Производитель Ravon признался в своем тяжелом финансовом положении

Производитель Ravon признался в своем тяжелом финансовом положении

06 Сентября 2018 | 19933 просмотра

Компания GM Uzbekistan, которая производит автомобили Ravon, призналась, что находится в кризисном положении.

В конце августа автопроизводитель поднял отпускные цены на самые популярные модели на 7,7%. Предприятие поясняет, что решение принято с учетом «тяжелого финансового состояния АО GM Uzbekistan и нерентабельности производства отдельных моделей автомобилей». При этом компания не раскрывает свои финансовые показатели.

Уточняется, что рост цен затронул только внутренний узбекский рынок. Экспортные машины отпускают за доллары, прайс-листы на них пока не изменились.

Ранее руководство компании «Узавтосаноат» (держатель контрольного пакета акций GM Uzbekistan) сообщило, что мощности завода GM Uzbekistan сейчас задействованы только на 50%, что негативно сказывается на себестоимости продукции (повышает ее).

Слухи о кризисной ситуации на GM Uzbekistan ходят уже несколько месяцев. Основной рынок сбыта для компании — российский. Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon. Возобновление поставок было запланировано на лето, однако оно не состоялось. Даже участие в Московском международном автосалоне GM Uzbekistan в последний момент отменил. Площади, которые были зарезервированы под Ravon, за пару дней до открытия выставки были переуступлены азербайджанской компании «Азермаш», которая занимается сборкой иранских автомобилей IKCO под собственной маркой Khazar.

GM Uzbekistan создан в 2008 году на базе активов бывшей UzDaewoo-Auto. Компания выпускает автомобили под марками Chevrolet (для внутреннего рынка) и Ravon (для России и стран Таможенного союза). Доля General Motors в компании составляет 25%, «Узавтосаноата» — 75%. GM планирует выйти из капитала компании до конца нынешнего года, доля будет продана узбекскому партнеру.

Ravon Nexia R3
Ravon Nexia R3
 
Ravon Nexia R3
 

Комментарии

    
Барабаново
Сообщений: 45891
Ну а кому сейчас легко?
Если только АВТОВАЗУ..
GERA7 на youtube
146
31
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 819
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
80
103
Ответить
Краснодар
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
181
184
Ответить
Владимир
Находка
"Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon."
Почему?
96
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 492
жаль, очень неплохие авто
если бы они подменили собой ушедший ГМ то спрос бы повысился
147
36
Ответить
   
default city
Сообщений: 921
Griffith
жаль, очень неплохие авто
если бы они подменили собой ушедший ГМ то спрос бы повысился
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
91
192
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 347
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Для такси норм
30
54
Ответить
Александр
Екатеринбург
Зря сменили кузов, старый хорошо расходился, по выше на него спрос был..
12
63
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 139
Владимир
"Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon."
Почему?
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
Мои отзывы: Mazda Demio 2001, Лада 2112 2005
46
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6383
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
Автоваз не признает убытков? Это новость.
88
11
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4660
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Cobalt неплох на самом деле, если не смотреть на внешность спереди.
128
11
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4660
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Личный опыт что ли?
72
8
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 492
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
у нас в семье был Дэу Матиз (будущий Равон) ничего особо плохого я о нём не скажу, да конечно не фонтан, но вполне себе авто.
139
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56393
Владимир
"Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon."
Почему?
Ну наверное потому , что в самом Узбекистане Шевроле Кобальт ( у нас Равон ) на АКП идёт 850 000 рублей ( если пересчитать по курсу их денег ) . Кому даже за эти деньги нужен в РФ такой авто ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
Собака лает - караван идёт
73
13
Ответить
   
Сообщений: 22733
кстати , а где товарищ который неделю назад рассказывал про супер продвинутый брэнд равон.
который на голову, нет на три головы выше ваза.
78
22
Ответить
zogar-zag
Мужчины, скидываемся помогаем бедному Равону выйти из кризиса :-)
16
29
Ответить
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
92
87
Ответить
zogar-zag
Видимо ДжиЭм выйдет из Равона и Равону сразу пи.дец настанет :-)
119
3
Ответить
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
И да, отчетность ВАЗа со всему убытками - публична, ее нельзя "не признавать". Но для диванных Ваньков Дулиных един хpeн, главное высказаться.
70
22
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1752
Жаль, а начинал Равон неплохо; R3 и R4, да и Гентра вполне приемлимые бюджетные авто. Вот и до них кризис добрался.
118
7
Ответить
Это всегда так бывает когда цель не создавать автомобили а набивать карманы производя шлак.
26
46
Ответить
  
Сообщений: 12974
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
За адекватный ценник - почему нет?

