Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серийное производство российского люксового внедорожника Aurus Komendant начнут в конце 2022 года

Серийное производство российского люксового внедорожника Aurus Komendant начнут в конце 2022 года

18 Марта 2022 | 29605 просмотров
Смогут ли Aurus Komendant запустить в серию в конце 2022 года?
866 (26%)
2222 (67%)
180 (5%)
Aurus Komendant может занять значительную долю сегмента люксовых авто на российском рынке.
Aurus Komendant может занять значительную долю сегмента люксовых авто на российском рынке.

Серийное производство представительского внедорожника Aurus Komendant на заводе Aurus в Елабуге (Татарстан) стартует в конце 2022 года. Об этом сообщает агентство «Татар-информ» со ссылкой на сотрудников компании.

«Премьера внедорожника Aurus Komendant, как и планировалось ранее, состоится в течение 2022 года, точная дата и место будут оглашены позднее. Подготовка завода Aurus к серийному производству новой модели также идет согласно утвержденному графику. Производство будет запущено в конце текущего года», — приводит ресурс слова представителя пресс-службы Aurus.

В Aurus отмечают, что производство автомобилей Senat для частных заказчиков на заводе в Елабуге, несмотря на санкции, не приостанавливалось.

Напомним, в сентябре 2021 года на Aurus Komendant (ЕМП-4124) выдали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — этот документ позволяет начать производство и продажи машин.

Длина внедорожника — 5380 мм, то есть он на 239 мм длиннее, чем Bentley Bentayga, и на 39 мм — чем Rolls-Royce Cullinan.

Komendant опирается на ту же «Единую модульную платформу», на которой создан выпускаемый серийно с 2021 года седан Aurus Senat. Однако в случае с ЕМП-4124 колесная база уменьшена на 200 мм, до 3100 мм.

По силовой установке Komendant также унифицирован с Senat. То есть он оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания. Привод — постоянный полный.

Если Аурусу действительно удастся запустить Komendant в серию без проволочек, проект может оказаться успешным — особенно если выпустят широкую гамму модификаций. Ранее в марте США и Евросоюз запретили экспорт в Россию автомобилей класса люкс.

Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Что - пря сразу все три штуки сделают?
459
25
Ответить
    
Сообщений: 1322
Сейчас как раз самое подходящее время, экономическая ситуация стабильная и благодатная, а главное, что машина полностью отечественная и ее можно обслуживать у любого "дяди Васи".
520
18
Ответить
dmitry e
Вот оно нам сейчас нужнее всего?
320
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
361
17
Ответить
Savik
FFM_man
Сейчас как раз самое подходящее время, экономическая ситуация стабильная и благодатная, а главное, что машина полностью отечественная и ее можно обслуживать у любого "дяди Васи".
Импортозамещение же , кто победнее на велики "Стелс" пересядут , а кому надо авто , то пожалуйста "Комендант"
126
10
Ответить
Alex Ivanov
Открываешь капот коменданта а там
467
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
dmitry e
Вот оно нам сейчас нужнее всего?
Нам не особо, а им надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
102
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
из овна и паллок. другого тута нету
111
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
Там не массовое про-во, достанут детали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
92
Ответить
  
