Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали все модели Renault

В России подорожали все модели Renault

08 Июля 2021 | 10505 просмотров

Renault подняла цены на весь модельный ряд в России. Об этом 8 июля сообщил сайт «Цена Авто».

Прибавка составила от 3 до 21 тысяч рублей.

Меньше всего накинули на седан Logan — плюс 3 тысячи рублей. Хэтчбек Sandero (в том числе версии Stepway) стал дороже на 7-12 тысяч.

Кроссовер Duster второго поколения добавил минимум 11 тысяч. Цены на Kaptur подскочили на 14-19 тысяч рублей, на купе-кроссовер Arkana — на 15 тысяч.

Сейчас установлены следующие начальные цены:

В предыдущий раз все Рено в России дорожали в июне. Тогда наценка составила от 8 до 25 тысяч рублей.

Renault Duster
 

Комментарии

BMW193
Ейск
Ждем экспертов!
8
39
Ответить
Иоган Штраус
Доширак не подорожал
55
27
Ответить
10711120
Якутск
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
205
7
Ответить
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
68
20
Ответить
    
Сообщений: 1107
Классика...
87
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
лучше ладу
37
68
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Нормальные цены. У нас базовый Dacia Duster II стоит 11 790 евро, Duster II рестайлинг- 12 090 евро. Renault правда дороже и намного, но и это другие по сути автомобили.
23
74
Ответить
Мудрый Пенсионер
При этом у нас самые низкие цены на авто в мире
24
80
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10711120
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
Ну прально, на клумбы из покрышек запретили же.
67
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
Если к цене Арканы добавить 450к, то уже можно нормальную машину взять.
118
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Седня кию смотрел. Пиканто 1.2 млн, Серато 1.8, К5- 2млн. Ниче не понял и пошел дальше.
194
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
Неладный он видимо уже стал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Юрий
Если к цене Арканы добавить 450к, то уже можно нормальную машину взять.
К нормальной тоже накинут.
118
4
Ответить
14547916
BMW193
Ждем экспертов!
Хочешь спросить у экспертов, почему раньше дорожало раз в квартал, а теперь уже каждый месяц?
119
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Мудрый Пенсионер
При этом у нас самые низкие цены на авто в мире
Это временно
44
4
Ответить
  
Сообщений: 13276
Дром это банальная новость
Продам уши от мертвого осла.
28
11
Ответить
yoPASHTET
Омск
Не волнует, у меня зарплата не выросла
57
2
Ответить
Иван
Новосибирск
"В России подорожали все, кроме ЗП"
90
3
Ответить
Юрий
Если к цене Арканы добавить 450к, то уже можно нормальную машину взять.
Но там допами добавят еще 600
49
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
BMW193
Ждем экспертов!
эксперд выступал третьего дня, по всем каналам казали "слово пастыря"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
59
4
Ответить
Роман
Красноярск
Вот это рубль укрепился
95
1
Ответить
Роман
Красноярск
hesburger
Нормальные цены. У нас базовый Dacia Duster II стоит 11 790 евро, Duster II рестайлинг- 12 090 евро. Renault правда дороже и намного, но и это другие по сути автомобили.
Зарплата средняя у вас тоже 350 евро?
113
3
Ответить
  
Сообщений: 13276
#рострено
Продам уши от мертвого осла.
7
9
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
лучше ладу
А лет десять назад и не подумал бы что дастер, нива, и террано это будет один автомобиль.
61
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
Аркана собирается атаковать БМВ Х4, по цене?
Продам уши от мертвого осла.
45
5
Ответить
  
