Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Французские следователи обвинили Renault в махинациях с дизельными двигателями

Французские следователи обвинили Renault в махинациях с дизельными двигателями

09 Июня 2021 | 3490 просмотров

Французская прокуратура обвинила Renault в махинациях с уровнем выбросов вредных веществ дизельными автомобилями марки. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство Reuters.

Утверждается, что данным делом следователи занимаются с 2017 года. В материалах указано, что некоторые старые модели Renault генерируют в 10 раз больше выбросов оксидов азота (NOx), чем допускается сертификационными требованиями Евросоюза. Показатели менялись в меньшую сторону благодаря  программному обеспечению, занижающему во время тестов объем вредных веществ. Аналогичную концепцию, напомним, на своих машинах применял Volkswagen Group, что привело к «дизельгейту», закончившемуся для концерна расходами в размере 35 млрд евро.

Прокуратура обязала Renault внести залог в размере 24 млн евро и предоставить банковскую гарантию на дополнительные 60 млн евро для покрытия потенциальных убытков, связанных с обвинением.

Руководитель отдела разработок марки Жиль Ле Борн заявил зарубежным журналистам, что пока неясно, какое количество моделей может быть затронуто в связи с уголовным делом. Однако автопроизводитель уже выпустил сообщение для прессы, в котором отрицает свою вину.

Дизельный двигатель Renault серии K9K
 

Комментарии

13811245
Значит, хорошие движки
81
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
к9к хороший дизель,тут вопрос к правительству Евросоюза,на кой заведомо невыполнимые требования по нормам евро .... создавать?? тут хорошо подходит цитата Лаврова...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
78
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Франция пошла в наступление на свои крупные холдинги - задача пополнить бюджет (казну) Государства за счет наездов.
32
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
Экологи, остановитесь!
40
9
Ответить
  
Вселенная
Сообщений: 8
Что ж, творится то? Сначала Фольксваген! Сейчас Рено. Да я понимаю что нормы и законы ЕС намного строже чем например стандарты США. Что-то я думаю возможно Китайские миллиардеры прощупывают почву (взятки) чтобы в дальнейшем постепенно жители ЕС пересели на Китайские дешёвые электрокары, либо Китайцы придут под прикрытием спасительной инвестиций и потихоньку выкупят эти марки!
30
6
Ответить
Картавых поиметь по полной! На ту же глубину, что и ВАГ-👆👆👆😀
13
67
Ответить
Dragocennyi
Москва
Udacha&blagopoluchie
Франция пошла в наступление на свои крупные холдинги - задача пополнить бюджет (казну) Государства за счет наездов.
Рено продаёт дизель по всему миру и нельзя не понимать, что Ваня сор из избы они подставляют Рено по всему миру. После дизельгейта Volkswagen многие могут захотеть отломить штрафного пирога от автопроизводителя.
29
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Просто знаю, и всё!
Что ж, творится то? Сначала Фольксваген! Сейчас Рено. Да я понимаю что нормы и законы ЕС намного строже чем например стандарты США. Что-то я думаю возможно Китайские миллиардеры прощупывают почву (взятки)...
А что фолькс хуже жить стал ? Пришло время раскошелиться Рено а повод найдется, и ничего не изменится.
9
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Это повод поднять цены на Лады
Я проголосовал не за того...
50
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Попадос
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
И до Рено добрались....
12
2
Ответить
  
