Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
PSA Peugeot Citroen закрыл проекты в Иране под давлением американцев

PSA Peugeot Citroen закрыл проекты в Иране под давлением американцев

08 Июня 2018 | 11119 просмотров

Французский концерн PSA Peugeot Citroen объявил о заморозке совместного предприятия с иранской корпорацией Iran Khodro, в рамках которого партнеры строили завод по выпуску 800 тысяч автомобилей в год. Причина такого решения — возобновление санкций США против Ирана.

Ограничения вступят в силу с 6 августа, до этого момента все западные компании должны приостановить проекты в этой стране, иначе попадут под косвенные санкции американцев.

PSA — традиционно один из крупнейших игроков иранского авторынка. С Iran Khodro концерн сотрудничает много лет, но санкции США вынуждают компанию прекращать активность в этой стране уже во второй раз: аналогичная история произошла в 2012 году, тогда французы заключили договор о сотрудничестве с General Motors, который исключал всякие взаимоотношения с иранскими компаниями. Отношения с Iran Khodro удалось возобновить только в 2016 году, когда были сняты международные санкции с Ирана. Партнеры создали совместное предприятие с распределением долей в пропорции 50/50. В рамках СП строился завод стоимостью 500 млн евро, он должен был стать региональным центром Peugeot по экспорту в страны Ближнего Востока и Центральной Азии. Предполагалось, что СП будет продавать в Иране 400 тыс. автомобилей в год и еще столько же машин поставлять на экспорт.

Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год, автомобильная промышленность является второй по величине отраслью в Иране после нефтяной.

Помимо PSA от американских санкций пострадают и другие крупные французские производители, успевшие заключить контракты с иранцами — это Renault, Airbus, Total, Sanofi, Accor. Сейчас правительство Франции проводит переговоры с властями США в надежде, что они не будут распространять санкции на французские компании и позволят им продолжить работу в Иране.

Пикап Iran Khodro Arisun на лицензионной базе Peugeot 405
Пикап Iran Khodro Arisun на лицензионной базе Peugeot 405
 
Пикап Iran Khodro Arisun на лицензионной базе Peugeot 405
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Чем ответит Иран?
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
Чем ответит Иран?
Будет УАЗы клепать.
103
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
Алексей
Будет УАЗы клепать.
с ядерным мотором?
Продам уши от мертвого осла.
75
7
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
с ядерным мотором?
Это не важно, важно то, что Иранской сборки УАЗ Патриот не будет так ломаться.
78
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
с ядерным мотором?
Насчет мотора не в курсе но гаш ядрёный.
29
11
Ответить
 
Сообщений: 4402
Какие французы стали жалкими
216
26
Ответить
   
Сообщений: 717
Алексей
Это не важно, важно то, что Иранской сборки УАЗ Патриот не будет так ломаться.
многие говорят там нечему ломаться? парадокс
21
4
Ответить
Алексей
Братск
TORo0
многие говорят там нечему ломаться? парадокс
Конечно нечему, если собрать как положено.
46
3
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Чем ответит Иран?
известно чем. китайским производителям пох на санкции
99
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну ничего, Россия поможет братскому народу Ирана. Вот только Пальмиру восстановим.
96
20
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
Нашим надо не просрарать возможность,УАЗ, ВАЗ давайте корытца свои отправляйте!!
74
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Ух ты, оказывается Москвич-2141 до сих пор жив...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
152
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Казалось бы, вот он шанс Автовазу, наладить сборку Вест! Но нет, это же Автоваз...
21
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Хороший повод выйти на иранский рынок для наших.
57
7
Ответить
михаил21083
Казалось бы, вот он шанс Автовазу, наладить сборку Вест! Но нет, это же Автоваз...
На весту пулемет не поставишь.
17
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Funfrock
Хороший повод выйти на иранский рынок для наших.
Да какой там рынок? Трамп же уже сказал: "Нутром чую - делают в Иране ядрёну бомбу!" Значит скоро начнут искать. Как хим. оружие в Ираке. Разбомбят пол-страны, потом заставят взять у себя же в долг под %% на восстановление страны. Остальные страны утрутся, выразят озабоченность/солидарность/невразумительное мычание - и забудут про Иран.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
99
24
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фу-у
Маркон- жалкий подкаблучник и любитель бабушек.
великая арабская республика- ещё лет 10 и всё((((
56
14
Ответить
9203836
Шо на картинке нарисовано? Это Филдер или Пробокс?
3
39
Ответить
 
