Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault: никаких новых машин на АвтоВАЗе не будет, пока эти собирать не научатся

Renault: никаких новых машин на АвтоВАЗе не будет, пока эти собирать не научатся

19 Ноября 2009 | 12972 просмотра
Справится ли Renault возложенной на себя задачей?
251 (14%)
241 (14%)
273 (16%)
30 (1%)
890 (52%)
Руководство Renault будет учить русских собрать машины, как это делается последние 40 лет в Европе.
Руководство Renault будет учить русских собрать машины, как это делается последние 40 лет в Европе.

18 ноября британское автомобильное издание Autocar.co.uk разместило на своих страницах заметку о коренном изменении планов корпорации Renault-Nissan в отношении завода АвтоВАЗ. 

Источник издания в руководстве Renault сообщил, что французы передумали развивать выпуск новых моделей на ВАЗе. Теперь, когда у Renault 25% акций предприятия, генеральная линия будет иной: "Во-первых, мы хотим, чтобы они научились делать качественные Калины. Для тамошних менеджеров это будет проблема, они ведь никогда к европейским стандартам сборки и близко не подходили. Но русские хорошо учатся. Минимум за два года, а максимум за пять, они научатся тому, что на Западе уже 40 лет как применяется на практике. Новые модели на ВАЗе появятся не раньше 2012-2014 года, и все они будут на платформе Renault-Nissan." 

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Ухха-ха-ха. Вот это бизнес план. В общем 2-5 лет мы будем учиться держать ключи в руках, закручивать и не забивать болты, тренироваться на Калинах. Блин. так вы соберите 100 штук и гоняйте их по кругу, собрал, разобрал и так по циклу, пока к идеалу не придёте. Типа они будут НАКОНЕЦ-ТО учится и проверят на народе как же они стали качественно собирать. "Но русские хорошо учатся" - это что за фраза такая, это в цирке про медведей так говорят "Но медведи хорошо учатся". Это еще минимум 2 а максимум 5 лет - будут вливаться народные деньги в неизвестно что. Пипец. Занавес. Страна абсурда.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
464
7
Ответить
   
Сообщений: 582
это они корректно сказали - "какое-же г***о на тазе сейчас собирают"
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
229
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
2-5 лет?:)
Тойота учит своих две недели:)

А от 2 до 5 лет они будут плодотворно бродить по казне расейской, доедая на парочку ее последние крохи:)
Accord 2006 exe.
155
8
Ответить
  
ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
счас есче милиардов 200 на обучение рабочих выделят!
144
1
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 398
"...качественные Калины..." что-то эта фраза не укладывается в голове...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
163
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 95
А испытывать продукцию будет опять население Западной части страны, в том числе, участвовать в краш-тестах)
ВАЗ 21061
Impreza Wagon GG2, 01 EJ202-> EJ152((
Suzuki SV650S, 04!
85
3
Ответить
 
Сообщений: 207
"Во-первых, мы хотим, чтобы они научились делать качественные Калины. Для тамошних менеджеров это будет проблема, они ведь никогда к европейским стандартам сборки и близко не подходили."

Выглядит так, будто покупая 25% ВАЗа французы покупали кота в мешке. Скорее эти слова означают, что завод должен подниматься с колен самостоятельно, но под "чутким" наблюдением парней из Булонь-Бийанкур. Срок обозначен - 2014 г. Глядишь, и кризис закончится.

Как бы то ни было, ВАЗ - коммерческое предприятие. И если не будет движения вперед, любое количество кредитов не перейдет в качество. Вывод: французы все сделали правильно в текущей ситуации.

Мне только непонятно, а зачем им вообще ВАЗ?
Mens agitat molem
74
1
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Да какая разница как вы гамно собираете..по-французски или по- русски. В любом случае корч получается
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
65
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
"качественная калина " это как "австралийские часы" или "русский кофе" в голове не укладывается
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
55
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Собирать качественно русские никада не будут... Как пел Тальков: Вот так живут Америка с Европой...а у нас все через....
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
29
8
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
Чяс будут тренироваццоо делать 5 лет хорошие машины, интересно кто на них есдить будет?
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
17
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45498
Интересно, а оборудование ВАЗа вообще позволяет собрать качественную машину?
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
48
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3190
Во ПОЗОР какой на весь мир-ни какого доверия,сами виноваты!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
34
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Чето как-то ваще пофиг... Не собирался и не собираюсь на таком ..овне ездить.
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
27
3
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Смысл всех этих посланий такой: Как был автоваз кормушкой сосущей бабки из бюджета так ей и останется,переход от воровства денег из госбюджета к сборке нормальных автомобилей так и не состоялся.
Ура товарищи!
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
49
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
2: Выглядит так, будто покупая 25% ВАЗа французы покупали кота в мешке.

они и не хотели покупать это Г, ВВП заставил.
12
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Товарищи терпим нам не долго осталось «мучится» на б.у. машинах скоро ВАЗ начнёт делать нормальные машины, потерпим друзья, правительство нам поможет, великие вожди думают о нас, им не до своих проблем, день и ночь о народе думают переживают, самое главное чтоб к этому моменту славному наше население не вымерло от такой заботы!!!
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
На этом заводе не нужно никого переучивать, просто всех выгнать и набрать новых рабочих и особенно менеджеров, они привыкли плохо работать, собирать-и так пойдёт, и ждать зарплату в конце месяца. Как играли в домино так и будут продолжать, нужно новое поколение которое получать будет зарплату только за прикрученные болты.
32
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще парралельно ))))
GET BIG OR DIE.
9
6
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 135
Ну а учебу оплатит как всегда многострадальный российский народ
19
2
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Качественно собирать то, что бездарно разработано... Это зачем? Руки занять нечем?
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
22
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Да ладно, распи..ство наша национальная черта! Но допусков качества там просто нет и из тех деталей, сделанных из сплава фольги с картоном ничего собрать изначально невозможно!

