Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Prius начали предлагать в варианте «подзаряжаемый гибрид»

Новый Prius начали предлагать в варианте «подзаряжаемый гибрид»

06 Марта 2023 | 11190 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1069 (94%)
65 (6%)

Toyota Motor с 15 марта на внутреннем рынке Японии начнет «живые» продажи Prius пятого поколения в модификации «подзаряжаемый гибрид» (PHEV), пока она доступна только для заказа. С января и до сих пор машину предлагали только в варианте «параллельный гибрид» (HEV).

Напомним, новый Приус представили в середине ноября прошлого года, автомобиль опирается на платформу TNGA второго поколения (с пониженным центром тяжести), относительно предшественника кузов гибрида стал еще более монообъемным, а экстерьер — более выразительным и футуристичным.

Передняя подвеска выполнена по схеме МакФерсон, задняя — независимая, на двойных поперечных рычагах.

В Prius PHEV гибридная установка выдает 223 л.с. (в нее также входят 2,0-литровый ДВС, электромотор, электромеханическая трансмиссия eCVT, батарея). Разгон с 0 до 100 км/ч у этой версии — 6,7 секунды. Установлена литий-ионная батарея повышенной емкости (13,6 кВт*ч), для снижения центра тяжести она смонтирована под задними сиденьями. В режиме электромобиля пробег на одном заряде с 19-дюймовыми шинами составляет до 87 км, с 17-дюймовыми — до 105 км (на 50-75% больше, чем у стандартной модели). Средний расход бензина у подзаряжаемого Приуса — 3,3-3,8 л/100 км. Есть функция рекуперации энергии торможения, привод у такой версии исключительно передний.

Кроме того, Prius PHEV укомплектован возможностью запитывания от батареи внешних устройств, это будет полезно на пикнике на свежем воздухе или в случае массового отключения электричества.

Габаритные длина, ширина и высота гибридного хэтчбека составляют 4530, 1780 и 1420 мм соответственно, колесная база — 2750 мм.

Цена Toyota Prius PHEV в Японии — от 4,6 млн иен (=2,6 млн рублей).

Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
Toyota Prius PHEV нового поколения
 
Toyota Prius PHEV нового поколения
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Развиваются, что сказать
183
6
Ответить
евгений
Барнаул
А у нас за такую же цену 90 сильная веста на восьмиклопе...
240
27
Ответить
Sergey Sobolev
Скоро будем жить во времени когда мемы такие будут актуальны

https://motorpuls.ru/wp-content/uploads/2012/04/evoluciya-vaz-bmw.jpg
26
7
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Средний расход бензина у подзаряжаемого Приуса — 3,3-3,8 л/100 км.
Небось хитро мерят с заведомо заряженной батареей от ВНЕШНЕГО источника энергии, а не энергией добытой из топлива "на борту".

Надо мерить с "пустой" батареей. А то с таким успехом можно "разгон с горки" мерять.
28
98
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Лучше Весточку Универсал! Она дешевле обойдется! Да и с 10-того этажа удлинитель кидать не кайф!
18
112
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
евгений
А у нас за такую же цену 90 сильная веста на восьмиклопе...
У нас б/у Приус стоит в 2 раза дороже нового в Японии. Значит мы в раза богаче и лучше живем!
137
18
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Цена Toyota Prius PHEV в Японии — от 4,6 млн иен (=2,6 млн рублей).
Слава Богу потом белые господа с узкими глазами нам продадут эти машины с хорошим дисконтом с аукциона и не нам платить эти ценники производителю (и это после всех поддержек этого завода).
60
10
Ответить
слава
Красноярск
Надо брать
25
5
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
в нее также входят 2,0-литровый ДВС
БЛИН!
Это же какая пошлина, раньше же 1.8 был... оказывается большеобъёмные моторы более эффективные (атмосферники), особенно в нужных циклах.... а нам рассказывали...