Сообщений: 4402
JumanGEE
Да какой там рынок? Трамп же уже сказал: "Нутром чую - делают в Иране ядрёну бомбу!" Значит скоро начнут искать. Как хим. оружие в Ираке. Разбомбят пол-страны, потом заставят взять у себя же...
С Ираном будет тяжко ему. Если все страны, в которые вторгались фаш.. ой, американцы, имели внутренние распри (Югославия, Ирак, Ливи, Сирия), что резко облегчало задачу нападающих, то с этим у Ирана практически все норм (более 90 % населения Ирана шииты, они же у власти, все остальные неудел).
54
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Истинное лицо американской демократии - это задушить всех санкциями! И опять французское правительство будет разговаривать с американцами! Давно пора прислушаться к Ле Пен и повернуться лицом к России! А Автовазу выходить на рынок Ирана!
53
22
Ответить
Где местная прична безумст со своими байками про хорошую жизнь..она ведь знает какая жизнь хорошая на российских дорогах ;)
7
11
Ответить
ALEX
"Замечательная встреча, я люблю этого парня Эмануила. Вот, даже перхоть стряхну". И пнул под зад, партнера.
21
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Почему бы всем дружно не положить на Америку свой огромный болт? Неужели неясно, что Америке на всех класть и они действуют только в собственных интересах для восстановления своей мировой гегемонии.
53
17
Ответить
AHTOH_KPblM
Почему бы всем дружно не положить на Америку свой огромный болт? Неужели неясно, что Америке на всех класть и они действуют только в собственных интересах для восстановления своей мировой гегемонии.
Всем дружно это Россия Сирия и Иран)))))))))))Ну может ещё какие помойки подтянутся типа Венесуэлы.
59
45
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
То, о чём никогда не стоит забывать тем, кто считает собираемые в РФ Форды, Рено, Фольксвагены и Тойоты "отечественными автомобилями".
Раз - и всё.
"Отечественные" заводы закрываются, рабочие идут по домам, налоги в бюджет не идут.
Глобализация - она такая.
Не получается всем "глобалить" поровну, кто главнее, тот и папа.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
49
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Радиоактивный импотент
Истинное лицо американской демократии - это задушить всех санкциями! И опять французское правительство будет разговаривать с американцами! Давно пора прислушаться к Ле Пен и повернуться лицом к России! А Автовазу выходить на рынок Ирана!
Пока, как видим, слушают США, а не кого-то ещё.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Raven
То, о чём никогда не стоит забывать тем, кто считает собираемые в РФ Форды, Рено, Фольксвагены и Тойоты "отечественными автомобилями". Раз - и всё. "Отечественные" заводы закрываются,...
Китай яркий пример! Полвека назад это была аграрная страна! Решили все всё производить в Китае из за дешевой рабочей силы а теперь Китай мощная держава! Американские санкции идут только на пользу! Закроют заводы? Пускай! Наши специалисты никуда не уедут! Главное что бы лидер был, как Сталин, который принял страну с сохой а оставил с атомной бомбой!!!
54
37
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Поможем иранцам!!!
Подарим им конвейер с ушедшей у нас приорой!
44
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Чем ответит Иран?
Да утрется Иран вместе с Францией.
11
7
Ответить
zogar-zag
Venceremos!
Какие французы стали жалкими
Да, а ведь были времена всю Европу строили на подоконнике :-)
20
2
Ответить
zogar-zag
Dima Kawasaki
Всем дружно это Россия Сирия и Иран)))))))))))Ну может ещё какие помойки подтянутся типа Венесуэлы.
Ну если собрать все страны которые Америка хоть немного обидела за последние 30 лет, то пол земного шара легко наберется...
25
9
Ответить
     
Казань
Сообщений: 112
Funfrock
Хороший повод выйти на иранский рынок для наших.
Каким нашим?? , Эти ваши Наши тоже РЕНО НИССАН очнитесь уже УРАНАШИ.
49
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Вот и имей дело с европейцами после этого. По чужой указке заднюю включают как лошки. Кто их уважать будет после этого?
23
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AHTOH_KPblM
Почему бы всем дружно не положить на Америку свой огромный болт? Неужели неясно, что Америке на всех класть и они действуют только в собственных интересах для восстановления своей мировой гегемонии.
ну надо же, какой вывод
а ты покажи тех, кто действует в чужих интересах?
нет таких
все действуют только в своих интересах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
 
