Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экспресс-зарядка электрокара Porsche будет сопоставима по цене с бензином

Экспресс-зарядка электрокара Porsche будет сопоставима по цене с бензином

28 Марта 2018 | 9722 просмотра
Если за электричество придется платить как за горючее топливо, то будет ли у вас желание покупать электромобиль?
269 (15%)
1313 (75%)
157 (9%)

Компания Porsche не собирается предлагать покупателям своих электрокаров бесплатную зарядку на фирменных станциях марки. Об этом пишет издание Gearbrain со ссылкой на представителей компании.

Вместо этого Porsche будет брать плату за подзарядку на собственных станциях с самого первого дня продаж будущих спорткаров на электротяге. Примечательно, что стоимость пополнения запасов электроэнергии будет сопоставима с ценой на бензин. Такая политика существенно отличается от подхода Tesla.

Эта компания в течение нескольких лет предоставляла своим клиентам бесплатный доступ к сети электрических заправок и только недавно перешла к новой модели пользования этими пунктами, которая подразумевает оплату, пусть и с ценами дешевле бензина.

В свою очередь, Porsche ориентируется на цену горючего топлива в вопросе ценообразования  своей сети зарядных станций. Представители Porsche заявили, что рассматривают этот сервис как источник дохода. Судя по опубликованной ранее информации, экспресс-станции Porsche будут рассчитаны на 800 вольт, тогда как пункты Tesla выдают 480 вольт. Кроме того, Porsche планирует продавать домашние станции зарядки для электрокаров.

Линейка электромобилей Porsche носит рабочее название Mission E. Ожидается, что первые машины поступят в продажу в 2019 году. Пока в модельном ряду заявлены две модели — четырехместный спорткар с 600-сильной силовой установкой и полным приводом, а также пятидверный универсал на базе первой из упомянутых машин.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 9821
Ну я хз
48
13
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Правильно, Тесла продвинула идею электромобиля в народ, а Порше сейчас на этом будут бабло рубить.
143
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вроде всегда было зарядить электричеством в разы дешевле чем заправить бак бензина, а теперь крепостным внедряется мысль что "представьте как ХОРОШО БЫЛО БЫ зарядить машину по цене заправки". Нормально маркетологи работают. Вы будете платить больше да еще и радоваться этому! Сейчас на том же Лифе ездить вроде как в разы дешевле чем на любой бензинке.
212
12
Ответить
А у кого левое электричество?) следующая будет электро
25
4
Ответить
Каройнер
Чита
АвтоГорожанин
Вроде всегда было зарядить электричеством в разы дешевле чем заправить бак бензина, а теперь крепостным внедряется мысль что "представьте как ХОРОШО БЫЛО БЫ зарядить машину по цене заправки"....
А причём тут крепостные? Богатые крепостные на Порше электро? Что-то вы заговариваетесь уже.....везде нашу власть приплетать зачем? Напоминает анекдот.... антисемит входит в холодную воду: - брр-р-р, жиды проклятые!!!
69
73
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Порше не для тех, кто экономит на бензине
72
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага... вот оно парит собственника Порше или Теслы и прочих "лакшери" так называемая "экономия на топливе"....

Это такой же бред как и все какамулятор-мобили которые позиционируются как "выгодные и экологичные".
34
40
Ответить
  
Сообщений: 10717
Когда уже реально начнут внедрять ГБО (что метан, что СУГ).
38
51
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Если при этом скорость зарядки будет сопоставима со временем простой заправки авто, то ещё можно принять вариант с ценой равной бензину. Но тут опять всплывает запас хода! Получается на простом двс запас хода с одного бака больше 400 км, даже в городском цикле зимой. У электрички он минимум в 2 раза меньше. В чем смысл тогда этой электрички?
89
16
Ответить
who is it?
Абакан
Чтобы зарядка электричеством стоила как жидкое топливо, нужно: 1. Скорость зарядки до 80% уронить до 5 мин; 2. обеспечить запас хода не менее 500 км на тех же 80% заряда; 3. Сеть станций должна быть не менее обширной чем у обычных заправок. Вот тогда можно рассуждать о других преимуществах электромобилей. А то началось
120
2
Ответить
Компания порше не какает людям в мозг. Для того ,что бы очень быстро зарядить батарейку нужны спец условия , за это надо платить.
33
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Мне кажется, что они жестко перемудрили. Расплата, я думаю, не заставит себя ждать.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
42
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Видать батарейки у того порша такие , что воткнув его просто в розетку как лиф , можно порождать дня 3 пока оно полностью зарядится ..
А потом пару раз нажать на гашетку , спустив половину заряда за 10 минут езды..

Вот уж действительно сомнительная игрушка .. Чисто ИГРУШКА , как китайский квадрокоптер

Пока что только Япония предлагает электромобиль "для людей " , остальные работают на понты толстосумов
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
65
15
Ответить
123
Новокузнецк
экономит или нет , но все ровно приятно когда бенз не нужен ! хоть что-то новенькое
9
26
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
В этом случае Электромобиль теряет всякий смысл!
Не удивлюсь, если в скором времени, зарядка вылезет дороже топлива..
... и тут появились зайчатки разума
40
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Будущее за автомобилями, использующими в качестве топлива воду...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
22
8
Ответить
Владивосток
Отож - АЭС позакрывали, а бесплатного газа Газпром не обещает. Так что, "ноу мани - ноу хани!" )
17
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Пыжжон
Будущее за автомобилями, использующими в качестве топлива воду...
щас вода в магазине как бенз стОит
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
51
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
who is it?
Чтобы зарядка электричеством стоила как жидкое топливо, нужно: 1. Скорость зарядки до 80% уронить до 5 мин; 2. обеспечить запас хода не менее 500 км на тех же 80% заряда; 3. Сеть станций должна быть не...
все равно еще будет рано, так как обычный топливный бак не деградирует так быстро, как аккумуляторные элементы)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
21
 
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
Razor91
Если при этом скорость зарядки будет сопоставима со временем простой заправки авто, то ещё можно принять вариант с ценой равной бензину. Но тут опять всплывает запас хода! Получается на простом двс запас...
Ты их зиму с Камчатской не сравнивай)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Да нах нужен такой Порш с заморочками!?