Вселенная
Сообщений: 8
с.киряк
А что фолькс хуже жить стал ? Пришло время раскошелиться Рено а повод найдется, и ничего не изменится.
Чуть капнуть глубже и д*рмо вскроется! Здесь я уверен чьи-то интересы! Это как история с продюсером Харви Ванштейном главное испортит репутацию и так чтобы бедствовать начал и потихоньку терял прибыли и в дальнейшем обанкротился. Ты прикинь такую марку испорченную Американские и Европейские инвесторы вряд-ли будут спасать если она окажется на грани закрытия! И под конец всей шумихи прибегут Китайские инвесторы как спасательный круг, и выкупят марку. Потом владельцами станут Китайцы. Сама марка Европейская, а владелец стал Китайцем. Думать надо головой! Всю эту шумиху создал тот кто получил взятку от Китайцев с большой вероятностью.
14
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Леонид1078
к9к хороший дизель,тут вопрос к правительству Евросоюза,на кой заведомо невыполнимые требования по нормам евро .... создавать?? тут хорошо подходит цитата Лаврова...
Чтобы избавить свои города и население от удушающих газов. Чем чище выхлоп - тем лучше для всех. Для этого это правительство в Евросоюзе и приставлено.
Иностранный Агент
7
32
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Udacha&blagopoluchie
Франция пошла в наступление на свои крупные холдинги - задача пополнить бюджет (казну) Государства за счет наездов.
Франция планирует к 40-му году (а в реальности намного раньше) убрать из продажи автомобили с ДВС.
Иностранный Агент
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Интересно как. То есть с 2017 все было хорошо, а потом раз - и с вас бездоказательно требуют отдать денег и взять кредит на случай, если вина доказана все же будет. Вот когда будет, тогда и приходите.
Хорошо, что наши государственники, хорошие ляди, ещё не в таких масштабах работают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
1
Ответить
Японский Патруль
уже разбирали где тут собака порылась...

кратко:
стандарты выбросов (Евро-1,2,3,4.....) разработаны ООН
2 главных спонсора которые финансируют данную организацию - США и Китай
США и Китай делают ставку на электро
ни США ни Китай не смогли конкурировать по ДВС с японской и немецкой школой
им надо расчищать рынок от ДВС
Маск Тесла (читай гос.деп США) строит завод в Германии - надо обеспечивать сбыт
логично начали расчистку с дизелей, так как они самые грязные: сразу все не запретишь - начали втираться поэтапно
в США штрафуют ФВ, теперь вот Рено в Европе
США как хозяева мира наступают по всем фронтам
между тем все это подается под соусом экологии, чтобы автолюбителям дать ложный след в том "кто виноват" что им запрещают ездить на том, на чем они хотят
при этом сам Маск, а также глава Тойоты, который против такого быстрого отказа от ДВС (Япония спонсирует ООН в разы меньше США) прекрасно осознают и даже заявляли, что переход на электроавто (а значит выработку энергии для их заряда) - это новый вызов для человечества чтобы не загрязнить планету еще больше.
17
11
Ответить
Японский Патруль
кто еще верит в экологию когда говорят про электрички? я лично нет
32
5
Ответить
Японский Патруль
Просто знаю, и всё!
Что ж, творится то? Сначала Фольксваген! Сейчас Рено. Да я понимаю что нормы и законы ЕС намного строже чем например стандарты США. Что-то я думаю возможно Китайские миллиардеры прощупывают почву (взятки)...
совершенно верно
2
3
Ответить
Японский Патруль
IgorWar
Экологи, остановитесь!
а это типичный пример заблуждения что виноваты экологи (о чем я и говорил выше)
1
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Просто знаю, и всё!
Чуть капнуть глубже и д*рмо вскроется! Здесь я уверен чьи-то интересы! Это как история с продюсером Харви Ванштейном главное испортит репутацию и так чтобы бедствовать начал и потихоньку терял прибыли...
Все возможно. А если пофантазировать оптимистично и патриотично, то может быть это проделки автоваза (ВВП) )))))) нагнем и перегнем легушатников !
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
А я-то думал, за что Макрону обитатель Дрома вчера дал пощёчину, теперь понятно - за прохвостов с Рено... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
кто еще верит в экологию когда говорят про электрички? я лично нет
:-)
во что не верите?
- батарейки для электричек - скоро начнут делать из графена - это 1000 км пробега на одном заряде, графен искусственный материал, разработан нашими, экологически безвреден.
- от чего заряжать - наши первую АЭС с реакторам типа БРЕСТ начали строить, в ближайшее время запустят - нулевой выход радиационных отходов, потому что отходы являются для этого реактора топливом.

