Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официально: Opel возвращается в Россию

Официально: Opel возвращается в Россию

26 Февраля 2019 | 34513 просмотров
Будет ли Opel популярен в России после возвращения?
2697 (51%)
1783 (34%)
761 (14%)

В России возобновятся продажи автомобилей Opel, об этом объявил владелец немецкой компании, группа PSA. Поставки Опелей в нашу страну начнутся в рамках стратегического плана «Push to Pass», рассчитанного на период 2019-2021 гг.

За расширение бизнеса в регионе Евразия будет отвечать Драган Ненадович, который займет пост регионального бренд-менеджера Opel и будет работать в московском офисе компании. Ненадович пришел в Opel в 1997 году, в 2005-2008 гг. он возглавлял департамент продаж в российском представительстве General Motors.

«Выход бренда Opel на российский рынок позволит Группе PSA усилить свое присутствие в евразийском регионе, расширить предложение для уже имеющихся клиентов и привлечь новых», — заявил Яник Безар, исполнительный вице-президент Группы PSA и операционный директор региона Евразия.

В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию.

Глобальное расширение экспортных рынков является частью стратегического плана «PACE!» по развитию бренда Opel, который поможет компании стать устойчиво прибыльной. Решение о возвращении на российский рынок является частью этой стратегии, направленной на развитие бренда как в Европе, так и на мировых рынках.

Как отмечает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники в PSA, в Россию не будут поставлять Опели на старых джиэмовских платформах, поскольку их жизненные циклы уже завершаются. В России представят новые модели на шасси PSA — первыми после паузы к нам выйдут кроссоверы Crossland X и Grandland X, а также коммерческие модели Opel Zafira Life/Vivaro (их сборку даже планируют наладить на калужском заводе «ПСМА Рус»). Рестарт продаж состоится во второй половине нынешнего года.

Напомним, что Opel покинул российский рынок весной 2015 года после реорганизации и «ужимания» бизнеса General Motors в России. Летом 2017 года GM продал Opel концерну PSA.

В январе GM продал группе независимых предпринимателей свой законсервированный завод в Петербурге, на котором до 2015 года помимо прочего выпускали автомобили Opel.

Opel Zafira Life / Vivaro
Opel Grandland X
 
Opel Crossland X
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Ненадович не совсем подходящая фамилия для возвращения
Продам уши от мертвого осла.
844
27
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Ненадович не совсем подходящая фамилия для возвращения
Это отчество
66
126
Ответить
  
Сообщений: 13184
Если цена будет между Фольксваген и корейцами, то возможен успех в продажах
Продам уши от мертвого осла.
353
45
Ответить
  
Сообщений: 13184
ВованПатриот777
Это отчество
у балканцев нет отчества
Продам уши от мертвого осла.
120
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
Если не будет старых gmовских платформ, а будут тачки на свежих psaшных платформах, то увы цены будут, как на французов, а-ля пежо 308 за 1.5 миллиона. Ну а кроссовки будут от 2+ начинаться.
338
8
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
не успел уйти уже вернулся как в песне Кристина Орбакайте - Перелетная птица
В небе парила
Перелетная птица,
Я уходила, чтобы возвратиться...

опель go home
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
103
223
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Чем больше выбор - тем лучше.
Вы только посмотрите, какой модельный хотя бы в Украине или Эстонии.
283
49
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Вот и хорошо. Больше вариантов выбора.
Пруль должен быть забанен!
213
12
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Bogdan2011
Если не будет старых gmовских платформ, а будут тачки на свежих psaшных платформах, то увы цены будут, как на французов, а-ля пежо 308 за 1.5 миллиона. Ну а кроссовки будут от 2+ начинаться.
Пежо не локализован тут , а эти тут будут собирать , так что вполне возможно что будут цены на уровне
86
27
Ответить
   