Тем более заявленные характеристики спорта от Тесла не хуже.
Важно быть, а не казаться.
19
2
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
пинта
щас вода в магазине как бенз стОит
Эт не на Рублевке случаем? У нас за 50р 5л.
9
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Ну вот нам показали что будет если все накупим электричек,что правда мало вероятно,а вот что ле****ричество подорожает это факт..
10
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Rym
Ты их зиму с Камчатской не сравнивай)))
На Камчатке, к слову, зима достаточно теплая (в прибрежных районах), редко когда ниже -20 градусов опускается. Но я говорил не о том... Расход топлива тоже зимой резко возрастает, прогревы + постоянная печка = +10-15% к расходу. И если летом пробег в городе на одном баке, у меня лично, легко доходит до 420-430 км, то зимой 370-380 предел. На электричке даже летом такого пробега не увидишь, почитай отзывы о лифах, все говорят о пробеге 80-120 км на 1 зарядке.
5
3
Ответить
123
Новосибирск
Razor91
На Камчатке, к слову, зима достаточно теплая (в прибрежных районах), редко когда ниже -20 градусов опускается. Но я говорил не о том... Расход топлива тоже зимой резко возрастает, прогревы + постоянная...
Когда наконец люди перестанут писать, что печка "ест бензин"?)))) Печка перегоняет ДАРМОВОЕ тепло двигателя в салон, не более. Весь ее расход сводится исключительно к вентилятору (около 100 ватт, что в переводе на бензин примерно 0,00000... л/100 км)
29
10
Ответить
9470560
who is it?
Чтобы зарядка электричеством стоила как жидкое топливо, нужно: 1. Скорость зарядки до 80% уронить до 5 мин; 2. обеспечить запас хода не менее 500 км на тех же 80% заряда; 3. Сеть станций должна быть не...
Сильно жирно как то просишь )
1. 10-15 минут норм, порой на заправке на трассе стоишь не меньше, пока очередь, пока перед тобой яжмать своим чадам наберет хавки и кофе на кассе. В общем - все уже привыкли, что заправка не пит стоп, 15 минут вполне комфортно, кости размять, посцать сходить.
В городе тоже не особо разница, просто надо электрозаправок больше и все их и организовывать проще, и дешевле чем обычные.
2. Можно и 250км, с такой скоростью зарядки гарантированной в 5-15 минут проще заправок воткнуть каждые 200км. Если сеть зарядок будет на тех же станциях где бенз - мне хватило бы и 150-200 км пробега гарантированного с крейсерской 90-100.
Да большинству бы хватило, даже у нас. Упростить "перепродажу" электричества, а не то извращение как у нас сейчас с энергосетями, и как дополнительная опция при условии выгоды на каждой кафешке на трассе будут кабели висеть.
8
12
Ответить
 
Сообщений: 4373
123
Когда наконец люди перестанут писать, что печка "ест бензин"?)))) Печка перегоняет ДАРМОВОЕ тепло двигателя в салон, не более. Весь ее расход сводится исключительно к вентилятору (около 100 ватт, что в переводе на бензин примерно 0,00000... л/100 км)
Ну вообще-то, как ни странно, вполне ест. Если печка высасывает все тепло от ОЖ, то комп считает, что машина не полностью прогрета и богатит смесь, так что топлива больше улетает.
5
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у нас дрова скоро по цене бензина будут)))
4
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Генетическая жадность Европы
9
1
Ответить
Денис
Красноярск
пинта
щас вода в магазине как бенз стОит
Давно я бенза не видал по 8 руб. за литр.. Поражают такие недокомики и ен пошутил, и серьёзного ничего не сказал. Молчи тогда, умнее казаться будешь.
4
14
Ответить
ergo bibamus
Правильно, Тесла продвинула идею электромобиля в народ, а Порше сейчас на этом будут бабло рубить.
Идею электромобиля в народ двигает Ниссан с лифом, а тесла он как айфон - дорогая игрушка.
6
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Yamamoto_2
Ну вообще-то, как ни странно, вполне ест. Если печка высасывает все тепло от ОЖ, то комп считает, что машина не полностью прогрета и богатит смесь, так что топлива больше улетает.
Это в каком автомобиле печка высасывает все тепло от двигателя?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Ну что за глупости, какая экономия на топливе? Речь идет о тачке с 600-сильной установкой и люксовом универсале. Порске и экономия - несовместимые понятия, хозяева этих тачек созданы для того, чтобы платить каждый божий день.
13
 