Ответить
10125729
Venceremos!
Какие французы стали жалкими
При Де Голе золото своё у американце демонстративно забирали и выходил из НАТО , того сразу свергли при помощи США и пошли снова к власти лизоблдцы
26
2
Ответить
10125729
Гагарин
Ну ничего, Россия поможет братскому народу Ирана. Вот только Пальмиру восстановим.
Логики ноль , хотя откуда она в Барнауле . У Ирана выше крыши нефтедоларов , они готовы платить . А придёт в итог Китай .
21
6
Ответить
10125729
михаил21083
Казалось бы, вот он шанс Автовазу, наладить сборку Вест! Но нет, это же Автоваз...
Веста это Рено и это опять же французы
16
1
Ответить
10125729
Радиоактивный импотент
Китай яркий пример! Полвека назад это была аграрная страна! Решили все всё производить в Китае из за дешевой рабочей силы а теперь Китай мощная держава! Американские санкции идут только на пользу! Закроют...
и кстати никто В Китае не заикнется что пока они шли к этой экономике положили миллионы в результате "культурной революции" . Они шли по тихоньку к своей цели и дошли , а в СССР все радовались Ельцину-алкашу и триумфу демократии
28
5
Ответить
10125729
Дато Тбилисский
Поможем иранцам!!!
Подарим им конвейер с ушедшей у нас приорой!
Ушедшая Приора в разы хуже Саманта
9
6
Ответить
10125729
10125729
Ушедшая Приора в разы хуже Саманта
Забыл добавить
7
5
Ответить
10125729
zogar-zag
Да, а ведь были времена всю Европу строили на подоконнике :-)
При Наполеоне первом ?
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Весту им заслать с патриотом, но боюсь, тогда уже Иран будет против нас санкции вводить.
А вобще, французы сами виноваты, прогнулись раз, будут нагибать всегда.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
4
Ответить
10125729
Yxta
Весту им заслать с патриотом, но боюсь, тогда уже Иран будет против нас санкции вводить.
А вобще, французы сами виноваты, прогнулись раз, будут нагибать всегда.
Они уже с мистаралями были прогнулись себе в убыток
18
2
Ответить
Забавно другое - в новостях (и наших и там) - Европа дает отпор, - у нас есть свое мнение. А надо на бизнес смотреть. Тут все понятно. Кстати, если тут хомячки кому будут рассказывать, что нас когда то СШП жаловали (например до 2005), я вас расстрою - мы для них были в санкциях всегда (поправка Джексона-Веника), просто сейчас они прикручивают гаки. Никогда, вообще никогда от них не было какой-то бескорыстной помощи или желания говорить на равных, - разорвать, нагнуть, высосать все соки. Никогда бы не подумал, что я, ярый, в свое время, сторонник "свободного" рынка и американской мечты когда-нибудь напишу такое. Надо было деда слушать. Капитализм - путь в никуда. Демократия - прикрытие бесчинств, которые творят капиталисты.
48
13
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
Alex 040
Ух ты, оказывается Москвич-2141 до сих пор жив...
23351
8
 
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
AHTOH_KPblM
Почему бы всем дружно не положить на Америку свой огромный болт? Неужели неясно, что Америке на всех класть и они действуют только в собственных интересах для восстановления своей мировой гегемонии.
ссут все. тк много сто есть в офз..недвижки и прочпроч
4
 
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
Радиоактивный импотент
Китай яркий пример! Полвека назад это была аграрная страна! Решили все всё производить в Китае из за дешевой рабочей силы а теперь Китай мощная держава! Американские санкции идут только на пользу! Закроют...
которую у янков украли
6
4
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей
Конечно нечему, если собрать как положено.
если собрать самому качественно системник из хорошего фирменного железа, то это одно дело....а так же самому так же качественно собрать из дешевого барахла "но нейм", то это другое дело.....не забывайте про качество комплектующих деталей.....
9
 
Ответить
Каройнер
Чита
Андрей Николаевич
фу-у
Маркон- жалкий подкаблучник и любитель бабушек.
великая арабская республика- ещё лет 10 и всё((((
с точки зрения современного общества, он - дальновидный проныра, грамотно презентовавший себя и влившийся в нужный проект....а бабушка - дальновидный инвестор, грамотно разместивший свои денежки и собирающий теперь дивиденды.....учитесь!
7
 
