Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Prius: эффектный дизайн и мощные силовые установки

Новая Toyota Prius: эффектный дизайн и мощные силовые установки

16 Ноября 2022 | 44596 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3288 (93%)
243 (7%)

Toyota Motor 16 ноября в режиме онлайн провела мировую премьеру гибрида Prius нового (пятого) поколения. Машину представили сразу в двух модификациях — стандартной (HEV) и имеющей возможность подзарядки от внешней сети (PHEV). Первый вариант начнут продавать зимой 2023 года, второй — весной.

В очередном воплощении Prius опирается на платформу TNGA второго поколения — в ней понижен центр тяжести. Характерный для модели в предыдущих трех генерациях монообъемный силуэт кузова в новой не только сохранился, но и стал еще более выраженным — относительно предшественника визуально удлинены «нос» и линия крыши. Передняя часть стала клиновидной — это придает облику стремительности.

Кузов сохранил пять дверей, при этом задние дверные ручки спрятаны в углах оконных рамок — таким образом, с первого взгляда Prius можно принять за трехдверный автомобиль. Впрочем, такая обманка известна еще со времен Alfa Romeo 156 образца 1998 года.

Пластика панелей у нового Приуса отличается плавными переходами, но ее оживляет напряженная диагональная подштамповка на боковинах и «складки» в задних крыльях (напоминает купе Supra). Цельная горизонталь задних фонарей имеет необычную черно-белую графику — они размещены непосредственно под спойлером и логически продолжают его. Зауженные С-образные светодиодные фары также стилистически объединены в цельный элемент.

Утверждается, что относительно уходящей модели значительно увеличена жесткость кузова на кручение, однако насколько именно — не раскрывают. Передняя подвеска выполнена по схеме МакФерсон, задняя — независимая, на двойных поперечных рычагах. 

Prius HEV имеет установку «параллельный гибрид», по выбору покупателя составленную «вокруг» бензинового 1.8 (2ZR-FXE) или 2.0 (M20A-FXS). Стандартная версия развивает суммарно 140 л.с., вариант с 2,0-литровым ДВС — 193 л.с. Предложат систему E-Four — с отдельным электромотором на задней оси, который активируется при недостаточном сцеплении с дорогой (снег, дождь или резкие повороты).

В Prius PHEV установка еще более мощная — 223 л.с. (в нее также входит 2,0-литровый ДВС). Разгон с 0 до 100 км/ч у этой версии — 6,7 секунды. Установлена литий-ионная батарея повышенной емкости (13,6 кВт*ч), для снижения центра тяжести она смонтирована под задними сиденьями. В режиме электромобиля пробег на одном заряде увеличен на 50% — до 80 км.

Во всех случаях машина оснащается вариатором eCVT.

Габаритные длина, ширина и высота нового Приуса — 4530, 1780 и 1420 мм соответственно, колесная база — 2750 мм. То есть относительно модели четвертой генерации новинка на 40 мм короче, на 20 мм шире и на 50 мм ниже, при этом колесная база увеличена на 50 мм.

Уходящее четвертое поколение Toyota Prius (XW50) выпускают с 2015 года. В нем используется 1,8-литровая рядная «четверка» 2ZR-FXE (98 л.с.), которой помогает 72-сильный электромотор, подпитываемый блоком аккумуляторов под задними сиденьями. В стандартной конфигурации привод передний, но существует также полноприводная модификация Prius E-Four с отдельным электромотором для задней оси. С 2016 года выпускают также Prius Prime — гибрид с возможностью подзарядки батареи от внешней сети.

Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius нового поколения
 
Toyota Prius нового поколения
Toyota Prius XW50 (2015-2022)
 
Toyota Prius XW50 (2015-2022)
Toyota Prius XW50 (2015-2022)
 
Toyota Prius XW50 (2015-2022)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Стиль Приуса сохранили!
384
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я почти угадал дизайн нового Prius по одному лишь абрису из прошлой новости!
99
266
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Отлично. Тойота молодцы
353
16
Ответить
Vlad Susin
Так вот ты какой....
80
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Ничессе, наконец то в Тойоте поняли что пора завязывать со своим нелепым дизайном и снова вернулись к простой и понятной геометрии, почти без вычурностей. Правда на Хонду слегка стало похоже, но все равно респект.
505
19
Ответить
Vlad Susin
По мне так диски не сочетаются с плавными линиями кузова. А в общем - красивая получилась машина
130
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Симпатичная, в отличии от прошлых примусов
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
346
17
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Красивое. Строго и лаконично.
196
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
Не публикуйте только цен дабы не компрометировать прорыв без раскачки, где надо понять и еще немного потерпеть!
307
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Старый добрый 1.8 (98 л.с. )не списали со счетов.
102
4
Ответить
Дмитрий
Томск
электромеханический вариатор это как на рав4 последнем чтоли , зря, надеюсь с планетарки не слезли, большой плюс у тойоты с планетаркой был, очень надежная
88
9
Ответить
Vlad Susin
Пойду брать кредит на этот приус. Тут как раз один банк скинул "заманчивое смс" - персональное предложение по кредиту для Вас - ставка 24,9 %. Курс рубля укрепляется, проценты вот "вниз пошли"
Чо под такой низкий процент не взять нового Приуса-то? ))))))))))))
211
30
Ответить
broomboomboom
Самара
Наконец-то на машину похож стал, не ожидал от приуса такого, все какие-то космолеты уродливые были
110
16
Ответить
     
125Рус
Сообщений: 97
по сравнению с последним чудовищем ( не в обиду приусоводам ) это заявочка )
закос под теслу, но пойдет )
137
11
Ответить
     
Сообщений: 2499
Приятно быть первым лайкнувшим новый примус. Видимо, это судьба, надо начинать копить на новую мечту
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
75
15
Ответить
27072225
Жесть..
10
98
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну слава богу! Дизайн не вычурный, а вполне себе приятный! Будем брать!
80
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
Дмитрий
электромеханический вариатор это как на рав4 последнем чтоли , зря, надеюсь с планетарки не слезли, большой плюс у тойоты с планетаркой был, очень надежная
Планетарка - народное название электромеханических вариаторов приуса, т.ч. всё норм должно быть, не менее надёжно чем в прошлых
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
70
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
Пойду брать кредит на этот приус. Тут как раз один банк скинул "заманчивое смс" - персональное предложение по кредиту для Вас - ставка 24,9 %. Курс рубля укрепляется, проценты вот "вниз пошли"
Чо под такой низкий процент не взять нового Приуса-то? ))))))))))))
Мне сбер предлагает 950 тыщ под 20.9% на 5 лет. Даже на Гранту не хватит.
109
9
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Это первый Приус, который мне понравился
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
99
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Неужели у тоёты появился нормальный дизайнер, сколько лет должно было пройти.
Где характеристики овощных версий?
50
29
Ответить
Джим
Новосибирск
На последней фотке жовто блакитный приус? Совпадение или линия тойотовской партии?
14
76
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Никогда приус не нравился, но этот хорош)
64
4
Ответить
venrok
Томск
Мне нравится, Осталось сравнить хотелки и возможности.
38
1
Ответить
17926702
Елизово
Отлично выгляди и стал лучше по характеристикам, вот что нужно от обновлений. Рад за японцев, ну и нам глядишь через 3-4 года, чуть поропуканный достанется.
60
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я почти угадал дизайн нового Prius по одному лишь абрису из прошлой новости!
Ручки задних дверей надо в стойку перенести, а так один в один.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Бруки преврашаются
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
22
112
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стиль Приуса сохранили!
Но есть нотки Тесты!
Продам уши от мертвого осла.
12
26
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
prius внешне становится похож на автомобиль, а не на страшный сон
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
36
10
Ответить
Кирилл
Владивосток
Нормальный жёлтый Приус, отлично зайдет в такси
50
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
С передом пока не могу определиться, а вот сзади смотрится весьма даже!!! Взгляд будет точно приковывать на дорогах!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
26
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Неожиданно привлекательно во всем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
45
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
venrok
Мне нравится, Осталось сравнить хотелки и возможности.
Я вот тоже в сомнениях, покупать седня пиво или на приус 500 руб отложить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
6
Ответить
5843131
Воронеж
Похож силуэтом с боку на 30 кузов.
28
2
Ответить
him541
Новосибирск
Очень круто получилось, сохранит лидерство в классе.
37
3
Ответить
mahren878
Москва
внешне очертания на 30-ку похожи. Были все приусы, этот нравиться больше чем 50ка. Жаль только селектор кпп изменили.
24
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Теперь наконец он стал красивым
26
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Тойота смогла
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
44
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Наконец-то Приус стал действительно красивым, а не просто необычным!
41
2
Ответить
Pocafred
Барнаул
Отличный дизайн, стильный и футуристичный. Тойота король японского дизайна сейчас , сместив с этого места Мазду с ее унылыми новыми cx50-60 итд
23
15
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Shinkei
Бруки преврашаются
Вот тоже увидел желтый цвет, стремительный силуэт и тут же вспомнил Astra GTC - она была прекрасна, так что не грех было бы и вдохновиться. Но свечку не держал. В любом случае Приус удался!
24
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
"Новинку показали публике в спецификации для внутреннего рынка Японии, то есть с правым расположением руля"? А на фото салона- руль левый?
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стиль Приуса сохранили!
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
31
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Чоткий 😎👍
-
Toyota Prius ZVW51 2019
10
 
