Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестомоддеры представили 450-сильный Porsche 911 в духе 70-х

Рестомоддеры представили 450-сильный Porsche 911 в духе 70-х

10 Февраля 2022 | 5430 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
588 (96%)
25 (4%)

Калифорнийская компания Singer Vehicle Design, которая специализируется на реставрации и переделке классических Porsche, представила первое в своей истории купе 911 с турбомотором: все прежние автомобили оснащались исключительно «атмосферниками». Новинка получила имя Singer Turbo Study.

За основу взяли 911-й поколения 964 (1989-1993), хотя в конечном счете экстерьер получил множество отсылок к классическому 930-му (1974-1989). Вероятно, это связано с тем, что основатель SVD Роб Дикинсон питает к 930-му особые чувства, ведь именно он оказался первым Порше в его жизни: его прокатили на таком купе в 11-летнем возрасте, после чего немецкие спорткары навсегда остались в его сердце.

Дизайн был подсмотрен у турбированных Porsche из середины 70-х годов, но в сравнении с оригинальными купе кузов оптимизировали с учетом современных представлений об оптимальной аэродинамике.

От исходника в машине остался лишь остов: все навесные панели новые, они отформованы из углепластика. Двигатель, подвеска, опциональная система полного привода — все собрано с нуля. ДВС — оппозитная «шестерка» объемом 3,8 литра. Как и в оригинальных купе поколений 930/964, здесь используется воздушное охлаждение. Мотор оснастили двумя турбонагнетателями с электрическим перепускным клапаном. Максимальная мощность составляет 450 л.с.

Как и у оригинальных 911-х той эпохи, в машине используется механическая коробка передач. А вот в дополнение к каноническому заднему приводу покупатель может выбрать еще и полный: сам Porsche стал использовать его лишь в середине 90-х, то есть в 930/964 его еще не было. Другим признаком современности стали карбон-керамические тормоза.

Снаряженная масса Singer Turbo Study составляет 1170 кг у заднеприводной модификации и 1270 кг — у полноприводной.

В Singer Vehicle Design открыто не называют цену на готовое купе или переделку клиентской машины. В интервью западным изданиям Роб Дикинсон признался, что стоимость спорткара будет начинаться от $750 000 (=56 000 000 рублей). Производство начнется в конце 2022 года, уже собрано 70 предзаказов. Публичная премьера демонстрационного экземпляра Turbo Study намечена на июнь, она пройдет на Фестивале скорости в британском Гудвуде.

Ранее по теме: Калифорнийская компания построила уникальный Porsche 911 для ралли

Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 
Singer Turbo Study
Singer Turbo Study
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Красавец!
78
4
Ответить
Тёмная Ночь
56 миллионов за псевдо_Порше🤭
13
67
Ответить
Арсений
Киров
Самый красивый кузов у классических Порше.
98
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Арсений
Самый красивый кузов у классических Порше.
Это точно!
45
2
Ответить
Роман
Красноярск
Выглядит классно конечно,
27
1
Ответить
Besyachka
Шикарный Поршивец и никаких электромоторов😊
21
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
56 миллионов за псевдо_Порше🤭
За 27 млн можно новый купить!
10
44
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 27 млн можно новый купить!
Который ещё и мощнее на 200 лошадиных сил)
в штатах наверное ещё дешевле стоит!
10
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1422
Вот уж действительно красивый лягушонок, ни с чем ПОРШивца не перепутать
15
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 27 млн можно новый купить!
У Сингера уровень внимания к деталям такой, какой производству Порше даже не снится, + это штучное производство при сопоставимом уровне инженерии.

Естественно, что оно будет стоить много.
Кстати, недавно смотрел ролик TopGear про них, там озвучивалась цена в 2 миллиона.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
36
5
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 27 млн можно новый купить!
Вот и приехали. Турбо С не так давно от 16 стоил😐
13
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Очень грамотно сделан, можно сказать, с душой. Никаких прилепленных планшетов и оптитрона. Аналоговые приборы... и самое главное - ДВС и воздушное охлаждение, никаких электромоторов.
26
1
Ответить
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги.
Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема.
Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо.
То есть сейчас этой ценой те 70 людей оплатят отсутствие спроса, а не уникальность как таковую.
Покупка не Машины, а добавленной ценности. Как обламаться и Купить доллар по 100 рублей, а на следующий день он по 70.
3
39
Ответить
24896465
Вот ещё ни чё такой рестомод.

Singer Vehicle Design DLS
13
2
Ответить
16590345
Томск
с ценой перегнули
4
10
Ответить
24712956
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
Завидуй молча.
22
5
Ответить
kashka malashka
За такую можно половину модельного ряда современно порше отдать
8
3
Ответить
Роман
Красноярск
Ruf ещё делает ресто моды таких поршей
7
 
