Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Микрогибридный Peugeot 3008 e-HDi добрался до рынка России

Микрогибридный Peugeot 3008 e-HDi добрался до рынка России

08 Июня 2012 | 16828 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
635 (71%)
263 (29%)

В России начался прием заказов на французский кроссовер Peugeot 3008 e-HDi, оснащенный дизельным двигателем с так называемой микрогибридной системой e-HDi, которая сочетает в себе ряд технологий, позволяющих экономить топливо. Стоимость модели начинается от 939 000 рублей.

Кроссовер Peugeot 3008 e-HDi оснащается дизельным 1,6-литровым двигателем e-HDi мощностью 112 л.с. с 270 Нм крутящего момента и автоматизированной коробкой передач EGS6.

Система e-HDi называется микрогибридной в том числе благодаря своей конструкции. В нее входит ряд технологий, на которые компания получила более 30 различных патентов. В их числе система Stop & Start с реверсивным генератором нового поколения, система e-booster, обеспечивающая мгновенный старт двигателя, система рекуперации энергии при торможении. Двигатель DV6CTED компания называет одним из самых совершенных дизельных двигателей на рынке, он оборудован системой дополнительного охлаждения днища поршней, турбокомпрессором Garrett GT с изменяемой геометрией наддува, системой быстрого разогрева камер сгорания свечами накаливания (что помогает запустить дизель в холодную погоду), пьезофорсунками с 7 факелами распыла (что предлагается впервые в мире для 1,6-литрового дизеля), а также новой камерой сгорания ECCS (Extreme Conventional Combustion System). Примечательно, что крутящий момент может кратковременно увеличиваться до 285 Нм.

На автомобиле с e-HDi отдельные генератор и стартер заменены стартер-генератором, который во время движения работает в режиме генератора и заряжает аккумуляторную батарею и e-booster. Работой стартера-генератора, e-booster и двигателя HDi управляет встроенный контроллер. Сам двигатель может переходить в «ждущий режим», оставаясь в нем при нажатой педали тормоза или на нейтрали, при торможении и скорости ниже 8 км/ч. Если педаль тормоза отпустить (если селектор КП не в положении «N») двигатель немедленно и незаметно заводится. Кстати, запуск мотора занимает 0,4 с.

Систему e-HDi можно всегда деактивировать вручную, нажав на кнопку «ECO off». В этом случае автомобиль будет работать как обычная машина с дизельным мотором.

Помимо прочего, автомобиль оснащается оптимизированной системой контроля за усилителем рулевого управления для снижения расхода энергии и аккумулятором повышенной емкости.

Еще одна система, способствующая повышению топливной экономичности, — 6-ступенчатая АКПП EGS6, которая сочетает качества автоматической и механической коробки передач. Водитель может переключать передачи вручную с помощью подрулевых лепестков-селекторов. Причем речь идет как о принудительном переключении передач в автоматическом режиме, так и переходе на полностью ручной режим. EGS6 также дает возможность осуществлять «раскачивание» и трогание со второй передачи при «застревании» автомобиля.

Благодаря наличию всех вышеперечисленных технологий, расход топлива составляет всего 4,5 л на 100 км в смешанном цикле.

В России модель будет представлена в трех комплектациях: Access, Active, Allure. В базовую версию Access входят ABS, система помощи при экстренном торможении (AFU), антипробуксовочная система, система распределения тормозных усилий, передняя подушка безопасности водителя и пассажира, боковые и оконные (шторки) подушки безопасности, система динамической стабилизации (ESP), электрический автоматизированный стояночный тормоз, защита картера двигателя, подогрев боковых зеркал, кондиционер, кожаное рулевое колесо и другие опции. Стоимость «базы» составляет 939 000 рублей.

Версия Active дополнительно включает задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления, подогрев передних сидений, противотуманные фары, климат-контроль, стекло задней двери с сильной тонировкой и стоит 974 000 рублей.

Топовая версия Allure включает также круиз-контроль, адаптивные би-ксеноновые фары с омывателем, систему оповещения о сокращении дистанции до впереди идущего автомобиля (ARTIV), проекционный head-up дисплей, электрорегулировки сиденья водителя, пакет Pack Visibilite (система автоматического включения стеклоочистителей и фар, многослойное атермальное ударопрочное ветровое стекло с шумоизоляцией, система обнаружения автомобиля на стоянке, функция «'Follow me home»), пакет Pack Retrovision (наружные зеркала заднего вида, складывающиеся с помощью электропривода, самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида, «детский замок»), панорамную стеклянную крышу, задний датчик парковки, а также кожаный салон. Стоимость этой версии — 1 104 000 рублей.