Ответить
Пять с плюсом! Цельный монолитный дизайн с остроугольным динамичным носом и аккуратной кормой. Пуля!!
29
 
Ответить
Елена и Серго.
Слов нет. Машина просто шикарная. Хоть я и не люблю Тойоты.
24
 
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне сбер предлагает 950 тыщ под 20.9% на 5 лет. Даже на Гранту не хватит.
Бери, но поторгуйся на %, скажи, что известная личность на дроме и будешь между делом пропихивать в коментах ништяки про сбер
19
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Но есть нотки Тесты!
Только хотел написать, что на трешку очень похожа сбоку!
5
28
Ответить
venrok
Томск
Влад_на мазде
Я вот тоже в сомнениях, покупать седня пиво или на приус 500 руб отложить.
Мне проще, я пиво не пью...
15
 
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Можно, не знаю как у этого, но начиная со второго поколения багажник у предыдущих достаточно большой, тк кузов лифтбек.
9
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Дмитрий
электромеханический вариатор это как на рав4 последнем чтоли , зря, надеюсь с планетарки не слезли, большой плюс у тойоты с планетаркой был, очень надежная
Это и есть планетарка, просто заумными словами написали!
16
1
Ответить
михаил
Хабаровск
2л- пушка!
21
 
Ответить
moviegear
Москва
Наконец-то прислушались к дромонытикам и учли все минусы дизайна! Красавчики, могут же!
34
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Vlad Susin
Пойду брать кредит на этот приус. Тут как раз один банк скинул "заманчивое смс" - персональное предложение по кредиту для Вас - ставка 24,9 %. Курс рубля укрепляется, проценты вот "вниз пошли"
Чо под такой низкий процент не взять нового Приуса-то? ))))))))))))
Видимо вы такой клиент, раз вам такой процент предлагают. Мне, например, под 12% готовы дать.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну неужели?! наконец-то Приус нормально выглядит. 25лет понадобилось.
Салон, правда, даже по фото веет дешевизной.
3
31
Ответить
superbio
Краснодар
единственная тайота от которой не хочется блевать :)
9
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Sergei T.
Видимо вы такой клиент, раз вам такой процент предлагают. Мне, например, под 12% готовы дать.
12 % это тоже обдираловка.
19
5
Ответить
va13ra
Якутск
Инженер_Гарин
Приятно быть первым лайкнувшим новый примус. Видимо, это судьба, надо начинать копить на новую мечту
Как легко у вас определяется судьба.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Визуально все отлично!! Интересно какой будет клиренс..
2
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Из всех приусов нравится 30-й кузов, особенно GS и теперь вот этот!!
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
17926702
Отлично выгляди и стал лучше по характеристикам, вот что нужно от обновлений. Рад за японцев, ну и нам глядишь через 3-4 года, чуть поропуканный достанется.
на него с 1,8 и так пошлина недетская выходит, а за 2,0 еще приличнее насчитают.
он через 3-4 года - если все как сейчас сохранится - с пробегом 100 тыс. + со всеми сборами в цену 2+ млн. выходить буде - не очень много желающих будет его притащить.
6
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Влад_на мазде
Я вот тоже в сомнениях, покупать седня пиво или на приус 500 руб отложить.
не парься, бухаем дальше
23
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
По сравнению с прошлым кузовом этот конечно зайдёт! 👍ждём через 3 года во Владивостоке!
27
2
Ответить
Японский Патруль
выглядит супер
Prius PHEV 223 л.с. E-Four Разгон с 0 до 100 км/ч у этой версии — 6,7 секунды.

- вот такую бы взял
24
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Не увидел цену. Ее не озвучили?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На машину похож, а не на кракозябру оригами
9
2
Ответить
Cucumber Owl
Красивая машина
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ну думал что скажу такое про приус, но все же весьма красив, да ТХ впечатляют!
22
 
Ответить
kashka malashka
Стоит отдать должное - первый тойотовский красивый гибрид. Да ещё и с полным приводом! Браво!
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Shinkei
Бруки преврашаются
Мне тоже чем-то опель напомнил!)
1
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Киргиз
Теперь наконец он стал красивым
Теперь и в "Комфорт" можно вызвать.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Эта машина не для хозяйственных нужд. Есть много других вариантов ( не гибридов).
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kashka malashka
Стоит отдать должное - первый тойотовский красивый гибрид. Да ещё и с полным приводом! Браво!
можно подумать у тойоты нет других гибридов, которые тоже прилично выглядят
47
4
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Эти новости России теперь не касаются. Россия перешла из стран 3-его мира в страны 4-ого. Какие там Приусы ?
16
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
если вы чего то не знаете - это не говорит от том, что этого нет
Toyota Prius Alpha
33
5
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
с точки зрения экологии и экономики для нас лучше Vesta CNG нет ничего. никакие приусы по 4 мульта
2
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Не увидел цену. Ее не озвучили?
каталог дром - текущее поколение - ценник от 2,613 млн йен - если на рубли перевести - получается 1,122 млн. рублей.
...
ну будет это поколение от 3 млн. йен - на рубли от 1,288 млн. тугриков - вам от этого полегчает?
11
2
Ответить
Ильдар Асанов
Astra GTC, поколение J кто помнит, реинкарнация получилась.
6
13
Ответить
Eternal Hate
чет или новы
 
4
Ответить
Eternal Hate
чет или новый дизайн такое впечатление оставляет, или что, но она кажется раза в полтора шире старых привусов
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Наконец гадкий утенок поменял осанку, не режет глаз
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Дизайн на 5 с +
Техника оставила двоякое впечатление - удивлен, что оставили древний 2ZR, который еще на третий Приус ставили с 2009 года, он безумно надежный, в такси такие по полмиллиона легко проходят без проблем. С другой стороны, 2.0 уже от последнего рестайлинга C-HR, мощный PHEV. Обидно, что в салон не поставили штурвал в качестве опции.

Для повседневных поездок машина идеальная и яркая, взял бы себе.
13
2
Ответить
Павел
Барнаул
Vlad Susin
По мне так диски не сочетаются с плавными линиями кузова. А в общем - красивая получилась машина
А какие диски, по вашему мнению, сочтались бы с этим кузовом. Можно картинку.
4
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Эх, уродство Приуса было его фишкой.
20
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
В Японии будущее все наступает и наступает)
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
SerkoFF
Никогда приус не нравился, но этот хорош)
Второй был в целом нейтральный, остальные уроды. А этот хорош.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
19742766
Японский Патруль
выглядит супер
Prius PHEV 223 л.с. E-Four Разгон с 0 до 100 км/ч у этой версии — 6,7 секунды.

