Opel расширил семейство Insignia «внедорожной» версией

04 Июля 2013 | 30586 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1750 (91%)
178 (9%)

Новая Opel Insignia Country Tourer официально будет представлена в сентябре во Франкфурте. Визуально машину можно узнать по увеличенным колесам и клиренсу, а также защите из пластика по всему периметру днища, включая колесные арки.

Автомобиль получил привод на все колеса и комплектуется тремя двигателями на выбор: 2-литровым бензиновым SIDI с прямым впрыском мощностью 250 л.с., 2-литровым CDTI мощностью 163 л.с. и таким же по объему, но с двойным турбонаддувом CDTI BiTurbo мощностью 195 л.с. Трансмиссией будут служить 6-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатая АКПП.

Крутящий момент у всех моторов очень близок и лежит в диапазоне 380-400 Нм. Он будет распределяться по осям через муфту Haldex, а на задней оси будет дозироваться на каждое колесо через дифференциал повышенного трения, оснащенный электронной блокировкой.

Для повышения внедорожных способностей Insignia Country Tourer приподнята на 2 см по сравнению с обычными моделями.

Напомним, что обновленная Insignia была показана на рынке Германии пару недель назад, задолго до намеченной премьеры во Франкфурте, а с 21 июня на нее уже принимаются заказы. Автомобиль изменился по всем параметрам, получив новое оформление экстерьера, изменившийся интерьер с более эргономичным мультимедиа-центром, а также более экологичные моторы из семейства дизелей с выбросами CO2 до отметки в 100 граммов на километр.

Стартовая стоимость Opel Insignia в немецких салонах составляет 24 325 евро (1,05 млн руб. по текущему курсу), на внедорожную версию Country Tourer — ровно 36 тысяч евро (1,55 млн).

 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 815
замах на конкурентов sub outback и audi allroad?
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
272
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
даешь в голосовке терий пунк: средненько
40
82
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
опель решить подражать субару?
67
101
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sakhalinic:
даешь в голосовке терий пунк: средненько
ну не терий, а третий Вы и так все поняли
14
20
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
интерьер бы еще показали
44
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Красивая машина и с ценником на нашем рынке Опель не грубит.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
102
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Хорооош!
30
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
LikerStriker:
замах на конкурентов sub outback и audi allroad?
из универсалов повышенной проходимости особо и выбор не велик, молодцы опель, правильно конкурируют...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
122
4
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
клиренс совсем не аутбековский
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
70
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Могут же.
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Чем больше на рынке предложений авто с полным приводом, тем лучше для водителей и пешеходов (управляемость им безопасность).
68
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Направление в Опеле выбрали хорошее.
Но Аутбэк мне заочно нравится больше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
51
51
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
за эту цену лучше взять аутбек
54
55
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
1,55 мульта "там", что же за него попросят у нас? Двушку?
62
3
Ответить
    
Сообщений: 1156
Что-то по фоткам и незаметно, что клиренс повышенный.
39
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Отличный аппарат!
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
бум ждать астру контри турер ?)))) а то на инсигнию ценник будет заоблачным..
16
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
И интерьер радует.
37
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё такой
GET BIG OR DIE.
4
16
Ответить
 
Сообщений: 6533
Jak24:
И интерьер радует.
пободрей,чем в ауди. про аут скромно умолчу.
SUV Japan
36
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Выглядит дорого, моторы современные. Это вам не субару Аутбек который не едет, и с дизайном кузова проблема.
68
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Слишком дорого учитывая в российские стереотипы относительно Опеля...
18
35
Ответить
    
Сообщений: 1156
Assa-Bula:
Выглядит дорого, моторы современные. Это вам не субару Аутбек который не едет, и с дизайном кузова проблема.
Выглядит дорого? Не смешите. Я бы сказал выглядит, как типичный кореец.
24
65
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Клиренс 180 против 160 у стандартного турера.
12
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Хорош
8
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fullout:
Выглядит дорого? Не смешите. Я бы сказал выглядит, как типичный кореец.
Кстати, да. Почему-то сразу вспомнил Дэу Винсторм, когда взглянул на фотографии.
Но это не в минус Опелю - Винсторм весьма симпатичная машина. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1156
Raven:
Кстати, да. Почему-то сразу вспомнил Дэу Винсторм, когда взглянул на фотографии.
Но это не в минус Опелю - Винсторм весьма симпатичная машина. :)
Да я и не вкладывал негатив в слово "кореец". Имелся ввиду исключительно дизайн кузова и особенно салона. :)
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
субару рулит и едет)
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
33
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир3078:
за эту цену лучше взять аутбек
Чем лучше? Помоему вполне достойный конкурент, с современными мощными двигателями, при этом достаточно экономичными, чем субару никогда похвастаться не мог...
41
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fullout:
Да я и не вкладывал негатив в слово "кореец". Имелся ввиду исключительно дизайн кузова и особенно салона. :)
Живьем разница все же более заметна с корейцами, не в пользу последних. Лоска больше, ощущения качества, сравнивал упакованую спортс турер с небедной киа оптимой)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
 
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
Пора прекращать Опель "***елем" называть...
21
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17086
LikerStriker:
замах на конкурентов sub outback и audi allroad?
...ещё Вольво ХС 70.

А вот Ниссан, со своей Стейжей, я считаю, теряет очень много покупателей на Российском рынке.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1156
ЗОНТИК:
...ещё Вольво ХС 70.
А вот Ниссан, со своей Стейжей, я считаю, теряет очень много покупателей на Российском рынке.
Скажу больше. Он теряет клиентов во всём мире, так как Стейджа уже 6 лет, как не выпускается)
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fullout:
Да я и не вкладывал негатив в слово "кореец". Имелся ввиду исключительно дизайн кузова и особенно салона. :)
В общем, машина выглядит хорошо, как нормальный, породистый азиат. Голимой "европейщины" стало меньше. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17086
fullout:
Скажу больше. Он теряет клиентов во всём мире, так как Стейджа уже 6 лет, как не выпускается)
Согласен, тут у Ниссана конкретный промах я считаю.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
все норм, но мне кажется передний бампер уж очень низкий
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ЗОНТИК:
...ещё Вольво ХС 70.
А вот Ниссан, со своей Стейжей, я считаю, теряет очень много покупателей на Российском рынке.
и Passat Alltrack
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
В общем, машина выглядит хорошо, как нормальный, породистый азиат. Голимой "европейщины" стало меньше. :)
И это очень плохо.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
неплохо так!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
LikerStriker:
замах на конкурентов sub outback и audi allroad?
Толко у субару и А4 аллроад - торсен и ППП, а здесь холдекс.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
отличный авто.
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Хороший авто. Как раз для тех, кому жип не нужен, зато полный привод и клиренс повыше весьма актуален. Зимой и весной в Сибири на таком горадо комфортее будет, чем на обычной инсигнии вагон
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
12
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Опель решил сделать конкурента Фабии Скаут. Уже видно что не дотягивает
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
45
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Опель очень нравится в последнее время.
13
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
И это очень плохо.
Ну, кому как.
У кого на столе стоит "глобус Европы" - несомненно.
Остальным - плоско-параллельно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
chiro:
интерьер бы еще показали
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4276
раньше надо было такую машину выпускать. это территория Аутбэка сейчас. но машина интересная, отличная альернатива.
Это наша зима! ;)
4
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Ну, кому как.
У кого на столе стоит "глобус Европы" - несомненно.
Остальным - плоско-параллельно.
Нет, я не про это. Если все машины будут одного дизайна-это плохо, все-таки, ради узнаваемости европйеские и азиатские автомобили должны иметь свои фирменные черты.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Новый опель за полтора миллиона? Ну его...
6
23
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3101
MaxKem:
Чем лучше? Помоему вполне достойный конкурент, с современными мощными двигателями, при этом достаточно экономичными, чем субару никогда похвастаться не мог...
Ну экономичность - вопрос спорный, современные коньки субару в виде новых двигателей и варика очень экономичны. А вот чего не хватает в современных немцах, но что есть в субарах - надежность, ощущение того что машина тебя не подведет, доедет куда надо и не будет рулить куда ее не просят.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
16
24
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
addicted2:
Ну экономичность - вопрос спорный, современные коньки субару в виде новых двигателей и варика очень экономичны. А вот чего не хватает в современных немцах, но что есть в субарах - надежность, ощущение того что машина тебя не подведет, доедет куда надо и не будет рулить куда ее не просят.
Ну да, да, особенно надежность у субару-просто конек. Бггг
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
28
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Raven:
В общем, машина выглядит хорошо, как нормальный, породистый азиат. Голимой "европейщины" стало меньше. :)
"Породистый азиат". Бугага. Это из серии "честный депутат", "живой труп" и т. д.
22
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Сейчас езжу на РАФ4, следующий автомобиль вижу только полноприводный универсал, вот если бы ценник был на Инсигнию 4вд в пределах ляма плюс/минус - я бы задумался, а так надеямся, ждем и верим в нового скаута. за 1.5 млн. - аутбэк или хс70
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
10
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
addicted2:
Ну экономичность - вопрос спорный, современные коньки субару в виде новых двигателей и варика очень экономичны. А вот чего не хватает в современных немцах, но что есть в субарах - надежность, ощущение того что машина тебя не подведет, доедет куда надо и не будет рулить куда ее не просят.
По заявленным характеристакм двигателей опель выглядит явно лучше, да и салон , на мой взгляд поинтересней, про надежность можно спорить до бесконечности, у отца опель (4 года), при чем турбовый, вообще беспроблемное авто...
12
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ТрусикиВкрови:
Сейчас езжу на РАФ4, следующий автомобиль вижу только полноприводный универсал, вот если бы ценник был на Инсигнию 4вд в пределах ляма плюс/минус - я бы задумался, а так надеямся, ждем и верим в нового скаута. за 1.5 млн. - аутбэк или хс70
В пределах ляма Тойота Королла, где ты видел полноприводный универсал за такие деньги?
25
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
MAN_72:
Слишком дорого учитывая в российские стереотипы относительно Опеля...
И не только российского. Немецкие фразы относительно Opel знаете?
Например, "Мерседес - гордость Германии, Опель - ее позор"...
В Германии к Опелям относятся так же, как мы к отечественному автопрому, если не хуже...Кстати, поговорка "через 10 лет все машины становятся Опелем" и там имеет под собой основание. Опель в Германии - марка не дорогая (среди местных автопроизводителей), поэтому все остальные машины через 10 лет становятся такой же по цене)))
Еще немцы на полном серьезе списывают на эту фирму свое поражение в ВОВ ( в то время Опель выпускал военную технику)...Так шта-а-а...
13
49
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Audi A6 allroad quattro – от 2 540 000 руб.
VOLVO XC70 - от 1 435 000 руб.
Volkswagen Passat Alltrack - от 1 529 000,00 руб.
Skoda Octavia Scout - от ????
Нормально по цене вписывается
17
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
понравился
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Андрияш:
.Кстати, поговорка "через 10 лет все машины становятся Опелем" и там имеет под собой основание.
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
55
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
В пределах ляма Тойота Королла, где ты видел полноприводный универсал за такие деньги?
Лада Приора тоже в пределах ляма, и что?

