Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизельный Porsche Panamera стал на 50 л.с. мощнее

Дизельный Porsche Panamera стал на 50 л.с. мощнее

03 Сентября 2013 | 9848 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
537 (79%)
143 (21%)

В компании Porsche модернизировали дизельный вариант пятиместной модели Panamera: машина стала на 50 л.с. мощнее.

Прежний вариант дизельной Panamera выдавал мощность в 250 л.с. Новый турбодизель в основе имеет блок прежнего мотора, однако все остальное у него — коленвал, поршни, турбонагнетатель с водяным охлаждением, головка — новые. Вместе с мощностью вырос и крутящий момент: теперь он составляет 650 Нм (на прежней версии — 550 Нм). Все это позволило улучшить динамические характеристики: максимальная скорость выросла до 259 км/ч, а разгон с 0 до 100 км/час теперь занимает 6 секунд ровно (быстрее на 15 км/ч и 0,8 секунды соответственно).

В соответствии с улучшившимися динамическими характеристиками были пересмотрены настройки подвески: в частности, увеличена жесткость переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости. Кроме того, в 8-ступенчатой АКПП «укорочены» первые четыре передачи, а в списке штатного оснащения появилась система контроля вектора тяги PTV Plus с задней межколесной блокировкой.

Официальная премьера новой версии Porsche Panamera состоится в рамках Франкфуртского автосалона 10 сентября. Продажи в Европе начнутся в январе 2014 года. Стоимость дизельной машины в Германии составит минимум 85,3 тыс. евро (примерно 3 750 000 руб.).

Напомним, что нынешнее поколение Porsche Panamera было обновлено в апреле этого года. Кроме того, в мае компания представила самый быстрый подзаряжаемый гибрид на базе модели Panamera.

 

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
:-) C нашим топливом он будет на 50 сил слабее :-)
www.DDmitry.ru
125
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Минусуйте, хоть уминусуйтесь, но корма явна не удалась.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
73
62
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Купе получше будет, а это уже не порш!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
19
30
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Дизельный порш...... куда катится мир?
41
24
Ответить
   
Сообщений: 775
дизель хорш,столько лошадок на таком обьеме сняли, остается только по опладировать инженерам молодцы.
26
3
Ответить
 
Сообщений: 5070
DDmitry_ru:
:-) C нашим топливом он будет на 50 сил слабее :-)
он ее с тепловозов сливать будет, на них говорят она очищенная )))
19
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Sakh_BrAVo:
Минусуйте, хоть уминусуйтесь, но корма явна не удалась.
современный горбатый))
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Порш уже не тот... =\
9
10
Ответить
   
Сообщений: 24276
ивасевая селедка
Гр****ый Экибастуз ©
12
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
а раньше цифра в птс была лучше...
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
17
2
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 10
да нормальный аппарат сам думаю брать такой
9
6
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 10
))))))правда не в этой жизни
8
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
DV-28rus:
Дизельный порш...... куда катится мир?
не катится, дизеля активно едут в первых рядах спортпрототипов в гонках на выживание. бензиновые нервно курят в сторонке. я бы тоже дизеля взял, если бы не наше авенное топливо.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 289
VovkaDV-27:
Купе получше будет, а это уже не порш!
Тестили? Откуда такие познания?
Хотел прикупить Maserati, но хватило только на кефир....
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
codename38:
Тестили? Откуда такие познания?
Я имел в виду внешность! Можно подумать вы тестили!!!
Двух литровый - бывает только сок))).
4
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 289
VovkaDV-27:
Я имел в виду внешность! Можно подумать вы тестили!!!
Што вы так всполошились? Брал и Панамеру и 911 на 3 х дневный тест у Ирутского дилера. Заказал Каена дизеля ))) а чтоб другим понятно было ваше первое собщение, так и писали бы что внешность получше у купе на ваш взгляд.
Хотел прикупить Maserati, но хватило только на кефир....
3
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
tossha:
а раньше цифра в птс была лучше...
ага, тот кто у нас покупает паномеру от 4,5 до 10 мулей конечно переживает по поводу транспортного налога в 45 тыр.
з.ы. не забываем, что на авто свыше 3 млн. будут действовать повышенные коэффициенты с 1.01.14 г., посмотрим, как будут обходить этот закон...
5
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
...нет, с нашим топливом он вообще издохнет скоро
ringrazio l'universo
3
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
неказистый он какой-то
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
codename38:
Ну вот и разобрались в дизайнерских предпочтениях.
Ну и хорошо, ну и ладно.
Двух литровый - бывает только сок))).
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Из немцев, один из лучших автомобилей.
6
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
VovkaDV-27:
Купе получше будет, а это уже не порш!
я полагаю, что вживую вы эту модель не видели. увидите - поменяете мнение. очень верный ход был сделать панамеру.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Мне панамера внешне оч нравиться, в потоке смотрится - супер!
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
August2000:
я полагаю, что вживую вы эту модель не видели. увидите - поменяете мнение. очень верный ход был сделать панамеру.
Возможно, но 911 пока как-то привычнее глазу что-ли.
Двух литровый - бывает только сок))).
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
салоны у них неплохие, а внешне пока не нравится
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Панамера вызывает скорее недоумение, чем восхищение. Зачем Порше зашёл в чужой огород? Спорный, очень спорный дизайн. По дизелю вообще - no comment. IMHO.
3
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
DDmitry_ru:
:-) C нашим топливом он будет на 50 сил слабее :-)
как бы грустно это не звучало, но это так...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
шах1:
дизель хорш,столько лошадок на таком обьеме сняли, остается только по опладировать инженерам молодцы.
а учитывая, что у него тракторный крутящий момент с низов, то это ваще зверская штука должна быть
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
А по поводу топлива - оно уже давно нормальное. Ну если конечно с бензовоза на трассе не заправляться.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Крутящий момент камаза с 740 движком (210 л.с) 637 Нм
Крутящий момент новой панамеры 650 Нм