Сообщений: 13244
Alex Ivanov
Открываешь капот коменданта а там
аккумулятор
Продам уши от мертвого осла.
33
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Savik
Импортозамещение же , кто победнее на велики "Стелс" пересядут , а кому надо авто , то пожалуйста "Комендант"
А мопеды как же.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
18
Ответить
Фантасмагория. В словаре Большой Советской Энциклопедии. (от греч. phantasma - видение, призрак и agoreuo - говорю), нечто нереальное, причудливые видения, бредовые фантазии.
148
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ох уж эти сказочники!!!)))
В 22-м они внедорожник начнут серийно выпускать... Ага!
Они в 18-м седан хотели начать серийно выпускать, и так до сих пор и не начали, в относительно благоприятных экономических условиях.
272
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
И откуда всю электронику, двигатель, трансмиссию берут на эти Аурусы? Явно ведь иностранные, и явно немало немецкие.
Путешествуйте!
119
10
Ответить
Михаил
Глазов
интересно, конечная цена будет зависеть от курса доллара?
+ да
- нет
156
10
Ответить
Северный Казахстан
dmitry e
Вот оно нам сейчас нужнее всего?
" Аурус Насмешка ".
69
14
Ответить
Savik
сухофрукт
А мопеды как же.
Средний класс же
29
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас самое время выпускать спецверсию Аурус Лафет, а то могут не успеть красиво проводить!
172
14
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Михаил
интересно, конечная цена будет зависеть от курса доллара?
+ да
- нет
Как ты можешь думать, что цена полностью "отечественного" "импортазамещенного" разработанного "в России" авто может зависит от курса какого-то бакса?
Али ты не партиот? Не шпиен-ли американский часом тут доверие народное к правительству подрывать заслан?
96
16
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас самое время выпускать спецверсию Аурус Лафет, а то могут не успеть красиво проводить!
ни че на телеге с конями сойдет...
59
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
На картинке вроде ничего такой , а на фото не очень дверь как на газели
69
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Зачем так откровенно врать? Лучше бы просто молчали или молча сделали.
89
8
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
а я верю
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
23
83
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Они и правда в себя поверили?... Аурис вместо Аспирина, норм че
Вот щас фсё , точно уважать станут! С такой тачкой богатырской 💩
50
7
Ответить
Елена
Скоро сборная России в финале чемпионата мира выиграет у сборной Бразилии со счетом 24-0
145
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена
Скоро сборная России в финале чемпионата мира выиграет у сборной Бразилии со счетом 24-0
Без рукастого Дзюбки не выиграют! Он же отказался играть за сборную.
64
3
Ответить
Александр Капустин
ЧТо с транспортным налогом на него?
15
1
Ответить
Павел
Барнаул
dmitry e
Вот оно нам сейчас нужнее всего?
Оно нам и в лучшие времена не надо было)
51
3
Ответить
Павел
Барнаул
саня сергеевич
На картинке вроде ничего такой , а на фото не очень дверь как на газели
Это мантуров)) Дверь там не видно, она открытая)
24
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Не пошла в досанкционное время, что же сейчас её сдвинет с мертвой точки? Поп в смешной шапке водой обрызгает?
72
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пир во время чумы!
будут как в Северную корею Ким Чен Ыну машины нам дарить)
60
3
Ответить
Абрашка
а я верю
Звони 03.
86
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мийко Готич
пир во время чумы!
будут как в Северную корею Ким Чен Ыну машины нам дарить)
Мда!
69
4
Ответить
Павел
Барнаул
Александр Капустин
ЧТо с транспортным налогом на него?
Обнулен?!
35
 
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно такие агрегаты как мадэ ин Германия заменят на мадэ ин Россия?
48
3
Ответить
Раму от Уаз возьмут и двигло тоже. Кузов натянут турбину поставят.
31
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
Импортозаместят от нивы и лады калины!!!
13
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
sarbaz81
Зачем так откровенно врать? Лучше бы просто молчали или молча сделали.
Привычка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
60
3
Ответить
Владимир
Омск
А-а, вот зачем начали эту... спецоперацию!
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Абрашка
а я верю
Блажен тот кто верует.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
2
Ответить
 
