Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель Ravon признался в своем тяжелом финансовом положении

Производитель Ravon признался в своем тяжелом финансовом положении

06 Сентября 2018 | 22104 просмотра

Компания GM Uzbekistan, которая производит автомобили Ravon, призналась, что находится в кризисном положении.

В конце августа автопроизводитель поднял отпускные цены на самые популярные модели на 7,7%. Предприятие поясняет, что решение принято с учетом «тяжелого финансового состояния АО GM Uzbekistan и нерентабельности производства отдельных моделей автомобилей». При этом компания не раскрывает свои финансовые показатели.

Уточняется, что рост цен затронул только внутренний узбекский рынок. Экспортные машины отпускают за доллары, прайс-листы на них пока не изменились.

Ранее руководство компании «Узавтосаноат» (держатель контрольного пакета акций GM Uzbekistan) сообщило, что мощности завода GM Uzbekistan сейчас задействованы только на 50%, что негативно сказывается на себестоимости продукции (повышает ее).

Слухи о кризисной ситуации на GM Uzbekistan ходят уже несколько месяцев. Основной рынок сбыта для компании — российский. Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon. Возобновление поставок было запланировано на лето, однако оно не состоялось. Даже участие в Московском международном автосалоне GM Uzbekistan в последний момент отменил. Площади, которые были зарезервированы под Ravon, за пару дней до открытия выставки были переуступлены азербайджанской компании «Азермаш», которая занимается сборкой иранских автомобилей IKCO под собственной маркой Khazar.

GM Uzbekistan создан в 2008 году на базе активов бывшей UzDaewoo-Auto. Компания выпускает автомобили под марками Chevrolet (для внутреннего рынка) и Ravon (для России и стран Таможенного союза). Доля General Motors в компании составляет 25%, «Узавтосаноата» — 75%. GM планирует выйти из капитала компании до конца нынешнего года, доля будет продана узбекскому партнеру.

Ravon Nexia R3
Ravon Nexia R3
 
Ravon Nexia R3
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а кому сейчас легко?
Если только АВТОВАЗУ..
146
31
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
82
104
Ответить
Краснодар
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
181
189
Ответить
Владимир
Находка
"Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon."
Почему?
96
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
жаль, очень неплохие авто
если бы они подменили собой ушедший ГМ то спрос бы повысился
150
36
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Griffith
жаль, очень неплохие авто
если бы они подменили собой ушедший ГМ то спрос бы повысился
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
91
196
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Для такси норм
31
54
Ответить
Александр
Екатеринбург
Зря сменили кузов, старый хорошо расходился, по выше на него спрос был..
12
63
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Владимир
"Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon."
Почему?
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
47
92
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
Автоваз не признает убытков? Это новость.
88
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Cobalt неплох на самом деле, если не смотреть на внешность спереди.
128
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Личный опыт что ли?
72
8
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
у нас в семье был Дэу Матиз (будущий Равон) ничего особо плохого я о нём не скажу, да конечно не фонтан, но вполне себе авто.
139
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71763
Владимир
"Но в РФ узбеки с весны нынешнего года не поставляют новых партий автомобилей Ravon."
Почему?
Ну наверное потому , что в самом Узбекистане Шевроле Кобальт ( у нас Равон ) на АКП идёт 850 000 рублей ( если пересчитать по курсу их денег ) . Кому даже за эти деньги нужен в РФ такой авто ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
Собака лает - караван идёт
73
13
Ответить
    
Сообщений: 36415
кстати , а где товарищ который неделю назад рассказывал про супер продвинутый брэнд равон.
который на голову, нет на три головы выше ваза.
78
22
Ответить
zogar-zag
Мужчины, скидываемся помогаем бедному Равону выйти из кризиса :-)
16
29
Ответить
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
93
87
Ответить
zogar-zag
Видимо ДжиЭм выйдет из Равона и Равону сразу пи.дец настанет :-)
119
3
Ответить
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
И да, отчетность ВАЗа со всему убытками - публична, ее нельзя "не признавать". Но для диванных Ваньков Дулиных един хpeн, главное высказаться.
70
22
Ответить
    
Сообщений: 1740
Жаль, а начинал Равон неплохо; R3 и R4, да и Гентра вполне приемлимые бюджетные авто. Вот и до них кризис добрался.
118
7
Ответить
АМК
Это всегда так бывает когда цель не создавать автомобили а набивать карманы производя шлак.
26
47
Ответить
   
Сообщений: 19593
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
За адекватный ценник - почему нет?

Другой вопрос что цена на Нэксию в Узебекистане от 73 719 040 сум = 650 тыр.

И в России с этим узбекским Шевроле образца 10-летней давности по цене соврменного Рио-Поло-Соляриса - делать совершенно нечего.

А для былого демпинга, когда авто выпускалось в Узбекистане, перевозилось через тысячи км и продавалась в 1,5 раза дешевле, чем за воротами завода - у них бабло кончилось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
4
Ответить
    
Сообщений: 36415
Ваше Величество
Это всегда так бывает когда цель не создавать автомобили а набивать карманы производя шлак.
шё и там воруют?
кстати когда в Америке местный автопром обанкротился, там тоже воровали?
33
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Зря они ребрендинг сделали.Daewoo то неплохо продавались-уже имя у марки было какое-никакое.Равон-это лишнее.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
92
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Griffith
жаль, очень неплохие авто
если бы они подменили собой ушедший ГМ то спрос бы повысился
Чтобы подменить GM - нужно выпускать актуальную линейку GM, причем держать цены с оглядкой на то, что Равон - это лоу-кост марка.

Вот к примеру выпускают они Лачетти. Цена от 107 291 711 сум = 950 тыр. на наши.

Вы сами-то купите себе Равон по цене Октавии/Короллы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
90
7
Ответить
роман
Владивосток
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Правильно сказал!! Всегда такие умники бесили!
52
32
Ответить
Дима
Пермь
томич.
Ну наверное потому , что в самом Узбекистане Шевроле Кобальт ( у нас Равон ) на АКП идёт 850 000 рублей ( если пересчитать по курсу их денег ) . Кому даже за эти деньги нужен в РФ такой авто ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
и чем он хуже весты? если на весте будет подобный автомат, она будет столько же стоить, если не дороже
22
59
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Интересно, как быстро склеит ласты таз, если его покинет Альянс? А то, смотрю, лихо на костях узбеков заплясали, встающие с колен
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
42
68
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
роман
Правильно сказал!! Всегда такие умники бесили!
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
64
29
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Rumbr Bumbr
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
Может потому что многие шильдик Шевроле с решеткой радиаторной лепят?
24
2
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Это лол. Год машины не продавали, пели песню про какую-то мифическую инвентаризацию на заводе, а тут внезапно (!) оказалось, что деньги кончились. Прям капитаны очевидность.
По теме жаль конечно. R3 Nexia и R4 как конкуренты Гранте и Логану/Весте соответственно смотрелись убедительно. Равон мог стать серьезным игроком Российского рынка, но не стал. Жаль.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
86
8
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Kostyansk
Зря они ребрендинг сделали.Daewoo то неплохо продавались-уже имя у марки было какое-никакое.Равон-это лишнее.
Daewoo как бренд вроде GM принадлежит, там какие-то терки были за него, ребрендинг был вынужденный.
46
 
Ответить
Евгений
Волгоград
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
нексия и матиз очень даже неплохие автомобили за свою цену, только ржавеют сильно
31
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дима
и чем он хуже весты? если на весте будет подобный автомат, она будет столько же стоить, если не дороже
Вы за 850 только Весту знаете? Никаких других на ум не приходит?