- вот такую бы взял
Не намного быстрее гибридного плагин Аккорда (Honda Clarity 7.7 sec 0 - 60 mph). Растаможка будет стоить столько же, сколько для Аккордов.
Но вцелом большой плюс нового Приуса в том что наконецто будет нормально ездить.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2499
va13ra
Как легко у вас определяется судьба.
А что тут думать? Прыгать надо! ©
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
5
 
Ответить
Андрей Щуров
Хочу, чтобы Тойота вернулась в Россию. И купить новый Приус в максималке, с полным приводом.
Да, я знаю, что для этого нужно. Пусть так и будет.
15
5
Ответить
17926702
Елизово
Евгений из СПб
на него с 1,8 и так пошлина недетская выходит, а за 2,0 еще приличнее насчитают.
он через 3-4 года - если все как сейчас сохранится - с пробегом 100 тыс. + со всеми сборами в цену 2+ млн. выходить буде - не очень много желающих будет его притащить.
Дорого это или нет, будет зависеть от альтернатив и их цен.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Хорош! Через три года надо брать! :)
Путешествуйте!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
автомобиль легенда, икона, эпоха, лучший, идеальный
17
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Наверное потому, что это кузов лифтбэк и очень многим его вполне достаточно! :)
Кому недостаточно , могут обратить внимание на тот же Приус Альфа или любой иной гибрид тойоты в кузове универсал! Их немало. ;)
Путешествуйте!
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
KuraLexeR
Второй был в целом нейтральный, остальные уроды. А этот хорош.
Нейтральным быть - это плохо для таких моделей как Приус с точки зрения маркетинга!
Тот же Мирай сперва сделали через чур футуристичным для того, чтобы привлекать внимание к авто, к его технологиям. Сейчас же дизайн успокоили.
Приус первый , да и второй в свое время очень выделялись
Путешествуйте!
9
1
Ответить
14766213
Партизанское
Tesla model X?
4
3
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Vlad Susin
Пойду брать кредит на этот приус. Тут как раз один банк скинул "заманчивое смс" - персональное предложение по кредиту для Вас - ставка 24,9 %. Курс рубля укрепляется, проценты вот "вниз пошли"
Чо под такой низкий процент не взять нового Приуса-то? ))))))))))))
4.9% втб 1.855к наличные на 7 лет. Видимум вы такой клиент или банк😁
5
18
Ответить
Михаил
Абакан
Не для России, таких дорог нет и климат в большинстве регионов не приемлем учитывая хранение у подъезда дома ( на улице ).
3
16
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб
на него с 1,8 и так пошлина недетская выходит, а за 2,0 еще приличнее насчитают.
он через 3-4 года - если все как сейчас сохранится - с пробегом 100 тыс. + со всеми сборами в цену 2+ млн. выходить буде - не очень много желающих будет его притащить.
Откуда вы такие считовлды беретесь🤣🤣🤣
5
2
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб
если вы чего то не знаете - это не говорит от том, что этого нет
Toyota Prius Alpha
Их не выпускают года 2-3 уже
1
1
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
5.3% втб 1.8кк нал. Видимум вы тоже не очень клиент😁
6
1
Ответить
Не плохо.
1
1
Ответить
Михаил
Не для России, таких дорог нет и климат в большинстве регионов не приемлем учитывая хранение у подъезда дома ( на улице ).
Пол Владивостока и Приморского края на гибридах. Заводится в любой мороз
25
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
OnlyKSP
4.9% втб 1.855к наличные на 7 лет. Видимум вы такой клиент или банк😁
Это замануха. Там страховку прикрутят и ставку повысят, в итоге будет 15-20%
21
 
Ответить
MARSllK
Дизайн на 5 с + Техника оставила двоякое впечатление - удивлен, что оставили древний 2ZR, который еще на третий Приус ставили с 2009 года, он безумно надежный, в такси такие по полмиллиона легко проходят...
Они хорошо переработали 2ZR в составе гибрида. Увеличили динамику разгона на 1 секунду и немного улучшили экономичностью. Теперь Приус (Королла) с таким мотором едет 10 секунд до сотни.

А с 2.0 сам бы взял. Совсем другая машина. Динамика 8,5 секунды и не плохо экономит.
7
3
Ответить
Женя
Новосибирск
где то я в детстве видел что то подобное в журнале "За рулем")
1
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
T187
Это замануха. Там страховку прикрутят и ставку повысят, в итоге будет 15-20%
Без страховки +10%. Есно же что страховка хоть как будет. Вроде везде сейчас отказываешься от страховки % поднимают
2
1
Ответить
Олег
Первый Prius, который мне нравится внешне
2
1
Ответить
WEST COAST
Вообще я не пониманию зачем новый приус делать ? В европе он не популярный, а сша очень средне даже в Японии он давно уже не не в топе
Раньше то его фишкой был гибрид а сейчас он у всей линейки есть
1
28
Ответить
   
Сообщений: 842
Дмитрий
электромеханический вариатор это как на рав4 последнем чтоли , зря, надеюсь с планетарки не слезли, большой плюс у тойоты с планетаркой был, очень надежная
так на равчиках (гибридах) и так планетарка
The pen' is mighter than the sword!
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
OnlyKSP
5.3% втб 1.8кк нал. Видимум вы тоже не очень клиент😁
А ты не очень любишь читать мелкий текст?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стиль Приуса сохранили!
Ага )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
25
Ответить
Андрей89
Салехард
Педаль газа с левой стороны?!..
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
WEST COAST
Вообще я не пониманию зачем новый приус делать ? В европе он не популярный, а сша очень средне даже в Японии он давно уже не не в топе
Раньше то его фишкой был гибрид а сейчас он у всей линейки есть
Приус в линейке Тойоты отнюдь не рядовая модель, а в какой-то степени демонстратор технологий массовых автомобилей будущего с уклоном в экологию. Это конечно в первую очередь гибридные двигатели, а также материалы из переработанного экологичного сырья , организация производства и т.д.
Путешествуйте!
14
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Значит это хорошие сапоги. Надо брать.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LeBron_88
Можно, не знаю как у этого, но начиная со второго поколения багажник у предыдущих достаточно большой, тк кузов лифтбек.
Понятно, не знал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Эта машина не для хозяйственных нужд. Есть много других вариантов ( не гибридов).
Был бы универсал, можно было бы, всё что угодно возить. Мне уже писали, что пикап надо брать, но мне пикап не нужен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OnlyKSP
Их не выпускают года 2-3 уже
можно подумать кто то машины такого класса из япии новыми покупает.....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
если вы чего то не знаете - это не говорит от том, что этого нет
Toyota Prius Alpha
Ну это другое, дело. Спасибо! Посмотрю в продаже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Наверное потому, что это кузов лифтбэк и очень многим его вполне достаточно! :)
Кому недостаточно , могут обратить внимание на тот же Приус Альфа или любой иной гибрид тойоты в кузове универсал! Их немало. ;)
Понял, спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
У Тойоты прям начало получаться в дизайне. Такими темпами, возможно, скоро захочу ее попробовать)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 689
Здравствуй родная 20-ка
ты вернулась
2
4
Ответить
Исламов Григорий
Новосибирск
Меня одного напрягает, что почему то в статье говорится о "параллельном" гибриде?
1
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вернули торпедуууу))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OnlyKSP
Откуда вы такие считовлды беретесь🤣🤣🤣
36226 CAA Chubu TOYOTA PRIUS S TOURING SELECTION BLACK ED, 2021 год, оценка 4,5, пробег 25 т.км:

Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо.
Объем ДВС: 1797
Ставка: 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см объема ДВС
Пошлина: 9884 EUR, 10264 USD , 619001 RUB
Таможенный сбор: 3100 руб.
Утилизационный сбор: 3400 руб.
Техническая экспертиза: 500 руб.
Итого за таможню: 626001 руб.

C&F тариф: 450000 JPY
СВХ, услуги таможенного брокера: 40000 руб.
Комиссия того кто привезет: 50000 руб.
Лабораторные испытания для получения СБКТС: 20000 руб.
СБКТС: 12500 руб.
Итого во Владивосток: 2119 000 руб.
...
не чЁ - готовы привезти приуса с япии от отдать за него 2,119 млн. рублей - из которых заградительные сборы - 900 тыс. рублей.
18
2
Ответить
Vital
Вот это уже красивее 50-ки
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Случилось чудо, Примус стал наконец выглядеть как красивый автомобиль, а не как поделка японского аниме-наркомана.
5
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Гораздо лучше 50. Отличный дизайн, молодцы.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexW
Эти новости России теперь не касаются. Россия перешла из стран 3-его мира в страны 4-ого. Какие там Приусы ?
Да они давно не касаются. В 2018м продали 23 приуса, и решили что дорог он дорогим россиянам, вот и не берут.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Avicenne
с точки зрения экологии и экономики для нас лучше Vesta CNG нет ничего. никакие приусы по 4 мульта
4 что то мало. Они и старые ещё тогда от 2.5 стоили.
3
 
Ответить
snoom
Красивое. Строго и лаконично.
Согласен, дизайнеры Москвича смотрели на 35 лет вперед!
7
11
Ответить
Евгений из СПб
36226 CAA Chubu TOYOTA PRIUS S TOURING SELECTION BLACK ED, 2021 год, оценка 4,5, пробег 25 т.км: Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо. Объем ДВС: 1797 Ставка: 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см...
а ты попробуй авто в Японию привезти, заградительные пошлины увеличивают цену на 300%
3
12
Ответить
   
