Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая в России авария Теслы на автопилоте произошла в Москве (подробности)

Первая в России авария Теслы на автопилоте произошла в Москве (подробности)

11 Августа 2019 | 19485 просмотров

Волна аварий по вине электромобилей Tesla с включенным автопилотом докатилась до России: такое ДТП произошло вечером 10 августа на внутренней стороне 42-го километра Московской кольцевой автодороги (МКАД). Двигавшаяся в автоматическом режиме Tesla Model 3 «не заметила» грузовик и врезалась в него.

Агентство ТАСС со ссылкой на свои источники пишет, что на водительском месте Теслы был московский финансист Алексей Третьяков, а на задних местах сидели двое его малолетних детей. 

Телеканал РЕН-ТВ уточняет, что грузовиком являлся эвакуатор, который вызвал водитель легкового автомобиля — его Лада 2107 сломалась.

Пассажиры Tesla получили травмы в результате столкновения — у Третьякова сломана нога, а у его детей зафиксированы ушибы. Информация о том, что водитель попал в реанимацию, не соответствует действительности.

TJournal со ссылкой на дистрибьютора Тесла в России — компанию Moscow Tesla Club — уточняет, что Model 3 ехала в левом ряду на скорости около 100 км/ч. Водитель отвлекся на детей и врезался в эвакуатор, перед которым находился другой легковой автомобиль. В результате аварии электромобиль получил только механические повреждения, но вскоре после ДТП он загорелся.

«К автопилоту и производителю у него [Третьякова] претензий нет, в следующий раз все равно бы купил Tesla», — цитирует TJournal представителя Moscow Tesla Club Игоря Антарова.

Он предположил, что автопилот мог «не заметить» грузовик по той причине, что тот, занятый эвакуацией, частично стоял не на своей полосе.

Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой, обычно он хорошо работает на автострадах и пробках, а в крайних полосах его следует применять с осторожностью, пояснили в Moscow Tesla Club. Обычно компания Tesla тщательно расследует случаи самопроизвольного возгорания конструктивных частей автомобиля в результате неполадок или аварий.

Tesla Model 3
 

Комментарии

12136672
О, я уже подумал, что Дром упустит ТАКУЮ новость =)

p.s., как писал ранее:
1.: https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
2.: https://news.drom.ru/Tesla-691...
38
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Тесла жидкий опасный какун, не соответствующий заявленным возможностям .
177
158
Ответить
Каройнер
Чита
Хорошо, что легко отделались....нафига такой автопилот нужен...
199
36
Ответить
  
Сообщений: 13302
В итоге есть вина автопилота?
Продам уши от мертвого осла.
54
41
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Ну да, раз Рен-ТВ сказали, что виноват автопилот, то значит так оно и есть
Хорошо что, не инопланетяне с планеты Нибиру
236
42
Ответить
11844957
Как можно отвлечься от дороги? Я даже пассажиром глаз не отвожу
241
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
ВАЗ 2107 vs Tesla. Жигули не сдаются!
Продам уши от мертвого осла.
131
26
Ответить
11844957
Был бы товота краун, там в 82 уже автопилот стоял, ержан праворульщик, вставай)))
85
36
Ответить
Роман
Омск
У него нога сломана, машина сгорела, а он автопилот оправдывает)))
201
26
Ответить
Директор ФСБ
Аккумуляторы "майд ин чайник"?
51
18
Ответить
12136672
premio711
Тесла жидкий опасный какун, не соответствующий заявленным возможностям .
А Порше и БМВ норм ?
1.: https://news.drom.ru/25989.html
2.: https://news.drom.ru/BMW-66253.html
27
21
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Да тут даже живой водитель не заметил бы его, ни аварийной сигнализации, ни габаритных огней, поди ещё и катафоты были в грязи и ничего не отражали.
99
37
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Наши не хуже Амеров) я всегда говорил что мы похожи!

Нафиг нужен этот самопилот...
Ждем грузовики на батарейках с автопилотом. Будет жарко!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
94
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Без полноценного ИИ никакого автопилота быть не может...и управляя подобными аппаратами надо иметь это в виду
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
67
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
12136672
А Порше и БМВ норм ?
1.: https://news.drom.ru/25989.html
2.: https://news.drom.ru/BMW-66253.html
Не знаю про БМВ, а Уокера жалко. Но это не умаляет косяка Теслы - Тигуан в десятки раз дешевле и то тормозит перед препятствием.
50
25
Ответить
  
Сообщений: 13302
Страшно представить, что будет когда Дром купит Теслу на тест )))
Продам уши от мертвого осла.
83
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Эээээ, а что все долюбились до автопилот? Никого не смущает что при не таком уж и фатальном столкновении почти моментально аутодафе происходит? Считаю это безопасность уровня возгорания трансмиссии на патриотах. Только в 10 раз дороже. Категорически в топку.
74
25
Ответить
12136672
premio711
Не знаю про БМВ, а Уокера жалко. Но это не умаляет косяка Теслы - Тигуан в десятки раз дешевле и то тормозит перед препятствием.
Это к вопросу о том, что вероятность возгорания при аварии есть у ЛЮБОГО авто (бензин, газ, дизель, электро), но "сми" форсят аварии с Теслами.
26
56
Ответить
  
Сообщений: 13302
А в том, что Тесла загорается сразу загорается, как ящик с порохом никого не смущает??
Продам уши от мертвого осла.
112
26
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если бы у вас была возможность, купили Теслу?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
236
186
Ответить
Евгений
Юрга
Ну и на кой черт было "автопилот" в это чудо пихать, если он толком не работает и есть большой риск возгорания при дтп. Маскодрочерам, что сейчас начнут кричать о опасности возгорания машин с ДВС при авар
51
25
Ответить
1842202
Благовещенск
Хоть живы остались уже хорошо,тем более с детьми.
82
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Я сейчас задумался. Что безопаснее? Автопилот или такси?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
12
Ответить
  
Сообщений: 423
Людей от возгорания мобильников и героскутеров больше мрет и страдает.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
18
53
Ответить
Александр
Ачинск
Водятел сам впоролся и решил денег срубить по легкой.
38
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПАЛАСИО
Если бы у вас была возможность, купили Теслу?
Да +
Нет -
Из электричек самый норм это новый лиф. Самый адекват это новый лиф. Выглядит хорошо. Цена для вменяемой электрички адекватная. Всё равно по городу ездить на нем. В пень теслу. Лиф!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
75
46
Ответить
  
Сообщений: 423
Аккумулятор старый от мобилы пробуйте гвоздём, тока бросайте дальше от себя.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 423
Пробуйте, т9 ска
3
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ивановка
Я сейчас задумался. Что безопаснее? Автопилот или такси?
Метро
Продам уши от мертвого осла.
27
5
Ответить
АМК
Тем временем УАЗ становится глобальной компанией.
https://uaz.global/
6
21
Ответить
Hasan
Братск
Пострадавшим скорейшего выздоровления!
31
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
12136672
Это к вопросу о том, что вероятность возгорания при аварии есть у ЛЮБОГО авто (бензин, газ, дизель, электро), но "сми" форсят аварии с Теслами.
Еогда горит Лада за 8 т.$, которая въехала в стоящий грузовик это неудивительно, потому что никто и не заявлял, что она сама тормозит, а когда горит Тесла за 200 т.$ с автопилотом, то это фиаско и провал.
104
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
hades
Эээээ, а что все долюбились до автопилот? Никого не смущает что при не таком уж и фатальном столкновении почти моментально аутодафе происходит? Считаю это безопасность уровня возгорания трансмиссии на патриотах. Только в 10 раз дороже. Категорически в топку.
Потому что автопилот допускает ошибки. А в таком виде он нафиг не нужен, весь смысл такой системы сразу пропадает.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
56
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Александр
Водятел сам впоролся и решил денег срубить по легкой.
Ага, заодно своих детей положить, чтобы в них не вкладывать - вообще экономия. Ты понял вообще что написал?
39
18
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
1. До конца так и не ясно - был включен автопилот или нет. В России кстати это не разрешается вообще.
2. Эвакуатор и жигулятор ОБЯЗАНЫ были выставить знаки аварийки, раз стояли в неположенном месте частично на левой полосе. Надеюсь, что их привлекут к ответственности.
3. Водитель совершенно зря отвлёкся от вождения машины. Этим он даёт шанс избежать ответственности эвакуатору и жигулю.
4. Возгораются Теслы видимо от того, что используются литиевые АКБ. Они при деформации так себя ведут. Нужно срочно делать какую-то систему их аварийного тушения, иначе люди побоятся брать такую машину. С ДВС бы машина не возгорелась в этой ситуации.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
80
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
А сам господин пострадавший говорит, что автопилот не включал. Журналисты - пастухи жёлтых уток
48
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
gunn40
А сам господин пострадавший говорит, что автопилот не включал. Журналисты - пастухи жёлтых уток
Автопилот не включал, но повернулся спиной к движению на загруженной московской дороге?
67
7
Ответить
12136672
premio711
Еогда горит Лада за 8 т.$, которая въехала в стоящий грузовик это неудивительно, потому что никто и не заявлял, что она сама тормозит, а когда горит Тесла за 200 т.$ с автопилотом, то это фиаско и провал.
За сколько ? За 200 ? Пишите сразу 500 для большего возмущения.
30
18
Ответить
12654421
Леонид1078
Без полноценного ИИ никакого автопилота быть не может...и управляя подобными аппаратами надо иметь это в виду
а полноценный ИИ, как только появится, в секунду устроит неполюбившемуся хозину "пикник на обочине")))
27
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
12136672
За сколько ? За 200 ? Пишите сразу 500 для большего возмущения.
Это так важно, за какую стоимость сгорела тесла с несработавшим автопилотом, за 100т.$ сразу легче станет?
28
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ивановка
Наши не хуже Амеров) я всегда говорил что мы похожи!