Другой вопрос что цена на Нэксию в Узебекистане от 73 719 040 сум = 650 тыр.

И в России с этим узбекским Шевроле образца 10-летней давности по цене соврменного Рио-Поло-Соляриса - делать совершенно нечего.

А для былого демпинга, когда авто выпускалось в Узбекистане, перевозилось через тысячи км и продавалась в 1,5 раза дешевле, чем за воротами завода - у них бабло кончилось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
4
Ответить
   
Сообщений: 22733
Ваше Величество
Это всегда так бывает когда цель не создавать автомобили а набивать карманы производя шлак.
шё и там воруют?
кстати когда в Америке местный автопром обанкротился, там тоже воровали?
33
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 163
Зря они ребрендинг сделали.Daewoo то неплохо продавались-уже имя у марки было какое-никакое.Равон-это лишнее.
92
7
Ответить
  
Сообщений: 12974
Griffith
жаль, очень неплохие авто
если бы они подменили собой ушедший ГМ то спрос бы повысился
Чтобы подменить GM - нужно выпускать актуальную линейку GM, причем держать цены с оглядкой на то, что Равон - это лоу-кост марка.

Вот к примеру выпускают они Лачетти. Цена от 107 291 711 сум = 950 тыр. на наши.

Вы сами-то купите себе Равон по цене Октавии/Короллы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
89
7
Ответить
роман
Владивосток
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Правильно сказал!! Всегда такие умники бесили!
51
32
Ответить
Дима
Пермь
томич.
Ну наверное потому , что в самом Узбекистане Шевроле Кобальт ( у нас Равон ) на АКП идёт 850 000 рублей ( если пересчитать по курсу их денег ) . Кому даже за эти деньги нужен в РФ такой авто ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
и чем он хуже весты? если на весте будет подобный автомат, она будет столько же стоить, если не дороже
22
59
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Интересно, как быстро склеит ласты таз, если его покинет Альянс? А то, смотрю, лихо на костях узбеков заплясали, встающие с колен
42
68
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
роман
Правильно сказал!! Всегда такие умники бесили!
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
64
29
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1338
Rumbr Bumbr
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
Может потому что многие шильдик Шевроле с решеткой радиаторной лепят?
24
2
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 379
Это лол. Год машины не продавали, пели песню про какую-то мифическую инвентаризацию на заводе, а тут внезапно (!) оказалось, что деньги кончились. Прям капитаны очевидность.
По теме жаль конечно. R3 Nexia и R4 как конкуренты Гранте и Логану/Весте соответственно смотрелись убедительно. Равон мог стать серьезным игроком Российского рынка, но не стал. Жаль.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
86
8
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 379
Kostyansk
Зря они ребрендинг сделали.Daewoo то неплохо продавались-уже имя у марки было какое-никакое.Равон-это лишнее.
Daewoo как бренд вроде GM принадлежит, там какие-то терки были за него, ребрендинг был вынужденный.
46
 
Ответить
Евгений
Волгоград
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
нексия и матиз очень даже неплохие автомобили за свою цену, только ржавеют сильно
30
4
Ответить
  
Сообщений: 12974
Дима
и чем он хуже весты? если на весте будет подобный автомат, она будет столько же стоить, если не дороже
Вы за 850 только Весту знаете? Никаких других на ум не приходит?

Вот к примеру из этих 3 авто - вы сами какой выберете? Равон?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
JumanGEE
Вы за 850 только Весту знаете? Никаких других на ум не приходит?

