Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche Panamera третьего поколения: размеры прежние, шасси новое

Porsche Panamera третьего поколения: размеры прежние, шасси новое

24 Ноября 2023 | 10251 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
748 (88%)
103 (12%)

Немецкая Porsche 24 ноября провела мировую премьеру модели Panamera третьего поколения (заводской код — 972). Пока автомобиль представили только в виде пятидверного лифтбэка, однако универсал — на подходе.

Модель построена на новом шасси с двухкамерными пневмобаллонами и 2-клапанными амортизаторами в подвеске. Фирменная система Porsche Active Suspension Management автоматически реагирует на состояние дороги и стиль вождения и — в зависимости от этого — непрерывно регулирует усилие амортизации для каждого отдельного колеса. Таким образом подавляются колебания и обеспечивается комфортная езда.

Для гибридных версий предлагают опциональный комплекс Porsche Active Ride, который компенсирует наклоны и колебания кузова. Система приопускает заднюю часть при резких торможениях и приподнимает ее при ускорениях.

Также доступны подруливающие задние колеса.

В экстерьере сохранены характерные пропорции предшественников, однако стиль стал чуть жестче. Привлекают внимание матричные светодиодные блок-фары, огромные по площади воздухозаборники, грани-подштамповки на капоте и боковинах.

В салоне — цифровой щиток приборов, повернутый к водителю 12,6-дюймовый дисплей медиасистемы и опциональный 10,9-дюймовый развлекательный экран для переднего пассажира. Ради наилучшей эргономики рабочего места водителя селектор переключения режимов трансмиссии размещен справа от руля, в передней панели.

Модель в стандартной версии оснащается модернизированным 2,9-литровым турбированным бензиновым V6, который выдает 348 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента. Прибавка относительно модели-предшественницы — +23 л.с. и +50 Нм. Привод — задний или полный.

Также будут предложены четыре гибридные модификации E-Hybrid, пока компания распространила информацию только об одной из них — Turbo E-Hybrid. Такой вариант предполагает 4,0-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом, он сочетается с электромотором, 8-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями и литий-ионной батареей емкостью 25,9 кВт*ч. Электродвигатель и КП выполнены в едином корпусе (это позволило сэкономить 5 кг массы). Суммарная мощность системы — 670 л.с., крутящий момент не указан. Максимальная скорость гибрида — 315 км/ч, разгон с нуля до 100 км/ч — за 3,2 секунды. На чистой электротяге машина может проехать до 90 км, есть возможность подзарядки батареи от внешней сети. Снаряженная масса гибрида — 2,2 тонны. 

Габаритные длина, ширина, высота Panamera 972 составляют 5052, 1938 и 1422 мм соответственно. Относительно машины уходящей генерации изменилась только длина — на 3 мм. Колесная база осталась прежней — 2950 мм.

Новая Panamera уже доступна для заказа на западных рынках, однако отгрузки машин клиентам стартуют только весной 2024 года.

Porsche Panamera уходящего поколения 971 выпускают с 2016 года.

Porsche Panamera нового поколения 972
Porsche Panamera нового поколения 972
 
Porsche Panamera нового поколения 972
Porsche Panamera нового поколения 972
 
Porsche Panamera нового поколения 972
Porsche Panamera нового поколения 972
 
Porsche Panamera нового поколения 972
Porsche Panamera нового поколения 972
 
Porsche Panamera нового поколения 972
Porsche Panamera нового поколения 972
 
Porsche Panamera нового поколения 972
Porsche Panamera уходящего поколения 971 (выпускают с 2016 года)
 
 

Комментарии

Саймон
Благовещенск
Московским мажорам зайдет!
72
39
Ответить
moviegear
Москва
Саймон
Московским мажорам зайдет!
Так-то сову порвёшь, не тяни сильно.
67
25
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Новости из другой вселенной....
149
32
Ответить
  
Сообщений: 13306
Они оставили V8!
Продам уши от мертвого осла.
106
19
Ответить
Сава Пивоваров
дорого, богато)
47
20
Ответить
Duncan McLaud
Что в Европе с цветами премиальных автомобилей? Панамера цвета ржавчины, грязно-розовый Роллс-Ройс. Он же в цвете хаки. Малиново-розовые БМВ. У них же ярко-зелёный и ярко-жёлтый, как у детских фломастеров. У них же красные рамки боковых стёкол вместо хрома или чёрных. Бентли тоже последнее время отжигает, то покрасит автомобили в цвета НАТОвской бронетехники, то под автомобиль для куклы Барби.
41
125
Ответить
28841875
А были времена, когда сограждане покупали, новые, по белому, с гарантией и отзывы на дроме публиковали.... Десять лет прошло, а как вечность...
168
22
Ответить
Duncan McLaud
Порше играет в игру "найди 10 отличий от старой Панамеры"
104
32
Ответить
Тёмная Ночь
Европейский уровень автомобилестроения!
Porsche всегда был шикарен.
121
30
Ответить
  
Сообщений: 13306
Без квадратного руля на рынке Китая не зайдёт)
Продам уши от мертвого осла.
41
19
Ответить
NUKA GRAF
Это понты. Но это шикарный автомобиль!!!
62
19
Ответить
  
Сообщений: 13306
Тёмная Ночь
Европейский уровень автомобилестроения!
Porsche всегда был шикарен.
Когда китайцы смогут сделать что-то подобное, тогда можно будет сказать, что они достигли мирового уровня
Продам уши от мертвого осла.
51
30
Ответить
Тёмная Ночь
Чтобы вы купили?
Porsche Panamera нового поколения 972, с V8 +,
электричку Zeekr 001 FR с 1265 л.с., -
258
73
Ответить
  