Ответить
Максим
Симферополь
Это Порше. Не удивлюсь если еще масло жрет, как все порши. И дверные ручки отламываются.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
а хотелось то за бесплатно
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Никогда не куплю Порше.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1876
Фантастика! А если электрические поршни еще и сами стоить будут, как бензиновые, то и вообще блеск. Тогда хоть выбор появится. Захотел - не можешь позволить себе бензиновый поршень, захотел - электрический. И уже вижу объявления о электрокаенах за пицот - тачка в идеале, сел и поехал, только батарейка дохлая, хватает на 15 км
8
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
lex_m_p
Видать батарейки у того порша такие , что воткнув его просто в розетку как лиф , можно порождать дня 3 пока оно полностью зарядится .. А потом пару раз нажать на гашетку , спустив половину заряда за...
На бензиновом порше аналогичной мощности тоже можно бак очень быстро осушить, и что бензо что электро это игрушка для богатых. Какая связь между Порше и автомобилем "для людей"?
4
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Денис
Давно я бенза не видал по 8 руб. за литр.. Поражают такие недокомики и ен пошутил, и серьёзного ничего не сказал. Молчи тогда, умнее казаться будешь.
Зайди в "азбуку вкуса" в Москве там по 250р. за литр вода продается если чо.
3
4
Ответить
Каер
Иркутск
Пыжжон
Будущее за автомобилями, использующими в качестве топлива воду...
Скажи это арабам, вот они обрадуются.
7
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
А причём тут крепостные? Богатые крепостные на Порше электро? Что-то вы заговариваетесь уже.....везде нашу власть приплетать зачем? Напоминает анекдот.... антисемит входит в холодную воду: - брр-р-р, жиды проклятые!!!
Рабская психология и у богатых есть, только немного меньше, чем у нищих...
2
 
Ответить
zogar-zag
Razor91
Если при этом скорость зарядки будет сопоставима со временем простой заправки авто, то ещё можно принять вариант с ценой равной бензину. Но тут опять всплывает запас хода! Получается на простом двс запас...
Смысл в моде, ради моды люди на любые безумства готовы :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Будущее за автомобилями, использующими в качестве топлива воду...
Хочешь, чтобы бесплатная вода пропала?
3
 
Ответить
zogar-zag
пинта
щас вода в магазине как бенз стОит
В реке пока ещё бесплатно, но если придумают как воду использовать в качестве источника энергии, то бесплатная вода останется в прошлом...
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Каройнер
А причём тут крепостные? Богатые крепостные на Порше электро? Что-то вы заговариваетесь уже.....везде нашу власть приплетать зачем? Напоминает анекдот.... антисемит входит в холодную воду: - брр-р-р, жиды проклятые!!!
Так он каждый раз вспоминает как у него летом горячую воду отключают на месяц... А вы простого не смогли увидеть. Анекдот то с подтеком
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Пыжжон
Будущее за автомобилями, использующими в качестве топлива воду...
Тогда просто вода подорожает:)
3
 
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
Вроде всегда было зарядить электричеством в разы дешевле чем заправить бак бензина, а теперь крепостным внедряется мысль что "представьте как ХОРОШО БЫЛО БЫ зарядить машину по цене заправки"....
а чего ждали любители халявы?
ведь сто раз уже объясняли, что сам по себе кВт - просто физически ДОРОЖЕ углеводородов! потому что делается из них, готовых, путём их сжигания, верчения турбины, преобразования энергии вращения в электроток (при этом большие потери) и передаче на расстояние (еще раз потери) затем ток опять в энергию вращения (еще раз потери).

когда Карл Бенц сделал свою шушлайку, на которой Марта с детьми в путешествие отправилась - керосин стоил КОПЕЙКИ и продавался в аптеках и скобяных лавках для осветительных ламп. Бензин - еще дешевле керосина. Лишь ПОТОМ на него навесили огромные акцизы для пополнения бюджета, а так же биржевая спекуляция взвинтила цены так, что "рыночная"(спекулятивная) цена нефти (сырьё для бензина) стала дороже себестоимости ее добычи в десятки раз. Себестоимость барреля нефти - от 3 до 7 долл, а рыночная цена 60-140 долл. Навешали акцизы, спекулятивные надбавки на нефть, а потом еще акцизы и на готовый бензин!
Убери сейчас бензин из оборота - и он, без акцизов на него и нефть, без биржи, будет стоить 3 рубля литр. Но тогда чем пополнять бюджет??? или общие налоги увеличить, или обложить киловатт, так?

так что, ТУМАН РАССЕИВАЕТСЯ! электричество изначально дороже прямого сжигания. Да, есть еще энергия рек и атома, только в мировом производстве кВт - доля от сжигания углеводородов самая высокая, а реки на планете уже закончились, так что переход ВСЕХ авто на кВт невозможен за счет энергии рек-их просто негде взять, остается сжигание нефтепродукта, где ДВС выгоднее.
13
1
Ответить
Представители Porsche заявили, что рассматривают этот сервис как источник дохода.

Лишатся звука мотора и не получать за это компенсации в виде более дешевой эксплуатации... Порш, не наглей..
4
 
Ответить
   
Сообщений: 716
АвтоГорожанин
Вроде всегда было зарядить электричеством в разы дешевле чем заправить бак бензина, а теперь крепостным внедряется мысль что "представьте как ХОРОШО БЫЛО БЫ зарядить машину по цене заправки"....
Никогда так не было. Если конечно не сравнивали электро-аналог витца и нормальный ДВС Д-класс...
Зарядка ЭМ стоит примерно столько же сколько экономичный бензин/дизель +- соотношение стоимости ЭЭ и бензина в конкретной стране. Ничего странного - ЭЭ из той же нефти делают... плюс потери на зарядку-разрядку, плюс потери на доставку до розетки...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
2
1
Ответить
Москва
Болт
Компания порше не какает людям в мозг. Для того ,что бы очень быстро зарядить батарейку нужны спец условия , за это надо платить.
да просто кВт изначально дороже обходится, чем "бесплатно",
а слащавая хитрая харя Илон МАска - сразу же выдаёт в нём жулика.
И его адепты - могут сколь угодно постить байки про бесплатную энергию от ветра, солнца ...
7
1
Ответить
Москва
Пыжжон
Будущее за автомобилями, использующими в качестве топлива воду...
надеюсь, что нет.
вода УЖЕ не такая дешевая...
 