Первые автомобили появятся в автосалонах в середине июня 2012 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2087
Даёшь гибридизацию всей страны!!!:)))))
50
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
И здесь кокс и бабки в багажнике :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
74
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
салон зачет!
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
63
4
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
а внутри как самолет
по(на)ехавший
43
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Какой это кроссовер? Обычный хэтчбэк.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
45
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
За первые четыре месяца 2012 года московский регион занял почти четверть (24,2%) от общего объема российского авторынка. На долю Санкт-Петербурга и Ленобласти пришлось почти 7% рынка

Учитывая , что более 30% авторынка "держат" эти 2 региона , новость актуальна именно для них . Может в Томске и появятся 1-2 такие машины . А вот на ДВ , видимо , никогда их не увидят...
Собака лает - караван идёт
54
7
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 363
Havok:
Какой это кроссовер? Обычный хэтчбэк.
хэтчбэк по цене кроссовера
39
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
А интнресно , как себя будут чувствовать пьезофорсунки с 7 факелами распыла на нашей наносалярке ?
Собака лает - караван идёт
94
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
А вот на ДВ , видимо , никогда их не увидят...
И ничуть из-за этого, пожалуй, не расстроятся. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
40
6
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Микрогибридный - батарейка стоит маааааленькая)))
А вот стартер-генератор - интересная тема. Устанавливался на мотоциклах (мотороллерах) "Тула", а на автомобили - если честно, впервые слышу....
Хотя, с другой стороны, ежели наипнется - не будет ни стартера, ни гегератора...
Ну и на кроссовер не тянет - обычный хетч, тока ****анный
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
19
9
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Oleg_A:
Микрогибридный - батарейка стоит маааааленькая))) А вот стартер-генератор - интересная тема. Устанавливался на мотоциклах (мотороллерах) "Тула", а на автомобили - если честно, впервые слышу.... Хотя, с другой стороны, ежели наипнется - не будет ни стартера, ни гегератора... Ну и на кроссовер не тянет - обычный хетч, тока ****анный
А чо, слово З А Д Р А Н Н Ы Й - типа тоже нецензурное о_О?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
18
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Raven:
И ничуть из-за этого, пожалуй, не расстроятся. :)
Ну всё равно , для общего развития ...Хотя бы знать , чем барыжат московские автосалоны .
Собака лает - караван идёт
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Ильгизка:
И здесь кокс и бабки в багажнике :)
они везде, они правят миром)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Салончик впечатлил
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Havok:
Какой это кроссовер? Обычный хэтчбэк.
А сейчас как хотят так и позиционируют (заявляют) свои авто!!! Кто Форестера в классические кроссоверы записывает!!! В википедии, так вообще кора по определению и классификации кроссоверов, в класс компакт кроссоверов и CRV c Outlander XL, Toyota RAV4 в одну кучу с ASX и BMW-X1,Skoda Yeti и Фориком собрали! А вот BMW-X3 оказалась в среднем классе куда например Subaru B9 Tribeca тоже входит!!! Так что, если здесь некоторые кадры заявляют что Камри, это Е-класс, то почему бы производителю не притянуть "зауши" понятия кроссовера и не слупить за это лишнюю сотку!?:))))))))))))))))
24
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не плохая машина, но цену бы ей в 2 раза меньше...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
11
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Пыжик больше нет слов!
4
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
чот механика на фото, никаких лепестков не видно. простой штоле 3008 нам показали, не гибридный??
Наш берег правый - ты к нам не плавай
10
3
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Havok:
Какой это кроссовер? Обычный хэтчбэк.
От кроссовера у него цена :-)
Вообще промахнулись французы с позиционированием... Если бы заявляли его как компактный минивэн с соответствующей ценой, то было бы интересно.
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Ой что-то сомнения гложут в надежности всех этих приблуд. Практически все технологии не проверенные временем. Что с ним будет после трёх лет эксплуатации в условиях Сибири? Не рискнул бы такой брать. Хотя звучит конечно интересно.
T. carib->T. corona wagon->T. vitz->T. caldina 4wd
сейчас Subaru traviq+Suzuki escudo
11
2
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Чип-тюнинг ему будет к лицу лошадей так под 140. а так ни о чем!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Если честно то несуразный аппарат..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
7
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Машина эта не нужна, а двигатель возьму....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
5
3
Ответить
   
Сообщений: 730
поначалу выглядела както несуразно чтоли, а сейчас мне очень нравится :)
14
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Передняя панель вообще мощная!
15
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Espresso:
хэтчбэк по цене кроссовера
Он стоит от 800, если учитывать что сивик, аурис, бмв1, мазда3, корола и даже фокус в хороших комплектациях стоят под 800, а полноприводных кроссоверов с автоматом миллиона нет, то 3008 вполне себе кроссовер, чуть дороже хэчбэка.
15
11
Ответить
 
Сообщений: 5
А запаски нет?
 