Сообщений: 13306
Тёмная Ночь
Чтобы вы купили?
Porsche Panamera нового поколения 972, с V8 +,
электричку Zeekr 001 FR с 1265 л.с., -
Конечно Порше. Тем более у Зикра нет никаких 1265 л.с
Продам уши от мертвого осла.
82
36
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Когда китайцы смогут сделать что-то подобное, тогда можно будет сказать, что они достигли мирового уровня
Немецкая тройка разве такое допустит?)).
13
24
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Конечно Порше. Тем более у Зикра нет никаких 1265 л.с
Там меньше?
12
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
Странно, что сегодня не представили очередного Кайя Тигго Жетур Макс
Продам уши от мертвого осла.
52
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
Тёмная Ночь
Там меньше?
Думаешь, что больше?
Продам уши от мертвого осла.
16
18
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Странно, что сегодня не представили очередного Кайя Тигго Жетур Макс
После "Кунь-Лунь" нужно немного придти в себя)).
46
17
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Думаешь, что больше?
Нет конечно, откуда там больше.
Но в разгон за 2 секунды я не верю!
14
22
Ответить
Сергей Петухов
На фоне колесниц из поднебесной - выглядит довольно ретроградно..
34
21
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Пользователь под ником сатана666 одобряет.
11
9
Ответить
Сергей Петухов
Машина безусловно хорошая, но на фоне ультра-современных звездолетов китайского дракона, уже ничем не впечатляет.
Будут кататься по рублево-успенскому направлению за 40-50 миллионов рублей.
Через 30 ткм задиры движка и порванная коробка. Заклинившая рулевая рейка.
38
93
Ответить
Роман
Красноярск
Duncan McLaud
Что в Европе с цветами премиальных автомобилей? Панамера цвета ржавчины, грязно-розовый Роллс-Ройс. Он же в цвете хаки. Малиново-розовые БМВ. У них же ярко-зелёный и ярко-жёлтый, как у детских фломастеров....
Они же дают выбор, какой захотелось в такой покрасят, ролс так в двойной цвет
18
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
Duncan McLaud
Порше играет в игру "найди 10 отличий от старой Панамеры"
Преемственность поколений дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
19
16
Ответить
Александр
Кемерово
Лучше Porsche, только новый Porsche! Была у меня Panamera лет 5 назад, 2012г. После нее сложно на что то пересаживаться…
59
19
Ответить
Сергей Петухов
Вот и дожили. лучшая тачка европы, выглядит бледновато на фоне средненького китайчонка.
При этом имеет заоблачную цену.
36
80
Ответить
  
Сообщений: 13306
Александр
Лучше Porsche, только новый Porsche! Была у меня Panamera лет 5 назад, 2012г. После нее сложно на что то пересаживаться…
Желаю тебе купить новую 972
Продам уши от мертвого осла.
40
10
Ответить
19984677
Иркутск
"8-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями"
у китайских полторалитровых трубопукалок подсмотрели?
13
38
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Вот омерику захватим, у каждого работяги будет такая машина (50 летка ну и че)
17
24
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Duncan McLaud
Что в Европе с цветами премиальных автомобилей? Панамера цвета ржавчины, грязно-розовый Роллс-Ройс. Он же в цвете хаки. Малиново-розовые БМВ. У них же ярко-зелёный и ярко-жёлтый, как у детских фломастеров....
Главное, что на АвтоВАЗе белый и чёрный из оттенков..
12
11
Ответить
19984677
Иркутск
Тёмная Ночь
Чтобы вы купили?
Porsche Panamera нового поколения 972, с V8 +,
электричку Zeekr 001 FR с 1265 л.с., -
HiPhi Z
https://youtu.be/zKLNrENnwlc?feature=shared
20
47
Ответить
Cucumber Owl
Сергей Петухов
На фоне колесниц из поднебесной - выглядит довольно ретроградно..
Есть такое. Выглядит, как нормальный автомобиль.
43
13
Ответить
  