 
Ответить
Москва
123
Когда наконец люди перестанут писать, что печка "ест бензин"?)))) Печка перегоняет ДАРМОВОЕ тепло двигателя в салон, не более. Весь ее расход сводится исключительно к вентилятору (около 100 ватт, что в переводе на бензин примерно 0,00000... л/100 км)
вот-вот, верно!
от ДВС мы имеем дармовое тепло.
зато когда в ЛИФ умельцы корячат Вебасты (а Сибирь - не Гаваи и не Калифорния по климату), то там отопление салона Вебастой - как раз "ест бензин"
6
 
Ответить
Москва
Денис
Давно я бенза не видал по 8 руб. за литр.. Поражают такие недокомики и ен пошутил, и серьёзного ничего не сказал. Молчи тогда, умнее казаться будешь.
зачем человека оскорбляешь? мы тут не враги, а собеседники, добрее надо быть!
выпей водички "Перье", по 60 руб за бутылочку 0,3 и расслабься
2
1
Ответить
10589055
Чебаркуль
если бы в России были нормальные зарплаты (а не 10-15 тысяч как в глубинке), то электромобиль можно было бы рассмотреть, несмотря на некоторые неудобства в виде нераспространённости электрозаправок. Так сказать внести свой вклад в улучшение экологии планеты. А пока что имеем вырезанные катализаторы, прямотоки и прочее. Что дешевле, то и используют.
Также не совсем ещё понятно рациональность таких технологий в местах с минусовыми температурами. Но я бы не отказался иметь в качестве второго авто небольшой электромобиль для передвижения только по городу. Пожалуй такой подход смог бы существенно уменьшить проблему смога в больших городах.
6
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Речь же об экспресс зарядке.
Никто не мешает зарядить машину дома ночью задешево или на стоянке у офиса/торгового центра.
А экспресс зарядка это дополнительная услуга, которая экономит время владельца, в принципе логично, что она дороже т.к. там и затраты на оборудование выше.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПоршЕ Миссион Е - электро по цене бензЕ.
1
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Интересно какой тип зарядного используется, вряд ли новый стандарт изобрели и ничто не мешает заряжать на других, пусть и чуть более медленных зарядках.
 
 
Ответить
wladtfmf
Барнаул
10589055
если бы в России были нормальные зарплаты (а не 10-15 тысяч как в глубинке), то электромобиль можно было бы рассмотреть, несмотря на некоторые неудобства в виде нераспространённости электрозаправок. Так...
а чем nissan leaf не вариант? давно уже продается, стоит не дороже среднестатистической машины на дороге.
запас хода, если не ошибаюсь, км 100-150, для города заглаза
 
 
Ответить
CCCP2013
Е М
а чего ждали любители халявы? ведь сто раз уже объясняли, что сам по себе кВт - просто физически ДОРОЖЕ углеводородов! потому что делается из них, готовых, путём их сжигания, верчения турбины, преобразования...
Это вы расскажите Украинцам, живущих в частном секторе.
Зад Nissan Leaf на фотке, как бы намекает, куда могут идти правители со своим дорогим бензином и электричеством.)))
2
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
у Порше электричество будет дорогим, настоящего немецкого качества.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
ДРОМ, почему вы как крупнейший автомобильный портал не поднимете вопрос, который беспокоит очень многих автомобилистов страны, а именно ОСАГО и еОСАГО? сейчас невозможно получить полис (что онлайн, что оффлайн). жалобы в ЦБ от обычных людей игнорируются. у вас есть ресурсы, чтобы привлечь к проблеме внимание, почему бы этого не сделать? или же у вас есть заинтересованность в данном вопросе?
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Е М
вот-вот, верно!
от ДВС мы имеем дармовое тепло.
зато когда в ЛИФ умельцы корячат Вебасты (а Сибирь - не Гаваи и не Калифорния по климату), то там отопление салона Вебастой - как раз "ест бензин"
это весьма правильная тема. обогрев лучше делать от энергии топлива, пока нет очень ёмких АКБ. только само топливо лучше чтобы было синтетическим или биодизелем, чтобы транспорт не переставал быть экологичным.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
9470560
Сильно жирно как то просишь ) 1. 10-15 минут норм, порой на заправке на трассе стоишь не меньше, пока очередь, пока перед тобой яжмать своим чадам наберет хавки и кофе на кассе. В общем - все уже привыкли,...
А теперь прикиньте по 1 пункту, сколько времени у вас займет зарядка, если 1 розетка, и не дай бог 2 блонды типа яж мать перед вами. конечно же на 600 сильном универсале от порше))
4
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Максим
Это Порше. Не удивлюсь если еще масло жрет, как все порши. И дверные ручки отламываются.
А это не вы на презентации уаза оторвали ручку для Путина?)
2
 
Ответить
Алексей
Севастополь
так это же Порш!
Он заряжается правильно упорядочными частицами, через позолоченный провод в двойной оплетке изготовленной по технологии сбережения окружающей среды. Ну и.т.д. маркетологи что нибудь придумают ))) а если не будут брать, отлючат газ )
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
Glacius
Зайди в "азбуку вкуса" в Москве там по 250р. за литр вода продается если чо.
А по 50 р., а то и дешевле, за 5 литров нету при этом, да? Вино тоже может быть и за 1000 рублей, и за 1000$, а по сути, это одинаковый напиток, но оценен по-разному, но исходя из этого, ты не можешь говорить, что тебе нечего выпить, если у тебя в кармане только 1000 рублей, а не 1000$. Если чё.
Продаётся, не значит покупается, это во-первых, а во-вторых, она за 250 рублей ничем не отличается от той, что 8-10 рублей за литр.
Зачем брать верхнюю границу, выдавая её за единственный вариант? Или ты хотел удивить меня тем, что ты видел, а то, может, ещё даже и пьёшь воду за 250р/л? Клоун)))
2
 