Сообщений: 13276
Юрий
Если к цене Арканы добавить 450к, то уже можно нормальную машину взять.
а если к цене нормальной еще накинуть 500 т.р., то можно уже Камри 2,5 взять ))
Продам уши от мертвого осла.
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13276
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
странный у вас знакомый
Продам уши от мертвого осла.
51
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Роман
Зарплата средняя у вас тоже 350 евро?
Не зарплаты надо смотреть а на то, сколько среднестатистический человек может откладывать ежемесячно за вычетом расходов. Среднестатистический резидент Евросоюза копит на автомобиль естественно быстрее чем среднестатистический россиянин, но для чего нужен автомобиль в любом крупном европейском городе - не представляю - везде отличный общественный транспорт, многие вопросы решаются пешком, ну и на крайняк всегда есть куча шерингов, от авто до самоката... Разве что ковид подталкивает к покупке авто
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
47
13
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Роман
Зарплата средняя у вас тоже 350 евро?
Во первых Renault пофигу ваша средняя зарплата, например в Молдове она 115 евро, но тот же Дастер там стоит как и везде, и они не ноют как вы.
Во вторых- никто не мешает вам зарабатывать больше, а если на новый Рено денег нет, то никто не запрещает купить что то проще и старее, а то и вовсе на ОТ ездить
51
132
Ответить
хорошие машины как вино, со временем только дорожают ))
26
5
Ответить
ФАС должен запретить повышение цен на Весту. а Лоханы хундаи россиян не интересуют
13
8
Ответить
20550028
Челябинск
10711120
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
Нива вещь!!!
8
5
Ответить
Роман
Красноярск
hesburger
Во первых Renault пофигу ваша средняя зарплата, например в Молдове она 115 евро, но тот же Дастер там стоит как и везде, и они не ноют как вы. Во вторых- никто не мешает вам зарабатывать больше, а если...
А так то не ныл а просто спросил =),
50
 
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
странный у вас знакомый
такой же мудрый пенсионер
17
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Роман
А так то не ныл а просто спросил =),
Ну я не про Вас, а про "вас"
7
27
Ответить
   
Сообщений: 550
Никогда такого не было!
10
1
Ответить
Евгений
Юрга
Да вообще до звизды, пусть хоть в десять раз подоражают, абсолютно неинтересные автомобили.
25
15
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
m@ster
Не зарплаты надо смотреть а на то, сколько среднестатистический человек может откладывать ежемесячно за вычетом расходов. Среднестатистический резидент Евросоюза копит на автомобиль естественно быстрее...
Среднестатистический резидент ЕС не тратит даже 20 штук евро сразу, не говоря уж о больших суммах, на новый авто. Он берет его в лизинг. Благо проценты мизерные и даже с минимальной зарплатой можно взять новый автомобиль.
38
6
Ответить
Роман
Красноярск
hesburger
Среднестатистический резидент ЕС не тратит даже 20 штук евро сразу, не говоря уж о больших суммах, на новый авто. Он берет его в лизинг. Благо проценты мизерные и даже с минимальной зарплатой можно взять новый автомобиль.
Вы понимаете что в РФ купив один автомобиль в кредит заплатить придётся как за два
70
3
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Роман
Вы понимаете что в РФ купив один автомобиль в кредит заплатить придётся как за два
А я про РФ и не говорю. Речь про то, что в ЕС никто копить не будет. Тем более жизнь там подороже чем в РФ, и помимо автомобиля есть ещё куча всего, что требует вложений
18
27
Ответить
Glock19
Роман
Зарплата средняя у вас тоже 350 евро?
К сожалению цена на многие вещи не зависит от зарплаты. С такой логикой машины в Африке должны бесплатно раздавать.
23
7
Ответить
10711120
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
А чего спортивными полосками во внутрь? 🤣
15
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Staszol
Седня кию смотрел. Пиканто 1.2 млн, Серато 1.8, К5- 2млн. Ниче не понял и пошел дальше.
Пошли дальше за Грантой?
26
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
Умеет, могет!
9
1
Ответить
Staszol
Седня кию смотрел. Пиканто 1.2 млн, Серато 1.8, К5- 2млн. Ниче не понял и пошел дальше.
Денег у вас нет, что тут непонятного?))
19
4
Ответить
Staszol
Это временно
Можно ещё уронить /2 экономику и хоть скидки делай, покупать некому будет. Зато точно самые дешёвые будут.
Помните раньше смеялись, что в Китае самая дешёвая рабочая сила? Чувствую, скоро мы это почётное звание отберем у соседей...
31
4
Ответить
Иван
"В России подорожали все, кроме ЗП"
Зп тоже подорожала, её сложнее выплачивать))
7
 