Сообщений: 188
сделайте цену до 3 миллионов рублей и раскупят как пирожки ))
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
6
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Surassa
сделайте цену до 3 миллионов рублей и раскупят как пирожки ))
Че то вчера в комментах про Эксид у народа не было 3 млн., а на эту найдут или те кто негодует из комментов не вылазит, а кто хоть что то может меньше строчит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
27
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Бумагу, бумагу они пля тут сделать нормальную формата A4 не могут, а тут люксовый внедорожник....
Toyota. Hyundai.
100
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Илитке нужно же на чем-то ездить, а лакшери-иномарки импортировать нельзя... будут патриотами теперь, декларативно.
21
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Не комендант стране нужен, а Аурус Вахтёрша!
23
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без рукастого Дзюбки не выиграют! Он же отказался играть за сборную.
А с кем собственно говоря сборная играть будет? С КНДР если только.
47
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Alex Ivanov
Открываешь капот коменданта а там
Нееее, там от ЗИЛ-130 модифицированный)))
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
Нам бы сахару и гречки с растительным маслом по старым ценам и бензина бы чуток по дешевше.
А то правительство уже отчиталось что пенсионеров на 1 мл меньше стало.
58
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ага. так и ждем)
придурки реально
21
4
Ответить
Нижний Тагил
Сегодня не 1 апреля
32
3
Ответить
дима димов
Комендант.патриот ..северокорейщина
27
3
Ответить
23043248
Я одного понять не могу, почему кроссовер называют внедорожником
12
2
Ответить
Виталий
Благовещенск
почитаешь порой "Вас" Дромострочеров и удивляешься, тому где вы живете, где вы работаете, как бы не было грустно за всю эту ситуацию, нам жить и растить своих детей в этой стране Россия, у нашего президента кишка не тонка принимать такие смелые решения на ваше с нами благо, а вот таких как вы иначе как стадо бесхребетных и не назовешь, может когда повзрослеете то поймете.
Всем добра и здоровья.
26
123
Ответить
16590345
Томск
даже по фото не тянет на 20 лимонов
30
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Премиум ушел конкурентов нет, все известные события для них возможно неожиданностью не являются, покупателяим в этой ценовой категории на лакшери тачку после любого кризиса останется, так что вполне возможно
4
16
Ответить
Какое счастье . Вся эпопея могла закончиться для некоторых реальными тюремными сроками. Для тех, кто без разрешения свыше припал к офшорному ручейку. А так... Все спишут на сложности...
24
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Виталий
почитаешь порой "Вас" Дромострочеров и удивляешься, тому где вы живете, где вы работаете, как бы не было грустно за всю эту ситуацию, нам жить и растить своих детей в этой стране Россия, у нашего...
"ваше с нами благо" это что , если конкретнее? ради чего он старается?
3S-FE, как ехал так и едет.
58
6
Ответить
Владимир
Иркутск
Всегда были вопросы в адекватности местной аудитории, но вот смотрю я на комментарии и плюсы минусы к ним и понял насколько я был не прав. Большинство то все таки с мозгами! И думают о своем будущем. Аплодирую!!
40
10
Ответить
Виталий
Благовещенск
Zaharrka
"ваше с нами благо" это что , если конкретнее? ради чего он старается?
Посмотрите немного выше ваших повседневных потребностей, глобально так сказать, сможете нет?
Или дальше сахара и гречки нет, никак не получается.
8
63
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Почему мне везде в названии модели читается комедиант?
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
25
4
Ответить
11895130
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
Двигатель наверное зил 130 запихают, остальные агрегаты тоже наверное от чего нибудь найдутся
10
4
Ответить
13051877
Новосибирск
Не начнут
9
4
Ответить
13265853
Самара
Они могут начинать собирать все, что угодно, но продавать они не начнут никогда
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Что за гибрид такой у которого помогайка электрическая на 6,5% мощности от ДВС? Чё она там поможет то? Или это стартер называют "электрическая машина"?
23
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Если окажется, что это фейк, то автора на 15 лет в каталажку.
30
2
Ответить
10918314
Уват
Против
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12975
Интересно какой мудень придумал, что планшет вместо аналоговой приборки это круто...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
3
Ответить
14547916
Komendant для коменданта лагеря. Название заиграло в унисон духу времени.
34
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Виталий
Посмотрите немного выше ваших повседневных потребностей, глобально так сказать, сможете нет?
Или дальше сахара и гречки нет, никак не получается.
Обычному человеку плевать на судьбу какого-нибудь бомжа, точно также и солнцеликому плевать на нас всех.
Аксиома !
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
41
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3830
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В ближайшем крупном магазине сахара нет, поехал в другой крупный подальше от спального района. Там тоже нет..., анннн есть, мешок выносят 50 ти киллограмовый и все оттуда себе лопатками черпают в пакеты.......Черпаю такой и думаю....как там комендант, когда поедет, скорей бы.
сцкабл. я так даже в 90-е не унижался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mikob
Обычному человеку плевать на судьбу какого-нибудь бомжа, точно также и солнцеликому плевать на нас всех.
Аксиома !
В блокадном ленинграде власть не голодала.
Так что не просто плевать, а вообще наплевать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад_на мазде
В ближайшем крупном магазине сахара нет, поехал в другой крупный подальше от спального района. Там тоже нет..., анннн есть, мешок выносят 50 ти киллограмовый и все оттуда себе лопатками черпают в пакеты.......Черпаю...
А у кого нет своей лопатки? Руками гребут?
п.с. Заходил до обеда в "машку", нет сахара! Не рано ли варенье варить взялись?
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кипер
А у кого нет своей лопатки? Руками гребут?
п.с. Заходил до обеда в "машку", нет сахара! Не рано ли варенье варить взялись?
Да лопатки там были.
Хотя кто знает, может и наступят временя когда лопатки нужно будет приносить свои)
Р.С. разговаривал с родней с Питера. Говорят были у знакомой. Та похвалилась своим складом растительного масла. У нее 20 (двадцать!!!), пяти литровых банок растительного масла. Говорит, а че?, а че вдруг подорожает?...а еще гречки и сахара кг по 30...это шизо. Так и делается дефицит.
На самом деле семья из 3-4 человек потребляет в среднем 2 кило соли, и сахара кило 20 в год. Ну если любят сами делать выпечку то может и кило 50. Ну это в год....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
3
Ответить
дима димов
Патриот.камендант.сержант потом будет
6
2
Ответить
Елена
Скоро сборная России в финале чемпионата мира выиграет у сборной Бразилии со счетом 24-0
Выиграет во что?))
4
2
Ответить
Александр Капустин
ЧТо с транспортным налогом на него?
Он уже в стоимость включен))
1
 
