Opel рассказал, какие модели будет предлагать в России после возвращения

Opel рассказал, какие модели будет предлагать в России после возвращения

14 Марта 2019 | 12701 просмотр
Будет ли Opel успешен в России после возвращения?
477 (32%)
1026 (68%)

В конце февраля было официально объявлено, что автомобили марки Opel с 2019 года вновь будут продавать в России. Теперь появилась информация о том, какие модели вернутся в нашу страну после «перезапуска».

Как сообщила пресс-служба компании PSA Peugeot-Citroen, которая с 2017 года является владельцем компании Opel, продажи автомобилей немецкой марки в РФ возобновятся в четвертом квартале нынешнего года, со старта будут доступны три модели: компактный кроссовер Opel Grandland X, микроавтобус Opel Zafira Life, коммерческий фургон Opel Vivaro Transporter.

Кроссовер будут импортировать в готовом виде из Германии, а сборку микроавтобуса и фургона локализуют на конвейере калужского «ПСМА Рус» (совместное предприятие PSA и Mitsubishi Motors). Локализация Зафиры и Виваро — логичный шаг, ведь эти модели являются слегка перелицованными версиями Peugeot Traveller/Citroen SpaceTourer, сборка которых на «ПСМА Рус» налажена по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. То есть с технологической точки зрения организация производства  Zafira Life/Vivaro Transporter не потребует никаких дополнительных вложений.

«Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию. Важным преимуществом является возможность локального производства с момента старта продаж», — так объясняет решение вернуться на российский рынок генеральный директор Opel Михаэль Лошеллер (Michael Lohscheller).

В каких конфигурациях Grandland X, Zafira Life и Vivaro Transporter будут предлагаться в РФ — пока держится в секрете.

Напомним, что Opel покинул российский рынок весной 2015 года после реорганизации и «ужимания» бизнеса General Motors в России. Летом 2017 года GM продал Opel концерну PSA.

В прежние времена Опели для России производили на заводе GM в Санкт-Петербурге. В январе 2019 года американский концерн продал этот завод группе независимых предпринимателей.

Opel Zafira Life
Opel Vivaro Transporter
 
Opel Grandland X
Opel Grandland X
 

Комментарии

  
02rus
Сообщений: 10797
Не взлетит! (С)
Важно быть, а не казаться.
135
28
Ответить
   
Сообщений: 23353
Через год о5 засобирается
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле
85
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Не пойдет он уже. Если ценами только приманят
130
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Адекватные цены в первую очередь
Продам уши от мертвого осла.
128
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
Скудновато, это те же Пежо и Ситроены только с шильдиком Опеля. Будем надеяться, что это только начало.
72
7
Ответить
14107092
Кроссовер неплохой такой на вид)если автомат 4 вд за лям 1500-1700 то зайдет!
26
88
Ответить
13876784
Жаль, но не взлетит.
36
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Кроссик классный, и настоящий немец к тому же. Интересен ценник....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
20
80
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3261
Сдаётся мне что с такими модельным рядом продажи не попрут.. Вывели бы Астру, Корсу, по адекватной цене, то ещё можно было бы на что то надеяться, а так...
130
7
Ответить
123
Красноярск
Ford скопытился, а уж Opel будет не легко на нашем рынке, продажи мизерные будут.
61
5
Ответить
9274478
Кемерово
Зачем в россии опель, если веста уже по цене квартиры в регионах... в ипотеку покупать...
160
11
Ответить
 
