Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибридный Porsche Panamera стала самым быстрым среди плагинных автомобилей

Гибридный Porsche Panamera стала самым быстрым среди плагинных автомобилей

16 Мая 2013 | 17886 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1228 (91%)
116 (9%)

Новый Porsche Panamera S E-Hybrid получил штатное устройство для зарядки аккумулятора от электросети и на одной электротяге развивает максимальную скорость 135 км в час. Это лучший показатель для всех моделей Plug-In*, присутствующих на рынке, заверяют представители фирмы.

Сам Panamera-гибрид Plug-In только готовится к выходу на рынок, до сих пор в салонах известна только гибридная Panamera S Hybrid с 333-сильным V6 и вспомогательным электромотором мощностью 47 л.с. Она лишена возможности передвигаться «от розетки к розетке» без включения ДВС, что является привилегией автомобилей Plug-In.

Для Panamera Plug-In такая возможность улучшила экономические и экологические показатели — средний расход топлива теперь называется на уровне 3,1 литра на 100 км по сравнению с 7,1 литра у Panamera S Hybrid. Но есть и обратная сторона медали — расстояние «от розетки до розетки» не должно превышать 18-36 км (в зависимости от условий трафика).

Впрочем, новому гибриду от Porsche никто не запрещает передвигаться сразу на двух моторах. В этом случае совокупная мощность гибридного силового агрегата составляет 416 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 560 Нм. Автомобиль с места набирает скорость 100 км в час за 5,5 секунды и развивает максимальную скорость 270 км в час.

В ближайших планах конструкторов плагинного Porsche Panamera — увеличить мощность электромотора до 100 л.с. и сократить время зарядки. Сегодня относительно приемлемое время (2,3 часа) обеспечивает только специальное зарядное устройство с подключением к промышленным электросетям.

Перед публикацией новости с завода Porsche в Лейпциге подоспела информация о выпуске 100 000-й Panamera. Напомним, что модель встала на конвейер в 2009 году.

* — «Плагин», по сути речь идёт о розетке, через которую электробатареи в автомобиле заряжаются при подключении к домашней электросети или при подключении к специализированной зарядочной станции. 

Porsche Panamera S E-Hybrid
Porsche Panamera S E-Hybrid
 
Porsche Panamera S E-Hybrid
Porsche Panamera S E-Hybrid
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Была уже на Дроме эта новость. И фото первое.Баян!
42
10
Ответить
   
Сообщений: 622
какой же всё-таки страшный...
Мой отзыв: Honda Civic 2009
36
179
Ответить
   
Сообщений: 23677
Куда мир катится?!
Porsche Panamera - гибрид!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
63
21
Ответить
 