Нафиг нужен этот самопилот...
Ждем грузовики на батарейках с автопилотом. Будет жарко!
И толпы безработных водителей... Экономики нет, чем люди займутся - лупоглазому неэкономисту пох
17
9
Ответить
11844957
Александр
Водятел сам впоролся и решил денег срубить по легкой.
Ещё и рен тв))) тут явно не чисто
9
2
Ответить
Ship
Новосибирск
На других сайтах пишут, что именно в этой тесле не было автопилота.. Был какой то "асистент" движения который только помогает рулежке типа продвинутого круиза но от вождения водила не отвлекается..
14
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Причём тут автопилот? Тесла также загорится, если в неё врежется что-то.
Причина в аккумуляторах. Литий горит в воздухе.
Напомню, основным элементом батареи является литий-ионная аккумуляторная ячейка компании Panasonic, 3400 mAh, 3,7 V.
41
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Двигавшаяся в автоматическом режиме Tesla Model 3 «не заметила» грузовик и врезалась в него.

Агентство ТАСС со ссылкой на свои источники пишет, что на водительском месте Теслы был московский финансист Алексей Третьяков, а на задних местах сидели двое его малолетних детей. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/70591.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

доверять семью с детьми автопилоту?!
как такому "персонажу" справку на права выдали?
32
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ничё, на больничном пусть больше
смузи из морковки пьёт, чтобы
зрение лучше было, чтобы не
возникало больше таких ситуаций
28
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Смысл от автопилота, если его нужно контролировать? СМЫСЛ******?!
18
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
11844957
Был бы товота краун, там в 82 уже автопилот стоял, ержан праворульщик, вставай)))
Если серьезно, то в старом рыдване у водителя и его пассажиров после столкновения на 100 км/ч шансов отделаться ушибами было бы гораздо меньше.
26
10
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Вот причина:
12
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если бы у вас была возможность, купили Теслу?
Да +
Нет -
Если бы у меня была возможность, я бы купил электромобиль, но не теслу
20
14
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
premio711
Автопилот не включал, но повернулся спиной к движению на загруженной московской дороге?
Минусуют москвичи, которые так же ездят
12
6
Ответить
Автопилот не увидел здоровый грузовик, передние двери заблокировало, подушка не сработала, машина загорелась как ракетный двигатель и взорвалась. Надеюсь, у этого супермодного газенвагена маленькие усики и черная челка в стандартной комплектации идут?
34
8
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Автопилот не горит. Что вы привязались к автопилоту?
11
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Kuralexer
Если бы у меня была возможность, я бы купил электромобиль, но не теслу
Да ну его в наших широтах. На улице зимой не оставишь. Вышел и переживай, что батарейки замерзнут. Тут получается нужен гибрид другого типа. Электричка с печкой от Запоржца типа Вебасто, которая греет батарейку и бак только для нее.
17
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
avtovazik
Автопилот не горит. Что вы привязались к автопилоту?
Автопилот не должен совершать "человеческих" ошибок. Иначе какой в нем смысл?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
23
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Kuralexer
Минусуют москвичи, которые так же ездят
Финансист, да известный, да на тесле... Не зря тут Рентв..... Тут зватает даже Финансиста" за рулём
Mopar
5
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
user2010_
Автопилот не должен совершать "человеческих" ошибок. Иначе какой в нем смысл?
В первую очередь, человек за рулём не должен совершать ошибок. Иначе какой в нем смысл?
7
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПАЛАСИО
Метро
На метро порой дороже если компанией. Плюс маршрутка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
ПАЛАСИО
А в том, что Тесла загорается сразу загорается, как ящик с порохом никого не смущает??
Абсолютно все авто сгорают практически за пару минут и это реально не смущает
7
29
Ответить
Alexey Kalenikov
Дело не в автопилоте, дело в том что она сгорела сразу после аварии.
Эта авария была не сильная, все успели выбраться, но это не значит что электромобили на литийионных аккумуляторах безопасны.
23
5
Ответить
Ивановка
Я сейчас задумался. Что безопаснее? Автопилот или такси?
Диван)))
8
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
avtovazik
В первую очередь, человек за рулём не должен совершать ошибок. Иначе какой в нем смысл?
Человек не может не совершать ошибок. Для того и делается автопилот, чтоб это исправить.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
9
Ответить
16103123
ПАЛАСИО
В итоге есть вина автопилота?
в итоге есть вина финансиста. инструкции надо читать. и не включать автопилот при перевозке детей, зная о багах автопилота теслы
6
6
Ответить
16103123
11844957
Как можно отвлечься от дороги? Я даже пассажиром глаз не отвожу
с детьми, это очень легко, особенно, если они гиперактивные
9
5
Ответить
16103123
Роман
У него нога сломана, машина сгорела, а он автопилот оправдывает)))
ну так, если он сам олень, то причем здесь автопилот?
13
1
Ответить
16103123
Ивановка
Наши не хуже Амеров) я всегда говорил что мы похожи!

Нафиг нужен этот самопилот...
Ждем грузовики на батарейках с автопилотом. Будет жарко!
жди, камаз на подходе
5
3
Ответить
16103123
ПАЛАСИО
А в том, что Тесла загорается сразу загорается, как ящик с порохом никого не смущает??
ниче не сразу, вытащить же успели
6
5
Ответить
16103123
1842202
Хоть живы остались уже хорошо,тем более с детьми.
действительно, дети важнее
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не думаю что к Тесле в РФ возможны претензии
7
1
Ответить
16103123
Александр
Водятел сам впоролся и решил денег срубить по легкой.
видимо, московский финансист - это как обычный автоподставщик из провинции, только называется так солидно
5
4
Ответить
11968111
Москва
сырая недоделанная подделка за бешеные бабки.
23
12
Ответить
16103123
premio711
Ага, заодно своих детей положить, чтобы в них не вкладывать - вообще экономия. Ты понял вообще что написал?
может он узнал, что дети не от него, рогатенького
4
14
Ответить
16103123
premio711
Автопилот не включал, но повернулся спиной к движению на загруженной московской дороге?
отвлекся на детей же
3
4
Ответить
16103123
X111
Смысл от автопилота, если его нужно контролировать? СМЫСЛ******?!
для нашей страны с *****ами на дорогах нет смысла, в других цивилизованных странах с дисциплинированными участниками дорожного движения смысл большой. да и понт это не хилый
7
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Вячеслав Ко
Абсолютно все авто сгорают практически за пару минут и это реально не смущает
7 минут огня для W-Golf достаточно
для полного уничтожения, проводила
одна компания исследование. Машина
только вот дизельная была, без катализатора
в виде Li-ion батареи
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
тесла не сертифицирована для РФ
поэтому автопилот не виноват
расходитесь
7
5
Ответить
Paranoik
тесла не сертифицирована для РФ
поэтому автопилот не виноват
расходитесь
То есть его нужно обязательно сертифицировать, чтобы он начал понимать очевидную вещь: врезаться на скорости 100 км/ч в стоящий на месте грузовик - очень плохая идея?
21
7
Ответить
ПАЛАСИО
Страшно представить, что будет когда Дром купит Теслу на тест )))
До вечера того же дня дотянут?
4
2
Ответить
Александр
Омск
premio711
Еогда горит Лада за 8 т.$, которая въехала в стоящий грузовик это неудивительно, потому что никто и не заявлял, что она сама тормозит, а когда горит Тесла за 200 т.$ с автопилотом, то это фиаско и провал.
Фиаско и провал имя твоих родителей. А у Теслы всё хорошо в мире, хватит ныть!
8
32
Ответить
J. Bgrt
avtovazik
Автопилот не горит. Что вы привязались к автопилоту?
Его там вобще нету, так что привязаться не к чему, всё хорошо.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
В итоге есть вина автопилота?
Юридически? Конечно нет - там же к нему идет инструкция, что этот лучший в мире автопилот ни в коем случае нельзя ни на секунду оставлять без внимания. Иначе "сам дурак" (с). Короче - лучше что можно сделать с автопилотом Тесла - просто заплатить за него деньги и ни в коем случае не включать.