Ответить
роман
Владивосток
Venceremos!
Какие французы стали жалкими
Они всегда были жалкими.
4
9
Ответить
Каройнер
Чита
AHTOH_KPblM
Почему бы всем дружно не положить на Америку свой огромный болт? Неужели неясно, что Америке на всех класть и они действуют только в собственных интересах для восстановления своей мировой гегемонии.
всем давно все ясно....только все хорошо знают, что у штатов невероятно огромная военная машина и они готовы на ней переехать кого угодно (кроме ядерных держав, конечно. против них другие методы)....и никого не спросят....
11
 
Ответить
Каройнер
Чита
Руслан Чикалов
Забавно другое - в новостях (и наших и там) - Европа дает отпор, - у нас есть свое мнение. А надо на бизнес смотреть. Тут все понятно. Кстати, если тут хомячки кому будут рассказывать, что нас когда то...
демократия - всего лишь ширма для прикрытия любой правящей элиты....которая меняет менеджеров (президентов и премьеров), регулирует количественный и качественный состав своих участников, но никогда добровольно не допустит своей замены на другую элиту.....у нас просто открыто все, а в штатах за кулисами.....
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
10125729
При Де Голе золото своё у американце демонстративно забирали и выходил из НАТО , того сразу свергли при помощи США и пошли снова к власти лизоблдцы
Да, после де голя Францией правят марионетки
9
2
Ответить
3641922
Ольга
9203836
Шо на картинке нарисовано? Это Филдер или Пробокс?
Марк 2...
6
 
Ответить
Dima Kawasaki
Всем дружно это Россия Сирия и Иран)))))))))))Ну может ещё какие помойки подтянутся типа Венесуэлы.
Точно так и есть.
4
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Радиоактивный импотент
Китай яркий пример! Полвека назад это была аграрная страна! Решили все всё производить в Китае из за дешевой рабочей силы а теперь Китай мощная держава! Американские санкции идут только на пользу! Закроют...
Увы, Россия пример обратного превращения.
Всё высокотехнологичное выпускать тяжелее и тяжелее, включая ВПК. Зато крупные агрохолдинги имеют какие-никакие успехи по замещению импортного пармезана и хамона. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
6
Ответить
Дато Тбилисский
Поможем иранцам!!!
Подарим им конвейер с ушедшей у нас приорой!
Почему подарим? Пусть возьмут у нас кредит и купят. А кредит вернут как нибудь, при возможности, потом...
4
1
Ответить
zogar-zag
Ну если собрать все страны которые Америка хоть немного обидела за последние 30 лет, то пол земного шара легко наберется...
Может и наберется. Только страны эти слабые во первых, а во вторых между собой они никогда не договорятся. Принцип разделяй и властвуй.
3
2
Ответить
10125729
Забыл добавить
Саманд это Пежо 405. Раритет. Приора посовременнее будет.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Руслан Чикалов
Забавно другое - в новостях (и наших и там) - Европа дает отпор, - у нас есть свое мнение. А надо на бизнес смотреть. Тут все понятно. Кстати, если тут хомячки кому будут рассказывать, что нас когда то...
Пришло прозрение. Лучше поздно, чем никогда.
6
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
михаил21083
Казалось бы, вот он шанс Автовазу, наладить сборку Вест! Но нет, это же Автоваз...
Автовпз принадлежит Рено, а значит если автоваз зайдет в Иран, америка ведёт санкции в отношении Рено.
8
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
9203836
Шо на картинке нарисовано? Это Филдер или Пробокс?
Это направление к окулисту.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Радиоактивный импотент
Китай яркий пример! Полвека назад это была аграрная страна! Решили все всё производить в Китае из за дешевой рабочей силы а теперь Китай мощная держава! Американские санкции идут только на пользу! Закроют...
Если специалистам негде работать за достойную зп они уедут. Если закроютсчя иностранные заводы в РФ, то им негде будет работать
3
1
Ответить
Александр
Томск
Так вон ты какая, невидимая рука рынка...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Профукать прибыль потому что кто то там решил санкции повводить. Европейцы очень странные люди.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
роман
Они всегда были жалкими.
Ну был короткий период, когда они чуток приподнялись)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Venceremos!
Какие французы стали жалкими
а какими были...Все они были бодрячками,пока США спокойны...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Андрей Николаевич
фу-у
Маркон- жалкий подкаблучник и любитель бабушек.
великая арабская республика- ещё лет 10 и всё((((
да они все там подкаблучники.Всего несколько государств показывают фак США...За что и получают всевозможные санкции..
4
1
Ответить
АН
Чита
10125729
Веста это Рено и это опять же французы
Есть одно небольшое НО,Рено гос предприятие,а РСА комерсы.Не всё так просто.)
3
 
Ответить
АН
Чита
Venceremos!
Ну был короткий период, когда они чуток приподнялись)
Было,было,при Деголе.
1
 
Ответить
АН
Чита
Нус и гдеж эта гордая и независимая еУропа.))
 
