Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казахстане начали собирать Renault из российских полуфабрикатов

В Казахстане начали собирать Renault из российских полуфабрикатов

02 Июля 2021 | 5860 просмотров
Пока в Казахстане делают только две модели французского бренда.
Пока в Казахстане делают только две модели французского бренда.

Renault сообщила о налаживании серийного выпуска своих автомобилей в Казахстане. Партнером французского концерна в этой центральноазиатской стране выступает группа компаний Allur — один из крупнейших местных дилерских холдингов. Сборка Renault ведется из российских машинокомплектов на мощностях принадлежащего Allur завода «СарыаркаАвтоПром» в Костанае (север страны).

«Производственная линия была налажена с учетом всех требований к оснащению, технологическим процессам и контролю качества Renault Group. Весь персонал, задействованный в проекте, прошел обучение стандартам и методам Renault для выстраивания процессов производства», — отмечает пресс-служба Renault.

На первых порах в Казахстане будут выпускать две модели — это соплатформенные кроссоверы Kaptur и Arkana. Организация сборки позволяет обходить местный утилизационный сбор. В  этом году партнеры планируют расширение производства за счет других моделей Renault. Реализация автомобилей бренда на территории Казахстана осуществляется через дилерские центры Renault под управлением ТОО «Орион Дистрибьюшн».

Renault Kaptur казахстанской сборки
 

Комментарии

    
Мечты
Сообщений: 1759
Судя по тому, что 300й в Казахстане дали раньше нас, то наша рабсила гораздо дешевле в постройке «полуфабриката», да и плюшек сверху куча, в виде обхода утиля. А так че, молодцы, рад за них.
Mopar
49
8
Ответить
Разве в Казахстане взимается утиль сбор с автомобилей произведенных в РФ? Это что за дела, мы же в ЕАЭС(
54
1
Ответить
в РК машины собранные там, дороже чем в РФ, казахам приходится переплачивать
37
3
Ответить
22754040
Андрей Гавриков
Разве в Казахстане взимается утиль сбор с автомобилей произведенных в РФ? Это что за дела, мы же в ЕАЭС(
Дружба-дружбой, а население страны нужно обирать. Что нашей, что Казахстана.
78
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Рено с привкусом казылыка
Продам уши от мертвого осла.
14
26
Ответить
Alexey
Киров
"В Казахстане начали собирать Renault из российских полуфабрикатов"
Из ножек буша и котлет..
15
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
воровство все это из бюджета - с целью избежать (возврат) таможенной пошлины и НДС
15
7
Ответить
andreas
Гатчина
ПАЛАСИО
Рено с привкусом казылыка
Что ты сейчас вбросил? Поясни
34
12
Ответить
TheRado
Судя по тому, что 300й в Казахстане дали раньше нас, то наша рабсила гораздо дешевле в постройке «полуфабриката», да и плюшек сверху куча, в виде обхода утиля. А так че, молодцы, рад за них.
в автопроме уже давно зп не влияет на себестоимость, слишком все автоматизированно
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Казахстан. Полуфабрикат. Казы
Продам уши от мертвого осла.
11
27
Ответить
9223221
Краснодар
Полуфабрикатов... Из пельменей и окорочка что ли замороженных?
8
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Данила Романов
в автопроме уже давно зп не влияет на себестоимость, слишком все автоматизированно
Ну да, ты тут полуфабрикат за 30к создаешь, а сварщик в Казахстане за 50 точку на крыле поставит. Все относительно
Mopar
4
16
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Видимо как с китайскими автобусами,только колеса прикручивают и жидкости заливают , инфа 146%
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
14
1
Ответить
     
Астана
Сообщений: 89
Если цены на Рено уменьшаться, я только рад. У меня как раз Рено, и я из Казахстана.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
brother-kz
Если цены на Рено уменьшаться, я только рад. У меня как раз Рено, и я из Казахстана.
Цены на Рено не уменьшатся, а вот прибыль Рено увеличится...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
ренаульт ? казахский? из полуфабрикатов? конечно куплю
6
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
В машиностроении — это, как правило, изделие, получаемое литьем, штамповкой, ковкой, пластической деформацией или электролизом, предназначенное для дальнейшей обработки резанием, штамповкой или применяемое без обработки[1]. К полуфабрикатам относятся, например, отливки и поковки.