Какой же объём будет у Аквы, которая была до1.5 литра ...
17
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас б/у Приус стоит в 2 раза дороже нового в Японии. Значит мы в раза богаче и лучше живем!
Нельзя нас развращать хорошими тачками.
Иначе станем рафинированной и аморфной массой)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
43
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
слава
Надо брать
Надо... выше посмотри, Диванио нашел за 4 мульта)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
3
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Будем ждать если японцы не закроются ещё от нас)) (((
42
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я так понял, можно вообще не лить бензин, если живешь в частном доме и подзарядки хватит от дома до работы?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
98
1
Ответить
Nikita Pochechuev
[quote=DROM]
В режиме электромобиля пробег на одном заряде с 19-дюймовыми шинами составляет до 87 км, с 17-дюймовыми — до 105 км (на 50-75% больше, чем у стандартной модели).
[/quote]

А Максо/Тесло-филы будут рассказывать что Тойота не умеет делать электрокары, но ПлагИн-гибирдный-ПРИВОД почему-то умеет. И никакого диссонанса. Причём давно.

[quote]
[b]Может это Тесла не умеет делать автомобили с ДВС и сами ДВС тем более[b],
[/quote]

а аккумуляторы за них разработала индустрия электроники (а не электротехники) и делала это более 100 лет (для других целей, а не для беспроводных электрических троллейбусов малой вместимости для перевозки 1-2 кожанных мешков при этом сами большей массы).
18
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tores 33
Нельзя нас развращать хорошими тачками.
Иначе станем рафинированной и аморфной массой)))
Самураи с лучшими мечами, электроникой и тачками..., щас такие, мы не поняли?!.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Салон конечно все еще архаичен, но хотя бы внешность и технологии начали догонять корейцев и догнали китайцев
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
114
Ответить
Nikita Pochechuev
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас б/у Приус стоит в 2 раза дороже нового в Японии. Значит мы в раза богаче и лучше живем!
А может быть у нас до 3х лет считается что машина новая даже если у неё 100 к пробега наболтать?

Хотите занизить цену - бейте (ну или ставьте битые запчасти на неё).

А потом ещё логистика, другие документы и т. п. ?

______________________________

Вроде никто не отрицает что в РФ нет компаний, тем более ЧАСТНЫХ, которые как Тойота и т. п. и что мы далеко не флагман/фаворит/... автопрома.

НО! Мы играем в этой лиге и не на самых последних местах, даже если пьедестал почёт не занимаем. Спасибо различным переворотам, в т. ч. в 90ые, которые были на нашей территории Руси и образованию различных государств в разлинчных границах. Спасибо войнам бенефициарами которых мы не являлись даже если побеждали (поэтому если уж победил - надо брать своё лучше, и так риск большой).

Спасибо игре по чужим правилам... Или вы думаете что те кто "застолбил места" в разных сферах экономики и т. п. их будут просто так сливать?
Или начальство любого предприятие сливает свои места подчинённым и рабочим ?

____________________________

А какой автопром в Финляндии, Потругалии, ...
Какой национальный автопром в Бразилии, Канаде, ... (а не "сборка" с малой надбавочной стоимостью).
и т. п. в "цивилизованных прогрессивных" странах.