2
Ответить
777
Барнаул
Каройнер
с точки зрения современного общества, он - дальновидный проныра, грамотно презентовавший себя и влившийся в нужный проект....а бабушка - дальновидный инвестор, грамотно разместивший свои денежки и собирающий теперь дивиденды.....учитесь!
Все равно стремно с бабкой старой спать, буэ...
10
 
Ответить
10125729
Саня Иванов
Саманд это Пежо 405. Раритет. Приора посовременнее будет.
корни Приоры из 1985 года , именно тогда уже был выпущен первый пробник десятки
6
 
Ответить
10125729
АН
Есть одно небольшое НО,Рено гос предприятие,а РСА комерсы.Не всё так просто.)
"Крупнейшие акционеры компании — правительство Франции (15,01 %) и Nissan (15 %)" - 15% это не повод называться госкорпорацией
2
 
Ответить
Max
Новосибирск
B.I.S.
Профукать прибыль потому что кто то там решил санкции повводить. Европейцы очень странные люди.
Они не странные - они общечеловеки: чем заканчивается ослушание - им наглядно показали с 1939 -1945.
 
 
Ответить
Max
Новосибирск
Пикап чем-то напоминает АЗЛК-пикап на базе 2141.
8
 
Ответить
Ruslan
Андрей Николаевич
фу-у
Маркон- жалкий подкаблучник и любитель бабушек.
великая арабская республика- ещё лет 10 и всё((((
Персидская.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
АН
Было,было,при Деголе.
Но потом поняли, что это не их тема, лучше наклоняться и пошли по натоптанному пути
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть дружат с автовазом а лучше с уазом... автоваз то тоже не особо русский... а вот аузики тема - двойного назначения
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Выход один-изобрести транспорт, с новым революционным движителем. Америка ,франция буду покупать у России.Произведенные совместно в Иране)
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Нагнём Европу и Америку в позу Зю !!))
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Рано Приору решили прекращать выпускать,ее очень ждут братья арабы
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
на Москвич-2340 похож
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Алексей
Будет УАЗы клепать.
И космичи
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
ПАЛАСИО
с ядерным мотором?
зассат. или будет тоже самое, что в ираке, сирии, ливии и тд
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Venceremos!
Какие французы стали жалкими
А когда-то было иначе?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Алексей
Конечно нечему, если собрать как положено.
хоть как собирай*****ина
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
С удовольствием купил бы Пежо-405 иранской сборки тысяч за 400
3
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Venceremos!
Какие французы стали жалкими
В последний раз они не были жалкими во времена Наполеона. Дальше - боль и унижение...
7
2
Ответить
Антон
Уфа
михаил21083
Казалось бы, вот он шанс Автовазу, наладить сборку Вест! Но нет, это же Автоваз...
Наши компании боятся американских санкций не меньше европейских. Как думаете, почему в Крыму официально нет сбербанка и ни одного федерального оператора сотовой связи и всё делается через местные компашки? А Автоваз это вообще Рено, так что тут считай прямой запрет. С самолетами и прочим оборудованием те же проблемы, там иностранного оборудования куча, даже движки на Суперджете на 2/3 французские. Ни один иностранный поставщик не станет поставлять продукцию в Россию под угрозой попасть под американские санкции. Факт сейчас такой, что США управляют миром и те кто им сопротивляется в лучшем случае живет как Россия, в худшем как Венесуэла.
12
1
Ответить
10125729
СэрВант
Рано Приору решили прекращать выпускать,ее очень ждут братья арабы
Иран не арабы , так что не пиши ерунды
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
konstantinrabota
Каким нашим?? , Эти ваши Наши тоже РЕНО НИССАН очнитесь уже УРАНАШИ.
Какая разница, кому принадлежит бренд? Машинокомплекты в Иран откуда поставлять будут? Из России, где и формируется добавочная стоимость. Надоели паникеры-незнайки.
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Ефим
Если специалистам негде работать за достойную зп они уедут. Если закроютсчя иностранные заводы в РФ, то им негде будет работать
Уедут те, кто хочет уехать и это не зависит от страны или зарплаты!
2
 