что по вашему не так, что не верите?
7
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс56 рус
И до Рено добрались....
:-)
это все госдеп виноват!!!!
:-)
своим пригрозили, те понятливые оказались - форд с шевроле - умчались с рынка рф быстрее собственного визга.
ваг - что то начал в рф развивать, стоить - ага - вот вам - ловите!!!
- лягушатники - что тот купили в рф, производят.... - непонятливые - ловите!
...
все госдеп.виноват!!!
:-)))))))
2
12
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Удивительно, оказывается что и у французов дизельные движки какие-то не такие, а кто же мог подумать, жгут одно и то же топливо, по одной и той же технологии, только у одних есть нарушения, а у других нет... того и гляди у кого-нибудь третьего найдут чего-то не того в дизельном двигателе... кто там еще не спалился? Итальянцы? :))
11
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
что фашизды недобитые что лягушачьи помет, разницы никакой, везде мухлюют бояре, в наглую обманывают, а потом руками разводят как же так как посмели? где простому человеку жить хорошо, да везде непросто братуха

в наше время, серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. в лягушатии красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю
3
19
Ответить
2628332
Геленджик
Травля началась.
6
1
Ответить
22641284
KIA
Картавых поиметь по полной! На ту же глубину, что и ВАГ-👆👆👆😀
Какие-то у тебя фантазии нездоровые
14
2
Ответить
Японский Патруль
Евгений из СПб
:-) во что не верите? - батарейки для электричек - скоро начнут делать из графена - это 1000 км пробега на одном заряде, графен искусственный материал, разработан нашими, экологически безвреден. - от...
"Развитие так называемой устойчивой энергетики (которая не приводит к существенному загрязнению окружающей среды) является новым вызовом для человечества, рассказал Маск в интервью немецкому издательству Axel Springer."
(с) https://news.drom.ru/81812.html

"Он обратил внимание, что сторонники электромобилей не учитывают выбросы, которые образуются в результате генерации электроэнергии, а также расходы, связанные с переходом на электромобили.
«Чем больше электромобилей мы произведем, тем больше будет углекислого газа... Когда политики говорят "давайте избавляться от всех бензиновых автомобилей", они понимают это?» — цитирует президента Toyota Motor издание Observer.
(c) https://news.drom.ru/Toyota-82...

видимо Маск и Тойода не знают про наш графен и брест
11
 
Ответить
22641284
Японский Патруль
кто еще верит в экологию когда говорят про электрички? я лично нет
такой же полоумный?😂
2
9
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Евгений из СПб
:-) во что не верите? - батарейки для электричек - скоро начнут делать из графена - это 1000 км пробега на одном заряде, графен искусственный материал, разработан нашими, экологически безвреден. - от...
еще нанотехнологии и спутник-ви припутать забыли )))
10
 
Ответить
22641284
Японский Патруль
"Развитие так называемой устойчивой энергетики (которая не приводит к существенному загрязнению окружающей среды) является новым вызовом для человечества, рассказал Маск в интервью немецкому издательству...
Обратись за справочкой к ветерку
 
4
Ответить
Японский Патруль
а говорят они оба про одно: выбросы от производства батареек и их последующей зарядки, если все будет вставать так быстро на массовые рельсы - новый вызов для человечества, чтоб не за*рать планету.