Сообщений: 802
как вернется, так и обратно засобирается
86
115
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не сильно его тут и ждут так то..
164
192
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
175
48
Ответить
Fger
Нижнекамск
Было бы интересно скорее инсигнию новую увидеть на рынке РФ
232
26
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ща привезут табуретку весом в 2 тонны с 1,2 би турбо компрессором 200л.с.
Имхо - не взлетит.
126
51
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
BlackMam84
Пежо не локализован тут , а эти тут будут собирать , так что вполне возможно что будут цены на уровне
Где же будут ПСАшные платформы собирать? Если только группа успешных предпринимателей не окажется подставными лицами или прокладкой для выкупа завода Опель, где будут штамповать старье
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Хорошая новость, ещё бы инсигнию локализовали
107
29
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
У пса есть площадка в Калуге.
А так, микрик это Пежо травелер с другой эмблемой.
Да и два других Опеля уж очень 3008 и 5008 напоминают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
117
3
Ответить
Батто Ошширов
В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом.
Он был крупный и привлекательный до кризиса.... GM и многие другие и ушли из-за него с рынка. А что у нас все стало хорошо? Это видимо топ-менеджеры Путину верят, что у нас все стабилизировалось. Наивные.
142
60
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Популярные Астру и Мокку продавать в России запретил GM (т.к. теперь Опель входит не в GM, а в PSA), а представленные кроссоверы - это перелицованные модели Пежо без возможности полного привода. Эти кроссоверы уже давно у нас продаются, но их никто не берет. Вряд ли их будут брать с шильдиком Опель.
247
18
Ответить
От опеля немецкого уже нечего не осталось кроме названия... как вспомню их двигатель экотек ссущий со всех дыр..аж подергивать начинает=))
101
86
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Fger
Было бы интересно скорее инсигнию новую увидеть на рынке РФ
Никакой Инсигнии не будет. Это модель на платформе GM, ее продавать Опелю запретили прежние хозяева.
127
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Depeche Mode
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
Опель не мечется, опель - сдох, и уже давно. А то что мы наблюдаем - это натягивания шкурки опеля то на джи-эм, то на пса.
200
10
Ответить
Александр
ну хоть эту шоблу оборзевшую (Шкода, Киа, Хендэ) погоняет. Еще бы Шевроле зашел с их Лачетти, Эпика и т.д.
94
58
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
MikeS75
Популярные Астру и Мокку продавать в России запретил GM (т.к. теперь Опель входит не в GM, а в PSA), а представленные кроссоверы - это перелицованные модели Пежо без возможности полного привода. Эти кроссоверы уже давно у нас продаются, но их никто не берет. Вряд ли их будут брать с шильдиком Опель.
Шильдник на нашем рынке многое стоит, так что могут и начать брать. Хотя на микрик лучше бы значок митцубиси прикрепили бы - стал бы бестселлером
28
17
Ответить
Батто Ошширов
Когда США и Европа выставила санкции в отношении России - Путин ввел контр санкции в отношении многих товаров из Европы и США.
А тут еще и кризис , и когда он разгорелся многие экономисты автомобильной отрасли посчитали бонус-манус и ушли с убыточного рынка России. Причем ушли уже с убытками.
Сейчас многие товаропроизводители, в том числе европейские мечтают прийти обратно на наш рынок.
Но есть одно "НО" - того рынка, как был до кризиса уже нет в России. Но далеко не многие бизнесмены за бугром понимают, насколько обнищал их потребитель в России.
Возвращение Опеля - яркий тому пример.
167
42
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр
ну хоть эту шоблу оборзевшую (Шкода, Киа, Хендэ) погоняет. Еще бы Шевроле зашел с их Лачетти, Эпика и т.д.
БГГ видим как Пежо-Ситроен их сейчас на рынке гоняют. А новые Опели это по сути перелицованные ПСА.
И при чем здесь Шевроле с древними, уже не выпускающимися Лачетти и Эпика?
71
10
Ответить
 