Ответить
Алексей
Севастополь
CCCP2013
Это вы расскажите Украинцам, живущих в частном секторе.
Зад Nissan Leaf на фотке, как бы намекает, куда могут идти правители со своим дорогим бензином и электричеством.)))
Вы наверное не в курсе, но на Украине есть налог на ветрогенераторы и на солнечные батареи и на др. источники альтернативной энергии)
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
CCCP2013
Это вы расскажите Украинцам, живущих в частном секторе.
Зад Nissan Leaf на фотке, как бы намекает, куда могут идти правители со своим дорогим бензином и электричеством.)))
А скажут ли украинцы сколько интересно стоит сие оборудование, которое на заднем фоне (панели, конвертер, накопитель, монтаж сей красоты? А сколько стоит его почистить от пыли и грязи? Тогда сравним со стоимостью заправки авто газом или бензином.
5
1
Ответить
Денис
Красноярск
Е М
зачем человека оскорбляешь? мы тут не враги, а собеседники, добрее надо быть!
выпей водички "Перье", по 60 руб за бутылочку 0,3 и расслабься
Спасибо, я пью Боржоми за 89 руб./0,75, и несколько не напрягаюсь, добряк-собеседник. )
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Денис
А по 50 р., а то и дешевле, за 5 литров нету при этом, да? Вино тоже может быть и за 1000 рублей, и за 1000$, а по сути, это одинаковый напиток, но оценен по-разному, но исходя из этого, ты не можешь говорить,...
Слышь, чудило на букву М, с тобой нет желания вступать в диалог.
 
 
Ответить
CCCP2013
Алексей
Вы наверное не в курсе, но на Украине есть налог на ветрогенераторы и на солнечные батареи и на др. источники альтернативной энергии)
Это плохо, но ведь они продают электроэнергию компаниям дороже чем действующие тарифы.
1
3
Ответить
CCCP2013
AlexNik83
А скажут ли украинцы сколько интересно стоит сие оборудование, которое на заднем фоне (панели, конвертер, накопитель, монтаж сей красоты? А сколько стоит его почистить от пыли и грязи? Тогда сравним со стоимостью заправки авто газом или бензином.
Вот у них и спросите, почему они массово ставят сие оборудование.
1
4
Ответить
Денис
Красноярск
Glacius
Слышь, чудило на букву М, с тобой нет желания вступать в диалог.
Ты уже в него вступил, балбес, при том, что по своей инициативе, никто тебя на него выводил. Решил сумничать чё-то, а теперь губки надул, расплакался и убежал в слезах. А плакал-то как полагается клоунам, струйками?))
2
2
Ответить
zogar-zag
Денис Камбалин
Представители Porsche заявили, что рассматривают этот сервис как источник дохода.

Лишатся звука мотора и не получать за это компенсации в виде более дешевой эксплуатации... Порш, не наглей..
Звук мотора прекрасно имитируется автомобильной мультимедией, тем более, что звук это не самое важное в автомобиле, вернее даже звук это паразитное явление которое умные производители преподнесли (и внедрили в бошки потребителей) как достоинство.
1
1
Ответить
zogar-zag
CCCP2013
Это вы расскажите Украинцам, живущих в частном секторе.
Зад Nissan Leaf на фотке, как бы намекает, куда могут идти правители со своим дорогим бензином и электричеством.)))
Сколько такая крыша стоит интересно.
1
 
Ответить
zogar-zag
Gambit
это весьма правильная тема. обогрев лучше делать от энергии топлива, пока нет очень ёмких АКБ. только само топливо лучше чтобы было синтетическим или биодизелем, чтобы транспорт не переставал быть экологичным.
Бензин и есть синтетическое топливо и при этом одновременно и биологическое если верить теории происхождения нефти....
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
А зачем платить за то, что можно генерировать самому?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
CCCP2013
Это плохо, но ведь они продают электроэнергию компаниям дороже чем действующие тарифы.
я к тому, что как ни крути, а платить все равно придется, так или иначе. Сейчас электрички малопопулярны, но в случае их массового использования платить все равно придется.
 
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
NIIIK
Когда уже реально начнут внедрять ГБО (что метан, что СУГ).
Пока что все наоборот! Введена обязательная регистрация установки ГБО в МРЭО ГИБДД.... Да еще и процедура этой регистрации муторная и взяткоемкая.
 
 
Ответить
Москва
Gambit
это весьма правильная тема. обогрев лучше делать от энергии топлива, пока нет очень ёмких АКБ. только само топливо лучше чтобы было синтетическим или биодизелем, чтобы транспорт не переставал быть экологичным.
а раз обогрев лучше делать от энергии топлива - то не лучше ли не просто сжигать его в Вебасто, а сделать на борту авто небольшой ДВС, с работой на наилучших (наиболее экономичных, а значит и экологичных) оборотах, лучше от баллона ГАЗА, что крайне экологично, гари от сжигания газа практически нет (у нас дома на кухнях газовые плиты, при закрытых окнах дышим)
и вот, маленький ДВС на газу, на борту будет в режиме генератора, когда надо, включаться и подзаряжать батарейку, или напрямую питать электромоторы током. И заодно тепло давать, попутно. И не будешь зависеть от розетки. А по цене эксплуатации - уже считали, что даже самые обычные авто с ГБО - немного, но экономичнее Приусов! и экологичнее! и ГБО+бензогенератор на борту будет не хуже Лифа, а лучше, практичнее в наших условиях на голову! Вот тут соседняя новость про УАЗ с примерно похожей силовой установкой. Что скажете, дружище?
 