нет никакой экологии в электроавто, 2 неслабых чела говорят об этом

поэтому чо там "британские, сорри русские, ученые выяснили" про какой-то там графен и брест - я чот слабо верю пока:
пока вполне себе "грязные" батарейки ставят и зарядные станции питаются от ТЭЦ на мазуте
12
 
Ответить
Японский Патруль
22641284
Обратись за справочкой к ветерку
на этом месте должен быть принт-скрин С.....И
1
 
Ответить
22641284
Японский Патруль
на этом месте должен быть принт-скрин С.....И
Давай, скринь)))) как тебя тут уделали)))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 232
Японский Патруль
кто еще верит в экологию когда говорят про электрички? я лично нет
Если система энергоснабжения останется в таком виде как и сейчас, то переход на электротягу приведет к кратному увеличению выбросов. Авто ведь заряжать надо будет, да и производство лития чистым не назовешь. Подход должен быть системным и последовательным, трансформировать систему энергоснабжения, внедрение альтернативных методов, создание сетей заправок, разработка новых источников хранения энергии и т.д. И только после этого переходить на электротягу.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
6
 
Ответить
Походу всё постепенно идёт к запрету дизеля как такового
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
с.киряк
еще нанотехнологии и спутник-ви припутать забыли )))
:-)
то, что благодаря заделу СССР - рф продолжает развиваться по атомной тематике - в этом нет ничего плохого.
то, что традиционно - наши могут придумать и получить мировую известность - а потом весь мир этим пользуется - тоже не ново.
графен - наши - 17 лет назад изобрели - а сейчас активно в разработки с ним вкладываются: Samsung, Microsoft, Tesla, Huawei, Cabot Corporation, Grabat Graphenano Energy, Nanotech Energy, Nanotek Instruments, XG Sciences.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-) во что не верите? - батарейки для электричек - скоро начнут делать из графена - это 1000 км пробега на одном заряде, графен искусственный материал, разработан нашими, экологически безвреден. - от...
Ты забыл добавить - нашими, советскими учеными.
А алюминиево-графеновые батареи и в Британии анонсировали и в Австралии, а вот про Россию ничего не слышно.
4
 
Ответить
22641284
Какие-то у тебя фантазии нездоровые
Нормальные фантазии, не страшнее, чему тебя👆
3
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
KIA
Картавых поиметь по полной! На ту же глубину, что и ВАГ-👆👆👆😀
Сначала своих собакоедов поимей с их задирами.
15
4
Ответить
fedel777
Сначала своих собакоедов поимей с их задирами.
У тебя напрочь отсутствует логика, чувак. Задиры - это не попытка обмануть ЕС🤣🤣🤣
4
11
Ответить
22641284
KIA
Нормальные фантазии, не страшнее, чему тебя👆
Я понимаю, что собакоеды пока даже рено догнать не могут, но твоя критика ржака. Почитай сколько штрафов твои корейцы заплатили за экологию, а потом пиши.
10
4
Ответить
22641284
KIA
У тебя напрочь отсутствует логика, чувак. Задиры - это не попытка обмануть ЕС🤣🤣🤣
Кстати, это не первый случай, когда Hyundai был пойман на ложных заявлениях о своих автомобилях. Десять лет назад корейская компания призналась, что переоценила мощность почти 1,3 миллиона автомобилей, проданных в США с 1996 по 2002 год, на целых 10%. Расхождения, опять же, были обнаружены EPA и, со слов официальных лиц автокомпании, были вызваны случайной ошибкой в расчетах. Тогда Hyundai предложил $85 млн для урегулирования иска, поданного почти 840 000 потребителей.
5
2
Ответить
22641284
Я понимаю, что собакоеды пока даже рено догнать не могут, но твоя критика ржака. Почитай сколько штрафов твои корейцы заплатили за экологию, а потом пиши.
Судя по МИРОВЫМ продажам - сабакоеды давно плотно крутят на кукане любителей жаб под майонезом))
5
7
Ответить
22641284
Корейские автопроизводители Hyundai и Kia попали в сферу внимания американских правоохранителей. Причиной стали массовые отзывы автомобилей в США, которые родственные компании проводят здесь с 2015 года. Всего за это время у автовладельцев были отозваны свыше 2,3 млн машин. Некоторые попали под отзыв несколько раз, что и вызвало справедливые подозрения.
5
3
Ответить
22641284
KIA
Судя по МИРОВЫМ продажам - сабакоеды давно плотно крутят на кукане любителей жаб под майонезом))
Я пока что вижу, как ты сам себе плюсы ставишь, злостный она...ист🤣🤣🤣
10
3
Ответить
22641284
В 2017 году концерн Hyundai – Kia был вынужден отозвать с рынков США, Канады и Южной Кореи порядка 1,5 миллиона автомобилей по причине возможного серьезного дефекта двигателей.
6
3
Ответить
22641284
Я пока что вижу, как ты сам себе плюсы ставишь, злостный она...ист🤣🤣🤣
Пи zzzda бол, может ты еще доказуху предъявишь? А пока - ты просто Брехло интернетное🤣
6
7
Ответить
22641284
KIA
Пи zzzda бол, может ты еще доказуху предъявишь? А пока - ты просто Брехло интернетное🤣
Компания Hyundai отзывает в России 47 653 автомобиля Hyundai Elantra. Из-за возможного замыкания в цепи питания антиблокировочной системы тормозов ремонту подлежат машины, реализованные в период с 17 августа 2005-го по 14 мая 2011 года.
5
3
Ответить
22641284
Импортер автомобилей "Телькар" объявил об отзыве в автомастерские 44039 проданных в Израиле автомобилей Kia Sportage 2016-2020 годов выпуска.
5
2
Ответить
22641284
Одним словом, уж кому рот открывать за отзывы, но уж точно не глупому корейченоку
4
2
Ответить
PSA ты следующий... готовься 😏
10
1
Ответить
А как там дела у дизельных грузовиков, автобусов, тепловозов? А самолёты на керосине. Очень не экологично, прям очень! ЗАПРЕТИТЬ и всех арестовать!