Вспоминаем совдеповские детские конструкторы и LEGO )
13
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Интересно, а оборудование ВАЗа вообще позволяет собрать качественную машину?
-----------------------------
Будете смеяться, линия Калины циликом японская.
Убивает не оружие, а человек. Та же фигня и по сборке автомобилей. Сколько вазовцев учебой ни корми, он на саморез через прицел молотка смотрит.
Accord 2006 exe.
29
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
мне кажется там проблема не в плохой сборке а в поставщиках некачественных запчастей , большого ума не надо чтоб проводку проложить или фару прикрутить.. просто когда проводка в руках расспается а фара почему по креплениям не стреляет сделать качественно неполучится как ни крути
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
28
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
Люди то может и научатся а вот плесень из голов нашего правительства будет трудно вычистить, что качеством изделия надо завлекать людей а ни примитивными запретами ПР.и увеличением пошлин и страховок.
В общем ждем светлого будущего в темных тонах.
16
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Странно все это. Напоминает пляски колдунов вуду вокруг трупа.
Качество сборки зависит не только от квалификации сборщиков, но и от качества того, из чего собирают - металла, пластика, резинотехники и т. д.
Как это вопрос будет решаться - не понятно.
Пытаться вылепить конфетку из отходов человеческой жизнедеятельности - весьма бесперспективное занятие.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
18
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Короче, смысл месиджа французов прост: сначала научитесь плавать, а потом мы нальем воду в бассейн.
38
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5213
"Короче, смысл месиджа французов прост: сначала научитесь плавать, а потом мы нальем воду в бассейн"
посмеялся от души :)))))))))))
а по теме, не знаю даже что и ожидать, хочется конечно верить словам французов, что они смогут научить наших работничков, короче поживем увидим, а пока за таз никаким боком не залезу
Кто много говорит тому нечего сказать
9
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
В свое время (в начале 90-ых) тойотовские спецы лечили производство порша. Засаживали менеджерами, цацкались с рабочими.

Но там была другая ситуация - порш попал в задницу из-за последовавшего за первой иракской войной кризиса.

Но там и менеджеры и рабочие ХОТЕЛИ стать лучше.
А тут не видно, чтобы вазовцам было НУЖНО. ИМ тупо Родина приказала. А так бы они до гробовой доски фигней маялись. С таким настроем они качественные авто производить не научатся.
Accord 2006 exe.
19
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Все, все срочно планируем покупку ТАЗОВ на 2014 год))))))))))))))), будем ахиревать от качества сборки
Мой отзыв: Kia Rio 2002
10
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А с какого это времени РЕНО стал "законодателем" в области качества и производительности автопроизводств!? Им самим есть ещё чему поучиться у некоторых!
Про АвтоВАЗ молчу вообще.
25
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Вот когда вазовец будет горд за то что н сделал!! Тогда и будет качество!!! а пока пусть рено церковь строит на территории, чтоб грехи замаливать)
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
14
1
Ответить
    
Хабаровск - Calgary
Сообщений: 43
Почему мне кажется, что нужно начинать с другой стороны: поднимать покупательную способность народа всего (снижая ставку рефинансирования => выдавать доступные кредиты), продавать нафиг доллары и покупать современные технологии, возможно, тогда люди и машины будут покупать почаще, и зп на автозаводе можно будет увеличить (и, следовательно, тругать за косяки)... В общем, классик знал кто виноват, а они, видимо, реально не знают что делать.
Trust №1
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
7
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Горбатого могила исправит...
TOYOTA & SUBARU
8
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Нет, "Рено", это фантастика))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
5
2
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
реаанимировать труп безполезное занятие! Да и русский менталитет переломить сложно! скорее они найчатся как можно съэкономить у ВАЗа :_)
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14061
Дошло наконец до пацанов в какое *****о они встряли.
Понятно, что с предприятием которое не может эффективно работать никто няньчится не будет.
По хорошему сливать надо свои 25% и сваливать.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …
11
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 767
"Во-первых, мы хотим, чтобы они научились делать качественные Калины...Минимум за два года, а максимум за пять, они научатся...
жесть! 5 лет ВАЗ будет учится выпускать Калины, к тому времени придут к здравой мысли, что Калины морально устарели и надо осваивать новую модель опять таки с французским качеством - снова надо 5 лет учиться... , а все это время наше дорогое правительство будет поддерживать ВАЗ новыми миллиардами из кармана налогоплательщиков! и так до бесконечности.
SE- TL52W, Lift 4"+4", ARB RD79+RD88, Сome UP 2х9000, M/T 33"
17
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Ужасно...
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
непонятно одно - а как теперь рабочим автотаза играть в домино?) *кто читал отзыв в ЖЖ - поёмет;)*
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
научили наших собирать камри? научили. а вы все здесь орали, что ничего не выйдет. а теперь покупаете эти машины и молчите. почему же французы не смогут?
fingineers.ru
22
51
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
о себе же говорите. не отделяйте рабочих ваза от себя, они такие же точно. а барыжить, как многие из вас раньше и делали, ума много не надо.
fingineers.ru
28
40
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Похоже, они ещё не поняли с кем связались
8
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
для Zentner
Ежели я так буду свою работу делать, то махом на бирже труда буду! Вот потому у них з/п 20 тыр будет до китайской пасхи.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
14
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Иисус Христос говорил: дерево узнается по плодам. А рабочие ВАЗа - по тому, что они выпускают. Можно, конечно не отделять их от себя. Но не стоит так же и отделять их от того автосуррогата, который они выпускают.
Ведь поминают не добрым словом этих рабочих в первую очередь те, кто ездит на их продукции. Мне лично, поровну, что там выпускает ВАЗ. Не покупал и не буду покупать.
Лишь бы ВАЗ не мешал мне ездить на том, на чем я хочу. А он, таки, мешает, лоббируя свои интересы.
24
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
для Zentner
И камри кстати не Автоваз слава богу собирает, а в тольятти уже целый подвид Homo-руко***икус сформировался.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
С ВАЗом больше проблема не из за рабочих и их не желания хорошо работать а структурная. Есть кормушка из которой качают хорошие деньги, куда еще можно вкачать неодин миллиард рублей и быть спокойным что про них не спросят?
За те деньги которые похоронили на этом заводе давно можно было построить с нуля не одну линию полного цикла..
Но тогда воровать будет трудно.. так что там не учить а полностью перестраивать технологический цикл нужно или банкротить этот народный раздражитель.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
34
 