Ответить
ПАЛАСИО
Аркана собирается атаковать БМВ Х4, по цене?
Дайте Гранте время на разгон и она будет соперничать, по цене, с бмв 1 серии, мерседес А класса и ауди А1.
Вот вот будет рывок, а за ним прорыв!
17
1
Ответить
hesburger
Во первых Renault пофигу ваша средняя зарплата, например в Молдове она 115 евро, но тот же Дастер там стоит как и везде, и они не ноют как вы. Во вторых- никто не мешает вам зарабатывать больше, а если...
Золотые слова
12
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
hesburger
Во первых Renault пофигу ваша средняя зарплата, например в Молдове она 115 евро, но тот же Дастер там стоит как и везде, и они не ноют как вы. Во вторых- никто не мешает вам зарабатывать больше, а если...
- В Молдове она 400 евро (гуглится за секунду)
- сколько там в Молдове нефти и прочих полезных? И вообще, где там Молдова на карте?
57
4
Ответить
смерш чк
ФАС должен запретить повышение цен на Весту. а Лоханы хундаи россиян не интересуют
Вам не хватает гос контроля? Сами с собой не можете справиться? Спрос рождает предложение, а не наоборот. Пока такие как, выше отписался товарищ о своём знакомо, будут брать арканы с допами в +450штук, до тех пор можно вас драть как коз сидоровых.
А вы при этом будете просить ещё контроля, ещё жёстче.
29
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Доколе! Еще ж вчера аркана в базе была 999, эт когда она на 300 штук подорожала? Еще и модель спецом для рф??!
16
1
Ответить
9223221
Краснодар
На днях был в салоне Рено. Это мрак. Убогий Каптюр, с механическим приводом рециркулятора, с двумя несчастными подушками безопасности стоит 1460000. Рено Дастер 1,3 турбо стоит...1760000.
Люди, что происходит, а? Когда у нас народ стал так хорошо жить, что такое ***** стоит как квартира?!
52
2
Ответить
Ппц, 1,5 года назад Сандеро Степвей от 749 стоил...
10
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
При этом у нас самые низкие цены на авто в мире
Как там у вас в США дела?
22
 
Ответить
Денис
Краснодар
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
иии?? какие выводы из этого следуют?
8
 
Ответить
9223221
На днях был в салоне Рено. Это мрак. Убогий Каптюр, с механическим приводом рециркулятора, с двумя несчастными подушками безопасности стоит 1460000. Рено Дастер 1,3 турбо стоит...1760000.
Люди, что происходит, а? Когда у нас народ стал так хорошо жить, что такое ***** стоит как квартира?!
Это уже с допами цены?
2
3
Ответить
Денис
Краснодар
Мудрый Пенсионер
При этом у нас самые низкие цены на авто в мире
навраал...
19
1
Ответить
hesburger
Нормальные цены. У нас базовый Dacia Duster II стоит 11 790 евро, Duster II рестайлинг- 12 090 евро. Renault правда дороже и намного, но и это другие по сути автомобили.
Нормальные? Ну как бы у вас и зарплаты не в 500-600 евро?
14
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
В соседней Финляндии, у которой из ресурсов только иммигранты, на первых местах по продажам Тойота, Форд, Фольц, Шкода и пр. нормальные автомобили, а Дачия (Рено) на 23 месте.
В нашей же сверхдержаве народ выбирает между Ладой и Рено, те, кто "побогаче" аж Поло или Рапид.
39
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Хорошие авто не могут стоить дёшево! Скорее за покупками!
1
10
Ответить
Ничо, тут новость появилась, думаю в понедельник Дром её запостит или на неделе...
Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор объявил о том, что в ближайшие пять лет концерн планирует оборудовать новые Lada 1,3-литровым бензиновым турбомотором разработки Renault-Nissan и Daimler, отдача которого составит 150 лошадиных сил. Такое заявление глава отечественного концерна сделал на выставке «Иннопром-2021», проходящей в Екатеринбурге.