Вот к примеру из этих 3 авто - вы сами какой выберете? Равон?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Вы за 850 только Весту знаете? Никаких других на ум не приходит?

Вот к примеру из этих 3 авто - вы сами какой выберете? Равон?
В этих комплектациях и КИА, и Шкода будут стоить около ляма, или больше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
51
33
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Им то наверно никто миллиарды убытков не списывает, вот и тонут. Хотя у нас наверно никто и не огорчится отсутствию Равон
13
29
Ответить
Руслан
Тюмень
Siberian84
Личный опыт что ли?
Да просто ляпнул не подумав, и все.
10
4
Ответить
роман
Владивосток
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
И что дальше! У меня есть 2 га земли.
9
27
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну что поделать, не рентабельно значит не рентабельно. Закрываем тему, плакать не будем..
29
2
Ответить
12117716
Москва
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Это писал человек с обостренной шизофренией, зачем вы ему отвечаете?))
19
9
Ответить
Александр
Омск
Неплохой автомобиль этот авео R3. Даже рассматривал к покупке по зиме.
23
3
Ответить
Тимофей
Да кому нужны, эти поделки из 2000-х ? Помню, были тут такие граждане -говорили что Автовазу нужно тоже купить лицензию и клепать . Первым загнулся ЗаЗ ,теперь Равон на очереди. В общем ,этот хлам уже как и 7,10,14,Приора не интересный.
34
15
Ответить
12117716
Москва
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
А скинь ка нам этот абзац, где такое написано, пожалуйста.
19
8
Ответить
Дмитрий
Сургут
кризис шагает по стране? санкции против узбеков?
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
sarbaz81
Им то наверно никто миллиарды убытков не списывает, вот и тонут. Хотя у нас наверно никто и не огорчится отсутствию Равон
А можно пруф за последнее время как тому же ВАЗу списывают миллиарды?
22
8
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Тимофей
Да кому нужны, эти поделки из 2000-х ? Помню, были тут такие граждане -говорили что Автовазу нужно тоже купить лицензию и клепать . Первым загнулся ЗаЗ ,теперь Равон на очереди. В общем ,этот хлам уже как и 7,10,14,Приора не интересный.
Нормальные поделки. Между грантой и нексией р3 я бы однозначно выбрал последнего. Я волею случая прокатился на Р3, ощущения вполне иномарочные - крепко сбитая и цельная, собранная машинка. В отличии от Гранты, которая воспринимается как легкий коммерческий транспорт. У равона весьма экономный современный двигатель, с цепным приводом грм и 6-ст гидромеханический автомат. Я альтернатив не вижу.
53
23
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок для экономных. Он гораздо крупнее и вместительнее Солярисов Поло Логанов и по салону и по объему багажника. Для небогатых намного более выгодная покупка, чем Веста. Рио, Поло, Логан или Альмера. Цена как у Гранты, а машина классом выше и комфортнее. Жаль, что перестали продавать по таким ценам. В максималке R4 стоил 600 тыщ. с 6АКПП в 17 г., по нынешним меркам подарок, а не цена была. Машина собрана нормально, едет плотно, иномарка иномаркой. У нас в стране всезнайки с табуретки, которые взяли чипсы в ларьке с дешевым пивом всегда все обгадят, путая велосипед с трактором. А у самих девятина с гнилыми порогами и вчера движок стуканул..................
118
15
Ответить
Лыко
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Вы в розовых очках ходите.
Про НДС который мтс и Роснефть ,например, платят в Москве а работают в регионах забыли. Мы много платим пошлин и налогов. Не только с зарплаты. И наполняем бюджет страны. Потом нам выделяют мат капитал и прочим пряники... АвтоВАЗ получил не бюджетные деньги а по сути возврат НДС в виде дотации
18
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Проясни, пожалуйста, а в какой бюджет идут налоги на собственность? а акцизы? а ндс с любой покупки?
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
24
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71763
пыж308
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок...
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
Собака лает - караван идёт
24
9
Ответить
zogar-zag
12117716
А скинь ка нам этот абзац, где такое написано, пожалуйста.
Возьми сам конституцию и почитай (вроде не под запретом пока :-), там много интересного понаписано если вдумчиво почитать...
12
11
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
томич.
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
прочитай данный текст столько раз сколько тебе надо для осознания прочитанного, потом вступай в диалог по новой
14
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Их покупают за доллары, таможат и доставляют за Евро, а они конкурентноспособны на нашем рынке?
9
2
Ответить
Злодеище
Томск
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
и много у тебя из кармана взяли?
12
11
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
ПЫЖ308

Мне вообще показалось, что Р4 концептуально готовили как конкурента Логану, очень похоже - большой салон, большой багажник, мягкая и энергоемкая подвеска, но при этом в отличие от Логана машина на современных агрегатах (двиг и кпп). Я, чего греха таить, сам думал его купить в начале весной, но машин не было.
34
 
Ответить
mr Tramp
Куба
fareast
кстати , а где товарищ который неделю назад рассказывал про супер продвинутый брэнд равон.
который на голову, нет на три головы выше ваза.
на голову хуже и на три дороже
13
9
Ответить
леонид
Ижевск
в салон равон в ижевске ходил. новые нексии примерно от 550 тыр. стояли и матизы годов 13-14 и даже одна старая нексия, эти 300-330тыс.руб. джентра 15 года в люксе за 600 с чем то. свежие джентры тоже были, они подороже. на всех авто допов на 30-40, ковры, сигналка с запуском, антикор. в целом ассортимент есть, нексия с esp даже идёт. новые равоны на дорогах у нас видно.
20
5
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Чтобы подменить GM - нужно выпускать актуальную линейку GM, причем держать цены с оглядкой на то, что Равон - это лоу-кост марка.

Вот к примеру выпускают они Лачетти. Цена от 107 291 711 сум = 950 тыр. на наши.