У вас замашки барские максималки сравнивать только на форуме, а приходите в салон и покупаете базу.

Так вот Королла стоит от 607.000 в базе до 833.000 в максималке.

А полноприводный универсал за такие деньги - ну Форестер например, от 953.000 т.р., и чего?
6
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
MaxKem:
В пределах ляма Тойота Королла, где ты видел полноприводный универсал за такие деньги?
предыдущий скаут шел аккурат 980 +
 
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ТрусикиВкрови:
Сейчас езжу на РАФ4, следующий автомобиль вижу только полноприводный универсал, вот если бы ценник был на Инсигнию 4вд в пределах ляма плюс/минус - я бы задумался, а так надеямся, ждем и верим в нового скаута. за 1.5 млн. - аутбэк или хс70
Интересно, с какого перепугу полноприводный универсал должен стоить дешевле кроссовера? Они, как правило, классом выше.
20
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ТрусикиВкрови:
предыдущи й скаут шел аккурат 980 +
Скаут, это Октавия. Инсигния - класс D.
22
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
так се новость...главное цена
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
fedel777:
Скаут, это Октавия. Инсигния - класс D.
С чего это? Опель сделал ее на замену Вектре. Это С+ (как Авенсис между Короллой и Камри).

С - Астра, С+ - Инсигния, Д класса у Опеля нету. Инсигния меньше по габаритам всех классических представителей Д класса, ТТХ посмотри
3
17
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мы сравнивали популярные универсалы повышенной проходимости Субару-аутбек 2,5, Вольво хс70 d5 и шкоду Фабию Скаут. Не буду забегать вперед, расскажу по порядку. Субару это развод, симметричный полный привод всего лишь метафора. Вариатор перегрелся на первом бордюре, час ждать пока остынет, плюнешь - пар идёт! Вольво дизельная вибрирует так аж в глазах двоится. Фабия Скаут победила, просторный, проходимый универсал, заткнет за пояс любой паркетник. Хорошо что опеля тогда еще не было, а то опозорил бы немецких автостроителей
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
37
Ответить
  
Сообщений: 12312
Perdator:
Мы сравнивали популярные универсалы повышенной проходимости Субару-аутбек 2,5, Вольво хс70 d5 и шкоду Фабию Скаут. Не буду забегать вперед, расскажу по порядку. Субару это развод, симметричный полный привод всего лишь метафора. Вариатор перегрелся на первом бордюре, час ждать пока остынет, плюнешь - пар идёт! Вольво дизельная вибрирует так аж в глазах двоится. Фабия Скаут победила, просторный, проходимый универсал, заткнет за пояс любой паркетник. Хорошо что опеля тогда еще не было, а то опозорил бы немецких автостроителей
Фабия Скаут только 2WD - она победила 4WD? Сказки то не рассказывай)))
25
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
Лада Приора тоже в пределах ляма, и что?
Какой форестер, 2 литра на механике? ты его еще в гору потталкивать будешь, а если 2.5 в максималке то за 1.5 ляма, при этом заявленые характеристики двигателя все равно отстают, от предлагаемых опелем.
12
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
fedel777:
Интересно, с какого перепугу полноприводный универсал должен стоить дешевле кроссовера? Они, как правило, классом выше.
полноприводные кросоверы в базе как правило идут от 1 млн. Полноприводные универсалы есть премиум класса - тот же А6 quatro или хс70, есть и бюджетные варианты (кстати японцы для внутреннего рынка делают огромное количество полноприводных сараев с гуманным ценником). Так, что я не думаю что скаут ускачет ценой далеко за стоимость того же йети (кроссовера)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вариатор перегрелся на первом бордюре
если ты хочешь, чтобы тебе поверили, зачем так ВРАТЬ?

думаешь владельцы Аутов не заезжали на ПЕРВЫЕ БОРДЮРЫ? Ты первый по вселенной и открыл истину что ли?
18
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
опель молодцы, красивая машина всетаки инсигния, особенно универсал
...
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Какой форестер, 2 литра на механике? ты его еще в гору потталкивать будешь, а если 2.5 в максималке то за 1.5 ляма, при этом заявленые характеристики двигателя все равно отстают, от предлагаемых опелем.
давай ты предмет спора подменять не будешь?