Сообщений: 5578
14107092
Кроссовер неплохой такой на вид)если автомат 4 вд за лям 1500-1700 то зайдет!
Нет его 4вд. Моторы 1,2 турбобенз и 1,6 турбодизель. Всё! Для нас может какие нибудь моторы адаптируют старые от Пежо.
52
2
Ответить
Все зависит от цены. Марка, традиции, "немецкое качество" - этим уже никого не заманишь в салоны
48
4
Ответить
Kaptan52
Санкт-Петербург
Ну если кроссовер Opel Grandland X это перекроенный Пежо 3008 (который сейчас за 2+ млн руб предлагается), то не будет там 1,1,7 млн. Целиком из-за бугра без локализации не вырулить в эти деньги. А за 2 млн этот Опель будет страшно далёк и от народа и от продаж...
108
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупать-то их будет за 2 мульта? Разве что в лизинг как корпоративные.
28
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 329
Что то не совсем понятно всё это. Модели просто мертворождённые, для чего они у нас, зачем их тащит *****ель, что он хочет, заработать, не смешите мои сандалики, тут нужна гамма авто из 5-7 штук как минимум и при том что они нереально конкурентноспособные.
33
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Было бы что-то оригинальное. Ну, Инсигнию Country Tourer хотя бы привезли.
А то все клоны Пежо.
Не слюбится.
29
4
Ответить
14547643
Новосибирск
Кроссовер будут брать, если будет адекватный ценник. Это будет один из немногих по-настоящему немецких кроссоверов. Ездил на разных Опелях, отличные машины. Ждём!
14
27
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Самый продаваемый автомобиль на Российском рынке это седан B+ класса типа Веста/Солярис. Думается с Зафирами/Виварами у нас продажи будут минимальные. Тем более с таким поведением как "простипольша" - то хочу продавать в РФ авто, то не хочу... в подсознании остаточек то скрежет. Не взлетит.
30
5
Ответить
14197299
Редакция , из какой Германии будут импортировать кроссовер ? Выпускают Grandland X на заводе PSA во французском городе Сошо, на одном конвейере с «три тысячи восьмым». Модульная платформа EMP2 у них одна и та же.
42
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Кроссовер точно будет продаваться. Любит наш народ всякое г... но
13
29
Ответить
14197299
А с чего бы Опелю взлететь ? Если он предлагает перелицованные модели Пежо и Ситроен , которые сами по себе в России провалились ?
Лучше бы старую Мокку вернули на рынок , если хотят быть успешными . Тем более что ее сборку в Узбекистане наладили и по цене она бы конкурировала бы с Кретой и Каптуром .
42
5
Ответить
  
Сообщений: 13574
vladimir26
Сдаётся мне что с такими модельным рядом продажи не попрут.. Вывели бы Астру, Корсу, по адекватной цене, то ещё можно было бы на что то надеяться, а так...
Ее сначала нужно разработать и выпустить в свет. GM им только марку продал, а не свои платформы. Так что текущие поколения Астры и Корсы - продавать нельзя. А новых пока нет. Когда сделают Астру на платформе ПСА - так сразу и начнут продавать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Если новую Зафиру как обещали сделают на полном приводе, возьму. С французским дизелем, вообще огонь будет.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
JumanGEE
Ее сначала нужно разработать и выпустить в свет. GM им только марку продал, а не свои платформы. Так что текущие поколения Астры и Корсы - продавать нельзя. А новых пока нет. Когда сделают Астру на платформе ПСА - так сразу и начнут продавать.
Пежо 308 в будке Опель, да с Айсином - отлично получилось бы.
9
5
Ответить
темыч
А у нас,в квартире газ!!!!! А у вас????
4
7
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1308
че-то как-то не густо
You'll never walk alone!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4792
Голосовалки надо делать внизу, после статьи. Так будет удобнее голосовать после прочтения. Потому что голосовать за или против того о чём не читал - я вертел на пальце. А, прочтя статью, снова проматывать к началу чтобы проголосовать - вертел на пальце и подавно. Юзабилити - есть такое нерусское слово.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
55
2
Ответить
 
Сообщений: 4792
По теме: без седанов - пох.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
4
Ответить
  