Турбомотор H5Ht (TCe 150) мощностью 150 лошадиных сил является совместной разработкой Renault-Nissan и Daimler AG. Агрегат представляет собой рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,33 литра с алюминиевым блоком. Кроме того, мотор оборудован турбонаддувом и системой непосредственного впрыска. Существует несколько версий двигателя мощностью от 116 до 156 лошадиных сил. Турбомотор сочетается как с «механикой», так и с вариатором, а также передним или полным приводом.
Так что недолго осталось, чтобы веста от 1,5млн стартовала.
4
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
hesburger
Среднестатистический резидент ЕС не тратит даже 20 штук евро сразу, не говоря уж о больших суммах, на новый авто. Он берет его в лизинг. Благо проценты мизерные и даже с минимальной зарплатой можно взять новый автомобиль.
Среднестатистический резидент ЕС делает правильно. Что ещё раз подтверждает что автомобили в ЕС доступнее для среднестатистических жителей
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Новых дастеров чёт на дорогах почти нет, старых навалом. Похоже в нашем регионе новые не очень пошли
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
2
Ответить
9223221
Краснодар
Борис Иванов
Это уже с допами цены?
Да, это итоговая цена. На Каптюр домов было заявлено на 86 или 96 тысяч (врать не буду, не помню). Сколько они домов повесили на Дастер, не скажу. Но набор у них стандартный: сигнализация, сетка, коврики. Дастер шел в хорошей комплектации, правда. Подогрева всего и вся, помощь при спуске, 4wd, датчики... Но все равно цена, на мой взгляд, завышенная очень сильно.
6
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Иоган Штраус
Доширак не подорожал
Дошик уже под полтос...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
10711120
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
Так вот кто у нас в детском садике малые формы расхитил!!!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
Елена
Дв пошли они к ниофициалам!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
hesburger
Во первых Renault пофигу ваша средняя зарплата, например в Молдове она 115 евро, но тот же Дастер там стоит как и везде, и они не ноют как вы. Во вторых- никто не мешает вам зарабатывать больше, а если...
ну врете же https://tradingeconomics.com/m...
8 468,6 лей средняя зарплата, что равняется 470 долларам
10
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
закройте за собой дверь по плотнее
Ничо, тут новость появилась, думаю в понедельник Дром её запостит или на неделе... Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор объявил о том, что в ближайшие пять лет концерн планирует оборудовать новые Lada 1,3-литровым...
https://news.drom.ru/84586.html

Читать иногда надо)))))))))
3
 
Ответить
Иркутск
BMW193
Ждем экспертов!
а что тут скажешь? вот если бы хоть что-то подешевело, то это была бы сенсация. а так с такой властью подорожание-закономерность)
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начинай свой день с очередного подорожания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иоган Штраус
Доширак не подорожал
И даже появились его дешевые аналоги с маркой супермаркета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Седня кию смотрел. Пиканто 1.2 млн, Серато 1.8, К5- 2млн. Ниче не понял и пошел дальше.
Больше похоже на названия картин в музее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
закройте за собой дверь по плотнее
Дайте Гранте время на разгон и она будет соперничать, по цене, с бмв 1 серии, мерседес А класса и ауди А1.
Вот вот будет рывок, а за ним прорыв!
но пока тока вставание с колен
8
 