Ответить
Северный Казахстан
Shum
Бумагу, бумагу они пля тут сделать нормальную формата A4 не могут, а тут люксовый внедорожник....
На работу всегда покупаем Svetocopy из Светогорска. Что с ней не так ? Или я что-то пропустил насчет бумаги ?
8
27
Ответить
Сава Пивоваров
эта сыроварня в свете нынешних перспектив- обречена , имхо
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кипер
А у кого нет своей лопатки? Руками гребут?
п.с. Заходил до обеда в "машку", нет сахара! Не рано ли варенье варить взялись?
В Ленту зайди и Быстроном, сахар есть и соль есть и макароны))) через сбермаркет закажи если ходить лень
6
20
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Северный Казахстан
На работу всегда покупаем Svetocopy из Светогорска. Что с ней не так ? Или я что-то пропустил насчет бумаги ?
Светогорский ЦБК на 50% американский, ну и для производства бумаги не только лес нужен.
26
2
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Aurus accupant!
23
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Виталий
Посмотрите немного выше ваших повседневных потребностей, глобально так сказать, сможете нет?
Или дальше сахара и гречки нет, никак не получается.
раскрой свою мысль, не стесняйся. На что именно мне надо посмотреть кроме своих потребностей?
3S-FE, как ехал так и едет.
33
4
Ответить
Михаил
Ну а как, вон скольно потенциальных клиентов :(

Конечно круто, видно разделение доходов планируется совсем уж крутое, либо велик, либо ...
3
1
Ответить
21352801
Красноярск
Влад_на мазде
Да лопатки там были. Хотя кто знает, может и наступят временя когда лопатки нужно будет приносить свои) Р.С. разговаривал с родней с Питера. Говорят были у знакомой. Та похвалилась своим складом растительного...
...Тем временем в российские больницы начали поступать скользкие граждане со слипшимися жо...ми...
16
3
Ответить
mikl
Красноярск
Виталий
Посмотрите немного выше ваших повседневных потребностей, глобально так сказать, сможете нет?
Или дальше сахара и гречки нет, никак не получается.
в голове кроме пропаганды своих мыслей вообще нет? понимаю.
32
3
Ответить
9338806
Жизнь весит на нитке, а они думают о прибытке.
12
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Владимир
Всегда были вопросы в адекватности местной аудитории, но вот смотрю я на комментарии и плюсы минусы к ним и понял насколько я был не прав. Большинство то все таки с мозгами! И думают о своем будущем. Аплодирую!!
Я тоже об этом же подумал уже несколько дней назад, и меня это тогда уже удивило (приятно)).
А вот что неприятно удивило пару-тройку недель назад и продолжает удивлять до сих пор - большинство моих коллег и знакомых активно "топят" за в...ну (не знаю, можно ли теперь вообще произносить это слово. как и многие другие слова), такое ощущение, что у них всех в голове вместо мозгов одна определённая извилистая буква латинского алфавита.
Маховик пропаганды у нас в стране большими специалистами раскручен на полную, перемалывает всех морально неустойчивых.
46
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Leon773
Почему мне везде в названии модели читается комедиант?
Смех смехом, только как бы название этого авто не стало символичным... Полицаи, коменданты, внезапное нападение ночью без объявления в...ы на славянское государство, зачистки городов, фильтрационные (конц...) лагеря - история повторяется?((
24
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
elgrand123
Смех смехом, только как бы название этого авто не стало символичным... Полицаи, коменданты, внезапное нападение ночью без объявления в...ы на славянское государство, зачистки городов, фильтрационные (конц...) лагеря - история повторяется?((
А. и ещё важное забыл - всё это под символом, являющимся как бы половинкой не всеми видать забытого символа первой половины прошлого века...
23
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Влад_на мазде
В блокадном ленинграде власть не голодала.
Так что не просто плевать, а вообще наплевать.
А ты считаешь, это неправильно? Или они должны были плюнуть на поддержание жизни в городе, лечь и подохнуть от голода? Чтобы оставаться дееспособными и спасать город, они должны были есть. Или ты считаешь по-другому? Думаешь, они чёрную икру жрали?
Насмотрелся сванидзе и новодворской.
Был такой великий артист, Василий Меркурьев. Так вот, его брат в блокадном Ленинграде был директором хлебозавода и умер от голода. Может тебе в это и трудно поверить, но тогда это было нормально для гражданина СССР и просто честного человека.
18
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Северный Казахстан
На работу всегда покупаем Svetocopy из Светогорска. Что с ней не так ? Или я что-то пропустил насчет бумаги ?
Весь отбеливатель целлюлозы импортный
23
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
elgrand123
А ты считаешь, это неправильно? Или они должны были плюнуть на поддержание жизни в городе, лечь и подохнуть от голода? Чтобы оставаться дееспособными и спасать город, они должны были есть. Или ты считаешь...
Это я всё конечно про ту власть, из блокадного)
Про нынешнюю ничего подобного (хорошего) сказать не могу
14
1
Ответить
17619171
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
Ага,сделают,с трамлерным зажиганием,надоело уже вранье слушать ихнее
9
 