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
и сколько тогда все эти машины на платформе рено-ниссан стоить будут,если убогая приора уже дорогая и ценник на запчасти конский?
Opel Astra GTC
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Французы еще не поняли, что ВАЗ это не завод по производству автомобилей, а большая "прачечная" по отмыванию денег в очень больших объемах.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
31
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
Наоборот...Они все поняли...Они поняли в какую кучу *****а вляпались..Не зря их менеджер сбежал с завода...Просто они теперь пытаются сохранить деньги и лицо...А руки и ноги уже в *****е Тазовском...
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
Там воровство процветает на всех ступенях...От высших менеджеров до простого работяги, который глядя на верх тоже пытается что то урвать...Пока всю эту свору не разгонят ни чего не изменится...
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Не получится у них ничего... Место там проклятое... =)
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5961
Что-то не желаю я учавствовать в задумках Рено. Пусть как-нибудь без меня поднимают. Совершенно не понимаю тех людей кто по сей день покупает это убожетсво. По мне так лучше взять королку года 93, чем КАЛину "новую".
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ну и я добавлю.
Странно слышать от французов про качество сборки, когда их продукция тоже не бьет рекордов по надежности.
Чтобы стать лучше, нужно смотреть, как работает лидер. Лидер - это безусловно Toyota, но никак не WV.
На самом деле странно, что препядствует сотрудничеству именно с японцами, а не с немцами и, тем более, американцами.
Однако, если бы на ТАЗе качество сборки было как на Reno (убрал лишние буковы) можно было бы уже успокоиться.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
10
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Ну и что,что у французов 25 поцентов акций это же не 51.А цена на вазовские акции сейчас тю тю вниз улетела.Кроме убытков они ничего с ваза не имеют.А акции и продать можно, только кто их купит? Хотя если сильно подешевеют можно и подумать...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Французы надеются эту обузу ещё минимум два года тянуть, оптимисты...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 569
С 25%-ми акций генеральную линию врядли кто будет устанавливать.Понятно,что французов напрягают.Но друго пути у них небудет.О даходах можно говорить если только выпускать новые модели.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
4 млрд на вакцину от свиногриппа у нас и страшные запугивания государств вирусами - фуфло по сравнению с нашим корчепромом. Но глупые иностранцы этого ещё не знают ) Думают запустили свои руки хозяев, но не знают чем они будут вонять когда вытащат )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
О_о французы.. у самих то Рено особым качеством не отличается )
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Сообщений: 2146

Ну и я добавлю.
__________________

Можно хоть тысячу раз повторять "сахар! сахар!", а во рту от этого не станет сладче...
Можно кричать, что Тоёта лучше, лучше, а она всё равно будет всегда хуже чем VW.
A Приус так вообще Г с большой буквы... Гольф дизель уже 4 литра расходует,
и ему не надо менять батарейки...и стоит дешевле.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
9
24
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Морген :) а в подписи у Тебя совсем другое написано..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Чет мне кажется нифига они не научатся делать Калины.
Через 2-5 лет продаст Рено 25% акций задорма и перекрестясь убежит.