Сообщений: 13306
Сергей Петухов
Вот и дожили. лучшая тачка европы, выглядит бледновато на фоне средненького китайчонка.
При этом имеет заоблачную цену.
Не забывайте про "Быть, а не казаться"
Продам уши от мертвого осла.
42
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Европейский уровень автомобилестроения!
Porsche всегда был шикарен.
Также, как и CLE с V6? 😂
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1877
Панама крутая, с обычными машинами из потока не сравнить. Вот у каена такого ощущения нет, а панама именно что серьезная, дорогая, жирная. Короче рад за владельцев
46
12
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Сергей Петухов
Сергей, не срами фамилию)
37
14
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Также, как и CLE с V6? 😂
Лучше расскажи про ОГРОМНЫЕ свесы у Шкоды Кодиак, которые ты обнаружил, иксперд!
Или ещё раз накидать скринов где ты чушь писал?
14
11
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Также, как и CLE с V6? 😂
CLE AMG пока что, тестируют с V6.
Странно, что фрик из Ростова уже решил, какой движок Mercedes-Benz оставит для AMG версии.
12
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Офигенный афто, с отвратным дизайном головной оптики
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Лучше расскажи про ОГРОМНЫЕ свесы у Шкоды Кодиак, которые ты обнаружил, иксперд!
Или ещё раз накидать скринов где ты чушь писал?
Ещё раз, видимо, у тебя плохо с восприятием информации: а на кодиаке не большие свесы? Или то, что на аутлендере тоже большие свесы, делает свесы кодиака не такими ужасными?
Забавно, что даже сам мерседес не в курсе, что тестирует цле амг с в6 и в8, а ты это знаешь, и даже больше, ты же сказал что он уже представлен, и что даже обычный цле продаётся больше года, хотя сам мерседес представил его только в июле этого года))
Так ты предоставишь информацию, из каких источников ты взял этот бред, или и дальше теряться будешь?
13
18
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Ещё раз, видимо, у тебя плохо с восприятием информации: а на кодиаке не большие свесы? Или то, что на аутлендере тоже большие свесы, делает свесы кодиака не такими ужасными? Забавно, что даже сам мерседес...
Большие? Ты писал, что у Кодиака огромные свесы.
Более того, дальше ты написал, что Кодиак vs. Аутлендер не конкуренты.
Хотя это машины одного класса.
Так что засохни.
Иксперд!
15
13
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Ещё раз, видимо, у тебя плохо с восприятием информации: а на кодиаке не большие свесы? Или то, что на аутлендере тоже большие свесы, делает свесы кодиака не такими ужасными? Забавно, что даже сам мерседес...
Мерседес не знает, что тестирует?
Так ты немецкую прессу читай чаще.
Кто же виноват, что тебя в гугле забанили.
10
11
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Ещё раз, видимо, у тебя плохо с восприятием информации: а на кодиаке не большие свесы? Или то, что на аутлендере тоже большие свесы, делает свесы кодиака не такими ужасными? Забавно, что даже сам мерседес...
А из каких источников ты взял, что Кодиак и Аутлендер не конкуренты, не расскажешь?
9
11
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Ещё раз, видимо, у тебя плохо с восприятием информации: а на кодиаке не большие свесы? Или то, что на аутлендере тоже большие свесы, делает свесы кодиака не такими ужасными? Забавно, что даже сам мерседес...
Для фрика который понимает чужие слова буквально, слово "представил" означает засветил на тестах.
Именно это я и написал.
Я не написал, ни слова про мировую премьеру, пока идут тесты.
Очень смешно, что фрик из Ростова, придумывает за меня комментарии, которых я не писал.
😂
11
12
Ответить
28841875
Сергей Петухов
Ты смешной)
18
12
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Бомба, пусть там зикры ездить научаться.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
13
13
Ответить
13675694
Новосибирск
Тёмная Ночь
Чтобы вы купили?
Porsche Panamera нового поколения 972, с V8 +,
электричку Zeekr 001 FR с 1265 л.с., -
Ну ты сравнил конечно порше
11
8
Ответить
Дмитрий Третьяков
ПАЛАСИО
Преемственность поколений дорогого стоит
Если какая нибудь не немецкая марка выпускает авто, похожее на предыдущее поколение - ты первый вопишь "на дизайнерах сэкономили, футакимибыть". А тут поди ж ты - "приемственность поколений", оказывается
12
8
Ответить
13675694
Новосибирск
Сергей Петухов
Вот и дожили. лучшая тачка европы, выглядит бледновато на фоне средненького китайчонка.
При этом имеет заоблачную цену.
Да дело не в цвете и не в л. с дело в надежности, зекр первый раз увидел и то на картинке, а порше панамерику часто вижу в своем городе,значит спрос есть
12
6
Ответить
shapka
Классная весч.
5
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вот умеют делать машины, а не всякие вазы и уазы
10
10
Ответить
Александр
Кемерово
ПАЛАСИО
Желаю тебе купить новую 972
Спасибо!) и Вам желаю!)
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
Когда китайцы смогут сделать что-то подобное, тогда можно будет сказать, что они достигли мирового уровня
Пардоное, а надо сделать что бы похоже было или что бы оно так же ездило?
Похожее то они легко сделают)))
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тёмная Ночь
Чтобы вы купили?
Porsche Panamera нового поколения 972, с V8 +,
электричку Zeekr 001 FR с 1265 л.с., -
Лпду Весту тут бы купили, так как денег на такие машины есть у процентов 5 участников форума
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19707
Какая панамера, дайте новостей для среднего (17000 р.) класса.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2697
Пузотерка. Машина должна быть высокой
5
14
Ответить
     