Ответить
Vladimir
Красноярск
будущего они скорее всего уже не планируют. Потому можно мелить всякую ахинею про него.
17
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
многодетным по распределению давать будут?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад_на мазде
Да лопатки там были. Хотя кто знает, может и наступят временя когда лопатки нужно будет приносить свои) Р.С. разговаривал с родней с Питера. Говорят были у знакомой. Та похвалилась своим складом растительного...
Психика изогнутая дефицитными 80ми и бедными 90ми. Тут уже генетики нужны, гены вправлять. Ибо мозги уже все, не выпрямить.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Киргиз
В Ленту зайди и Быстроном, сахар есть и соль есть и макароны))) через сбермаркет закажи если ходить лень
Мне не надо. У меня 2 кг лежит и мне больше на месяц, на семью без надобности. Даже с учетом того, что иногда блинчики супруга печет. Я говорил, что в магазин у дома заходил. Нету там сахара. Именно в магазине рядом с домом. Сожрали весь. А заходил я совсем за другим.
4
1
Ответить
15535401
Господи, какой бред
5
2
Ответить
15535401
Виталий
почитаешь порой "Вас" Дромострочеров и удивляешься, тому где вы живете, где вы работаете, как бы не было грустно за всю эту ситуацию, нам жить и растить своих детей в этой стране Россия, у нашего...
Первый промытый пошел. Или под боярой строчишь?
28
3
Ответить
15535401
Северный Казахстан
На работу всегда покупаем Svetocopy из Светогорска. Что с ней не так ? Или я что-то пропустил насчет бумаги ?
Посмотри, сколько она стоит. Или некогда, следишь за невероятными победами в спецоперации,?
20
1
Ответить
15535401
elgrand123
Я тоже об этом же подумал уже несколько дней назад, и меня это тогда уже удивило (приятно)). А вот что неприятно удивило пару-тройку недель назад и продолжает удивлять до сих пор - большинство моих коллег...
Проще говоря, тупых. Из моих знакомых 40 лет большинство дальше Абхазии никогда не были. Они даже радуются, типа отьездились теперь.
19
1
Ответить
15535401
elgrand123
А. и ещё важное забыл - всё это под символом, являющимся как бы половинкой не всеми видать забытого символа первой половины прошлого века...
Немного легче становится, когда видишь, что есть люди, которые понимают что происходит. На улице все ходят как ни в чем ни бывало. Все хорошо, весна.
15
2
Ответить
Direktor Shlagbauma
Сколько пытались для номенклатуры создать своё,отечественное авто,всегда не выходило,тираж мелкий,стоит как крыло от боинга,а потом говорят типа"Не повезло,не фартануло".
10
2
Ответить
Северный Казахстан
15535401
Посмотри, сколько она стоит. Или некогда, следишь за невероятными победами в спецоперации,?
Я ее не покупаю, в бухгалтерии беру. И к чему под...бка насчет операции ?
3
18
Ответить
Северный Казахстан
154ru
Светогорский ЦБК на 50% американский, ну и для производства бумаги не только лес нужен.
Понятно.
7
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
elgrand123
А ты считаешь, это неправильно? Или они должны были плюнуть на поддержание жизни в городе, лечь и подохнуть от голода? Чтобы оставаться дееспособными и спасать город, они должны были есть. Или ты считаешь...
Такой большой, а в сказки веришь
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
11
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Смогут ли Aurus Komendant запустить в серию в конце 2022 года?...
блаблабла
...производство автомобилей Senat для частных заказчиков на заводе в Елабуге"