Вы сами-то купите себе Равон по цене Октавии/Короллы?
они только бы орали, что купят. Они и на ВЭВОСЕМЬ бы рассекали с полным приводом, а хватает на билетик в Газели
30
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Дима
и чем он хуже весты? если на весте будет подобный автомат, она будет столько же стоить, если не дороже
тем, что это страшное , старое, убогое ведро. И стоит по цене весты СВ
19
17
Ответить
mr Tramp
Куба
Hexff
Это лол. Год машины не продавали, пели песню про какую-то мифическую инвентаризацию на заводе, а тут внезапно (!) оказалось, что деньги кончились. Прям капитаны очевидность. По теме жаль конечно. R3 Nexia...
да не конкуренты они.... Чего вы так все держитесь за старье? То бедную классику на покой не хотели отправлять, то зубила...
16
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
томич.
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
ну сколько можно чушь писать, если не знакомы с ценообразованием лучше промолчите, а так показываете что умеет пользоваться браузером, в сети интернет сайты находить, отлично, возьмите пирожок с полки :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
15
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Вы за 850 только Весту знаете? Никаких других на ум не приходит?

Вот к примеру из этих 3 авто - вы сами какой выберете? Равон?
да же веста лучше, равона!
19
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
В конституции написано, что нефтевышки и пароходы являются собственностью Романа? Статью не напомните?
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag
Возьми сам конституцию и почитай (вроде не под запретом пока :-), там много интересного понаписано если вдумчиво почитать...
Про нефтевышки и пароходы там точно ничего нет. Мамой клянусь.
15
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Hexff
Нормальные поделки. Между грантой и нексией р3 я бы однозначно выбрал последнего. Я волею случая прокатился на Р3, ощущения вполне иномарочные - крепко сбитая и цельная, собранная машинка. В отличии от...
воу воу полегче насчет экономности. Это когда это экотеки стали экономными? Гранта на мехе в городе кушает 7 литров с кондером, а равон девять, а с автоматом все 10-11.
21
16
Ответить
mr Tramp
Куба
пыж308
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок...
брехня, от и до!! Нексия стоила не в максималке 550тр! А кобальт 700тр, потому и не продавался!
Отзыв о Ravon R4 539тр середина на мехе
Отзыв о Ravon R4 589 середина на акпп
Какие 600 за максималку на акпп??
19
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71763
Chuck_Norris54
ну сколько можно чушь писать, если не знакомы с ценообразованием лучше промолчите, а так показываете что умеет пользоваться браузером, в сети интернет сайты находить, отлично, возьмите пирожок с полки :)
Т.е. тут чушь пишут ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
Собака лает - караван идёт
11
3
Ответить
mr Tramp
Куба
Chuck_Norris54
ну сколько можно чушь писать, если не знакомы с ценообразованием лучше промолчите, а так показываете что умеет пользоваться браузером, в сети интернет сайты находить, отлично, возьмите пирожок с полки :)
ну ка просветите , сейчас мы посмотрим , что за вашими словами кроется? А то громкими фразами, про ЗНАНИЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ тут все горазды раскидываться.
Расскажите,а мы проверим вас, знаток вы наш юный!
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
томич.
Т.е. тут чушь пишут ?

http://gmuzbekistan.uz/prices/price_list
В данном случае Chuck_Norris54 скорее прав. Ценообразование на узбекском рынке лишено логики, там цены задраны в космос и маржинальность может быть совсем иной, чем в суровой реальности большей части остального мира.

По крайней мере, я бы не отталкивался от узбекских цен. Но при этом соглашусь, что узбеки облажались у нас по причине демпинга. Наверняка ожидали больших продаж, собирались взорвать рынок. А рынок уже давно не торт и зайти красиво не получилось.
24
2
Ответить
dvko
Тюмень
Rumbr Bumbr
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
На каждом шагу равоны у нас, не считая тех кто себе налепил крестик шевролетовский )
17
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Александр
Зря сменили кузов, старый хорошо расходился, по выше на него спрос был..
это опель Кадет образца 80-х годов. Сколько ее можно клепать?)
16
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
mr Tramp
да не конкуренты они.... Чего вы так все держитесь за старье? То бедную классику на покой не хотели отправлять, то зубила...
да ладно. можно подумать, Авео Т250 (он же Равон Р3) - более древнее старьё, чем Калина-Гранта...
22
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Мистер Трамп, по крайне мере меня ты не убедишь, что Гранта лучше Р3)))
ибо Р3 это Авео Т250 с более современным и мощным движком и более современной коробкой, а чё там Калина - топорная пародия на Опель корса из 90-х
22
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
у Калины один плюс - в каждом колхозе запчасти есть по цене рупь за мешок
11
3
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
mr Tramp
да не конкуренты они.... Чего вы так все держитесь за старье? То бедную классику на покой не хотели отправлять, то зубила...
С нынешним уровнем жизни не до новинок автомобильной моды.
11
3
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
mr Tramp
воу воу полегче насчет экономности. Это когда это экотеки стали экономными? Гранта на мехе в городе кушает 7 литров с кондером, а равон девять, а с автоматом все 10-11.
Цифры по расходу вранье.
9
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
В конституции написано, что нефтевышки и пароходы являются собственностью Романа? Статью не напомните?
Вы прекрасно поняли, о чем я)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
7
Ответить
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Архаизм это жигули,которых ещё полно ездит по многим городам и это нет от хорошей жизни,некоторая классика пережила 3-4 поколения иномарок и до сих пор на дороге,у знакомого копейка 78-го г.в.,сам езжу на 15-й,до этого была 6-ка 91-го г.в.,ездит по сей день.
Это бюджетные машины,но даже в наших реалиях не входят в бюджет.Есть рынок,есть спрос,бюджетники всегда имели большую нишу во многих странах.
15
5
Ответить
7797683
Омск
У самого р4 - не нарадуюсь -50т.км обращений к дилеру нет...Металл хороший не гниёт .как некоторые из числа любителей Ваза утверждают.Узбеки просчитались-нам продавали авто тыщ на 100 дешевле чем у себя-хотели завоевать рынок...машины продавались хорошо даже не хватало...но там Ещё и смена власти после смерти Каримова , короче просчет на лицо...мой равон р4 размеры весты...с 6 ст автоматом.подогревы всего...современный двигатель.....стоил в 17 году 529 т...как древняя гранта с древним автоматом..и меньшим салоном .. про качество молчу..в общем узбеки просчитались с ценой..а занять миллиарды как автоваз видимо проблемно....посмотрим..
40
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Таким кухонным "икспердам" лишь бы ляпнуть. Тут кого не спросишь,все АвтоВАЗ ЛИЧНО финансируют)))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
10
8
Ответить
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Не пи...ди про то что не знаешь,у меня был Кобальт,так железо на нем не гнило от слова совсем,люди больше чем по пол года ездили с содранной до железа краской и даже следов ржа близко не было,а сколько я на нем стройматериалов перевез даже считать не хочу.Вполне надежная и неприхотливая машинка была,хотя конечно салон убогий и щели в торпеде и крышках динамиков в дверях были,но свою цену он стоил
27
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
В этих комплектациях и КИА, и Шкода будут стоить около ляма, или больше
В каких - в "этих"? Равон Р4 даже в максималке имеет весьма посредственный набор опций.