З.Ы. Ладно бы были на слуху аварии в сложных условиях или с нестандартными объектами. Но самая мякотка всех этих историй про автопилот, что он не видит ДНЕМ причем ГРУЗОВЫЕ авто. Эвакуаторы, трейлеры, пожарные машины ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
4
Ответить
Москва
ни че не понял....
то есть, это такой "автопилот", что надо ПОЛНОСТЬЮ не отвлекаться от дороги?
а чуть отвлечешься, введенный в заблуждение названием "АВТОПИЛОТ" - и сразу авария.
Так это НЕ автопилот, а - "вспомогательная система водителя", система безопасности", лишь немного помогающая вождению. А может и мешающая, ибо расслабленный водила - становится заложником этой расслабленности.
МАСКУ так и надо было назвать , "вспомогательная система". Но на этом бы много хайпа и бабла не срубишь, потому назвал "АВТОПИЛОТ", а потом, после аварий, покатили отмазки - да это лишь вспомогательная, да нельзя отвлекаться, да надо полностью самому контролировать... ТЬХУ!
27
4
Ответить
Москва
а на авторитетной майлру написано подробнее и грустнее:

"В электромобиле Tesla находился 41-летний глава компании «Арикапитал» Алексей Третьяков с двумя детьми. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, он находится в реанимации. У него диагностировали перелом ноги и ушиб грудной клетки.
Детей осматривают врачи: у них обнаружили сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности."
11
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
ну шаха бы точно выжила в такой аварии.. пнул бы владелец по багажнику кирзовым сапогом и дальше поехал, ага?

чё смеяться.. спасла человека машина и на этом можно остановиться
6
14
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Т Д
ни че не понял.... то есть, это такой "автопилот", что надо ПОЛНОСТЬЮ не отвлекаться от дороги? а чуть отвлечешься, введенный в заблуждение названием "АВТОПИЛОТ" - и сразу авария....
ничего страшного что автопилот человек включает на свой страх и риск и тесла не рекомендует 100% доверяться автопилоту?
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1256
ПАЛАСИО
В итоге есть вина автопилота?
Там нет автопилота!
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
avtovazik
Причём тут автопилот? Тесла также загорится, если в неё врежется что-то.
Причина в аккумуляторах. Литий горит в воздухе.
Напомню, основным элементом батареи является литий-ионная аккумуляторная ячейка компании Panasonic, 3400 mAh, 3,7 V.
Более того, при разрушении сами акб выделяют кислород в таком количестве что возгорание потушить весьма проблематично.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
user2010_
Потому что автопилот допускает ошибки. А в таком виде он нафиг не нужен, весь смысл такой системы сразу пропадает.
Там нет автопилота! Там обычный радарный круиз и умение немного рулить следуя по разметке. Все. Тесла никогда это не называла автопилотом.
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
Civic 22
Аккумулятор старый от мобилы пробуйте гвоздём, тока бросайте дальше от себя.
и немного водички .....
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
2
1
Ответить
Т Д
ни че не понял.... то есть, это такой "автопилот", что надо ПОЛНОСТЬЮ не отвлекаться от дороги? а чуть отвлечешься, введенный в заблуждение названием "АВТОПИЛОТ" - и сразу авария....
Гениальный Маск изобрел автопилот, который по функционалу мало отличается от кирпича, лежащего на педали газа. Пожалуй, это стоит тех миллионов, которые просят за его электрокорыта
24
14
Ответить
   