 
Ответить
Van Hossen
Rym
Эт не на Рублевке случаем? У нас за 50р 5л.
какая нибудь бон аква за 0,5/35-45р этож ппц!
1
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Звук мотора прекрасно имитируется автомобильной мультимедией, тем более, что звук это не самое важное в автомобиле, вернее даже звук это паразитное явление которое умные производители преподнесли (и внедрили в бошки потребителей) как достоинство.
это да, покатался я как то недельку на Лексус RX350h (гибрид) , беззвучный, ццуко - и мне это очень понравилось! итак в суете нынешних дней голова перегружается информацией и шумами, так хоть в авто в тишине побыть! Трогаешься беззвучно - и весь мир за окнами просто сдвигается назад, молча. И вдруг на спидометре незаметно видишь 80 км/ч, оймать..! а камеры везде. В тишине набирается скорость незаметно, но круиз можно выставить "не более 80" и всё. Надо сказать, привык я за недельку, понравилось! никакого рррынь-рррынь! а оно надо? тишина, или игра системы Mark&Levinson, максимум, больше ничего не надо
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Интересно будет взглянуть на идиотов, заряжающих свои корыта по цене Бенза
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Razor91
Если при этом скорость зарядки будет сопоставима со временем простой заправки авто, то ещё можно принять вариант с ценой равной бензину. Но тут опять всплывает запас хода! Получается на простом двс запас...
вся выгода электрички, это только типа борюсь за экологию. В остальном никакой выгоды нету, ладно сейчас практически все ещё бесплатно заправляются, хотя и стоит электричка сильно дорого. но если ещё и платить за электро. то бензника вый
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
zogar-zag
Е М
это да, покатался я как то недельку на Лексус RX350h (гибрид) , беззвучный, ццуко - и мне это очень понравилось! итак в суете нынешних дней голова перегружается информацией и шумами, так хоть в авто...
Вот вот, в городе и так зашкаливает количество паразитных шумов, так и ещё "модные" автоперделки добавляют свою лепту.
1
 
Ответить
Москва
Тем временем, из-за океана:
Облигации Tesla резко пошли вниз
28/03/2018 / 17:59:47 86,09 86,81
Yield spread/Federal bonds (Bunds) 7,7805 %
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сколько по времени вдувать будут?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
CCCP2013
Вот у них и спросите, почему они массово ставят сие оборудование.
Ну Вы же за них вещаете. Вот и ответьте. Или п...ть не мешки ворочать?
 
 
Ответить
9470560
Drake
А теперь прикиньте по 1 пункту, сколько времени у вас займет зарядка, если 1 розетка, и не дай бог 2 блонды типа яж мать перед вами. конечно же на 600 сильном универсале от порше))
Да у нас электромобилей в стране столько, что можно на одной парковке торговика разместить, какие две блонды?
Для примера более распространенный - газ, заправок очень сильно меньше бензиновых, но там нет очередей, а авто на газе сильно больше чем электро
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Денис
А по 50 р., а то и дешевле, за 5 литров нету при этом, да? Вино тоже может быть и за 1000 рублей, и за 1000$, а по сути, это одинаковый напиток, но оценен по-разному, но исходя из этого, ты не можешь говорить,...
Ничего подобного. отличается! горячий ключ ~20руб, бон аква ~40, боржоми ~80 за стеклянную бутылку. (Правда в табрисе у нас продается "элитнейшая вода" за 200, которая в египте или турции за 20р). Вино тоже разное!!! возьми порошковое за 200р 5 литров в картонной упаковке, и итальянское за 500 - тут ооочень большая разница, после первого варианта можешь и не выжить. Если взять газированное вино, топил за 300 и за 1000, оба понравились, какое лучше сказать не могу; чисто из экономии брал то что дешевле.
PS воду пью из под крана)
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Е М
а раз обогрев лучше делать от энергии топлива - то не лучше ли не просто сжигать его в Вебасто, а сделать на борту авто небольшой ДВС, с работой на наилучших (наиболее экономичных, а значит и экологичных)...
Я могу сказать, что у нас газ вырастет в цена в 10 раз, и даже тот который в домашних плитах. лет 10 назад газ 4 руб стоил для машин на заправке.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Е М
а раз обогрев лучше делать от энергии топлива - то не лучше ли не просто сжигать его в Вебасто, а сделать на борту авто небольшой ДВС, с работой на наилучших (наиболее экономичных, а значит и экологичных)...
нет, не лучше. сжигание на обогрев намного эффективнее нежели езда. надо куда меньше топлива, вспомнить хотя бы печку на запорожце.
это временная мера, пока аккумуляторы ёмкие не появятся.
кроме того, элкар вещь экологичная. электроэнергию можно генерировать не только от сжигания минерального сырья. да и сам процесс его сжигания на современных станциях именно что весьма чистый, эффективный и дешевый. это несравненно проще и дешевле, чем оборудовать каждый мобиль таким оборудованием, которое в принципе не сможет тягаться по параметрам со стационарной большой станцией.
у элкаров на сегодня лишь одна проблема - это технологии акб, и больше ничего. все остальные аргументы давно опровергнуты, но споры ведутся по кругу в миллионный раз. и мне бы не хотелось еще одного бессмысленного витка.
ну мы же про скорое будущие. когда все на электромобилях (не электричках) ездить будем. я чот сомневаюсь, что в этом году возьму элмобиль.
 
