Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ravon отзывает более пяти тысяч Nexia R3 из-за возможной утечки жидкости ГУР

Ravon отзывает более пяти тысяч Nexia R3 из-за возможной утечки жидкости ГУР

04 Декабря 2018 | 4832 просмотра

Российское отделение Ravon объявило масштабный отзыв седанов Nexia R3. Причиной сервисной кампании является вероятность потери герметичности в системе рулевого управления.

Из-за недостаточно тугого хомута выпускной шланг может сместиться с металлической трубки, что приведет к утечке гидравлической жидкости из системы и потере управляемости. На отзываемых автомобилях установят два дополнительных хомута на шланг системы рулевого управления. Владельцам машин за ремонт платить не придется — все за счет производителя.

Под отзыв попадают 5219 автомобилей, проданные с мая 2017 года по март 2018-го. Сообщение о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ будет доведено до автовладельцев. Проверить это также можно на сайте Ravon или по списку Росстандарта.

Напомним, автомобили Ravon выпускаются на заводе GM-Uzbekistan. Ритмичные поставки Равнов в Россию прекратились весной нынешнего года. В сентябре GM-Uzbekistan заявил о своем тяжелом финансовом состоянии.

Ravon Nexia R3
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
равон в отзывон
щас модно отзывать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
7
Ответить
zlodeyhe
кто-то будет сам бочёк менять/чинить
7
5
Ответить
славик
Красноярск
Мне на Авео т300 тоже меняли шланг, только все равно сифонить стало))
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
***** не умеют делать, лет 30 этой системе ГУР, что там придумывать, нет кал выпускать умудряются.
10
18
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Какой-то знакомый дизайн, где то я его встречал...
5
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Под отзыв попадают 5219 автомобилей, проданные с мая 2017 года по март 2018-го. Сообщение о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ будет доведено до автовладельцев.

Удивительно в наше время, сами оповестят владельцев!
Mopar
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
о какой потери управляемости речь?

на ходу руль все равно нормально крутится,
а на парковке не опасно без ГУРа ездить

п.с. на ЗИЛ-130 на ходу отваливался насос ГУРа
(кронштейн лопнул), но там слышно было грохот,
а не потеря управляемости была))))
23
3
Ответить
     
Сообщений: 2495
"Ритмичные поставки Равнов в Россию"
Ниче так опечатка. равнО оно и есть равнО )))
Щютка, т-щи узбеки! Щютка.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ярiк бочек потiк
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Под отзыв попадают 5219 автомобилей, проданные с мая 2017 года по март 2018-го.

Есть предположение, что вряд ли их сильно больше сего числа продали... Achtung, Achtung, auf der Strae Nexia R3
2
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Равон, ну кам он...
 
7
Ответить
7372585
Новосибирск
Добавят два хомута, по 25 руб, итого 50 руб! Ах да, ещё работа, 5 нормо-минут. Этакий недорогой пиар ход от узбекских маркетологов)))
12
2
Ответить
у меня на зазе(ланос) задних тормозов априори нет,мужик судился так же не признали украинцы,а все из за неправильных распределтелей тормозных усилий на главом тормозном цилиндре,а так же задних тормозных цилиндров меньшего диаметра(стоит 19 мм а должно вроде 22) уже все купил вышло за запы только в районе 6 тыс.,и шланг с гура тоже постоянно сочит
 
 
Ответить
Равон нексия единственный новый конкурент иномарка ладе гранте по цене и он слился а жаль !(
16
3
Ответить
7797683
Омск
S
Равон нексия единственный новый конкурент иномарка ладе гранте по цене и он слился а жаль !(
Думаю после нового года вернётся...а иначе нет смысла выпускать только на Узбекистан...просто цена подрастет....кто успел купить по старым ценам тому повезло...говорят на родине они стоили в пересчёте на наши деньги на 100 тысяч дороже..
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Зачем? холопам и так сойдёт... всё равно бы промолчали...
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
Хорошие машины, но без демпинга по цене, они уже не так выйгрышно смотрятся в сравнении с Lada и Hyundai
4
 
Ответить
9274478
Зачем? холопам и так сойдёт... всё равно бы промолчали...
Оно и на Украине продаётся?
2
1
Ответить
Томич 70
Томск
Давно пора электроусилители ставить
2
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
это просто перекличка владельцев равона
8
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Странно, что они массово не пошли в продажу... это возвращаясь к крикам тут многих, про то что народ обеднел и поэтому берёт дешёвые машины... Равоны были намного дешевле Вест...
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Igor Danini
Оно и на Украине продаётся?
Ага. Продается. ))
1
1
Ответить
Антон1986
Новосибирск
В прошлую зиму сам поменял эти хомуты и жижу гура, всё норм. Читайте мой отзыв.
3
 
Ответить
Александр
Омск
ezdok-nvkz
Странно, что они массово не пошли в продажу... это возвращаясь к крикам тут многих, про то что народ обеднел и поэтому берёт дешёвые машины... Равоны были намного дешевле Вест...
Ты как всегда мыслишь на уровне макаки.)

У этой машины просто тупо нет имени,вот и всё! Продажи под маркой дэу или шевроле были бы в разы выше.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Александр
Ты как всегда мыслишь на уровне макаки.)

У этой машины просто тупо нет имени,вот и всё! Продажи под маркой дэу или шевроле были бы в разы выше.
Вот реально коммент на уровне бабуина ))) т.е. люди покупая машину б-класса берут имя? )))) тогда Веста это просто Бентли )))
 
2
Ответить