Сообщений: 20378
Be.c.k Brblz
Гениальный Маск изобрел автопилот, который по функционалу мало отличается от кирпича, лежащего на педали газа. Пожалуй, это стоит тех миллионов, которые просят за его электрокорыта
ты хоть видосы посмотри на ютабе клоун прежде чем ****ю писать из своих ватных одноклассников
15
20
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Директор ФСБ
Аккумуляторы "майд ин чайник"?
Да! Это признанный факт, в Тесле батареи от ноутбуков только сформированы в спец.блоки! А где батареи не мейд ин Чайна? в Эпале?!
7
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
12136672
Это к вопросу о том, что вероятность возгорания при аварии есть у ЛЮБОГО авто (бензин, газ, дизель, электро), но "сми" форсят аварии с Теслами.
А на крытой стоянке, какое ДТП?
5
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
ПАЛАСИО
А в том, что Тесла загорается сразу загорается, как ящик с порохом никого не смущает??
Меня ещё очень интересует, что в химическом составе выделяемого при горении Теслы? Экология говоришь....
14
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Ивановка
Из электричек самый норм это новый лиф. Самый адекват это новый лиф. Выглядит хорошо. Цена для вменяемой электрички адекватная. Всё равно по городу ездить на нем. В пень теслу. Лиф!
Лиф сказка! Мало только их! В смысле предложение на рынке слабое!
2
4
Ответить
Лев 52
Дзержинск
premio711
Автопилот не включал, но повернулся спиной к движению на загруженной московской дороге?
...а чЁ там смотреть? Куда она из колеи денется?
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
кто то смотрел гран тур?? там мелкий попал в аварию на электросуперкаре, он 2 дня горел и взрывался, а вообще жесть купить тачку за 6 лямов и такой расклад!! и это технически понятно, смартфоны тоже бабахуют
14
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
premio711
Тесла жидкий опасный какун, не соответствующий заявленным возможностям .
ну скажем за те бабки которые он стоит это ахтунг! про лиф и приус + много таких новостей?
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
SSSMOKE
Ну да, раз Рен-ТВ сказали, что виноват автопилот, то значит так оно и есть
Хорошо что, не инопланетяне с планеты Нибиру
да не важно автопилот или водитель, при ударе бутарейки все равно вспыхнут 90% вот что важно
11
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
cinema4d
ну скажем за те бабки которые он стоит это ахтунг! про лиф и приус + много таких новостей?
Интересный вопрос Вы подняли! Ведь для "Примуса" возят батарейки б/у - бамбук прям валом, палками, охапкой вот так берут перекладывают, перевозят и в багажниках в кузовах Газелей и НИЧЕГО НЕ РАЗУ не взорвалось?!
5
5
Ответить
7594691
Новосибирск
X111
Смысл от автопилота, если его нужно контролировать? СМЫСЛ******?!
Как же. Тренировать нейронку за свой счет) Рискуя своей жизнью. Только дети-то не виноваты, что их отец тупорылый y****
10
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Кстати о безопасности - Лексус объявил глобальную отзывную компанию на свои машинки 2003-2017 годов выпуска.
А так как судя по комментариям у нас тут каждый третий на Лексусе рассекает, то проверьте на всякий случай по VIN-коду https://www.lexus.ru/owners/service-campaigns/takata/
5
1
Ответить
ivan ivan
12654421
а полноценный ИИ, как только появится, в секунду устроит неполюбившемуся хозину "пикник на обочине")))
а что у ии интеллект женский обязательно будет?
6
1
Ответить
7594691
Новосибирск
user2010_
Человек не может не совершать ошибок. Для того и делается автопилот, чтоб это исправить.
Автопилот максимум может рассматриваться как помощник. Ты сел за руль, ты включил автопилота, можешь в любой момент выключить, ты и ответственнен! Не умеешь водить сам – никакой автопилот не поможет – нанимай водителя (деньги должны позволять, раз теслу купил)/езди на такси/маршрутке (нужное подчеркнуть). И без автопилотов дураков на дороге хватает. Теперь еще и это...
9
2
Ответить
10366628
ПАЛАСИО
ВАЗ 2107 vs Tesla. Жигули не сдаются!
жига ломается по мелочи, а тесла сгорает навсегда. Думаю семерка уже снова на ходу, а вот тесла................
18
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
11844957
Как можно отвлечься от дороги? Я даже пассажиром глаз не отвожу
Хорошо что в эвакуатор а не в его оператора... Скока же оленей на дороге мля!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
1
Ответить
NOMAD
Владивосток
SSSMOKE
Ну да, раз Рен-ТВ сказали, что виноват автопилот, то значит так оно и есть
Хорошо что, не инопланетяне с планеты Нибиру
Виноваты Анунаки!
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
Автопилот был вписан в ОСАГО ? Видимо у грузовичка операционная система другая, а водителя телефон с фонариком и змейкой, вот и не заметил их автопилот. А если человека собьёт , автопилот Теслы поедет наказание отбывать в колонию поселение ?
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Когда он выздоровеет и вернётся к нормальной жизни, он пересядет на метро или купит всепогодный велосипед?
2
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Короче, водила как обычно дятел. Все понятно.
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
"Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой", ну да, нафиг инструкции читать, полетеееели! То же самое, когда покупают, к примеру, реноватор и начинают им пилить швейлер (иногда даже вдоль), а потом в отзывах - "да хрень полная, он сдох через минуту". Люди, вы такие обезьяны, е-мое.
14
7
Ответить
Alex Gerard
hades
Эээээ, а что все долюбились до автопилот? Никого не смущает что при не таком уж и фатальном столкновении почти моментально аутодафе происходит? Считаю это безопасность уровня возгорания трансмиссии на патриотах. Только в 10 раз дороже. Категорически в топку.
Конечно - 100кмч в стоящий эвакуатор - это для машины с ДВС семечки, заполируется!
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Лев 52
Лиф сказка! Мало только их! В смысле предложение на рынке слабое!
Лиф хоть и хорош, но всё равно дичь. Он лучший. Но всё равно не может считаться полноценной машиной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
Alex Gerard
Alexey Kalenikov
Дело не в автопилоте, дело в том что она сгорела сразу после аварии.
Эта авария была не сильная, все успели выбраться, но это не значит что электромобили на литийионных аккумуляторах безопасны.
Читай - написано на 100км/ч въехал в стоящий грузовик. Отделались переломом ноги - потому что модел 3 по измерениям является объективно самой безопасной машиной в мире на сегодня. В другой машине бы всех хоронили, а с этой обсуждают почему сгорела и краска попортилась
12
9
Ответить
Alex Gerard
Кстати, вместо гордости за страну какой то снова поток. Это первая в мире (!!!) на сегодня сгоревшая модел 3. Россия все такие впереди!
Реально интересно что это было - новая ли машина или переделка из списанной из США, что это за хлопки в огне на видео - на других видео горящих тесл обычно таких нет - может у него там патроны какие нибудь вообще в машине были (?) и т д. Плохо, что машина совершенно неофициальная и Тесла вообще не станет озвучивать что это было.
7
4
Ответить
Валери MUHI
Леонид1078
Без полноценного ИИ никакого автопилота быть не может...и управляя подобными аппаратами надо иметь это в виду
Особенно зимой, в той, залитой химиеагентами маскве...
3
2
Ответить
Валери MUHI
premio711
Не знаю про БМВ, а Уокера жалко. Но это не умаляет косяка Теслы - Тигуан в десятки раз дешевле и то тормозит перед препятствием.
Автомобили делают немцы, остальные, их только пытаются делать. Амеры такие же разгильдяи, как и наши, как и японцы, кстати, где всё вроде бы есть, но нечего толком не доделано...
3
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
premio711
Автопилот не включал, но повернулся спиной к движению на загруженной московской дороге?
Обычное дело.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вроде успел притормозить...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Т Д
а на авторитетной майлру написано подробнее и грустнее: "В электромобиле Tesla находился 41-летний глава компании «Арикапитал» Алексей Третьяков с двумя детьми. Мужчину госпитализировали в тяжелом...
И с каких пор это тяжёлое состояние?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
re
ничего страшного что автопилот человек включает на свой страх и риск и тесла не рекомендует 100% доверяться автопилоту?
А нах тогда он нужен?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Кир97
Там нет автопилота! Там обычный радарный круиз и умение немного рулить следуя по разметке. Все. Тесла никогда это не называла автопилотом.
Ну тогда водятел ССЗБ.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Лев 52
Интересный вопрос Вы подняли! Ведь для "Примуса" возят батарейки б/у - бамбук прям валом, палками, охапкой вот так берут перекладывают, перевозят и в багажниках в кузовах Газелей и НИЧЕГО НЕ РАЗУ не взорвалось?!
Потому как технология не сырая.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Marat Lazarev
Кстати о безопасности - Лексус объявил глобальную отзывную компанию на свои машинки 2003-2017 годов выпуска.
А так как судя по комментариям у нас тут каждый третий на Лексусе рассекает, то проверьте на всякий случай по VIN-коду https://www.lexus.ru/owners/service-campaigns/takata/
Обычный понтомобиль.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
urwoiy
Понял из комментов, что известный финансист узнал, что дети не его и решил устроить подставу с автопилотом влетев в грузовик, только он не учел, что в машине нет автопилота и система не сертифицирована а нашей стране. Поэтому он не имеет претензий к тесле и купит другую. Все верно? Или еще что-то?
10
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
premio711
Да ну его в наших широтах. На улице зимой не оставишь. Вышел и переживай, что батарейки замерзнут. Тут получается нужен гибрид другого типа. Электричка с печкой от Запоржца типа Вебасто, которая греет батарейку и бак только для нее.
Ну почему же. Если есть деньги означает, что это будет как минимум не единственный автомобиль. К тому же, у меня и бензинка ночует только в отапливаемом гараже.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
На месте настоящего ИИ в роли автопилота, следовало бы специально морщить кожаных мешков и валить в тырнет после ДТП, в потом ищи-свищи его там.
4
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
На 100 км ч без тормозного пути, мало у кого есть шанс остаться живыми. А здесь только перелом ноги и ушибы у детей. Он наверное благодарит судьбу за столь счастливый случай! Я бы после таких новостей купил тесл две штуки )))
12
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
финансовый сектор в России это 10% ВВП
то есть банкиры пожирают 10% всего пирога, через центробанк прокручивая бабки и ничего не производя, кроме клиентов коллекторских агентств
этим прожирателям чужих жизней, естественно, нужны понты в виде бесполезной и опасной теслы
4
13
Ответить
11844957
Как можно отвлечься от дороги? Я даже пассажиром глаз не отвожу
Купил дорогую машину с автопилотом. Надо же проверить за что деньги уплачены)))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Во первых - автопилот надо использовать на скоростях не больше 60 км/ч. Во вторых - эвакуаторщика лишить прав на 1 год, за то что не выставил аварийный знак за 60 м от него. В третьих - дальномер у теслы не смог увидеть впереди препятствие за 200-300 метров - это разве автопилот?.
критика бесполезна, без аргументов.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
С детьми на заднем сидении ехать на автопилоте...ну такое...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Понтанулся дядя. Отвлекся он на скорость 100км/ч. Норм.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Роман
У него нога сломана, машина сгорела, а он автопилот оправдывает)))
"Берем количество выпущенных машин А,
умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B,
и умножаем произведение на стоимость урегулирования
вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.
И часто случаются такие аварии?
Намного чаще чем ты думаешь.
В какой компании вы работаете?
В крупной."

(с) Чак
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Читая комментарии я очень обрадовался, что у нас так много людей, которые знают, как нужно на самом деле управлять теслой и как на самом деле нужно зарабатывать деньги.

Так держать! Молодцы. Не все так плохо в стране, значит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
5
Ответить
Freedom
Иркутск
Я наверное шокирую всю аудиторию дрома но у Теслы третьей ещё нет автопилота. Там стоит поддержка водителя. Сам хозяин авто об этом заявлял.
6
2
Ответить
Max Devilson
всем уже давно понятно, что у автопилота нет будущего, как и у электрокаров...но нет, все равно в это вбухивают миллиарды...
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Freedom
Я наверное шокирую всю аудиторию дрома но у Теслы третьей ещё нет автопилота. Там стоит поддержка водителя. Сам хозяин авто об этом заявлял.
Совершенно верно.
https://news.drom.ru/Tesla-686...

