Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ подтвердили, что автомобили Ravon будут собирать на заводе Derways

СМИ подтвердили, что автомобили Ravon будут собирать на заводе Derways

15 Апреля 2019 | 19285 просмотров
Ждете Ravon?
1134 (52%)
378 (17%)
483 (22%)
177 (8%)
Ravon обрусеет
Ravon обрусеет

Автомобили узбекской марки Ravon все же будут выпускать на заводе Derways в Карачаево-Черкесии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Известия». Первые слухи о возможности сборки автомобилей Ravon на «Дервейсе» появились еще в январе 2019 года.

Утверждается, что Ravon выбрал черкесский завод из-за выгодных условий: это предприятие имеет право на компенсацию утилизационного сбора и беспошлинный ввоз машинокомплектов. Сообщается, что уже запущен процесс по монтажу конвейера Ravon. Пилотная партия легковушек должна быть выпущена в середине лета, серийная сборка начнется до конца 2019 года.

Ravon и Derways пока не дают официальных комментариев относительно соглашения. Представители Ravon отметили, что до конца текущего года в России будут продаваться автомобили, исключительно импортированные из Узбекистана.

Прежде Derways специализировался на сборке китайских моделей марок Lifan и Chery. Однако в конце 2018 года обе компании прекратили сотрудничество с черкесским автозаводом. Derways номинально не закрыли, сотрудники продолжают ходить на работу, однако реально конвейеры предприятия не двигались с нового года.

Derways последним из российских автозаводов продолжает работать по старому соглашению о промсборке, которое позволяет ввозить комплектующие из-за рубежа с пошлиной 0-5% и при этом не предъявляет жестких требований по локализации (главное требование — организация сварки и окраски кузовов в России). Соглашение будет действовать еще несколько лет, поэтому для автомобильных компаний «Дервейс» остается привлекательной сборочной площадкой.

Поставки автомобилей Ravon на российский рынок были прекращены в мае 2018 года. Недавно стало известно о возобновлении продаж в Белоруссии и Казахстане, при этом скоро Ravon станет доступен и в России.

Ravon Nexia R3. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Ravon R2
 
Ravon R4
Ravon Nexia R3
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 16303
Зашел только ради девушки с большой синей "машиной"!
739
6
Ответить
  
Сообщений: 13248
Девушка)
Продам уши от мертвого осла.
285
7
Ответить
вас я пупкин
Бабца зачет что раком)
278
13
Ответить
Сыгда
Самара
Им главное продать, хотя платформа норм все-таки Авео Т250.
Если ценник будет божеский, то будут брать.
58
2
Ответить
  
Сообщений: 13248
Только так можно завлечь покупателей Равон
Продам уши от мертвого осла.
198
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2612
Девушка хороша. Стройняга. Машина вообще не интересует.
290
16
Ответить
Сыгда
Самара
А без машины одна девушка не продается, только в наборе.
109
7
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Только так можно завлечь покупателей Равон
ну смотря кого
8
23
Ответить
 
Сообщений: 4794
отличные машины. еще джереми карлсон сказал, что узбеки на машинах барашка съели
57
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Дром - стратеги)) Знают, какое фото поставить на главную)) Иначе просмотров будет в 100 раз меньше
205
5
Ответить
  
Сообщений: 386
panzergto
отличные машины. еще джереми карлсон сказал, что узбеки на машинах барашка съели
На заглавном фото вы можете видеть как барашка разложили на капоте для съедения.
11
21
Ответить
  
Сообщений: 13248
panzergto
отличные машины. еще джереми карлсон сказал, что узбеки на машинах барашка съели
киргизские гаишники зарезали барашка, чтобы уменьшить количество ДТП
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ждёте Равон?
да
нет
всё Равон
58
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
*Spitfire*
Зашел только ради девушки с большой синей "машиной"!
В продолжении темы, тут равон лучше виден.
348
1
Ответить
  
Сообщений: 13248
Franz42
В продолжении темы, тут равон лучше виден.
Равон то с пробегом )
Продам уши от мертвого осла.
55
13
Ответить
Николай
Алдан
Багажник у блонды хорош ! )))
82
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Равон то с пробегом )
С пробегом?! Вы совсем в Ерусбайкино зажрались.
76
5
Ответить
evg
Иркутск
ПАЛАСИО
Равон то с пробегом )
но еще без пробега по РФ
27
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
Franz42
В продолжении темы, тут равон лучше виден.
не пишите ерунду, на вашем фото половина крыла и колесо не видны. минусанул за глупость
13
61
Ответить
   
Сообщений: 546
Главное чтобы потенциальный покупатель не повернулся филейной частью к этому чуду корейско-американско-узбекско-черкесского сотрудничества
8
1
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Езжу на такой же синенькой машине, бабы так и липнут) бабий магнит узбеки видимо устанавливают)))
45
12
Ответить
Brandenburg
С дервейсом они погорячились явно
13
1
Ответить
Антон1986
Езжу на такой же синенькой машине, бабы так и липнут) бабий магнит узбеки видимо устанавливают)))
Поди в деревне ездишь?))) В городе наоборот от таких бегут))))
30
9
Ответить
Ждем spark, mokka и aveo хетч, тьфу, равон всмысле)
15
 