Ответить
Slatwicki
Абакан
михаил21083
Казалось бы, вот он шанс Автовазу, наладить сборку Вест! Но нет, это же Автоваз...
Автоваз пренадлежит РЕНО. Это французская компания уже. Дальше логика...
3
2
Ответить
Slatwicki
Абакан
Саня Иванов
Саманд это Пежо 405. Раритет. Приора посовременнее будет.
Ну раритет) однако подвеску многорычажку вы на природе только у пацанов в гаражах увидите ( жалкое конечно зрелище...) а на 405 как бы все есть ....
2
 
Ответить
10575285
На фото пикап легковой очень похож на Москвич "Святогор".
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Радиоактивный импотент
Уедут те, кто хочет уехать и это не зависит от страны или зарплаты!
Зависит. В 90-е потеряли очень много специалистов.
 
1
Ответить
10125729
корни Приоры из 1985 года , именно тогда уже был выпущен первый пробник десятки
А Пежо когда?
1
 
Ответить
Slatwicki
Ну раритет) однако подвеску многорычажку вы на природе только у пацанов в гаражах увидите ( жалкое конечно зрелище...) а на 405 как бы все есть ....
Какая многорычажка? Там торсионы, мертвая так то схема и проблемная.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
правительство Франции проводит переговоры с властями США в надежде, что они не будут распространять санкции на французские компании и позволят им продолжить работу в Иране
Вот и все, что надо знать про западные свободу и демократию
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Alex 040
Ух ты, оказывается Москвич-2141 до сих пор жив...
Ага! Первое что пришло в голову - Москвич! :)
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slatwicki
Автоваз пренадлежит РЕНО. Это французская компания уже. Дальше логика...
Это российская компания, у которой основной акционер - иностранный. Налоги она платит здесь, в России, управление осуществляется отсюда. Не надо нести глупость. Вольво не стала китайской. Крайслер - итальянским, а Опель - американским.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
zeng
23351
Точно :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
jetpaul
Ага! Первое что пришло в голову - Москвич! :)
А то ;-)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
У кого то еще остались вопросы какая страна рулит в нашем мире??? ;)
1
 
Ответить
Funfrock
Это российская компания, у которой основной акционер - иностранный. Налоги она платит здесь, в России, управление осуществляется отсюда. Не надо нести глупость. Вольво не стала китайской. Крайслер - итальянским, а Опель - американским.
Твоя методичка устарела... ;) Опель давно продан фрацузам...
3
 
Ответить
АН
Чита
Venceremos!
Но потом поняли, что это не их тема, лучше наклоняться и пошли по натоптанному пути
Это случилось после того как Деголь отправил корабли с зелёными бумажками в сшп и потребовал поменять на золото,потом волнения студентов и как следствие уход с поста.Далее схема отработана и работает по сей день.
1
1
Ответить
Москва
Funfrock
Хороший повод выйти на иранский рынок для наших.
да! причем - почти незаметна была бы замена, в случае с Москвич - 2335! жаль только, жирная вошь на теле России - Лужков, с его армянскими подельниками, разворовали и угробили завод Москвич, построенный нашими дедами
2
 