Ответить
Иркутск
Борис142
но пока тока вставание с колен
виноваты печенеги и хохлы с байденом!
24
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10711120
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
Думаю многим знакомо это чувство. Когда лежащие на клумбе покрышки, лучше твоих, что стоят на машине.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
зато у нас самые большие процессоры!!!!!
к светлому будущему семимильными шагами...не меньше.
пора ускоряться,как в 90ее...ценники переписывать каждый день...есть еще куда стремиться!
SUV Japan
19
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Вадим -
виноваты печенеги и хохлы с байденом!
Это ваше мнение
 
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Тут что то скромно ценник накинули.У рено логан на 3 тыс.а у ВАЗа ларгус на 30ку?это как так?
6
 
Ответить
Иркутск
Алекс56 рус
Тут что то скромно ценник накинули.У рено логан на 3 тыс.а у ВАЗа ларгус на 30ку?это как так?
ларгус это старый проверенный рено, понимать надо) к тому же переплата за люксовый бренд!
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
значит мой 4-летний степвей тоже подорожал
хорошая новость, надо обмыть
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
а на чем до этого ездил?
до 14 года в эти деньги рав4-хитрала и подобное влазили а + 450 так топовые версии и еще чуток и на крузака можно было смотреть.
мне для интереса - знакомый твой по автопланку понизил или в доходах вырос , что смог купить почти за 2 ляма тачку?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Роман
Вы понимаете что в РФ купив один автомобиль в кредит заплатить придётся как за два
так зачем брать такой кредит и на такую сумму.
платите сверх графика к примеру или умерьте аппетиты. Нет я не спорю, что ставки у нас выше чем в Европе, но никто же не заставляет влазить - машина это не квартира
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Glock19
К сожалению цена на многие вещи не зависит от зарплаты. С такой логикой машины в Африке должны бесплатно раздавать.
а если и привзязать к зарплате то чьей))) человек получает 50 тысяч сичтает что мало, и человек получающий сто тысяч так же считает.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
9223221
На днях был в салоне Рено. Это мрак. Убогий Каптюр, с механическим приводом рециркулятора, с двумя несчастными подушками безопасности стоит 1460000. Рено Дастер 1,3 турбо стоит...1760000.
Люди, что происходит, а? Когда у нас народ стал так хорошо жить, что такое ***** стоит как квартира?!
прикол в том что все это раскупается
5
2
Ответить
Андрей Носиков
Мудрый Пенсионер
Знакомый недавно купил Аркану с допами на 450к
Перед новым годом взял аркану (драйв) с допами за 1 250 000, теперь смотрю и думаю, как повезло.
2
1
Ответить
А Б
Роман
Зарплата средняя у вас тоже 350 евро?
Не поверите, но стоимость товара плохо коррелирует с зп аборигенов. По вашей логике у нас золото тоже должно втрое дешевле стоить ))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Роман
Вы понимаете что в РФ купив один автомобиль в кредит заплатить придётся как за два
Копи. Тогда к моменту накопления он будет стоить как три.

На самом деле ты гонишь. Если брать кредит на 1 млн. руб. даже по 13% (а при желании можно и меньше найти), то за 5 лет переплата составит 365 тыс. руб. Бери любой кредитный калькулятор и считай.