По факту только 2 подушки, кондер, попогрей и ... и все. Больше нету ничего. Даже двигатель один - 106 л.с. Это уровень Рио в комплектации Комфорт. За 800 тыр.

Рио за миллион - оснащена не сопоставимо с Равоном Р4. А в равных комплектациях - дешевле его. Естественно по реальным ценам -таким как в Узбекистане. А не те 500 тыр, которые они заявили цену в РФ, но не смогли никак обеспечить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Гы.
Что опять все дилерства в РФ закроют и все лоси кто купил останутся без гарантии, сервиса и дилеров?
Сразу как они заходили говорил что нельзя покупать эти копии копий.
Каким же идиотом надо быть чтобы покупать подобный ноунэйм
13
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hexff
Нормальные поделки. Между грантой и нексией р3 я бы однозначно выбрал последнего. Я волею случая прокатился на Р3, ощущения вполне иномарочные - крепко сбитая и цельная, собранная машинка. В отличии от...
Вот только реальность такова, что такого выборе не стоит. Даже близко. Реальная цена на Равон Р3 - дороже Гранты, и даже дороже Весты. Равон продает их в Узбекистане по цене дороже Киа Рио в РФ.

Да, в Равон сидят не дураки, и понимают, что за такую цену никто не купит их автомобиль в РФ. Поэтому они попытались выставить конкурентную цену. Поработать за счет массовости продаж. Но не прокатило. Слабая дилерская сеть и не шибко высокий спрос похоронили идею.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
В этих комплектациях и КИА, и Шкода будут стоить около ляма, или больше
Брал Rapid 2018 Style за 840 этой зимой, комплектация даже побольше чем как на фото т.к. сторговал допов.
6
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
H22A RED TOP
Гы.
Что опять все дилерства в РФ закроют и все лоси кто купил останутся без гарантии, сервиса и дилеров?
Сразу как они заходили говорил что нельзя покупать эти копии копий.
Каким же идиотом надо быть чтобы покупать подобный ноунэйм
И чего? Шевролет ушел, Опель ушел, кто-то купивший машину этих марок умер?
19
2
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
JumanGEE
Вот только реальность такова, что такого выборе не стоит. Даже близко. Реальная цена на Равон Р3 - дороже Гранты, и даже дороже Весты. Равон продает их в Узбекистане по цене дороже Киа Рио в РФ. Да,...
До прошлого года все продавалось именно по тем ценам, что были заявлены на русском сайте Равон.
11
1
Ответить
Тимофей
Hexff
Нормальные поделки. Между грантой и нексией р3 я бы однозначно выбрал последнего. Я волею случая прокатился на Р3, ощущения вполне иномарочные - крепко сбитая и цельная, собранная машинка. В отличии от...
А при чём тут Гранта, если этот авто по цене Весты ?
11
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
Сколько отдал из кармана, в цифрах, из своего, сомневаюсь, что знаешь, что такое налоги платить)))
6
2
Ответить
ск Виталий
Омск
Hexff
Цифры по расходу вранье.
Гранта кондером в городе где то 10 литров бенза 16 клапанная .
Как и веста у меня брал 23 июля 16 года не выключая кондей ( раотаю в такси)
На весте был расход 10 литров 98 бенза .

Газа 12~14 литров очень редко хороший попадается то 10 литров выходит .

Гранта один в один с вестай ела .

На грарте 150 тыс проехал .
На весте 107 тыс пробег .

По трассе газа гдето в районе 8 литров .
14
3
Ответить
ск Виталий
Омск
Тимофей
А при чём тут Гранта, если этот авто по цене Весты ?
Цена топовой без малого весты .

Подвозил не счасливого владельца кобальта .
Привод граната наружняя полетела .
В каталогах нет .
У дилера в сборе привод 35 тыс шрус сам наружний 20 с мелочью .
Колодки у дилера 6 тыс перед .
В каталогах нет в магазине по старой подбирал .
И так чего не коснись .

Хорошо что в 14 году мне дилер за простой акрил выставил доплату на кобальт 11 тыс .
Паслал их .
Хотя уже машина была из наличия забранирована для покупки .
9
12
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Тимофей
А при чём тут Гранта, если этот авто по цене Весты ?
Я понятия не имею, чего этот частник так цену зарядил. Может ему очень деньги нужны. Зайди на равон.ру и погляди. Это еще с повышением цена.
6
2
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
ск Виталий
Гранта кондером в городе где то 10 литров бенза 16 клапанная . Как и веста у меня брал 23 июля 16 года не выключая кондей ( раотаю в такси) На весте был расход 10 литров 98 бенза . Газа 12~14 литров...
Вот в это верю. А зачем 98ой в весту лили?
8
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
ск Виталий
Цена топовой без малого весты . Подвозил не счасливого владельца кобальта . Привод граната наружняя полетела . В каталогах нет . У дилера в сборе привод 35 тыс шрус сам наружний 20 с мелочью...
Господи, как же так смеятся, чтобы не порваться? :)) Я вот потратил 2 минуты и нашел тебе наружный шрус на кобальт за 3,5 тыс.руб. Вот код детали - 94739288.
26
3
Ответить
Павел
Надым
Хорошо успел купить жене R2.По соотношению цена качество лучше машины на рынке не было.И еще у нее АКПП Aisin :-)
23
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
нее...из него сделан Ситроен!
12
7
Ответить
Vitizz
Краснодар
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
Акцизы, НДС тоже дальше краевого бюджета не идут? Или это не из моего кармана?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
С твоего умник.Покупая любой товар ты гражданин как и гражданка оплачиваешь в том числе ндс,который у нас оппа повышается до 20 процентов.С подакцизных,а их ой как много платишь акциз.С импортных пошлину.Все в цене.И все в федеральный бюджет.Все 140 миллионов платят,ну кроме тебя наверное.
9
7
Ответить
12255110
Роуэн Аткинсон
Интересно, как быстро склеит ласты таз, если его покинет Альянс? А то, смотрю, лихо на костях узбеков заплясали, встающие с колен
таз не склеил ласты когда был один , а покидать альянсу его ни к чему всё что ему надо альянс имеет
10
 