Ответить
Brandenburg
Павел Школьников
Поди в деревне ездишь?))) В городе наоборот от таких бегут))))
А как же богатый внутренний мир?
21
 
Ответить
alekxss
Тюмень
Franz42
В продолжении темы, тут равон лучше виден.
Отличный Равон
20
1
Ответить
8924179
Баба идет в комплекте?
19
1
Ответить
movil
Севастополь
*Spitfire*
Зашел только ради девушки с большой синей "машиной"!
аналогично
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1919
Меня всегда удивляло, что они модель R2 исключительно на АКПП выпускали. Та же модель, но с МКПП должна была стоить ощутимо дешевле, что для бюджетной марки имеет большое значение
16
4
Ответить
Brandenburg
8924179
Баба идет в комплекте?
Только не та что на фото, а Зухра какая-нибудь или Фархунда
26
3
Ответить
Вася Вэ
segfault
Меня всегда удивляло, что они модель R2 исключительно на АКПП выпускали. Та же модель, но с МКПП должна была стоить ощутимо дешевле, что для бюджетной марки имеет большое значение
четко очерченная целевая аудитория
7
 
Ответить
6469417
Казань
Я так и не понял когда таких девушек начнут поставлять в Россию?
17
6
Ответить
Brandenburg
6469417
Я так и не понял когда таких девушек начнут поставлять в Россию?
Наоборот. Это экспортный вариант.
12
2
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Павел Школьников
Поди в деревне ездишь?))) В городе наоборот от таких бегут))))
Да только большая деревня, Новосибирск называется, слыхал про такую)
15
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Если б равон был также прекрасен, как модели его представляющие, хотя их лиц почему то не видно.
1
1
Ответить
Dimka Yamp
Фигасе, если на равоне такие мадам, кто у них там на немцах)))
15
1
Ответить
Dimka Yamp
Борис Карлоич
Если б равон был также прекрасен, как модели его представляющие, хотя их лиц почему то не видно.
Не туда смотрите
7
 
Ответить
Москва
Brandenburg
Только не та что на фото, а Зухра какая-нибудь или Фархунда
Зухры и Гюльчетай, если что - очень даже гарные бывают
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1919
Вася Вэ
четко очерченная целевая аудитория
между тем это не мешало одноплатформенный Chevrolet Spark в обоих вариантах (АКПП+МКПП) выпускать
3
 
Ответить
Дмитрий
Советский
*Spitfire*
Зашел только ради девушки с большой синей "машиной"!
Такая же фигня))
13
 
Ответить
Стас
Пенза
*Spitfire*
Зашел только ради девушки с большой синей "машиной"!
А там что, еще машина есть???
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Браво Сергей Савостьянов!
7
 
Ответить
muggiezz
Туапсе
РАААААВВВООООООННН!!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Фтопку очередной седан, весты достаточно.
Надо кроссоверы осваивать, а не седаны старые штамповать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 998
Вообще ни чего не читал, первое фото!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
4
 
Ответить
zogar-zag
Какие миленькие узбечки равон облепили :-)
3
 
Ответить
6404862
ещё пару
35
 
Ответить
Стас
Пенза
Kibanoff
Вообще ни чего не читал, первое фото!
Таких-большинство! .......
5
 
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Franz42
В продолжении темы, тут равон лучше виден.
Зачет.
4
 
Ответить
14000586
Машина огонь. Цена доступная. 2года на равон Р3 нексия, езжу. Пробег более 50000км, без проблем. Кто ищет доступную, не советскую машину, самое то. Не хватает только ****грейки.
До этого во владений были: ваз 2109, 21074, 2170, volkswagen passat b3, УАЗ Хантер, газ 3110.
Это если говорить, сравнить есть с чем.
10
3
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Почему нет?
Чем больше легковых а/м в РФ тем больше выбор , здоровая конкуренция.
8
1
Ответить
vladi
Улан-Удэ
Солидарен с автором первого коммента.
 
1
Ответить
836336
Усть-Илимск
Наш народ как всегда.Обкакать,но потом погуглить,что эта за рыба.Ну и примерить на себя )))
4
 
Ответить
Виталий
Абакан
Franz42
В продолжении темы, тут равон лучше виден.
Ага, хороший Равон
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
я бы оседлал этот "автомобиль")
1
 
Ответить
12730244
Иркутск
ПАЛАСИО
Только так можно завлечь покупателей Равон
ценником от гранты еще можно завлечь,всяко веселее *****ваза!!!
3
 
Ответить
Вася Вэ
segfault
между тем это не мешало одноплатформенный Chevrolet Spark в обоих вариантах (АКПП+МКПП) выпускать
ну вот они и научились на чужих ошибках
1
 
Ответить
7696385
Екатеринбург
14000586
Машина огонь. Цена доступная. 2года на равон Р3 нексия, езжу. Пробег более 50000км, без проблем. Кто ищет доступную, не советскую машину, самое то. Не хватает только ****грейки. До этого во владений...
Угу, только запчастей на них нет по кузовне, а так всё хорошо)
 
2
Ответить
7696385
Екатеринбург
Когда ушел равон с рынка, никто не плакал, форд туда же
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
7696385
Угу, только запчастей на них нет по кузовне, а так всё хорошо)
искал?
 
 
Ответить