Сообщений: 2697
Вася Иванов-Петров
Панама крутая, с обычными машинами из потока не сравнить. Вот у каена такого ощущения нет, а панама именно что серьезная, дорогая, жирная. Короче рад за владельцев
Потому что каен это кровный родственник туарега вот и все . Ничем не отличается кроме салона и мотора а остальное все одинаковое
6
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
19984677
HiPhi Z
https://youtu.be/zKLNrENnwlc?feature=shared
.
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Александр
Лучше Porsche, только новый Porsche! Была у меня Panamera лет 5 назад, 2012г. После нее сложно на что то пересаживаться…
На что пересели?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
Denis
Хабаровск
хороша, что говорить.
и v8 на месте.
3
4
Ответить
ден
Не понял ни слова ... Всё на "богатом"....
3
1
Ответить
Александр
Кемерово
сухофрукт
На что пересели?
После Панамеры, на bmw, потом Ауди, сейчас вообще рейндж велар) хочется вернуться к Порше, но пока не до этого)
7
4
Ответить
Duncan McLaud
19984677
"8-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями"
у китайских полторалитровых трубопукалок подсмотрели?
Кстати эта коробка капризная и вызывает головную боль у владельцев Порше и Бентли.
Суть в том что незначительный сбой или неисправность в коробке приводит к тому что электроника отрубает нахрен всё и автомобиль превращается в недвижимость. Перепрошивка, замена многочисленных блоков электроники не помогают. Приходится либо разбирать весь автомобиль со снятием мотора, подвески, отключением всех систем чтобы заменить робот по на новый. Либо надо разобрать и собрать коробку заново. Но так никто не делает потому что никто толком не знает почему коробка вышла из строя и прощё её заменить по гарантии.
А причина часто бывает в металлической стружке, другой грязи из-за которой детали коробки подклинивает и из-за этого пустяка электроника считает что есть неисправност и отрубает её.
2
11
Ответить
19984677
Иркутск
Duncan McLaud
Кстати эта коробка капризная и вызывает головную боль у владельцев Порше и Бентли. Суть в том что незначительный сбой или неисправность в коробке приводит к тому что электроника отрубает нахрен всё и...
чем больше электроники, тем меньше шанса на фатальную поломку, и по идее выгоднее эксплуатация.
если электроника считает что есть неисправность, значит можно продиагностировать ее и узнать что конкретно подклинивает.
другое дело если корбка просто заклинила и в этом случае только под замену.
3
3
Ответить
Duncan McLaud
Тёмная Ночь
Чтобы вы купили?
Porsche Panamera нового поколения 972, с V8 +,
электричку Zeekr 001 FR с 1265 л.с., -
Zeekr 001 FR это заряженная версия, как S plaid у Теслы, М модели у БМВ или RS у Ауди.

Обычный Zeekr 001 имеет мощность 544 л.с.
Полный привод, разгон 3,8 сек до 100. При этом машина комфортная.
Можно её сравнивать с Панамерой? Вообще нет, т.к. Панамера бензиновая, а Зикр электрический.
Как и у других электричек у него небольшая максималка, чуть больше 200 км/ч. У Зикра не будет отделки деревом и обилия блестяшек в салоне "под хром", как у Панамеры.
Но Зикр динамичный, хорошо едет, хорошо управляется за счёт низкого центра тяжести.
Наверняка на гоночной трассе Панамера будет лучше, но в условиях города Зикр тоже хорош.
А самое главное это цена. Зикр стоит от 7 млн, а Панамера стоит от 23 млн за версию с мотором 2,9 330 л.с.

Правильнее сравнивать Zeekr 001 с Porsche Taycan, который стоит от 20 млн. за 476 л.с.
Порше будет быстрее Зикра: 3,2 против 3,8 до 100 км/ч у Зикра. Максималка Тайкана 260 против 200 км/ч. Но запас хода у Тайкана намного меньше чем у китайца, салон практически такой же, а цена в 3 раза выше.
Поэтому в Москве Zeekr 001 встречается гораздо чаще Porsche Taycan. В продаже сейчас несколько Тайканов против нескольких сотен 001.
Серые дилеры, спекулянты и пр. везут Зикры, а не Порше, хотя проблем чтобы привезти Порш нет.
На улицах полно БМВ Х7 с двухэтажной мордой и рестайлинговых X5, которые никогда не продавались у нас официально.
8
7
Ответить
Duncan McLaud
19984677
Это в теории. А на практике электроника получает данные от датчиков: температура, давление, обороты и т.п. Электроника понимает что что-то не так, а что именно привело к отклонению от заданных параметров она не знает. Поэтому просто вырубает коробку для её сохранности.
Может это проблема софта и тогда проблема решается перепрошивкой, либо перезапуском обучения коробки.