Ответить
Москва
Радиоактивный импотент
Китай яркий пример! Полвека назад это была аграрная страна! Решили все всё производить в Китае из за дешевой рабочей силы а теперь Китай мощная держава! Американские санкции идут только на пользу! Закроют...
1) Путин, с его прикорытными олигархами - далекоооо не Сталин! далекооо…
2) что Сталин "принял страну с сохой а оставил с атомной бомбой"(с) - вы понимаете, что это лишь красивая фигура речи, вводящая некоторых в заблуждение?
Формально -да, факт, что атомную бомбу сделали при Сталине, а трактора появились тоже при нём. НО - это лишь сотая часть правды. а остальное? Россия до Сталина - это что, было пустое поле, пашня и на ней соха и более ничего? А вы знаете ,что только одни только промышленники Демидовы (выходцы из простых ремесленников и крестьян- Петром 1 , за заслуги перед Отечеством произведенные в дворяне) построили на Урале в 17-18 веке более 60 заводов (!!!). А про железную дорогу от Москвы до КИтая (КВЖД), построенную при царях еще - знаете? а что все почти нынешние города были при царях еще построены - знаете? а посмотрите на Питер, Москву, дворцы, набережные, старые части городов! а что при царях еще наши промышленники и инженеры русские делали самолеты, часы, АВТОМОБИЛИ СВОИ - знаете? своя мануфактура, ковка, лепнина, мировые достижения в медицине (ПАвлов, Мечников, Боткин …) , химии (Менелееев) физике... Электролампу миру кто подарил? Лодыгин при царе. Радио-попов при царе. Это просто навскидку. На Питер посмотрите, величественный чудо-город! при царях построен, сейчас такой второй повторить - слабо.
И даже трактор -придумал русский Блинов, даже на европейской выставке показал, еще при царе. Потом Революция (майдан-переворот, инспирируемый из США ) все сломал и откинул назад страну на десятилетия... Но просто посмотрите на Россию до 1917 г - это вовсе не голое поле с соха! А вот наоборот, после 1917 года - разломали полстраны и перестали выпускать свои автомобили, часы ми многое другое, только со временем возродили.
Сталин конечно молодец, возрождал страну из пепла Революции. Как раз, кстати, группа Сталина-Менжинского и уничтожила красных террористов-комиссаров Лейбы Бронштейна. С Ульяновым тоже вопрос интересный - Сталин его оттер от госуправления последние годы, а еще и неизвестно, кто организовал покушение на Ленина, Бронштейн или Сталин. Но я про другое - Россия до переворота 1917 г была одной из самых развитых стран мира, с развитым экспортом и импортом. И слова "Россия с сохой" плохо отражают реальность
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Ефим
Зависит. В 90-е потеряли очень много специалистов.
И кто из этих специалистов хоть чего то добился? Лично знаком с теми, кто приезжает на пафосе и пытается показать какие они важные и нужные специалисты, а на деле это так жалко выглядит!
Кто продается за деньги, тот сам ничего не стоит!
Перельман вкусил западную жизнь и вернулся! И здесь, у нас, доказал гипотезу Пуанкаре! Это очень важное достижение! И наглядный пример для молодежи к чему стремиться! И сейчас молодежь у нас более осознаная, вкусила мнимый дух американской свободы и хочет работать и жить в России. Много примеров знаю. И говорю не о секте Подвального.
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Е М
1) Путин, с его прикорытными олигархами - далекоооо не Сталин! далекооо… 2) что Сталин "принял страну с сохой а оставил с атомной бомбой"(с) - вы понимаете, что это лишь красивая фигура...
Адепт Жириновского? Хотя согласен с Вами!!! Только какие это автомобили при царе?
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 112
Funfrock
Какая разница, кому принадлежит бренд? Машинокомплекты в Иран откуда поставлять будут? Из России, где и формируется добавочная стоимость. Надоели паникеры-незнайки.
Кому принадлежит бренд тому и прибыль принадлежит а по официальной статистике как обычно одни убытки чтобы налоги не платить. Умник мля нашёлся Тазы в Иране собирать собрался ,Да их Саманы уже в разы лучше твоих тазов и полностью произведены до последнего болта внутри страны.
 
1
Ответить
Москва
Радиоактивный импотент
Адепт Жириновского? Хотя согласен с Вами!!! Только какие это автомобили при царе?
??? Жирик то тут причем???
 