Это ж к ней фуру це******можно.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Хороший аппарат.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
DV-28rus:
Дизельный порш...... куда катится мир?
Когда кайен выпустили многие говорили что это убьет продажи т.к. паркет это "не формат" порше.
И ничего всё только лучше.
Двери металлические входные, монтаж.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
jimmy21:
неказистый он какой-то
Да просто страшный
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Те, кому не нравится Панамера, еще Феррари ФФ не видели:-)
2
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
На материке может и нормально с качеством топилива, но как заправишься на Сахалине сразу паровозная тяга пропадает и начинает коптить на подъемах в горку.
А топливо вроде с одного НПЗ, но факт остается фактом...
www.DDmitry.ru
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
DDmitry_ru:
На материке может и нормально с качеством топилива, но как заправишься на Сахалине сразу паровозная тяга пропадает и начинает коптить на подъемах в горку.
А топливо вроде с одного НПЗ, но факт остается фактом...
Не прижились Панамеры с дизелем на Сахалине, печально...
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Ну все! Теперь поедет! А то раньше - дуплет со светофора дергал.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Quick818:
Когда кайен выпустили многие говорили что это убьет продажи т.к. паркет это "не формат" порше.
И ничего всё только лучше.
Более того, кайен вытянул всю контору!
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
да никак
exter:
ага, тот кто у нас покупает паномеру от 4,5 до 10 мулей конечно переживает по поводу транспортного налога в 45 тыр.
з.ы. не забываем, что на авто свыше 3 млн. будут действовать повышенные коэффициенты с 1.01.14 г., посмотрим, как будут обходить этот закон...
 
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
что за урод!
2
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
дизельная панамера? почему бы и нет
1
 
Ответить
     
Радужный
Сообщений: 109
В компании Porsche модернизировали дизельный вариант пятиместной модели Panamera
Покажите мне 5-ти местную панамеру!!
 
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
порш в своем репертуаре. мощный, добротный и все на одно лицо.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Все это из другого мира. Мира где люди живут, а не существуют, покупают то что нравится, а не то на что хватает.... Спасибо Порше за мечту
4
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Начинали с тракторов..
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
yahooeyu:
Да просто страшный
Ужоссс)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
ALEXEI_86:
Начинали с тракторов..
Омский Знаток утверждал, что Порше начинал с танков.
Но, могу сказать, что трактора Порше были очень хорошие. Не сохранились, к сожалению, довоенные. Послевоенный выставлен в Музее Порше. А начинал Порше- с гибрида.
По тем временам - сказка, а не а/мобиль. Многие изобретения Порше опережали время.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
По мне так панамера это лучшее из порше.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
а по моему лучшее из того что вообще есть, обязательно как будет возможность куплю. Только не дизель
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Вот интересно получается: бензин делают хороший, а вот дизтопливо "гумно"?!! Специально что-ли?))) Так не бывает! Успокойтесь владельцы бензиновых авто!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
Лукоил или Шелл, будет вам счастье легко чупуется и едит хорошо за счет турбин, вся европа на дизелях у меня ягуар дизель на двух турбинах чипованный 320 ураган, и расход 10 при активной езде.
1
 
Ответить