...Систему полного автопилота, которая позволит машине ездить «без рук на руле», компания разработает к 2020 году. К концу того же года планируется получить разрешение регуляторов на систему.
1
2
Ответить
Ивановка
Из электричек самый норм это новый лиф. Самый адекват это новый лиф. Выглядит хорошо. Цена для вменяемой электрички адекватная. Всё равно по городу ездить на нем. В пень теслу. Лиф!
Мне тоже новый лиф больше нравится чем Тесла, но хотелось бы все таки полноприводный электрический универсальчик.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Be.c.k Brblz
Гениальный Маск изобрел автопилот, который по функционалу мало отличается от кирпича, лежащего на педали газа. Пожалуй, это стоит тех миллионов, которые просят за его электрокорыта
А ты сам то чего создал в этой жизни, кроме без толкового стучания по клавишам?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
1
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Дамир Нуртдинов
Мне тоже новый лиф больше нравится чем Тесла, но хотелось бы все таки полноприводный электрический универсальчик.
Не знаю насчет полноприводного универсала, но Nissan NV200 есть в электроверсии. По факту бусик на базе лифа ;)
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Одно скажу, не безопасная повозка
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Это как в бородатом древнем не очень и смешном анекдоте... мужика допрашивают после аварии - как он ехал на своем автодоме и не заметил поворот из съехал в овраг: " Я поставил "круиз-контроль", и пошел налить себе кофе..."

А так, пора их уже в номинанты на премию Дарвина, имхо.
3
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Civic 22
Аккумулятор старый от мобилы пробуйте гвоздём, тока бросайте дальше от себя.
попробуй современный аккум гвоздём от шевроле болта проткнуть и ты удивишься приятно шаблон рухнет. видео в инете есть как гвоздём и молотком его пробовали.
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
premio711
Да ну его в наших широтах. На улице зимой не оставишь. Вышел и переживай, что батарейки замерзнут. Тут получается нужен гибрид другого типа. Электричка с печкой от Запоржца типа Вебасто, которая греет батарейку и бак только для нее.
в каких широтах больше население живёт до Урала. а тут морозов нет даже сибирских. по этому можно на электричке ездить при условии что батарейка будет емкость от 50 квч.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Alexey Kalenikov
Дело не в автопилоте, дело в том что она сгорела сразу после аварии.
Эта авария была не сильная, все успели выбраться, но это не значит что электромобили на литийионных аккумуляторах безопасны.
я не одного транспорта на плате Земля не знаю безопасного. велик и то опасный.
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
"Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой,"
надо было с этого статью начинать.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
ПАЛАСИО
Метро
А в столь распиаренном электромобиле разве нет системы автоматического торможения перед препятствием чтоли?...
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Бывают в жизни огорчения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
jzzz
А ты сам то чего создал в этой жизни, кроме без толкового стучания по клавишам?
Я? Я придумал автопилот с таким же функционалом как у Маска, но на 7 миллионов рублей дешевле. Сколько там обычный строительный кирпич стоит? 8 рублей за штуку? Всяко дешевле, чем сверхдорогой автопилот Теслы, а объезжать стоящий грузовик они одинаково не умеют
3
2
Ответить
In Play
Владивосток
Хорошая попытка отмазать, но нет не зашла. Тесла дермо распиаренное.
4
2
Ответить
Freedom
Я наверное шокирую всю аудиторию дрома но у Теслы третьей ещё нет автопилота. Там стоит поддержка водителя. Сам хозяин авто об этом заявлял.
Я так понимаю, это функция моральной поддержки водителя. Ну типа на экране выводит надписи "ты молодец", "ты классный" и "у тебя большой член". Больше она ни чем не поддерживает? Потому что непонятно в чем поддержка, если рулить, нажимать педали и объезжать препятствия должен сам водитель
5
1
Ответить
In Play
Владивосток
Gambit
1. До конца так и не ясно - был включен автопилот или нет. В России кстати это не разрешается вообще. 2. Эвакуатор и жигулятор ОБЯЗАНЫ были выставить знаки аварийки, раз стояли в неположенном месте частично...
А в России и Теслы официально не продаются
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
Андрей Николаевич
ничё, на больничном пусть больше
смузи из морковки пьёт, чтобы
зрение лучше было, чтобы не
возникало больше таких ситуаций
Зрением мозг управляет, какие ему смузи пить чтобы мозг появился ?
2
2
Ответить
In Play
Владивосток
Вячеслав Ко
Диван)))
Cудя по тебе и диван опасен для здоровья, особенно для интеллекта ;)
2
2
Ответить
In Play
Владивосток
Сектантов Теслы хватило на первые десятки комментов дабы жать минусы, после у них батареки кончились ))
6
2
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
лишить родительских прав этого идиота
1
2
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
а эвакуаторщику надо подать в суд на Тесла - его чуть робот не убил вопреки трем законам робототехники Айзека Азимова)))
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
пескову снова повезло
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Москва
Be.c.k Brblz
Гениальный Маск изобрел автопилот, который по функционалу мало отличается от кирпича, лежащего на педали газа. Пожалуй, это стоит тех миллионов, которые просят за его электрокорыта
Маск САМ - не изобретает! он не изобретатель! он - финансирует.
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
в россии автопилот - зло!
у нас нет формата, значит и алгоритма.
любая автоматика работает по алгоритмам.
на сим все!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
Москва
Ферапонт Никодимов
"Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой", ну да, нафиг инструкции читать, полетеееели! То же самое, когда покупают, к примеру, реноватор...
ой-ой, какие мы непорочные!
умные люди должны заранее просчитывать возможные ситуации всех членов общества. Оно, общество, такоооое РАЗНОЕ, что диву даёшься иной раз, какие "странные" люди попадаются. И не надо умничать со совей колокольни. Если есть хоть малейшая вероятность, что например 1 из 1000 владельцев Тесл будет не совсем адекватно использовать обозванную "автопилотом" систему помощи вождению (а на деле таких чудаков больше) то эту систему дальше испытательного полигона и лабораторий выпускать нельзя.
тут вот еще умничают, дескать - Тесла все равно, даже с автопилот-крушениями меньше в ДТП участвует чем другие - напомню, что Тесл мало, но автопилот-ДТП уже предостаточно. А например те же ЛИФ выпускаются давно и что то не припомню подобных горелых историй . МОжет потому, что так водитель следит за процессом вождения сам, постоянно, не рассла***ясь?
6
7
Ответить
Москва
154ru
"Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой,"
надо было с этого статью начинать.
наркоман МАСК должен нести ответственность за то, что ради рекламы назвал несамостоятельную систему "автопилотом", слишком это слово рассла***ющая и внушающая водителю много возможного
7
2
Ответить
Moscow Tesla Club хорошо отмазался. Написали бы сразу, что автопилот в России вообще использовать не рекомендуется - полос он у нас не видит, или в принципе их нет.
А вообще народ, покупающий дорогую игрушку для самоутверждения, при включения автопилота почему отключает свой то мозг? ладно бы один ехал, но ты ведь детей своих везёшь, дурень.
А нашим законодателям, чем вводить сертификацию на подержанные японки, ввести бы сертификацию на каждую ввозимую Теслу и уже в наших условиях протестировать работоспособность автопилота.
Да и современной авиацией уже доказано - не стоит искусственному интеллекту полностью доверять свои жизни.
4
1
Ответить
Пора бы уже научиться проверять преподносимую информацию . В момент столкновения машина была в ручном управлении, виноват водитель.
2
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Т Д
наркоман МАСК должен нести ответственность за то, что ради рекламы назвал несамостоятельную систему "автопилотом", слишком это слово рассла***ющая и внушающая водителю много возможного
я почему-то уверен, что наркоман МАСК для идиотов включил в инструкцию кучу всяких ограничений по пользованию автопилотом.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
alex.n
в каких широтах больше население живёт до Урала. а тут морозов нет даже сибирских. по этому можно на электричке ездить при условии что батарейка будет емкость от 50 квч.
У нас Краснодар и Ростов на широте Оттавы и Торонто, большая часть России на севере.
1
 
Ответить
Сосед Паласа
ПАЛАСИО
ВАЗ 2107 vs Tesla. Жигули не сдаются!
русские не сдаются
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Леонид1078
Без полноценного ИИ никакого автопилота быть не может...и управляя подобными аппаратами надо иметь это в виду
Инфракрасного Индуктора, Искусственного Изюма, Императорского Интернета, Интересного Импортозамещения, Импровизированной Интонации, Изобразительного Искусства?)))
2
2
Ответить
13035703
Артём
Лев 52
Интересный вопрос Вы подняли! Ведь для "Примуса" возят батарейки б/у - бамбук прям валом, палками, охапкой вот так берут перекладывают, перевозят и в багажниках в кузовах Газелей и НИЧЕГО НЕ РАЗУ не взорвалось?!
В каком это Приусе бвтарейки "бамбук" и когда их возили валом? Можно поподробнее?
 