Но если не поможет, то поиск неисправности такой коробки тот ещё гемор. Т.к. проблема может быть механическая, а диагностика будет указывать на неработающую электронику, которая сама себя отрубила.
3
2
Ответить
Duncan McLaud
19984677
Да и под подклиниванием имелось ввиду не заклинианием коробки, а неправильная работа какого-то клапана, засор канала, может и датчик глючить. Причём проблема может быть не постоянной. 2-3 раза сработает как надо, на 4-й нет. Даже при разборе коробки может выглядеть всё исправно.
4
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Duncan McLaud
Что в Европе с цветами премиальных автомобилей? Панамера цвета ржавчины, грязно-розовый Роллс-Ройс. Он же в цвете хаки. Малиново-розовые БМВ. У них же ярко-зелёный и ярко-жёлтый, как у детских фломастеров....
Думаешь не возможно заказать другой цвет? )))
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Александр
После Панамеры, на bmw, потом Ауди, сейчас вообще рейндж велар) хочется вернуться к Порше, но пока не до этого)
Хорошие машины в целом, можно и на них нормально с удовольствием ездить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
19984677
Иркутск
Duncan McLaud
Да и под подклиниванием имелось ввиду не заклинианием коробки, а неправильная работа какого-то клапана, засор канала, может и датчик глючить. Причём проблема может быть не постоянной. 2-3 раза сработает как надо, на 4-й нет. Даже при разборе коробки может выглядеть всё исправно.
всё таки я думаю если бы с умом делали идея хорошая, а так просто искусственное усложнение ремонтопригодности.
как то смотрел видео на youtube, у cnbc кажется на канале, про комбайны john deere, как фермеры жаловались что при малейших проблемах надо вести его в центр диагностики у официального дилера. прямо посреди работы с поля. щас вроде там разрешили на месте самим диагностировать и ремонтировать теперь.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Duncan McLaud
Zeekr 001 FR это заряженная версия, как S plaid у Теслы, М модели у БМВ или RS у Ауди. Обычный Zeekr 001 имеет мощность 544 л.с. Полный привод, разгон 3,8 сек до 100. При этом машина комфортная. Можно...
Что значит правильнее, не понял.
Я спросил у экспертного сообщества, чтобы они выбрали: мощный двс или мощную электричку.
Ответ очевиден.
Колличество Зикров в продаже не говорит об их популярности.
Я могу каждые 5 минут по объявлению о продаже машины делать. Причем это будет одна и та же машина.
Очень часто дилеры так и делают.
3
6
Ответить
Тёмная Ночь
Duncan McLaud
Zeekr 001 FR это заряженная версия, как S plaid у Теслы, М модели у БМВ или RS у Ауди. Обычный Zeekr 001 имеет мощность 544 л.с. Полный привод, разгон 3,8 сек до 100. При этом машина комфортная. Можно...
Цена не главное. Главное удовольствие от обладания машиной!
Ну нравится людям Порше за 30 миллионов, что тут поделать.
И вопрос ликвидности я бы не
забывал.
Кому можно продать б/у Зикр?
Кому он нужен?
8
7
Ответить
Александр
Кемерово
сухофрукт
Хорошие машины в целом, можно и на них нормально с удовольствием ездить.
Бесспорно) претензий к ним в целом нет)
1
1
Ответить
fearxtz
Вот омерику захватим, у каждого работяги будет такая машина (50 летка ну и че)
Зачем тебе Омерика, болезненный? Ты ж её в свой омск за 2 года превратишь.
6
5
Ответить
Duncan McLaud
Тёмная Ночь
Цена не главное. Главное удовольствие от обладания машиной!
Ну нравится людям Порше за 30 миллионов, что тут поделать.
И вопрос ликвидности я бы не
забывал.
Кому можно продать б/у Зикр?
Кому он нужен?
В Москве автомобилями Zeekr торгуют официальные дилеры Porsche.
Причём в отличии от Chery, Geely, Changan и некоторых других китайцев, марка Zeekr в Россию официально не приходила, на проданные автомобили нет гарантии, нет официальной русификации, поставок запчастей.
Zeekr везут по серым каналам, как и новые Porsche. Но продаются Zeekr в разы больше.
Значит кому-то Zeekr нужен.
9
2
Ответить
Duncan McLaud
8401219
Думаешь не возможно заказать другой цвет? )))
Можно. Просто странно что марки которые славились своей консервативностью, имиджем, репутацией вдруг так активно стали предлагать всякие извращения.
Индивидуальная покраска в какой угодно цвет у большинства премиальных марок была и ранее (за отдельную плату). Но сейчас странные, а порой извращенские сочетания стали вводить в базовую палитру цветов. И происходит это последние лет 7-10
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
😂
Точно я придумал? Или всё же ты просто 6aлa6oл?
"Представил CLE с V6 под капотом для рынка СА" - означало, что он их "засветил на тестах"?
Так где эти тесты? Где хоть один источник?