Сообщений: 4103
кнопок на консоли маловато.
31
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Даёш гибрид с полным приводом !
23
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
kasad:
какой же всё-таки страшный...
Страшный?! Вживую смотрится огонь.
44
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Дром каждый день что-то придумывает: вчера "силиконовые технологии", сегодня - "плагинный автомобиль"
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
16
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
На самом деле на фотках эта машина не очень красиво выглядит, видал у нас в городе два живых экземпляра - СЕКСУАЛЬНЕЙШИЙ АВТОМОБИЛЬ !!!
31
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Когда уже Субару турбогибрид сделают...?
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443
13
13
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Как на кукурузере ездить или на новых ниссанах, так они красавцы прям, а панамера, видите ли, страшная. Я знал, что у многих со вкусом плохо, но чтоб так..
66
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
РУки прочь от Порша! Только бензин, только хардкор!
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1720
kasad:
какой же всё-таки страшный...
конечно, куда он попал против цивика)
15
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Электромобили наступают, точнее просачиваются в мир)))) прорыв, думаю, наступит вместе с новыми технологиями в области электричества, пока все это слишком дорого и малоконкурентно по сравнению с ДВС и гибридами.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Агашка:
Куда мир катится?!
Porsche Panamera - гибрид!
В правильном направлении :-)
11
5
Ответить
Сообщений: 2
Очень красивый. С самого первого появления пленит своим интерьером и экстерьером.
Конкурентов нет. кто не понимает, вызывает сочувствие.
17
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Зачем этот гибрид нужен? Где электротяги хватает на 100-135 км, а потом заряжать по 6-8 часов, уж лучше Дизель!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
11
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Стальное Сердце:
Когда уже Субару турбогибрид сделают...?
))). не поедит.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Hard Truck:
Зачем этот гибрид нужен? Где электротяги хватает на 100-135 км, а потом заряжать по 6-8 часов, уж лучше Дизель!
что бы не заперживать дзельным смрадом густонаселенный город и видимо богатый район.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Спонталыку:
Была уже на Дроме эта новость. И фото первое.Баян!
Так эта новость про розетку!
Маркетологи автопроизводителей уже всеми "письками" перемерились, уже не знают что еще придумать. Скоро будет номинация "Самый быстрый автомобиль на 20" колесах", "Самый быстрый на 3-й передаче", "Самый, самый! И ни ип@т!" :)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 524
С уровнем зарплат в нашей стране, это очень смешная новость=)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мечтаю о таком. Только Турбо С.
6
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Катался в Дубаи неделю на Панамере 3.5 RWD, автомобиль очень понравился и как едет и по отделке, машина супер! Но, по этой статье не совсем согласен,а вот почему: 1) http://auto.ru.msn.com/article... - Infiniti M35h Разгон 0—100 км/ч за 5,5 с, как и у бензинового Infiniti M37 2) https://www.youtube.com/watch?v... 3) https://news.drom.ru/Infiniti-M...
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Ссори, вот ссылка 2) https://www.youtube.com/watch?v...
2
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 159
Работал на такой, только бензиновой с V8 атмо. Ниче вроде тоже едет. Но каен лучше для нашего города.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Egerize:
))). не поедит.
уже есть и действительно ниедит((( как XV ни пытались заставить поехать боком, так и не смогли((( не думаю что гибрид в ее потрохах позволит это изменить...
один плюс - ее невозможно закопать, если не сидит на брюхе... пробовал и на снегу и на речном песке, выезжает, сволочь)))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 224
exter:
РУки прочь от Порша! Только бензин, только хардкор!
Да ладно тебе. Сам Фердинанд Порше создатель первого в мире гибридного авто. Он был бы рад.
Главное чтоб сильно не увлекались и с гибридизацией не забыли о философии компании.
5
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не стоит так скептически относится к электроэнергии, гибридные технологии все активнее интегрируются в Ф-1, практически уже создан класс Формула Е (напомню, он прошел презентецию в штатах), Рено активно включилась в создание болидов формулы Е. Но пока лично я предпочитаю старый надежный и проверенный ДВС, вот когда смогут конкурировать гибриды и тролебасы с ДВС, особенно в ценовой политике, тогда и поглядим!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
хороший машин
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Куда мир катится?!
Porsche Panamera - гибрид!
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
3 литра на сотку))) таксисты раскупят)))
8
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=EToS]Да ладно тебе. Сам Фердинанд Порше создатель первого в мире гибридного авто. Он был бы рад.