 
Ответить
9470560
Drake
ну мы же про скорое будущие. когда все на электромобилях (не электричках) ездить будем. я чот сомневаюсь, что в этом году возьму элмобиль.
У нас на каждой заправке считай уже комплекс услуг, помимо самих гсм, это и мойки и магазины и кафешки, Не вижу проблемы по розетке на первые ряды парковок вывести - это считай 4-8 минимум зарядных розеток на заправку, прикидываю из размеров средних заправок газпрома и наличия на них парковочных мест, которые именно просто для парковки, а не заправки гсм.
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Drake
Ничего подобного. отличается! горячий ключ ~20руб, бон аква ~40, боржоми ~80 за стеклянную бутылку. (Правда в табрисе у нас продается "элитнейшая вода" за 200, которая в египте или турции за...
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму..
 
 
Ответить
Москва
Gambit
нет, не лучше. сжигание на обогрев намного эффективнее нежели езда. надо куда меньше топлива, вспомнить хотя бы печку на запорожце. это временная мера, пока аккумуляторы ёмкие не появятся. кроме того,...
Гамбит, я понимаю, что "сжигание на обогрев" эффективно. А говорю, что "не лучше ли будет мини-ДВС" на борту не из за обогрева (там тепло лишь попутно), а потому, что это сразу ликвидирует главный недостаток электрички - отсутствие заправок ВЕЗДЕ по стране и миру, долгая зарядка, малая автономность.
Газовые заправки (ну или бензиновый, дизельный движок на борту) есть везде, хоть в Болгарию в отпуск езжай, хоть в Грузию ,хоть везде по России и Беларуси.
И у "у элкаров на сегодня НЕ одна лишь проблема" ,а много. И обсуждалось это не раз, да.
 
 
Ответить
Москва
"Экономисты давно предупреждали, что капитализация Tesla раздута искусственно. Ее стоимость выше компании Ford, но последняя в прошлом году смогла выпустить 6 млн автомобилей и получила прибыль в $7,6 млрд, а первая — лишь 100 тысяч и получила убыток в $2 млрд. И еще один момент — у Ford есть наличные на «черный день» в размере $12 млрд, а все запасы Tesla закончатся в течение ближайших трех месяцев.
Инвесторы и спекулянты понимают это и давно уже выстраивают «короткую» позицию по облигациям компании, что совпало с решением агентства по снижению рейтинга.
Специалисты инвестиционной компании Oppenheimer давно говорят, что главе Tesla нельзя верить на слово, так как все его прогнозы по производству автомобилей имеют интересную особенность никогда не совпадать с реальными возможностями компании.

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг Tesla с B2 до B3, присвоив компании «негативный» прогноз. Аналитики агентства отметили, что компания не в состоянии выполнять заявленные ранее планы ... и рейтинг компании может опуститься вновь.
Некоторые эксперты, например в Vilas Capital Management, и вовсе предрекают скорое банкротство Tesla.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Е М
Гамбит, я понимаю, что "сжигание на обогрев" эффективно. А говорю, что "не лучше ли будет мини-ДВС" на борту не из за обогрева (там тепло лишь попутно), а потому, что это сразу ликвидирует...
Ну так вы это что, прямо сейчас придумали "подзаряжаемый гибрид"? Не опоздали с выдумкой? ))

У элкара если нет проблемы обогрева, то пробег возрастает. При условии инфраструктуры зарядок нет проблем доехать хоть до Болгарии. А когда ёмкость возрастёт, то отпадёт и проблема обогрева и пробега.
Про какие такие "многие проблемы элкаров много обсуждались" - я не знаю. Обсуждать можно много чего. Температуру на поверхности Марса, например. :) В 19 веке многие коневоды тоже ржали над повозками с моторчиком, но имён их мы не знаем, зато знаем имя Карла Бенца. Им тоже виделось много нерешаемых проблем. Овёс можно же купить и в Грузии, а вот бензин там в аптеках было не сыскать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Москва
Gambit
Ну так вы это что, прямо сейчас придумали "подзаряжаемый гибрид"? Не опоздали с выдумкой? )) У элкара если нет проблемы обогрева, то пробег возрастает. При условии инфраструктуры зарядок нет...
Вы поймите, что все эти вот ваши иллюзии и фантизии - разбиваются о ФИЗИКУ, ХИМИЮ. Слащавая морда Маска, его хитрости и высаживание карманов инвестров - это ловкость и ничего больше. Все это, в конечном счете, разбивается о НАУКУ. Чем дальше - тем больше на планете встаёт вопрос дефицита энергии. Уже итак за углеводороды идут войны, жестокие. Вы же понимаете, почему США напали на Ирак, Ливию, Сирию (сугубо нефтеносные районы).
Так что, каждая единица носителя энергии - на счету. Потому и стали активно разрабатывать альтернативку, что страшно стало высшему кругу человечества (не дромовским жучкам-маскофилам, у которых кругозор с пшенной зернышко, а руководящему составу). Страшно, что приходим к дефициту энергии, а привыкли уже жить в роскоши. Давно дрова не кололи и не мерзли. Но альтернативка - намного дороже углеводородов в принципе! и - ограничена по объему!
Вы не можете поставить солнечных батарей бесконечно много - собираемое тепло преобразуется в энергию вращения колеса, а тепло где брать?
Вы не можете все поля засеять под рапс для биодизеля - где тогда жрачку людям выращивать?
Вы не можете поставить еще плотин для гидро-кВт, закончились реки и места для плотин-итак уже склоки идут - Китай поставил плотину - в Казахстане реки обмелели...
в Восточном Казахстане каскад Иртышских ГЭС не может выработать необходимый объем электроэнергии, упал уровень воды в канале Иртыш-Караганда, и даже в России, в районе Омска, река обмелела - следствие того, что Китай впендюрил выше по течению плотину. Иртыш начинается в Китае... Был скандал, ссорились, еле замяли, Казахстан и мы уступили.
ЧТо дальше?
Если переделывать все автомобили на электро - это потребует даже не удвоения, а утроения выработки электричества на планете. А это НЕВОЗМОЖНО. Еще раз: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Более того, сжигание в ДВС на борту авто - намного дешевле, экономичнее, чем сжигание углеводорода на ТЭЦ, с последующими передачами на подстанции, трансформаторы, выпрямители, электромоторы... более того, тепло на ТЭЦ улетает в небо, а тепло от ДВС -греет салон.
Авто с ДВС - НАМНОГО эффективнее и дешевле эл.каров. В условиях дефицита на планете запасов топлива - его расточительно , неэкономично пользовать нельзя, гоняя через ТЭЦ в элкары. . А ГИДРО-ЭС тоже нельзя еще понастроить-рек нет на планете неразведанных, неиспользованных.
То, что на дроме орут, что элкар дешевле - это ЛИПА. Вызваная тем перекосом, что нефть временно взяла на себя функцию собирателя налогов и акцизов для пополнения бюджета и тем еще, что биржевики искусственно увеличили цену нефти в десятки раз выше стоимости добычи. А киловатт - наоборот, несет социальную функцию. Маск или просто дурачек, не понимающий этого (что сомнительно, хоть и морда дурацкая), или пройдоха, использующий МОМЕН для наживы.