Прикол в том, что в РФ эти 36%+ у тебя могут быть уже за пару лет за счет роста цен. Поэтому копи. Зато банки не накормишь, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
m@ster
Не зарплаты надо смотреть а на то, сколько среднестатистический человек может откладывать ежемесячно за вычетом расходов. Среднестатистический резидент Евросоюза копит на автомобиль естественно быстрее...
В центре европейских городов может и да, нормальный общественный есть, а вот дальше балалайку вам в руки. Из пригорода Парижа, только на авто, друзья живут, 2 авто, 2-е детей, потому как без машины в школу в садик никак... в Итоги у мужа рабочий микроб (он ландшафтный дизайнер + ремонтник) у жены пыж 206 старенький, но на автомате, детей развозить и забирать.
9
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Иоган Штраус
Доширак не подорожал
Тоже подорожал уже !!!!
5
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
hesburger
Нормальные цены. У нас базовый Dacia Duster II стоит 11 790 евро, Duster II рестайлинг- 12 090 евро. Renault правда дороже и намного, но и это другие по сути автомобили.
Вы забыли озвучить средние зарплаты у вас в пересчёте на рубли !
3
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Юрий
Если к цене Арканы добавить 450к, то уже можно нормальную машину взять.
Тоже с допами ?
2
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
14547916
Хочешь спросить у экспертов, почему раньше дорожало раз в квартал, а теперь уже каждый месяц?
Это же рывок и вставание с колен !
7
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
закройте за собой дверь по плотнее
Можно ещё уронить /2 экономику и хоть скидки делай, покупать некому будет. Зато точно самые дешёвые будут.
Помните раньше смеялись, что в Китае самая дешёвая рабочая сила? Чувствую, скоро мы это почётное звание отберем у соседей...
Уже отобрали !
6
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
8evgen
В соседней Финляндии, у которой из ресурсов только иммигранты, на первых местах по продажам Тойота, Форд, Фольц, Шкода и пр. нормальные автомобили, а Дачия (Рено) на 23 месте.
В нашей же сверхдержаве народ выбирает между Ладой и Рено, те, кто "побогаче" аж Поло или Рапид.
И ссутся от счастья купив Киа в кредит !
6
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Slonik_Smile
Копи. Тогда к моменту накопления он будет стоить как три. На самом деле ты гонишь. Если брать кредит на 1 млн. руб. даже по 13% (а при желании можно и меньше найти), то за 5 лет переплата составит 365...
Если ЕСТЬ возможность копить, копии в долларах, но на сегодня - лучше в евро, и не будет таких проблем, т.к. рубль за 5 лет упал более чем в 2 раза.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Вадим -
ларгус это старый проверенный рено, понимать надо) к тому же переплата за люксовый бренд!
30 тыров накинули,при это рено 15 на самое дорогое авто. в конце года ваз рассказывает про свои убытки.......
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дмитрий
Если ЕСТЬ возможность копить, копии в долларах, но на сегодня - лучше в евро, и не будет таких проблем, т.к. рубль за 5 лет упал более чем в 2 раза.
C 16 года? Окстись, в июле 16 года евро стоил 70. Сейчас 88. Какие 2 раза? Доллар был 64, сейчас 74.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Мудрый Пенсионер
При этом у нас самые низкие цены на авто в мире
сюдя по зарплатам, то у вас очень дорогие тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
m@ster
Не зарплаты надо смотреть а на то, сколько среднестатистический человек может откладывать ежемесячно за вычетом расходов. Среднестатистический резидент Евросоюза копит на автомобиль естественно быстрее...
у нас в городе общественный транспорт развит хорошо. и электросамокаты есть , стоят на каждом углу и на великах много ездят, но у нас на семью ( 4 человека ) 3 машины потому что на самокатах не наездиешься , так же как и на великах, а общественный транспорт не круглые сутки ездит каждые пол часа, Обычно работа за городм. а это значит что уже ничего не подходит , кроме собственной тачки. Чисто по городу ездить в рабочее время, то конечно машина не особо нужна.
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Да ладно... Это же хитрый цап-царап в действии. Сейчас ещё туда-сюда цены покрутят, чтобы значит все получали в эквадорских бананах зарплату. Ведущие производители все оборудование в Россию привезут, привлечённые низкой ценой труда. Вот даже турбодвигатель хотят тут локализовать. Москву переименуют в Старые Васюки. И как только, так сразу - кошелёк, кошелёк, какой кошелёк?

Все заводы в России, у всех малиновые штаны, все цап-царап. Илон Маск слёзно просит принять его производство ракет на воронежский механический завод - международный центр производства космических аппаратов.

