Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche оснастил Boxster 375-сильным мотором от модели 911

Porsche оснастил Boxster 375-сильным мотором от модели 911

01 Апреля 2015 | 5648 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
295 (89%)
36 (11%)
Разгон до первой «сотни» займет у родстера 4,5 секунды — на 0,5 секунды быстрее Boxster GTS. Максимальная скорость — 290 км/ч (у GTS — 281 км/ч).
Разгон до первой «сотни» займет у родстера 4,5 секунды — на 0,5 секунды быстрее Boxster GTS. Максимальная скорость — 290 км/ч (у GTS — 281 км/ч).

В Нью-Йорке состоялась премьера родстера Porsche Boxster Spyder, который стал самой мощной модификацией в истории этой модели.

Новый Boxster оснащен 3,8-литровым атмосферным «оппозитником» от купе 911 мощностью 375 л.с. — на 45 л.с. больше, чем у модификациии GTS с 3,4-литровым агрегатом, которая считалась самой мощной до недавних пор. Новинку можно заказать только с шестиступенчатой «механикой».

Разгон до первой «сотни» займет у родстера 4,5 секунды — на 0,5 секунды быстрее Boxster GTS. Максимальная скорость — 290 км/ч (у GTS — 281 км/ч).

Примечательно, что Boxster Spyder весит на 105 кг меньше 1420-килограммового исполнения GTS. Такого результата удалось достичь, в частности, за счет отказа от установки на родстер кондиционера и мультимедийной системы с навигатором. Отметим, что это оборудование доступно в качестве бесплатных опций.

Автомобиль также оснащен складной крышей новой конструкции, которую нужно открывать и закрывать вручную (но для ее высвобождения все равно нужно нажать кнопку). Кроме того, машина получила более жесткую, по сравнению с GTS, подвеску с уменьшенным на 20 мм клиренсом.

Решение продавать Boxster Spyder с механикой, а также максимальное сокращение веса машины, некоторые дизайнерские штрихи и ручная крыша говорят о стремлении Porsche придать автомобилю образ родстера эпохи 1960-х, предназначенного для почитателей классических ценностей марки.

Porsche Boxster Spyder
Porsche Boxster Spyder
 
Porsche Boxster Spyder
Porsche Boxster Spyder
 
Porsche Boxster Spyder
Porsche Boxster Spyder
 
Porsche Boxster Spyder
Porsche Boxster Spyder
 
Porsche Boxster Spyder
Porsche Boxster Spyder
 
Porsche Boxster Spyder
Porsche Boxster Spyder
 

Комментарии

 
Сообщений: 4788
без кондея не взял бы
24
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Хорош чертяка!
Чистый джип - позор хозяина!
35
8
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Это бесплатная опция. Читай статью... Хочешь - бери с кондеем...
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Внешне - шикарен.
Внутренне - прекрасен.
Жаль только мотор не турбовый и РКП нет. Был бы ващще огонь!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
65
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Очень классная модель. Среднемоторная, на ручке, легенькая, с откидным верхом, заднеприводная, атмосферная оппозитная 6-ка... Этакий генератор адреналина:)
Порше радует...
32
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
$$$PRAVDORUB$$$:
Это бесплатная опция. Читай статью... Хочешь - бери с кондеем...
Подушки боковые есть в базе?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
Красивый автомобиль. Пример для подражания - японцам и американцам.
Продам уши от мертвого осла.
28
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Хороша, но не ф и г ей делать на наших дорогах-направлениях
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
ПАЛАСИО:
Красивый автомобиль. Пример для подражания - японцам и американцам.
Для японцев это не пример для подражания, а скорее недосягяемый уровень.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
38
49
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
r0ch:
Для японцев это не пример для подражания, а скорее недосягяемый уровень.
Для японцев - это уже пройденный уровень. Тележки без крыши, и не оснащенные в базе кондиционером они еще в конце 19-ого века выпускали.
35
28
Ответить
  