ты спросил про полноприводный универсал за лям. я тебе его назвал.
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
fedel777:
Скаут, это Октавия. Инсигния - класс D.
Не согласен, сейчас каждое покаление больше и шире предыдущего, границы между классами по-сути стерты. Октавия - явный "переросток" в хорошом смысле С класса
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Какой форестер, 2 литра на механике? ты его еще в гору потталкивать будешь, а если 2.5 в максималке то за 1.5 ляма, при этом заявленые характеристики двигателя все равно отстают, от предлагаемых опелем.
1.5 Опель СТОИТ В ГЕРМАНИИ - читал новость то? В РФ будут другие деньги.
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
H22A RED TOP:
давай ты предмет спора подменять не будешь?
ты спросил про полноприводный универсал за лям. я тебе его назвал.
Согласен , кому то не нужны допы и многочисленные опции и вполне хватает базового оснащения, а кому-то необходим как говорят сейчас на Вазе >_< "полный фарш" ))
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Давно пора.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Perdator:
Мы сравнивали популярные универсалы повышенной проходимости Субару-аутбек 2,5, Вольво хс70 d5 и шкоду Фабию Скаут. Не буду забегать вперед, расскажу по порядку. Субару это развод, симметричный полный привод всего лишь метафора. Вариатор перегрелся на первом бордюре, час ждать пока остынет, плюнешь - пар идёт! Вольво дизельная вибрирует так аж в глазах двоится. Фабия Скаут победила, просторный, проходимый универсал, заткнет за пояс любой паркетник. Хорошо что опеля тогда еще не было, а то опозорил бы немецких автостроителей
)))))) Про Аут тебе во сне приснилось что ли?Куда плевал то?)))))
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
ТрусикиВкрови:
Согласен , кому то не нужны допы и многочисленные опции и вполне хватает базового оснащения, а кому-то необходим как говорят сейчас на Вазе >_< "полный фарш" ))
дак да, я работал в нескольких салонах.
они такие чоткие любители максималок только на форуме, а приходят и жмут каждую копейку.
больше всего продается баз и средних комплектаций, максималок ГОРАЗДО меньше.
а полноприводный универсал вообще специфичное авто, поэтому мало кто из производителей их в линейке держит, так как спрос на них очень ограниченный и объема продаж на них не сделать.
и опель не сделает и никому ни холодно ни жарко не станет от того, если опель начнет продавать это в РФ. несколько десятков за год продаст по всей РФ и все.
5
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
H22A RED TOP:
Фабия Скаут только 2WD - она победила 4WD? Сказки то не рассказывай)))
2WD + грамотная электроника оказалась удобнее обычной 4WD, где задняя ось неожиданно подключается, пугая водителя до смерти
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
28
Ответить
  
Сообщений: 12312
Perdator:
2WD + грамотная электроника оказалась удобнее обычной 4WD, где задняя ось неожиданно подключается, пугая водителя до смерти
какая грамотная электроника?
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
H22A RED TOP:
1.5 Опель СТОИТ В ГЕРМАНИИ - читал новость то? В РФ будут другие деньги.
Ну Астра хэтч От 649 900 руб. у нас и ab € 14.990,00 у них. Цена одинаковая!!!
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
H22A RED TOP:
какая грамотная электроника?
ESP+traction control например. В 99% стабильнее и предсказуемее, чем подключаемый через муфту привод на другую ось. Результат будет тот же.
2
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
давай ты предмет спора подменять не будешь?
ты спросил про полноприводный универсал за лям. я тебе его назвал.
Пока не ясно, вообще какие комплектации будут, спорить не о чем, может и у Опеля аналогичный овощ будет за эти деньги...
 