А вообще забавно. Напоминает одну большую страну, самую большую в мире. Там тоже так бывает - все нормально, пока это кому то выгодно. А потом у кого то нормально, а у кого то надо запретить. Почему? К этих нашли, а у этих пока нет - но мы обязательно найдем, но не сегодня.

Циркачи - они везде одинаковые.
9
1
Ответить
Самуил Петков
Udacha&blagopoluchie
Франция пошла в наступление на свои крупные холдинги - задача пополнить бюджет (казну) Государства за счет наездов.
Франция пошла в наступление на свои крупные холдинги - задача пополнить бюджет (казну)
Государства за счет наездов.
------------------
Renault ..Крупнейшие акционеры компании — правительство Франции и Nissan ..
5
 
Ответить
Самуил Петков
Kyojima
Чтобы избавить свои города и население от удушающих газов. Чем чище выхлоп - тем лучше для всех. Для этого это правительство в Евросоюзе и приставлено.
Чтобы избавить свои города и население от удушающих газов.
-----------------
4.09.2019 г. — Нечем дышать? Запусти… дизель! ... Влияние дизеля на чистый воздух

https://www.zr.ru/content/blogs/919286-nechem-dyshat-zapusti-dizel/
4
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Стоп стоп стоп.
Это же американцы нагнули немцев тогда?
А сейчас французы самих себя?
6
 
Ответить
Владимир
Омск
Японский Патруль
кто еще верит в экологию когда говорят про электрички? я лично нет
Я верю. Вырабатывать электричество экологическими способами технически возможно, добывать улеводороды нельзя
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Евгений из СПб
:-) во что не верите? - батарейки для электричек - скоро начнут делать из графена - это 1000 км пробега на одном заряде, графен искусственный материал, разработан нашими, экологически безвреден. - от...
А можно вообще без этих батареек обойтись, есть же водородная технология и суперконденсаторы
1
 