1
Ответить
Slon52
Т Д
ой-ой, какие мы непорочные! умные люди должны заранее просчитывать возможные ситуации всех членов общества. Оно, общество, такоооое РАЗНОЕ, что диву даёшься иной раз, какие "странные" люди попадаются....
"И не надо умничать со совей колокольни. Если есть хоть малейшая вероятность, что например 1 из 1000 владельцев Тесл будет не совсем адекватно использовать обозванную "автопилотом" систему помощи вождению (а на деле таких чудаков больше) то эту систему дальше испытательного полигона и лабораторий выпускать нельзя. "
Вот именно, не надо умничать со своей колокольни. По такой логике если хотя бы 1 из 1000 ( а таких гораздо больше) владельцев любого обыкновенного автомобиля будет не совсем адекватно использовать свое транспортное средство, садиться там пьяным за руль или просто с разгона въезжать в автобусные остановки полные людей перепутав газ с тормозом, то такое транспортное средство дальше полигона выпускать нельзя. Логично?
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
По статистике ГИБДД у нас в стране каждые сутки на дорогах (в основном из-за превышения скорости) погибает 50 человек.

Сколько ещё умирает от принятия внутрь и ошибок врачей сами можете погуглить...

Спасибо надо сказать Маску за такой безопасный автомобиль !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
1
Ответить
Москва
154ru
я почему-то уверен, что наркоман МАСК для идиотов включил в инструкцию кучу всяких ограничений по пользованию автопилотом.
а вот Вы лично - много инструкций прочитали? уверен что ни одной, Сели в пригнанного пруля. А ведь у любого авто (даже пруля) есть Инструкция по эксплуатации
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
11844957
Как можно отвлечься от дороги? Я даже пассажиром глаз не отвожу
Огого , я в шоке! У тебя 199 плюсов и 7 минусов ! Это 3,5 человека из 100 иногда отвлекаются на за рулём! Тогда кто эти люди которые сидят в смартфонах за рулём?
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Роман
У него нога сломана, машина сгорела, а он автопилот оправдывает)))
И сгорела ещё к тому же )
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
Москва
Slon52
"И не надо умничать со совей колокольни. Если есть хоть малейшая вероятность, что например 1 из 1000 владельцев Тесл будет не совсем адекватно использовать обозванную "автопилотом" систему...
Если за кратчайший срок использования Тесл новостные ленты уже выдают ДАЛЕКО НЕ ПЕРВУЮ информацию об авариях Тесл, с ТРЕЗВЫМИ водителями, по вине "автопилота" - есть повод задуматься. Почему они отдают на откуп автопилоту дорогу? похоже, что рекламная муть про "автопилот", соблазн... Да, Маска-фирма может написать в Инструкции фразу "при пользовании автопилотом - ПОЛНОСТЬЮ контролируйте сами процесс вождения. Но воспринимается эта фраза как защитная на случай судебных тяжб, есть такая в США практика. Поэтому и в Инструкциях по микроволновкам пишут, что не совать туда живых кошек, хотя "не очень то и хотелось". Есть повод задуматься, если не формалист и не упертое животное с кудрявой шерстью светлого цвета. Что то надо подправить в "датском королевстве". Но некоторые продолжают зубоскалить и маскофилить по тяжелой
4
2
Ответить
Миxaлыч
Да тут даже живой водитель не заметил бы его, ни аварийной сигнализации, ни габаритных огней, поди ещё и катафоты были в грязи и ничего не отражали.
А радар зачем? или таких ноу-хау у теслы нет?
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
ПАЛАСИО
Метро
Только иногда взрывают.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
11844957
Олег Титов
Купил дорогую машину с автопилотом. Надо же проверить за что деньги уплачены)))
На детях проверить)))
4
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Т Д
а вот Вы лично - много инструкций прочитали? уверен что ни одной, Сели в пригнанного пруля. А ведь у любого авто (даже пруля) есть Инструкция по эксплуатации
осталось понять - при чём тут Маск, если потребителю лень читать инструкцию.
ЗЫ - у меня леворульки
1
4
Ответить
Slon52
Т Д
Если за кратчайший срок использования Тесл новостные ленты уже выдают ДАЛЕКО НЕ ПЕРВУЮ информацию об авариях Тесл, с ТРЕЗВЫМИ водителями, по вине "автопилота" - есть повод задуматься. Почему...
Задумываться надо тем кто включает данный асист и полностью доверяет ему управление авто отвлекаясь от дороги, когда в инструкции четко написано даже не убирать руки с руля,и после каждого дтп с участием автопилота Тесла призывает следовать инструкции.
После того как игнорируешь правила вся ответственность ложится на тебя самого, и не надо этого бреда по поводу того что во всем виновато слово"автопилот" в названии, если человек идиот то как бы эта система не называлась это его не спасет. Именно для таких машины сами оповещают о том что нужно положить руки на руль,но даже это их не спасает, вот хороший пример https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/1018947/avtopilot_tesla_polchasa_priedupriezhdal_voditielia_o_riskie_smiertielnoi_avarii
2
2
Ответить
14124349
И Дром туда-же хрень перепечатывает,ехал он сам без всяких автопилотов,сам и газельку проморгал-Лиса вчера еще написала
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
12136672
Это к вопросу о том, что вероятность возгорания при аварии есть у ЛЮБОГО авто (бензин, газ, дизель, электро), но "сми" форсят аварии с Теслами.
Вероятность возгорания, действительно, есть у любого автомобили. Но это вероятность разная.
Если количество выпущенных БМВ (порядка 3 миллионов в год) и количество выпущенных "Тесла (порядка сотни тысяч в год) сравнить с количеством возгораний БМВ (десятки случаев) и Тесла (так же десятки случаев), то вероятность будет разной. Не в пользу Теслы.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
финансист Алексей Третьяков...

думал что финансист должен быть умным человеком, оказывается нет, он даже не знал что автопилотов ещё не существуе, а что в Тесле это так, приложение, а не автопилот, из этих "автопилотов" постоянные аварии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
In Play
Зрением мозг управляет, какие ему смузи пить чтобы мозг появился ?
пусть рыбу ест)
3
1
Ответить
gunn40
И толпы безработных водителей... Экономики нет, чем люди займутся - лупоглазому неэкономисту пох
Они и так станут безработным.. Когда не выдержат конкуренции.
1
1
Ответить
7594691
Автопилот максимум может рассматриваться как помощник. Ты сел за руль, ты включил автопилота, можешь в любой момент выключить, ты и ответственнен! Не умеешь водить сам – никакой автопилот не поможет...
Сейчас на дорогах помощники.. Через пару лет уже "водители"...
1
 
Ответить
Jos22
Автопилот был вписан в ОСАГО ? Видимо у грузовичка операционная система другая, а водителя телефон с фонариком и змейкой, вот и не заметил их автопилот. А если человека собьёт , автопилот Теслы поедет наказание отбывать в колонию поселение ?
А наказание как то повлияет на нерадивого водителя? Как известно, горбатого могила исправит..
 
 
Ответить
Jos22
Автопилот был вписан в ОСАГО ? Видимо у грузовичка операционная система другая, а водителя телефон с фонариком и змейкой, вот и не заметил их автопилот. А если человека собьёт , автопилот Теслы поедет наказание отбывать в колонию поселение ?
Разработчик должен отвечать... Деньгами и репутацией..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Gambit
1. До конца так и не ясно - был включен автопилот или нет. В России кстати это не разрешается вообще. 2. Эвакуатор и жигулятор ОБЯЗАНЫ были выставить знаки аварийки, раз стояли в неположенном месте частично...
Вы шутите с попыткой "отмазать" водителя Теслы?!