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
Посмотрев на фото не читая, подумал сначала что это аутбэк
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
2
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 112
Ну вроде не плох! Вот только есть еще конкуренты как Тойота венза и хонда кросс тур.
IS 250 AWD
1
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
aston:
ESP+traction control например. В 99% стабильнее и предсказуемее, чем подключаемый через муфту привод на другую ось. Результат будет тот же.
кроссоверы давчачьи, Фабия Скаут для бруталов
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Jak24:
Audi A6 allroad quattro – от 2 540 000 руб.
VOLVO XC70 - от 1 435 000 руб.
Volkswagen Passat Alltrack - от 1 529 000,00 руб.
Skoda Octavia Scout - от ????
Нормально по цене вписывается
А6 аллроад здесь каким боком?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
aston:
ESP+traction control например. В 99% стабильнее и предсказуемее, чем подключаемый через муфту привод на другую ось. Результат будет тот же.
"например", в Фабии Скаут есть только ESP.....и ВСЁ!!!: http://www.skoda-avto.ru/pub.h... никакого трекшен-контроля и даже электронной имитации блокировки для минимального улучшения проходимости. зато что Скаут отличает от всех других версий и есть только у него, дак это "Спортивный пакет DYNAMIC (спортивные сидения, 3-спицевое кожаное рулевое колесо)" )))) офигеть внедорожная подгтовка))) так что - передний привод с ESP - это теперь "грамотная электроника", которая "лучше и предсказуемее", чем 4WD? Это какое-то новое "откровение"...
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Perdator:
кроссоверы давчачьи, Фабия Скаут для бруталов
понятно, лепишь)
8
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
[quote=H22A RED TOP]"например", в Фабии Скаут есть только ESP.....и ВСЁ!!!: так что - передний привод с ESP - это теперь "грамотная электроника", которая "лучше и предсказуемее", чем 4WD? Это какое-то новое "откровение"...[/quo te]
там где аутбек с вольво беспомощно крутили колесиками перегревая муфты и вариаторы, фабия уверенно проходила, грамотно поттормаживая левое и правое колесо.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Perdator:
кроссоверы давчачьи, Фабия Скаут для бруталов
а витц для бэтмана)))
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
На фото бездорожье? В России дороги хуже бусурманского бездорожья.
читаем правила форума.
4
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Конкурент тут не Ауди и не Субару. До первого как до Китая раком, второй - никому в Германии не интересен (таковы факты). Конкурент - Фольксваген Пассат Оллтрэк. Уже год как в России продаётся.
11
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
H22A RED TOP:
"например", в Фабии Скаут есть только ESP.....и ВСЁ!!!: http://www.skoda-avto.ru/pub.h... никакого трекшен-контроля и даже электронной имитации блокировки для минимального улучшения проходимости. зато что Скаут отличает от всех других версий и есть только у него, дак это "Спортивный пакет DYNAMIC (спортивные сидения, 3-спицевое кожаное рулевое колесо)" )))) офигеть внедорожная подгтовка))) так что - передний привод с ESP - это теперь "грамотная электроника", которая "лучше и предсказуемее", чем 4WD? Это какое-то новое "откровение"...
Трэкшн идет на всех версиях с ESP, это его неотъемлемая составляющая. Ты всерьез считаешь что есть кроссоверы - ВНЕдорожники? ВСЕдорожники встречаются (т.е. дорога должна быть), на то и рассчитаны, чтобы на бордюр залесть и во дворе из сугроба выехать. Там все равно все электронное. Там, где застрянет условный Москвич 412, условный же Хонда СР-В застрянет ровно через 0.5 метра. Поэтому про проходимость паркетников не надо сказок. Был у меня Аутбэк с "той самой-самой честной и симметричной в мире" трансмиссией TZ. Сидел там же, где и все легковушки, только на 0.5 метра дальше.
8
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
H22A RED TOP:
Лада Приора тоже в пределах ляма, и что?
А полноприводный универсал за такие деньги - ну Форестер например, от 953.000 т.р., и чего?
Форестер сделан на базе автомобиля С-сегмента. Инсигниа же в сегменте D или даже E. Поэтому и цена и отделка лучше
Subaru Forester XT SG9
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Bendersib:
На фото бездорожье? В России дороги хуже бусурманского бездорожья.
В Германии вообще бездорожья нет. Там везде асфальт, пригород или сельская местность - неважно, асфальт. От чего страдают местные джипперы
Subaru Forester XT SG9
4
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Колёса на 19 поставили...фсё...внедорожник =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Продаваться будет однозначно.Взять камри за 1500 или это чудо за 1550.
Окна Двери 83833752055
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
спорщики еще не подрались? :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Enzo_D:
спорщики еще не подрались? :)))
Пердатор вкидывает, а Н22А ведется...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 190
Perdator:
там где аутбек с вольво беспомощно крутили колесиками перегревая муфты и вариаторы, фабия уверенно проходила, грамотно поттормаживая левое и правое колесо.
Да ниче ты не тестил, признай уже.. брутал епт!!! Так тока по кравиатуре пальцами постучать!
touareg 3.6
6
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
SubRider:
Да ниче ты не тестил, признай уже.. брутал епт!!! Так тока по кравиатуре пальцами постучать!
Чего вы ведетесь на его слова? Это толстенный тролль, у него эрекция на шильдик "Skoda"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
1
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Perdator:
Опель решил сделать конкурента Фабии Скаут. Уже видно что не дотягивает
натягивает он ее и даже перетягивает во всем!
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Нет, я не про это. Если все машины будут одного дизайна-это плохо, все-таки, ради узнаваемости европйеские и азиатские автомобили должны иметь свои фирменные черты.
А они не будут никогда одинаковыми.
Просто прошли те времена, когда заимствование шло только в одном направлении.
Раньше азиаты заимствовали элементы дизайна и технические решения у европейцев и американцев. Они продолжают это делать и сейчас. И будут продолжать впредь - это нормальный процесс. Поскольку они не "сдирают" 1:1, а интегрируют под свой вкус, делают по-своему.
Сейчас, когда азиаты как минимум не уступают европейцам и американцам, процесс стал двусторонним. В чисто европейских моделях все больше азиатских черт, а дизайн азиатов (свежий пример - Kia) перенимает европейские мотивы.
Что в этом плохого? Все равно "школы" и традиции никуда не ушли, отличия всегда были и будут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
aston:
"Породистый азиат". Бугага. Это из серии "честный депутат", "живой труп" и т. д.
Критерии "породистости" озвучите? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Jak24:
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
Кстати да, смотрел передачу про историю опель. Все так и есть..
5
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Perdator:
Мы сравнивали популярные универсалы повышенной проходимости Субару-аутбек 2,5, Вольво хс70 d5 и шкоду Фабию Скаут. Не буду забегать вперед, расскажу по порядку. Субару это развод, симметричный полный привод всего лишь метафора. Вариатор перегрелся на первом бордюре, час ждать пока остынет, плюнешь - пар идёт! Вольво дизельная вибрирует так аж в глазах двоится. Фабия Скаут победила, просторный, проходимый универсал, заткнет за пояс любой паркетник. Хорошо что опеля тогда еще не было, а то опозорил бы немецких автостроителей
лучше бы не писал ничего....... развеселил уж молодца))))
пойду постебу субароводов))))))
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Что в этом плохого? Все равно "школы" и традиции никуда не ушли, отличия всегда были и будут.
Да ничего, я и не говорю что это плохо, просто когда слишком много заимствования, то теряется какая-то фишка внешности данной модели. Скажем, уберут "ноздри" с фальрешетки BMW-будет уже не BMW а фиг пойми что.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Странно, что Perdator ещё не появился в новой статье про Октавию. Там есть кого потроллить.)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Ndru:
Ну да, да, особенно надежность у субару-просто конек. Бггг
Все нормально у Субару с надежностью, пургу не неси, если не пользовал
11
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Song1228:
Все нормально у Субару с надежностью, пургу не неси, если не пользовал
И нести нечего: попытка сделать массовый автомобиль с нифига не массовым и простым двигателем, закос под Porsche не удался.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Решенно, будем брать, только я одного не пойму "Стартовая стоимость Opel Insignia в немецких салонах составляет 24 325 евро (1,05 млн руб. по текущему курсу)" а у нас от 777 000
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
lexa0084:
опель решить подражать субару?
Никогда не слышал о конкуренци СубаруОпель, а вот то что это камень в огород Пассат Аллтрэк сомнений не вызывает
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
И нести нечего: попытка сделать массовый автомобиль с нифига не массовым и простым двигателем, закос под Porsche не удался.
Следует вопрос. А была ли попытка? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Да ничего, я и не говорю что это плохо, просто когда слишком много заимствования, то теряется какая-то фишка внешности данной модели. Скажем, уберут "ноздри" с фальрешетки BMW-будет уже не BMW а фиг пойми что.
Пока я не вижу того, что Опель передрал что-то у корейского Шевроле. :)
Некоторые мотивы в дизайне, несомненно, из Азии.
Ну так GM все это совмещает в себе.
Так сказать, имеет право. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Следует вопрос. А была ли попытка? :)
Ну что-то ведь послужило толчком к установке именно оппозита в автомобили Subaru? Заметьте, что никто из других японских концернов не ставил эксперименты с двигателями, все спокойненько ставили (ставят и продолжают ставить) рядные и V-образные двигателя (за исключением 2-х моделей Mazda с ванкеледвигателем), только Fuji Heavy решила извратиться. Смысл? Зачем? Какое преимущество имеет оппозит перед рядником? Понижается центр тяжести да и все, причем, 4-х цилиндровый оппозитник не сильно-то и лучше 4-х цилиндрового рядника (несбалансированный момент инерции у оппозита против несбалансированных сил инерции у рядника), а 6-ти уилиндровые оппозиты-удел дорогих и топовых моделей Subaru, ну и далее минусы по списку: замена свечей на турбомоторах, компактный и легкий коленвал не держит неплохой крутящий момент оппозита-трендец шейкам приходит быстрее и еще быстрее, если турбо, в двигателях DOHC аж, блин, 4 распредвала-не дофига ли? И промахнешься на зуб с утановкой ремня ГРМ-привет капиталка. Сама по себе машина неплохая, но двигатель-ну сильно на любителя, проще взятьм ашину с V-образником или рядником: и дешевле, и проще, и сделать могут почти везде.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
chiro:
интерьер бы еще показали
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
fullout:
Выглядит дорого? Не смешите. Я бы сказал выглядит, как типичный кореец.
Ну да у Субару же чисто арийский дизайн ))))))))))
NO TURBO - NO PARTY
5
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
подиля:
Пора прекращать Опель "***елем" называть...
Поддерживаю, земляк!
NO TURBO - NO PARTY
1
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Balu2005:
Форестер сделан на базе автомобиля С-сегмента. Инсигниа же в сегменте D или даже E. Поэтому и цена и отделка лучше
Форестер - самый отстойный салон (в рамках цены), что я видел )))
NO TURBO - NO PARTY
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Артём к@:
Решенно, будем брать, только я одного не пойму "Стартовая стоимость Opel Insignia в немецких салонах составляет 24 325 евро (1,05 млн руб. по текущему курсу)" а у нас от 777 000
Это цена на рестайл. У нас его еще нет. У них уже дореста нет.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Прямо сразу загнобили машинку. Радоваться надо - ОПЕЛЬ на подъеме и полку полноприводников прибыло. Лично мне такой новый продукт ОПЕЛЬ очень интересен. Понятно, что ОЛЛРОУД от АУДИ хорош, но у него опыт производства не один десяток лет и ценник пипецкий. Сам к ОПЕЛЮ негативно относился, пока не поюзал. Тачки - абсолютно немецкие.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 37681
кому не нравится ждите полноприводную калину !!! https://news.drom.ru/23886.html
опять Управляю мечтой !!!
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Мне нравиться авто такого плана.
Freedom and peace!
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Реша-марк2:
кому не нравится ждите полноприводную калину !!! https://news.drom.ru/23886.html
+100500 )))
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Зачетный авто.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 47
AlligatoR1985:
субару рулит и едет)
Зубаро не рулит. И любую из зубару с такими же моторами этот опель "бахнет" на легке.
Nissan Primera Wagon 2.0 G-4 Aero Sports (AUTECH)
9
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Prime_Kem:
Зубаро не рулит. И любую из зубару с такими же моторами этот опель "бахнет" на легке.
как тузик грелку )))
NO TURBO - NO PARTY
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Андрияш:
Читали предсмертную записку Кейтеля: "...в смерти третьего рейха прошу винить ОПЕЛЬ..." или сеанс спиритизма с Адольфом состоялся?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 111
Здорово, теперь в этом сегменте есть из чего выбрать. Кроме традиционных Ауди, Вольво и Субару есть Шкода Скаут, Фольксваген Аллтрак, теперь ещё и Опель. Стэйджу жалко, да.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
gunn40:
Читали предсмертную записку Кейтеля: "...в смерти третьего рейха прошу винить ОПЕЛЬ..." или сеанс спиритизма с Адольфом состоялся?
Человек-фанат япономарок, какой смысл ему это объяснять? В свое время достаточно серьезно рассматривал покупку Инсигнии, но не понравилась жене, фолькс как-то больше устроил обоих, а так-машина достойнешая и все эти сказки про "любая машина становится Опелем" не более, чем сказки. Новомодный суперэкономичный Приус имеет двигатель объемом 1,8 и сходную суммарную мощность с Opel Astra H, но Астра, даже с автоматом, едет и едет бодро, а Приус-нет, вот и "торжество технологий" за счет кармана покупателя.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дороговато в ихних ценах, а в наших вообще труба будет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Ndru:
И нести нечего: попытка сделать массовый автомобиль с нифига не массовым и простым двигателем, закос под Porsche не удался.
Марку держат и имеют по крайней мере свою изюминку в отличии от скучного Фольцвагена. Субару не массовый автомобиль и на внутреннем рынке имеет не только оппозиты, но и рядники.
1
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Иванов-Водкин:
Дороговат о в ихних ценах, а в наших вообще труба будет...
ну да, универсал Д класса на фарше с мощным двигателем и полным приводом, должен же до ляма стоить )))
NO TURBO - NO PARTY
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Song1228:
Марку держат и имеют по крайней мере свою изюминку в отличии от скучного Фольцвагена. Субару не массовый автомобиль и на внутреннем рынке имеет не только оппозиты, но и рядники.
да изюминка в хреновом салоне и не едущем ДВС за дорого, это не просто изюминка, я бы даже сказал это целая тайна )))
NO TURBO - NO PARTY
6
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Song1228:
Марку держат и имеют по крайней мере свою изюминку в отличии от скучного Фольцвагена. Субару не массовый автомобиль и на внутреннем рынке имеет не только оппозиты, но и рядники.
Имеет изюминку? Какую же, стесняюсь спросить? Субару имеет самый продаваемый автомобиль, как Toyota Corolla? Или у Субару есть автомобиль-законодатель целого класса имени себя - Volkswagen Golf? Или вдруг у Субару есть самый быстрый автомобиль как Bugatti Veyron? А может у Субару есть суперкультовый автомобиль как Nissan Skyline? Так в чем изюминка-то? Разве что в наличии толпы фанатиков, которые боготворят марку Субару и произносят это слово с трепетным придыханием.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2901
Артём к@:
да изюминка в хреновом салоне и не едущем ДВС за дорого, это не просто изюминка, я бы даже сказал это целая тайна )))
Салоны нормальные, мнгогим мешура всякая нах не нужна. Какой двс вы имеете ввиду?
4
4
Ответить
    