Вот к примеру из этих 3 авто - вы сами какой выберете? Равон?
В этих комплектациях и КИА, и Шкода будут стоить около ляма, или больше
50
33
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1680
Им то наверно никто миллиарды убытков не списывает, вот и тонут. Хотя у нас наверно никто и не огорчится отсутствию Равон
13
28
Ответить
Руслан
Тюмень
Siberian84
Личный опыт что ли?
Да просто ляпнул не подумав, и все.
10
4
Ответить
роман
Владивосток
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
И что дальше! У меня есть 2 га земли.
9
27
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну что поделать, не рентабельно значит не рентабельно. Закрываем тему, плакать не будем..
29
2
Ответить
12117716
Москва
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Это писал человек с обостренной шизофренией, зачем вы ему отвечаете?))
19
9
Ответить
Александр
Омск
Неплохой автомобиль этот авео R3. Даже рассматривал к покупке по зиме.
23
3
Ответить
Тимофей
Да кому нужны, эти поделки из 2000-х ? Помню, были тут такие граждане -говорили что Автовазу нужно тоже купить лицензию и клепать . Первым загнулся ЗаЗ ,теперь Равон на очереди. В общем ,этот хлам уже как и 7,10,14,Приора не интересный.
34
15
Ответить
12117716
Москва
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
А скинь ка нам этот абзац, где такое написано, пожалуйста.
19
8
Ответить
Дмитрий
Сургут
кризис шагает по стране? санкции против узбеков?
6
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4660
sarbaz81
Им то наверно никто миллиарды убытков не списывает, вот и тонут. Хотя у нас наверно никто и не огорчится отсутствию Равон
А можно пруф за последнее время как тому же ВАЗу списывают миллиарды?
22
8
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 379
Тимофей
Да кому нужны, эти поделки из 2000-х ? Помню, были тут такие граждане -говорили что Автовазу нужно тоже купить лицензию и клепать . Первым загнулся ЗаЗ ,теперь Равон на очереди. В общем ,этот хлам уже как и 7,10,14,Приора не интересный.
Нормальные поделки. Между грантой и нексией р3 я бы однозначно выбрал последнего. Я волею случая прокатился на Р3, ощущения вполне иномарочные - крепко сбитая и цельная, собранная машинка. В отличии от Гранты, которая воспринимается как легкий коммерческий транспорт. У равона весьма экономный современный двигатель, с цепным приводом грм и 6-ст гидромеханический автомат. Я альтернатив не вижу.
51
23
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 169
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок для экономных. Он гораздо крупнее и вместительнее Солярисов Поло Логанов и по салону и по объему багажника. Для небогатых намного более выгодная покупка, чем Веста. Рио, Поло, Логан или Альмера. Цена как у Гранты, а машина классом выше и комфортнее. Жаль, что перестали продавать по таким ценам. В максималке R4 стоил 600 тыщ. с 6АКПП в 17 г., по нынешним меркам подарок, а не цена была. Машина собрана нормально, едет плотно, иномарка иномаркой. У нас в стране всезнайки с табуретки, которые взяли чипсы в ларьке с дешевым пивом всегда все обгадят, путая велосипед с трактором. А у самих девятина с гнилыми порогами и вчера движок стуканул..................
113
15
Ответить
Лыко
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Вы в розовых очках ходите.
Про НДС который мтс и Роснефть ,например, платят в Москве а работают в регионах забыли. Мы много платим пошлин и налогов. Не только с зарплаты. И наполняем бюджет страны. Потом нам выделяют мат капитал и прочим пряники... АвтоВАЗ получил не бюджетные деньги а по сути возврат НДС в виде дотации
17
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 609
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Проясни, пожалуйста, а в какой бюджет идут налоги на собственность? а акцизы? а ндс с любой покупки?
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
23
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56393
пыж308
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок...
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
Собака лает - караван идёт
24
8
Ответить
zogar-zag
12117716
А скинь ка нам этот абзац, где такое написано, пожалуйста.
Возьми сам конституцию и почитай (вроде не под запретом пока :-), там много интересного понаписано если вдумчиво почитать...
12
11
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 169
томич.
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
прочитай данный текст столько раз сколько тебе надо для осознания прочитанного, потом вступай в диалог по новой
13
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14183
Их покупают за доллары, таможат и доставляют за Евро, а они конкурентноспособны на нашем рынке?
9
2
Ответить
Злодеище
Томск
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
и много у тебя из кармана взяли?
12
10
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 379
ПЫЖ308

Мне вообще показалось, что Р4 концептуально готовили как конкурента Логану, очень похоже - большой салон, большой багажник, мягкая и энергоемкая подвеска, но при этом в отличие от Логана машина на современных агрегатах (двиг и кпп). Я, чего греха таить, сам думал его купить в начале весной, но машин не было.
33
 
Ответить
mr Tramp
Куба
fareast
кстати , а где товарищ который неделю назад рассказывал про супер продвинутый брэнд равон.
который на голову, нет на три головы выше ваза.
на голову хуже и на три дороже
13
9
Ответить
леонид
Ижевск
в салон равон в ижевске ходил. новые нексии примерно от 550 тыр. стояли и матизы годов 13-14 и даже одна старая нексия, эти 300-330тыс.руб. джентра 15 года в люксе за 600 с чем то. свежие джентры тоже были, они подороже. на всех авто допов на 30-40, ковры, сигналка с запуском, антикор. в целом ассортимент есть, нексия с esp даже идёт. новые равоны на дорогах у нас видно.
20
5
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Чтобы подменить GM - нужно выпускать актуальную линейку GM, причем держать цены с оглядкой на то, что Равон - это лоу-кост марка.

