Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel показал, в каком направлении станет развиваться его стиль

Opel показал, в каком направлении станет развиваться его стиль

09 Августа 2023 | 4080 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
275 (65%)
147 (35%)

Входящая в состав Stellantis немецкая Opel 8 августа представила новую разработку — концептуальный кроссовер с лаконичным названием Experimental («Экспериментальный»). В компании подчеркивают, что показанный макет не является прообразом какой-либо перспективной серийной модели, на примере этого образца Opel лишь демонстрирует вектор развития своего фирменного стиля.

Experimental имеет необычные пропорции с короткой носовой частью и длинной «кабиной» с ниспадающей линией крыши. Боковины выполнены «чистыми» и плавными по формообразованию. Огромное по площади панорамное лобовое стекло доходит до задней стойки. Дверей у машины две — они очень длинные, открывают доступ одновременно к обоим рядам сидений. Световые приборы вписаны в визуально цельные горизонтали. Также обращает на себя внимание полное отсутствие хромированного декора. Диаметр колес — 23 дюйма (на 3 дюйма больше, чем у грузовика ЗИЛ-130!).

Спереди применены активные аэродинамические дефлекторы, сзади — активный диффузор. Они работают на улучшение обтекаемости на высоких скоростях.

В салоне нет изобилия вредных для зрения ЖК-мониторов, основная бортовая информация выводится через проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности. Вместо зеркал заднего вида — интегрированные в задние стойки видеокамеры с углом обзора 180 градусов.

Никаких технических подробностей не приводится, да они и не важны в данном случае. Указано, что габаритами Opel Experimental сравним с кроссоверами класса C. В основе машины — модульная платформа STLA, подразумевающая чисто электрическую силовую установку. Одна из конструктивных особенностей платформы — рулевой узел с управлением по проводам, то есть без механических связей с колесами.

Платформа STLA:

Opel Experimental
Opel Experimental
 
Opel Experimental
Opel Experimental
 
Opel Experimental
Opel Experimental
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Пфф... У нас беспилотный Патриот на выходе.
А они колеса на 3 дюйма больше, чем у Зил-130 сделали
Продам уши от мертвого осла.
65
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
В таком направлении, в котором нельзя будет попадать даже малейшее ДТП.
20
24
Ответить
    
Сообщений: 1216
Подобные рендеры футуристичные ещё ни разу реальностью не стали.
42
12
Ответить
  