Новосагибск
Сообщений: 39327
некорректно сравнивать дешевую комплектуху Аута 2,5 на вариаторе с дорогим заряженным Опелем в максималке.

если уж брать Опель в максималке - сравнивайте с Аутом 3.6 на АКПП (ценник у Аута 3,6 совершенно негуманный, но, думаю, и у Опеля тоже будет негуманный в максималке).

про Субару и бордюры:
коробка TZ (самая простецкая) - не показатель.
относительно "честный" полный привод VTD - на коробке TV и TG (автоматы)
настоящий честный привод - на коробке TY (механика)

но честно надо сказать,
Субару конечно весьма консервативна - движки обновляет довольно редко, выбор сильно невелик.
в этом плане у немцев (всех) - большой плюс по возможностям выбора двигла.
фишка не в том, чтобы править миром,
а в том чтобы делать это втихую от санитаров
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Song1228:
Салоны нормальные, мнгогим мешура всякая нах не нужна. Какой двс вы имеете ввиду?
Ну да такая мишура, как самый убогие отделочные материалы, что я видел, полнейшее отсутствие шумоизоляции, толщина металла = фальга, 3* безопасность, прыгающая, бУхающая подвеска, и камера заднего вида в 0,3 мегапикселя, которая включается, когда ты уже запарковался, мёртвый ДВС и конский расход, это конечно не мишура, это всё так и задумано
NO TURBO - NO PARTY
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Пока ОПЕЛЬ анонсировали, попутно СУБАРУ забили ногами...
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
gunn40:
Пока ОПЕЛЬ анонсировали, попутно СУБАРУ забили ногами...
))))) 5 баллов! блин, реально, сижу смеюсь )))
NO TURBO - NO PARTY
3
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
magistr:
пободрей,чем в ауди. про аут скромно умолчу.
Получше чем в Audi? Чувак ты зажрался
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
4
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Артём к@:
Никогда не слышал о конкуренци СубаруОпель, а вот то что это камень в огород Пассат Аллтрэк сомнений не вызывает
Не очень то Альтрак покупается в России, ценник от 1,5 ляма при отсутствии альтернативы в двигателях и коробках.
Что касается представленного авто, отторгает его фамильная ненадежность.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 557
gunn40:
Пока ОПЕЛЬ анонсировали, попутно СУБАРУ забили ногами...
Нехорошо обижать маленьких.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 263
evgen-001:
Красивая машина и с ценником на нашем рынке Опель не грубит.
А ещё неизвестно какой в итоге ценник наши продавцы выставят... Опасаюсь что это будет не очень интересно...
Хочу, но пока не знаю чего....
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Майкли:
Не очень то Альтрак покупается в России, ценник от 1,5 ляма при отсутствии альтернативы в двигателях и коробках.
Что касается представленного авто, отторгает его фамильная ненадежность.
А при чём тут покупается или нет, я про то, что он конрент по сути, а на ВАГ цена неадекват. Про ненадёжность, я хз у меня есть в пользовании Опель и многих знакомых и друзей есть и всё отлично, в такси много Астр. так что "фамильная" ненадёжность не более, чем миф
NO TURBO - NO PARTY
4
2
Ответить
  