Сообщений: 4400
Батто Ошширов
Когда США и Европа выставила санкции в отношении России - Путин ввел контр санкции в отношении многих товаров из Европы и США. А тут еще и кризис , и когда он разгорелся многие экономисты автомобильной...
Да рынок за это время просто изменился. И сейчас правят бал те, кто локально выпускает в России свои востребованные модели.
78
6
Ответить
Александр
Andrey 10rus
БГГ видим как Пежо-Ситроен их сейчас на рынке гоняют. А новые Опели это по сути перелицованные ПСА.
И при чем здесь Шевроле с древними, уже не выпускающимися Лачетти и Эпика?
я про то что надо больше выбора чтобы три перечисленных производителя не х...ели.

кстати Шкоду уже стали игнорировать. Спрашивал Октавия же прошла бум и пошел сильный спад. пока Рапид держится , но Поло дает под зад постоянно.
33
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей Пименов
От опеля немецкого уже нечего не осталось кроме названия... как вспомню их двигатель экотек ссущий со всех дыр..аж подергивать начинает=))
Следить надо за двигателем! Экотеки очень ресурсные! Без серьезных поломок пройдут больше чем одноклассники японские!)
84
50
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Опелю на Российском рынке нужна модель класса : солярис - поло - рапид и т.д. , а у них её нет .
87
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Батто Ошширов
Когда США и Европа выставила санкции в отношении России - Путин ввел контр санкции в отношении многих товаров из Европы и США. А тут еще и кризис , и когда он разгорелся многие экономисты автомобильной...
Не так уж и обнищал.
На дорогах масса новых авто за 1.5-2+ миллиона.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
91
58
Ответить
    
Сообщений: 2027
Scout66
Где же будут ПСАшные платформы собирать? Если только группа успешных предпринимателей не окажется подставными лицами или прокладкой для выкупа завода Опель, где будут штамповать старье
В Калуге завод ПСА/Митсубиси
29
 
Ответить
кирилл
Томск
цена будет 1100000 в максималке астра
2
53
Ответить
оцинковка
Омск
МЫ ИХ ВСЕ РАВНО НЕ ПРОСТИМ , КОРЕЙЦЫ И ЯПОНЦЫ ИХ ВСЕХ ПОДЛОМЯТ
21
85
Ответить
ПАЛАСИО
Ненадович не совсем подходящая фамилия для возвращения
У нас Запад как обычно лучше нас знает что нам Надо, что Ненадо))
23
15
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр
я про то что надо больше выбора чтобы три перечисленных производителя не х...ели.

кстати Шкоду уже стали игнорировать. Спрашивал Октавия же прошла бум и пошел сильный спад. пока Рапид держится , но Поло дает под зад постоянно.
Так х...ел как раз те, кто ушли, вернее кого ушел рынок. Тот же Шевроле, который перед своим уходом пытался продавать Круз по цене Сивика и Октавии.
Да и х-ли толку от выбора, если продажи будут единичными, как у той же Хонды, которая вывела с нашего рынка легковые модели.
51
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Лошеллер с Ненадовичем это сильно ))
Им будет тяжело )
740ld G12
R1250RS
131
1
Ответить
Алексей
Тазовский
Батто Ошширов
Когда США и Европа выставила санкции в отношении России - Путин ввел контр санкции в отношении многих товаров из Европы и США. А тут еще и кризис , и когда он разгорелся многие экономисты автомобильной...
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
75
18
Ответить
 
Сообщений: 7268
legus
У пса есть площадка в Калуге.
А так, микрик это Пежо травелер с другой эмблемой.
Да и два других Опеля уж очень 3008 и 5008 напоминают.
Травелер довольно интересная машина. И стоит гуманно в отличии от ваговского конкурента. Почему бы его не выпускать под маркой опеля.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
33
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
это хорошо, а то с такими темпами как в страшном сне все на грантах и вестах будем ездить, ну и китайцы вероятней всего
(мало паку люлей дали наши футболисты)