Вот к примеру выпускают они Лачетти. Цена от 107 291 711 сум = 950 тыр. на наши.

Вы сами-то купите себе Равон по цене Октавии/Короллы?
они только бы орали, что купят. Они и на ВЭВОСЕМЬ бы рассекали с полным приводом, а хватает на билетик в Газели
30
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Дима
и чем он хуже весты? если на весте будет подобный автомат, она будет столько же стоить, если не дороже
тем, что это страшное , старое, убогое ведро. И стоит по цене весты СВ
19
16
Ответить
mr Tramp
Куба
Hexff
Это лол. Год машины не продавали, пели песню про какую-то мифическую инвентаризацию на заводе, а тут внезапно (!) оказалось, что деньги кончились. Прям капитаны очевидность. По теме жаль конечно. R3 Nexia...
да не конкуренты они.... Чего вы так все держитесь за старье? То бедную классику на покой не хотели отправлять, то зубила...
16
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11108
томич.
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
ну сколько можно чушь писать, если не знакомы с ценообразованием лучше промолчите, а так показываете что умеет пользоваться браузером, в сети интернет сайты находить, отлично, возьмите пирожок с полки :)
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
15
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Вы за 850 только Весту знаете? Никаких других на ум не приходит?

Вот к примеру из этих 3 авто - вы сами какой выберете? Равон?
да же веста лучше, равона!
19
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6383
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
В конституции написано, что нефтевышки и пароходы являются собственностью Романа? Статью не напомните?
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6383
zogar-zag
Возьми сам конституцию и почитай (вроде не под запретом пока :-), там много интересного понаписано если вдумчиво почитать...
Про нефтевышки и пароходы там точно ничего нет. Мамой клянусь.
15
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Hexff
Нормальные поделки. Между грантой и нексией р3 я бы однозначно выбрал последнего. Я волею случая прокатился на Р3, ощущения вполне иномарочные - крепко сбитая и цельная, собранная машинка. В отличии от...
воу воу полегче насчет экономности. Это когда это экотеки стали экономными? Гранта на мехе в городе кушает 7 литров с кондером, а равон девять, а с автоматом все 10-11.
20
16
Ответить
mr Tramp
Куба
пыж308
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок...
брехня, от и до!! Нексия стоила не в максималке 550тр! А кобальт 700тр, потому и не продавался!
Отзыв о Ravon R4 539тр середина на мехе
Отзыв о Ravon R4 589 середина на акпп
Какие 600 за максималку на акпп??
19
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56393
Chuck_Norris54
ну сколько можно чушь писать, если не знакомы с ценообразованием лучше промолчите, а так показываете что умеет пользоваться браузером, в сети интернет сайты находить, отлично, возьмите пирожок с полки :)
Т.е. тут чушь пишут ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
Собака лает - караван идёт
11
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Chuck_Norris54
ну сколько можно чушь писать, если не знакомы с ценообразованием лучше промолчите, а так показываете что умеет пользоваться браузером, в сети интернет сайты находить, отлично, возьмите пирожок с полки :)
ну ка просветите , сейчас мы посмотрим , что за вашими словами кроется? А то громкими фразами, про ЗНАНИЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ тут все горазды раскидываться.
Расскажите,а мы проверим вас, знаток вы наш юный!
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6383
томич.
Т.е. тут чушь пишут ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
В данном случае Chuck_Norris54 скорее прав. Ценообразование на узбекском рынке лишено логики, там цены задраны в космос и маржинальность может быть совсем иной, чем в суровой реальности большей части остального мира.