Скажите, я доступно сейчас высказался? или слишком сумбурно? Вы что нибудь поняли, с чем то согласны?
 
 
Ответить
Москва
Gambit
Ну так вы это что, прямо сейчас придумали "подзаряжаемый гибрид"? Не опоздали с выдумкой? )) У элкара если нет проблемы обогрева, то пробег возрастает. При условии инфраструктуры зарядок нет...
а с идеей выработки электричества на борту - ту Вы правы, я опоздал с выдумкой )) многим эта логичная мысль в голову пришла и даже многие уже воплотили.
Но мысль же логичная, правда? и я считаю, что сегодня (пока еще не научились возить Гелий-3 с Луны или делать на борту авто свой ядерный автономный генератор) схемы с водородными ячейками, вырабатывающими электричество - очень даже интересны! этим занимаются Мерседес и Хёнде, причем - уже есть серийные авто. У Хёнде и пробег 400 км на одной "заправке". Но почему то эти деловые проекты - не так притягательно массам, как американские презентации с промоушен-шоу всякими. И Китай давно уже делает электроавто - и тоже, тихо по деловому делает и ездят давно такие авто у них. Но это же скучно и неинтересно, а вот запуск вишневой купешки в космос и слащавая морда Маска в журналах-таблоидах- привлекает подростков! вот я и говорю - Маск скорее ловкий хитрый жулик, а не дурачек, не понимающий законов физики.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Е М
Вы поймите, что все эти вот ваши иллюзии и фантизии - разбиваются о ФИЗИКУ, ХИМИЮ. Слащавая морда Маска, его хитрости и высаживание карманов инвестров - это ловкость и ничего больше. Все это, в конечном...
Вот не поверите, но я видел всё вами перечисленное, ничего нового. Причём, каждый такой критик начинает свой пост со слов НАУКА, ФИЗИКА и т.п., думая что вот он единственный кто это знает и разбирается, а остальные - музыканты.
Лет через 20-25 постарайтесь не забыть перечитать себя нынешнего и посмеяться. Если думаете, что моё нежелание ввязываться в холивар это ваш выигрыш - ну припомните и это.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Е М
а с идеей выработки электричества на борту - ту Вы правы, я опоздал с выдумкой )) многим эта логичная мысль в голову пришла и даже многие уже воплотили. Но мысль же логичная, правда? и я считаю, что...
Подростков, у которых столько денег? ))))
У "жулика" Маска производятся уже несколько лет электрокары, он одним из первых вообще начал это делать. И эти машины ездят. Трудности у него только с последней моделью, которую задумали дешевой. А еще он всех "обманул" с ракетами серии Falcon, с числом запусков более российских. Ну так, американцы же не высаживались на Луну, вы же в это верите с вероятностью 100%. Угадал.
ДурачЕк это чешская фамилия. Русское слово - дурачОк. Именно так выглядят люди часто говорящие "ну, что ты на это скажешь, ИЛОН МАСК?!"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Москва
Gambit
Подростков, у которых столько денег? )))) У "жулика" Маска производятся уже несколько лет электрокары, он одним из первых вообще начал это делать. И эти машины ездят. Трудности у него только...
ну, как то слабО, слабО...
1) "подростков" - имелось в виду В КАММЕНТАХ, а не покупателей машин, те - богатый сегмент, на которых это лакшери и рассчитано изначально было. Неужели непонятно было? не верится
2) про "американцы не высаживались на ЛУне" - я где то эту тему обсуждал? с чего Вы решили, что я сторонник идеи, что не высаживались? с того, что я не поддерживаю Ваш взгляд на то, что электропривод на авто дешевле (не из розетки, а в границах всего общества) ? я со многими Вашими взглядами могу не согласиться, но это никак не может влиять на моё мнение о высадке американцев на Луне, логично?
3) дурачок-дурачЕк.. тут и более существенные орфографические ошибки допускаются, точки не ставятся, запятые, тире и т.д. - ну так формат не строг, тут главное мысль донести.
4) "ну, что ты на это скажешь, ИЛОН МАСК?!" - а это вообще что такое? шаблон какой то, слоган?
непонятно, к чему тут прилеплено.
Я, вроде бы, не давал повод ни где, для обвинений в шаблонном мышлении.
Вот и вылезло ваше довольно заурядное рыльце, в отсутствие аргументов - домыслов подсыпать, да прицепиться к орфографической ошибке. Жаль. Это не дискуссия уже.
 
 
Ответить