так и пишите частникам пЭрсАнально!
простые смертные то причём..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
16590345
Томск
название не нравится
2
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас самое время выпускать спецверсию Аурус Лафет, а то могут не успеть красиво проводить!
Во дворе за забором закопают, так что нести не далеко, а может и сам дойдёт 🤣.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
elgrand123
А ты считаешь, это неправильно? Или они должны были плюнуть на поддержание жизни в городе, лечь и подохнуть от голода? Чтобы оставаться дееспособными и спасать город, они должны были есть. Или ты считаешь...
Лишнее подтверждение тому, что в россии не надо быть умным, быть изобретателем....., надо просто суметь пригреться у власти. Там пропасть не дадут.
Вот так дети и идут стройными рядами в силовки и носятся с подписями мечтая пробится с начала в городскую думу, от какой нибудь партии.
А тут бьются все в коментах, выясняя а почему до сих пор не начали делать своего? кто виноват?
А зачем? когда теплее всего у власти. А уж в депутаты в думу попасть, таки вершина успеха в россии. Можно сразу лыжи и коньки бросать в кладовку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
nikitin
Много комментариев типа : если до санкций не смогли запустить , то после санкций темболее .
Все верно , кроме одного большого "НО" . Все забыли про конкуренцию , которой сейчас нет . Конкуренция убивала заводы по всему миру . Да чего далеко ходить за примером , даже такие гиганты как GM обьявляли себя банкротами , не выдержав конкуренции с тайотой , хондой и т.д .
1
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
35igor
Что - пря сразу все три штуки сделают?
Сколько комплектующих ввезти успели, столько и сделают
А там трава не расти….
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
Да лопатки там были. Хотя кто знает, может и наступят временя когда лопатки нужно будет приносить свои) Р.С. разговаривал с родней с Питера. Говорят были у знакомой. Та похвалилась своим складом растительного...
Лично наблюдал бабульку, которой отказались продавать больше 3-х пачек муки.
Она тут же уже стояла на другой кассе с еще 3-мя пачками, а ее дедок с тележкой почти полной ждал.
Через неделю муки этой завезли в Магнит кучу, специально на подносах расставили у касс, но никто уже не берет..,
Блин, ее де жучок сожрет за полгода, о чем они думают?
8
 
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Пацаны!!!Стойки сегодня поменял.Левая совсем вытекла,правая еще держала.Но решил поменять сразу две.Х...ле,могу позволить себе контракт.....Слава царю...
 