Ответить
13007120
Господа, почитал комментарии, вы о чем??? Какая средняя зарплата по России??? Живу В Казани, зп 70.000 и это на уровне, жена в декрете. Владею дэу джентрой с февраля 14. За это время 100.000 пробега, 4 раза на юга, а так в основном город - дача. Покупал в люксе за 490.000!!!!!!!! Калины столько стоили тогда!!! За Время эксплуатации один раз по гарантии меняли блок подушек и всё (болезнь с лачетти). Масло и колодки со свечами не считаю, так как это То. За те деньги я бы ничего другого не купил. Независимая подвеска перед и зад, дисковые тормоза перед, зад, Кондер, музыка 6 колонок, салон по размерам С, класс (да! Кто не знает лачетти была С классом) жалею только о том, что не взял автомат. Понятно, что каждый хозяин хвалит своё, но блин, за это время у меня минимум вложений, тачка тупо ездит и******а мне Ваг с его проблемами за лям по тем деньгам? Вы где живёте и кем работаете если осуждаете дешёвые бренды? Все прям миллионеры, кредиты по набрали и обедаете роллтоном. Все детали в тачке маде ин Корея. У нас в Казани их полно в такси, пробеги по 300.000 и цепь её меняли ещё!!! Вернись Обратно в 2014 взял бы тоже её. Считаю, что у уз - дэу была тупо не правильная маркетинговая политика, они не продвигали себя. Ошибка руководства. А так тачки их пусть и с устаревшим дизайном, но они ездят и не ломаются в отличии от ваших.
34
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5796
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Не знаю как там в Краснодаре, но у нас, у "зажравшаяся", за последнее время этих машинок очень много появилось, таксисты и пенсионеры на наследнике Нексии, дамочки из бизнес-центров на R2, если не ошибаюсь, не силен я в леворуких поповозках 😁
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5796
fareast
шё и там воруют?
кстати когда в Америке местный автопром обанкротился, там тоже воровали?
Не воруют, а производят за дорого не очень качественный товар. Но, ты как адвокат дьявола, намекаешь на то, что "везде воруют" , это у вас сейчас такая отмазка, чтоб своих любимых вождей отмазать.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5796
Роуэн Аткинсон
Интересно, как быстро склеит ласты таз, если его покинет Альянс? А то, смотрю, лихо на костях узбеков заплясали, встающие с колен
Вы таки шо думаете, шо живёте при рыночной экономике ? Таз не сдохнет никогда, ну по крайней мере, пока ещё кое кто не сдохнет. Перестанут покупать, "отключат газ", проведут компанию, не купил раз в 3 года новый таз-агент госдепа :)
5
6
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Роуэн Аткинсон
А если Конституцию почитать - то ты- владелец нефтевышек, и лесов, и пароходов))
А если ее все-таки почитать, а потом только писать всякую чушь? Попробуйте.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Sergey409
Ну вот, а автотазик все боится признать многомиллионные убытки, причем из нашего кармана взятые.
Ну не знаю, даже по сравнению с японцами неплохая машинка, новая на гарантии, я серьезно задумывался о ней. По сравнению с Ладой получше думаю.
8
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1707
Rumbr Bumbr
Потому что не покупают))) За все время существования Равона лично я видел 2 машины на дорогах. Даже ЗАЗов и то больше было, когда их продавали у нас
Что за глупости, ежемесячно продавали более тысячи машин. Посмотрите старые отчеты на дроме
7
 
Ответить
m2d
Красноярск
Павел
Хорошо успел купить жене R2.По соотношению цена качество лучше машины на рынке не было.И еще у нее АКПП Aisin :-)
аналогично. маленькая, юркая, в теории надёжная. жена не нарадуется
9
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1707
томич.
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
Ценообразование в самом узбекистане довольно мутное, там вообще все авто неоправданно дорогие. Кобальт -самый дешман шевроле, проект для бразилии и других небогатых стран. Машина собрана из недорогих материалов и локализация у узбеков 100%. Непонятно откуда они рисуют такие цены. 850 она не должна стоить, просто технически. Это простая модель.
14
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
7797683
У самого р4 - не нарадуюсь -50т.км обращений к дилеру нет...Металл хороший не гниёт .как некоторые из числа любителей Ваза утверждают.Узбеки просчитались-нам продавали авто тыщ на 100 дешевле чем у себя-хотели...
Я не пойму в Узбекистане рабочая сила очень же дешёвая почему цены выходят дороже.😕😕😕
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
13007120
Господа, почитал комментарии, вы о чем??? Какая средняя зарплата по России??? Живу В Казани, зп 70.000 и это на уровне, жена в декрете. Владею дэу джентрой с февраля 14. За это время 100.000 пробега,...
70000 даже на ЯМАле мало кто получает.
12
2
Ответить
Kirill
Томск
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Ездить может быть?
И вопрос следом - эти равоны чем то принципиально хуже жигулей?
7
1
Ответить
Hexff
И чего? Шевролет ушел, Опель ушел, кто-то купивший машину этих марок умер?
Обслуживал Кобальт без проблем в бывшем салоне GM,он сейчас на китаезов перешел,меняли по гарантии шланги гидроусилителя руля и водительский подогрев сидухи,так еще учесть,что я только на 1м ТО был,а на остальные забил и все равно поменяли
6
 
Ответить
him541
Новосибирск
Машины хорошие, но у меня сразу были подозрения, что собранные из корейских комплектующих машины не могут быть дешевле Lada, похоже был демпинг что бы зайти на рынок, сейчас деньги закончились =(
10
 
Ответить
him541
Новосибирск
в Украине Ravon R2 был самым продаваемым новым автомобилем, но там объемы продаж новых машин мизерные..
1
 
Ответить
Проблема Равона в неправильной стратегии.
Руководство Равона видимо опираясь на опыт своего рынка (где все конкуренты своего единственного завода убиты пошлинами), а также российского опыта продаж в конце 90-х решили, что выпустив "старые проверенные" модели они обретут на российском рынке успех.
Соответственно они не учли конкуренцию.

В 90-х годах Нексия была выпущена на рынок РФ для конкуренции с 9, а позже 10-м семейством вазов - она это делала вполне успешно, поскольку стоила не сильно дороже, при этом качество запчастей 1-х нексий было несравнимо выше вазовских - на Нексии 97г не было ни одной китайской запчасти, в худшем случае запчасти были корейские (все сцепление Valeo, вся электрика made in USA, бензонасос Walbro (USA), ГРМ - Gates (Canada) и т.п.). Технологически Нексия в то время не была впереди тех же вазов.

Однако сейчас на рынке РФ задают тон совсем не старые девятосы. Соответственно выбор авто для завоевания рынка был сделан неправильный. Нужно было узбекам делать рестайлинг Кобальта, как самого современного из поставляемых Равонов, а не возрождать старый Авео.

В итоге:
Гентре для продаж нужен нормальный рестайлинг хотя бы салона.
Кобальту рестайлинг в Бразилии сделали еще в 15г.
Спарк - тоже неплохо бы рестайлинг сделать.
Старый Авео почти по цене того же Кобальта - мне непонятен.
Почему же не сделали рестайлинг? Да потому что на внутреннем рынке в отсутствие конкуренции и так всем нравится - вот и не понимают нас они - думают "хорошо же, почему не берут?"