Сообщений: 288
Будет такая же разница в цене с конкурентами как у Субару из соседней статьи.
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 829
14107092
Кроссовер неплохой такой на вид)если автомат 4 вд за лям 1500-1700 то зайдет!
У ниго нет 4 вд,есть шайба как у Х-РЕЙ КРОСС шайба с режимами,снег,грязь,песок..для города сойдет,но цена должна быть ниже Креты..
7
2
Ответить
Алексей
Крымск
14107092
Кроссовер неплохой такой на вид)если автомат 4 вд за лям 1500-1700 то зайдет!
Не дорого предлагашь?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1591
Маловато моделей для взлёта. Действительно, Мокка да Инсигния из старой гвардии, а Пежо-Ситроен лавров за все прошедшие годы не снискали.
2
4
Ответить
14158881
dnsk83
Голосовалки надо делать внизу, после статьи. Так будет удобнее голосовать после прочтения. Потому что голосовать за или против того о чём не читал - я вертел на пальце. А, прочтя статью, снова проматывать...
После прочтения статьи нажмите кнопку home на клавиатуре.
2
10
Ответить
Алексей
Крымск
vladimir26
Сдаётся мне что с такими модельным рядом продажи не попрут.. Вывели бы Астру, Корсу, по адекватной цене, то ещё можно было бы на что то надеяться, а так...
Вот правильно человек пишет!!!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23703
У кроссовера провал будет без вариантов и сама машина неудачная и ещё без локализации ценник будет высокий.
Коммерческий транспорт может найдёт спрос при адекватной цене и местной сборке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10329
Ура!!! К нам идет Пе***ель!!
Гарант проституции.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4792
14158881
После прочтения статьи нажмите кнопку home на клавиатуре.
Костыль. Есть такое русское слово :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2625
SSiman
Кроссик классный, и настоящий немец к тому же. Интересен ценник....
С учетом сборки в германии, цена будет не кайф.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
8
2
Ответить
ХуанКарлос
о каком взлете сейчас вообще может идти речь, хоть бы пополоз с места и то будет успех
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1608
Возвращайте астру универсал...
13
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 182
Цена будет решать его взлёт и успех.
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий Печенкин
Все зависит от цены. Марка, традиции, "немецкое качество" - этим уже никого не заманишь в салоны
Дак там и не будет ничего подобного ..
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Mr.Fuckoff
Кроссовер точно будет продаваться. Любит наш народ всякое г... но
Не любите вы землю русскую....
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
А с чего бы Опелю взлететь ? Если он предлагает перелицованные модели Пежо и Ситроен , которые сами по себе в России провалились ? Лучше бы старую Мокку вернули на рынок , если хотят быть успешными ....
А что у мокки какие-то выдающиеся продажи были??
16
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Леонид
Если новую Зафиру как обещали сделают на полном приводе, возьму. С французским дизелем, вообще огонь будет.
А за 2,5 возьмёте? На французском дизеле?
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
dnsk83
Голосовалки надо делать внизу, после статьи. Так будет удобнее голосовать после прочтения. Потому что голосовать за или против того о чём не читал - я вертел на пальце. А, прочтя статью, снова проматывать...
У вас такие ловкие пальцы, справитесь 😂😂😂
 
5
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
А зачем они нам теперь, уже отвыкли от опеля....
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Одним словом: "Как пришелец - так и ушелец!"
5
1
Ответить
" - На чем ездишь?
- На Пе***еле!
- А зачем?
- Ну, звучит красиво!"
4
14
Ответить
Леонид
Барнаул
Антон
А за 2,5 возьмёте? На французском дизеле?
Да, дешевле все равно ничего нет. Французские дизели одни из лучших.
5
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1029
лет через 5 может и будет бизнес, а так.. вангую продажи на уровне субары.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14254
У икса, ценниг будет не меньше чем у пыжа, так что вряд ли он куда то взлетит.
Проще взять кашкая и тд, и не связываться с франзузским турбо мотором ужасным.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14254
Mihbo-car
Возвращайте астру универсал...
И зафиру В с меривой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19510
Французы делают "немецкие" машины?.. О майн гот..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13574
dnsk83
Голосовалки надо делать внизу, после статьи. Так будет удобнее голосовать после прочтения. Потому что голосовать за или против того о чём не читал - я вертел на пальце. А, прочтя статью, снова проматывать...
Пффф. Большинству для голосования достаточно заголовка и превью. Тут скорее надо саму статью прятать в сворачивающийся блок - чтобы люди могли быстрее комментарии начать писать, не отвлекаясь на лишние буковки.

Заголовок - картинка - комментарии. Идеально.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
в России будут популярны соль,спички,сухари.титаник уже налетел.
8
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 759
ну ничего, ни чего хорошего
2
3
Ответить
    
Дубна
Сообщений: 39
Пежо с ситроеном по сотне машин в месяц продают, это так ничтожно мало, что вообще не понятно, как они еще не собрали вещички и не свалили, как недавно сделал опель.
Теперь опель с такой линейкой ждет не лучшая судьба, кроссовер этот без локализации будет стоить 1.7-1.8 в минималке, совершенно нишевая модель + репутационые мотери = околонулевые продажи.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4792
Антон
У вас такие ловкие пальцы, справитесь 😂😂😂
"Голосуй пальцем" :)))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4792
JumanGEE
Пффф. Большинству для голосования достаточно заголовка и превью. Тут скорее надо саму статью прятать в сворачивающийся блок - чтобы люди могли быстрее комментарии начать писать, не отвлекаясь на лишние буковки.