И про "в продаже уже год" - я придумал? То есть, мерс представил CLE в июле 2023, но в продаже они уже год? Это же я тоже "как-то не так понял", верно? Ну, если "мерседес представил" у тебя означает "выкатил на тесты" (причём пока нет ни одного подтверждения таких тестов), то и "год в продаже" - наверное значит "пять месяцев"?
9
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Большие? Ты писал, что у Кодиака огромные свесы.
Более того, дальше ты написал, что Кодиак vs. Аутлендер не конкуренты.
Хотя это машины одного класса.
Так что засохни.
Иксперд!
Конечно не конкуренты, так как кодиак на тот момент один из лидеров в Европе, а митса полумёртвая, прошлое поколение родом из 2005 года, и о какой конкуренции может вообще идти речь? Сейчас это и вовсе ниссан икстрейл с другими бамперами, что и является подтверждением, что митсубиши помирает, и сейчас пытается жить только за счёт рынка ЮВА, и перелицованными моделями ниссана.
Но они от этого не перестают быть машинами одного класса.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
У уходящей Панамеры приборка дорогая-аналоговая, а у новой цифровой дешман.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
С С
Зачем тебе Омерика, болезненный? Ты ж её в свой омск за 2 года превратишь.
Там ездят на таких тачках простые люди из выше среднего класса, я же хочу чтобы и они ездили на ладах грантах. Для этого их надо освободить, они несчастны. А мне по бартеру в омск приедут эшелоны телевизоров 100 дюймов и дорогие автомобили, будем победно бухать в кузове кибертрака
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хороший автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Duncan McLaud
Да и под подклиниванием имелось ввиду не заклинианием коробки, а неправильная работа какого-то клапана, засор канала, может и датчик глючить. Причём проблема может быть не постоянной. 2-3 раза сработает как надо, на 4-й нет. Даже при разборе коробки может выглядеть всё исправно.
Датчики не глючат, как правило, глючит электроника, которая их сигнал «преобразовывает»
CAN Bus?
Не электронщик — водитель автобуса.
Очень давно (со времён перестройки) живу в стране нато.
И все мои авто были куплены в кредит. Не потому что нельзя себе позволить, просто потому что производитель говорит «48 месяцев — кредит 0 процентов» т. е. Эти 48 месяцев мои деньги лежат в банке пусть под смешные проценты, но получается, что за авто ты платишь в итоге меньше, чем он стоил.
Другими словами — берешь кредит тогда, когда он тебе не нужен.
Ищу сейчас новое авто — замену Ауди А4 Quattro 40 TDI
Альтернативы не вижу. Мой авто не старый — 2018. Но уже 200 тыс. пробег.
Без поломок, но мелочи выползают. Куплен был новым за 58 тыс. €
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
CATAHA666
Пузотерка. Машина должна быть высокой
В тайге живешь?
Я с кроссоверов пересел на седан Audi и радуюсь. Хотя раньше любил внедорожники. Но нужда в них отпала. Где в крупном городе такое бездорожье найти, что понадобится клиренс выше 15-16 см?
P.S. Салон хорошо сделали. Нет ужасных планшетов на 50 дюймов. Аккуратный экран, хорошо вписанный в переднее торпедо, как на предыдущих поколениях- то что нужно! Но для презентации цвет машины можно было повеселее подобрать.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Kostyansk
В тайге живешь? Я с кроссоверов пересел на седан Audi и радуюсь. Хотя раньше любил внедорожники. Но нужда в них отпала. Где в крупном городе такое бездорожье найти, что понадобится клиренс выше 15-16...
Крупногабаритное что то в свой маленький багажник ложить будешь ? Да и людей элементарно больше в кроссовер влезет и груз.. так что не надо здесь. Каждый из своих целей берет но седаны это не мое .
2
2
Ответить
25276024
Сергей Петухов
Ну, ты вероятно, все поколения и рестайлинги имел во владении. И конечно денег не жалел на обслуживание и т,д и т.п, и все равно выше описание было???? Или , так, попиз....??
3
5
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Точно я придумал? Или всё же ты просто 6aлa6oл? "Представил CLE с V6 под капотом для рынка СА" - означало, что он их "засветил на тестах"? Так где эти тесты? Где хоть один источник?...
Машины тестируют в Европе, гугли.
Сиренево сколько CLE в продаже, год или меньше, моторная гамма была известна давно.
Ты написал что у CLE AMG стоит рядный дырчик M256.
А где он покажешь?
https://www.mercedes-benz.com.my/passengercars/models/coupe/new/cle.html
Ещё ни одной машины официально не вышло.
Но фрик из Ростова пишет, что точно в серию идёт с движком M256.
Опять обделался?
6
6
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Конечно не конкуренты, так как кодиак на тот момент один из лидеров в Европе, а митса полумёртвая, прошлое поколение родом из 2005 года, и о какой конкуренции может вообще идти речь? Сейчас это и вовсе...
Мертвая Мицубиси или нет, сиренево.
Аутлендер vs. Кодиак машины одного класса. И в России и в мире.
И нет у Кодиака никаких огромных свесов на ПОЛ машины)))).
Только ты их там и смог найти.
Жги дальше, фрик из Ростова!
7
8
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Конечно не конкуренты, так как кодиак на тот момент один из лидеров в Европе, а митса полумёртвая, прошлое поколение родом из 2005 года, и о какой конкуренции может вообще идти речь? Сейчас это и вовсе...
Так и запишем:
Аутлендер vs. Кодиак, среднеразмерный кроссоверы одного класса, по мнению "иксперда" из Ростова - это машины не конкуренты)))).
"Конечно не конкуренты, так как кодиак на тот момент один из лидеров в Европе, а митса полумёртвая, прошлое поколение"
7
6
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Точно я придумал? Или всё же ты просто 6aлa6oл? "Представил CLE с V6 под капотом для рынка СА" - означало, что он их "засветил на тестах"? Так где эти тесты? Где хоть один источник?...
Балаблка! Августовская новость на российском ресурсе про AMG.
https://naavtotrasse.ru/mercedes/v-evrope-sfotografirovali-novyj-mercedes-amg-cle-cabrio.html
Я же написал, тестируют машины с разными моторами.
А ты что написал, балаболка?
У CLE AMG 53 и 63 только рядный M256.
Так откуда на тестах в Европе машины с 2.0, V6, и V8 от Е класса?
Ты же говоришь там M256, как у CLE 450.
Слив засчитан!
7
7
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Точно я придумал? Или всё же ты просто 6aлa6oл? "Представил CLE с V6 под капотом для рынка СА" - означало, что он их "засветил на тестах"? Так где эти тесты? Где хоть один источник?...
Ты уверен точно, что CLE AMG катают на тестах только с M256?
Может передумаешь и признаешь, что чушь написал?