Надо даже не сам автопром развивать, а КОМПЛЕКТУЮЩИЕ для него, особенно как делают в тени стоящие Бош, Денсо и т. п. и лучше продавать систему для впряска топлива и лоббировать что "прямой впрыск который вы можете купить у нас это хорошо и эколоично, его надо купить, особенно если вы хотите продать пузотёрку на нашем рынке..." и т. п.
8
42
Ответить
Андрей Сафрон
Цена как у БУХАНКИ жуть))))
25
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Nikita Pochechuev
DROM:
Цена Toyota Prius PHEV в Японии — от 4,6 млн иен (=2,6 млн рублей).
Слава Богу потом белые господа с узкими глазами нам продадут эти машины с хорошим дисконтом с аукциона и не нам платить эти ценники производителю (и это после всех поддержек этого завода).
Судя по последним новостям насчёт гибридов (суммирования бензиновых лошадок с электрическими), большого спроса на них у нас не будет. Хотел со временем свою Сиенту гибридную на Альфу поменять, но похоже, не судьба.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
24
6
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Китайцы из Китая тоже прикатили. 1на100
4
16
Ответить
16397858
Умудрились воткнуть выступающую приборную панель которая закрывает обзор в приус20 и 30 панель приборов вровень, и по факту в салоне места меньше чем в приус20 и 30. То есть новый авто получился хуже того же приус20/30, да и вообще заднюю часть как будто от опеля воткнули, вообщем япошки начудили
4
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Интересно, сколько сил этому приусу насчитают при ввозе в РФ? Поколение ЕГЭ добралось до власти. "В глазах круги, в мозгу нули..." Печально все это...
.
58
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Андрей Сафрон
Цена как у БУХАНКИ жуть))))
Так в буханке железа то больше в 2 раза, тогда получается приус дорого продают))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
11
3
Ответить
777
Владивосток
Оставьте теперь гибриды себе,после складывания лошадиных сил!!!
19
8
Ответить
Vlad Susin
Интересно - читают ли такие новости о таких машинах представители Минпромторга России?
Ну и что они могут поставить со своей стороны? Какие "живые продажи" подобных автомобилей в России отечественных автомобилей?
Что мы можем?
Хотя о чем это я....
13
2
Ответить
Дмитрий
Томск
с такой арифметикой Гибдд по л.с актуальность покупки гибрида сводится к 0, все сэкономленные 1-2 литра на сто отдашь на налоги и страховку и еще должен окажешься
23
6
Ответить
16397858
A.V.B.
Судя по последним новостям насчёт гибридов (суммирования бензиновых лошадок с электрическими), большого спроса на них у нас не будет. Хотел со временем свою Сиенту гибридную на Альфу поменять, но похоже, не судьба.
Ты сейчас реально? вместо 75 л.с. будет допустим 150, что по факту так оно и есть, будешь платить не 1 тыс. налог а 3 тыс. только вот приус тебе только на бензине за год съэкономит 50-60 тыс. рублей
22
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
В среднем по городу 80 км в день хватает
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
евгений
А у нас за такую же цену 90 сильная веста на восьмиклопе...
Почему же. Вон в отзыве хавал джолион 4вд за 2.4млн
2
7
Ответить
16397858
Nikita Pochechuev
DROM:Средний расход бензина у подзаряжаемого Приуса — 3,3-3,8 л/100 км.Небось хитро мерят с заведомо заряженной батареей от ВНЕШНЕГО источника энергии, а не энергией добытой из топлива "на...
возьми любой приус 20 или 30 и поставь 15 колеса и по трассе со скоростью 75-80 км/ч, без пробок у тебя расход будет 4-4,2 л/100 км, там батарея не как в тесле или хонде! У Тойоты самая лучшая на данный момент логика работы гибридной установки.
31
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
777
Оставьте теперь гибриды себе,после складывания лошадиных сил!!!
есть гранта восьмиклоп, там ничего складывать не надо
11
7
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
16397858
Ты сейчас реально? вместо 75 л.с. будет допустим 150, что по факту так оно и есть, будешь платить не 1 тыс. налог а 3 тыс. только вот приус тебе только на бензине за год съэкономит 50-60 тыс. рублей
Немного не так. У Альфы , если сложить, 181 л.с. получается. А это налог около 9000 в Питере. Согласен, не много, но разница с тем, сколько я сейчас плачу есть.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
11
1
Ответить
Акс Миронов
жду недождусь 3 лет с момента выпуска авто )))
14
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
16397858
Ты сейчас реально? вместо 75 л.с. будет допустим 150, что по факту так оно и есть, будешь платить не 1 тыс. налог а 3 тыс. только вот приус тебе только на бензине за год съэкономит 50-60 тыс. рублей
Ещё Хонду Степ гибрида рассматривали к покупке, но там вообще спортивный болид получается.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16397858
Умудрились воткнуть выступающую приборную панель которая закрывает обзор в приус20 и 30 панель приборов вровень, и по факту в салоне места меньше чем в приус20 и 30. То есть новый авто получился хуже того же приус20/30, да и вообще заднюю часть как будто от опеля воткнули, вообщем япошки начудили
Ну может те, кто кладет руль максимально вниз, наконец увидят скорость без заглядывания под руль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Сыч Иван Ильич
А руль нового дизайна, есть у этого футуристического, подзаряжаемого гибрида? Ну вот!
1
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
Цена Toyota Prius PHEV в Японии — от 4,6 млн иен (=2,6 млн рублей).