Заголовок - картинка - комментарии. Идеально.
Да, так ещё лучше.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Антон
Не любите вы землю русскую....
Почему такие выводы? Люблю свою страну, но ненавижу государство. Как в песни...
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 645
vladimir26
Сдаётся мне что с такими модельным рядом продажи не попрут.. Вывели бы Астру, Корсу, по адекватной цене, то ещё можно было бы на что то надеяться, а так...
Кому эти пузотерки нужны
3
4
Ответить
Из всех Опелей нравится только трёхдверная Фронтера, но её сняли с производства 100 лет назад. Разве что к Корсе можно было бы присмотреться, но её нет. А кроссовер с минивэном не интересны.
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Леонид
Да, дешевле все равно ничего нет. Французские дизели одни из лучших.
http://nissan-smr.ru/about/articles/Top-10-krossoverov-s-dizelnymi-motorami/ вам в помощь))✊
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
dnsk83
"Голосуй пальцем" :)))
Я не из ваших)))
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Mr.Fuckoff
Почему такие выводы? Люблю свою страну, но ненавижу государство. Как в песни...
Но ведь вы тоже часть государства, тоже голосуете или не голосуете...
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9980
в каждой стране свои приоритеты марок и моделей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9187
14158881
После прочтения статьи нажмите кнопку home на клавиатуре.
А у кого такой кнопки нет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9187
Никогда не понимал опелеводов... Жалел...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
8
Ответить
Серж Корнёв
9274478
Зачем в россии опель, если веста уже по цене квартиры в регионах... в ипотеку покупать...
Не лечи - сейчас конуру собачью и ту не купишь за 600-900 штук в вашей Щегловке.
3
4
Ответить
Серж Корнёв
35igor
Было бы что-то оригинальное. Ну, Инсигнию Country Tourer хотя бы привезли.
А то все клоны Пежо.
Не слюбится.
Они бы и рады привезти вам всю линейку - да америкосы из GM запретили им старые модели в Россию возить. Уроды, ни себе ни людям.
7
2
Ответить
Серж Корнёв
Сергей
Самый продаваемый автомобиль на Российском рынке это седан B+ класса типа Веста/Солярис. Думается с Зафирами/Виварами у нас продажи будут минимальные. Тем более с таким поведением как "простипольша"...
Так то не немцы уходили из России, а уроды амеровские из GM. Немцы, как и французы, за российский рынок будут держаться до последнего. Жаль, что продажа в России Опелей на платформе GM запретили американцы, поэтому только три модели и выводят пока.
7
4
Ответить
Серж Корнёв
14197299
А с чего бы Опелю взлететь ? Если он предлагает перелицованные модели Пежо и Ситроен , которые сами по себе в России провалились ? Лучше бы старую Мокку вернули на рынок , если хотят быть успешными ....
Сто раз было сказано - GM при продаже Опеля запретил французам продавать в РФ опели на платформе GM. Потому и продают сейчас то, что не запрещено.
6
2
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 103
Через год опять кинут тех кто купил авто, без сервиса и без гарантии ? на ТО в гараж к дяде Васе
4
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2858
14547643
Кроссовер будут брать, если будет адекватный ценник. Это будет один из немногих по-настоящему немецких кроссоверов. Ездил на разных Опелях, отличные машины. Ждём!
астра h у меня была немецкая.. думаю зачем продал.. А это уже французы.. не то пальто.
4
2
Ответить
 
Зоопарк Московский
Сообщений: 197
14547643
Кроссовер будут брать, если будет адекватный ценник. Это будет один из немногих по-настоящему немецких кроссоверов. Ездил на разных Опелях, отличные машины. Ждём!
Не жди, беги покупай)))
2
 
Ответить
 
Зоопарк Московский
Сообщений: 197
Опель?
Нее, не слышал..
 