4
Ответить
Александр
Челябинск
Аурус комендант, потом будет аурус надсмотрщик и аурус вертухай
2
4
Ответить
Malig
Ничего они не начнут собирать, в Аурусах весь двигатель Made in Germany,
6
2
Ответить
nikitin
анд
Лично наблюдал бабульку, которой отказались продавать больше 3-х пачек муки. Она тут же уже стояла на другой кассе с еще 3-мя пачками, а ее дедок с тележкой почти полной ждал. Через неделю муки этой...
Это бедные родители "всепропальщиков" типа этого JumanGEE .
Наслушались страшилок на ночь .
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
15535401
Первый промытый пошел. Или под боярой строчишь?
Блин, вот реально, этот штамп про бояру активно педалируют только наши либерасты и интернет бойцы соседей..
И сюда, на автосайт влезли…
4
9
Ответить
Александр
Новокузнецк
Андрей
Ох уж эти сказочники!!!)))
В 22-м они внедорожник начнут серийно выпускать... Ага!
Они в 18-м седан хотели начать серийно выпускать, и так до сих пор и не начали, в относительно благоприятных экономических условиях.
Не говори..... Ё - мобиль до сих пор ждём от Прохорова!
Только ни слуху ни духу об обоих....
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
анд
Лично наблюдал бабульку, которой отказались продавать больше 3-х пачек муки. Она тут же уже стояла на другой кассе с еще 3-мя пачками, а ее дедок с тележкой почти полной ждал. Через неделю муки этой...
В начале спецоперации по поеданию украинских пирогов мы все узнали, что со стариками что то не то. Мои знакомые и просто люди в сети, кто сначала к этому отнеся скептически, потом писали, что узнали мног нового о своих родителях.
Незнаю как это назвать. Походу жуткий страх, помноженный на телевизор.
Даже не могу себе представить европейского пенсионера, который бы сказал, ну и пусть ядерная воойна, мы готовы мы пожили.., своими ушами слыщал.
В общем они щас в огромном отупении, растеряны, боятся всего, и вообще не представялют как им с этим жить. От того и гребут все, надо не надо.
А жучек да. Он и муравьи скоро будут во всех этих десятках кило муки, сахара и круп, что он они натащят. Ибо вряд ли у них дома стока плотной тары для хранения. А на балконах все теплее и теплее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
В начале спецоперации по поеданию украинских пирогов мы все узнали, что со стариками что то не то. Мои знакомые и просто люди в сети, кто сначала к этому отнеся скептически, потом писали, что узнали мног...
Английские пенсионеры , бодро сметающие все , от туалетной бумаги до муки и консервов. недавно когда перебои с поставками начинались, чем то отличаются??
Да собственно , поменяй направление риторики в западном телевизоре, через месяц уже у у всех этих пресловутых западных пенсионеров и просто обывателей, мнение резко изменится на обратное нынешнему.,,
Это всего лишь показатель того, что ве эти направления задает тот, кто рулит информационным пространством, в частности власти.
Хоть у нас , хоть у них, на самом деле все одинаково..
3
 
Ответить
Andriy Slipchenko
Виталий
почитаешь порой "Вас" Дромострочеров и удивляешься, тому где вы живете, где вы работаете, как бы не было грустно за всю эту ситуацию, нам жить и растить своих детей в этой стране Россия, у нашего...
Без обид: на какое такое «благо»? Блага ещё не начались. Вернее пока не ощутимы. Дифирамбы петь - не мешки ворочать!
 
 
Ответить
Andriy Slipchenko
Виталий
Посмотрите немного выше ваших повседневных потребностей, глобально так сказать, сможете нет?
Или дальше сахара и гречки нет, никак не получается.
Человеку (любому) глобальные проблемы - не предмет первой необходимости. Патриотизмом накормить невозможно. Если вам это удаётся, вы - счастливый человек.
 
 
Ответить
Andriy Slipchenko
Vvassy
многодетным по распределению давать будут?
И инвалидам труда и спецопераций. Некоторым по два, разного цвета.
1
 
Ответить
Andriy Slipchenko
nikitin
Много комментариев типа : если до санкций не смогли запустить , то после санкций темболее . Все верно , кроме одного большого "НО" . Все забыли про конкуренцию , которой сейчас нет . Конкуренция...
Отсутствие технологий и отсутствие конкуренции - разные понятия.
 
2
Ответить
nikitin
Andriy Slipchenko
Отсутствие технологий и отсутствие конкуренции - разные понятия.
Спутники в космос волшебник отправляет ? Ракеты , танки , вертолёты, самолёты и атомные станции тоже волшебник делает ?
 
2
Ответить
NikS
Владивосток
Ахтунг! Ахтунг! Коменданте Партизанен-Ваген! )))
1
 
Ответить
20108978
Хабаровск
Ну что тут сказать... будущее России можно определить по названию данного авто. Они будут повсюду и возможно будут ездить на черной Волг...ааай, простите, на ауСрусе.
Ждем успехов и процветания нашей родины. Back to USSR.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Павел
Это мантуров)) Дверь там не видно, она открытая)
это не дверь открыта ...
это его счастливая улыбка
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из чего собирать то будут, комплектующие почти все импортные.
3д принтеры
1
 
Ответить