Сообщений: 13304
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Продам уши от мертвого осла.
61
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В РФ скоро только футуристично-дизайнерские СуньХуньвчаи и ВыньСамПеи останутся
60
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Опель как Уаз) Что с них еще взять кроме концептов...
12
39
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Видимо мы попали в другую вселенную...
20
9
Ответить
24998628
А ведь совсем еще недавно, подобная новость воспринималась всем миром с придыханием и благоговением, чем это там в очередной раз, осчастливил весь отсталый мир, мрачный немецкий гений!!! А сейчас, если коротко, всем глубоко по югу, что там накалякали толерантные!!!)
Машина, благодаря китайцам, стала наравне с сумочкой или кроссовками! Кого сейчас удивишь, новой моделью кед?))
Теперь только и остается, обваливающимся в бездну эуропейцам ради привлечения и скандальной известности раскрасить все свои концепты да и самих себя во все цвета радуги!!!)))
22
57
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Увы, абсолютно точно ...
23
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
24998628
А ведь совсем еще недавно, подобная новость воспринималась всем миром с придыханием и благоговением, чем это там в очередной раз, осчастливил весь отсталый мир, мрачный немецкий гений!!! А сейчас, если...
Да, благодаря китайцам машина как кроссовки. Вспомнил в 90х китайские кроссовки, купил, денёк /два походил, там лампочки цветные помигали, модно чё, подошва отлетела выбросил и пошёл новые брать))
44
8
Ответить
YP
Челябинск
Tiguan1
Подобные рендеры футуристичные ещё ни разу реальностью не стали.
Hiphi Z вполне футуристично выглядит. Выпускается серийно
10
15
Ответить
24998628
А ведь совсем еще недавно, подобная новость воспринималась всем миром с придыханием и благоговением, чем это там в очередной раз, осчастливил весь отсталый мир, мрачный немецкий гений!!! А сейчас, если...
Все так кроме одного...одноразовые как носки китайские повозки стоят по 30 тыщ евро ....а одноразовое должно и стоить как одноразовое..
35
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Оч рад за попель, хотя как говорится :любое авто со временем превращается в опель.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
15
31
Ответить
KERS
Магнитогорск
Весь мировой автопром сейчас развивается (развивается ли?) в китайском стиле, по дизайну.
Самобытного и интересного направления в дизайне авто, которое зацепило бы и понравилось, нет.
10
22
Ответить
YP
Hiphi Z вполне футуристично выглядит. Выпускается серийно
Помимо Хайвая множество концептов на колёсах в Китае уже
5
11
Ответить
Ничего не значащий концепт по сути. Всё что хочешь выпускается в Китае.
9
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
В китайском направлении. А что делать если нужна аэродинамика для электричек. Все придут туда, законы физики не перехитрить. Чемоданы на колесах, типа гелика и крузака уйдут как ламповые телевизоры.
8
16
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
На уменьшенную Тойота-Венза для Америки похожа,там даже похожими колёсами тюнячат. :-)
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
безликость...
11
15
Ответить
123
Советская Гавань
А мне нравится!
12
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Хорошо .но в таком виде точно не будет, даже близко.
11
2
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Я мог купить до 2014 новый Опель, теперь на Гранту еле хватает
19
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
"А у нас - Китайский ВАЗ.
А у вас ?" (с)
9
3
Ответить
Всем Добра
Tiguan1
Подобные рендеры футуристичные ещё ни разу реальностью не стали.
У Китая есть тенденция на это.
Один из примеров Кроссовер Avatr 11, и другие есть, и похоже они лидеры в мире по разработке дизайна будущего
2
14
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Пфф... У нас беспилотный Патриот на выходе.
А они колеса на 3 дюйма больше, чем у Зил-130 сделали
Куда пропала новость про ЭПТС и запрет продажи ранее года?
9
 
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Точно, я помню, тогда круто звучало всё это, казалось мы можем купить авто производство с мировым именем.
8
2
Ответить
Всем Добра
panzergto
Видимо мы попали в другую вселенную...
Не, мы сделали другую реальность!
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Всем Добра
У Китая есть тенденция на это.
Один из примеров Кроссовер Avatr 11, и другие есть, и похоже они лидеры в мире по разработке дизайна будущего
Дизайн китайских авто имеет исключительно европейские корни. Батальоны и полки специалистов всех направлений работают на китайский автопром.
То, что могут китайские дизайнеры, мотористы, компоновщики и тд - можно было лицезреть еще десяток лет назад - банки консервные по облику и содержанию.
19
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
В векторе развития предусмотрен изитроник?
 
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Одно радует — эьотникогдатнеипоступиттв поодажу
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
gunn40
Дизайн китайских авто имеет исключительно европейские корни. Батальоны и полки специалистов всех направлений работают на китайский автопром.
То, что могут китайские дизайнеры, мотористы, компоновщики и тд - можно было лицезреть еще десяток лет назад - банки консервные по облику и содержанию.
👍👍👍
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Молния пушка!!!
6
2
Ответить
Алексей Выдрин
большинство концептов так и остаётся на рисунках.и экономическая ситуация там тоже уже не та.даже когда концепт идёт в серию-он начинает отличаться в разы от прототипа который был макетом на выставке.
3
3
Ответить
onis
Кимовск
Всем Добра
Точно, я помню, тогда круто звучало всё это, казалось мы можем купить авто производство с мировым именем.
Ага. Ген/дир Опеля полгода готовил все для передачи, но один звонок из Вашингтона поставил крест на сделке.
Ничего не поменялось...
10
7
Ответить
DarkMatter
Хорошо .но в таком виде точно не будет, даже близко.
Да даже если в таком, и что? Китайцы уже выпускают всё что хочешь, а это пшик в автомобильном мире сейчас
2
10
Ответить
Всем Добра
У Китая есть тенденция на это.
Один из примеров Кроссовер Avatr 11, и другие есть, и похоже они лидеры в мире по разработке дизайна будущего
Совершенно верно, Аватр делает суперскую внешность. Минусаторы пока не соображают что к чему :)
4
10
Ответить
panzergto
Куда пропала новость про ЭПТС и запрет продажи ранее года?
Во во, тоже написал. Они типа утаить этот факт хотят? Но это же безумие ))
1
6
Ответить
onis
Ага. Ген/дир Опеля полгода готовил все для передачи, но один звонок из Вашингтона поставил крест на сделке.
Ничего не поменялось...
Думаю и Папа Римский в этом участвовал. И Масоны. И Иллюминаты. И Бильдербергский клуб.
4
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Валерий Стенин
Да даже если в таком, и что? Китайцы уже выпускают всё что хочешь, а это пшик в автомобильном мире сейчас
пшик - это китайцы
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Гагарин
Да, благодаря китайцам машина как кроссовки. Вспомнил в 90х китайские кроссовки, купил, денёк /два походил, там лампочки цветные помигали, модно чё, подошва отлетела выбросил и пошёл новые брать))
Вспомнил в 80-х китайские кроссовки. Три года проходил, потом ещё лет 10 на даче. Так и не развалились. Форму только потеряли.
1
8
Ответить
DarkMatter
пшик - это китайцы
Только непонимающий человек так может написать :) не видящий и не слышащий, что происходит вокруг :)
 