Сообщений: 263
Владимир3078:
за эту цену лучше взять аутбек
аут с нормальной коробкой, а не вариатором и 3 литрами под капотом стоит, УВЫ, 2 млн....
Хочу, но пока не знаю чего....
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
and69:
А ещё неизвестно какой в итоге ценник наши продавцы выставят... Опасаюсь что это будет не очень интересно...
Ну на инсигнию предыдущую, цена была более, чем демократичная
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
and69:
аут с нормальной коробкой, а не вариатором и 3 литрами под капотом стоит, УВЫ, 2 млн....
фтопку )))
NO TURBO - NO PARTY
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Ну что-то ведь послужило толчком к установке именно оппозита в автомобили Subaru?
Я не особо хорошо знаю историю марки Subaru.
Я просто езжу на автомобиле этой марки - сильно-сильно неновом.
При этом мне нравится, как он едет. И нравится мне это уже 70 тыс. км.
Проблем с заменой свечей нет. Проблем с самим двигателем нет.
А больше мне от него ничего и не надо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Без чиповке он бессилен.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Без чиповке он бессилен.
кто он? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
я как то больше за insignia OPC))
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
B.O.B.:
я как то больше за insignia OPC))
Хороший выбор, только немного диковат, неотточенные реакции... Но зверёныш тем и интересен...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
lexa0084:
опель решить подражать субару?
а че субару то?Уж скорее аудюху.Куда более похоже.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Jak24:
И интерьер радует.
Да-а,до такого салона субару еще долго не дотянуться
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
fullout:
Выглядит дорого? Не смешите. Я бы сказал выглядит, как типичный кореец.
вот как раз субару стала выглядеть как кореец.От своего лица совсем отошли.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Raven:
В общем, машина выглядит хорошо, как нормальный, породистый азиат. Голимой "европейщины" стало меньше. :)
.Умняк наворачиваешь?..Породистый азиат- это борец сумо.Раздут искусственно.Как впрочем и японский автопром
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
YNGA:
Ну вроде не плох! Вот только есть еще конкуренты как Тойота венза и хонда кросс тур.
Ну все таки Венза скорее конкурент Мерседес R класса.А хонда..а что хонда..ну вы видели эту Хонду?!За такие деньги состряпали не понятно что.Перед еще симпотный,но вот вид сзади охоту покупать сразу отобьет
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Perdator:
Опель решил сделать конкурента Фабии Скаут. Уже видно что не дотягивает
Он не недотягивает,а натягивает..причем большинство конкурентов
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
addicted2:
Ну экономичность - вопрос спорный, современные коньки субару в виде новых двигателей и варика очень экономичны. А вот чего не хватает в современных немцах, но что есть в субарах - надежность, ощущение того что машина тебя не подведет, доедет куда надо и не будет рулить куда ее не просят.
перестань.Но надежности немцы уделывают субару в пух.Просто в пыль.Посмотри статистику прежде чем слюни пускать
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Perdator:
Мы сравнивали популярные универсалы повышенной проходимости Субару-аутбек 2,5, Вольво хс70 d5 и шкоду Фабию Скаут. Не буду забегать вперед, расскажу по порядку. Субару это развод, симметричный полный привод всего лишь метафора. Вариатор перегрелся на первом бордюре, час ждать пока остынет, плюнешь - пар идёт! Вольво дизельная вибрирует так аж в глазах двоится. Фабия Скаут победила, просторный, проходимый универсал, заткнет за пояс любой паркетник. Хорошо что опеля тогда еще не было, а то опозорил бы немецких автостроителей
ну если мне не изменяет память,то шкода это уже немецкий автомобиль.От Чехов там осталось только имя
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ndru:
Имеет изюминку? Какую же, стесняюсь спросить? Субару имеет самый продаваемый автомобиль, как Toyota Corolla? Или у Субару есть автомобиль-законодатель целого класса имени себя - Volkswagen Golf? Или вдруг у Субару есть самый быстрый автомобиль как Bugatti Veyron? А может у Субару есть суперкультовый автомобиль как Nissan Skyline? Так в чем изюминка-то? Разве что в наличии толпы фанатиков, которые боготворят марку Субару и произносят это слово с трепетным придыханием.
Если говорить СУБАРУ нараспев - то вообще... Или коротко с придыханием - как катаной по промежности...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ndru:
Ну что-то ведь послужило толчком к установке именно оппозита в автомобили Subaru? Заметьте, что никто из других японских концернов не ставил эксперименты с двигателями, все спокойненько ставили (ставят и продолжают ставить) рядные и V-образные двигателя (за исключением 2-х моделей Mazda с ванкеледвигателем), только Fuji Heavy решила извратиться. Смысл? Зачем? Какое преимущество имеет оппозит перед рядником? Понижается центр тяжести да и все, причем, 4-х цилиндровый оппозитник не сильно-то и лучше 4-х цилиндрового рядника (несбалансированный момент инерции у оппозита против несбалансированных сил инерции у рядника), а 6-ти уилиндровые оппозиты-удел дорогих и топовых моделей Subaru, ну и далее минусы по списку: замена свечей на турбомоторах, компактный и легкий коленвал не держит неплохой крутящий момент оппозита-трендец шейкам приходит быстрее и еще быстрее, если турбо, в двигателях DOHC аж, блин, 4 распредвала-не дофига ли? И промахнешься на зуб с утановкой ремня ГРМ-привет капиталка. Сама по себе машина неплохая, но двигатель-ну сильно на любителя, проще взятьм ашину с V-образником или рядником: и дешевле, и проще, и сделать могут почти везде.
Кстати совсем недавно смотрел какую то передачу,где автоэксперты рассказывали про все виды движков.Так вот насчет оппозитника было сказано буквально следующее-никаких преимуществ такое расположение двигателя автомобилю не дает.Оппозитник хвалят только владельцы субар,желая показать,что у нас то не так как у всех.Поверьте,если бы это было так красиво,как вы утверждаете,уже давно бы более выдающиеся автогиганты выпускали бы автомобили с такими вот двигателями.
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Отличная машина. Дайте две, а на сдачу калину "полный фарш"
Аллароид нервно закурил, ведь инсингния не хуже, но дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Song1228:
Марку держат и имеют по крайней мере свою изюминку в отличии от скучного Фольцвагена. Субару не массовый автомобиль и на внутреннем рынке имеет не только оппозиты, но и рядники.
глупость.Ведь народ не обманешь.У фольса такие продажи,какие SUBARU стесняются даже вслух назвать.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Raven:
Я не особо хорошо знаю историю марки Subaru.
А больше мне от него ничего и не надо.
может у тебя просто пока не с чем сравнивать?Поэтому так настроен против немцев.Возьми прокатись
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
evgenuuu:
может у тебя просто пока не с чем сравнивать?Поэтому так настроен против немцев.Возьми прокатись
Не в приоритете.
Будут средства позволять - я себе лучше Цессну-175 куплю со Штатов. Кайфа на два порядка больше, чем от любого "немца".
А вообще я не "за" немцев, ни "против" немцев.
Мне на них по большей части пофиг.
Ездил, в т.ч. на Мерседесах. Хорошие машины, но не более.
Автоонанизмом не страдаю, и в других это качество не приветствую.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Про ненадежность Субару говорят только те, кто не пользовал эти машины по большому счету.

А Опель нормальная машина, каждый выбирает сам на чем ездить.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
evgenuuu:
глупость.Ведь народ не обманешь.У фольса такие продажи,какие SUBARU стесняются даже вслух назвать.
Если равняться на продажи, Фольксу надо поднажать. За Тойотой он никак не успевает.
Все-на-Тойоту-она-лучшая? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
evgenuuu:
может у тебя просто пока не с чем сравнивать?Поэтому так настроен против немцев.Возьми прокатись
Я не настроен против немцев и у меня Легаси,и есть с чем сравнивать.И мне нравится как моя машина едет там где у ваших немцев колесья поотрываются.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
[quote=evgenuuu]Так вот насчет оппозитника было сказано буквально следующее-никаких преимуществ такое расположение двигателя автомобилю не дает.

Возможно, и что?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
evgenuuu:
перестань.Но надежности немцы уделывают субару в пух.Просто в пыль.Посмотри статистику прежде чем слюни пускать
Я больше поверю в надежность корейцев чем немцев.
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Raven:
Я не особо хорошо знаю историю марки Subaru.
А больше мне от него ничего и не надо.
Поддерживаю.
Проблемы с заменой чего либо начинаются если туда залезет дура с кривыми руками.А кто меняет свечи в сервисе,вообще о проблемах ничего не слышал.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
manu154:
Я больше поверю в надежность корейцев чем немцев.
Пользовал и тех и других:
2 года - Серато 7-го года МКПП
1 год - Опель GTC 12-года МКПП.
Паритет.
Но немцы ликвиднее.
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Андрияш:
Поговорка все машины становятся опелем имела смысл совсем другой. Опель в свое время активно использовал вторичное сырье для производства автомобилей. В частности использовались отслужившие свой срок автомобили. Поэтому любая машина рано или поздно (а не через 10 лет как вы пишите) становится опелем.
Знаток? Из Шимкента?
2
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Хорошо бы еще на новую Opel Zafira полный привод приладили, она вроде на базе Insignia сделана.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Артём к@:
Ну да такая мишура, как самый убогие отделочные материалы, что я видел, полнейшее отсутствие шумоизоляции, толщина металла = фальга, 3* безопасность, прыгающая, бУхающая подвеска, и камера заднего вида в 0,3 мегапикселя, которая включается, когда ты уже запарковался, мёртвый ДВС и конский расход, это конечно не мишура, это всё так и задумано
У меня нет камеры заднего вида,я по зеркалам паркуюсь,прикольно да?))Если не водил марку Субару не чего писать о конском расходе и мертвом двс.И чего вообще цепляться к небольшой фирме и обсирать ее?"ПРЫГАЮЩАЯ,БУХАЮЩАЯ ПОДВЕСКА"-вы о чем сударь?)))
Если бы GM слил Опель во время кризиса,он сейчас был бы там же где и Сааб.
2
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
красива конечно чертовка
но до этого ей далековато
2.5 турбо, АКПП, привод постоянный полный 45*55 с перераспределением, задний самоблок, 22 см просвет, безрамочные двери ;)
жаль зубара опошлилась и больше такого не делает
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Красота да и только,конечно хочу такую Инсигнию с дизелем би-турбо))))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Ndru:
Имеет изюминку? Какую же, стесняюсь спросить? Субару имеет самый продаваемый автомобиль, как Toyota Corolla? Или у Субару есть автомобиль-законодатель целого класса имени себя - Volkswagen Golf? Или вдруг у Субару есть самый быстрый автомобиль как Bugatti Veyron? А может у Субару есть суперкультовый автомобиль как Nissan Skyline? Так в чем изюминка-то? Разве что в наличии толпы фанатиков, которые боготворят марку Субару и произносят это слово с трепетным придыханием.
Отвечаю:
1. Единственая в мире компания выпускающая более половины полноприводных автомобилей от всех продаж марки.
2. Единственная в мире компания имеющая несколько уникальных систем полного привода.
3. Первая в мире компания которая подружила вариатор и мощный двигатель с крутящим моментом до 4000 нм.
4. Безопасность благодаря низкому расположению двигателя, сильные ударные воздействия в переднюю часть автомобиля (например, при лобовых столкновениях) приведут к перемещению двигателя под днище автомобиля, снижая риск попадания двигателя в салон автомобиля, а также опасность получения травм водителем и пассажирами.
5. И если вы не в курсе, Субару произвела на свет, собственно саму концепцию полноприводного универсала. Как класса спортивных внедорожных полноприводных универсалов, до 1972 года просто небыло в природе, пока не появился Субару Леоне ставший массовым полноприводным автомобилем, впоследствии раскритикованный вами Аутбек.
6. У СУбару есть Импреза ВРХ, чем не культовый автомобиль не имеющий аналогов в мире.
P.s. Не стоит принижать марку, если ничего о ней не знаете...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
ПолныйАут:
красива конечно чертовка
но до этого ей далековато
2.5 турбо, АКПП, привод постоянный полный 45*55 с перераспределением, задний самоблок, 22 см просвет, безрамочные двери ;)
жаль зубара опошлилась и больше такого не делает
Да лучше делает!!! Просто вы почему то об этом не знаете... Чем вот эта хуже?
300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
3
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Андрияш:
И не только российского. Немецкие фразы относительно Opel знаете? Например, "Мерседес - гордость Германии, Опель - ее позор"... В Германии к Опелям относятся так же, как мы к отечественному автопрому, если не хуже...Кстати, поговорка "через 10 лет все машины становятся Опелем" и там имеет под собой основание. Опель в Германии - марка не дорогая (среди местных автопроизводителей), поэтому все остальные машины через 10 лет становятся такой же по цене))) Еще немцы на полном серьезе списывают на эту фирму свое поражение в ВОВ ( в то время Опель выпускал военную технику)...Так шта-а-а...
ОГО!Видимо тупизм сегодня в моде раз такую ахинею заносишь,ты хоть бы в Германии был что бы знать как там говорят???Гы:а про поражение в ВОВ тебе ни Гитлер случайно рассказал?))))
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Машина будет хорошей,факт.
По цене подтянется в район 1,5-1,55, учитывая нынешнюю полноприводную в районе 1,35-1,4,за дизель и бензин.
Займет нишу аккурат между скаутом и олтреком.
Вопроса два только, будет ли она вообще поставляться к нашему потребителю......и будет ли дизель 195 л.с........второе маловероятно, как и первое.
Лично я выбрал олтрек, он просторней в салоне,больше багажник, экономичнее, материалы отделки лучшего качества, лучше шумоизоляция. Хотя шумоизоляция на фоне япов и корейцев у Инсигнии на высоте. Да, и олтрек есть в продаже у нас. А на инсигнии я уже ездил.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Song1228:
Да лучше делает!!! Просто вы почему то об этом не знаете... Чем вот эта хуже?
300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
Он имел ввиду Аут для пендосии.
2
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
Song1228:
Да лучше делает!!! Просто вы почему то об этом не знаете... Чем вот эта хуже?300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
просвета нет :)))
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Igor93:
ахинею заносишь,ты хоть бы в Германии был что бы знать как там говорят???
Ха. Ты русский пешеход чтоль? Каждый немецкий автомобилист перед сном читает вот такую молитву: Мерседес де штольц дойчланд, БМВ гишвиндихкайт дойчланд, Опель дойчланд шанде...