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
У Опель не было никогда хорошей репутации. А Пежо и Ситроен еще сильней подпортят. Французов в нашей стане особо не жалуют,разве что коммерческую технику,да логаноподобные продаются.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4792
Антон
Я не из ваших)))
Ну тогда голосуй сердцем или попросту кивни.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Леонид
Барнаул
Антон
http://nissan-smr.ru/about/articles/Top-10-krossoverov-s-dizelnymi-motorami/ вам в помощь))✊
К чему эта ссылка? Своими словами прокомментируйте.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 280
Взлетит, ставку сделали на кроссоверы.
1
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
13876784
Жаль, но не взлетит.
не жаль, если не взлетит
 
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2100
Забудьте про Инсигнию, Астру, Зафиру, Мокку - их нет для нас больше...
Из всего ассортимента, что продаёт Опель, америкашками разрешено только это (выделил):
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Серж Корнёв
Они бы и рады привезти вам всю линейку - да америкосы из GM запретили им старые модели в Россию возить. Уроды, ни себе ни людям.
За что россияне боролись - на то и напоролись.
Лада Веста Кросс теперь вместо Инсигнии Кантри Турер. По сеньке шапка.
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Леонид
К чему эта ссылка? Своими словами прокомментируйте.
К тому, что кроме вас, особенно никто не восторгается французскими дизелями...
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
dnsk83
Ну тогда голосуй сердцем или попросту кивни.
Извините, мне с вашей пальцекрутной дорогой не по пути...за сим откланиваюсь))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
Opel Grandland X будет стоить минимум 1,5 млн за пустышку, фургоны от 2,0. Ввиду обнищания россеян посредством крымской весны, Opel продержится не долго.
2
2
Ответить
Леонид
Барнаул
Антон
К тому, что кроме вас, особенно никто не восторгается французскими дизелями...
Из топ-10, на 1 месте француз, на 3-4 ниссаны с французским дизелями, некоторые корейские, например хундаевский 2.2 французы помогали сделать - очень удачный получился.
1
 
Ответить
MikeHarrier
Москва
По ТТХ дизели БМВ на голову выше, и по надёжности тоже удачны весьма
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Кидалы! Сначала кинули своих покупателей, а сейчас решили вернуться. По другому никак не назвать
1
2
Ответить
Леонид
Барнаул
MikeHarrier
По ТТХ дизели БМВ на голову выше, и по надёжности тоже удачны весьма
Разговор начинался с дизельного микроавтобуса, немцы к сожалению в этом сегменте слишком дорогие.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Астру, корсу и астру джитиси надо возвращать, а не вот эти непонятные машины!
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений
Кидалы! Сначала кинули своих покупателей, а сейчас решили вернуться. По другому никак не назвать
Что за бред ты несешь? Недалекий. Диллеры работают до сих пор. Все машины обслуживались без проблем.
3
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Кому нужен недоприводный кроссовер за 2+ ляма? Тем более если есть корейцы за 1,6 и Тигуан за 1,7? Да и японцы примерно также? Причём чем ниже цена самой дешёвой недоприводной версии с автоматом, тем выше доля этих версий в продажах...
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
35igor
За что россияне боролись - на то и напоролись.
Лада Веста Кросс теперь вместо Инсигнии Кантри Турер. По сеньке шапка.
Причем тут Россияне? Поясни! Если страна из кризисов уже лет десять не выходит
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Мокку надо возвращать.. Хороший автомобильчик был..
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Леонид
Из топ-10, на 1 месте француз, на 3-4 ниссаны с французским дизелями, некоторые корейские, например хундаевский 2.2 французы помогали сделать - очень удачный получился.
Вы сейчас Украину напоминаете, когда все русские и советские поэты и прозаики вдруг оказались Украинцами, видившие Украину проездом...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4792
Антон
Извините, мне с вашей пальцекрутной дорогой не по пути...за сим откланиваюсь))
Наконец-то. В следующий раз сразу не накланивайся.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Антон
Вы сейчас Украину напоминаете, когда все русские и советские поэты и прозаики вдруг оказались Украинцами, видившие Украину проездом...
Какой у вас богатый внутренний ассоциативный мир. Я в него с вонючими дизелями влез, извините пожалуйста.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dnsk83
Наконец-то. В следующий раз сразу не накланивайся.
🙄👈
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Леонид
Какой у вас богатый внутренний ассоциативный мир. Я в него с вонючими дизелями влез, извините пожалуйста.
Вив ля Франс!✊
2
 
Ответить
   
Сообщений: 685
Какие-то названия все непонятные... Где же инсигния, астра, зафира...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
России Астра нужна!!!
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Ilya-174
Какие-то названия все непонятные... Где же инсигния, астра, зафира...
...Корса.
1
 
Ответить
Ну их, кидал этих, пусть сами катаются.
 
 
Ответить