Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Модельные ряды Peugeot и Citroen сократят почти вдвое

Модельные ряды Peugeot и Citroen сократят почти вдвое

14 Апреля 2014 | 6786 просмотров
C помощью озвученных мер автопроизводитель рассчитывает вернуться к прибыли к 2016 году. По итогам 2013 года убытки компании превысили 2 млрд евро.
C помощью озвученных мер автопроизводитель рассчитывает вернуться к прибыли к 2016 году. По итогам 2013 года убытки компании превысили 2 млрд евро.

Глава альянса PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес заявил, что 26 из выпускаемых двумя марками 46 моделей будут ликвидированы в ближайшие несколько лет. Перечень конкретных автомобилей, производство которых будет прекращено, пока не сообщается.

С помощью такого шага автопроизводитель намерен улучшить охват рынка и оптимизировать использование автомобильных платформ, что позволит сократить издержки на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Кроме того, Таварес рассказал о намерении выделить линейку Citroen DS в отдельный премиальный бренд, дополняющий модельные ряды Citroen и Peugeot.

C помощью озвученных мер автопроизводитель рассчитывает вернуться к прибыли к 2016 году. По итогам 2013 года убытки компании превысили 2 млрд евро.

Напомним, новый глава PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес вступил в должность 1 января 2014 года. До назначения в PSA топ-менеджер занимал руководящие посты в компании Renault и входил в состав совета директоров «АвтоВАЗа».

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Грядёт новый кризис,ё-маё..)))
36
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Artoba:
Грядёт новый кризис,ё-маё..)))
Да он и не проходил, убыток то с 13 года идет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
4
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Надеюсь, С5 на гидре останется и 208ой. Остальное - в топку ).
-
Toyota Prius ZVW51 2019
15
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Не пошло...
4
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Планировать три года в убыток работать?!
Пи***шь!
11
16
Ответить
  
Сообщений: 13334
На Автовазе 10 тыс. человек уволили. Сейчас топ-менеджер займется чисткой у французов.
Продам уши от мертвого осла.
25
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Как так: "улучшить охват рынка сокращением выпускаемых марок"? Тогда уж лучше закрыть заводы и тем самым увеличить объем продаж. Логика та же.
"о намерении выделить линейку Citroen DS в отдельный премиальный бренд" уже итак понятно, куда еще выделять..
Ай Таварес, ай да кукин сын! Далеко пойдет!
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Я напрягся и не вспомнил 46 моделей у этих прекрасных товарищей. Я всего где то 20 и насчитал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
27
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Компания частная, а нагрузили много...Еще плюс спорт который денег требует больше чем война в Афгане
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
22
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Я понял, оставят элизе и 301 в 20 вариантах.
13
2
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Понаделали го.на, а сейчас опомнились...
В России кризис никуда неуходил, он просто затихал
Интересно, может ВАЗу так нужносделать?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
19
16
Ответить
   
Сообщений: 23269
DS так-то красивые, просто у нас не любят французов, тупые стереотипы.
американцы не были на Луне
32
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Пежо мне не очень нравятся, хотя 208 и 2008 очень ничего, правда цены...
А вот ситро имеет очень бодрый модельный ряд, ряд DS очень интересный, дизайн бомба, С4 седан и С5 очень хороши, но млять двигатель THP все портит...
18
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 34
не жалко
15
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Печально
GET BIG OR DIE.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3985
Работа в России ему явно не на пользу пошла )))
12
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
"входил в состав совета директоров ВАЗ" - этим всё сказано. Научился там курить, бухать и воровать
35
6
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Понятно, что РФ не является основным рынком сбыта этих компаний, но все же - дизайн у них на любителя, линейка двигателей небольшая, а ценник - на уровне с одноклассниками. Добавьте сюда низкую ликвидность и вот вам новость о сокращении модельного ряда.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
21
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Не с руки Карлушке стряпать печенюшки!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
fedel777:
Планировать три года в убыток работать?!
Пи***шь!
Многие авто компании в убыток работают. В Японии бесплатные кредиты помогают, в США правительство тупо расплачивается с кредиторами (2008 г. GM и Ford)...

"Не далеко то время, когда к нам в 2 часа ночи будут стучаться дилеры из Мерседеса и
предлагать взять Мерседес за 5 тыс. долларов на 50 лет в кредит без процентов просто
потому, что вопрос выживания мировых компаний становится вопросом номер один. Кто
дольше всех продержится, даже работая в страшный убыток, тот на самом деле и
выиграет, потому что банкротства будут каскадными." (с) Авантюрист.
16
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Не хилый убыток!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
В 2012 как заявлял рено чистая прибыль состовляла 1.7 милиарда евро, а через год убыток в 2, кажется научились писеть и плакать что все фигово
3
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
С немцами тягаться непросто. Скоро продадутся Китайцам или Индусам.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
10
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Давно пора весь этот шлак сократить
subaru forester моя ласточка
13
8
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
всё хуже и хуже дела у французов...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
я б их вообще ликвировал. тоска зелёная.
с таким президентом и враги не нужны
12
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Распродайте все акции Китайцам, в следующем году уже прибыль попрет.
8
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Полнейший неликвид, особенно на вторичке...
ringrazio l'universo
21
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
бывает
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
гонки финансируют, а здесь гайки закручивают
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
По-настоящему поможет только альянс
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Откажитесь от древних 4акпп и прайс не гните,вот и пойдут дела.
А то проще рабочих им уволить, сокращать издержки нужно,но это не выход из кризиса,ближе нужно к людям быть.
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
блин все равно не понял, что делать с акциями ситроен, покупать? продавать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Влад_на мазде:
блин все равно не понял, что делать с акциями ситроен, покупать? продавать?
покупай, продавай!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Artoba:
Грядёт новый кризис,ё-маё..)))
он уже 25 лет как идёт, очнулся?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
J.Angelo:
Полнейший неликвид, особенно на вторичке...
не леквида не бывает вопрос цены
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Развелось блин этих Карлосов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Помнится, Карлос Гон порезал обанкротившийся Ниссан по живому: сократил половину моделей. Зато в 2013 году Ниссан продал 5,102,979 машин и получает нехилую прибыль. Впрочем, там просто нужно было помочь трудолюбивым японцам избавиться от тянувшего их на дно полюбившегося, но ненужного хлама. Как спасать французов от их неистребимого желания наплевать на качество, зато сделать "не как у всех"?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Злодеище:
он уже 25 лет как идёт, очнулся?
Ага,очнулся..)))))...а ты,по-моему,где-то в другой прострации находишься,раз у тебя кризис 25 лет..))))))))

p.s. а "идёт" и "грядёт"-это немного разные по смысловому значению слова.Это так,для справки.))
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Народу нужны,индивидуальные "поповозки"!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Закономерный результат жёсткой конкуренции. Китайцы потирают руки, ещё немного и концерн PSA созреет окончательно. Как Volvo.
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
iks:
Надеюсь, С5 на гидре останется и 208ой. Остальное - в топку ).
+100500 Давно мечтаю о С5 с гидрактивом. Деньги появятся, сразу возьму. Лижбы он не попал под раздачу :(
1
 
Ответить