Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Больше фотографий и данных о Porsche Taycan, первом электромобиле марки

Больше фотографий и данных о Porsche Taycan, первом электромобиле марки

29 Марта 2019 | 7071 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
337 (86%)
56 (14%)
До премьеры остается полгода
До премьеры остается полгода

До дебюта первого электромобиля Porsche, модели Taycan, остается еще полгода. Но немецкая компания уже постепенно раскрывает подробности о долгожданной новинке. Теперь Porsche опубликовала фотографии предсерийных прототипов с минимальным количеством маскировки и кое-что рассказала о технике.

Taycan продолжает проходить дорожные испытания. Инженеры Porsche пробуют его на прочность в самых разных климатических условиях: от Скандинавии в районе Северного полярного круга до изнуряющих песков Дубая.

В общей сложности температура за бортом колеблется от -35 до +50 градусов Цельсия. Испытания проходят в 30 странах при влажности воздуха от 20 до 100%, а высота над уровнем море скачет от 85 до 3000 метров. За все время тестов аккумуляторы Porsche Taycan были заряжены свыше 100 000 раз, а общий пробег составляет примерно 6 000 000 километров.

Taycan окажется конкурентом уже доказавшей свою состоятельность Tesla Model S, на которую теперь многие равняются. Финальные характеристики пока держатся в секрете, но предполагается, что мощность немецкого электромобиля составит в районе 630 л.с. Будут доступны и более простые версии с отдачей около 400 и 530 л.с.

Работники Porsche как-то оговорились, что первенец электрической модельной линейки по массе будет сопоставим с гибридной Panamera, которая весит 2250 кг. Это делает Taycan чуть тяжелее Jaguar I-Pace и ставит его в одну весовую категорию с Tesla Model S.

Динамические возможности Porsche Taycan все еще остаются непаханым полем для спекуляций. Согласно официальным заявлениям, разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать менее 3,5 секунды, а максимальная скорость превысит 250 км/ч. Чтобы запал электромоторов не гас по мере набора скорости, в электромобиль установили двухскоростную коробку передач. Схожее решение применяется на BMW i8. Кстати, название Taycan переводится с турецкого как «энергичная молодая лошадь».

Ожидаемый запас хода — 500 км. Но замерен он в уже отжившем свое цикле NEDC, так что в более реалистичном тесте WLTP электромобиль вряд ли наберет больше 430 км.

Финальные характеристики будут раскрыты во время официальной презентации Porsche Taycan, которая намечена на сентябрь 2019 года.

