха обычно куда - то да выводит.
Лично я один фиг думаю о лучшем.
Идёшь по лесу.
Грибов нет.
Грустно.
О! Бледные поганки пошли! Движ! Берём!
150
20
Ответить
14547916
Роман
Жаль только что эти технологии в Германии делают
Естественно :)
30
1
Ответить
Японский Патруль
Получается несколько доступных кроссоверов рынок лишился
77
2
Ответить
9403489
ПАЛАСИО
Будет Гранта в спецверсии "Аурус Лайт", с кожаной отделкой и натуральным шпоном?
Убери лишние прилагательные, чай не баре.
Просто: с отделкой шпоном*.

(*Из которого фанеру клеят).
40
4
Ответить
Японский Патруль
Где запчасти брать? Если завод встанет. Дилеры на гарантию тоже положат.
Что с кучей дилерских центров будет?
Докатились 🤦‍♂️
82
6
Ответить
 
Сообщений: 6152
А где в голосовалке вариант:

Позитивная новость. АвтоВАЗ разворуют — и он остановится
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
56
24
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Мда - уж. Мы видели как работает НАМИ. Будут как аурус собирать на коленке по 3 шт. в год из импортных комплектующих. По ходу это конец.
107
6
Ответить
Greds
Хабаровск
dimans1000
Надо вернуть производство ваз 2107 и 2114
Кому нужна эти ведра с гайками и болтами?
72
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Японский Патруль
Кстати Аркана в очень значительном объёме сделана русскими инженерами, об этом же писали, когда она выходила.
Так они наверно во францию и переедут
31
4
Ответить
Лучше бы занялись производством запчастей для всех марок авто которые продавались на территории РФ.
31
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Японский Патруль
Идёшь по лесу.
Грибов нет.
Грустно.
О! Бледные поганки пошли! Движ! Берём!
Ну формально грибы!