https://www.benzinsider.com/2023/10/spy-shots-offer-a-sneak-peek-at-the-mercedes-amg-cle-53-cabrio/

https://carinmylife.com/car-reviews/new-2024-mercedes-amg-cle-set-to-snub-v8-power-for-a-turbocharged-four-cylinder/

https://www.auto-motor-und-sport.de/neuheiten/mercedes-amg-cle-63-als-power-zweituerer-coupe-cabrio/
7
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Машины тестируют в Европе, гугли. Сиренево сколько CLE в продаже, год или меньше, моторная гамма была известна давно. Ты написал что у CLE AMG стоит рядный дырчик M256. А где он покажешь? https://www.mercedes-benz.com.my/passengercars/models/coupe/new/cle.html...
Что значит "тестируют в европе"? Ты же написал, что представили для рынка СА, затем написал, что там они их только тестируют, но может в серию и не пойдёт, а сейчас уже в европе тестируют? И это всего за неделю твои слова так поменялись, чтож дальше-то будет.
Я не писал что на цле амг, я написал, что на цле нет v6, там сейчас самый мощный - рядник с цлс450. Цле амг ещё нет, только ты умудряешься писать о том, чего не знаешь.
Я очень жду источник с v6 и cle amg, хватит уже избегать прямых вопросов, наберись остатков своей смелости, будь мужчиной и признай уже, что ты просто ошибся, вместо того, чтобы выдумывать разные истории, то про то как уже представили на рынке СА, то про тесты в америке, то про тесты в европе.
Я понимаю, женское воспитание даёт о себе знать, но хоть какие-то зачатки мужчины должны же в тебе быть.
6
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Мертвая Мицубиси или нет, сиренево.
Аутлендер vs. Кодиак машины одного класса. И в России и в мире.
И нет у Кодиака никаких огромных свесов на ПОЛ машины)))).
Только ты их там и смог найти.
Жги дальше, фрик из Ростова!
Ну да, 4.7 длина, 2.7 колёска, практически 2 метра свесов. Что тебя в этом смущает?
Конечно же они не конкуренты, они даже на разных рынках продавались.
При этом время показало, что и аут по сути больше не существует (так как это икстрейл теперь, с также огромными свесами), и кодиак помupaeт, так как машина оказалась просто посмешищем.
6
8
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Что значит "тестируют в европе"? Ты же написал, что представили для рынка СА, затем написал, что там они их только тестируют, но может в серию и не пойдёт, а сейчас уже в европе тестируют? И...
Засохни. Слив засчитан!
Ссылки на СМИ тебе оставляю.
А то ты писал, что таких машин нет, и тестов никто не проводит.
И у CLE AMG стоит рядный M256.
Заскринил твой коммент.
Ахах.
6
7
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Что значит "тестируют в европе"? Ты же написал, что представили для рынка СА, затем написал, что там они их только тестируют, но может в серию и не пойдёт, а сейчас уже в европе тестируют? И...
Ты читать не пробовал? Я тебе написал уже дважды, о том что на CLE 450 стоит, никто и не обсуждал.
Кроме тебя!!
Зачем ты влез и начал писать про моторы на стоковых CLE, когда мы обсуждали AMG я незнаю.
Наверное с головой что-то.
Ну поэтому у тебя и Аутлендер не конкурент Кодиака.
6
7
Ответить
14104430
Ачинск
ПАЛАСИО
Они оставили V8!
Ещё бы атмосферу и без гибрида)
1
1
Ответить
25276024
nico_PCM
Ну да, 4.7 длина, 2.7 колёска, практически 2 метра свесов. Что тебя в этом смущает? Конечно же они не конкуренты, они даже на разных рынках продавались. При этом время показало, что и аут по сути больше...
Смущает то, что ты не знаешь ни чего про европейские автомобили, но без конца гадишь, при этом позиционируя себя как большого эксперта. Твой уровень киа и тайотка вот и барахтался в этом болоте. А к нормальным автомобилем не лезь, найди единомышленников и с ними рядись, про чудесные япокорейские повозки.
4
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Балаблка! Августовская новость на российском ресурсе про AMG. https://naavtotrasse.ru/mercedes/v-evrope-sfotografirovali-novyj-mercedes-amg-cle-cabrio.html Я же написал, тестируют машины с разными моторами....
А ты эту новость прочитал? "Вместо этого под капотом установят 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель с электрическим турбонаддувом и 48-вольтный мягкий гибрид."
Так и где там V6?
А теперь твоя же замечательная ссылка: "New 2024 Mercedes-AMG CLE set to snub V8 power for a turbocharged four-cylinder", перевод: Новый Mercedes-AMG CLE 2024 года будет лишен мощности V8 в пользу четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Ахахахахах, ты даже не прочитал что переслал.
И да, я ни в одном комментарии не писал про АМГ, так как он ещё не представлен, и на данный момент, самым мощным является рядная шестёрка М256.
Вместо того, чтобы просто признать, что ты ошибся, ты сам же прикрепил ссылку, которая противоречит твоим рассказам про V6 и V8. Это просто восхитительно.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 162
как то на фоне дизайна китайских примиальных авто выглядит как десятилетний таз имхо
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Свежий глоток в новостях среди одних китайских ведер.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
Наконец то...
-Новая рубрика:
"Новости из загнивающих стран!"
SUV Japan
3
3
Ответить
3069964
Живут же люди)
2
4
Ответить
Duncan McLaud
lucky-kawasaki
Датчики не глючат, как правило, глючит электроника, которая их сигнал «преобразовывает» CAN Bus? Не электронщик — водитель автобуса. Очень давно (со времён перестройки) живу в стране нато....
Глючат это конечно неправильно)
Выходят либо из строя, либо показывают неверные данные из-за чего-то.
Например если датчик электромагнитный, считает обороты, то он может показывать неверные данные, если в зону его работы попал металлический мусор, стружка, ржавчина, обломки и т.п. Показания будут выглядеть как глюк. Хотя это и не вина датчика
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
25276024
Смущает то, что ты не знаешь ни чего про европейские автомобили, но без конца гадишь, при этом позиционируя себя как большого эксперта. Твой уровень киа и тайотка вот и барахтался в этом болоте. А к нормальным...
У вас проблемы с восприятием информации, я пишу, что оутлендер не конкурент водичку, так как он никому не нужен, он устаревший, и миома полумертва, и при этом, с ваших слов, я говорю против европейских автомобилей?