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
А ведь совсем еще недавно, подобная новость воспринималась всем миром с придыханием и благоговением, чем это там в очередной раз, осчастливил весь отсталый мир, мрачный немецкий гений!!! А сейчас, если...
Наравне с сумочкой она стала благодаря Форду.
А благодаря китайцам вы получили дешевый автомобиль по цене трешки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KERS
Весь мировой автопром сейчас развивается (развивается ли?) в китайском стиле, по дизайну.
Самобытного и интересного направления в дизайне авто, которое зацепило бы и понравилось, нет.
Достаточно встать перед витриной смартфонов, что бы понять, куда любидели дешевых смартфонов загнали мир. Он стал такой же одинаковый и обмыленный. И уже не понять чем смарт за 130 тыщ, отличается от смарта за 10 тыщ, внешне.
Зачем плалить больше, мне же тока поговарить. Правда зачем. А зачем делать интересные авто, если можно сделать обмылок, что бы тока доехать?
Любители дарагова по цене дешеваго победили. Все теперь будет обмылками.
Вот и получайте китайский стиль. Стиль обмылков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
"ты такая страшная" ... (с)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
5
Ответить
15531495
Владивосток
Tiguan1
Подобные рендеры футуристичные ещё ни разу реальностью не стали.
А как же ISUZU VehiCross??
4
 
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Да и хорошо что не купил. Так хоть для кого то это останется машиной. Иначе вообще загнулось бы всё
4
 
Ответить
15531495
Владивосток
Гагарин
Да, благодаря китайцам машина как кроссовки. Вспомнил в 90х китайские кроссовки, купил, денёк /два походил, там лампочки цветные помигали, модно чё, подошва отлетела выбросил и пошёл новые брать))
Оно конечно так ! Только ценник у современных кроссовок - ну уж очень завышен. Неоправданно!!!
 
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
чёт фиговое направление
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Гагарин
Да, благодаря китайцам машина как кроссовки. Вспомнил в 90х китайские кроссовки, купил, денёк /два походил, там лампочки цветные помигали, модно чё, подошва отлетела выбросил и пошёл новые брать))
Кроссовки за 2 млн, минимум, ? Однако..... Наши то лапти (ВАЗ) и то не всем по карману....
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Купит ещё
 
3
Ответить
Ааа
Уссурийск
ПАЛАСИО
Буквально в 2012 году Сбербанк хотел купить Опель. Как будто в другой жизни
Им круто повезло, что не продали Опеля...
Так бы ни Опеля, ни машин, ни денег...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
"Диаметр колес — 23 дюйма (на 3 дюйма больше, чем у грузовика ЗИЛ-130!)."

Т.е. вы утверждаете, что у ЗИЛ-130 диаметр КОЛЁС был 50 (пятьдесят) сантиметров?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
В общем новый стиль Опеля это отсутствие всякого стиля, впрочем и от самого Опеля только название осталось, так что всё в порядке )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
31824263
Казань
Влад_на мазде
Достаточно встать перед витриной смартфонов, что бы понять, куда любидели дешевых смартфонов загнали мир. Он стал такой же одинаковый и обмыленный. И уже не понять чем смарт за 130 тыщ, отличается от смарта...
Это надо в глаза******ся, что не отличить смартфон за 130 тысяч от смартфона за 10.
Вы просто не шарите, хотя и не обязаны. Так же есть люди, которые Солярис от Короллы не отличат и не поймут, почему за Короллу просят больше.
 