Мы же за грибами ходим ради удовольствия и прогулки. Никто же в здравом уме не расценивает поход за грибами как средство пропитания.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
49
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Японский Патруль
Где запчасти брать? Если завод встанет. Дилеры на гарантию тоже положат.
Что с кучей дилерских центров будет?
Докатились 🤦‍♂️
Надо было идти в айти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
17
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
4040
Фабрика троллей?
Наоборот, у министерства правды работы прибавится.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
63
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
Шансы и раньше были. И если вы не заметили, самый ненадежный узел в аурусе - коробка передач
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
20
Ответить
globus
Хорошая, адекватная, рыночная цена.
11
10
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Probeerka
То есть по факту завод в Москве закроют или законсервируют. И раз существует опцион, то в период его действия никаких других покупателей (тех же китайцев) найти не получится. Эта не та история, что Рено...
Моё мнение :
- Ядерное оружие будет следующим. Находилось бы оно в одном месте - уже бы нашли как прикрыть лавочку. Будут по тихой доламывать советский ядерный щит, не зря же они такие зарплаты получают, надо отрабатывать. Саботаж работы государства - вот главное оружие нынешних акупационных "управленцев". Саботажем можно развалить ВСЁ, чем они и занимаются последних 20 лет... Работа государства только на бумаге, а в реальности ОПТИМИЗАЦИЯ и УТИЛИЗАЦИЯ .. Будет просто не безопасно хранить ЯО и его "законно" утилизируют с помощью наших "друзей"(думаю для зомбонутых и такая формулировка прокатит). А потом и РФ закончит существовать. Вот так я вижу развитие/рывки и толчки в нашей стране...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
71
48
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dimon763
Нормально, только что с гарантией?
Спросите у владельцев ссанг енг или люксген. Они вам расскажут как жить дальше..)
63
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimans1000
Надо вернуть производство ваз 2107 и 2114
Не надо, но придётся. Под видом Весты и гранты..
34
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья Александров
Короче, от чего ушли, к тому и вернёмся- будем из бюджета тянуть завод,
Ну там понятно, откаты, распилы..
Надо побыстрее очередь занимать на автомобили. А то можно за жизнь не успеть отстоять..
31
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
14547916
Теперь на АвтоВАЗ появится отечественная коробка передач КАТЕ и другие отечественные технологии с Ауруса!
(нет)
Нет
8
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Японский Патруль
Где запчасти брать? Если завод встанет. Дилеры на гарантию тоже положат.
Что с кучей дилерских центров будет?
Докатились 🤦‍♂️
где брать? у Рено за 3 цены, чего тут непонятного
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
один из наиболее реальных вариантов выкупить площади и сдать всё под рынок торговцам челнокам. Машины всё равно позволить никто не может,а дешевая нелегальная одежда из Китая уже вот-вот будет очень востребована.
85
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Вася Залесный
Они тебе нужны их наработки? Просто будут разворовывать бюджет и придумывать идиотские законы запрещающие покупать нормальные машины. У них было 30 лет - не справились и даже ответственности не понесли никакой. Сколько миллиардов народных денег было слито туда?
Эээто кто с чем не справился? Продукция дважды автомобильного была в топе продаж, и поговаривают даже не совсем оно по качеству )
Про ответственность смешно говорить, начиная с воровства миллиардов и заканчивая февралем
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
9
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Роман
Жаль только что эти технологии в Германии делают
Даже тут облажались НАМИ ! Все знают что японские коробки лучшие в мире, а они у фрицев заказали))) Дичь порождает дичь...
отнеситесь с пониманием...
50
19
Ответить
Илья Александров
Короче, от чего ушли, к тому и вернёмся- будем из бюджета тянуть завод,
Ну там понятно, откаты, распилы..
+ бандиты занимаются отгрузкой готовых авто и крышеванием всего и вся
33
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Японский Патруль
Где запчасти брать? Если завод встанет. Дилеры на гарантию тоже положат.
Что с кучей дилерских центров будет?
Докатились 🤦‍♂️
Ты про те центры, что коврики за миллион продавали?
Вот их совсем не жалко
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
44
41
Ответить
ПАЛАСИО
Операция по спасению заграничных виноградников прошла успешно?
судя по цене в 1 рубль, личные интересы не стал учитывать Рено
30
1
Ответить
ПАЛАСИО
Через год завод в Москве снесут и построят жилой комплекс
территорию продадут за 1 рубль по блату, классика развода бюджета
33
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Только алкаши с заводов ВАЗа закодировались и более менее стали чото делать схожее с качеством Индии, но нет, шансов даже на индийскую действительность не осталось.
84
9
Ответить
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
Рено это рено, а НАМИ это просто НАМИ которое никто не знает и нигде не видел, чуда не будет, история ВАЗа похоже подходит к финалу
72
9
Ответить
Японский Патруль
«Наработки» 😅
Типа как у пещерных людей наработка появилась, что если палочку в ладонях крутить на бревне, то дымок пойдёт, в то время как все уже спичками пользуются 😅
там все "наработки", на уровне пресс-релизов уже 30 лет, одно название из СССР этого НАМИ, никто не знает ни одного реального результата за 30 лет
75
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
Я думаю шанс БЫЛ всегда! Пока не развалили собственные производства/ станкостроение/конструкторские бюро/инженерные школы и т.д. Вы до сих пор не видете что у них другие цели ?!! Волк в овечьей шкуре, который постоянно в телевизорах слёзно просит потерпеть, понять и простить, даже напрягаться не будет ! Вы сами, добровольно пойдёте ему на сьедение... Что и происходит
отнеситесь с пониманием...
98
15
Ответить
Ивановка
Ой че делается то.

Кто бы мне в январе рассказал - не поверил бы.