И снова несола нахлебавшись французы покинут Россию, как в свое время Напалеон
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107445
Французам самим надоест это проклятое место!
Даже быстрее,чем через 2-5 лет..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Собственно что на ваз поставляют из того и собирают-если идут х амортизаторы или сцепление его и ставят. У меня волга есть, к самой машине претензий нет-а вот с сцеплением долго мучился, один главный вообще через неделю потек. Амортизаторы задние тоже выкинул-финвал уже пять лет стоят. Втягивающее реле поломалось,и вообще контакты часто залипали-но когда я глянул на то что продавали в магазине- отдал электрику пусть лучше починит старое. Еще глушители часто прогорали. Но попался наверно хороший уже четвертый год стоит не сгнил. Вот эти мелкие детали и портят всю машину-когда либо не завелась изза контакта на стартере,либо сцепление посреди перекрестка вытекло,либо патрубок расползся. А пошлины не столько ваз толкал-его руководство может только с.....ть деньги с завода. А вложить их пусть даже во взятку чиновнику у них ума не хватит. Есть у нас кому уже толкать пошлины-быстро они учатся делать бизнес по русски-все эти рено, шевроле,хундай и ваген с тойотой.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
6 мин. назад
Defensor Fortis
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3092

Морген :) а в подписи у Тебя совсем другое написано..
__________________
T.Caldina 215 3S-GTE

На ней ездит жена. Кстати Мазда с дизелем, франзузким. HDI-70.
Cammon Rail 16V.
Машина хорошая, я и не кричу нигде что япы плохие модели
делают. Это было бы не правдой. Япы делают хорошие есле не отличные, машины.
Но..... Я и не хаю не заслужено других. Например Рено или Фиат, есле они изобрели Cammon Rail технологию (Фиат), почему мы должны говорить о нём
с пренебрежением? как здесь многие пишут... Или тот же VW ?
Или другие марки? Когда начнём друг друга уважать, научимся ли?
5
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
Ну и я добавлю.

С Японией мы если что формально в состоянии войны. А вот с Европой очень сильно дружим. Хотя на мой взгляд нам мало чего от этой дружбы.
Я не понимаю кто не дает ВАЗу закупить к примеру ту-же королу в предпоследнем кузове? Или что еще лучше приуса первого. Ну или хотя бы гольфа старого раз уж япония не по душе.
Нет, до тех пор пока там будет такое количество "руководителей", толку не будет. Гнать 90% менеджмента в шею. Гнать через прокуратуру... За одно и лесозаготовки поднимем.
А работяга на конвеере быстро поймет что к чему.
Toyota Prius - правильный конь!..
16
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
админы? это такой вольный перевод фразы:

Renault has canned plans for a modern Lada hatchback based on the Concept C show car as it concentrates on improving the troubled firm’s current range

???

и ничего, что они пишут про отказ от проекта С и его развитие? а не про "новые модели" в общем?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
да все верно!!!
раз царь-батюшко не хочет нас слышать, пусть послухает, чо об ЭТОМ говорят извне...может допрёт, что реанимация и проктология разные понятия!?
SUV Japan
2
1
Ответить
 
МинусинскАбакан
Сообщений: 198
Это не французы научат вазовцев машины лучше собирать, а русские вазовцы научат французов водку пить, и под мухой машины собирать
TOYOTA CELICA GT-Four st185 3S-GTE 3.5 gen by Caldina GT-T
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
4 мин. назад
Игорь К
Адрес: Белгород
Сообщений: 420

А работяга на конвеере быстро поймет что к чему.
__________________

Не выход это, старые гольфы или короллы.
Ведь пока их поставишь на конвеер, наладишь производство, пройдёт в лучшем случае 3-4 года, затем 5-7 лет производства и вот он уже 2020 год. И чё этот старый Голъф или Королла будут тогда? Весь мир снова пальцем показывать будет.
Есле делать, то делать перспективные моделли, с будущим. Ну например
актуалъную сегодня Тойоту или Мазду. Есле японские моделли.
Есле европейские, тогда может есть смысл с Опелем объединится и вместе горе мыкать..У них есть супер разработки, отточенные конструкции, но они в цейтноте сидят и стоят спиной к стене, отбиваясь от ударов кризиза. Хотя немцы, как мне кажется их вытянут, не дадут известной марке пропасть.
11
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242621
нафига калину собирать ептыть((((
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
дело не в моделях, а в качестве....
можна хоть ролс-ройс собирать, а толкуто?
школа автостроения(читай менеджмент) у нас всегда была дикая...
аналог короллы в прошлом кузове ,по-моему, в Таганроге собирают...много желающих?
пока не допрет, что АВТО надо для людей собирать и делать все чтобы ЛЮДИ их покупали, так и будут ныть, что никто ИХНЕЙ ацтой не берёт и клянчить.....сами знаете чо!
SUV Japan
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Лада КАЛиНА - горе машина!!! Даже в автосалонах манагеры грят что "лучше" четырку брать чем это "Г"
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
...а вообще в 2012 году конец света.
Может Ваз и правильно делает, что
ж.. не рвёт, в погоне за Мазаратти...
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. С Рено, из уважающих себя автокомпаний, не связывается никто, кроме ВАЗа.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Поржал! Ну Рено взяли в открытую ВАЗ *******и!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 148
Даже французы говорят Г!анво эти машины!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
А по улицам все больше и больше Приор и Калин, уже напрямую все говорят, что это гумно, даже ВВП говорил по телеку, что качества ноль, что на них ездить опасно, а все равно находятся и.диоты, которые это покупают. Вот я порой думаю, может мне свой завод открыть, буду брать какую-нить бочку металическую и прикручивать колеса, назову ее, например: "Дишманщина", ценнег ей 500 тыс.руб. и больше чем уверен, что найдутся у нас в стране д.ебилы, которые это будут покупать. Вот сейчас во всеуслышанье сказали, что бутут учиться собирать! Вот кто захочет покупать такие экспериментальные авто за такие деньги? Все-равно найдутся желающие. Жаль ТАЗоводов, голова не работает.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
ВАЗ производит автомобили только для отвода глаз, его держут только из-за отмывания денег...наших с вами денег...В здоровой конкуренции он не выдержит конкуренции даже с б/у корейцами, про япов я и не говорю..
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
ВО ЖЖЖЖГУТ фрацузы с Японцами правильно пока эти идиоты не научаться нормально собственное "седло" делать то зачем портить имидж чужим машинам Я считаю что правильно сказали.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Калина конечно не Королла.Чё там говорить.
Она немного смахивает на старый Опель Корса.
Конструкции начала восьмидесятых. Кстати очень популярный у женщин в трёх дверном варианте. Заслуживший репутацию лучшей машины для женщин в Германии.
Они и правда надёжны до бесконечности были. И сегодня ещё есть.
Калину не надо было строить в пяти дверном кузове. Это была первая ошибка.
Вторая её имя Калина. На западе русское слово калина известно.
Но машина продаётся на внутреннем рынке. А там в России Калина асоциируется с
деревенщиной, от которой многих уже тошнит на Руси. Нельзя её было калиной называть. Я бы назвал как хочешь, но не Калиной. Например Lada Prost.
И то было бы лучше. Это была вторая ошибка. Третья- её цена.Она должна быть ниже.
А качество сборки и комплектующих выше. Лиферантов-халтурщиков под задницу мешалкой. Новых искать. Может даже внутри страны. И заодно и работа по регионам может быть, бы появилась...
4
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
"...качественные Калины..." что-то эта фраза не укладывается в голове...