Только потерпите ещё немного. И макарошки везде стоят одинаково.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Пошли дальше за Грантой?
Гранта у меня есть. Она тоже в 1.5 раза подорожала.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
закройте за собой дверь по плотнее
Денег у вас нет, что тут непонятного?))
А ты догадливый.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
закройте за собой дверь по плотнее
Можно ещё уронить /2 экономику и хоть скидки делай, покупать некому будет. Зато точно самые дешёвые будут.
Помните раньше смеялись, что в Китае самая дешёвая рабочая сила? Чувствую, скоро мы это почётное звание отберем у соседей...
Да вроде уже
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Да вообще до звизды, пусть хоть в десять раз подоражают, абсолютно неинтересные автомобили.
Не, ну если недорого, то че бы и нет, а логан за милион сто.......м да, абсолютно не интересен.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
домашний тапок
прикол в том что все это раскупается
Я не знаю, кто это покупает? У меня просто рука не поднимается отдать такую сумму. Мне деньги достаются не просто так и отдать полтора миллиона за автомобиль, который по содержанию очень ограничен, качество которого не намного выше того же X-Ray, ну очень тяжело. А ведь народ ещё и кредиты берет. Берет кредиты, чтобы отдавать условно 20-30 тысяч в месяц за очень и очень простой автомобиль, без тени сомнений...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gadina16
В центре европейских городов может и да, нормальный общественный есть, а вот дальше балалайку вам в руки. Из пригорода Парижа, только на авто, друзья живут, 2 авто, 2-е детей, потому как без машины в школу...
Да, из пригорода, если нет рядом городской электрички - только авто.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
hesburger
Нормальные цены. У нас базовый Dacia Duster II стоит 11 790 евро, Duster II рестайлинг- 12 090 евро. Renault правда дороже и намного, но и это другие по сути автомобили.
Так вы в Европе живёте. Уровень жизни выше )))
2
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
slasaru
ну врете же https://tradingeconomics.com/m...
8 468,6 лей средняя зарплата, что равняется 470 долларам
С минималкой попутал, пардон. Но в любом случае, Дастер там стоит как и везде. Начиная с 14 000 евро и до почти 20 000.
1
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Джон Сильвер
Нормальные? Ну как бы у вас и зарплаты не в 500-600 евро?
Как уже отмечалось выше, при чем тут зарплаты?! Может тогда вообще все цены на жизнь в каждой стране обсудим? Или ещё поноете, что топливо у вас там дорогое? Хотя оно в РФ вообще самое дешёвое среди европейских стран.
 
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Дмитрий
Вы забыли озвучить средние зарплаты у вас в пересчёте на рубли !
Ещё один... Может тогда и Египет сравним? Там Дастер стоит от 16 000 евро, что дороже даже чем у нас. Ну а сколько зарабатывает средний египтянин и сами нагуглите...
1
2
Ответить
1
Челябинск
hesburger
Во первых Renault пофигу ваша средняя зарплата, например в Молдове она 115 евро, но тот же Дастер там стоит как и везде, и они не ноют как вы. Во вторых- никто не мешает вам зарабатывать больше, а если...
Мне бы тоже было пофиг, если бы ЗП была в евро. Думай что пишешь.
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
1
Мне бы тоже было пофиг, если бы ЗП была в евро. Думай что пишешь.
Ну так переводи мысленно в евро, а то сразу в обменнике меняй. И будет тебе пофиг
 
2
Ответить
дима
Челябинск
10711120
Ок...продолжайте вести наблюдение...а я резину себе новую поставил...чуть чуть б/у
Ай молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я гараж отремонтировал,
1
 
Ответить
1
Челябинск
hesburger
Ну так переводи мысленно в евро, а то сразу в обменнике меняй. И будет тебе пофиг
Сам то понял, что написал?
 
 
Ответить
С тех пор как в апреле купил новый дастер, он успел три раза подорожать.
 
 
Ответить