Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компании Peugeot и Bimota выпустили специальную версию купе RCZ R

Компании Peugeot и Bimota выпустили специальную версию купе RCZ R

26 Января 2015 | 6361 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
234 (76%)
73 (24%)
Отдача 1,6-литрового турбомотора THP выросла с прежних 266 до 304 л.с. благодаря новой выпускной системе, усовершенствованному перепускному клапану и модифицированному блоку управления двигателем.
Отдача 1,6-литрового турбомотора THP выросла с прежних 266 до 304 л.с. благодаря новой выпускной системе, усовершенствованному перепускному клапану и модифицированному блоку управления двигателем.

Компания Peugeot представила на мотовыставке в итальянской Вероне специальную версию переднеприводного купе RCZ R, разработанную при участии производителя мотоциклов Bimota.

Эта компания появилась в Италии в 1972 году. Большую известность в 1980-е годы ей принесли спортбайки, а также две победы в Чемпионате мира по Супербайку в 1980 и 1987 годах. В конце 1990-х фирма прекратила существование из-за финансовых затруднений, но уже в начале 2000-х бренд Bimota был перезапущен.

Название спецверсии — PB104, где литеры P и B означают Peugeot и Bimota, а цифра 1 — порядковый номер проекта. Число 04 равно количеству колес. Автомобиль получил фирменную трехцветную окраску кузова, аналогичную той, которую Bimota использует для своих мотоциклов. 

Отдача 1,6-литрового турбомотора THP выросла с прежних 266 до 304 л.с. благодаря новой выпускной системе, усовершенствованному перепускному клапану и модифицированному блоку управления двигателем.

Спереди у купе теперь установлены четырехпоршневые тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками. Клиренс RCZ R снижен на 10 мм (до 130 мм).

Салон машины обтянут кожей и алькантарой. Место задних кресел занял бокс, рассчитанный на хранение двух мотоциклетных шлемов. Кроме того, купе оборудовано двумя видеокамерами GoPro, одна из которых установлена в задней части потолка, а вторая — в переднем бампере.

Отметим, что вплоть до начала января купе Peugeot RCZ было доступно для заказа в России, но руководство французской марки приняло решение отказаться от продаж этой модели в РФ. Более того, Пежо не планирует выпускать второе поколение RCZ.

Peugeot RCZ R Bimota
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 9178
Цена вопроса?
8
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Значение цифр 04 вершина логики.. французы ***
35
8
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Степень форсировки впечатляет, на серийном-то автомобильчике
Clio RS 197
27
3
Ответить
123
Улан-Удэ
чем то напоминает Auidi TT
14
7
Ответить
     