Сообщений: 19700
Почему не сделали отдельной маркой, между лексусом, крауном и тойотой? :)
4
 
Ответить
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле, не используя ДВС.
А так Приус ест в городе 4-5 литра при нормальной езде, Меган 1.5 дизель ест 5-6 литра солярки, будучи при этом практичным универсалом. На трассе так вообще Приус ест больше ибо работает только ДВС, в то время как Меган ест 4-5 литра. Это при том что гибрид будет изначально дороже если брать свежим. И в чем тут экономия?
7
37
Ответить
27153376
И не один индивид не напечатал что похоже на Ferrari Purosangue
6
15
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
Во-первых, расход все-таки меньше, а во-вторых, в цивилизованных странах 95й бенз может быть дешевле солярки, причем намного (в Израиле, например, солярка процентов на 40% дороже)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2707
А можно желтенькую! Нет, лучше серенькую! А лучше сразу две!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Обмылок- ни виду ни пейзажу
2
17
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 73
Добавил бы систему утопающих дверных ручек, передних дверей как на Рендже
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
broomboomboom
Наконец-то на машину похож стал, не ожидал от приуса такого, все какие-то космолеты уродливые были
У китайцев поучились в дизайн
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
5843131
Похож силуэтом с боку на 30 кузов.
30-тый лучший
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Альфард
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Они хорошо переработали 2ZR в составе гибрида. Увеличили динамику разгона на 1 секунду и немного улучшили экономичностью. Теперь Приус (Королла) с таким мотором едет 10 секунд до сотни.

А с 2.0 сам бы взял. Совсем другая машина. Динамика 8,5 секунды и не плохо экономит.
Я бы брал именно проверенный 1.8 2ZR в максималке.
Эти новые Dynamic Force Engine пока сыроваты, работают грубо, более сложные, топливо требуют более качественное. Да, 2.0 быстрее, но Приус не про это.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
1й из Приус с нормальным дизайном?
Неужели...
3
2
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
intel386
А ты не очень любишь читать мелкий текст?
А ты ниже читать умеешь?СТРАХОВКА 10%.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
Так и ездите на Мегане, нюхая сажу. А гибрид выбрасывает гораздо меньше в атмосферу при старте и это, на самом деле, главный плюс - экология. А практически: гибрид зимой легко заводится, не прогревая и не заливая зимнюю соляру (дай бог на морозе дизель еще завести), в городе можно добиться минимального расхода, какой и дизелю не снился, с пробками, где будет активно работать рекуперация. Меган экономичен только на палке, гибрид суперкомфортен с планетаркой.
30
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Staszol
Да они давно не касаются. В 2018м продали 23 приуса, и решили что дорог он дорогим россиянам, вот и не берут.
Их везли чуть ли не в максималке по 2.3 млн в 2017 году, конечно, не брали. Это просчет представительства был. Надо было продавать базовую версию на тряпке за 1.5-1.7 млн, возможно продажи были бы больше. Ну и дизайн 4 поколения (особенно дорест) мало кому зашел.
10
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
Приус по трассе 4 литра ест 100 км в час. Твой дизель минимум на 10р дороже чем 92 бензин. Да и меган у тебя скорей всего на механике. Эксплуатация дешёвое. Колодки на 100к км хватит а может и больше. Диски вообще незнаю, минимум 200к км
18
2
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
T187
Это замануха. Там страховку прикрутят и ставку повысят, в итоге будет 15-20%
10%
1
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб
36226 CAA Chubu TOYOTA PRIUS S TOURING SELECTION BLACK ED, 2021 год, оценка 4,5, пробег 25 т.км: Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо. Объем ДВС: 1797 Ставка: 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см...
Ты сам про 3-5 летку в 2+ ляма на ланный момент уровня экономики кармана нашего. А тут не проходную с повышенной пошлиной подкинул. Где логика
6
 
Ответить
17653144
27153376
И не один индивид не напечатал что похоже на Ferrari Purosangue
Потому что это Ferrari Purosangue похож на Toyotf Crown ))
14
3
Ответить
KawaBoom Bango
Ничёссе,Приус на машину стал похож.
6
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
Неплох, только ручки задних дверей зашквар.
2
4
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
Интересно, а зачем они педали местами поменяли?
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
 
7
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Инженер_Гарин
Планетарка - народное название электромеханических вариаторов приуса, т.ч. всё норм должно быть, не менее надёжно чем в прошлых
Разве? Помнится, на первом Приусе была именно планетарная передача. Причем без разрыва ДВС с колесами в виде фрикционной муфты или гидротрансформатора. Может, в следующих поколениях все поменялось?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
 
3
Ответить
Благовещенск
Евгений из СПб
36226 CAA Chubu TOYOTA PRIUS S TOURING SELECTION BLACK ED, 2021 год, оценка 4,5, пробег 25 т.км: Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо. Объем ДВС: 1797 Ставка: 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см...
Почти новая машина. Почему бы и нет...
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ын Си Пин
а ты попробуй авто в Японию привезти, заградительные пошлины увеличивают цену на 300%
назови какой % продаж иностранных брендов в япии от всего внутреннего рынка.
потом скажи - какое соотношение цены среднего авто в япии в соотношении сос редним доходом по стране.
...
тоже самое скажи в отношении РФ.
потом расскажи - где и почему и для чего ценник на 300% выше....
6
3
Ответить
Благовещенск
ххх ххх
Почти новая машина. Почему бы и нет...
А заградительные сборы - зло, конечно.
4
2
Ответить
Благовещенск
skyrood
Во-первых, расход все-таки меньше, а во-вторых, в цивилизованных странах 95й бенз может быть дешевле солярки, причем намного (в Израиле, например, солярка процентов на 40% дороже)
Ура, я всё-таки живу в цивилизованной стране! Видел ДТ по 70 или даже по 75 рэ.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
вот на такой приус я готов купить, в 4 поколении кузов ******н.
жена 5 лет на приусе 20 ке с калифорнии ездила, одни только плюсы, если бы не последствия дтп по кузову, а именно ржа в месте дтп по сварлчнлму шву, нсли бы кузов был целые ездила бы дальше.
расходники дешевые, двс в ковидный год помегять под ключь, вместе с маслом стоила в гибрид сеовисе 35 тыс. руб.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OnlyKSP
Ты сам про 3-5 летку в 2+ ляма на ланный момент уровня экономики кармана нашего. А тут не проходную с повышенной пошлиной подкинул. Где логика
на тебе пример проходного года:
70470 Honda Kansai TOYOTA PRIUS PHV S NAVIGATION PACKAGE GR SPORT, 2019 год, оценка 5, пробег 9 т.к.м, выкуплен 07.11.22, цена в япии на аукционе 3,272 млн йен
Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо.
Объем ДВС: 1797
Ставка: 2,5 Eвро/куб.см объема ДВС
Пошлина: 4493 EUR, 4666 USD , 281364 RUB
Таможенный сбор: 8530 руб.
Утилизационный сбор: 5200 руб.
Техническая экспертиза: 500 руб.
Итого за таможню: 295594 руб.

C&F тариф: 480000 JPY подробнее о ценообразовании
СВХ, услуги таможенного брокера: 40000 руб.
Комиссия : 50000 руб.
Лабораторные испытания для получения СБКТС: 20000 руб.
СБКТС: 12500 руб.
Итого во Владивосток: 2124 000 руб.