ваш опыт владения "Калиной"?
это к тому, чтоб слова с делом не расходились.
3
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Я буду над вами прикалыватся народ, если через 4 года у нас будут более менее собирать машины=) У нас отставания больше чем на 20 лет. ЗА 15 минут Обучить и в путь? Не ребята, так тока Вазовские начальники новых работников обучают. Только в России все хотят быстро и все сразу получить. Подождемс..... лет через 4-5 надеюсь будет что-то лучши выходить из конвеера. Да и у людей наших будет работа, можно закрыть Автоваз и всех распустить. Мне лично жалко Руских работяг, кормить семью надо. Я буду рад если Европейцы наших будут обучать и не "уволят" старых. Все идет путем.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
да нормальные коляски этот аффтоваз!...
просто со своим качеством ,модельным рядом и ИНТЕРЕСОМ кучки людей - аффтоваз находится НЕ в своей ценовой нише, от этого и вся головная боль.
ему канкурент компания ТАТА. там НАНО есть всего 3 т. у. е.)))
SUV Japan
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Я бы назвал как хочешь, но не Калиной. Например Lada Prost. ***

Почему именно Prost?

P.S.: Lada Kalina - горечь от покупки :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Очередная тема для флуда! Сколько можно обсуждать г...но под названием "Волжский автозавод"?
Был я тут во Франции, в Ницце... 2-5 лет - это сильно сказано. Так сказать, чтобы никого не обидеть, уж поверьте
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Вот я порой думаю, может мне свой завод открыть, буду брать какую-нить бочку металическую и прикручивать колеса, назову ее, например: "Дишманщина", ценнег ей 500 тыс.руб. и больше чем уверен, что найдутся у нас в стране д.ебилы, которые это будут покупать. ***

Я в детстве, лет в восемь, так угорал - лепил "дишманщину" из пластилина и направлял в неё грузовички железные с двух сторон. Краш-тесты типа :)))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Есле делать, то делать перспективные моделли, с будущим. Ну например актуалъную сегодня Тойоту или Мазду. Есле японские моделли. ***

Нафиг эта Мазда? Жизнь сейчас такая, что новые Мазды с улыбками до ушей и откормленными щеками покупают нынче в основном мажоры и прочие паразиты. В то время как Хонду и Субару берут искушённые люди, преуспевающие в жизни. А Тойоту - практичные, особенно кому машина нужна для заработка. Мазда же, блин, гедонизм сплошной с виду, для тех, кто хочет чувствовать себя "золотым", но кому на Бентли не хватает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** У меня волга есть, к самой машине претензий нет-а вот с сцеплением долго мучился, один главный вообще через неделю потек. ***

Кузов не гниёт? В Новосибирске волг немного - но я вижу СТОЛЬКО гнилых в предпоследнем кузове, что просто за державу обидно. За три года, а то и за один, кузов насквозь прогнивает!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Все, все срочно планируем покупку ТАЗОВ на 2014 год))))))))))))))), будем ахиревать от качества сборки ***

Модель так и будет называться - ТАЗ-2014. С виду та же 2104 - только на передний привод переделают, да и то в последний момент. Поскольку цифирки местами поменять всё равно легче.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 120944
Может, "Рено" хочет поучить на ВАЗе гайки крутить, пока полностью не обанкротиться завод, чтобы потом уже совсем по дешёвке оставшиеся акции скупить??? И уж тогда, будучи практически единоличным хозяином, что-нибудь толковое сделать??? Или засадить весь этот геморрой той же "Тойоте" или ещё кому???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Ух-ты, 5 лет учёбы - как в институте блин! А платить кто будет!? За студентов обычно родители платят...))))))
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
10 мин. назад
Володарский
Адрес: Россия, регион 54, город 383
Сообщений: 439