Что в переводе на русский: Мерседес - это гордость Германии, БМВ - это скорость Германии, Опель - это позор Германии...
 
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я бы взял, но денег таких нет
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Андрияш:
Ха. Ты русский пешеход чтоль? Каждый немецкий автомобилист перед сном читает вот такую молитву: Мерседес де штольц дойчланд, БМВ гишвиндихкайт дойчланд, Опель дойчланд шанде... Что в переводе на русский: Мерседес - это гордость Германии, БМВ - это скорость Германии, Опель - это позор Германии...
Ну вот, я же говорю что диагноз....))))))))))
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Слишком низкая. Неужели трудно было поднять ещё на пару сантиметров и дабавить в опции пневмо подвеску?
Q7 3.0 tdi 2017
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Девушка покачалась,да только пацанкой не стала.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Raven:
Если равняться на продажи, Фольксу надо поднажать. За Тойотой он никак не успевает.
Все-на-Тойоту-она-лучшая? :)
Тойота теряет в этом году свои позиции.Посмотри продажи за 13 год.Корея плотно нагнула японцев по продажам.И немцы вверх прут.Так что не баламуть воду.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Song1228:
Да лучше делает!!! Просто вы почему то об этом не знаете... Чем вот эта хуже?
300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
Да особого ума не надо раскачать 2л до 300 л.с.Вы ведь все это раскачки считаете прям японской фишкой.Раскачать можно и до 500.Но вопрос,какой тогда будет ресурс у этого двигателя-год,два?А может даже машина одного заезда
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
manu154:
Я не настроен против немцев и у меня Легаси,и есть с чем сравнивать.И мне нравится как моя машина едет там где у ваших немцев колесья поотрываются.
Акстись..И перекреститсь...Надеюсь у тебя ума хватит не сравнивать субару с мерседесом?Засмеют...Не потому ль,что субару вся такая- растакая,ее стали все хуже и хуже покупать.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
manu154:
Я больше поверю в надежность корейцев чем немцев.
да пусть даже корейцев.Но далеко не субару.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=manu154][quote=evgenuuu ]Так вот насчет оппозитника было сказано буквально следующее-никаких преимуществ такое расположение двигателя автомобилю не дает.