Сообщений: 2751
Дром:
Место задних кресел занял бокс, рассчитанный на хранение двух мотоциклетных шлемов.
А там ещё и задние кресла были? Спереди то тесно, а сзади вообще пыточная!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
7
8
Ответить
Сообщений: 1
Руль и экран нелепо смотрятся.
10
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
Пежо. Не говорите при мне этого слова. За 100 лет они так и не научились делать авто.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
16
57
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я сегодня проснулся, за окном -35. Вот интересно, эта спецверсия бы завелать?
13
23
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Интересно какой ресурс у такого двигателя.
13
6
Ответить
Р.Барс
Владивосток
1.6 мотор и 300сил!, это уже корч.
17
7
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
что-то он мне напоминает....
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
2
Ответить
Р.Барс
Владивосток
firewater:
Интересно какой ресурс у такого двигателя.
Никакой! Когда пишут, что сняли с мотора пиковую мощность. Это ресурс нескольких десятков стартов. Там гарантия и месяца не имеет)
5
26
Ответить
Р.Барс
Владивосток
T_O_N_Y:
Я сегодня проснулся, за окном -35. Вот интересно, эта спецверсия бы завелать?
Нет конечно)) Там свечи холодные стоят! Ибо 304 сил снять. Шлейф машинка асфальтная, не более того.
3
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Benz56:
Значение цифр 04 вершина логики.. французы ***
Вimoto мотоциклетный бренд. И 4 колеса для них новость и событие... русский Уася
26
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
50 тыщ и покупай новый мотор стоимостью тыщ 10 ть уев.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
Egerize:
50 тыщ и покупай новый мотор стоимостью тыщ 10 ть уев.
мотор для гс300 стоит 30, очень уж сомнительно, что "высокотехнологичный и раритетный" будет стоить 10...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
GanG_55:
мотор для гс300 стоит 30, очень уж сомнительно, что "высокотехнологичный и раритетный" будет стоить 10...
тем более :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Р.Барс:
Нет конечно)) Там свечи холодные стоят! Ибо 304 сил снять. Шлейф машинка асфальтная, не более того.
Лютому Калдосу сольет, как пить дать.
055
4
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Прикольный аппарат
3
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 219
Нормальный шоссейный квадроцикл от Bimota
да осилит дорогу идущий
11
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вeликолeпный aвтомобиль
Ни чета GT 86
17
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Название напрашивается само - Бегемот!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y:
Лютому Калдосу сольет, как пить дать.
Не корми.
Кстати не пойму, Барсик пароль проср*л или его в бан засунули?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fox_liar:
Не корми.
Кстати не пойму, Барсик пароль проср*л или его в бан засунули?
Динамика набора скорости в Калдосе такая, что память отшибает. Ник вспомнил и то хорошо.
055
7
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не впечатлила эта Пежо
Движение - жизнь
1
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y:
Динамика набора скорости в Калдосе такая, что память отшибает. Ник вспомнил и то хорошо.
ыыыыы
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Пробирка! Как в кузне, нормально таксуешь?
MCV30
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Все попёрли на эгоистов работать )))
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
профилем на ауди ТТ смахивает.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y:
Кстати сейчас у нее ASX, сегодня утром (ночью не грел - запуска нет) завел со второго раза.
Не вижу связи между маркой авто и способностью заводится зимой.
В прошлом году на январские стояло -40. Гаражей у мну тогда ещё не было.
Стояли мои кольца двое суток. Обе завелись. Автозапуска нет. Тяжеловато кончено но запустились.
Причём рядом сосед снимал аккум с новой камри, хотя машину вечером ставил. И авто запуск есть. Только он дятел не выставил датчик на запуск по температуре, вот и втух.
Думается что многое зависит от состояния масла, какой бенз льёшь в машину, какой аккум.
Вот у мну на тойоте был двиг 7А (1,8) за -25 если стоит весь рабочий день, вечером пойдёшь домой пешком. Лил в неё 98. Аккум был на 55 а/час. Стал лить 92 и аккум поменял на 65 а/час. Всё стало норм.
А на кольцах аккум на А4 80 а/час, на А6 100 а/час. Да на них ехать можно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
4
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 64
смотрится даже очень ничего, и ценник наверно хороший , все равно молодцы!!!!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
T_O_N_Y:
Не передергивай. Есть статистика - вещь очень упрямая. У моей супруги был Пыжик 307 с пробегом 26 000 км. Эх! Сколько раз я с ним любовью занимался....
1. Ниже 20 не заводится
2. Коробка пинается зимой и летом - как напуганная. У дилера развели руками...
3. 1.6, а расход как на камазе
Продал - перекрестился. Это очень субъективный взгляд. Кстати сейчас у нее ASX, сегодня утром (ночью не грел - запуска нет) завел со второго раза. Тигуан твой прикурил бы по полной. Или опять спорить будешь?
Тигуан мой в -35 заводится спокойно, без автозапусков и вебаст. Так что не надо. Масло надо лить нормальное.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
Тигуан мой в -35 заводится спокойно, без автозапусков и вебаст. Так что не надо. Масло надо лить нормальное.
Причем тут твой Тигуан и как он заводится, мы же про Пежо говорим? Я про Пежо писал в сообщении, которое ты процитировал.
У меня Ауди была А6 3.2 кваттро (в отзыве о камри фото есть) - подтверждаю хорошо заводится, а Пежо нет.
055
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
T_O_N_Y:
Причем тут твой Тигуан и как он заводится, мы же про Пежо говорим? Я про Пежо писал в сообщении, которое ты процитировал.
У меня Ауди была А6 3.2 кваттро (в отзыве о камри фото есть) - подтверждаю хорошо заводится, а Пежо нет.
Ну это Ваш плохо заводился. Да и собственно новость не об этом.
7
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
T_O_N_Y:
И О чем мне скажет фото? Пробег может быть любым - важно, как часто ремонтировался автомобиль.
Ну ок, могу еще написать расходы на ремонт и суммарный пробег за 2014-ый год. Надо, нет?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
T_O_N_Y:
Причем тут твой Тигуан и как он заводится, мы же про Пежо говорим? Я про Пежо писал в сообщении, которое ты процитировал.
У меня Ауди была А6 3.2 кваттро (в отзыве о камри фото есть) - подтверждаю хорошо заводится, а Пежо нет.
сам писал:
T_O_N_Y:
Кстати сейчас у нее ASX, сегодня утром (ночью не грел - запуска нет) завел со второго раза. Тигуан твой прикурил бы по полной. Или опять спорить будешь
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Момент то вырос?
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Интересно на долго ли хватит этого 1,6 с такой то дурью
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
сам писал:
ага, точно. туплю, извини.

Вообще у тебя удивительный Тигуан. Я считал, что у меня была Ауди уникальная, т.к. цвагены ниже -25 не заводятся в принципе.