Помимо необходимого рестайлинга сервисная сеть УЗДЭУ во время смены модельного ряда почти похоронена.
По ценообразованию - достаточно вспомнить местоположение всех машин Равон до смены шильдика. Тот же Кобальт - это идеологический конкурент Логану, а не Рио - больше авто за меньшие деньги, а не модный салон. Соответственно эти авто должны стоить дешевле, а снижать цену видимо некуда.

На самом деле, узбеки до сих пор поставляли бы нам и старые Нексии с Матизами, да правила таможенного союза поставили на этом крест - требование ABS и подушки в базе. Возрождать производство старых запчастей для Нексии или Матиза (версии с АБС и подушкой были в Корее) видимо оказалось совсем не выгодным.

Вот и загнали они сами себя в угол.
18
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
x555wpm
это опель Кадет образца 80-х годов. Сколько ее можно клепать?)
А это авео, убогое, хоть и по новее))
1
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Просто - ездить...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 906
Rallyman
Из какого твоего кармана, гражданин? Ты что, экспортную пошлину на нефть платишь, или НДПИ? Твои налоги, если у тебя белая зарплата, дальше бюджета Приморского края не идут, читай Бюджетный кодекс, прежде чем по клавиатуре долбить.
а как же регионы доноры? Почему они тогда доноры?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
mr Tramp
воу воу полегче насчет экономности. Это когда это экотеки стали экономными? Гранта на мехе в городе кушает 7 литров с кондером, а равон девять, а с автоматом все 10-11.
Уважаемый не пишите , если не знаете , про расход на равоне .
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
mr Tramp
брехня, от и до!! Нексия стоила не в максималке 550тр! А кобальт 700тр, потому и не продавался!
Отзыв о Ravon R4 539тр середина на мехе
Отзыв о Ravon R4 589 середина на акпп
Какие 600 за максималку на акпп??
На тот момент когда я равон 4 брал за 589.000 оптима на автомате , максималка на равон р4 была 619.000р
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
5
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 162
Читаю комменты и понимаю чукча не читатель чукча писатель.

- Цена на машины в Узбекистане это налоговая политика государства.
- Уходя из Узбекистана. GM забрал свои бренды с собой. Равон придумали ВЫНУЖДЕНО.
- Кобальт в сопоставимой комплектации, дешевле Рио солярисов и прочих.
- Кобальт с автоматом дешевле Весты на роботе на 30-50 т.р.
- Новая Нексия чуть дороже Гранты
- Спарк уже не старый матиз а новый который был последним в линейке шевроле.
- Про старый лачетти сказать ничего не могу. Сам диву даюсь.
- При всем при этом. В равонах цепной движок. и 6-ти ступенчатый гидротрансформатор.
- По поводу модернизации платформ из 80-х? А разве веста это не 8-ка из тех же годов только модернизированная?
Итогом скажу, равонов было бы гараздо больше на дорогах если бы они в магазинах были.
13
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Blade Runner
Проблема Равона в неправильной стратегии. Руководство Равона видимо опираясь на опыт своего рынка (где все конкуренты своего единственного завода убиты пошлинами), а также российского опыта продаж в конце...
ровно также можно возразить: зачем Автоваз возрождает старую Калину? надо же переходить на новые модели, ну
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
Я действительно не понимаю, почему равон так плохо покупали. Разве что нечего было покупать, узбеки мутили что-то с реэкспортом, и машин в салонах, по слухам, просто не было.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
   
Сообщений: 906
Hexff
Цифры по расходу вранье.
да примерно так и есть. У меня авео т300, экотек, автомат как на кобальте. Примерно около 10 и выходит в городе.
3
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
пыж308
Мой знакомый купил Равон-Кобальт белый в мае 2017г. с кондеем за 526 тысяч, что из нового можно купить за такие деньги данного размера ? Надежный бюджетный авто с мягкой подвеской. Колеса 14 дюймов, подарок...
также отмечу что на кобальте двигатель с цепью, клапанная крышка металл в отличие от пластиковой на лачетти, другая (не текучая) рулевая рейка.
4
 
Ответить
fareast
шё и там воруют?
кстати когда в Америке местный автопром обанкротился, там тоже воровали?
в 2016 году
12 лямов авто....в США произвели...или что под местным автопромом имелось ввиду?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Я думаю ребята в равоне разберутся в своей ситуации и поставки машин в РФ наладятся, если будет одекватная цена , то спрос будет.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
томич.
По нынешнем меркам этот авто в Узбекистане ( где его выпускают ) стоит 850 000 . Каким образом в РФ он сейчас будет 650 000 ?????
в советское время копейки за границей стоили дешевле, чем на родине
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Scout66
Я действительно не понимаю, почему равон так плохо покупали. Разве что нечего было покупать, узбеки мутили что-то с реэкспортом, и машин в салонах, по слухам, просто не было.
Равон бы покупали их просто не было в наличии , я свой ждал больше месяца
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
7
 
Ответить
   
Сообщений: 906
Hexff
Господи, как же так смеятся, чтобы не порваться? :)) Я вот потратил 2 минуты и нашел тебе наружный шрус на кобальт за 3,5 тыс.руб. Вот код детали - 94739288.
это ещё дорого! вот за 3000 везде, правда неоригинал https://www.zzap.ru/public/sea...
2
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
mr Tramp
воу воу полегче насчет экономности. Это когда это экотеки стали экономными? Гранта на мехе в городе кушает 7 литров с кондером, а равон девять, а с автоматом все 10-11.
у меня на кобальте при режиме 90% трасса, не ниже 100 км/ч выходило 6,3-6,5 литров на сотню. (считал по чекам от лампы до лампы)
 