Сообщений: 12789
r0ch:
Для японцев это не пример для подражания, а скорее недосягяемый уровень.
Может, конечно не надо так критично. Но тянутся надо
Продам уши от мертвого осла.
10
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
A2:
Для японцев - это уже пройденный уровень. Тележки без крыши, и не оснащенные в базе кондиционером они еще в конце 19-ого века выпускали.
Ахахах, от души=)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
19
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Чё опять 1-е апреля?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И опять одни и те же тролли-разжигатели(((
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
=) вот это аппарат, мощщщь
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
2
Ответить
Надо было сразу 3,8 на 430 лошадок
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Возьму с кондейкой и нафигатором, потому что я сам легкий.))
12
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Porsche Boxster Spyd получил подвеску с уменьшенным на 20 мм клиренсом, ну не буду про дороги писать....и так понятно., ху из ху мистер пу.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Внешне - шикарен.
Внутренне - прекрасен.
Жаль только мотор не турбовый и РКП нет. Был бы ващще огонь!
правильный четкый двигатель, а не одноразовая турбо перделка. Люого турбо пердуана уроет
18
9
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Нормальный аппарат, кто хочет а не может, возможно купить набор сборный модели http://www.plasticmodel.ru/?it...
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максим 909:
Хорош чертяка!
не то слово
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Машина для кайфа. Среднемоторный родстер с атмосферным мотором на механике.
Ни один турбовой двигатель не даст таких ощущений.
Порш знает толк в удовольствии )
18
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Машина для кайфа. Среднемоторный родстер с атмосферным мотором на механике.
Ни один турбовой двигатель не даст таких ощущений.
Порш знает толк в удовольствии )
Чёйта не даст? турбовый как минимум вваливает быстрее и мясцо в кресло вжимает. Приход другой. Это уже - другие ощущения.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Чёйта не даст? турбовый как минимум вваливает быстрее и мясцо в кресло вжимает. Приход другой. Это уже - другие ощущения.
Написанное тобой говорит о том, что ты не шаришь и не знаешь отличие в работе турбо и атмо.
И опять ты о своем - время разгона для тебя основной показатель.
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роч, ты уже сомневаешься в инженерах порше?
Они не просто так сделали родстер с атмосферным мотором. Ты забыл, что порше умеет делать турбо ))
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Роч, ты уже сомневаешься в инженерах порше?
Они не просто так сделали родстер с атмосферным мотором. Ты забыл, что порше умеет делать турбо ))
Дык я и говорю, что 3.8 турбо был бы куда лучше на этой малышке.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
23
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
r0ch:
Дык я и говорю, что 3.8 турбо был бы куда лучше на этой малышке.
Пляяяяя...так вот кого забыли спросить в порше...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
19
5
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
ПАЛАСИО:
Красивый автомобиль. Пример для подражания - японцам и американцам.
верно.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Порше нравится, но конкретно Бокстер родстер не очень.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Очень рад за эту гонку
 
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
неплохой драйвовый авто, но до японцев ему далеко
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Скоро на ВАЗ приедут,опыт перенимать,как авто лучше делать,на механике и без кондея,у ВАЗа ведь самый огромный опыт в этом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
чего стоит один файерледи z вышедший в 1989 году с фазовращателями, двумя турбинами, системой Hicas (задние подруливающие колеса), стекляной крышей тарга, и мн. др
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
хорош
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
VG POWER:
чего стоит один файерледи z вышедший в 1989 году с фазовращателями, двумя турбинами, системой Hicas (задние подруливающие колеса), стекляной крышей тарга, и мн. др
+ плюсану
9
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
чего стоит один файерледи z вышедший в 1989 году с фазовращателями, двумя турбинами, системой Hicas (задние подруливающие колеса), стекляной крышей тарга, и мн. др
Ничего он не стоит. Никто про него давно уже и не вспоминает, кроме горстки ниссановских
праворулефанатиков.
19
19
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
VG POWER:
неплохой драйвовый авто, но до японцев ему далеко
Жжешь.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это что за дрянь такая? Ни разу не видел Нужно на помойку скопить посмотреть может стоит
VG POWER:
чего стоит один файерледи z вышедший в 1989 году с фазовращателями, двумя турбинами, системой Hicas (задние подруливающие колеса), стекляной крышей тарга, и мн. др
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Это что за дрянь такая? Ни разу не видел Нужно на помойку скопить посмотреть может стоит
Это по тому, что ты деревня и машин нормальных не видел
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
A2:
Для японцев - это уже пройденный уровень. Тележки без крыши, и не оснащенные в базе кондиционером они еще в конце 19-ого века выпускали.
Япы в то время еще харакире себе делали в то время
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 207
VG POWER:
чего стоит один файерледи z вышедший в 1989 году с фазовращателями, двумя турбинами, системой Hicas (задние подруливающие колеса), стекляной крышей тарга, и мн. др
Чтобы понять, чего он стоит, достаточно взглянуть, сколько сейчас дают за такой Ниссан, и сколько просят за 964 тех же годов.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Ничего он не стоит. Никто про него давно уже и не вспоминает, кроме горстки ниссановских
праворулефанатиков.
Немцефанчики этот Ниссан во снах кошмарных видят.Сначала под одеяло с головой забираются с криками :"Мутер,Мутер!",за тем оттуда начинает нести овном,и тут-же :"Гитлер капут!",просыпаются и в ванную понуро шлёпают...
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Немцефанчики этот Ниссан во снах кошмарных видят.Сначала под одеяло с головой забираются с криками :"Мутер,Мутер!",за тем оттуда начинает нести овном,и тут-же :"Гитлер капут!",просыпаются и в ванную понуро шлёпают...
Воображение у тебя бурное. Креозот, никак, употребить любишь во время работы?
 
 
Ответить