Значит повезло тебе. И завязывай тут доказывать всем всё. Я этот этап прошел 2 года назад.

Больше энергии теряешь, чем приобретаешь - однозначно.
055
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Probeerka:
Ну ок, могу еще написать расходы на ремонт и суммарный пробег за 2014-ый год. Надо, нет?
нет
055
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
T_O_N_Y:
ага, точно. туплю, извини.
Вообще у тебя удивительный Тигуан. Я считал, что у меня была Ауди уникальная, т.к. цвагены ниже -25 не заводятся в принципе.
Значит повезло тебе. И завязывай тут доказывать всем всё. Я этот этап прошел 2 года назад.
Больше энергии теряешь, чем приобретаешь - однозначно.
А чего им не заводиться-то? Главное масло чтоб нормальная нулёвка (0-40) было, и аккум не сдохший. Ну и ездить на машине. Понятно дело, если авто 2-3 недели в лютые морозы стоит без движения, то любой аккум сдохнет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
ресурс маленький
такая мощность при данном объеме
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Lie:
Ну это Ваш плохо заводился. Да и собственно новость не об этом.
Открываю тайну (у тебя красных звезд больше, чем у Чкалова на самолете - должен знать).
Если из любой статьи убрать все комменты не по теме - то останется только один комментарий. Тот, который первый. И тот типа "Дайте две!", "ниче такой", "покупаю!"...
055
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=T_O_N_Y]
Открываю тайну (у тебя красных звезд больше, чем у Чкалова на самолете - должен знать).
Если из любой статьи убрать все комменты не по теме - то останется только один комментарий. Тот, который первый. И тот типа "Дайте две!", "ниче такой", "покупаю!"...[/quo te]

*Покрышкина
055
 
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
T_O_N_Y:
Лютому Калдосу сольет, как пить дать.
Цена, качество!, Сольёт в первую очередь.
По динамики этот пока незнаю. 270 сильный 14.2 квотер. У меня 13.85с.
287 000 км., пробег, АКПП. Да и максималка у калдины выше 275 км.ч. по спидометру.

Пусть попробует этот выброс. Лигенду целики переплюнуть))
А у Калдины мотор усовершенствовали!+ он мощней целики.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Qingbo:
Вeликолeпный aвтомобиль
Ни чета GT 86
ты опять отражаешь мнение меньшинства:

в 2014 году GT86|BRZ было продано 105 шт., RCZ - 55 шт.

Олег Кесельман
Чемпион СССР и России
по картингу и кольцевым гонкам
Ездит на автомобиле Porsche 911

Если отбросить показания секундомера, то Subaru BRZ и Toyota GT86 вне конкуренции. Это нормальные спортивные автомобили с низким центром тяжести, жестким кузовом, внятным переключением передач, правильными усилиями на руле и педали тормоза. Разве что стоят они на маленьких скользких шинках, да и мотор чуть помощнее хотелось бы. Но шасси очень хорошее — на этих зад­неприводных купе я начинаю разгоняться на выходе из поворота гораздо раньше, чем на переднеприводниках!

Peugeot RCZ — это небыстрый, неэмоциональный, но отлично сбалансированный автомобиль. Хорошее время круга он показывает именно благодаря этому балансу — поставишь мотор помощнее, появится недостаточная поворачиваемость, потребуется «самоблок», другая подвеска... И пошел снежный ком! RCZ доказывает, что правильный переднеприводный автомобиль не должен быть избыточно мощным. Ехать на нем легко, в виражах рано можно «уходить на газ». К мягкой педали тормоза привыкаешь, и только система Break Assist пару раз мне помешала.

Автомобиль Время круга

Peugeot RCZ 2.02,0

Toyota GT86 2.02,2

В каком месте ты "нечету" увидел? Я дак вижу одинаково хорошие авто, что RCZ, что GT86.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Версия RCZ R и эта бимотовская, сделанная на основе R, ясен пень уже будут быстрее сток GT86, которые пока не имеют заводских тюнинг версий на 300 сил.
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
timonsterrr:
Пежо. Не говорите при мне этого слова. За 100 лет они так и не научились делать авто.
если судишь по своему 301, то расслабься) у тебя не пежо)
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
YAmac:
если судишь по своему 301, то расслабься) у тебя не пежо)
Пусть и "логан от Пежо" - зато не такой непредсказуемый как "сами знаете что".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
а что нормальное авто...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
Ауди ТТ поинтереснее будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Р.Барс:
Цена, качество!, Сольёт в первую очередь.
По динамики этот пока незнаю. 270 сильный 14.2 квотер. У меня 13.85с.
287 000 км., пробег, АКПП. Да и максималка у калдины выше 275 км.ч. по спидометру.
Пусть попробует этот выброс. Лигенду целики переплюнуть))
А у Калдины мотор усовершенствовали!+ он мощней целики.
Ты чо не логинишься?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
T_O_N_Y:
Динамика набора скорости в Калдосе такая, что память отшибает. Ник вспомнил и то хорошо.
Уже давным давно в отзыв не заходил. А моя 20-ка. Выше твоих.
Дром иногда меня впечатляет))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хороший ***ен )
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
zogar-zag:
Ауди ТТ поинтереснее будет.
Конским ценником о да куда уж)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Инфо мало. Очень интересно увидеть кривую момента данного авто. Видимо, его двигатель нужно крутить до весьма высоких оборотов, чтобы быть "при тузах".