 
Ответить
Вован-70
ровно также можно возразить: зачем Автоваз возрождает старую Калину? надо же переходить на новые модели, ну
Гранте жить осталось совсем немного. И уж тем более АвтоВАЗ не пытается с ней выйти на какой-то внешний рынок и сделать его основным.
Ну и Гранта уже сейчас не лидер продаж. Как-то не очень логично пытаться с ней конкурировать, да и ещё при практически отсутствующей сервисной сети.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Griffith
у нас в семье был Дэу Матиз (будущий Равон) ничего особо плохого я о нём не скажу, да конечно не фонтан, но вполне себе авто.
Между вашим дэу Матиз и тем, что сегодня производят на мощностях уздэу нет ничего общего. Говорил уже раньше не раз на форуме, что джи эм забил на свой завод в Узбекистане, там теперь полный кавардак и с дисциплиной производства и поставщиками. Люди со мной спорили правда до усрачки, не ориентируясь в вопросе. Раньше практически все детали в машине были из Кореи, на каждой коробочке написано было мэйд ин Корея. Сейчас ноунейм Китай. Забудьте уже давно про узбекские машины. Когда автотор собирал в Калининграде машины из полностью корейских деталей они и то были не очень. Уздэу делал сильно хуже Калининграда, а сегодняшний уздэу это ещё намного хуже качество чем было во времена выпуска старых метизов и нексий
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
XPEH
Между вашим дэу Матиз и тем, что сегодня производят на мощностях уздэу нет ничего общего. Говорил уже раньше не раз на форуме, что джи эм забил на свой завод в Узбекистане, там теперь полный кавардак и...
Бред))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
горновой
Бред))))
Ну вот всегда примерно такие комменты, бред, ха ха и т.п. Предлагаю тогда вернуться к обсуждению вопроса, когда джи эм уже формально оформит окончательный свой выход из совладельцев уздэу, по факту то он давно уже оттуда вышел.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Кто официальный поставщик комплектующих, я не про то кто и откуда вышел.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
XPEH
Ну вот всегда примерно такие комменты, бред, ха ха и т.п. Предлагаю тогда вернуться к обсуждению вопроса, когда джи эм уже формально оформит окончательный свой выход из совладельцев уздэу, по факту то он давно уже оттуда вышел.
Кто официальный поставщик комплектующих , я не про то кто и откуда вышел
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Все детали имеют маркировку джи-эм Узбекистан, о как ухудшении качества по сравнею с прошломи годами , вы говорите?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
13007120
Господа, почитал комментарии, вы о чем??? Какая средняя зарплата по России??? Живу В Казани, зп 70.000 и это на уровне, жена в декрете. Владею дэу джентрой с февраля 14. За это время 100.000 пробега,...
По факту - вы купили автомобиль в комплектации "люкс" (кстати что эта за комплектация? с утра вроде "Elegant" была) в которую не входит даже ESP и климат-контроль, а из безопасности - только 2 фронтальные подушки и те - бракованные?

Ну ок. Мы рады за вас. 500 тыр в принципе адекватная цена за такой авто.

Только при чем тут ВАГ за лям? ВАГ за лям по оснащению, динамике, расходу топлива, управляемости и комфорту - вообще не сопоставим с Джентрой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Blade Runner
Гранте жить осталось совсем немного. И уж тем более АвтоВАЗ не пытается с ней выйти на какой-то внешний рынок и сделать его основным.
Ну и Гранта уже сейчас не лидер продаж. Как-то не очень логично пытаться с ней конкурировать, да и ещё при практически отсутствующей сервисной сети.
сколько совсем немного? зачем тогда рестайлинг сделали?
2
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
XPEH
Между вашим дэу Матиз и тем, что сегодня производят на мощностях уздэу нет ничего общего. Говорил уже раньше не раз на форуме, что джи эм забил на свой завод в Узбекистане, там теперь полный кавардак и...
о чём речь то? у меня сейчас Шевроле Эпика Калининградская я в принципе могу сравнить.
да и Матиз был у нас 11 года когда как бы уже не особо из Корейский комплектующих делали.
2
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Blade Runner
Проблема Равона в неправильной стратегии. Руководство Равона видимо опираясь на опыт своего рынка (где все конкуренты своего единственного завода убиты пошлинами), а также российского опыта продаж в конце...
Не совсем понял о чем вы. У всех равонов и подушки и абс есть. У нексии даже есп в базе.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Вы прекрасно поняли, о чем я)
Нет, не понял. Конституцию вообще читали когда-нибудь?

"Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
citroen
неплохие авто? это шутка? они сделаны же из*****а!
Что в этой ценовой категории сделано не из*****а?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Griffith
у нас в семье был Дэу Матиз (будущий Равон) ничего особо плохого я о нём не скажу, да конечно не фонтан, но вполне себе авто.
Этот "не фонтан" проехал у меня сто тысяч и просил только масло с колодками, при этом бензин не потреблял, а нюхал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Роуэн Аткинсон
В этих комплектациях и КИА, и Шкода будут стоить около ляма, или больше
Шкода-да, Киа-859 в этой комплектации(люкс)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Равон с..ся незаметно,когда его совсем не ждёшь и ты поймёшь..
 
 
Ответить
13011533
Siberian84
Личный опыт что ли?
владею деу джентра 2013г, кузов полностью оцинкован, комплектация комфорт+, материалы отделки салона не сравнить ни с вазами, ни с рено и ниссаном сделанными там же, независимая подвеска и диск.тормоза по кругу, богатый электропакет в базе, пробег 70000 по п*****ц какой плохой дороге (савелово-дубна) два раза менял штампавку по кругу и раз две задние стойки.Брал за 399000 из салона в самом начале их поставок из Узбек. машиной доволен, какая она стала под маркой равон не знаю.
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Злодеище
и много у тебя из кармана взяли?
Слишком много чтобы считать.
 
 
Ответить
13007120
JumanGEE
По факту - вы купили автомобиль в комплектации "люкс" (кстати что эта за комплектация? с утра вроде "Elegant" была) в которую не входит даже ESP и климат-контроль, а из безопасности...
Ваг за лям, по комплектации будет беднее, с веслами сзади и прочие вытекающие. Не думаю, что 1.6 у октавии сильно резвее, чем 1.5 у джентры.
Я всё это к тому, что по цене - качеству- эксплуатация, лучше варианта не было, да и будет ли. А про тех, кто кричит, что ведро и прочее, я удивился и вопрошаю, они в России живут? Кем работают??? 80% населения страны не может позволить себе купить, а тем более содержать дорогие машины.

К вопросу люкс или элегант - в народе люкс, или вы все комплектации называете как по прайсу? Так принципиально?
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Нет, не понял. Конституцию вообще читали когда-нибудь? "Статья 9 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов,...
И где тут написано, что 3-4 человека могут выжимать все соки недр себе в карман? Или я могу выкупить вышки у Сечина? По реальной цене, конечно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
baks bani
Этот "не фонтан" проехал у меня сто тысяч и просил только масло с колодками, при этом бензин не потреблял, а нюхал
ага, "нюхал" 8л/100км для 0,8л объёма ?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
И где тут написано, что 3-4 человека могут выжимать все соки недр себе в карман? Или я могу выкупить вышки у Сечина? По реальной цене, конечно
"Реальная цена" - это что? Цена - это та сумма, которую покупатель готов заплатить за товар, а продавец его продать. Не надо сюда тянуть советско-марксистское представление о ценообразовании.