Стоящий автомобиль не может быть виноват в ДТП в принципе (тем более без водителя внутри) как бы он криво не стоял потому что
- он даже не является ИПО
- автомобиль виноватым быть не может, может быть только водитель (а гражданскую отвественность нести владелец)
- торможение вплоть до полной остановки тоже не может быть причиной ДТП.

Если знак аварийной остановки не стоял - это нарушение остановившегося (но на его "выставить" надо ещё время в принципе), но оно НЕ имеет прямой причинно-следственной связи с ДТП как и куча других нарушений (в том числе кривая парковка). Если бы знак стоял было бы хорошо (если время было поставить, может быстрее тупо загрузить машину) и было бы легче и вольяжнее объезжать и заведомо знать что "не в пробке" стоит. Но Тесла имела такую скорость и была "так внимательна" что даже после ЭКСТРЕННОГО торможения (если оно была) влетела в явно видное и стоящее препятствие (а водитель должен был увидеть и более мелкое препятствие и был в состоянии это сделать) сила удара была очень большой, а не просто "поцеловал". Именно водитель Теслы ехал быстрее чем видел, а видеть он должен был гораздо больше.

По поводу "автопилота" - виноватить "навороченный круиз-контроль и неокупаемую даже по меркам такси опцию" глупо как виноватить АКПП, виноватым может быть только ДЕЕСПОСОБНЫЙ. И не каждый человек с идеальными навыми вождения (они могут быть хоть и 15тилетнего) является дееспособным и может нести отвественность за последствия своих действий. Ни "автопилот" ни юр. лицо по этим статья в принципе нельзя наказывать (по ДТПшным), особенно по УК. Можно только кривыми законами возложить гражданскую отвественность (что глупо). Однако АКПП помогает водителю не отвлекаться и концентрироваться на дороге, а вот "автопилот" помогает водителю СИЛЬНО отвлечься от управления. И смысла в этой опции нет, она даже вредна. Ехать ровно и нажимать нужные педали сил и энергии много не отнимает и утопляемость не повышает на современных машинах. Утомляемость как раз от концентрирования на дорожное обстановке.
2
2
Ответить
Max Devilson
всем уже давно понятно, что у автопилота нет будущего, как и у электрокаров...но нет, все равно в это вбухивают миллиарды...
Кому всем?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
X111
Смысл от автопилота, если его нужно контролировать? СМЫСЛ******?!
Смысл их на обычных ДОП - вот ворос.

А так и пилот самолёта не может переложить ответственность на автопилот. Это по сути поддержание курса.

ДОПы - совершенно другая специфика. Надо уже либо "виртуальные реальсы" делать либо выделенные полосы/дороги и т. п.

Грубо говоря взяли М4, может доразметили/дооснастили/... замутили бы общую сеть ... и сделали так что бы реальный "автопилот" был бы что бы дальнобойщик мог реально спать что бы его фура была бы как "вагон" в виртуальном поезде с виртуальной "сцепкой".
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Paranoik
тесла не сертифицирована для РФ
поэтому автопилот не виноват
расходитесь
Автопилот как и любую железяку/софт нельзя завиноватить в принципе ко КоАП/УК/ГК.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Be.c.k Brblz
То есть его нужно обязательно сертифицировать, чтобы он начал понимать очевидную вещь: врезаться на скорости 100 км/ч в стоящий на месте грузовик - очень плохая идея?
Ну это как минимум доказывает что даже при существующих технологических возможностях эта опция сделана КРИВО и даже бесплатным (точнее даже платящим) бета-тестерам давать его не нужно было.
3
1
Ответить
Slon52
NIIIK
Вы шутите с попыткой "отмазать" водителя Теслы?! Стоящий автомобиль не может быть виноват в ДТП в принципе (тем более без водителя внутри) как бы он криво не стоял потому что - он даже не...
"Однако АКПП помогает водителю не отвлекаться и концентрироваться на дороге, а вот "автопилот" помогает водителю СИЛЬНО отвлечься от управления. И смысла в этой опции нет, она даже вредна."
Функция у этого "автопилота" такая же как у адаптивного круиз контроля, только с возможностью автоматического подруливания, и все. Но что до некоторых владельцев, что до многих комментаторов здесь это видимо не доходит.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Юридически? Конечно нет - там же к нему идет инструкция, что этот лучший в мире автопилот ни в коем случае нельзя ни на секунду оставлять без внимания. Иначе "сам дурак" (с). Короче - лучше что...
Да даже если бы инструкции не было бы или там было бы написано "включай когда хочешь и спи" - это бы никакой силы не имело бы.

У нас водительская лицензия выдаётся человеку, а не автопилоту без всяких ПДД в духе "можешь включить автопилот и даже за руль не садиться". Иначе можно было бы детей возить без водителя и самому пьяным на заднем ездить. Эта "инструкция" вообще к правовым вопросам не относится (разве что к "гарантийным", но и там бы не повлияла бы).
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
ни че не понял.... то есть, это такой "автопилот", что надо ПОЛНОСТЬЮ не отвлекаться от дороги? а чуть отвлечешься, введенный в заблуждение названием "АВТОПИЛОТ" - и сразу авария....
Во-во, это всё равно что открыть ларёк и назвать его "Институт продуктовых технологий" или открыть какую-нить ООО/LLC и назвать её "Университет Программных Технологий".

Но вот только институтом/университетом они от этого не станут. Но для пафоса можно называть шараги типа НИИ Щебня и Песка" и т. п.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
а на авторитетной майлру написано подробнее и грустнее: "В электромобиле Tesla находился 41-летний глава компании «Арикапитал» Алексей Третьяков с двумя детьми. Мужчину госпитализировали в тяжелом...
Странно, а я думал обычный рабочий мужик был за рулём. Электромобили они же для народа, они позволяют экономить и окупают себя!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
re
ну шаха бы точно выжила в такой аварии.. пнул бы владелец по багажнику кирзовым сапогом и дальше поехал, ага?

чё смеяться.. спасла человека машина и на этом можно остановиться
Ага, она бы тупо не разогналась бы (водитель бы не разогнался бы) и на тормоз бы нажал и остановился бы не позже (физику не обманешь).
Т. е. просто не допустил бы столкновения.

Кстати, почему Шаха? У нас даже классику давно не выпускают. Чего не Гранта хотя бы?!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
re
ничего страшного что автопилот человек включает на свой страх и риск и тесла не рекомендует 100% доверяться автопилоту?
А как это отвечает на вопрос "нафига он нужен если от него только вред за свои же деньги и не малые, тем более есть Убер" ?!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лев 52
Лиф сказка! Мало только их! В смысле предложение на рынке слабое!
Скажите спасибо что за эту сказку платит первый владелец потерей стоимости. Да и то остаток батарее в среднем меньше чем остаток нормльных ДВС и АКПП с учётом расхода на расходники.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
cinema4d
кто то смотрел гран тур?? там мелкий попал в аварию на электросуперкаре, он 2 дня горел и взрывался, а вообще жесть купить тачку за 6 лямов и такой расклад!! и это технически понятно, смартфоны тоже бабахуют
Так и "заряды" там разные как у пугача и у пушки.

Аккумуляторы и были созданы для электроники (смартфоны), а не для энергетики. Они бы ещё отопительные приборы питали бы энергией от аккумулятора (или нагревательные типа чайников) вместо теплоаккумуляторов, станки питали бы от аккумуляторов (а не от сетевого) и т. п.

Хорошо хоть поезда, трамваи, троллейбусы ездят от сетевого электичества (и не с парой пассажиров).
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
7594691
Автопилот максимум может рассматриваться как помощник. Ты сел за руль, ты включил автопилота, можешь в любой момент выключить, ты и ответственнен! Не умеешь водить сам – никакой автопилот не поможет...
А то что называют автопилотом у Тесла скорее как "вредитель".

Помощник - это когда видит препятствие и тормозит, а если не может просмотреть дорогу - тем более тормозит, а не наваливает в попоротах смотря на наличие разметки по бокам.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jos22
Автопилот был вписан в ОСАГО ? Видимо у грузовичка операционная система другая, а водителя телефон с фонариком и змейкой, вот и не заметил их автопилот. А если человека собьёт , автопилот Теслы поедет наказание отбывать в колонию поселение ?
Вот именно что "автопилот" не может нести наказание (даже в самолёте).