Возможно, и что?[/quote]
Просто все вы (любители субару) так любите об этом напоминать.Да еще с такой гордостью...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Артем_Васильеви ч:
Про ненадежность Субару говорят только те, кто не пользовал эти машины по большому счету.
А Опель нормальная машина, каждый выбирает сам на чем ездить.
А заметь,чаще всего о ненадежности какой то определенной марки автомобилей говорит именно тот,кто никогда не юзал на этой марке.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
manu154:
Я больше поверю в надежность корейцев чем немцев.
И не надо сидеть за ромашкой и гадать-верю,не верю.Надо купить и пользовать и уж потом свои выводы писать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
manu154:
Поддерживаю.
Проблемы с заменой чего либо начинаются если туда залезет дура с кривыми руками.А кто меняет свечи в сервисе,вообще о проблемах ничего не слышал.
и сколько если не секрет стоит поменять свечи в сервисе?
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Song1228:
Отвечаю:
1. Единственая в мире компания выпускающая более половины полноприводных автомобилей от всех продаж марки.
Откуда дровишки? Данные в интурнедах говорят что % от продаж полноприводных небольших автомобилей у Субару в США 3,7 % , в европе 0,8, по России данных не нашёл, но не думаю что больше 10-15 % А вы тут о мировых масштабах.
Song1228:
Отвечаю:
2. Единственная в мире компания имеющая несколько уникальных систем полного привода.
Это например какие? В чём уникальность? В использовании торсен? Так пендосы поделились этой системой со всем миром аж в 1958 годе.
Song1228:
Отвечаю:
3. Первая в мире компания которая подружила вариатор и мощный двигатель с крутящим моментом до 4000 нм.
Может всё таки 400? Хотя ортодоксальным идолопоклонникам виднее. Ушпе, с момента изобретения бесступенчатой трансмиссии аж 1888 году, его женили и на больших моментах, поскольку это основная трансмиссия использовавшаяся в промышленности. И субару тут далеко не впереди планеты всей, из нихонов пальма первенства по вариаторам у Хонды.
Song1228:
4. Безопасность благодаря низкому расположению двигателя, сильные ударные воздействия в переднюю часть автомобиля (например, при лобовых столкновениях) приведут к перемещению двигателя под днище автомобиля, снижая риск попадания двигателя в салон автомобиля, а также опасность получения травм водителем и пассажирами.
Ох уж эти сказочники. Сам придумал, или в секте напели?
Song1228:
.
5. И если вы не в курсе, Субару произвела на свет, собственно саму концепцию полноприводного универсала. Как класса спортивных внедорожных полноприводных универсалов, до 1972 года просто небыло в природе, пока не появился Субару Леоне ставший массовым полноприводным автомобилем, впоследствии раскритикованный вами Аутбек.
Опять за весь мир поёте хари-зуба, хари-зуба? В нихонии может быть. Но не во всём мире. В США ПП универсалы появились в середине 50 когда Кэндзи Кита скручивал в замасленных рукавичках свой первый прототип автомобиля Р-1 (опять же благодаря концерну Рено). В СССР это был москвич 410 который серийно выпускали с 1959 года (ну школоте то откуда знать?). Про европу говорить не будем, там в этом сегменте хозяйничала ауди, из за использования не модного на тот момент кузова и полного привода их называли - машина для сельского врача. Это потом, спустя 30 лет, из них вылепили сначала аллроад, потом А6 аллроад и наконец А4 аллроад.
Song1228:
6. У СУбару есть Импреза ВРХ, чем не культовый автомобиль не имеющий аналогов в мире.
P.s. Не стоит принижать марку, если ничего о ней не знаете...
??? Опять за весь мир поёте хари...как там?
Опять же, если бы не два упоротых бритиша Ян Перри и Дэвид Ричардс, хрена лысого импреза имела бы раллийные зачатки. Так и была бы - цитирую "имела репутацию производителя «причудливых» машин". Если импреза раллийный автомобиль, не имеющий аналогов в мире (!!!), что же так хр*ново у них с главной дисциплиной - ралли?
И не надо думать что вы ездите на чём то эксклюзивном, на чём то не имеющем аналогов вмире. Вы ездите на куске железа, который построил человек, и далеко не гениальный, поскольку большинство ключевых решений для своего авто позаимствовал у других, более успешных на тот момент производителей (та же СШП).
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Song1228:
300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
Покажите мне эту машину!!!!! Я хочу видеть 4000 Нм момента на легковом авто!!!!
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
evgenuuu:
Тойота теряет в этом году свои позиции.Посмотри продажи за 13 год.Корея плотно нагнула японцев по продажам.
ШТОА? Корея нагнула японцев? Ну поехали посмотрим. Ты, наверное, имел ввиду Солярис и Рио? Так этих бюджеток всегда были большие продажи. Причем тут нагибание кого-то? Или ты имел ввиду другие модели? Ну давай возьмём другие. Например, РАВ4 и Спортэж. Если учитывать, что новый РАВ начал продаваться только с апреля, а Спортэж на рынке уже дохрена, сравним продажи старого РАВа. По апрель Спортэжов продано 10 358, старых РАВов - 11 410. Как мы видим, слив корейцев. Наелись уже все этими Спортэжами, даже старый РАВ больше канает...
Далее. Камри продано больше, чем i40 у Хюндая и Оптим у Кии, это даже с учетом того, что Камри получилась неудачной, и ее сейчас вообще никто не берет - все склады в Питере ими завалены. Элантр за весь прошлый год продано 5000 штук, тут даже со старой Короллой сравнивать, только посмеяться. Где слив? Ну где он? Я его в упор не вижу...
И все-таки, ты имел ввиду, видимо, Солярис и Рио. Вас, кореяфилов, только они и спасают в споре о продажах с владельцами нормальных тачек...
2
2
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Андрияш:
Ты хоть в Германии-то был, вообще? Выложил тут набор штампов из рунета...
Перед тем, как взять Инсигнию, я спрашивал своих "немцев" (все в автобизнесе): брать или не брать Инсигнию, как о ней мнение в Германии? Все сказали, что их покупают, машина интересная и хорошая.
3
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Кстати, честно говоря, жду на следующей неделе инсигнию, и больше всего боюсь, что качество металла, жёсткость кузова, шумка и отвратная работа подвески, будут похожи на корейцев, родственников по GM.
А так - я свой седанчик ещё и чипанул немного в Литве, в стоке было 260 л.с., теперь - 320.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
маздуля шестерка в универсале все равно лучше
Mazda Axela+MMC Pajero
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Андрей 74:
Ты хоть в Германии-то был, вообще? Выложил тут набор штампов из рунета...
Перед тем, как взять Инсигнию, я спрашивал своих "немцев" (все в автобизнесе): брать или не брать Инсигнию, как о ней мнение в Германии? Все сказали, что их покупают, машина интересная и хорошая.
Опель вообще машина интересная, что с людьми делает незнаю. Друган взял себе астру вбухал уже около 200 тыс.р. и не хочеть изва***тся. Все что можно было он поменял...
Mazda Axela+MMC Pajero
1
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Outback?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Raven:
Если равняться на продажи, Фольксу надо поднажать. За Тойотой он никак не успевает.
Все-на-Тойоту-она-лучшая? :)
Он зарабатывает меньше, а его объём мирового рынка 11%, а у Тойоты 10% в 2012 году они больше заработали т.к. Йена скакала как сумасшедшая на разнице курсов грех было не наварится
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
MIH82:
Опель вообще машина интересная, что с людьми делает незнаю. Друган взял себе астру вбухал уже около 200 тыс.р. и не хочеть изва***тся. Все что можно было он поменял...
Взял то за 50 на свалке )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
manu154:
У меня нет камеры заднего вида,я по зеркалам паркуюсь,прикольно да?))
Вау удивил, ты вот прямо уникум своего рода. То что она многим не нужна, не оправдывавет того, что там полное амно, и насчёт всго остального в салоне тоже самое.
manu154:
Если не водил марку Субару не чего писать о конском расходе и мертвом двс.
Форестер до сих пор часто вожу, у родного брата такая в пользовании, всё что там хорошего, это управляемость и полное отсутствие высокого центра тяжести у кроссовера, но даже это портит ватный не информативный руль
manu154:
И чего вообще цепляться к небольшой фирме и обсирать ее?"ПРЫГАЮЩАЯ,БУХАЮЩАЯ ПОДВЕСКА"-вы о чем сударь?)))
Я вообще к ней не цеплялся, просто завели речь про неё, я и высказал свои наблюдения, про Форестер, что помойка за дорого, прыгающая подвеска, это когда при проезде небольших неровностей или стыков зад прыгает и гремит. Кстати новый Форестер недавно ездили смотреть (чтобы текущий по трейдин сдать) так вот очень подтянулся
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Song1228:
Отвечаю:
Да когда-то была замечательная компания, и делала бодрые харизматичные авто, жаль что те времена прошли, и сейчас в салонах Субару, всё очень уныло (((
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Song1228:
Да лучше делает!!! Просто вы почему то об этом не знаете... Чем вот эта хуже?
300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
Ага на каждом углу продаётся )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
manu154:
Если бы GM слил Опель во время кризиса,он сейчас был бы там же где и Сааб.
Ага, там что дураки сидят, Опель поставщик технологий для Воксхол, Холден, Бьюик .............
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kovalex32:
Вопроса два только, будет ли она вообще поставляться к нашему потребителю......и будет ли дизель 195 л.с........второе маловероятно, как и первое.
Поставляться скорее всего будет, а вот насчёт дизель битурбо, скорее всего нет, ведь текущая Инсигния с таким двигателем существует, но к нам не поставлялась, что весьма и весьма печально, он под наши налоги отлично бы подошёл
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Song1228:
Да лучше делает!!! Просто вы почему то об этом не знаете... Чем вот эта хуже?
300 лошадей 4000 крутящего момента с 2 ух литров
Да чего уж скромничаешь!
Скажи 3000 л.с.! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))
Ты момент 4000 н м хоть представить можешь?)))
Внушительный список...
2
1
Ответить
   
Алексеевка
Сообщений: 17
Машина отличная , но 180 мм дорожный просвет маловат, а если всей семьей на природу да еще с мангалами, палатками, то наверное будет 150 мм, это уже мало, и на полном приводе захочется где нибуть немного буксануть, посему надо бы поставить пневмоподвеску но это уже другие деньги, а качесво Опеля нормальное сам катаюсь на Астре ST вполне устраивает.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Andrei31:
Машина отличная , но 180 мм дорожный просвет маловат, а если всей семьей на природу да еще с мангалами, палатками, то наверное будет 150 мм, это уже мало, и на полном приводе захочется где нибуть немного буксануть, посему надо бы поставить пневмоподвеску но это уже другие деньги, а качесво Опеля нормальное сам катаюсь на Астре ST вполне устраивает.
да за глаза, сейчас у большинства кроссоверов не больше
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
alche:
из универсалов повышенной проходимости особо и выбор не велик, молодцы опель, правильно конкурируют...
жаль тока американцы прикрывают по тихому марку...
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Андрияш:
тоета выезжает по инерции, за счет прошлых заслуг... как не было дизайна так и нет (я по моделям в европейской части страны, что там на востоке не вижу)
1
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Андрияш:
Ты бы лучше почитал на счет фразы каждая иномарка становится опелем.)
Там,сооовсем другая суть)
4
 
Ответить