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Да и не пофиг ли как производитель позиционирует авто, если авто хорошее. Давайте считать что это универсал. Пендосы вон скупают переднеприводные "кроссоверы" и не морщатся.
16
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
coloboc:
Ой что-то сомнения гложут в надежности всех этих приблуд. Практически все технологии не проверенные временем. Что с ним будет после трёх лет эксплуатации в условиях Сибири? Не рискнул бы такой брать. Хотя звучит конечно интересно.
Какие технологии? Батарейка, турбодизель дизель комон рэйл?
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
AlexZanderKHV:
салон зачет!
шляпа
Что ни делается,все к лучшему.
4
19
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Ценник как обычно конский. Скоро наверно привыкну к таким ценам.
Лада гранта АКПП
2
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
2Man:
чот механика на фото, никаких лепестков не видно. простой штоле 3008 нам показали, не гибридный??
абман, кругом абман)))
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Lie:
Да и не пофиг ли как производитель позиционирует авто, если авто хорошее. Давайте считать что это универсал. Пендосы вон скупают переднеприводные "кроссоверы" и не морщатся.
мыж не пендосы, не?
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
LexaNSK:
Машина эта не нужна, а двигатель возьму....
зубара и так то не едет)))
Верую в эволюцию и в доллар
4
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
томич.:
За первые четыре месяца 2012 года московский регион занял почти четверть (24,2%) от общего объема российского авторынка. На долю Санкт-Петербурга и Ленобласти пришлось почти 7% рынка Учитывая , что более 30% авторынка "держат" эти 2 региона , новость актуальна именно для них . Может в Томске и появятся 1-2 такие машины . А вот на ДВ , видимо , никогда их не увидят...
УВЕРЕН?!.. лучший отзыв - от твоего земляка: Отзыв о Peugeot 3008 и машинка-то интересная! зря её как кроссовер проталкивают! это минивэн (компактвэн).
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Блин,там такое количество электрики,электроники и серво-приводов разных,что я после своей развалюхи с десятком датчиков на весь мотор,****** бы на такое чудо враждебной техники пересаживаться...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
 
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Вот тест и фоты Peugeot 3008 HYbrid4 http://auto.mail.ru/testdrive.... http://auto.mail.ru/photogalle...
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
manu154:
Передняя панель вообще мощная!
Эт точно тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Т.е. миллион на машину есть, а на бензин не хватает.
2
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ЛЮК ДОБРЫЙ))))
1
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Jared:
Т.е. миллион на машину есть, а на бензин не хватает.
вспомни этот пост когда бенз будет по 75руб
Верую в эволюцию и в доллар
7
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Интересно, что такое делает система е-бустер, что двигатель так быстро заводится:)?
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если есть в городе АГНКС из пендостана можно привезти Honda Civic CNG, все гибриды отдыхать будут.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
На мой взгляд очень своеобразный авто. Смотришь снаружи- достаточно большой, проходишь в салон, а места нет.
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
2
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
Ну всё равно , для общего развития ...Хотя бы знать , чем барыжат московские автосалоны .
Практическая польза примерно равна знанию реалий автомобильного рынка Нью-Йорка или Улан-Батора.
Но те, кому интересно - почитают, конечно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Дайте два для долгосрочного теста в наши суровых реалиях с ДТ.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
а мне нравится все новое высокотехнологичное
4
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Объем батарейки не указали...
 
2
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Видел в живую такой. Причем давно по Москве катаются они. Месяца 3 точно. Внешне, если честно, вообще не о чем. Не впечатлил. Какой то он не пропорциональный. Внутри не сидел - не знаю. Внешне обычный маленький минивен напоминает.
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Интересный авто вышел...Только вот есть вопросы

1. Дизель+турбина+комонреил+еще что-то....эээ а как с надежностью и ремонтопригодностью?
2. Японцы в свое время отказались от дизиля гибрида т.к есть проблемы из-за постоянных стоп-старт.
3. Батарея никельметалгидридная-как и у приуса это плюс! морозов не боится проверенно
4. Вообще схема работы в целом схожа с тоетовским, только разделена по осям.