такой же 21 года - в ценник в районе 3 млн. рублей улетает.
..
по поводу логики - задача государства на текущий момент - выкачивать бабло из населения посредством диких цен на товары не первой необходимости типа авто - чтобы таким образом сдерживать инфляцию для избежания социального взрыва общества.
...
10
3
Ответить
27153376
17653144
Потому что это Ferrari Purosangue похож на Toyotf Crown ))
Попробуй ещё раз. Ferrari SF90 2020 год. Toyota Crown 2022 год. Purosangue берёт элементы дизайна с разных Ferrari в том числе SF90. И Crown с Purosangue показали почти одновременно. Ты реально думаешь Ferrari слезала и утвердила в проекте дизайн Крауна за почти пол года ? ))))
3
5
Ответить
Себастьян Леб
skyrood
Во-первых, расход все-таки меньше, а во-вторых, в цивилизованных странах 95й бенз может быть дешевле солярки, причем намного (в Израиле, например, солярка процентов на 40% дороже)
Меньше на литр полтора и то только в городе, по трассе наоборот больше. Не знаю что там в Израиле,, в России разница в стоимости минимальна. В Европе в среднем литр бензина стоит 1.8-1.9 евро, солярки 1.9-2.0, так что..
3
7
Ответить
   
Сообщений: 623
Вот это бомба!
ПРиусу 14 лет)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 623
а у хонды дела дрянь)
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
Себастьян Леб
MARSllK
Так и ездите на Мегане, нюхая сажу. А гибрид выбрасывает гораздо меньше в атмосферу при старте и это, на самом деле, главный плюс - экология. А практически: гибрид зимой легко заводится, не прогревая и...
У вас предоставления о дизелях устарели лет эдак на 10. Ездя на дизеле эко класса евро 5 я нюхаю и в атмосферу выбрасываю не более чем любой другой бензиновый авто того же класса.
И только не надо про эту мнимую экологию, уже давно доказано что реальные выбросы от гибридов сильно превышают то что указывает производитель https://www.google.com/amp/s/car.ru/news/automobili/104454-pochemu-realnyiy-vred-ot-gibridov-bolshe-chem-ukazyivaet-proizvoditel-amppg/
Плюс вы не учитываете вред экологии от производстве батарей и то что их до сих пор не научились нормально утилизировать.
Остальное все чушь не разбирающегося в вопросе человека полная стереотипов.
4
20
Ответить
Себастьян Леб
OnlyKSP
Приус по трассе 4 литра ест 100 км в час. Твой дизель минимум на 10р дороже чем 92 бензин. Да и меган у тебя скорей всего на механике. Эксплуатация дешёвое. Колодки на 100к км хватит а может и больше. Диски вообще незнаю, минимум 200к км
-Приус свежий возможно, гибридная Королла нет. Я ведь про гибриды в общем.
-92 в наше время только уникумы машину заправляют ещё.
-у меня не Меган, просто привел как пример, и почему обязательно на механике?
-все пишут только про колодки все время, но никто не пишет про проблемы с гибридной системой, инвертором, помпой, расходом масла на 2zr, износу батареи и как следствие потери главного преймущества гибрида.
2
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Себастьян Леб
У вас предоставления о дизелях устарели лет эдак на 10. Ездя на дизеле эко класса евро 5 я нюхаю и в атмосферу выбрасываю не более чем любой другой бензиновый авто того же класса. И только не надо про...
:-)
в текущих реалиях - после первого же озвученного ценника негарантийного ремонта вашего европейского дизеля класса евро 5 - вы или застрелитесь или примете решение продать машину на разборку - соотношение потерь/затрат будет сопоставимо
15
1
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб
на тебе пример проходного года: 70470 Honda Kansai TOYOTA PRIUS PHV S NAVIGATION PACKAGE GR SPORT, 2019 год, оценка 5, пробег 9 т.к.м, выкуплен 07.11.22, цена в япии на аукционе 3,272 млн йен Подробный...
Gr версия. Естественно дорогая и покупают мало кто такие машины. Тебе пример 19 год полный привод 33к пробег Комплектация А. 1.3кк ( оценка R два элемента крушения задних крыло и деврь ). Га другом аукционе ей бы 4 балла спокойно поставили ( если не знаешь как образуются оценки страховые аукционы, не умничай, и твои цифирки ни сколько не акиуальны что ты сумдываешь по расходам). 1 300 000 вышла со всем во Владивосток в сентября.

А ты бла бла бла. Иди прочитай что ты написал 3-4 года пробег 100к+. А мне тут скидываешь новые практически
5
 
Ответить
Алексей
Полный привод опять только в Японии будет? Или на европейцев тоже поставят?
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Евгений из СПб
:-)
в текущих реалиях - после первого же озвученного ценника негарантийного ремонта вашего европейского дизеля класса евро 5 - вы или застрелитесь или примете решение продать машину на разборку - соотношение потерь/затрат будет сопоставимо
Да неужели. Что то пока не замечаю не проблем с наличием запчастей, не с из стоимостью. А что там с ценниками на ремонт гибридной установки и замену батареи? И самое главное где их ремонтировать?
 
13
Ответить
WEST COAST
Андрей Щуров
Хочу, чтобы Тойота вернулась в Россию. И купить новый Приус в максималке, с полным приводом.
Да, я знаю, что для этого нужно. Пусть так и будет.
А приложить усилия для этого ты ничего не хочешь ? Дело ведь не правителе только, да и когда она была приусы не продавались
1
4
Ответить
LucaBertone
Ничессе, наконец то в Тойоте поняли что пора завязывать со своим нелепым дизайном и снова вернулись к простой и понятной геометрии, почти без вычурностей. Правда на Хонду слегка стало похоже, но все равно респект.
Наверное италянцев наняли.
1
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 376
Себастьян Леб
-Приус свежий возможно, гибридная Королла нет. Я ведь про гибриды в общем. -92 в наше время только уникумы машину заправляют ещё. -у меня не Меган, просто привел как пример, и почему обязательно на механике?...
Гибридная Королла собрана на одной тележке с приусом 50 и c-hr. Расход у них всех примерно одинаковый. У меня Королла спорт гибрид 1.8 средний расход город/трасса 5,4. Если не валить по трассе больше 115, расход стабильно в 5 литров можно уложить.
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
о главном параметре гибрида - расходе топлива скромно умолчали
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
также нет системы распознавания бензина из российской нефти и соответствующей блокировки двс
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 623
FFM_man
Не публикуйте только цен дабы не компрометировать прорыв без раскачки, где надо понять и еще немного потерпеть!
Для японцев новый Приус будет по цене нового Москвичя для .......
5
 
Ответить
20239744
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне сбер предлагает 950 тыщ под 20.9% на 5 лет. Даже на Гранту не хватит.
Сбер это Спербанк)) не ходи туда.
2
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Михаил
Не для России, таких дорог нет и климат в большинстве регионов не приемлем учитывая хранение у подъезда дома ( на улице ).
Откуда вы беретесь-то? )
10
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я почти угадал дизайн нового Prius по одному лишь абрису из прошлой новости!
ты нарисовал волгу)
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а почему про расход сказочный в литра так полтора-два не написали ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ын Си Пин
Согласен, дизайнеры Москвича смотрели на 35 лет вперед!
.....мало кто может это делать(с)
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
на тебе пример проходного года: 70470 Honda Kansai TOYOTA PRIUS PHV S NAVIGATION PACKAGE GR SPORT, 2019 год, оценка 5, пробег 9 т.к.м, выкуплен 07.11.22, цена в япии на аукционе 3,272 млн йен Подробный...
вот именно,что это товар НЕ первой необходимости,да ещё с рулём в бардачке. Пусть пошлина будет хоть 500%..Нужен понт в виде правого руля,платите.
 
13
Ответить
Ivan
Молодцы, очень точно попали в аудиторию, так дежрать. 19е диски, динамика, 2 литра, 220 лошадей, огромная консоль с кочергой -- это именно то, чего все так давно ждали. И эта лента стоп сигнал сзади, прямо как у Киа. Браво тойота, но лучше бы сделали приус-пикап, американцам больше понравится.
3
1
Ответить
Твое лицо, когда уже фактически заявил о победе своего автопрома, но вдруг увидел новый Приус
3
 
Ответить
Лицо
2
2
Ответить
27153376
И не один индивид не напечатал что похоже на Ferrari Purosangue
Точно, я заметил, что напоминает что-то свежее, но предполагать не стал )
1
 
Ответить
10928068
Санкт-Петербург
Наконец-то, гибрид может то, что изначально должен был - ехать достойно. А то Хондовский 1.5 инсайт делал 1.8 приуса на 2 секунды, при том, что это одноклассники. И салон сделали достойно, и современно, и без лишнего мусора. Первый Приус, который хочется купить.
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
По- китайски модно исчезла головная оптика. Единственный случай, когда не хочется материться по этому поводу. Но пора что- то сделать с салоном. Ну такой себе, если честно, по дэзайну
. Хоть и с фирменным сохраненным стилем. Я бы предпочел полностью электрический бмв 3 серии ( смотри Китай) .
Пысы левый руль как бы намекает на основного потребителя сразу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
Себастьян Леб
У вас предоставления о дизелях устарели лет эдак на 10. Ездя на дизеле эко класса евро 5 я нюхаю и в атмосферу выбрасываю не более чем любой другой бензиновый авто того же класса. И только не надо про...
Ладно, объясню тебе по простому: примитивная вонючая тарахтелка (ломучая к тому же) не идет ни в какое сравнение с высокотехнологичным приусом, превосходящим её в разы во всём: техника, оснащение, опции, и самое главное: ощущения. Ощущения от владения автомобилем в который вложен инженерный потенциал самых современных достижений.
9
 