Есть замечательные европейские автомобили, та же Панамера, кайман, 911, есть классные модели у БМВ (Джи поколение седанов чудесно, новая двойка купе вообще космос, особенно в м-версии), есть классные персы, мне нравится у Ауди а5, а7, от и р8. И это в целом замечательные автомобили. Я не отрицаю того, что есть много классных европейских авто, но второсортный фолькс и третьесортная шкода не имеют к ним никакого отношения.
4
5
Ответить
Тип
Калуга
Диски с центральной гайкой такие уже были
на Маканах в заказных комплектациях.
Для шиномонтажа указан момент затяжки-
не сэкономить на самостоятельной смене
колес - в Германиях конкретный чек давали
на переобувку такую для страховой компании
4
 
Ответить
25276024
nico_PCM
У вас проблемы с восприятием информации, я пишу, что оутлендер не конкурент водичку, так как он никому не нужен, он устаревший, и миома полумертва, и при этом, с ваших слов, я говорю против европейских...
В сравнении с пятисортными Х/К или тайоткой это не самые худшие варианты.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
25276024
В сравнении с пятисортными Х/К или тайоткой это не самые худшие варианты.
Конечно не худшие, это такой-же масс-сегмент как и хендай, Киа, Мазда и так далее.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
CATAHA666
Крупногабаритное что то в свой маленький багажник ложить будешь ? Да и людей элементарно больше в кроссовер влезет и груз.. так что не надо здесь. Каждый из своих целей берет но седаны это не мое .
Если бы я не умел пользоваться доставкой, то для крупногабаритного взял бы какой-нибудь AUDI Allroad/avant. А насчет пассажиров, то что в твой Cayenne залезет 5 человек, что в мою A8. Насчет удобства задних пассажиров я бы еще и поспорил, где лучше, так как у тебя довольно тесное сзади первое поколение. Есть семиместные кроссоверы, но ты сам то там сидел хоть раз? Это для детей 5 лет. Так что кроме как вылазок на Offroad они не имеют смысла никакого. А Panamera классный авто. Если бы стоял выбор между ней и Cayenne, я бы конечно панамеру взял.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
25276024
nico_PCM
Конечно не худшие, это такой-же масс-сегмент как и хендай, Киа, Мазда и так далее.
Только есть не большой нюанс, они ездить умеют, что не мало важно.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
25276024
Только есть не большой нюанс, они ездить умеют, что не мало важно.
Что в вашем понимании "ездить умеют"? Миллионы таксистов гоняют на корейцах, или они на них не ездят, а парят над землёй?
Ни фолькс (не беру в расчёт туарег), ни шкода, не умеют "ездить", так как в принципе единицы авто с поперечным расположением двигателя могут действительно нормально рулиться и ехать.
Если конечно вам 15 лет, и вам надо циферки до сотни (и то, чисто теоретические), то вопросов нет.
 
4
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
про внешность - найди одно отличие
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
А ты эту новость прочитал? "Вместо этого под капотом установят 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель с электрическим турбонаддувом и 48-вольтный мягкий гибрид." Так и где там V6? А теперь...
Выше тебе уже написал, научись читать, ахах.
Я тебе отправил 3 ссылки смотри выше, на западные СМИ, и не позорься уже.
Кажется эта ссылка про AMG с V6.
Перевести текст сам сможешь?
Или продолжишь тупить?
https://www.benzinsider.com/2023/10/spy-shots-offer-a-sneak-peek-at-the-mercedes-amg-cle-53-cabrio/
Очередной слив тебе засчитан!
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Тёмная Ночь
Выше тебе уже написал, научись читать, ахах. Я тебе отправил 3 ссылки смотри выше, на западные СМИ, и не позорься уже. Кажется эта ссылка про AMG с V6. Перевести текст сам сможешь? Или продолжишь тупить?...
Так я тебе её первой перевёл: "возможно будет установлен v6, усовершенствованный гибридом с амг гле 53", который кстати тоже идёт с рядным м256 и гибридной установкой.
Так что, малыш, беги прячься, ты даже тут обдeлaлся
 
2
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Так я тебе её первой перевёл: "возможно будет установлен v6, усовершенствованный гибридом с амг гле 53", который кстати тоже идёт с рядным м256 и гибридной установкой.
Так что, малыш, беги прячься, ты даже тут обдeлaлся
Так обделался то как раз ты!
сам же пишешь там V6.
🤡😂
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Так я тебе её первой перевёл: "возможно будет установлен v6, усовершенствованный гибридом с амг гле 53", который кстати тоже идёт с рядным м256 и гибридной установкой.
Так что, малыш, беги прячься, ты даже тут обдeлaлся
Ты переводчиком не умеешь пользоваться совсем.

Кабриолет AMG CLE 53 под капотом обещает захватывающие характеристики. Благодаря 3,0-литровому двигателю V6 эта модель унаследует технологию мягкого гибрида, которая используется в новейшем внедорожнике AMG GLE 53.

Откуда ты там взял слово "возможно V6"?
Придумал сам, чтобы не выглядеть смешно?
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Так я тебе её первой перевёл: "возможно будет установлен v6, усовершенствованный гибридом с амг гле 53", который кстати тоже идёт с рядным м256 и гибридной установкой.
Так что, малыш, беги прячься, ты даже тут обдeлaлся
"который кстати тоже идёт с рядным м256 и гибридной установкой."
Ахах.
Серьезно?
Capsscoope.
Благодаря 3,0-литровому двигателю V6 эта модель унаследует технологию мягкого гибрида, КОТОРАЯ используется в новейшем внедорожнике AMG GLE 53.

Давно у тебя M256 стал V-образной шестеркой???
 
 
Ответить