С другой стороны движуха. А движуха обычно куда - то да выводит.
Лично я один фиг думаю о лучшем.
В целом движение мысли правильное, надеемся на позитив!
12
21
Ответить
13129616
Теперь это будет даже не черная, а аномальная дыра для распила бюджета.
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3901
Также Дром: "Рено оценивает свою долю в Автовазе в 2.2 млрд евро".
За рубль! За рубль! И то еще нужно поуговаривать, чтобы за столько взяли!
А 5-6 лет - срок большой, через столько вас уже здесь ждать не будут.
Логаны хороши на определенном этапе развития.
12
42
Ответить
АвтоВАЗ надо заново «отстраивать» по современным канонам, только тогда он будет рентабельным.
4
41
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4040
Гарантировано станет хуже качеством. Хотя куда уж.
:-)
27
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ООО "Автосервис"
Логистика переводов денежных средств наладится и вернутся дальше сосать денюшку
нет проблем с переводом денежных средств - есть проблема в том, что стоп на поставку ВСЕГО в РФ
37
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася Иванов-Петров
Не совсем понял, означает ли подобная сделка уход навсегда, или это такой маневр, чтобы по-тихому вернуться, когда буча уляжется? Если первое, то завод включат, в соответствии с дорожной картой развития...
Рено - автоконцерн в целом - контрольный пакет является собственностью правительства Франции.
...
дали команду свалить - свалили.
....
надеяться на то, что лягушатники вернутся и позволят использовать их в принципе устаревшие технологии/наработки - можно - но не стоит стоит этого делать.
....
относительно разумный вариант - замутить совместный проект с китайцами - но не на уровне сборки конструкторов - а на уровне освоения и продвижения технических наработок китайцев.
12
55
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Хитрое решение, как только будет возможность, вернутся. Такой рынок терять для них не вариант.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
28
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Scout66
Шансы и раньше были. И если вы не заметили, самый ненадежный узел в аурусе - коробка передач
У меня аж глаз задергался! Откуда у тебя такая информация? Эти коробки уже меняют по гарантии! И стоит она 4,5 мл рублей. А машинам сколько лет? Надежные, ну. А что тога с остальными агрегатами?
19
11
Ответить
Admin
Краснодар
Promann
Логаны хороши на определенном этапе развития.
Европейские логаны ,уже давно не "логаны",да и веста с комплетующими мегана ,тоже не логан,а вот что будет с ней непонятно...
32
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
И пускай канают... Охрану поставить и никого не пускать.
5
45
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Честно говоря, новость вообще из той области, о которой дром молился лет 15.
Итак, ВАЗ - типа закрыт. Ну рено, вернее - этот логан и иже с ним.
Ввозить "японцев" можно, глонасс пока отменен (я тут точно не уверен -?), йена на курсе минимума, доллар по 70.
Что еще должно останавливать людей, чтобы НЕ купить классные японские машины, как мы любим?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
21
Ответить
Admin
Краснодар
АвтоВАЗ надо заново «отстраивать» по современным канонам, только тогда он будет рентабельным.
По современным канонам такие преприятия монстры не эффективны...то же Рено в 60-е ,в отличии от Фиата,предлагала другую концепцию,несколько маленьких заводов,вместо одного крупного,но в СССР была страсть к гигантомании ,поэтому выбрали проект Фиата...
16
16
Ответить
Admin
Краснодар
Поджог Сараев
Честно говоря, новость вообще из той области, о которой дром молился лет 15. Итак, ВАЗ - типа закрыт. Ну рено, вернее - этот логан и иже с ним. Ввозить "японцев" можно, глонасс пока отменен...
У них руль не там
25
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Admin
У них руль не там
Так на дроме говорить запрещено.
21
17
Ответить
Nikita Faktov
111 11
Лучше бы занялись производством запчастей для всех марок авто которые продавались на территории РФ.
А вот это стрельнуло бы в РФ . Производить не дорогие, качественные запчасти для иномарок (в основном рено/тойота/ и тд) А только потом, на базе широкой линейки комплектующих можно было бы создавать свои экземпляры шасси, двигателя, коробки и тд.. Но для этого нужна станкостроительная отрасль, которая по заказу делала бы необходимые станки. А где у нас станкостроение ... Спасибо плешивым мэнеджерам.
61
6
Ответить
александр
Северск
Японский Патруль
Где запчасти брать? Если завод встанет. Дилеры на гарантию тоже положат.
Что с кучей дилерских центров будет?
Докатились 🤦‍♂️
Так к ним ещё в декабре писец пришел)
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Вася Залесный
Они тебе нужны их наработки? Просто будут разворовывать бюджет и придумывать идиотские законы запрещающие покупать нормальные машины. У них было 30 лет - не справились и даже ответственности не понесли никакой. Сколько миллиардов народных денег было слито туда?
Понятно, всё плохо и все воры. И что вы предлагаете ???
9
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
Вангую - не воспользуемся...К сожалению!
15
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Японский Патруль
«Наработки» 😅
Типа как у пещерных людей наработка появилась, что если палочку в ладонях крутить на бревне, то дымок пойдёт, в то время как все уже спичками пользуются 😅
Это всё умное, что смогли выдать или будут еще какие репризы ??
10
26
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Scout66
Шансы и раньше были. И если вы не заметили, самый ненадежный узел в аурусе - коробка передач
Представляете не владею Аурусом, а потому не могу сказать за надёжность коробки. Думаю и вы тоже не знаете, судя по списку ваших авто - до Ауруса вам ... кхм ... далекова-то
14
19
Ответить
Вадим Варенцов
Probeerka
То есть по факту завод в Москве закроют или законсервируют. И раз существует опцион, то в период его действия никаких других покупателей (тех же китайцев) найти не получится. Эта не та история, что Рено...
Скорее всего будут выпускать те же дастеры и арканы и логаны сандеро дастеры, но через паралельный импорт запчастей. Я читал что в списке параллельного импорта есть и комплектующие для автомобилей.
2
42
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
КОЛЯМ
Я думаю шанс БЫЛ всегда! Пока не развалили собственные производства/ станкостроение/конструкторские бюро/инженерные школы и т.д. Вы до сих пор не видете что у них другие цели ?!! Волк в овечьей шкуре,...
Ок. Я вас понял. Всё плохо. Ваши предложения ???
8
37
Ответить
александр
Северск
Ивановка
Ну формально грибы!

