Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экс-инженеры Формулы 1 электрифицировали классический Range Rover

Экс-инженеры Формулы 1 электрифицировали классический Range Rover

07 Декабря 2020 | 3678 просмотров
Нравится ли вам идея по переводу раритетных моделей на электротягу?
238 (76%)
74 (24%)

Британская фирма Lunaz создала комплекс доработок по переводу на электротягу классического внедорожника Range Rover первого поколения (выпускался с 1970 по 1996 год). Компания проводит такую модернизацию «под ключ» и предлагает купить потенциальным клиентам уже готовые электромобили. Переделанная модель стоит 245 000 фунтов стерлингов (=24 170 000 рублей).

За основу Lunaz берет хорошо сохранившиеся экземпляры Range Rover, они проходят 3D-сканирование с созданием виртуальной CAD-модели. Родной ДВС и коробка передач демонтируются, проводится полная реставрация кузова с перекраской, установка электромотора собственной разработки и высоковольтной батареи.

Электрический Range Rover предлагается в двух комплектациях: Town и Country («Город» и «Деревня»). Первая версия отличается повышенной комфортностью, в то время как вторая адресуется любителям вылазок на природу. Оба варианта доступны с длинной или короткой колесной базой, а пакет Country trim добавит внедорожнику улучшенную подвеску, тормоза и более утилитарный интерьер.

Каждый автомобиль будет создан с учетом предпочтений своего будущего владельца, с материалами внутренней обивки как у оригинального Range Rover. В салоне появятся современная информационно-развлекательная система, климат-контроль и Wi-Fi.

Также предлагается версия Safari Specification с кузовом типа кабриолет, которая основана на машине, показанной в фильме о Джеймсе Бонде 1983 года Octopussy. Lunaz описывает Safari как «первый в мире электрический внедорожник без крыши», и компания уже передала один переделанный экземпляр европейскому клиенту (его имя не называется).

Технические характеристики силовых агрегатов Lunaz являются строго охраняемым секретом. Однако в случае с переводом на электротягу автомобилей Роллс-Ройс компания использовала 375-сильный электромотор на задней оси, а также литий-ионную батарею емкостью 80 кВт*ч.

Всего британская фирма планирует конвертировать таким образом 50 внедорожников Range Rover.

Штат Lunaz состоит из сотрудников экстра-класса, которые прежде работали в  Rolls-Royce, McLaren, Aston Martin, Cosworth, Volkswagen и Formula 1. Помимо Rolls-Royce и Jaguar фирма также создала проект перевода на электротягу классического Bentley Continental образца 1955 года. Она рассчитывает не только на частных клиентов, но и на крупные гостиничные сети, которые предоставляют своим постояльцам услугу «лимузин-сервиса».

Переведенный на электротягу Range Rover
Переведенный на электротягу Range Rover
 
Переведенный на электротягу Range Rover
 

Комментарии

Роман
Красноярск
А нам вот е мобиль обещали, и эль калину,
32
7
Ответить
В свое время была самой крутой тачкой. Очень красивая
15
8
Ответить
Seth Goldberg
интересно кто у кого дизайн подсмотрел
27
6
Ответить
Павел
Томск
Seth Goldberg
интересно кто у кого дизайн подсмотрел
Касаемо автопрома, все наше было честно сп...жжено за бугром, тут без вариантов))
36
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
А на свап электромотор как подобрать? На старую тойоту хочу поставить, рама и кузов, ходовка в идеале, 30 лет тойоте
9
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Электрифицировали классический Range Rover и теперь Экс-инженеры
9
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
В общем потихоньку помаленьку автопром начинает меняться и лет через 20 на автомобили с ДВС все будут смотреть так же, как мы сейчас смотрим на паровозы
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
11
17
Ответить
Павел
Хабаровск
Тема была полностью раскрыта еще в мультфильме Тачки 2. Правда все это оказалось маркетинговой на.....ой
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Seth Goldberg
интересно кто у кого дизайн подсмотрел
Классический рейндж с такой мордой вышел в 69. На иже эта морда появилась после рестайлинга в 82. Думаю не сложно угадать кто у кого спер )
14
2
Ответить
1489811
Интересная тема с переделкой старой классики. Похоже, имеет перспективы.

Но цена...
6
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Че так дорого????
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
По идее у нас могли бы скажем Волги на электротягу переводить или УАЗ 469. 😁
Последний, кстати перевели на электро, но не у нас, в Европе где-то, Чехии что-ли.
Путешествуйте!
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
24 млн руб! 🙈
В Россию такую завезти и она сколько 35-40 млн будет стоить? 😁
Путешествуйте!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Молодцы британские ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 254
Нас заставляют пересаживаться на эл.тягу против своей воли. Считаю что для стран с холодным климатом электро тяга может быть только на троллейбусе, который берет питание с проводов. Все делается для того что бы быстрее сократить потребление нефти и обвалить ее стоимость. Есть еще один оч. маленький, но все же нюанс, вместо выхлопа эл.машины выделяют статику и эл.маг излучение, а это тоже не есть хорошо причем еще плохо изучено.
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
KucherS
Нас заставляют пересаживаться на эл.тягу против своей воли. Считаю что для стран с холодным климатом электро тяга может быть только на троллейбусе, который берет питание с проводов. Все делается для того...
Да что вы такое несете? Кто вас и как против вашей воли заставляет пересаживаться на электротягу?!?! :)))
Про нефть и статику - из пальца высосанные проблемы
Путешествуйте!
1
4
Ответить
iSR
Уссурийск
Павел
Тема была полностью раскрыта еще в мультфильме Тачки 2. Правда все это оказалось маркетинговой на.....ой
только подумал по фото про данный мульт )))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Павел
Тема была полностью раскрыта еще в мультфильме Тачки 2. Правда все это оказалось маркетинговой на.....ой
Сэр Карданвал тот ещё пройдоха )
 
 
Ответить
10008909
Новосибирск
Наделают штучных товаров и закроются или переименуются. Или начнут лошадей электрифицировать - а то парниковые газы и навоз...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 254
Aisen
Да что вы такое несете? Кто вас и как против вашей воли заставляет пересаживаться на электротягу?!?! :)))
Про нефть и статику - из пальца высосанные проблемы
Когда Вам лет через 20 бензин перестанут продавать на заправке, вот тогда и вспомните кто заставляет.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
KucherS
Когда Вам лет через 20 бензин перестанут продавать на заправке, вот тогда и вспомните кто заставляет.
Вы путаете причины и следствия, переставляете их местами. :)
Особенно в России... У нас вообще никто еще пальцем об палец не ударил для того, чтобы пересадить людей на электрокары. И ближайшие лет 10 такого не будет наблюдаться.
Путешествуйте!
 
 
Ответить