Ну, и в Конституции четко прописано, что "Земля и другие природные ресурсы могут находится в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности". Что из этого противоречит тому, что Сечин чем-то там владеет? Я понимаю, что это может не нравится, я понимаю, что все может быть по-другому и лучше. Но зачем аппелировать к Конституции?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
"Реальная цена" - это что? Цена - это та сумма, которую покупатель готов заплатить за товар, а продавец его продать. Не надо сюда тянуть советско-марксистское представление о ценообразовании....
Юридически - вы правы. Особо тут не при-ться. Почитал КРФ, освежил 15-и летнюю давность
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1707
Поискал информацию, разница в цене обьясняется оч просто, на внутреннем рынке узбекистана правительство заставляет потребителей переплачивать за авто до 27% сверху отпускной цены завода. Своеобразный "налог на роскошь" по узбекски. На экспорт машины не облагаются этим бредовым налогом. Поэтому Равон в россии никогда демпингом и не занимался, цены были заводские и вполне честные.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Jackson979
Поискал информацию, разница в цене обьясняется оч просто, на внутреннем рынке узбекистана правительство заставляет потребителей переплачивать за авто до 27% сверху отпускной цены завода. Своеобразный "налог...
Тоесть , если очень примерно- у нас, и в Узбекистане - цены будут одинаковы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Hexff
Вот в это верю. А зачем 98ой в весту лили?
Дак раз залил 95 детонация писец конкретная .дополз до заправки с 98 и залил.

Больше чет не хочется экспериментов .
Слух у меня хороший .
Вот и музыку качественную люблю но дорого зараза .
2
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Hexff
Господи, как же так смеятся, чтобы не порваться? :)) Я вот потратил 2 минуты и нашел тебе наружный шрус на кобальт за 3,5 тыс.руб. Вот код детали - 94739288.
Время идет каталоги появляются чему удивлятся то .
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ск Виталий
Дак раз залил 95 детонация писец конкретная .дополз до заправки с 98 и залил.

Больше чет не хочется экспериментов .
Слух у меня хороший .
Вот и музыку качественную люблю но дорого зараза .
У меня на рио нет детонации на 92, а вот на гетце была, но только в жару. И то , не всегда
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1707
Роуэн Аткинсон
Тоесть , если очень примерно- у нас, и в Узбекистане - цены будут одинаковы
Не думаю, если заводская цена кобальта условно 600, то там он продается как 750+ дилерская наценка 50, Итого 800. У нас должен стоить 650- 670.
 
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
S-driver
Жаль, а начинал Равон неплохо; R3 и R4, да и Гентра вполне приемлимые бюджетные авто. Вот и до них кризис добрался.
Путин виноват, не иначе...
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Griffith
о чём речь то? у меня сейчас Шевроле Эпика Калининградская я в принципе могу сравнить.
да и Матиз был у нас 11 года когда как бы уже не особо из Корейский комплектующих делали.
Столкнулся с новыми джентрами по корпоративному парку, был крайне разочарован качеством сравнительно с лачетти 2008 года калининградской сборки, на которой больше 100 тысяч сам проехал в то время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Вован-70
сколько совсем немного? зачем тогда рестайлинг сделали?
Достаточно сравнить:
сколько стоит рестайлинг Гранты - каково время его окупаемости
сколько стоит запуск новой (для себя новой) модели - каково время окупаемости

Представь, что Автоваз купил бы лицензию на Тойота Спринтер 91г, запустил бы его производство (модернизировав мотор под евро 6) и пытался бы с ним "захватить рынок Европы" - так же и Уздэу купили лицензию на древний ДЭУ Калос с никакой безопасностью, поставили мотор с коробкой посовременнее и плачутся, почему же нигде кроме Узбекистана особо не берут по цене нормального авто.
Если бы в РФ не было своего производства гораздо более современных авто (мечта многих с ДВ) - то брали бы - не с чем сравнить было бы.
 
 
Ответить
Hexff
Не совсем понял о чем вы. У всех равонов и подушки и абс есть. У нексии даже есп в базе.
Нексия R3 имеет такое же отношение к "старой" Нексии, как "новый" Кобальт к "старому" - т.е. только название.
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Вован-70
да ладно. можно подумать, Авео Т250 (он же Равон Р3) - более древнее старьё, чем Калина-Гранта...
да, более древнее)) Вы же можете погуглить))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Hexff
С нынешним уровнем жизни не до новинок автомобильной моды.
это да..
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Hexff
Цифры по расходу вранье.
цифры более чем настоящие! Вы уж поверьте! И то и то есть ))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
горновой
Уважаемый не пишите , если не знаете , про расход на равоне .
равон, тот же шевроле, так что вы свои умозаключения и рекламку для других припрячьте))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
горновой
На тот момент когда я равон 4 брал за 589.000 оптима на автомате , максималка на равон р4 была 619.000р
так речь шла о 600р за максималку!
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
nik_368
у меня на кобальте при режиме 90% трасса, не ниже 100 км/ч выходило 6,3-6,5 литров на сотню. (считал по чекам от лампы до лампы)
знаете, если так ездить, то на Гранте 8кл с таким ритмом выходит 5,5л. Но в городе шевролеобразные кушают в районе червонца.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
mr Tramp
равон, тот же шевроле, так что вы свои умозаключения и рекламку для других припрячьте))
А я вам ещё раз говорю о расходе на равоне если не знаете не пишите , я говорю как есть ибо эта машина у меня есть , по поводу рекламы, нет их сейчас в продаже поэтому и рекламка как вы говорите им не нужна.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
mr Tramp
брехня, от и до!! Нексия стоила не в максималке 550тр! А кобальт 700тр, потому и не продавался!
Отзыв о Ravon R4 539тр середина на мехе
Отзыв о Ravon R4 589 середина на акпп
Какие 600 за максималку на акпп??
Вот ваш пост , скажу ещё раз максималка была 619.000 как вам человек и писал 600.000
Моя комплектация отличается от максималки минимальными деталями , и стоит точно такой же автомат как и на максималке
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
горновой
А я вам ещё раз говорю о расходе на равоне если не знаете не пишите , я говорю как есть ибо эта машина у меня есть , по поводу рекламы, нет их сейчас в продаже поэтому и рекламка как вы говорите им не нужна.
говорю вам, как бывший владелец кобальта, не нужно тут никому доказывать свою исключительную правду матку!
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
горновой
Вот ваш пост , скажу ещё раз максималка была 619.000 как вам человек и писал 600.000
Моя комплектация отличается от максималки минимальными деталями , и стоит точно такой же автомат как и на максималке
да что вы говорите, а мужики то не знали)) Что максималка от предмаксималки отличается минимальными деталями. Хотя кому то эти детали будут важными. Вы же допускаете это?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
mr Tramp
говорю вам, как бывший владелец кобальта, не нужно тут никому доказывать свою исключительную правду матку!
Говорю ещё раз для тех кто в танке , расход топлива так как я уже писал, что у вас было я понятия не имею, ибо у меня ещё был Майбах феррари и прочие, вы можите добавить , проверить вас я не могу, но судя по комментариям вы продавец АвтоВАЗа, лично мне без разницы , что то вам доказывать, мне не нужно
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить
12181690
Konstantin Pl
Не знаю как там в узбекистане, но для нашего рынка эта машина уже архаизм. Я бы не купил. Зачем?
Чтоб было с чем сравнивать
 
 
Ответить