Французы молодцы весьма смелый проект довели до конца..и выпускают в продажу!! Уважуха
6
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Havok:
Какой это кроссовер? Обычный хэтчбэк.
Satana-Yamaha:
Не плохая машина, но цену бы ей в 2 раза меньше...
Это ж минивен, как Спасик размером. Он чуть короче Приуса (как бы не соврать), но выше.
Цена у него, считаю, что, в сравнении с прочими российскими, в норме.
И мне, лично, он нравится, если не смотреть на задние фонари!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Хороший двигатель! Точнее вся система в савокупности!
3
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Салон очень неплох, цена ****ана!
Toyota Belta,G.
2
1
Ответить
 
Европа-Азия
Сообщений: 159
Да салон классный, а задняя дверь возможно очень удобная.
Европа-Азия
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
WRS:
мыж не пендосы, не?
Т.е. нам на монопривод сам бог велел морщица?)
1
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Lie:
Т.е. нам на монопривод сам бог велел морщица?)
Если речь за кроссоверы - то да!))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 211
Sprinter2000:
Дайте два для долгосрочного теста в наши суровых реалиях с ДТ.
В Барнауле эксплуатирую Peugeot 807 HDi (дизель).
Все в порядке.

Бак 80 литров, расход по трассе (скорость 90-110, машина - полноценный 7ми местный минивэн - полный вес - 2,5 тонны, семья 5 человек (двое взрослых, трое детей) - т.е. груженая по полной) - 6-7 (максимум) литров на сотку . 1200 км на одном баке - легко. Сколько бы не мотался по родне по всему краю всегда в итоге заправляюсь на одной и той же проверенной заправке - нет проблем.

Зимой не знаю - вебаста есть - и запуск легкий и прогрев на ходу быстрый - тоже реалии себя не проверяют.

П.С. Доустановлен фильтр Сепар2000 с подогревом + подогрев топливопровода (не знаю - может быть и без него было бы нормально, но есть и все тут).

Что смущает-то?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
я же вам говорил, что азиатам (в том числе и японам) до европы (в т.ч. и французов) - еще ***** и *****...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
е001мп:
я же вам говорил, что азиатам (в том числе и японам) до европы (в т.ч. и французов) - еще ***** и *****...
А русским-то какой с этого профит?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
внутри, спору нет, обалденно выполнено!! ) по крайней мере на вид
Outback '08
Lancaster '02
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
е001мп:
я же вам говорил, что азиатам (в том числе и японам) до европы (в т.ч. и французов) - еще ***** и *****...
Это в каком месте то?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
2
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
цена большая
...
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
За 1 100 000 очень много интересных наворотов перечислили!
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Но при всей своей КРУТИЗНЕ, не долго этот дизелёк протянет на нашей СОЛЯРОЧКЕ!(((
3
7
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
продажи будут в год по чайной ложке, и те в миллионниках..
2
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
=MMM=:
Но при всей своей КРУТИЗНЕ, не долго этот дизелёк протянет на нашей СОЛЯРОЧКЕ!(((
Вам просто так хочется скорей всего))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
4
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
vrun705:
Интересный авто вышел...Только вот есть вопросы
Это не гибрид в привычном понимании этого слова, это микрогибрид, тут нет высоковольтной батареи и электропривода соответственно. А просто система старт- стоп и система рекуперации для подзарядки 12 вольтной АКБ. Полноценный гибрид 3008 в России продавать не будут
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
shelkunchic:
Это не гибрид в привычном понимании этого слова, это микрогибрид, тут нет высоковольтной батареи и электропривода соответственно. А просто система старт- стоп и система рекуперации для подзарядки 12 вольтной АКБ.
Я считаю, что это - то, что доктор прописал! Сбережение энергии торможения, ликвидация потери на холостых через "старт-стоп" и дизельная экономичность. В Итоге - уделали Примусы по экономичности и по цене начальной заодно.
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
D:5:
УВЕРЕН?!.. лучший отзыв - от твоего земляка: Отзыв о Peugeot 3008 и машинка-то интересная! зря её как кроссовер проталкивают! это минивэн (компактвэн).
отзыв про обычное авто , новость вообще-то о гибриде...
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ценнег не хилый.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
При грамотной эксплуатации и в России долго проходит
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
=MMM=:
Но при всей своей КРУТИЗНЕ, не долго этот дизелёк протянет на нашей СОЛЯРОЧКЕ!(((
Быстро, однако, диагноз поставили.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
семейный автомобильчик.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
=MMM=:
Но при всей своей КРУТИЗНЕ, не долго этот дизелёк протянет на нашей СОЛЯРОЧКЕ!(((
Да ну?
У меня уже 250 тысяч км на 407 2.0 HDI, в двигатель не лазил, спереди даже ходовка родная, из замен задние стойки и плановое ТО, а да ещё заслонки климата менял!
Кстати купил его б.у. пришел из Испании, я здесь первый хозяин, пробег был 80 тысяч.
И когда какают на пежо, просто смотрю на них с улыбкой...
В первую зиму переживал по поводу запуска, до -30 заводится с полпинка, прогревается минут за 20, в салоне тепло, и едут 340 НМ весьма достойно, и даже если он навернется, своей экономией, он уже окупил свои будущие ремонты.
7
1
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Давайте реально посмотрим что мы имеем в данном авто за сумму около 1 млн....
- Это не кроссовер (думаю всем понятно)
- Очень интересный двигатель с низким расходом топлива
- Это пежо... в принципе нельзя сказать ничего плохого об этом авто производителе (в общем)

Теперь о главном: после пробега примерно в 50 000 - 70 000 тыс.км., за сколько его можно будет продать? И будет ли вообще ликвидность данного авто? СОЛЯРА.... НАША РОССИЙСКАЯ СОЛЯРА.... кто то скажет заправляйся на проверенных заправках, А если куда нить ехать за 300 верст???

Вот такие вопросы и заставляют сомневаться в реальной покупки таких автомобилей...
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
Ну а что соляра?
По все стране сеть лукойлов и газпромнефти, ездил до юга, и не разу не прилось заправляться на неизвестныз заправках, тем более запас хода по трассе у меня примерно 1200 км.
Люди не пишите если не владели современными дизелями и посмотрите на дороги их все больше и больше, в 2008 году, мне говорили что я умом тронулся, взял пежо (да к тому же дизель), а сейчас даже у каждого третьего знакомого дизель.
6
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Описание выглядит фантастично. На сколько надежно все это будет работать?
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Он с бензинкой то ни кому не нужен, а с гибридкой+дизель= цена самолета - вообще в салонах сгниет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
5
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
На 8 фотке Москва написали - Moskou. Я валяюсь с этих рекламщиков, в интернете хоть бы перевели на англ. яз. Moskow!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
 
2
Ответить
 
Чистополь
Сообщений: 5
vzm:
От кроссовера у него цена :-)
Вообще промахнулись французы с позиционированием... Если бы заявляли его как компактный минивэн с соответствующей ценой, то было бы интересно.
У меня 3008 в полной комплектации, машина стоит больше чем за неё просят.Реальные конкуренты стоят в 1.5 раза дороже. Если не сдвинут головой на имидже и эмблемах, то реальная вещь. За год и два месяца пробег 45000 км, ноль проблем. Заказываю вторую, гибридную для жены.
4
 
Ответить
 
Чистополь
Сообщений: 5
romic:
Он с бензинкой то ни кому не нужен, а с гибридкой+дизель= цена самолета - вообще в салонах сгниет.
Цена самолета это кашкай. Все хватают и ездят на табуретках.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Чистополец:
Цена самолета это кашкай. Все хватают и ездят на табуретках.
Ну естественно, а ты один такой на Пежо, но самый умный. 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
i_garrik:
Вам просто так хочется скорей всего))))
Поверьте, этого не хочет ни один покупатель нового дизельного авто!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
[quote=Anton_027]На 8 фотке Москва написали - Moskou. Я валяюсь с этих рекламщиков, в интернете хоть бы перевели на англ. яз. Moskow!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]

Правильно написали - Moskou - это по-французски.
Я валюсь с таких "спецов", как Вы ))))))
"хоть бы перевели на англ. яз. Moskow" .... MOSCOW!!! а не MOSKOW
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Французкие дорожные указатели не подлежат переводу, тем более на английский.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
fuzze:
Быстро, однако, диагноз поставили.
пробег в 80-100 тысяч диагноз ставит!(((
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
KENTos:
Да ну?
Тут дело не в производителе, а в системе топливоподачи, которая ОЧЕНЬ требовательна к качеству топлива! -30 не показатель, у нас они и в -45 заводятся!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
[quote=Anton_027]На 8 фотке Москва написали - Moskou. Я валяюсь с этих рекламщиков, в интернете хоть бы перевели на англ. яз. Moskow!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Грамотей! Учи матчасть: Moscow
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
томич.:
А интнресно , как себя будут чувствовать пьезофорсунки с 7 факелами распыла на нашей наносалярке ?
Наносолярка (Евро5) есть в свободном доступе. Лей ее и проблем не будет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
     