Мы же за грибами ходим ради удовольствия и прогулки. Никто же в здравом уме не расценивает поход за грибами как средство пропитания.
А скоро будем )))
15
3
Ответить
Закройте уже этот автоваз и отмените ввозные пошлины на машины, потому что ТАЗ это не машина, это ТАЗ.
20
38
Ответить
александр
Северск
Smart Bastard
один из наиболее реальных вариантов выкупить площади и сдать всё под рынок торговцам челнокам. Машины всё равно позволить никто не может,а дешевая нелегальная одежда из Китая уже вот-вот будет очень востребована.
Челнокам делать нечего будет, сейчас уже многие покупают шмот с Алли с доставкой !
13
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Продайте лучше этот Автоваз, хоть нормальные машины делать будут. Ныли они. Ну ок, продали... Последний отечественный автозавод слили, ныли они. Ну ок, вернули обратно. Снова ноют... Да вам не угодишь....
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
34
13
Ответить
Виталий
Малаховка
mymind
На самом деле это интересно. Дело в том, что у НАМИ есть наработки в области Активных Система безопасности. Более того, даже есть опытные образцы на базе старой Калины. Второе. Совместная работа с...
Небольшое дополнение по максимальной мощности - это всё таки 93 кВт, примерно 126 л.с., так что подойдёт для всех автомобилей ВАЗ
12
2
Ответить
4040
В смысле «будем»?!))))
А до этого кто его тянул??)))))
Французы
7
5
Ответить