Ответить
Себастьян Леб
Валерий Стенин
Ладно, объясню тебе по простому: примитивная вонючая тарахтелка (ломучая к тому же) не идет ни в какое сравнение с высокотехнологичным приусом, превосходящим её в разы во всём: техника, оснащение, опции,...
Для того что бы что то объяснять нужно разбираться в вопросе и знать матчасть, по твоим комментам видно что матчасти ты не знаешь и даже не понимаешь о чем пишешь. Если тарахтелки ломучие что они делают на всей грузовой и силовой технике? Какие опции и оснащение есть на приусе, каких нет на любом европейском авто в этом классе? Хотя знаю что ты как всегда не ответишь потому что сам не знаешь.
Про современные достижения поржал 😁
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
Евгений из СПб
на тебе пример проходного года: 70470 Honda Kansai TOYOTA PRIUS PHV S NAVIGATION PACKAGE GR SPORT, 2019 год, оценка 5, пробег 9 т.к.м, выкуплен 07.11.22, цена в япии на аукционе 3,272 млн йен Подробный...
https://www.carwin.ru/allcars?...
1.3млн за 19 год (проходной)
2
 
Ответить
Алексей М
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я почти угадал дизайн нового Prius по одному лишь абрису из прошлой новости!
Жаль рисовать не научился и твои угадки никто не понял
1
 
Ответить
Алексей М
Дмитрий
электромеханический вариатор это как на рав4 последнем чтоли , зря, надеюсь с планетарки не слезли, большой плюс у тойоты с планетаркой был, очень надежная
Планетарка это и есть электромеханический вариатор
2
 
Ответить
Алексей М
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Двери межкомнатные возил, бесчисленное множество фанеры, осб и пеноплекса перевёз, а ты ничего не сможешь? Мушня зачем ты идиотом себя выставляешь?
1
 
Ответить
Алексей М
OnlyKSP
Их не выпускают года 2-3 уже
И что? Ты типо нового хотел купить? Или они в Японии и Европе резко закончились?
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Для того что бы что то объяснять нужно разбираться в вопросе и знать матчасть, по твоим комментам видно что матчасти ты не знаешь и даже не понимаешь о чем пишешь. Если тарахтелки ломучие что они делают...
Мне просто незачем тебе что-то объяснять, какой мне с этого профит? )) Если тебе человек реально доступно объяснил про Приус, а ты его проигнорил. Ты обычный саморисовалкин, слышащий только себя и свое мнение.…
6
 
Ответить
Себастьян Леб
Валерий Стенин
Мне просто незачем тебе что-то объяснять, какой мне с этого профит? )) Если тебе человек реально доступно объяснил про Приус, а ты его проигнорил. Ты обычный саморисовалкин, слышащий только себя и свое мнение.…
Так ты уже предыдущим комментарием полез мне что то объяснять, а теперь пишешь зачем оно тебе надо, ты определись уже 😅
Никто мне ничего не объяснил толком, никаких весомых аргументов кроме псевдоэкологии гибридов не привел. И ты не сможешь привести, просто ляпнул точно так же не подумав, а аргументировать не можешь 😁
 
 
Ответить
Алексей М
Себастьян Леб
-Приус свежий возможно, гибридная Королла нет. Я ведь про гибриды в общем. -92 в наше время только уникумы машину заправляют ещё. -у меня не Меган, просто привел как пример, и почему обязательно на механике?...
А знаешь почему не пишут про это? Потому что нет этих проблем , разве что батарея за данностью лет деградирует, но 100к и она у тебя почти новая.. Это делается один раз в десять лет
6
 
Ответить
Алексей М
Себастьян Леб
Да неужели. Что то пока не замечаю не проблем с наличием запчастей, не с из стоимостью. А что там с ценниками на ремонт гибридной установки и замену батареи? И самое главное где их ремонтировать?
И что же там? Инвертор за 10к тебя смутил или секция батареи за 4 ?
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
у MUHI аккаунт угнали?оО А по теме- красивый примус, а уж если с 50 сравнивать, то вовсе эталон))
1
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Приус - рыба моей мечты!
3
 
Ответить
Orangebadger
Владивосток
*****ный самолет!!! Ждите скоро у всех таксистов Владивостока ))))
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
venrok
Мне проще, я пиво не пью...
Если идти по следам всем знакомого анекдота, то я так понимаю, самолет под окном тоже не стоит? )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
владимир
Канск
Это же МОСКВИЧ!
 
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17340
как всегда, доставляют важные комменты местных дромоикспердов, которые в своей никчёмной жизни ничего не добились, но зато умеют хаять чужое :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить
Сергей
Берёзовка
Авторы статьи Дром!

Можно дополнить статью информацией о том, какие батареи будут устанавливаться на Prius HEV - никель - металгидрид или литий - ион?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стиль Приуса сохранили!
Стиль))) Бггг.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Судя по фото, козявка какая-то мелкая.
 
3
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Евгений из СПб
если вы чего то не знаете - это не говорит от том, что этого нет
Toyota Prius Alpha
Альфу вообще то перестали выпускать. И выпускали ее с 2011 года по-моему, нового кузова не планируется пока что. Понятно, что есть Королла тауринг, но она меньше и это как бы другое, а королла кроссовер уже другой ценовой сегмент. Поэтому человек прав.
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
почти гоночный диайн - под CELiCA
надо брать
2
 
Ответить
7160803
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стиль Приуса сохранили!
Вообще ничего общего с предыдущими уродцами.
2
1
Ответить
7160803
Эндрюс
по сравнению с последним чудовищем ( не в обиду приусоводам ) это заявочка )
закос под теслу, но пойдет )
Тесла страшненькая и скучная по сравнению с этим Приусом.
1
 
Ответить
7160803
27072225
Жесть..
Для тебя видимо идеал дизайна - прошлый Приус..
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Солидно. Не то что аккорд с фитом - туры морды. Испортили весь облик.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Konstantin 2809
Солидно. Не то что аккорд с фитом - туры морды. Испортили весь облик.
Тупые*
1
 
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
А вы эксплуатировали гибрид впринципе? Или просто теоретик на диване? С чего вы взяли, что по трассе будет работать только ДВС? Все зависит от того как вы будите топить, на любом спуске ДВС работать не будет. Батарея на приусах спокойно ходит 150 тыс км и больше, в остальном обслуживание очень дешёвое, так как масло в коробке всего 4 литра, в двс 4 литра, колодки живут до 150-200 тыс так как работает рекуперация, объем ОЖ тоже не большой. Вкруг обслужить машину хватит 20 тыс руб. Дизельную машину точно дороже обслуживать получается. Да и по ресурсу мотор приуса выиграет у Рено на много.
8
 
Ответить
7160803
Розарио Агро
Неужели у тоёты появился нормальный дизайнер, сколько лет должно было пройти.
Где характеристики овощных версий?
У Тойоты уже давно классные дизайнеры.
Иначе не было бы Лексуса LC500, Краунов, и Тундры.
Этот Приус передком напоминает серию новых Краунов.
И он лаконичен. Тут все прекрасно. И фронтальный вид, и задний, и вид с боку.
Браво, Тойота
4
 
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Евгений из СПб
на тебе пример проходного года: 70470 Honda Kansai TOYOTA PRIUS PHV S NAVIGATION PACKAGE GR SPORT, 2019 год, оценка 5, пробег 9 т.к.м, выкуплен 07.11.22, цена в япии на аукционе 3,272 млн йен Подробный...
Да брокер уже как несколько месяцев стоит 50+, что за расчеты у вас
 
 
Ответить
7160803
Kavin
С передом пока не могу определиться, а вот сзади смотрится весьма даже!!! Взгляд будет точно приковывать на дорогах!
Передок шикарен. В стиле новых Краунов.
Особенно нравится единая узкая полоска фар и передка.
4
 
Ответить
7160803
14766213
Tesla model X?
Тесла внешне страшнее и скучнее
3
 
Ответить
7160803
WEST COAST
Вообще я не пониманию зачем новый приус делать ? В европе он не популярный, а сша очень средне даже в Японии он давно уже не не в топе
Раньше то его фишкой был гибрид а сейчас он у всей линейки есть
Теперь он будет популярен везде.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
19742766
Не намного быстрее гибридного плагин Аккорда (Honda Clarity 7.7 sec 0 - 60 mph). Растаможка будет стоить столько же, сколько для Аккордов.
Но вцелом большой плюс нового Приуса в том что наконецто будет нормально ездить.
6,7 и 7,7 сек до 100 - просто небо и земля в ощущениях от этого разгона)
 