Porsche Taycan
Porsche Taycan
 
Porsche Taycan
Porsche Taycan
 
Porsche Taycan
 

Комментарии

 
Сообщений: 4794
породисто
58
15
Ответить
Zip
Владивосток
А зачем ему выхлопные трубы?)
217
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Zip
А зачем ему выхлопные трубы?)
Нужда пропала, а привычка осталась)
124
3
Ответить
Виталий
Хабаровск
Интересно, кто же из "электромобилестроителей" первый перешагнет реальный порог пробега в 1000 км на одном заряде батарей?
86
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
Виталий
Интересно, кто же из "электромобилестроителей" первый перешагнет реальный порог пробега в 1000 км на одном заряде батарей?
ё-мобиль
45
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Никого не удивили выхлопные трубы? Это же вроде полностью электро а не гибрид
был туд
38
7
Ответить
Антон
Томск
AntonyGL
Никого не удивили выхлопные трубы? Это же вроде полностью электро а не гибрид
присмотритесь, это камуфлирующие наклейки)
50
1
Ответить
Alex Gerard
"ровняются", блин. Спасите меня, зачем я, образованный человек, захожу и читаю статьи написанные ***ушниками
31
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Пора готовить футболки с надписью "2 КВт бывает только чайник".
Оранжевое настроение
96
5
Ответить
Алтай
Ключи
Лучшая игрушка все равно 911 Carrera.
22
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Порше будет раза в два дороже теслы стоить
16
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Будет история как с ягуаром , который свои заявленные километры едвали смог проехать даже двигаясь за фурой и при этом если будешь часто пользоваться запасом мощности то на зарядку поедишь через полтора часа активного педалирования .
Короче очередная гонка на которой не погоняешь вне кольца с зарядкой
17
10
Ответить
Я
Хабаровск
Бомба
8
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крууто!!
6
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AntonyGL
Никого не удивили выхлопные трубы? Это же вроде полностью электро а не гибрид
Эх сынок... знаешь ли ты что такое конспирация? (с)
13
1
Ответить
Shokunin kishitsu
Ленинкент
Zip
А зачем ему выхлопные трубы?)
Это с вентиляции сидений выхлоп)
38
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
электрическая панамера
14
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Виталий
Интересно, кто же из "электромобилестроителей" первый перешагнет реальный порог пробега в 1000 км на одном заряде батарей?
Чубайс
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
1
Ответить
Gibson
Чебоксары
Zip
А зачем ему выхлопные трубы?)
Наверняка это муляжи, чтобы общественность не обращала внимания на тестовый авто.
8
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Zip
А зачем ему выхлопные трубы?)
3,5 секунды до сотни - для отвода выхлопных газов из салона!
9
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Melvin_2000
Порше будет раза в два дороже теслы стоить
Почему?
3
1
Ответить
C35
Новосибирск
AntonyGL
Никого не удивили выхлопные трубы? Это же вроде полностью электро а не гибрид
С чего ты взял что это выхлопные трубы, а муляж для красоты?
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex Gerard
"ровняются", блин. Спасите меня, зачем я, образованный человек, захожу и читаю статьи написанные ***ушниками
Мопассан уже заждался тебя, о образованный падаван🙏
1
8
Ответить
Москва
Антон
присмотритесь, это камуфлирующие наклейки)
это розетки )
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Посмотрим в живую, по-любому пара тройка штук будет по городу колесить скоро..
1
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Zip
А зачем ему выхлопные трубы?)
Первое на что обратил внимание.
Скорее всего это знак того, что не готов массовый потребитель к новой генерации автомобилей. Мол сделали как было, только лучше. А электромобиль это не типа лучше, это действительно новая страница, в которой уже не будет ГСМ, коробки передач в привычном ее понимании и др. агрегатов.
ИМХО подход уважаемых инжеренов, это путь в никуда, просто дань моде и дорогой пропуск в клуб "альтернативной энергетики"
2
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Ништикян машин
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Антон
присмотритесь, это камуфлирующие наклейки)
) Может автономный отопитель
был туд
 
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
Виталий
Интересно, кто же из "электромобилестроителей" первый перешагнет реальный порог пробега в 1000 км на одном заряде батарей?
С другой стороны посмотреть, мало какой бензиновый авто проедет столько особенно с такими динамическими характеристиками , как правило подобные авто на бензине жрут не мало когда притапливпешь, порой до 50 литров расход идёт) тут скорее пробелма в стране, где нет инфраструктуры для этих авто, если убрать кучу заправок, то и на бензиновом авто далеко не уедешь)) так и здесь... И то актуально это только между городами будет, т.к. электромобиль можно заряжать на парковке будет.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
На днях у одного из дилеров прямо в шоуруме загорелась БМВ i8. Пришлось ее на пару суток погружать в бак с водой, как требует инструкция завода изготовителя. Пожарные уже уведомлены про такую особенность и тушить электрички приезжают с подъёмным краном и большим баком с водой.
2
19
Ответить
Денис
Красноярск
Концепт был просто восхитителен. Серийный вариант - Panamera
1
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
а я думал что на заглавном фото Toyota MR2/MR-S )))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Есть немного материала об этом авто в ЗР 2/19
 
1
Ответить
Денис
Красноярск
gunn40
Есть немного материала об этом авто в ЗР 2/19
По этой машине есть целая статья Подорожанского - он её сильно "сырую" ещё тестил.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Электро Порше...
Фердинанд прости...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
10
Ответить
Алексей
Крымск
Это потрясающе!
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Сергей
Первое на что обратил внимание. Скорее всего это знак того, что не готов массовый потребитель к новой генерации автомобилей. Мол сделали как было, только лучше. А электромобиль это не типа лучше, это...
Эка тебя понесло. Этож просто маскировочная наклейка.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Электро Порше...
Фердинанд прости...
Ты не в курсе, что монстр, которого профессор Порше предложил на конкурс танка Тигр был с электротрансмиссией? Он проиграл Хеншелю, но успел наклепать до принятия решения 70 штук корпусов. Алоизыч выкупил их у своего любимчика (ога, к вопросу о коррупции и т.д) и из них сделали самоходку Элефант (потом названную в честь деятеля Фердинанд)???
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
У теслы S в Ludicrous Mode 2,9 сек до сотни
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Фирма имеет давние традиции электростроения..