Название новости не в тему, когда уже научатся редакторы(((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
 
Ответить
Артём
brother-kz
Если цены на Рено уменьшаться, я только рад. У меня как раз Рено, и я из Казахстана.
Очень сильно сомневаюсь)
6
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Андрей Гавриков
Разве в Казахстане взимается утиль сбор с автомобилей произведенных в РФ? Это что за дела, мы же в ЕАЭС(
Благодаря ЕАЭС мы сидим в таком дне....
Правительство обдирает свой народ. Утилизационной сбор оплачивается в частную компанию принадлежащей дочке первого президента. Там миллиарды крутятся...
Мой отзыв: Honda Accord 1993
17
9
Ответить
   
Сообщений: 910
KZ-KZ
Благодаря ЕАЭС мы сидим в таком дне....
Правительство обдирает свой народ. Утилизационной сбор оплачивается в частную компанию принадлежащей дочке первого президента. Там миллиарды крутятся...
Да ладно плакаться за ЕАЭС! Зато когда в России курс рубля упал, то вы ломанулись к нам скупать всё. Новые автомобили скупали и ввозили в Казахстан автовозами, беспошлинно И технику бытовую, и много ещё чего. И ни кто в то время ни ЕАЭС ни Таможенный союз не ругал.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
12
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
KZ-KZ
Благодаря ЕАЭС мы сидим в таком дне....
Правительство обдирает свой народ. Утилизационной сбор оплачивается в частную компанию принадлежащей дочке первого президента. Там миллиарды крутятся...
а без ЕАЭС сидели бы в ... ну понял надеюсь.. . по англицки асс зовётся
7
5
Ответить
KZ-KZ
Благодаря ЕАЭС мы сидим в таком дне....
Правительство обдирает свой народ. Утилизационной сбор оплачивается в частную компанию принадлежащей дочке первого президента. Там миллиарды крутятся...
какие бредни, ахаха
куда что платится? утильсбор с импорта идет в бюджет, с местных авто он возвращается обратно производителям в виде пром. субсидии

фактически утиль сбор это импортная пошлина, ввели чтоб сохранить тарифную защиту после вступления в вто
4
6
Ответить
TheRado
Ну да, ты тут полуфабрикат за 30к создаешь, а сварщик в Казахстане за 50 точку на крыле поставит. Все относительно
в автопроме доля расходов на оплату труда меньше 5%
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7297
brother-kz
Если цены на Рено уменьшаться, я только рад. У меня как раз Рено, и я из Казахстана.
Скидки вакцинированным
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
1
Ответить
Краснодар
brother-kz
Если цены на Рено уменьшаться, я только рад. У меня как раз Рено, и я из Казахстана.
наивный
 
 
Ответить
Краснодар
KZ-KZ
Благодаря ЕАЭС мы сидим в таком дне....
Правительство обдирает свой народ. Утилизационной сбор оплачивается в частную компанию принадлежащей дочке первого президента. Там миллиарды крутятся...
а где связь между ЕАЭС и вашими местными вороватыми чинушами?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Раньше называли дурным словом машинокомплекты, теперь полуфабрикаты. Видимо слова детали и комплектующие не любят.

В Казахстане их конечно от безысходности только купят.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Вот касательно ЕАЭС и прочей интеграции двумя руками за, дабы не душили по частям, но то, что за столько лет местное производство так толком нигде и не развилось, а только сборка чего то импортного, малолитражного и дорогого, это обидно.
 
 
Ответить
22884033
CEKC Знакомства. Обнаженные красотки ищут сеKcа и любви, не упусти свой шанс ---- https://s4.lv/kiza
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
смерш чк
в РК машины собранные там, дороже чем в РФ, казахам приходится переплачивать
Это логично, объемы производства в РФ гораздо больше, себестоимости производства ниже
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Андрей Гавриков
Разве в Казахстане взимается утиль сбор с автомобилей произведенных в РФ? Это что за дела, мы же в ЕАЭС(
Еще как дерут этот е...й утильсбор.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
brother-kz
Если цены на Рено уменьшаться, я только рад. У меня как раз Рено, и я из Казахстана.
Мы,казахстанцы,не должны быть такими наивными ).
 
 
Ответить