И ресурс, конечно, крайне интересен.

А что сама идея веселее и интереснее зевотного F86,-факт. Bimota+Peugeot точно затеяли это для драйва (а не для серости, практичности и "надежности").
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
[quote=Р.Барс]
Цена, качество!, Сольёт в первую очередь.
По динамики этот пока незнаю. 270 сильный 14.2 квотер. У меня 13.85с.
287 000 км., пробег, АКПП. Да и максималка у калдины выше 275 км.ч. по спидометру.

Парни, эта машина сделана не для прямых, а для кайфа от вождения и поворотов.
Купи "Плимут Барракуда" из 60-х, он в спецверсиях проходил всю четверть мили на задних колесах.
А "Калдину" для рассады, бабушек, домашних питомцев.
5
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
[quote=costa22][quote=Р.Барс]
Цена, качество!, Сольёт в первую очередь.
А "Калдину" для рассады, бабушек, домашних питомцев.[/quote]
Что за глупый высер?

Ты даже не представляешь!, сколько может пренести удовольствия универсал. Турбо, 4 везде.
Особенно сейчас , зимой.
То что он ещё и для семьи!, его скромная сторона))
А что может доставить. ЭТО!?
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12975
В1tалий:
Конским ценником о да куда уж)))
Я оценивал не ценник, а машину, а как машина Ауди ТТ выглядит привлекательнее.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12975
В1tалий:
Конским ценником о да куда уж)))
Для тебя с такими критериями оценки наверное самая классная машина какая-нибудь индийская инвалидка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
H22A RED TOP:
ты опять отражаешь мнение меньшинства:
в 2014 году GT86|BRZ было продано 105 шт., RCZ - 55 шт.
Олег Кесельман
Чемпион СССР и России
по картингу и кольцевым гонкам
Ездит на автомобиле Porsche 911
учти что сравнивали с обычным rcz, а есть еще rcz r, который уничтожит gt 86, и он еще более сбалансирован. Закидывайте минусами, японофилы)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
123:
чем то напоминает Auidi TT
есть немного
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Untouchable:
учти что сравнивали с обычным rcz, а есть еще rcz r, который уничтожит gt 86, и он еще более сбалансирован. Закидывайте минусами, японофилы)
он стоит уже других денег: rcz во Франции стоит 30500 Евро rcz r - 43350 http://www.peugeot.fr/ для сравнения GT86 стоит во Франции - 30.390 Евро http://www.toyota.fr/new-cars/ gt86/index.json а ты видимо не понял, что Кессельман написал, как гонщик и человек во владении у которого Порш-911. Написал он, расшифровываю, что потенциал как у спорт. авто он видит только у GT86. мощность - дело наживное, полно уже компрессорных и турбокитов для GT86 от не менее именитых производителей, чем Бимота :) Вот во Франции компрессорный кит стоит 5500 Евро: http://www.ebay.com/itm/Kit-Co... То есть еще 8000 евро остается в запасе на дальнейшие доработочки (до стоимости RCZ R). И на эту разницу ты сможешь выбрать сам лучшие комплектующие, а не усредненный заводской тюнинг, рассчитанный на массового покупателя. Так что сток на сток GT86 и так лучше. А за бюджет RCZ R из GT86 можно сделать пушку. Единственный минус - больше возни, но это ж в кайф. В общем вариантов уничтожить GT86 у RCZ есть только один - это заплатить сверху +13.000 Евро из кармана (выкатить R против сток GT86).
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хороший пыжик
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
[quote=Р.Барс][quote=costa22]
Что за глупый высер?

Ты даже не представляешь!, сколько может пренести удовольствия универсал. Турбо, 4 везде.
Особенно сейчас , зимой.
То что он ещё и для семьи!, его скромная сторона))
А что может доставить. ЭТО!?[/quote]

Извини, что обидел, но если в "Bimota притащить "Caldina" как серьезный спорткар, вопрос будет у них возникнет тот же: "Что за глупый высер?".
 
 
Ответить