К счастью для антигитлеровской коалиции, у Порше были свои тараканы в голове. Фердинанд Порше очень любил всевозможные электрические прибамбасы, поэтому в качестве двигателя для своего монстра он выбрал не примитивный Майбах, а соорудил целую цепь из бензомотора, генератора и электромотора. Чтобы картина была полной, следует добавить, что на каждое из ведущих колес полагалось по своему электромотору, поэтому общее количество двигателей и генератров в танке достигало шести.
Электротрансмиссия танка Порше постоянно выходила из строя, пробки постоянно выбивало, предохранители горели и от танка несло горелой изоляцией. После осмотра фюрер снова подошел к конструкторам.

- Фердя, что за движок на твоем танке? - фюрер ласково похлопал по плечу своего любимца. Порше начал объяснять свою систему электротрансмиссии. Фюрер слегка переменился в лице.
- Электрический? Фердя, у тебя крыша поехала? Да на твоего слона батареек во всем Рейхе не напасешься? Какова у него дальность хода? 50 км??? А потом что, зарядную станцию к нему подгонять? Ах бензомоторы? ФЕРДИНАНД, ТЫ ЧТО, ИДИОТ??? Два мотора на танке??? Не два? ШЕСТЬ??? ПОдайте мне ковер!
Фюрер сгрыз принесенный адьютантом половичок, слегка успокоился и дал рыдающему Порше свой носовой платок:
- Ну ладно, не плачь, все равно я тебя люблю. Это ты просто переутомился. Съезди в Альпы или Париж, отдохни, а потом я тебе другое дело поручу, есть у меня одна задумка... "Мышонок" называется,
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
5-9
Ты не в курсе, что монстр, которого профессор Порше предложил на конкурс танка Тигр был с электротрансмиссией? Он проиграл Хеншелю, но успел наклепать до принятия решения 70 штук корпусов. Алоизыч выкупил...
Про самоходку Элефант знаю. Но че там как особо не в курсе.

Я не особо по танкам и самоходкам фанатею. Я больше серебряные стрелы немецкие люблю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
5-9
Фирма имеет давние традиции электростроения.. К счастью для антигитлеровской коалиции, у Порше были свои тараканы в голове. Фердинанд Порше очень любил всевозможные электрические прибамбасы, поэтому...
Однако...

Но для меня Порше это неистовый лязг воздушников и ламповый парад планет с реальными стрелками. Ну и 944 с 914 мне заходят на ура.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
nblka
У теслы S в Ludicrous Mode 2,9 сек до сотни
Это чтоб быстрее до зарядника доехать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Ивановка
Это чтоб быстрее до зарядника доехать.
всяко раньше порша успеет
1
 
Ответить
assa
Томск
Слабо верится в заявленные цифры. Что за аккумуляторы которые выдержали 100 000 циклов заряда, таких не бывает в природе. И опять же пробег 6 000 000 км, а заряжался авто 100 000 раз, в итоге на одной зарядке авто проезжало всего 60 км. Чувствую где то меня обманывают, только не могу понять где...
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
nblka
всяко раньше порша успеет
Вообще плевать. Электрички - не кошерно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Ивановка
Вообще плевать. Электрички - не кошерно.
а нам кошерность не важна, мы атеисты...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Виталий
Интересно, кто же из "электромобилестроителей" первый перешагнет реальный порог пробега в 1000 км на одном заряде батарей?
Хоть бы стабильные 600-700 для гольф класса.....
 
 
Ответить
zogar-zag
Zip
А зачем ему выхлопные трубы?)
Выхлапывать отработанное электричество :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Виталий
Интересно, кто же из "электромобилестроителей" первый перешагнет реальный порог пробега в 1000 км на одном заряде батарей?
Пикап там американцы делают, нагрузят полный кузов батареек и перешагнут через тыщу :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Proydoxa
С другой стороны посмотреть, мало какой бензиновый авто проедет столько особенно с такими динамическими характеристиками , как правило подобные авто на бензине жрут не мало когда притапливпешь, порой до...
Бензин ты с собой можешь в канистрах взять, а с электричеством такой фокус не пройдет (пока по крайней мере :-)
1
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
zogar-zag
Бензин ты с собой можешь в канистрах взять, а с электричеством такой фокус не пройдет (пока по крайней мере :-)
А электричество в любом населенном пункте на крайний случай...
1
1
Ответить