*** Я бы назвал как хочешь, но не Калиной. Например Lada Prost. ***

Почему именно Prost?
------------------------------ ------------------------------ -------------

Слово Prost произносят немцы, когда пьют пиво или что и покрепче,
не имея на это особенной причины. Ну выпил после работы с другом
кружку пива и пошёл домой. Очень распространилось, благодаря немецким
туристам по всей Европе. Везде можете в Италии или Испании можете сказать
перед тем как пригубить вино или пиво слово: "Prost!" И услышите
тоже самое в ответ: " Prost!". Что то вроде жеста уважения к собеседнику.
Потом пьют своё пиво, вино или шнапс.
Есть мнение что у слова русские корни. Когда немцы спрашивали у
Петра Первого с Меньшиковым почему, мол, по какому поводу опять
пьём водку, Пётр ответил : "Просто!" Хотя может это сказка, но
хорошая.
A Lada Prost имела бы и ещё один глубокий смысл: простая в конструкции
и в эксплуатации. Доступная в цене. Идея моя. Дарю вазовцам...Когда сделают
хорошую новую Ладу.
1
2
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Волга не гниет- ей уже десять лет. Может сейчас хуже-у меня на мою нареканий нет -себя за семь лет что у меня отработала от и до. И заработала мне на грузовик, и семью возила-все в ее жизни было. Да - теперь хочется иномарку, может авенсис-ясен хрен его будет жалко гонять в хвост и гриву как волгу. По любому с левым рулем-всю прелесть правого за три года владения кантером я оценил- готов мирится с этими прелестями только на грузовике. В таганроге собирают хундай акцент- желающих валом. Довольно крепкий машинка,но мне маленький- соната больше нравится.
1
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 137
купили б лучше лицензию ниссана или тойоты моделей выпуска конца 90х и штамповали как китайцы. может что либо да получилось
Toyota Altezza RS200 МКПП
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
Уже пора рестайлинг сделать а они всё учатся, смотришь на эти убогие корытца в городе и то ли смеяться то ли плакать надо
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
В авторевю статья про завод Фольксваген в Калуге. Последняя строчка в статье: "И по-прежнему при устройстве на работу не берут тех, у кого есть опыт работы в отечественном автопроме. Предпочитают обучать "с нуля".....
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
поржал))))
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
во клоугы!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Ухахахаха... блин... красиво так обкакали на всю страну.
Мож у этих тазоделов совесть простнется (самому смешно).
Ухахахахахахахахахахахаха))))) ))
1
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Кстати нравится фраза "купили бы королу или ниссан". А кто продаст не задавали вопрос. Что там в тойоте или ниссан идиоты сидят-продавать курочку несущую яички. Они будут их делать у себя и продавать готовые. Опель показал во всей красе как Запад готов продавать даже убыточные предприятия России. А что будут делать японские рабочие,турецкие, испанские,английские?. Нафига тойота ,ниссан или мицу строили там заводы-чтоб в России еще строить?:-):-):-):-).
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** да нормальные коляски этот аффтоваз!...
просто со своим качеством ,модельным рядом и ИНТЕРЕСОМ кучки людей - аффтоваз находится НЕ в своей ценовой нише, от этого и вся головная боль. ***

А вот я, например, не хочу видеть засилия этой, с позволения сказать, протухции на улицах наших городов. Снизятся цены на эти дрова от "классики" до приор - и начнётся, блин, в колхозе утро: "тазомобили, тазомобили, всё под окном заполонили". Пусть уж эта раковая опухоль сама собой сдохнет в её нынешнем виде, чем делать повозки для оленей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
50 мин. назад
Володарский
Адрес: Россия, регион 54, город 383
Сообщений: 443

*** Есле делать, то делать перспективные моделли, с будущим. Ну например актуалъную сегодня Тойоту или Мазду. Есле японские моделли. ***

Нафиг эта Мазда? Жизнь сейчас такая, что новые Мазды с улыбками до ушей и откормленными щеками покупают нынче в основном мажоры и прочие паразиты. В то время как Хонду и Субару берут искушённые люди, преуспевающие в жизни. А Тойоту - практичные, особенно кому машина нужна для заработка. ....

------------------------------ ------------------------------ ----------------------------
Можно и Хонду или Субару. Но их производство дороже, не надо забывать и
состояние Российских дорог они не для Хонды. На Хонде хорошо В Европе с полным газом ездить. Субару да. И впервую линию Forerster. Но он дорог для тех объёмов продаж, которые необходимы Вазу, что бы существовать. Гиганту надо гиганские объёмы продаж...Иначе банкрот , как в автоистории уже тысячи примеров было...
Вазу не надо строить люксус-модели. Он с ними пойдёт ко дну ещё быстрее чем с Калиной. Нет Имиджа для Люкса. У Волги есть, или лучше всего сказать был, а у Ваз-а нет...
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Блажен кто верует.
Тойотовцы заявили, что на дух им на сборочном заводе не нужны бывшие работники рассейского автопрома, умеющие одним топором создавать шедевры.
На сборку тойот были приглашены люди, не имевшие ранее отношения к производству машин. И учили их работать по японски. Не пеереучивали - а учили.
Видно в крови у французов не умер Макаренко.
Вообщем флаг в руки и барабан на шею...
11
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
может и получится у них что.... только мне слабо вериться((((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Ключевое слово "менеджеры". Французы намекают, что ждут пока рассосется нынешняя вицепрезидентская банда. Дают два года чтобы их разогнать, максимум - пять лет. Видимо через пять лет ишак сдохнет сам.
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
>>>6 ч. назад
poul7878
Адрес: Ачинск
Сообщений: 150