Но тут ещё и очевидный баг самой системы. Реально "слон не заметила". А должна хотя бы "подстраховывать" и вмешиваться в аварийных ситуациях.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ферапонт Никодимов
"Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой", ну да, нафиг инструкции читать, полетеееели! То же самое, когда покупают, к примеру, реноватор...
Эта инструкция ни для ПДД ни для КоАП/УК вообще никакой юридической силы не имеет. Эта "инструкция как на бытовой прибор". Нет у нас в правилах/законах понятия "автопилот" и "водительской лицензии на право управления автомобилем только с автопилотом" (как для автомата).
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Конечно - 100кмч в стоящий эвакуатор - это для машины с ДВС семечки, заполируется!
Так что, "умный автопилот" даже не предпринял экстренного торможения и слона не заметил?

Удар на какой скорости был?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Читай - написано на 100км/ч въехал в стоящий грузовик. Отделались переломом ноги - потому что модел 3 по измерениям является объективно самой безопасной машиной в мире на сегодня. В другой машине бы всех хоронили, а с этой обсуждают почему сгорела и краска попортилась
Ага, на 100 км/ч вообще бы ничего не помогло бы.

Это точно "самая безопасная" машина допустила столкновение которое даже таксист Яндекс-Такси не допустил бы на любой машине (и там ещё не обязан иметь прав даже, т. к. пассажир).
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексе
На 100 км ч без тормозного пути, мало у кого есть шанс остаться живыми. А здесь только перелом ноги и ушибы у детей. Он наверное благодарит судьбу за столь счастливый случай! Я бы после таких новостей купил тесл две штуки )))
Ещё один верующий что касание было на 100 км/ч.... ох адепты ...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
adddd_f
Во первых - автопилот надо использовать на скоростях не больше 60 км/ч. Во вторых - эвакуаторщика лишить прав на 1 год, за то что не выставил аварийный знак за 60 м от него. В третьих - дальномер у теслы не смог увидеть впереди препятствие за 200-300 метров - это разве автопилот?.
Вот же слогановый/лозунговый бред....

Невыставленный знак никакого отношения к ДТП иметь не может. Автопилот бы и его не заметил бы раз не заметил слона.

И за отсутствие знака и так есть отвественность по КоАП.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
Маск САМ - не изобретает! он не изобретатель! он - финансирует.
инвестирует.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
финансист Алексей Третьяков...

думал что финансист должен быть умным человеком, оказывается нет, он даже не знал что автопилотов ещё не существуе, а что в Тесле это так, приложение, а не автопилот, из этих "автопилотов" постоянные аварии.
Умным гумманитариям.

Как минимум "автопилот" по синьке может включат человек, но то другой "автопилот". Он и маневрирует и обходит и т. п., просто в память не записывает.

А вот на легковом автомобиле настоящий автопилот - это "таксист" и только он может возить пассажиров из пункта А в пункт Б.

Тем более у владельца Теслы должны быть деньги на Яндекс-Такси. Это меньше чем опция "автопилот" у любой Теслы стоит.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slon52
"Однако АКПП помогает водителю не отвлекаться и концентрироваться на дороге, а вот "автопилот" помогает водителю СИЛЬНО отвлечься от управления. И смысла в этой опции нет, она даже вредна."...
Вы когда говорите "этого" имеете в виду только данный случай с Модел3?
Тут в комментах обсуждается в принципе "автопилот от Теслы" который расПиАрил Маск.

Он хотя бы оттормозится должен (в этом случае, как я написал выше, по-любому виноват водитель). Отвественнось на "автопилот" переложить нельзя в любом случае, но если рассматривать вопрос качества - система принудительной остановки перед препятствием должна срабатывать.
4
1
Ответить
Slon52
NIIIK
Вы когда говорите "этого" имеете в виду только данный случай с Модел3? Тут в комментах обсуждается в принципе "автопилот от Теслы" который расПиАрил Маск. Он хотя бы оттормозится...
Автопилот на любой тесле несет функцию умного круиз контроля с возможностью рулить.
Про то что он хотя бы оттормозиться должен был, вроде как уже выяснилось что автопилот вообще отключен был и водитель сам въехал в газельку, тут выше уже писали. Дром просто копипастит бездумно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slon52
Автопилот на любой тесле несет функцию умного круиз контроля с возможностью рулить.
Про то что он хотя бы оттормозиться должен был, вроде как уже выяснилось что автопилот вообще отключен был и водитель сам въехал в газельку, тут выше уже писали. Дром просто копипастит бездумно.
Повторяю,
я изначально задал вопрос говорите ли в об этом конкретно ИЛИ ОБ ОБЩЕМ случае который обсуждается в комментах о том что Маск называл свою систему "Автопилотом" и ПиАр-ил её как автопилот?

Меня этот конкретный случай даже не интересует, там водитель сам признал СВОЮ вину изначально, там даже неважно был ли "автопилот" в принципе и какая машина. Меня даже не интересует "В РФ ли был случай". Так же меня не интересует конкретная модель Теслы.

Но то что людям в уши написяли о том что это "автопилот" в маркетинговых целях и брали значительную сумму за эту опцию, а потом люди по-тупости пытаются переложить на неё "отвественность" что в принципе невозможно и потом ещё фантазируют что "появятся автопилоты полноценные" и т. п. меня как раз интересует. И больше интересует это в том разрезе что есть же куча людей как стадо верующих в техническую (и, кстати, юридическую) чушь непонимая сути при том что у некоторых из них есть деньги (хотя они есть и у артиста, боксёра, футболиста, ...).

Подобная информация (о разнице) должна внятно разъясняться (теперь даже в школе или хотя бы в автошколе и в билетах ПДД) что бы люди чётко понимали что "передача" управления автопилоту это хуже передачи управления школьнику или пьяному или бесправному.
2
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
13035703
В каком это Приусе бвтарейки "бамбук" и когда их возили валом? Можно поподробнее?
С Владика, с япии на запчасти! В чём вопрос?
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
13035703
В каком это Приусе бвтарейки "бамбук" и когда их возили валом? Можно поподробнее?
В 10-ом, 11-ом, 20-м!
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Сергей Сапьянов
Сейчас на дорогах помощники.. Через пару лет уже "водители"...
Вряд ли в ближайшем будущем. Человеческий мозг может обработать звуковизуальную информацию лучше и адекватнее компа. Тот же гололед он может не отличить от чего-то другого того же цвета, к тому же иногда чтобы избежать дтп и сохранить жизнь приходится нарушать правила, машина явно не будет этого делать, либо будет делать это слишком часто и по пустякам. У нее нет за это ответственности. Она не понимает за что она может взять ответственность в данный момент (например, уходя от столкновения на встречку или даже в отбойник на большой скорости), а за что нет. Тут даже люди поступают по-разному. И каждый по-своему прав. Как эту проблему будет решать ИИ, и будет ли на него распространяться полисы осаго, ведь это страхование АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! А какой спрос ответственности от ИИ?
2
 
Ответить
Обрабатывает не хуже, а местами даже лучше ( засветка вечером, сумерки и. т. п.). За ошибки в работе автопилот должен отвечать производитель.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2303400929697439&id=100000826626015
 
 
Ответить
13035703
Артём
Лев 52
В 10-ом, 11-ом, 20-м!
Только не в 20м))
 
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
NIIIK
Ещё один верующий что касание было на 100 км/ч.... ох адепты ...
А вы считаете что он ехал по МКАД в крайней левой полосе со скоростью 59 км/ч?! :D))
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
NIIIK
Вот же слогановый/лозунговый бред....

Невыставленный знак никакого отношения к ДТП иметь не может. Автопилот бы и его не заметил бы раз не заметил слона.

И за отсутствие знака и так есть отвественность по КоАП.
чисто теоретически )) - сначала бы водитель теслы наехал бы на аварийный знак - может и притормозить бы успел
критика бесполезна, без аргументов.
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Константин Елин
А радар зачем? или таких ноу-хау у теслы нет?
Я к тому, что эвакуаторщик не выставил никаких предупреждающих знаков и это всё в левой полосе! В него рано или поздно кто-нибудь влетел, но об этом бы никто не написал в "новостях", а тут "тесла" виновата, надо в очередной раз хайпануть на "новости"!
2
 
Ответить