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Орел
уже не тот
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
-Да море, на самом деле, в истории было машин которые выглядели очень необычно для своего времени и весьма мало отличались от концепт-каров, их предвосхищающих!
-Вот, навскидку, сразу пачка, самых симпатичных, не говоря уже о всякой экзотики типа крайслеровского Праулера, джи-эмовского Ацтека и прочих Логанов... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
15531495
А как же ISUZU VehiCross??
-Мультипла, конечно, сильно на любителя, но чем-то он мне симпатичен!.. :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
-И у азиатских фирм этого хватает, кстати, даже в наше прагматичное время:
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
onis
Кимовск
Валерий Стенин
Думаю и Папа Римский в этом участвовал. И Масоны. И Иллюминаты. И Бильдербергский клуб.
А ты не думай, лучше читай, что сами "партнеры" про это говорят.
 
2
Ответить
onis
А ты не думай, лучше читай, что сами "партнеры" про это говорят.
Аааа, понятно, но время показало, что не зря не продали
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
31824263
Это надо в глаза******ся, что не отличить смартфон за 130 тысяч от смартфона за 10.
Вы просто не шарите, хотя и не обязаны. Так же есть люди, которые Солярис от Короллы не отличат и не поймут, почему за Короллу просят больше.
Ну вот вам, такие разные смартфоны. Что аж сразу видно. Хде дорага богата, а где любимая вещь дромовчан.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
31824263
Казань
Влад_на мазде
Ну вот вам, такие разные смартфоны. Что аж сразу видно. Хде дорага богата, а где любимая вещь дромовчан.
По фото тяжелее, конечно, но думаю, что слева дорого-богато, так как кромки экрана загнуты. Вроде даже Самсунг S серии.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
31824263
По фото тяжелее, конечно, но думаю, что слева дорого-богато, так как кромки экрана загнуты. Вроде даже Самсунг S серии.
Эт ксяоми за 130 тыщ, а второй я даж не стал запоминать, рандомно скопировал когда добрался до тех кто 10 тыщ стоит.
Но по факту, тоже самое произошло с автомобилями. Сходу и не разбереш без экспертного глаза чей авто, в чем там разница.
Эт не 25 лет назад, мотороллу из кармана вытащить. И всем все сразу понятно.
Хотя с другой стороны, пока смотрел на эти смартфоны. Мне как абсолютному не любителю понтов, зашло бы, что у меня телефон за 130 штук, а никто и невкуривает... Хотя яб канеш не купил такой. Дороже мощной видеокарты что я хочу, куда мир катится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
31824263
Казань
Влад_на мазде
Эт ксяоми за 130 тыщ, а второй я даж не стал запоминать, рандомно скопировал когда добрался до тех кто 10 тыщ стоит. Но по факту, тоже самое произошло с автомобилями. Сходу и не разбереш без экспертного...
Так много с чем. Внешне не видно, дешево это или дорого. Всё кроется в деталях. Все преимущества, которые были не видны сразу, покажутся при эксплуатации.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
31824263
Так много с чем. Внешне не видно, дешево это или дорого. Всё кроется в деталях. Все преимущества, которые были не видны сразу, покажутся при эксплуатации.
Фотка с телефонами была на ответ, что все смартфоны разные, как различаются между собой камри и солярис. Ну вот как видно, как они различаются.
А то что в смарте за 130 тыщ будет супер-пупер камера с начинкой от Leica об этом речи не шло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
onis
Кимовск
Валерий Стенин
Аааа, понятно, но время показало, что не зря не продали
Время показало, что приобретение одной из крупнейшей западной, уранодобывающей компании
было наиболее важным и стратегически верным, нежели шильдик убыточного и ширпотребного авто бренда.
Который GM в итоге слила терпящей убытки (на тот момент) Groupe PSA, а сам опель американской компании с 2000 по 2016 принес 15 млрд долларов убытка.

Т.е хомячкам скормили новость о срыве покупки мертвого бренда, а о действительно важном поглощении скромно умолчали)
 
 
Ответить