А с какого это времени РЕНО стал "законодателем" в области качества и производительности автопроизводств!? Им самим есть ещё чему поучиться у некоторых!
Про АвтоВАЗ молчу вообще.<<<
--------------

Да пусть хотя бы Рено возьмётся за это... хуже то не станет
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
Вот ОНИ!!! Менеджеры-дармоеды России которые не могут: организовать нормальную работу на АвтоВазе, наладить поставки качественных комплектующих, провести реорганизацию предприятия, модернизацию оборудования и научить работников предприятия работать на этом оборудовании. И наконец контролировать весь процесс...
Вот вам и образование, что мозгов хватает лишь только на то, что бы что-нибудь спи....ть(своровать)...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
"после сборки тщательно обработать напильником" (с)
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
В Тольятти видимо привыкли работать кувалдой.Надо сначала поднять ДИСЦИЛЛИНУ.
Будь бдителен!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
На какчественную Калину интересно будет посмотреть.
Only God can judge me
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
Да и не поможет это. Место проклятое, как в анекдоте.
Only God can judge me
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Мне кажется это все бестолку.
BMW 7 Series
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
"Во-первых, мы хотим, чтобы они научились делать качественные Калины."

Поздравляю - еще один долгожитель конвейера появляется...
По теме - ну научат гайки крутить... Все равно их молотком долбить будут, из-за расп..яйства. И плохих комплектующих
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
3
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
это утка! ... брякнули слова, никто там никого учить не будут...
это они у нас научились воровать и грабить народ я смотрю....
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Наверно нет у Renault / Nissan ещё у самих ясности, что конкретно выпускать на Вазе.
Вот и решили время потянуть. За 2-3 года на рынках стремительно меняется ситуация,
вот и решили выждать. Свои хорошие, пользующие спросом модели выпускают сами,
а Вазу обещают "налить в бассейн воды, когда в Тольятти нырять научатся", да ещё и дураками выставили...
А цель может быть только одна: бабки сделать, ничего не делая в корне.
Ведь ничего не проигрывают: доведут конвеер до полного останова из-за отсутствия сбыта, упадут акции, а они их тут же и купят за пару желудей. А тем временем и
Ниссановские или Рено модели, которым будет к тому времени по 5-6 лет надо будет менять, вот они тогда и начнут шевелится по настоящему. Тогда на Вазе и узнают как на западе или в Японии работают...Будет это через 5 лет.
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Кому нужны будут эти калловые массы через 2-5 лет? :) ржунимагу.. Давайте семерки научим их качественно делать. А чего, бюджетно, недорого и ЕДЕТ!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
3
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
И погрязла россия в корупции... и ВВП главный мздоимец... плохо всё...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
2
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
Анекдот в тему!!!)))
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер…
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё “руки из ***ы, руки из ***ы”
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
интересно как можно сделать качественное *****о ? французы в курсе ?
Alex_nsk
2
 
Ответить
     
Сообщений: 78591
Тут кричат французы французы. Вывеску внимательно читаете? Концерн Рено-Ниссан.Франко-японцы будут учить этих деятелей правильно работать. Я бывал на некоторых конвейерах Тойоты, Форда и видел как там работают. Это не чета нашим которые в доминошку режутся и еще и хвалятся этим. Выгнать с завода 100% менеджмента и 50% работяг, а с остальных за косяки бить рублем.
Keep Calm & Carry On
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42728
Таз никогда не сможет ничего путного сделать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19900
Думаю, что дело не в качестве нашей сборки. Французов напугала лёгкость изменения наших законов (правый руль, техрегламент). Сегодня вроде бы им зелёный свет, они вложат деньги, а завтра их с такой же легкостью выкинут из Рассеи, оставив налаженное ими производство местным управленцам.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Руководство Renault будет учить русских собирать машины...

А кто сказал что Рено умеет делать машины? Это логан что ли машина?
Не бывает в жизни то, что не бывает
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
Весело))
VW Touareg GP 2008 3,6FSI
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
34 мин. назад
EVGENY S
Сообщений: 245

Руководство Renault будет учить русских собирать машины...

А кто сказал что Рено умеет делать машины? Это логан что ли машина?


------------------------------ ------------------------------ ----------
Логан это не Рено. Это Логан. У него нету эмблеммы Рено на радиаторе.
Это Дачия (Румыния). Реновская непутевая дочка. Хотя в своём Preis.Классе сидит и не дёргается, а потихоньку простым смертным продаётся. Хлеб жуёт и довольна.