По крайней мере, я бы не отталкивался от узбекских цен. Но при этом соглашусь, что узбеки облажались у нас по причине демпинга. Наверняка ожидали больших продаж, собирались взорвать рынок. А рынок уже давно не торт и зайти красиво не получилось.
23
2
Ответить
dvko
Тюмень
Rumbr Bumbr
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
На каждом шагу равоны у нас, не считая тех кто себе налепил крестик шевролетовский )
17
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1302
Александр
Зря сменили кузов, старый хорошо расходился, по выше на него спрос был..
это опель Кадет образца 80-х годов. Сколько ее можно клепать?)
16
5
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3862
mr Tramp
да не конкуренты они.... Чего вы так все держитесь за старье? То бедную классику на покой не хотели отправлять, то зубила...
да ладно. можно подумать, Авео Т250 (он же Равон Р3) - более древнее старьё, чем Калина-Гранта...
22
6
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3862
Мистер Трамп, по крайне мере меня ты не убедишь, что Гранта лучше Р3)))
ибо Р3 это Авео Т250 с более современным и мощным движком и более современной коробкой, а чё там Калина - топорная пародия на Опель корса из 90-х
21
9
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3862
у Калины один плюс - в каждом колхозе запчасти есть по цене рупь за мешок
11
3
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 379
mr Tramp
да не конкуренты они.... Чего вы так все держитесь за старье? То бедную классику на покой не хотели отправлять, то зубила...
С нынешним уровнем жизни не до новинок автомобильной моды.
11
3
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 379
mr Tramp
воу воу полегче насчет экономности. Это когда это экотеки стали экономными? Гранта на мехе в городе кушает 7 литров с кондером, а равон девять, а с автоматом все 10-11.
Цифры по расходу вранье.
9
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Funfrock
В конституции написано, что нефтевышки и пароходы являются собственностью Романа? Статью не напомните?
Вы прекрасно поняли, о чем я)
7
7
Ответить
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Архаизм это жигули,которых ещё полно ездит по многим городам и это нет от хорошей жизни,некоторая классика пережила 3-4 поколения иномарок и до сих пор на дороге,у знакомого копейка 78-го г.в.,сам езжу на 15-й,до этого была 6-ка 91-го г.в.,ездит по сей день.
Это бюджетные машины,но даже в наших реалиях не входят в бюджет.Есть рынок,есть спрос,бюджетники всегда имели большую нишу во многих странах.
15
4
Ответить
7797683
Омск
У самого р4 - не нарадуюсь -50т.км обращений к дилеру нет...Металл хороший не гниёт .как некоторые из числа любителей Ваза утверждают.Узбеки просчитались-нам продавали авто тыщ на 100 дешевле чем у себя-хотели завоевать рынок...машины продавались хорошо даже не хватало...но там Ещё и смена власти после смерти Каримова , короче просчет на лицо...мой равон р4 размеры весты...с 6 ст автоматом.подогревы всего...современный двигатель.....стоил в 17 году 529 т...как древняя гранта с древним автоматом..и меньшим салоном .. про качество молчу..в общем узбеки просчитались с ценой..а занять миллиарды как автоваз видимо проблемно....посмотрим..
39
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 621
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Таким кухонным "икспердам" лишь бы ляпнуть. Тут кого не спросишь,все АвтоВАЗ ЛИЧНО финансируют)))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
10
8
Ответить
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Не пи...ди про то что не знаешь,у меня был Кобальт,так железо на нем не гнило от слова совсем,люди больше чем по пол года ездили с содранной до железа краской и даже следов ржа близко не было,а сколько я на нем стройматериалов перевез даже считать не хочу.Вполне надежная и неприхотливая машинка была,хотя конечно салон убогий и щели в торпеде и крышках динамиков в дверях были,но свою цену он стоил
26
1
Ответить
  
Сообщений: 12974
Роуэн Аткинсон
В этих комплектациях и КИА, и Шкода будут стоить около ляма, или больше
В каких - в "этих"? Равон Р4 даже в максималке имеет весьма посредственный набор опций.

По факту только 2 подушки, кондер, попогрей и ... и все. Больше нету ничего. Даже двигатель один - 106 л.с. Это уровень Рио в комплектации Комфорт. За 800 тыр.

Рио за миллион - оснащена не сопоставимо с Равоном Р4. А в равных комплектациях - дешевле его. Естественно по реальным ценам -таким как в Узбекистане. А не те 500 тыр, которые они заявили цену в РФ, но не смогли никак обеспечить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
9
Ответить
  
Сообщений: 10730
Гы.
Что опять все дилерства в РФ закроют и все лоси кто купил останутся без гарантии, сервиса и дилеров?
Сразу как они заходили говорил что нельзя покупать эти копии копий.
Каким же идиотом надо быть чтобы покупать подобный ноунэйм
13
21
Ответить