Кошмар! За цену этой риcово3ки, можно купить Вестушку в топчике!
6
24
Ответить
Vlad Susin
Интересная ситуация развития мировой автомобильной промышленности и российской.
У них - гибриды это уже вчерашний день, не говоря о ДВС в легковых автомобилях, а "гидриды" бензин-газ - это вообще история.
А у нас - мы по сей день не делаем оборудования и комплектующих для "исторических гибридов" - бензин-газ.
Нет у нас российского оборудования под пропан или метан. Нормального, по адекватной конкурентной цене, надежного оборудования.
Мы отстаем от мирового автопрома уже на многие десятилетия.
Максимум что мы можем - это купить б/у машины из-за рубежа - электрички, гибриды, или на худой конец - установить импортное газовое оборудование на бензиновый мотор.
18
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Педаль газа конечно та ещё грязесобиралка!
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Лучше Весточку Универсал! Она дешевле обойдется! Да и с 10-того этажа удлинитель кидать не кайф!
Также считаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hari Krishna
Будем ждать если японцы не закроются ещё от нас)) (((
Думаю, скоро закроются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
15
Ответить
Всем Добра
Красиво.
Надёжно.
Эффективно.
Не дорого.
18
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Влад_на мазде
Самураи с лучшими мечами, электроникой и тачками..., щас такие, мы не поняли?!.
Наверно, если умирают, бедолаги, на работе)))
Да и не развратить их, они и так уже развращенные)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
MUHI
Думаю, скоро закроются.
Откроем...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
9
Ответить
544
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас б/у Приус стоит в 2 раза дороже нового в Японии. Значит мы в раза богаче и лучше живем!
Это значит, что полтора ляма ушло на прокорм дармоедов-чиновников и руко*опов с автоваза...
23
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
За лям с копейкой до кризисных)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Какой-то опять возврат по дизайну к 30 приусу.
 
13
Ответить
777
Владивосток
FRLS
есть гранта восьмиклоп, там ничего складывать не надо
Так считают люди кто влетел с гибридом и продавцы с зеленки у которых авто превратились в тыкву после вступления данного закона))).
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Практически идеальный! Но напольная педаль - зло.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Tores 33
Откроем...
Зачем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
Сургут
Что Тойота опять дизайнеров наняла? ))))
3
12
Ответить
Сургут
Японцы решили не отставать от китайцев???
1
16
Ответить
7848710
Владивосток
Nikita Pochechuev
DROM:Средний расход бензина у подзаряжаемого Приуса — 3,3-3,8 л/100 км.Небось хитро мерят с заведомо заряженной батареей от ВНЕШНЕГО источника энергии, а не энергией добытой из топлива "на...
У меня показывает бортовой комп приуса 51, когда он ездил по Японии, ежемесячныый расход 30-31 км на литре.
6
2
Ответить
Александр
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас б/у Приус стоит в 2 раза дороже нового в Японии. Значит мы в раза богаче и лучше живем!
на аукционе еще ни один не продавался пока.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
7848710
У меня показывает бортовой комп приуса 51, когда он ездил по Японии, ежемесячныый расход 30-31 км на литре.
А японец пользовался "плаг Ином" ?!

Чистый расход бензина не может быть меньше чем у "неПлагИна" в принципе. Ему ещё больше возить тяжесть. Но если реально такого расхода В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ смогли достичь - снимаю шляпу, я бы него ещё ГБО поставил, было бы и экологично и экономично и прогрессивно и ресурс бы увеличил...
 
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Денис .
Что Тойота опять дизайнеров наняла? ))))
Судя по витцу последнему, нифига не наняла)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Nikita Pochechuev
А японец пользовался "плаг Ином" ?! Чистый расход бензина не может быть меньше чем у "неПлагИна" в принципе. Ему ещё больше возить тяжесть. Но если реально такого расхода В РЕАЛЬНОМ...
Тогда уж проще редуктор вкорячить и педальный привод...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Tores 33
Тогда уж проще редуктор вкорячить и педальный привод...
Это на двигателя Д-4, Д-6, Д-8 и его потомка F-50 ... в т. ч. электрических.

И там, действительно гибридный не просто ПРИВОД, как у автомобилей и даже не гибридная топливная система (как с ГБО когда изначально есть бенз или дизель), а прям гибридный источник энергии.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Tores 33
Нельзя нас развращать хорошими тачками.
Иначе станем рафинированной и аморфной массой)))
Мы и без них такие.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Romanq
Практически идеальный! Но напольная педаль - зло.
Этого не понять тем , кто с этим не сталкивался и думает что это типа круто!
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Iron_Angel
Интересно, сколько сил этому приусу насчитают при ввозе в РФ? Поколение ЕГЭ добралось до власти. "В глазах круги, в мозгу нули..." Печально все это...
До чего добралось покаление не эге. Поколению егэ еще разгребать и разгребать
4
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
16397858
Ты сейчас реально? вместо 75 л.с. будет допустим 150, что по факту так оно и есть, будешь платить не 1 тыс. налог а 3 тыс. только вот приус тебе только на бензине за год съэкономит 50-60 тыс. рублей
Особенно при пробеге до 15 тыс в год. Кто больше ездить тем выгоднее.
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Сыч Иван Ильич
Цена Toyota Prius PHEV в Японии — от 4,6 млн иен (=2,6 млн рублей).