Ответить
Владимир
Омск
diman27
Если система энергоснабжения останется в таком виде как и сейчас, то переход на электротягу приведет к кратному увеличению выбросов. Авто ведь заряжать надо будет, да и производство лития чистым не назовешь....
Какому кратному увеличению выбросов? КПД от сжигания топлива у ТЭЦ в разы выше, чем у современного ДВС. Плюс полный переход на электро избавит планету от выкачивания из недр углеводородов, а это ни разу не экологичный процесс. Сама по себе перегонка нефти в моторное топливо тоже энергозатратна и производит дополнительные выбросы в атмосферу. Плюс еще и разливы при транспортировке и хранении регулярно случаются. А что до лития, то эта технология для аккумуляторов не единственно возможная, разрабатывают новые виды батарей. Есть водородные электромобили в конце концов
1
3
Ответить
Владимир
Омск
Евгений из СПб
:-) то, что благодаря заделу СССР - рф продолжает развиваться по атомной тематике - в этом нет ничего плохого. то, что традиционно - наши могут придумать и получить мировую известность - а потом весь...
С учеными и инженерами у нас всегда было хорошо. Но мало изобрести и разработать новую технологию. Надо её еще внедрить в массовое производство. Для это нужны толковые организаторы и руководители. С этим у нас всегда было тяжело. Я бы даже сказал, от этого все наши беды
1
1
Ответить
Владимир
Омск
Руслан Чикалов
А как там дела у дизельных грузовиков, автобусов, тепловозов? А самолёты на керосине. Очень не экологично, прям очень! ЗАПРЕТИТЬ и всех арестовать! А вообще забавно. Напоминает одну большую страну,...
Можно еще про ракетные двигатели вспомнить, особенно про их выхлоп на взлете. Но это же передовые достижения, космос - это святое, движение к светлому будущему
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
любого производителя можно нагнуть за враньё, не надо махинации всякие искать, проверить реальный расход топлива и что заявляют и спокойно стричь миллионы, так как выбросы сразу вырастут процентов на 15-25 из за вранья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
5798416
Омск
Интересно, а какие выбросы делают отечественные авто., ВАЗ, КАМАЗ... И на сколько бабла надо их нагнуть?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Леонид1078
к9к хороший дизель,тут вопрос к правительству Евросоюза,на кой заведомо невыполнимые требования по нормам евро .... создавать?? тут хорошо подходит цитата Лаврова...
а тут не в этом дело. кто-то ж из организации предложил и внедрил такое решение, сознательно.
это все равно что очень заметно взятку крупную предложить, как вообще прошло такое?
вот даже на секунду не сомневались, что "не прокатит"?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Всё больше и больше всплывает обмана и мошенничества с дизельными моторами.
Не зря японцы дизель заменили гибридами, так как больше думают о здоровье нации, чем о своих кошельках.
Какой вывод - обос..рались европейцы.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
:-) во что не верите? - батарейки для электричек - скоро начнут делать из графена - это 1000 км пробега на одном заряде, графен искусственный материал, разработан нашими, экологически безвреден. - от...
Не так, потому что нет отрицательных моментов. Это просто декларации. А реальность окажется несколько другой. Впрочем, как и всегда...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Владимир
Какому кратному увеличению выбросов? КПД от сжигания топлива у ТЭЦ в разы выше, чем у современного ДВС. Плюс полный переход на электро избавит планету от выкачивания из недр углеводородов, а это ни разу...
Я об этом и написал, пока не появятся новые виды аккумуляторов, переход на электротягу ни к чему хорошему не приведет. Да, и еще, представьте все авто у вашего дома встанут на зарядку, а это десятки, а то и сотни киловатт, проводка, подстанция выдержит? Это модернизация, а это увеличение добычи меди для проводов, обмоток, стали для трансформаторов. Не, не все так просто в переводе на электротягу. Производители авто рассматривают данный процесс однобоко.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
 
Ответить