Именно так! Хотя один знаток написал:Забавен путь компании, от танков -к автомобилям.
Хорошо,что есть знающие ПРАВИЛЬНЫЙ путь компании.Уважаю!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Кпп красивая...да собсна как и сама машина.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1796
в сибе видел панамеру на эвакуаторе катается:)
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
fuzze:
Страшный?! Вживую смотрится огонь.
это 911 огонь,а это-страшненькая))))это как из супры какой-нить краун вылепить.страшная она.точно
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
6
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Плагинный... а чё не "плагинальный"? Жечь, так до конца! Не из каждого существительного можно сделать прилагательное, особенно это касается собственных имен.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
эти туда же! неужели владелец, который заплатил за него 7 лямов и еще по сотке в год на налог, денег на бензин зажмет? кто это купит???
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
кочвлад:
это 911 огонь,а это-страшненькая))))это как из супры какой-нить краун вылепить.страшная она.точно
бред!
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Что то из- "Водку пить и на спичках экономить"))))
ЕвгенийSXE10:
эти туда же! неужели владелец, который заплатил за него 7 лямов и еще по сотке в год на налог, денег на бензин зажмет? кто это купит???
Мой отзыв: BMW X6 2008
5
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крутой
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
ЕвгенийSXE10:
эти туда же! неужели владелец, который заплатил за него 7 лямов и еще по сотке в год на налог, денег на бензин зажмет? кто это купит???
Купят, обычную гибридную панамеру берут, и эту будут.
Тренд сейчас в мире такой гибридный, и этому некоторые хотят соответствовать.

Так что "кто это купит" не более чем ваши мысли на этот счет, но не все мыслят так как вы.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Палестинец:
Купят, обычную гибридную панамеру берут, и эту будут.
Тренд сейчас в мире такой гибридный, и этому некоторые хотят соответствовать.
Так что "кто это купит" не более чем ваши мысли на этот счет, но не все мыслят так как вы.
как же они мыслят??? удиви меня, раскрой мне эту тайну!
я сам присматриваюсь к GS450h, разгон 5,9с, расход 9, да это круто! но это не спорт!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Палестинец:
Купят, обычную гибридную панамеру берут, и эту будут.
Тренд сейчас в мире такой гибридный, и этому некоторые хотят соответствовать.
Так что "кто это купит" не более чем ваши мысли на этот счет, но не все мыслят так как вы.
А вообще спасибо за информацию, не знал, что они уже есть. значит действительно берут.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
огонь!)))
 
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
ЕвгенийSXE10:
как же они мыслят??? удиви меня, раскрой мне эту тайну!
я сам присматриваюсь к GS450h, разгон 5,9с, расход 9, да это круто! но это не спорт!!!
Вы что нибудь покупаете в такт существующий моды, да/нет?
Люди покупают, и в том числе автомобили, потому что модно/в тренде. Быть ни как все/или как все, выделится/не отставать, быть на волне итд итп.

Вот такие реалии.
2
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
ЕвгенийSXE10:
А вообще спасибо за информацию, не знал, что они уже есть. значит действительно берут.
Panamera S Hybrid выпускается с 2011 года.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68994
Гибрид это модный девайс
Как айфон
вроде бы****** не нужен, но зато круто
Вот поэтому и будут ее брать
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
exter:
РУки прочь от Порша! Только бензин, только хардкор!
+много,для спорта только ДВС,для поповозок ставьте батарейки!!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
хорош.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
конечно это круто и все такое, но гонко должно быть гонкой. никаких розеток и прочего! Только ДВС и в путь!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
Georg86:
Даёш гибрид с полным приводом !
Давно дали... Lexus LS600h полноприводный полногибридный.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83080
красивая авта
Совесть-лучший контролёр.
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
EdikS:
+много,для спорта только ДВС,для поповозок ставьте батарейки!!!
А ты им претензию на завод напиши!)))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Не должен быть Порше гибридом. Это машина не для экономии, а для души. ИМХО.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
47 сил маловато, вот 100 - уже что то
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68994
Kavin:
конечно это круто и все такое, но гонко должно быть гонкой. никаких розеток и прочего! Только ДВС и в путь!!!
так панамера это и не гонка
это комфортный, быстрый, премиум седан
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Панамера гибрид... Звучит нелепо...
Hyundai Solaris 1.6, 123HP, hatchback, 2012, max
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
скорее для понта
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
лэнд крузер 200 - лучший авто, после панамеры
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург(Хабаровск)
Сообщений: 72
А мне нравится!!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Мир катится.. - к заботе об экологии и заботе о нашем с вами здоровье...
Агашка:
Куда мир катится?!
Porsche Panamera - гибрид!
1
 
Ответить