А то что Рено умеет делать машины сказали цифры продаж его автомобилей в Европе. A 1.5 dCi чей двигатель? A 2.0 dCi ? Дизель 150лс, 340 Nm при 2000 об/мин,
на Renault Espace 215 km/ч, 8.9 sek до сотни, расход 5,8 литров на сотню,
7 мест Mini Van?
Вот что такое Renault.
3
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214220
На ВАЗе может и научатся тому, о чем пишет руководство Рено-Ниссан, да только все равно качественно собирать не будут.
1
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Ага не понравились изменения в законах-правый руль не запретили,с техрегламентом тоже еще не все ясно.Слава говорите уж фразу полностью.:-):-):-):-):-):-)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
Переиграли Пу на двух фронтах "развития" автопрома: и "Опель" не продали и "Рено-Ниссан" с передачей новых технологий не спешат. Облом однако.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
EVGENY S: а ты каким образом оцениваешь качество логана? по принципу ОБС (одна бабка сказала)?
fingineers.ru
1
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Рено Калина))
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
13 ч. назад
Graf2
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. С Рено, из уважающих себя автокомпаний, не связывается никто, кроме ВАЗа.
------------------------------ ------------------------------ -------

А Ниссан? Ну и народ. Никто кроме самого себя ничего не читает, что ли....???
1
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
НЕ стал бы называть Nissan "не уважающей себя компанией" напоминаю матчасть: https://forums.drom.ru/10793063...
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
   
Урюпинск
Сообщений: 637
А вот вопрос откатов.
Не думаю что кормуша автоваза будет и дальше такой обширной и интересно как "Рено-Ниссан" будут с этим бороться?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 534
Ну может и у нас хоть чуть чуть качество сборки поднимется. Чтоб не было так стыдно за то что наши на заводе делают руками а выходит как из ж**ы
ハリア - был
Пока, на время, Камрик.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Zentner, нет. По принципу сел в новый логон, а потом в свою 10 летнюю праворукую помойку.

Морген, выглянул в окно, есть у него эмблема Рено (ромбик)на решётке радиатора. Как ни крути это Рена. Рена у меня не вызывает доверия, потому что она появилась на улицах каких то 5 лет назад. Есть много других марок, заслуживающих внимания и уважения, которые десятилетиями зарекомендовали себя с хорошей стороны.
Не бывает в жизни то, что не бывает
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
8 ч. назад
EVGENY S
Сообщений: 252

Zentner, нет. По принципу сел в новый логон, а потом в свою 10 летнюю праворукую помойку.

Морген, выглянул в окно, есть у него эмблема Рено (ромбик)на решётке радиатора. Как ни крути это Рена. Рена у меня не вызывает доверия, потому что она появилась на улицах каких то 5 лет назад. Есть много других марок, заслуживающих внимания и уважения, которые десятилетиями зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Женя, Логан это дочерная фирма , которую прикупила Рено.Фирма наз. Дачия.
Это как VW купил Шкоду, Сеат,итд. Или БМВ купил Мини. Все торговые марки остались. Сеат имеет свою эмблемму, Шкода свою , Мини свою итд.
Концерн Рено очень мощный, поверь мене. Имеет супер технологии и
ему кризиз мало угрожает. У Рено в разные годы были замечательные машины, ну Рено -Альпин , например. Заслуженно считается Рено законодателем Автомоды в Европе, производя интересные моделли, которых у вас ещё наверное мало, и ты про них не знаешь. Рено строит дешевые, удобные автомобили, с очень маленьким расходом топлива, которые тем не менее очень вместительны и удобны. Как, например Рено Карго, или Рено Твинго для города. Хочешь Люкс, пожалуста есть Рено Еспейс или Лагуна или, наконец Меган, последних моделей. На всех Рено очень надёжные, экономичные моторы итдитдитд. Прямой конкурент для VW. Акула, которая очень большая. Рено в Европе это Тойота в Азии.
Логан машина не плохая, стоит дешево, с хорошим двигателем, как универсал огромная вместительность. Машина для худого кошелька. Не Мерседес Бенц понятно.
Но и стоит в 10 раз меньше. Есле у вас на Вазе когда- нибудь будут по такой цене собирать авто в тех характеристиках, нужно быть очень довольным...

ПС. А эмблемму посмотри, может хозяин сам от Рено прилепил...
1
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
на логан в россии стоит эмблема рено.мне трафик их нравится-прикольный бус.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На ТАЗ хоть стеклоподъёмники ставь, хоть навигационную систему и курсовую стабилизацию в каждый из них (чтобы не заблудились и из пазов не выскочили) - он ТАЗом и останется!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А Лоханкам самое место ВОТ ЗДЕСЬ, в этих трущобах!!!

Снимок сделан в Касабланке в Марокко, не мной.
НЕУЖЕЛИ ТАКОВО НАШЕ БУДУЩЕЕ?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
ПС. А эмблемму посмотри, может хозяин сам от Рено прилепил...
Да есть у него эта с....я эмблема, зачем отрицать очевидное, как баран в одни ворота. Без обид!
Логан был создан французами, точнее калькулятором, и первые Рено Логан которые поступали в Россию были французской сборки. Они были качественней и стоили дешевле! А уж потом их стали собирать в России...
20 августа 1968 года был открыт завод UAP расположенный в Колибраши предместье румынского города Питетшть.Одним из спонсоров завода был концерн Renault.Завод по лицензии стал выпускать автомобили марки Dacia.
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Логан для Европы. http://www.dacia.de/home.php
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
....французской сборки. Они были качественней и стоили дешевле!
А уж потом их стали собирать в России...
------------------------------ -------------------------

Я не знал, что Логан и в России тоже собирается. ОК.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лоханки собираются в России на территории бывшего завода "МОСКВИЧЪ".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить