Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Panamera стала двухмиллионным Porsche из Лейпцига

Новая Panamera стала двухмиллионным Porsche из Лейпцига

05 Декабря 2023 | 7257 просмотров

Panamera третьего поколения вышла только в конце ноября — и уже отметилась в эпохальном событии: стала двухмиллионным автомобилем производства лейпцигского завода Porsche.

Основные мощности Porsche расположены в Цуффенхаузене (юго-запад ФРГ), площадка в Лейпциге (восток страны) была открыта в 2002 году. Изначально она специализировалась на финальной сборке внедорожников Cayenne. До 2016-го на предприятии не было ни сварочной, ни окрасочной линий, поскольку кузова приходили почти готовыми с братиславского завода Volkswagen AG, где производили Volkswagen Touareg, с которым Cayenne широко унифицирован.

Porsche создала площадку в Лейпциге для того, чтобы не размывать имидж бренда сборкой Cayenne в Восточной Европе, хотя технологически оправданнее было производить эту модель бок о бок с побратимом под маркой VW, то есть в Словакии.

Сварку и окраску кузовов в Лейпциге освоили лишь семь лет назад — когда здесь разместили выпуск пятидверной модели Panamera.

Спустя 21 год после открытия персонал фабрики на востоке ФРГ отметил выпуск двухмиллионного автомобиля, им стал лифтбек оранжевого цвета. Кроме Cayenne и Panamera предприятие выпускает также кроссоверы Macan.

2-миллионный Porsche производства завода в Лейпциге
Завод Porsche в Лейпциге
 
Завод Porsche в Лейпциге
Завод Porsche в Лейпциге
 
Завод Porsche в Лейпциге
2-миллионный Porsche производства завода в Лейпциге
 

Комментарии

     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3088
Не понимаю почему к новой панаме цепляются, очень хорошо смотрится новый (обновлённый) дизайн морды.
Да и зачем нужны сильные изменения, если и текущий дизайн очень хорош.
162
16
Ответить
4982351
Москва
nico_PCM
Не понимаю почему к новой панаме цепляются, очень хорошо смотрится новый (обновлённый) дизайн морды.
Да и зачем нужны сильные изменения, если и текущий дизайн очень хорош.
Порш вообще старается между поколениями не делать большую разницу. А так да, панама нгвая просто бомба
86
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Поздравляю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
48
14
Ответить
19984677
Иркутск
такую общую фотографию с персоналом они в Xэ не выложат. пристыдят тут же.
10
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
nico_PCM
Не понимаю почему к новой панаме цепляются, очень хорошо смотрится новый (обновлённый) дизайн морды.
Да и зачем нужны сильные изменения, если и текущий дизайн очень хорош.
Да к чему цепляться людям, которые возможно раз в жизни только ее живьем увидят 😁. Тут все по классике . у нас каждый третий специалист в футболе. А в политике и экономике так вообще 😛
68
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Да к чему цепляться людям, которые возможно раз в жизни только ее живьем увидят 😁. Тут все по классике . у нас каждый третий специалист в футболе. А в политике и экономике так вообще 😛
Если постоять около любого спортивного сооружения в тот момент когда туда идут зрители, то впечатление что они идут в последний путь, гарантированно. Кряхтящие, с отдышкой, с пузанами, пьяные, люди куда то ползут в большом количестве.
Щас есче получше, а немного раньше к этому добавилось бы бухающие прям на ходу.
Такой вот он специалист, активных видов спорта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Влад_на мазде
Если постоять около любого спортивного сооружения в тот момент когда туда идут зрители, то впечатление что они идут в последний путь, гарантированно. Кряхтящие, с отдышкой, с пузанами, пьяные, люди куда...
)))) не знаю. У нас ближайшая спортивная арена это ледовый дворец в Новосибирске , где Сибирь играет . Так что редко бываю на таким мероприятия. А местная футбольная команда Томь, которая в высшей лиге играла канула в историю, по причине отсутствия бабла.
Но вот в спортзалах какой то дикий ажиотаж С 7 до 9 бывает просто не попасть. Причем туда прет народ всех возрастов.
Я к тому, что возможно не так все плохо!))))))))))))))) у нас есть шансы!!!)))
25
21
Ответить
Сергей Петухов
Радуют нас, дорогих Россиян такие сногсшибательные ноости.

Предвкушаем мы поезду, на такой спортивной и весьма качественной бричке.

Да и багажник неплох, соцпакет туда влазиет с запасом.
32
18
Ответить
Дмитрий Третьяков
Сергей Петухов
Радуют нас, дорогих Россиян такие сногсшибательные ноости.

Предвкушаем мы поезду, на такой спортивной и весьма качественной бричке.

Да и багажник неплох, соцпакет туда влазиет с запасом.
Так беги в Немецию, Россиянин, чего плакать то?. У них там даже дворники исключительно на Панамерах катают
24
91
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
)))) не знаю. У нас ближайшая спортивная арена это ледовый дворец в Новосибирске , где Сибирь играет . Так что редко бываю на таким мероприятия. А местная футбольная команда Томь, которая в высшей лиге...
В нашем районе есть спортивная арена... Как летом узнать что игра?... Легко, во всех ближайших магазинах очередь за алкашкой. И т.к. проносить нальзя, они все выпивают на крыльце и вокруг.
Спорт, это когда кучка спортсменов играет среди тысяч неспортивных зрителей, дышаших на них перегаром.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фигасе продуктивность! У нас в лучшее годы фокусы в таких объемах выпускали.
15
13
Ответить
Тип
Калуга
Тэйкан тоже стильно в сером цвете
12
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Если постоять около любого спортивного сооружения в тот момент когда туда идут зрители, то впечатление что они идут в последний путь, гарантированно. Кряхтящие, с отдышкой, с пузанами, пьяные, люди куда...
Ну дык, спортивная арена это про зрелища. А зрелища это про праздное времяпрепровождение. Так что все логично.
26
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Можно только порадоваться за людей кто будет ездить на таком авто!
39
11
Ответить
Алексей
Кемерово
Давным-давно, в одной далёкой галактике... (лучше гнусавым голосом).
24
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Интересно, работники УАЗ такие же счастливые были бы на фото с отечественным продуктом ХЗ какой по числу, но выпускаемом с 50-х годов ))) по сегодняшний день. Ска, автопром Северной Кореи ....
29
18
Ответить
22917386
Влад_на мазде
В нашем районе есть спортивная арена... Как летом узнать что игра?... Легко, во всех ближайших магазинах очередь за алкашкой. И т.к. проносить нальзя, они все выпивают на крыльце и вокруг.
Спорт, это когда кучка спортсменов играет среди тысяч неспортивных зрителей, дышаших на них перегаром.
Умеешь ты, Владик, всё обговнять
18
18
Ответить
петр
Якутск
Дмитрий Третьяков
Так беги в Немецию, Россиянин, чего плакать то?. У них там даже дворники исключительно на Панамерах катают
Куча народу бы уехала туда , если бы пускали , любую визу же не так просто получить россиянам .
Знакомый уехал в Германию по программе возврата немцев , пишет , то что нам вещают с Тв абсолютная неправда , никто не замерзает и не голодает , всё в порядке . Немного сожалеет , что в молодости не уехал
56
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Влад_на мазде
В нашем районе есть спортивная арена... Как летом узнать что игра?... Легко, во всех ближайших магазинах очередь за алкашкой. И т.к. проносить нальзя, они все выпивают на крыльце и вокруг.
Спорт, это когда кучка спортсменов играет среди тысяч неспортивных зрителей, дышаших на них перегаром.
Я именно по этому перестал в своё время ходить на футбол .. Добрая половина болельщиков в дрова уже к половине матча .
А вот на хоккей в Новосибирск мне нравится ездить . там, конечно , тоже духан алкашки стоит . но прям бузих нет .
И на чемпионате мира по футболу мне понравилось . а я ездил на два вот там другое зрелище
12
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Ну дык, спортивная арена это про зрелища. А зрелища это про праздное времяпрепровождение. Так что все логично.
Ну тогда и тех кто пытается выдавать себя экспертом по авто, при этом не имея своего собственного разработанного авто, тоже не стоит осуждать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7277
4982351
Порш вообще старается между поколениями не делать большую разницу. А так да, панама нгвая просто бомба
И правильно делает. Нужно улучшать, что и так хорошо. А не прыгать по дизайну из стороны в сторону, как корейцы, например.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
22917386
Умеешь ты, Владик, всё обговнять
Шобы народ понимал, что писать людям, да кто вы такие чтоб судить о автомобилях?, это не правильно.
Мы и зрители и потребители.
Имеем полное право.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
12
Ответить
И даже они кузова не докрашивают...
9
10
Ответить
fedel топорики
Рязань
nico_PCM
Не понимаю почему к новой панаме цепляются, очень хорошо смотрится новый (обновлённый) дизайн морды.
Да и зачем нужны сильные изменения, если и текущий дизайн очень хорош.
Поклонники Порше не считают Панамеру, Маканов и Кайенов за Порше. Порш у них, это 911.
13
15
Ответить
navy
Нижневартовск
Загнивающая Веста, да! А вы хотели бы вот так вот морально поразлагаться? Да+, Нет-.
7
12
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
https://s.auto.drom.ru/i24288/...
Ни одного негра
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
11
6
Ответить
Дмитрий Третьяков
петр
Куча народу бы уехала туда , если бы пускали , любую визу же не так просто получить россиянам . Знакомый уехал в Германию по программе возврата немцев , пишет , то что нам вещают с Тв абсолютная...
Любят соотечественники грезить о жизни "там". У каждого наверное есть такой "знакомый, который уехал и не жалеет". При этом почему то эти же люди предпочитают не замечать тех знакомых, у которых и здесь все ништяк. Я уж молчу про тех знакомых, кто уехал, но не зашло. А таких тоже не мало, правда мало кто в этом признается)
В общем да - хорошо там где нас нет))
21
25
Ответить
fedel топорики
Рязань
Кстати, можно на аукционе кому-нить пихнуть за юбилейную цену - 2 000 000 евров.
9
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
olorexey
https://s.auto.drom.ru/i24288/...
Ни одного негра
Все на работе, некогда фоткаца.
7
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Дмитрий Третьяков
Так беги в Немецию, Россиянин, чего плакать то?. У них там даже дворники исключительно на Панамерах катают
Вот именно потому, что холопы разбегаются, устроили атаку на финов и прибалтов смугленькими парнягами, прямо как батька не так давно на Польшу, ну чтобы с той стороны сами границу закрыли. И ведь закрыли. Ну и теперь у нас с чистой совестью и незамутненным разумом говорят: "не, ну а че, мы ниче, это всё они - злыдни-разнофобы!"
Ну и как тебе ёлочка, получилась?
23
19
Ответить
fedel топорики
Рязань
navy
Вот именно потому, что холопы разбегаются, устроили атаку на финов и прибалтов смугленькими парнягами, прямо как батька не так давно на Польшу, ну чтобы с той стороны сами границу закрыли. И ведь закрыли....
Ну закрыли пункты пропуска. Что дальше? Получайте шенген и летите через Стамбул. Или Вы на велике хотели эмигрировать?
16
21
Ответить
21036368
Дмитрий Третьяков
Любят соотечественники грезить о жизни "там". У каждого наверное есть такой "знакомый, который уехал и не жалеет". При этом почему то эти же люди предпочитают не замечать тех знакомых,...
На одного такого знакомого "который уехал и не жалеет" с десяток тех, кто помалкивает.
16
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Смотрим, как радуются люди за границе.....и мы за них рады. НО ТУДА надо подсматривать, а делать ТУТ, чтобы ТАКЖЕ радоваться....а то получается как с двуглавым орлом: на Европу - смотрим, на Азию-смотри....а до дела руки не доходят. Размеры страны - одно, второе дело - начинка....
11
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
navy
Вот именно потому, что холопы разбегаются, устроили атаку на финов и прибалтов смугленькими парнягами, прямо как батька не так давно на Польшу, ну чтобы с той стороны сами границу закрыли. И ведь закрыли....
О как, а я думал смугленькие парняги приезжают в процветающую страну, потом видят эту кипучую реальность и убегают в загнивающую Европу.
А как иначе можно объяснить желание людей, которые никогда не видели снега, ехать на велосипедах в 30 градусный мороз в какие-то *****.
6
16
Ответить
Дмитрий Третьяков
navy
Вот именно потому, что холопы разбегаются, устроили атаку на финов и прибалтов смугленькими парнягами, прямо как батька не так давно на Польшу, ну чтобы с той стороны сами границу закрыли. И ведь закрыли....
Продолжай. Люблю теории заговоров
14
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну тогда и тех кто пытается выдавать себя экспертом по авто, при этом не имея своего собственного разработанного авто, тоже не стоит осуждать.
Конечно. Не стоит. Но ведь мы тут проводим время, интересуемся, общаемся в меру сил и способностей. Некоторые даже покупают автомобили. Как и некоторые болельщики, иногда пинают мяч с ребятней.
Пусть и под пивко, как же, слабости невинные все имеют. Ну иногда слышатся вскрики душевно раненых или провокаторов. В общем муравейник живёт.
6
2
Ответить
Тип
Калуга
fedel топорики
Поклонники Порше не считают Панамеру, Маканов и Кайенов за Порше. Порш у них, это 911.
Поклонники или асы вождения ?
Макан биТурбо 400-440 л.с.
с пневмой = почти эталон езды +
комфорт в салоне + чумовой звук
от Бурместер.
Ежегодная квота на них для нас
продавалась влёт и я не слышал ,
чтобы место в очереди перепродавалось ,
как у айфонистов.
Я семь таких привозил из ФРГ трёхлеток :
после выезда с свх максимум трое суток
до покупателя ......
10
4
Ответить
BrickGamer
fedel топорики
Поклонники Порше не считают Панамеру, Маканов и Кайенов за Порше. Порш у них, это 911.
Только у 95% поклонников максимум постер над кроватью или заставка с 911-м на компьютере. Порше из финансовой ямы вытащил Кайен.
16
1
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
В нашем районе есть спортивная арена... Как летом узнать что игра?... Легко, во всех ближайших магазинах очередь за алкашкой. И т.к. проносить нальзя, они все выпивают на крыльце и вокруг.
Спорт, это когда кучка спортсменов играет среди тысяч неспортивных зрителей, дышаших на них перегаром.
В Европе разрешено пиво на стадионах, а уж английские фанаты - притча во языцех как по неадекватному поведению, так и по количеству выпиваемого спиртного. Но это правильные, европейские алкаши, не то, что русские.
15
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Дмитрий Третьяков
Продолжай. Люблю теории заговоров
ну какие теории, сам подумай: в европе иностранцы пройти паспортный контроль не могут, а в рф и на въезде и на выезде всё нормально
1
10
Ответить
navy
Нижневартовск
fedel топорики
Ну закрыли пункты пропуска. Что дальше? Получайте шенген и летите через Стамбул. Или Вы на велике хотели эмигрировать?
> Ну закрыли пункты пропуска. Что дальше?

к чему этот вопрос? граница на замке, формально даже не нашими руками, дальше ничего

> Получайте шенген и летите через Стамбул

ооо, ездить в кругаля - это ж по деньгам и визам то же самое же, да!? как ты это придумал?!

> Вы на велике хотели эмигрировать?

зачем? грустным, но в носках (с) как вопрос, таков ответ
3
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
В Европе разрешено пиво на стадионах, а уж английские фанаты - притча во языцех как по неадекватному поведению, так и по количеству выпиваемого спиртного. Но это правильные, европейские алкаши, не то, что русские.
Про "фанатов" спорта, я подвел все, когда прочитал вот эти строки в начале "у нас каждый третий специалист в футболе. А в политике и экономике так вообще"....
Как я вижу посыл поняли не все.
В общем дело было вовсе не в бобине.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
Интересно услышать мнение пользователя под ником сатана666
4
6
Ответить
ПУХ Минск
@ndron96
Интересно, работники УАЗ такие же счастливые были бы на фото с отечественным продуктом ХЗ какой по числу, но выпускаемом с 50-х годов ))) по сегодняшний день. Ска, автопром Северной Кореи ....
Обратите внимание на бутылку между уазиками ..вчера "наотмечались" за юбилейную серию в этом году ииз 600 штук🤣🤣🤣
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2751
Мдяяя немцы до сих пор зуб точат на славян, плохой тон, когда в Братиславе делают кузова немецких суперкаров. Моветон для золотого миллиарда ездить на тачках, которые лапали восточные славяне. Сделаем сварку/сбрку тут, а то понимаете ли имидж бренда.... тьфу!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
6
Ответить
Richter
Случайно совпало.
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3088
fedel топорики
Поклонники Порше не считают Панамеру, Маканов и Кайенов за Порше. Порш у них, это 911.
Но без кайена, панамы и макана - не было бы 911, так как основной заработок порш получает именно с кроссоверов и панамеры
3
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
navy
> Ну закрыли пункты пропуска. Что дальше? к чему этот вопрос? граница на замке, формально даже не нашими руками, дальше ничего > Получайте шенген и летите через Стамбул ооо, ездить в...
Ну, раз уж мы с тобой на ты, позволь спросить тебя, хлопец: тебе куда надо-то? И вообще: жить-работать или погостить? Я тебе кучу вариантов накидаю, если тебе в Европу или Америку. И, раз уж граница на замке, и в европах без нас обходятся, то стоит задуматься: а нужны ли мы им у себя. Подметальщиков улиц там сейчас своих пруд пруди. Остальное все открыто прямыми рейсами, лети куда хочешь, отдыхай, работай...
Одно я знаю точно: если ты в России не умеешь зарабатывать, то и "там" ты ничего не заработаешь.
11
7
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
fedel топорики
Поклонники Порше не считают Панамеру, Маканов и Кайенов за Порше. Порш у них, это 911.
Cayman/Boxer ещё котируются как настоящие Порше
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
3
3
Ответить
Max Almazov
Настоящий Порше это только 911, все остальное пародия.
6
6
Ответить
Тип
Калуга
nico_PCM
Не понимаю почему к новой панаме цепляются, очень хорошо смотрится новый (обновлённый) дизайн морды.
Да и зачем нужны сильные изменения, если и текущий дизайн очень хорош.
С разобраной мордой никогда не видел
Панамеру - Макана
Прошу внимательно увидеть на фото :
какие суровейшие лонжероны у них....
у Панамеры суровее потому , что при
ДТП морда у Макана выше и мотор
+подвеска дополнительно примут удар ?
Какие версии у местных
инженеров-конструкторов ?
4
3
Ответить
Ladygin70
Колпашево
Загнивающий запад... 😁😅
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3088
uj,kby
Да к чему цепляться людям, которые возможно раз в жизни только ее живьем увидят 😁. Тут все по классике . у нас каждый третий специалист в футболе. А в политике и экономике так вообще 😛
Не надо быть экспертом, чтобы понимать что подпорка экрана в новой трёшке бнв - это плохо.
Или что ситроен с6 ужасен.
На то это и дизайн, что имеет значение именно субъективная оценка.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3088
Тип
С разобраной мордой никогда не видел
Панамеру - Макана
Прошу внимательно увидеть на фото :
какие суровейшие лонжероны у них....
у Панамеры суровее потому , что при
ДТП морда у Макана выше и мотор
+подвеска дополнительно примут удар ?
Какие версии у местных
инженеров-конструкторов ?
Жёсткость металла идентична, поэтому чем больше такого металла, тем большей силе он способен противостоять. В данном случае, ключевое значение имеет вес авто, чем больше вес, тем больше жёсткость необходима, 1800 вес макана, против 2180 у панамеры, поэтому достаточно очевидно.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
nico_PCM
Не надо быть экспертом, чтобы понимать что подпорка экрана в новой трёшке бнв - это плохо.
Или что ситроен с6 ужасен.
На то это и дизайн, что имеет значение именно субъективная оценка.
Фото , конечно, реально блевотина ))))
но кому то может и нравится.
1
1
Ответить
Юрий
Омск
Тип
С разобраной мордой никогда не видел
Панамеру - Макана
Прошу внимательно увидеть на фото :
какие суровейшие лонжероны у них....
у Панамеры суровее потому , что при
ДТП морда у Макана выше и мотор
+подвеска дополнительно примут удар ?
Какие версии у местных
инженеров-конструкторов ?
Извините, но заявленной вами суровости внимательно не увидел или не понял посыла.
Но увидел развитость сминаемого каркаса. А вес авто (общий) как часть стратегии безопасности тремя руками поддерживаю.
 
 
Ответить
петр
Якутск
Дмитрий Третьяков
Любят соотечественники грезить о жизни "там". У каждого наверное есть такой "знакомый, который уехал и не жалеет". При этом почему то эти же люди предпочитают не замечать тех знакомых,...
Что Вы , на самом деле эмигрант из Якутии испытал кучу трудностей начиная жизнь в Германии . Самая главная трудность для него остается освоение языка . Жизнь начата с 0 , и все сопутствующие трудности , даже купить что-то в магазине было испытанием .
6
 
Ответить
Артем
Иркутск
uj,kby
Да к чему цепляться людям, которые возможно раз в жизни только ее живьем увидят 😁. Тут все по классике . у нас каждый третий специалист в футболе. А в политике и экономике так вообще 😛
Интересная картина получается: Если ты не являешься проф. футболистом - тебе нельзя обсуждать/критиковать большой футбол? Спорт, который был СОЗДАН для зрителей. На деньги зрителей. Реклама, ставки. Мерч...
Если ты не политик - то и политическую ситуацию в стране обсуждать не имеешь права... Только голосовать!

ps По теме: Это не панама. Это шляпа какая то...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Артем
Интересная картина получается: Если ты не являешься проф. футболистом - тебе нельзя обсуждать/критиковать большой футбол? Спорт, который был СОЗДАН для зрителей. На деньги зрителей. Реклама, ставки. Мерч......
Обсуждать можно все . даже глубину и ширину . главное не давать советы галактической глупости .. Как умеас любят
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Юрий
Извините, но заявленной вами суровости внимательно не увидел или не понял посыла.
Но увидел развитость сминаемого каркаса. А вес авто (общий) как часть стратегии безопасности тремя руками поддерживаю.
Применил "суровейшие" осознанно
к теме про битые в морду Порши,
которых немеряно тащат из США
и прочих Европ - как такое стальное
изделие кустарно вывести в те же
допуски ?
Про вес не соглашусь -
иногда только мотор весит 300+ кг,
а инерция массы 1 тонна безопаснее
инерции массы 2 тонны для тех , кто
внутри авто и пристегнцт ремнями
 
 
Ответить
Тип
Калуга
nico_PCM
Жёсткость металла идентична, поэтому чем больше такого металла, тем большей силе он способен противостоять. В данном случае, ключевое значение имеет вес авто, чем больше вес, тем больше жёсткость необходима, 1800 вес макана, против 2180 у панамеры, поэтому достаточно очевидно.
Блин , ты уверен , что
крыши и лонжероны штампуют
из стали одной марки и вваривают
одинаково в 20-ти точках ?
Вот же фолькс-немцы обалдели от
экономии или тоже хитрят ,
как с дизелями ?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3088
Тип
Блин , ты уверен , что
крыши и лонжероны штампуют
из стали одной марки и вваривают
одинаково в 20-ти точках ?
Вот же фолькс-немцы обалдели от
экономии или тоже хитрят ,
как с дизелями ?
Нет, конечно же из разных, но причём тут крыша?
 
 
Ответить
Тип
Калуга
nico_PCM
Нет, конечно же из разных, но причём тут крыша?
Блин , я намекал про технологию
щтамповки деталей : там и прессы
с разным усилием работают.....
Не заморачивайся , всё ладненько !
 
 
Ответить
Тип
Калуга
nico_PCM
Нет, конечно же из разных, но причём тут крыша?
Блин , я намекал про технологию
щтамповки деталей : там и прессы
с разным усилием работают.....
Не заморачивайся , всё ладненько !
 
 
Ответить
Юрий
Омск
Тип
Применил "суровейшие" осознанно к теме про битые в морду Порши, которых немеряно тащат из США и прочих Европ - как такое стальное изделие кустарно вывести в те же допуски ? Про вес не...
Про вес ваше право не соглашаться. Но это не со мной не соглашаться а с инженерами немчурии. Оне болезные как раз ставят вес авто как первичный фактор безопасности сидящих в авто и пристегнутых. И только во вторую все "сминаемости" вместе взятые. Особенно трудно с ними спорить глядя на лобовое грузовика и легковушки. При столкновении двух шушлаек визуально неочевидно.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Юрий
Про вес ваше право не соглашаться. Но это не со мной не соглашаться а с инженерами немчурии. Оне болезные как раз ставят вес авто как первичный фактор безопасности сидящих в авто и пристегнутых. И только...
Есть разница в последствиях ДТП.
На тестах авто бьют об стену , а на дороге
авто с большей массой имеет преимущество
перед легковесом , в котором динамический
удар становится критическим по точке удара
и распределению нагрузок на силовые элементы.
Поэтому у Панамеры суровее вся морда и это
дорого в изготовлении , но бережет здоровье
хозяина авто.
Аккуратней на дороге и всех благ !
 
 
Ответить