1
Ответить
Москва
Радиоактивный импотент
Адепт Жириновского? Хотя согласен с Вами!!! Только какие это автомобили при царе?
Какие автомобили при царе?
РУссобалт выпускал и легковые и грузовые, ПРИ ЦАРЕ! еще с 1901 года! Один экземпляр стоит в Политехническом музее в Москве (фото)
И электромобили даже делали, без всяких Илон Масков (фото)
ну Вы даёте! надо же знать историю своей страны!
а вы в курсе, что русский инженер Игорь Иванович Сикорский, который в 1918 году, убегая от красного террора, эмигрировал в США и создал с нуля там вертолетную промышленность - до этого , в царской России строил самолеты и еще в 1913 г сделал первый в мире большой 4-моторный самолет "Русский витязь"?
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Радиоактивный импотент
И кто из этих специалистов хоть чего то добился? Лично знаком с теми, кто приезжает на пафосе и пытается показать какие они важные и нужные специалисты, а на деле это так жалко выглядит! Кто продается...
В первых уезжают не только США, а ещё в Европу. Из тех кто уехал в 90-е вернулось очень мало. Осень много наша страна потеряла классных программистов, инженеров и прочих перспективных специалистов. Молодеж хочет жить и работать в России, но при этом достойно зарабатывать и жить. Ваши высокопарные фразы про продался за деньги это бред, почему специалист должен работать за мизерную зарплату и постоянно выживать, а не жить. Только если вы работает бесплатно и абсолютно не пользуетесь деньгами, вы можете осуждать людей за стремление хорошо жить, для чего необходимы деньги. Отток людей продолжается.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Радиоактивный импотент
И кто из этих специалистов хоть чего то добился? Лично знаком с теми, кто приезжает на пафосе и пытается показать какие они важные и нужные специалисты, а на деле это так жалко выглядит! Кто продается...
Кстати младшая сестра Перельмана работает в Стокгольме программистом. Его возвращение не говорит о том, что все возвращаются, и причины его возвращения не ясны.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
10125729
Иран не арабы , так что не пиши ерунды
Чем оне лучше?или ты гурман персов?бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
J. Bgrt
Рука рынка (с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Я - Закон Успеха
ну надо же, какой вывод
а ты покажи тех, кто действует в чужих интересах?
нет таких
все действуют только в своих интересах
Действовать в своих интересах - это нормально. Пока США лизали пятую точку, она платила той-же монетой ЕС, не закрывая свой рынок сбыта и предоставляю свободу действия компаниям из ЕС. Теперь США ударились в защиту "своих интересов и компаний". Разве это в интересах ЕС? Нет. Почему терпят?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AHTOH_KPblM
Действовать в своих интересах - это нормально. Пока США лизали пятую точку, она платила той-же монетой ЕС, не закрывая свой рынок сбыта и предоставляю свободу действия компаниям из ЕС. Теперь США ударились в защиту "своих интересов и компаний". Разве это в интересах ЕС? Нет. Почему терпят?
Мы не знаем подноготную, чтобы судить
Для примера, даже рабы терпели ради своих интересов
Согласен или нет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А Прикольные легковые грузовички...эдакий El Camino для бедных. Вполне можно для России такие выпускать.
Navigare necesse est
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alex Diver
Твоя методичка устарела... ;) Опель давно продан фрацузам...
Ойвсе. Можно подумать, это сильно меняет суть. Не немецкий же.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Е М
да! причем - почти незаметна была бы замена, в случае с Москвич - 2335! жаль только, жирная вошь на теле России - Лужков, с его армянскими подельниками, разворовали и угробили завод Москвич, построенный нашими дедами
Объективно говоря, АЗЛК начали потихоньку разваливать еще при совке. Были же проекты "серии 3-5" и "серии С", намного более прогрессивные и интересные, чем Симка. Однако денег на них государство рабочих и крестьян не выделило.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
konstantinrabota
Кому принадлежит бренд тому и прибыль принадлежит а по официальной статистике как обычно одни убытки чтобы налоги не платить. Умник мля нашёлся Тазы в Иране собирать собрался ,Да их Саманы уже в разы лучше твоих тазов и полностью произведены до последнего болта внутри страны.
Прибыль? Она остается внутри страны, акционеры могут вывести только дивиденды. Ну, и про Саманды не звездите. Они созданы на базе 405 Пыжа, степень локализации высокая, порядка 80%, но не до "последнего болта".
 
 
Ответить
Москва
Funfrock
Объективно говоря, АЗЛК начали потихоньку разваливать еще при совке. Были же проекты "серии 3-5" и "серии С", намного более прогрессивные и интересные, чем Симка. Однако денег на них государство рабочих и крестьян не выделило.
при кончине совка - и ВАЗу не выделяли деньги на многие проекты, из за чего та же Калина, разработанная еще при Горбачеве - не пошла на конвейер. Но из той точки безысходности и развала страны - все же многое можно было спасти и спасли. Но что тут в Москве натворил Лужок, разворовав , раздав своим подельникам, родне, распилив, слив, разломав - это мы с вами знаем не понаслышке. Можно бы сказать, что дурак в кресле мэра, только потом оказывается ВДРУГ, что у таких чиновников жёны домохозяйки - непонятным волшебным образом становятся долларовыми мультимиллиардерами. Так что - не дурак, но подлец и сволочь, враг народа (не побоюсь этого термина).
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 112
Funfrock
Прибыль? Она остается внутри страны, акционеры могут вывести только дивиденды. Ну, и про Саманды не звездите. Они созданы на базе 405 Пыжа, степень локализации высокая, порядка 80%, но не до "последнего болта".
Братан ВАЗ типа официально убыточен уже много лет о каких прибылях внутри страны ты написал ?? так что выводят всё кроме нищенской зарплаты работников которыми те погашают дорогие кредиты за те же ТАЗЫ.
80 % Самана это как раз кузов,движок ,трансмиссия а 20% это китайская электрика которая на всех в мире авто стоит)))))
1
 
Ответить