Кошмар! За цену этой риcово3ки, можно купить Вестушку в топчике!
О вкусах конечно не спорят,но не дай бог!
4
 
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:Средний расход бензина у подзаряжаемого Приуса — 3,3-3,8 л/100 км.Небось хитро мерят с заведомо заряженной батареей от ВНЕШНЕГО источника энергии, а не энергией добытой из топлива "на...
это раход первые 100 км ( всегда меряют расход на сотню ). а когда батарея умерла расход будет около 8 литров. гибриды никогда столько не расходовали как пишут производители, попробуй проехать на любом гибриде 500 км за один раз, вот там раза в 2-2.5 расход вырастит.
1
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
саня сергеевич
Этого не понять тем , кто с этим не сталкивался и думает что это типа круто!
Ничего, поймут, когда чз пару лет ковёр напольный подымут. Хорошо если успеют до сквозных дыр.
2
2
Ответить
zSvDisk One
Vlad Susin
Интересная ситуация развития мировой автомобильной промышленности и российской. У них - гибриды это уже вчерашний день, не говоря о ДВС в легковых автомобилях, а "гидриды" бензин-газ - это...
К чему сейчас посыпать голову пеплом. Мы никогда и небыли не то чтобы в лидерах, а хотя бы на уровне. За всю историю автомобилизации донашивали обноски. Сначала за Фордом, потом за Опелем, за Фиатом, за Рено теперь вот докатились, за одной из древнейших цивилизаций донашивать.
7
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
Sergey Sobolev
Развиваются, что сказать
Дром!!! Prius PHEV выпускался ещё в 30 ом кузове приуса.
5
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Sergey Sobolev
Скоро будем жить во времени когда мемы такие будут актуальны

https://motorpuls.ru/wp-content/uploads/2012/04/evoluciya-vaz-bmw.jpg
Так мы примерно так и живем
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
" В режиме электромобиля пробег на одном заряде с 19-дюймовыми шинами составляет до 87 км, с 17-дюймовыми — до 105 км"
размер имеет значение, оказывается. )
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Rossomahaar
Салон конечно все еще архаичен, но хотя бы внешность и технологии начали догонять корейцев и догнали китайцев
Ну в ниве легенд салон то ого го,куда тойоте до него)))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий
с такой арифметикой Гибдд по л.с актуальность покупки гибрида сводится к 0, все сэкономленные 1-2 литра на сто отдашь на налоги и страховку и еще должен окажешься
Если вы не в теме,то уже давно все разобрались со складыванием,не так уж там и много выходит,особенно для мелких.
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
16397858
возьми любой приус 20 или 30 и поставь 15 колеса и по трассе со скоростью 75-80 км/ч, без пробок у тебя расход будет 4-4,2 л/100 км, там батарея не как в тесле или хонде! У Тойоты самая лучшая на данный момент логика работы гибридной установки.
Пробовал на двадцатке километров 30-40 так ехать. Расход 3,7 литра на сто. Но так ехать - мучение. )
1
 
Ответить
7848710
Владивосток
Nikita Pochechuev
А японец пользовался "плаг Ином" ?! Чистый расход бензина не может быть меньше чем у "неПлагИна" в принципе. Ему ещё больше возить тяжесть. Но если реально такого расхода В РЕАЛЬНОМ...
51 приус - это не плагин на литий ионе.
 
 
Ответить
magot360
Владивосток
Кудряшки
Лучше Весточку Универсал! Она дешевле обойдется! Да и с 10-того этажа удлинитель кидать не кайф!
Сарказм же, да?
 
1
Ответить
Ну и какой смысл его в РФ покупать, когда тот-же тиго 7 про комфортней и удобней, стоит дешевле и обслуживать китайца проще. Гибриды и электрички там в европе выгодные, потому что у них топливо дорогое)
 
1
Ответить