Ответить
Химик
Тёмная Ночь
Который ещё и мощнее на 200 лошадиных сил)
в штатах наверное ещё дешевле стоит!
От 207 000 $
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
:-)
не в обиду, хотя точно обидитесь.....
напоминает рассуждения бомжа, который сидит на пирсе, перебирает свой хабар в тележки украденной от супермаркета и обсуждает в слух яхту трехпалубную, которая мимо проплывает..........
:-))))
43
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
Аналитика уровня дромоэксперта.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
22
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Красавец!
руль понравился - никаких модных кнопочек ...
вес всего 1270 кг, полный привод, механика и 450 турбированных пони под капотом - все для получения удовольствия от управления таким авто и при этом здравый подход к безопасности.
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
56 миллионов за псевдо_Порше🤭
не нравится - не ешь, в чем вопрос?
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
Ты не купил бы потому что бы мешает:)
А вообще конечно у покупателей таких машин наличие денег измеряется другим количеством нулей чем стоимость это машины. Это чисто шедевр, поставить в свою коллекцию рядом с несколькими десятками таких же редких произведений искусств. И цена вполне себе нормальна за такую машину.
Рукописи не горят(с)
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Хз надо ли классические 964, привезти которые в версии турбо в РФ уже стоит около 200к€, кромсать тюнингом...
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 27 млн можно новый купить!
Только весить он будет далеко не 1270кг, учитывая, что даже Cayman весит больше
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
fedel777
Очень грамотно сделан, можно сказать, с душой. Никаких прилепленных планшетов и оптитрона. Аналоговые приборы... и самое главное - ДВС и воздушное охлаждение, никаких электромоторов.
Так там место для крепления телефона сделано, большего и не надо
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
 
Ответить
В 964 как раз был полный привод, но только в Каррера 4, не Турбо...
2
 
Ответить
Fender
Besyachka
Вот и приехали. Турбо С не так давно от 16 стоил😐
Тоже не успел курить, да? Понимаю..
3
 
Ответить
Сава Пивоваров
это уровень
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
Всегда веселили люди, которые прям уверенно рассуждают как им потратить чужие деньги рациональнее, чем тот кто их заработал. У меня столько денег нет, но были бы - купил бы такую тачку. Прямо секас. 70 автомобилей - это достаточно малая серия, чтобы быть эксклюзивом. Видел новость ,как Ягуары E-Type переделали в электро - вот это тема. Или когда берут маскл-кар Додж Челенджер 60-70 годов и в него начинку от Демона или Ведьмы пихают - классический кузов с современной механикой за достаточно большие деньги - очень стильно и очень круто
13
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Maxim200900
Ты не купил бы потому что бы мешает:) А вообще конечно у покупателей таких машин наличие денег измеряется другим количеством нулей чем стоимость это машины. Это чисто шедевр, поставить в свою коллекцию...
Да, большинство тут же начинают пересчитывать в квартиры в За***инске и говорить что лучше бы он 1000 квартир купил бы. У кого есть деньги такие на такую машину, у тех наверняка в гараже уже коллекция Порше, Феррари стоит. Это как пересчитать стоимость моего дешевого телефона Хуавей в дошираки и орать что лучше бы я 500 пачек дошика купил. Вопрос - а******а ,если у меня есть деньги на телефон им в голову не приходит
12
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 27 млн можно новый купить!
сын показал игру " Покемон". которая ещё самая первая выходила. стоит до 100 тысяч баксов ( сто тысяч долларов ) в упаковке, сейчас они продаются на сайтах, я чуть не ох..л, там никакой графики нафиг нету, а цена именно что старая и в упаковке, вот так-же и тачки всякие древние, их уже практически нигде нету, а сбацают несколько штук и пихают за баснословные бабосики.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
madmax257
Тюмень
В России по поручению министра промышленности, поручили создать свой рестомод, отечественный. В противовес борьбы против санкций. Но..... создать отечественный рестомод не получилось, т.к. большинство моделей выпускаются до сих пор.
10
 
Ответить
Savik
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
Что употребляешь ?
2
 
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)
не в обиду, хотя точно обидитесь.....
напоминает рассуждения бомжа, который сидит на пирсе, перебирает свой хабар в тележки украденной от супермаркета и обсуждает в слух яхту трехпалубную, которая мимо проплывает..........
:-))))
Он просто один из трёх тут клоунов ( а может это и одно лицо ) , пишут - всё что не Тойота это кал
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
skyrood
У Сингера уровень внимания к деталям такой, какой производству Порше даже не снится, + это штучное производство при сопоставимом уровне инженерии.

Естественно, что оно будет стоить много.
Кстати, недавно смотрел ролик TopGear про них, там озвучивалась цена в 2 миллиона.
Посмотрите любую программу про авто:" Гений автодизайна" "Быстрые и громкие"" и тд. Там в каждой серии индивидуальный дизайн и внимание к деталям. Явно контора решила бабла рубануть, уж больно переплата велика. Пиарятся, аж до наших рвачей дошли...)
1
4
Ответить
Эдуард
Кемерово
Тачка супер, познакомился с ней из игры)
3
1
Ответить
$750 000 говорит о том, что США напечатала слишком много фантиков, обесценив их.
А машина сделана качественно и кузов выбрали один из самых лучших у Порше по дизайну
4
4
Ответить
Savik
Он просто один из трёх тут клоунов ( а может это и одно лицо ) , пишут - всё что не Тойота это кал
Хорошо, что ты не такой и делаешь все наоборот - гадишь на Тойоту и молишься на другие машины.
3
3
Ответить
18401260
Японский Патруль
Не Купил бы гаражную машину за такие деньги. Тем более цена исходит из 70 предзаказов и как следствие себестоимости из за малого объема. Если бы количество увеличить до 7000, цена бы упала сразу ощутимо....
Ты случаем не у путина в министерстве финансов работаешь? ахахаха
по твоей логике и феррари не стоит своих денег..делай их по 500.000 штук и стоить они будут миллион рублей....
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Эх... Аж захотелось тоже что ни будь отрестомодить с пихлом сил на 500. 🤗
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
СагаНоренполицияМальмё
TSI DSG
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Эх! Такую красоту бы... да по новосибирским ямам с бионордом!
5
1
Ответить
Роман
Красноярск
Павел
Эх! Такую красоту бы... да по новосибирским ямам с бионордом!
Как про Красноярск прочитал
4
 
Ответить