 
Ответить
7160803
Теперь пол Калифорнии будет на нем ездить..
4
 
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Себастьян Леб
-Приус свежий возможно, гибридная Королла нет. Я ведь про гибриды в общем. -92 в наше время только уникумы машину заправляют ещё. -у меня не Меган, просто привел как пример, и почему обязательно на механике?...
Вы не эксплуатировали не разу гибрид, зачем рассуждать о том, что нахватались в интернете. Проблемы с батареей может случиться уже на больших пробегах, в остальном ВСЕ обслуживание дешёвое получается. У любой машины может что то отхлебнуть на большом пробеге и не только на гибриде. Мельком глянул про мотор мегана на драйве, ну там же все печально. Капаталка мотора лучше и дешевле? Новая батарея стоит 180к примерно, 80 хорошая контрактная. Инверторы убиваются только из за перегрева, а почему перегрев происходит? Потому что либо не обслужена система охлаждения либо на машине дубасят как будто у них пушка гонка. Расход масло идёт из за ******ого клапана ерг. Люди ездят на 2zr нормально обслуживая, и на пробеге 250к масло всегда на уровне.
6
 
Ответить
Михаил
Абакан
SDY
Откуда вы беретесь-то? )
ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ УМНИК.
1
4
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Алексей М
И что же там? Инвертор за 10к тебя смутил или секция батареи за 4 ?
Да он начитался в интернетах сидя на диване и теперь пишет это все, хотя говорит знает всю матчасть приуса. это как те кто до сих пор пишет про последние субари и про то что у них до сих пор стучит 4-й)
4
 
Ответить
Михаил
Абакан
Пол Владивостока и Приморского края на гибридах. Заводится в любой мороз
Вообще я про клиренс, на таких ездить в Европе, Японии. Гибриды кое когда и просят новых АКБ взамен убитых и Сибирь это не Владивосток, морозы под 40 бывают. Если учил физику при такой температуре саморазряд увеличивается на порядок как и ресурс самого АКБ.
1
2
Ответить
Artem N
Ну вот, через 15 лет прокачусь на нем в такси
3
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
динамика почти как у енота
 
 
Ответить
В.
Новосибирск
Отдаленно смахивают на начальную машину в Carmageddon. Eagle называлась
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
наконец то приус здорового человека.
 
 
Ответить
Oлег
Иркутск
Отлично выглядит!!!
2
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Наконец-то Приус с неуродской кормой
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Хоть не такой стремный как последний. Вернулись к нормальным обводам туловка. Задница один-в-один тесла Х ;)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Отличная японская машина.

Для которой нужны отличные японские дороги.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей М
Двери межкомнатные возил, бесчисленное множество фанеры, осб и пеноплекса перевёз, а ты ничего не сможешь? Мушня зачем ты идиотом себя выставляешь?
💀👊
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Михаил
Вообще я про клиренс, на таких ездить в Европе, Японии. Гибриды кое когда и просят новых АКБ взамен убитых и Сибирь это не Владивосток, морозы под 40 бывают. Если учил физику при такой температуре саморазряд увеличивается на порядок как и ресурс самого АКБ.
Ещё раз - пол Приморского края ездит на японских гибридах. И Сибирь ездит с удовольствием. Клиренс увеличивают за копейки. Тем более сейчас есть машины с условным полным приводом посредством электромотора, который работает до 50 км в час. Японский гибрид заведётся в любой мороз, так как стартер у него это мощный электромотор, а вместо 12 вольтового аккумулятора крутит 600 вольтовый большого размера. Это не электромобиль, которому нужна городская сеть для заряда, батарею заряжает ДВС. Поверьте, гибрид в Сибирском городе лучше, чем любой другой легковой авто. Вам надо почитать о них, разобраться, а не учить меня, что мне учить.
8
1
Ответить
Григорий
Иркутск
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
1. Дизель в любом случае дороже минимум на 20%.
2. В морозы -30-40 на малолитражном дизеле холодно ездить.
3. Гибрид в морозы в любом случае заведётся, двигатель будет крутить не стартер а более мощный электромотор.
4. Современные дизеля восприимчивы к качественному топливу, как правило с дорогостоящим ремонтом.
5. Классический автомат имеет ограниченный ресурс. У гибридов тойоты автомат состоит из двух электромоторов и планетарного редуктора который будет работать практически весь срок службы автомобиля.
Как то так.
9
 
Ответить
Black Joe
Якутск
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
есть приус альфа, это приус универсал
1
 
Ответить
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Делают. Prius Alpha с правым рулём, PriusV (США) или Prius+ (Европа) - с левым рулём
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Aisen
Нейтральным быть - это плохо для таких моделей как Приус с точки зрения маркетинга!
Тот же Мирай сперва сделали через чур футуристичным для того, чтобы привлекать внимание к авто, к его технологиям. Сейчас же дизайн успокоили.
Приус первый , да и второй в свое время очень выделялись
С маркетингом согласен. Но футуристичный не равно страшному)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Хочу, чтобы Тойота вернулась в Россию. И купить новый Приус в максималке, с полным приводом.
Да, я знаю, что для этого нужно. Пусть так и будет.
Дикость присутствия Тойоты на авторынке РФ состоит в том, что сейчас ВСЕ новые Тойоты растамаживаются по общим правилам - 48% от цены, а когда Тойота была в РФ, она собирала недомашины тут, с льготной пошлиной, а гибриды - везла из Японии и таможила по ставке 48%, поэтому Приус стоил дороже Камри, и они перестали его привозить и продавать, а другие гибриды - так и вообще не возили. Поэтому, как бы дико это не звучало, официальная Тойота в РФ - это зло, которое мешает нам приобщаться к гибридным технологиям и текущее положение - лучше, чем было до того, как !
 
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
3
 
Ответить
Исламов Григорий
Меня одного напрягает, что почему то в статье говорится о "параллельном" гибриде?
потому что неучи статьи пишут
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
Экономия - в обслуживании дизеля, а когда он крякнет, то заплатите Вы больше, чем наэкономили до этого
 
 
Ответить
а аффтор комменты читает ?
Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите
eCVT - это фирменная Тойотовская трансмиссия последовательно-параллельного гибрида !
Таки это - параллельный гибрид или там eCVT трансмиссия ?
 
 
Ответить
Дмитрий
электромеханический вариатор это как на рав4 последнем чтоли , зря, надеюсь с планетарки не слезли, большой плюс у тойоты с планетаркой был, очень надежная
CVT это сокращение от "Continuously Variable Transmission". В переводе на русский язык дословно "постоянно изменяющаяся трансмиссия", которую многие просто называют "вариатор" от слова "variable".
eCVT - это название гибридной трансмиссии Тойоты, основанной на планетарном редукторе, дословно переводится как "электрическая постоянно изменяющаяся трансмиссия", но народ видит буквы "CVT" и в страхе убегает "у этих гибридов - ВАРИАТОР! Чур меня!", а у CVT и eCVT общего - всего три буквы.
1
 
Ответить
venrok
Мне проще, я пиво не пью...
Тогда и откладывать нечего :D
1
 
Ответить
Aisen
Приус в линейке Тойоты отнюдь не рядовая модель, а в какой-то степени демонстратор технологий массовых автомобилей будущего с уклоном в экологию. Это конечно в первую очередь гибридные двигатели, а также материалы из переработанного экологичного сырья , организация производства и т.д.
Тем не менее, 2.0Hybrid поставили сначала в Короллу и CH-R, а в Приус - позже, так что, не всегда он в роли лидера гибридных технологий :(
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
огонь
 
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
FFM_man
Не публикуйте только цен дабы не компрометировать прорыв без раскачки, где надо понять и еще немного потерпеть!
А что не так мы наконец перестали нефть продавать за доллары и поддерживать экономику чужих стран . Почти нерабы
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OnlyKSP
Gr версия. Естественно дорогая и покупают мало кто такие машины. Тебе пример 19 год полный привод 33к пробег Комплектация А. 1.3кк ( оценка R два элемента крушения задних крыло и деврь ). Га другом аукционе...
R, еще и с деталью кузова, которая не меняется - ну удачи что еще можно сказать....
ты или перекуп, который не дорожит своей репутацией и рано или поздно нарвется на того кто тебе подарит лопату, чтобы ты сам себе ямку выкопал или "одаренный"
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vlad1g
https://www.carwin.ru/allcars?...
1.3млн за 19 год (проходной)
107000 км пробега?
....
ну удачи - есть такая поговорка - скупой платит дважды......
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Альфу вообще то перестали выпускать. И выпускали ее с 2011 года по-моему, нового кузова не планируется пока что. Понятно, что есть Королла тауринг, но она меньше и это как бы другое, а королла кроссовер уже другой ценовой сегмент. Поэтому человек прав.
ок, есть филдер гибридный - чем вам не универсал?
шестиметровая доска не помещается?
 