Сургут-Краснодар
Сообщений: 122
Хотел заказать бензинку в максималке - теперь вот задумался о дизеле. С 2005 по 2010 каждый год гонял в отпуск из Сургута в Краснодар на дизельной Тойоте, ни разу не было проблем с хорошей соляркой - Лукойл везде есть.
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
=MMM=:
Поверьте, этого не хочет ни один покупатель нового дизельного авто!
А вот владельцу бензинового хотелось бы))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Lie:
Какие технологии? Батарейка, турбодизель дизель комон рэйл?
Разработчики комон рейл не видал солярки в ДВ и Сибири. На нашей соляре даже камазы встают -про пежо вообще слов нет.

ПС Кстати Мерседесы до 2003г едят нашу саляру и не дохнут.
 
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
очень быстрая штука! по немецким автобанам под 200 летает будь здоров!
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Салон супер! Морда - атас...
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
В салоне здорово, а вот с наружи не айс. Да и к дизелям отношусь с опаской(((
 
 
Ответить
  
Сообщений: 316
да этж обчный 308 полноприводный пыж ток, ток 12 года и с наваротами
ремонт широкоформатных принтеров
79134772297
 
 
Ответить
 
Чистополь
Сообщений: 5
3lancer:
да этж обчный 308 полноприводный пыж ток, ток 12 года и с наваротами
Он похож на 308 только эмблемой.
 
 
Ответить
 
Чистополь
Сообщений: 5
romic:
Ну естественно, а ты один такой на Пежо, но самый умный. 8-)
Считать умею.
К сожалению уже не один.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
KENTos:
Ну а что соляра?
По все стране сеть лукойлов и газпромнефти, ездил до юга, и не разу не прилось заправляться на неизвестныз заправках, тем более запас хода по трассе у меня примерно 1200 км.
Люди не пишите если не владели современными дизелями и посмотрите на дороги их все больше и больше, в 2008 году, мне говорили что я умом тронулся, взял пежо (да к тому же дизель), а сейчас даже у каждого третьего знакомого дизель.
не по всей!(((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
shelkunchic:
Это не гибрид в привычном понимании этого слова, это микрогибрид, тут нет высоковольтной батареи и электропривода соответственно. А просто система старт- стоп и система рекуперации для подзарядки 12 вольтной АКБ. Полноценный гибрид 3008 в России продавать не будут
+100500! Это вообще не гибрид! Гибридом вообще называться права никакого не имеет, так как не использует электротягу для движения. Так что это обычный турбодизель с системой "старт-стоп", которая потребовала внедрения целой кучи наворотов, сомнительных в своей надёжности, особенно в российских условиях.
Модно стало называться гибридом, вот и ляпают непойми-чё и называют гибридом. Пример, кстати с БМЗ взяли - конкретно с их Хы-шестоГО...гы...брЫда! Тама тоже маторчег-генераторчег ваще не к чему и ниач0м.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
е001мп:
Я считаю, что это - то, что доктор прописал! Сбережение энергии торможения, ликвидация потери на холостых через "старт-стоп" и дизельная экономичность. В Итоге - уделали Примусы по экономичности и по цене начальной заодно.
Уделали Приусы??? Да ты Приус хоть в живую видел? То, что ты про него ничего не знаешь и так ясно, раз ты сабжевую шнягу с ним сравнил. "Заявленный" солярный расход как минимум раза в полтора занижен относительно реального, при цене соляры выше бенза. А у Приуса такие цифры реальные, причём на 92-м бензине. Так что не смеши народ, и не позорься!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
3lancer:
да этж обчный 308 полноприводный пыж ток, ток 12 года и с наваротами
А разве 3008 полноприводный?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Чистополец:
Считать умею.
К сожалению уже не один.
Глобально по РФ, ты один. Продажи за 2011 год чуть больше 900 штук.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
неплохо
 
 
Ответить
 
Чистополь
Сообщений: 5
romic:
Глобально по РФ, ты один. Продажи за 2011 год чуть больше 900 штук.
В нашем маленьком городе уже три. А если нужна более подробная инфа то суда http://3008club.ru/, форум живой в отличии от многих других.
 
 
Ответить