Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot Citroen продал крупные пакеты собственных акций французским властям и китайцам из Dongfeng

Peugeot Citroen продал крупные пакеты собственных акций французским властям и китайцам из Dongfeng

20 Февраля 2014 | 2838 просмотров
Известия об окончании давно ожидаемой сделки совпали по времени с отчетом о финансовой деятельности PSA в 2013 году. Компания понесла 2,3 млрд евро убытков.
Известия об окончании давно ожидаемой сделки совпали по времени с отчетом о финансовой деятельности PSA в 2013 году. Компания понесла 2,3 млрд евро убытков.

Альянс PSA Peugeot Citroen официально объявил о совершении сделки по расширению капитала компании и продаже крупных пакетов собственных акций.

Китайские партнеры PSA из Dongfeng и власти Франции заплатят по 800 млн евро за 14%-ые пакеты акций французского автопроизводителя. С помощью этой операции и выпуска дополнительных акций капитал Peugeot Citroen вырастет на 3 млрд евро.

Известия об окончании давно ожидаемой сделки совпали по времени с отчетом о финансовой деятельности PSA в 2013 году. Компания понесла 2,3 млрд евро убытков. Данная сумма оказалась почти вдвое меньше потерь 2012 года — тогда французский автопроизводитель по итогам года оказался «в минусе» на 5 млрд евро.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что партнерство PSA с китайской фирмой Dongfeng может распространиться на российское предприятие Peugeot Citroen.

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
и здесь Китайцы...
31
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Китайцы завоевывают мир )
40
1
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Такими темпами скоро НЕКИТАЙСКИХ машин и не останется:)))
45
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kurobe:
Китайцы завоевывают мир )
вернее скупают мир
28
4
Ответить
    
Сообщений: 44
Что за время... кого ни возьми - у всех убытки...
17
1
Ответить
Я эту "наиинтереснейшую" новость вижу на Дроме уже, наверное, в пятый раз...
9
9
Ответить
Funny_Violence:
Что за время... кого ни возьми - у всех убытки...
В прибыли только Apple...:) Куда не глянь - кругом одни яблоки...:)
9
2
Ответить
   
Сообщений: 892
не чего страного, китайская волво есть уже, ситроен, пыж, значит и до мерина даберуца-и тогда.....
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
1
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Известия об окончании давно ожидаемой сделки совпали по времени с отчетом о финансовой деятельности PSA в 2013 году. Компания понесла 2,3 млрд евро убытков. Нехрен цены было ломить в россии на свои пежо 408, сделали как на Логан и продали миллион машин, ещё раз повторю. Жадность фраера сгубила.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
32
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
У них во франции даже если предприятию грозит банкротство никто за 300 евро не работает, и проблема бобика, рабочих не волнует.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Вообщем переносят производства в Китай. За физический труд китайцам, а прибыль себе..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Чё китайцы решили все марки скупить? НЕ ОТДАДИМ ВАЗ !!!
Доктор сказал - в морг,значит в морг
16
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
-ХИРУРГ-:
Чё китайцы решили все марки скупить? НЕ ОТДАДИМ ВАЗ !!!
пусть забирают
9
15
Ответить
    
Сообщений: 38701
Sakhalinic:
и здесь Китайцы...
Нигавари!)).....
...как ни услышишь,так всё...китайцы,китайцы,китайцы. .))))))...некому больше продать что ли..)
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Artoba:
Нигавари!)).....
...как ни услышишь,так всё...китайцы,китайцы,китайцы. .))))))...некому больше продать что ли..)
ни кто не готов такие деньги выкладывать, кроме них
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Китайцы научат французов выращивать толстых вкусных лягушек. Короче они нашли друг друга
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
мир переходит к китайцам
2
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Sakhalinic:
и здесь Китайцы...
они везде
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kurobe:
Китайцы завоевывают мир )
((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Oleg64:
Такими темпами скоро НЕКИТАЙСКИХ машин и не останется:)))
будем только оригинальными запчастями пользоваться =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
пипец ...пежо
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ждём китайский десант в Калуге.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Не самые лучшие автомобили, теперь ещё и китайские.
Улётный компот.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47046
да пусть киты делают - огрызки тоже там ваяют.
главное закройте завод с убогими АКПП типа DP0 и прочими AL4, AT8
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
1
Ответить