 
Ответить
коммунист
а почему про расход сказочный в литра так полтора-два не написали ?
Потому что он - нулевой, если парковать на ночь у зарядки и пробег в день не больше 60км (а у большинства он такой и есть)
2
1
Ответить
Сергей
Авторы статьи Дром!

Можно дополнить статью информацией о том, какие батареи будут устанавливаться на Prius HEV - никель - металгидрид или литий - ион?
Приус 50/51 - зависит от комплектации (более дешёвые - 50, NiMh, более дорогие - 51, LiIon)
Как будет в новых - видимо, японцы на презентации не сказали и никто этого не знает
 
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб
R, еще и с деталью кузова, которая не меняется - ну удачи что еще можно сказать....
ты или перекуп, который не дорожит своей репутацией и рано или поздно нарвется на того кто тебе подарит лопату, чтобы ты сам себе ямку выкопал или "одаренный"
За чем крыло варить, если можно локально вытянуть в ноль практически? Я и говорю очередной балабол который не знает как все происходит страховые и аукционы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
SWG
Делают. Prius Alpha с правым рулём, PriusV (США) или Prius+ (Европа) - с левым рулём
Спасибо! Я понял. У нас сегодня -25 гоадусов с ветром и вот начал читать, как прогревается на месте Приус. Всё очень печально.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black Joe
есть приус альфа, это приус универсал
Спссибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Евгений из СПб
R, еще и с деталью кузова, которая не меняется - ну удачи что еще можно сказать....
ты или перекуп, который не дорожит своей репутацией и рано или поздно нарвется на того кто тебе подарит лопату, чтобы ты сам себе ямку выкопал или "одаренный"
И сам возьми лопату и копай себе яму, ты так и не подтвердил свои слова 3-4 года 100к пробег и 2 ляма
 
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
SWG
Приус 50/51 - зависит от комплектации (более дешёвые - 50, NiMh, более дорогие - 51, LiIon)
Как будет в новых - видимо, японцы на презентации не сказали и никто этого не знает
Никель ставят только на полный привод с 19 года
2
 
Ответить
Михаил
Вообще я про клиренс, на таких ездить в Европе, Японии. Гибриды кое когда и просят новых АКБ взамен убитых и Сибирь это не Владивосток, морозы под 40 бывают. Если учил физику при такой температуре саморазряд увеличивается на порядок как и ресурс самого АКБ.
на ютубе забейте "запуск приус в минус 50"
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
107 по японским дорогам с их бензином и качеством обслуживания - какие-то проблемы? там к этому пробегу машины еще обкатку не проходят.
2
 
Ответить
Евгений из СПб
107000 км пробега?
....
ну удачи - есть такая поговорка - скупой платит дважды......
Гы. 100тыкм - это "обкатка" для Приуса! У моего уже 350тыкм, ДВС и батарея - в норме, а КПП там и вовсе нет.
а Вы продолжайте пугаться обычных автомобилей, которые после 100тыкм превращаются в тыкву.
1
 
Ответить
MUHI
Спасибо! Я понял. У нас сегодня -25 гоадусов с ветром и вот начал читать, как прогревается на месте Приус. Всё очень печально.
Зимняя комплектация включает в себя теплообменник для подогрева ОЖ от выхлопных газов.
Если не зимняя комплектация - можно на разборке купить и вварить в сервисе, где глушители ремонтируют.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
SWG
Зимняя комплектация включает в себя теплообменник для подогрева ОЖ от выхлопных газов.
Если не зимняя комплектация - можно на разборке купить и вварить в сервисе, где глушители ремонтируют.
Понял, у меня на ЛР тоже теплообменник для охлаждения ЕГР есть, поэтому в машине всега тепло.
Но это надо во Владивостоке делать, тут у нас никто глушители не делает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Виктор
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я почти угадал дизайн нового Prius по одному лишь абрису из прошлой новости!
Вы просто привыкли к ладе!!!! Гранте
1
 
Ответить
Виктор
Находка
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Есть corolla touring. Отличный универсал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Михаил
Не для России, таких дорог нет и климат в большинстве регионов не приемлем учитывая хранение у подъезда дома ( на улице ).
Гибридов на ДВ десятки тысяч от владивостока до Якутска, и все ездит и заводится, сам уже 8 лет на приусах разных езжу, морозы до -45-49! Пох вопче
приус III генерации
 
1
Ответить
Сергей
Берёзовка
SWG
Приус 50/51 - зависит от комплектации (более дешёвые - 50, NiMh, более дорогие - 51, LiIon)
Как будет в новых - видимо, японцы на презентации не сказали и никто этого не знает
Не факт! Как раз самая простая комплектация Е - литий...
 
1
Ответить
Игорь
Минск
MUHI
Почему универсал не делают? Ведь ничего домой привезти нельзя!
Сколько раз в год Вам нужно привезти ванну из Леруа? В лучшем случае - один. А стиралка, посудомойка, духовой шкаф мне в 30ку заходили со свистом. Все остальное время универсал - возим воздух.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Виктор
Есть corolla touring. Отличный универсал.
Гибрид?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
SWG
Тем не менее, 2.0Hybrid поставили сначала в Короллу и CH-R, а в Приус - позже, так что, не всегда он в роли лидера гибридных технологий :(
Дело не только в двигателе, но и общей концепции автомобиля.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Сколько раз в год Вам нужно привезти ванну из Леруа? В лучшем случае - один. А стиралка, посудомойка, духовой шкаф мне в 30ку заходили со свистом. Все остальное время универсал - возим воздух.
Никаких Леруа у нас в тайге нет и не будет, а вот сено, солому, опилки, зерно в мешках, я вожу постоянно. У нас дом и три квартиры, постоянно вожу, то двери, то мебель. Ну и универсал смотрится гармоничнее мелкого седана.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Евгений из СПб
36226 CAA Chubu TOYOTA PRIUS S TOURING SELECTION BLACK ED, 2021 год, оценка 4,5, пробег 25 т.км: Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо. Объем ДВС: 1797 Ставка: 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб.см...
Так не проходной.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Ын Си Пин
а ты попробуй авто в Японию привезти, заградительные пошлины увеличивают цену на 300%
Япония обеспечивает своих граждан автомобилями, а Россия обеспечивает?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Себастьян Леб
Знатоки объясните кто нибудь, в чем смысл таких машин как Приус и Hev гибридов впринципе? Я понимаю плагин гибриды, на заряде батареи которых я бы смог до работы туда и обратно ездить как на электромобиле,...
А на.за,хрена легковушка на палке? Мазохист?
 
 
Ответить
Виктор
Находка
MUHI
Гибрид?
Конечно гибрид , погугли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Виктор
Конечно гибрид , погугли
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Инженер_Гарин
Планетарка - народное название электромеханических вариаторов приуса, т.ч. всё норм должно быть, не менее надёжно чем в прошлых
"Планетарка" - это вообще-то "народное" название планетарного редуктора, который есть и в обычном гидромеханическом автомате (и не в одном количестве), а также встречается и в коробках с вариатором и много еще где. У Тоеты электромеханический вариатор, а не блин, "планетарка".
 
 
Ответить
17653144
27153376
Попробуй ещё раз. Ferrari SF90 2020 год. Toyota Crown 2022 год. Purosangue берёт элементы дизайна с разных Ferrari в том числе SF90. И Crown с Purosangue показали почти одновременно. Ты реально думаешь Ferrari слезала и утвердила в проекте дизайн Крауна за почти пол года ? ))))
загугли фото короллы 2018 года ))
 
 
Ответить
27153376
17653144
загугли фото короллы 2018 года ))
Загуглил. Ferrari Sergio 2013
 
 
Ответить
17653144
27153376
Загуглил. Ferrari Sergio 2013
Так это Королла 2011 года ))
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
А где эффектный дизайн?
Дромовский сммщик, ты ****** со своими субъективными оценками.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
1
Ответить
Павел
Краснодар
Скопировали наш православный ТАГаз Аквилла и радуются!
 
 
Ответить