спасибо хоть корейцам, что они не уходят как бы им паки палки в колеса не вставляли
на нашем рыке очень мало предложений интересных машин, так что новость хорошая

еще бы хонду вернули, аккорда и цивика

чем больше марок, тем лучше конкуренция
30
34
Ответить
 
Сообщений: 7268
Nachtwandler
Шильдник на нашем рынке многое стоит, так что могут и начать брать. Хотя на микрик лучше бы значок митцубиси прикрепили бы - стал бы бестселлером
особенно, если обозвать деликой)))))
16
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Геокузбасс
не успел уйти уже вернулся как в песне Кристина Орбакайте - Перелетная птица
В небе парила
Перелетная птица,
Я уходила, чтобы возвратиться...

опель go home
Че куришь?
48
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
кирилл
цена будет 1100000 в максималке астра
сам придумал?
30
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
Александр
я про то что надо больше выбора чтобы три перечисленных производителя не х...ели.

кстати Шкоду уже стали игнорировать. Спрашивал Октавия же прошла бум и пошел сильный спад. пока Рапид держится , но Поло дает под зад постоянно.
У кого спрашивал? Где прошел бум? Ежемесячная статистика продаж на дроме утверждает обратное
33
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А возвращается он, походу, в Калугу.... место под Питером заняли шустрые желтолицые братья при поддержке картофельной державы...
Так то, хорошая новость- это как новый супер Маркет, скидки давать будут НЕДЕТСКИЕ!!!!
21
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Батто Ошширов
В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом. Он был крупный и привлекательный до кризиса.......
Топ-менеджеры верят цифрам продаж за 2018 год. Это вам не политики - такие люди вою прибыль не упустят.
22
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
zdv070
это хорошо, а то с такими темпами как в страшном сне все на грантах и вестах будем ездить, ну и китайцы вероятней всего (мало паку люлей дали наши футболисты) спасибо хоть корейцам, что они не уходят...
Для того, чтобы возвращать Аккорда и Сивика, их должны покупать. Хонде бы с ЦРВ удержатся на рынке и не уйти совсем.
45
1
Ответить
moviegear
Москва
Ощущение, что они в Китае болванку закупают и морду слегка меняют.
Может ещё модели этого кузова минивена есть, а то 4 штуки как-то мало?
72
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Предвижу 500+ комментариев. Заранее напишу основные:
1) Каждая машина становится опелем
2) Если прислушаться в лесу то слышно как гниёт опель
3) Как же дораха стоит бянзин
4) Опять эти турбомоторы, дайте мне наконец V8 (заправляться будет тем самым дорогим бензином)
5) Теперь это тот же самый Пежо но в другой будке с другим значком, нет породы немецкой(корейской)
6) Либо мы купим себе по Опелю, либо солдаты НАТО
7) Солярис за лям не дорого, астра за полтора не дорого, справедливая цена за качественный продукт
8) Надо больше работать
83
32
Ответить
   
Сообщений: 753
СЕАТ бы еще вернулся, у них сейчас интересный модельный ряд на оф.сайте
27
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Как отмечает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники в PSA, в Россию не будут поставлять Опели на старых джиэмовских платформах, поскольку их жизненные циклы уже завершаются.

Немножко не так - согласно договора купли-продажи, PSA не имеет права применять платформы GM.
50
 
Ответить
13036438
У опеля много поклонников в нашей стране, многие ездят только на Opel , так что новость хорошая
41
16
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Алексей
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
Помимо большого количества ресурсов в России есть большое количество проблем, которые не позволяют достичь самого высокого в мире уровня жизни. Всю свою историю, независимо от того, кто был у власти, Россия была ********* сильнейших государств, но никогда не была первой. Видимо, этому есть объективные причины.
Сейчас все примерно тоже самое - экономика России согласно ВВП по ППС занимает 6 место в мире, но номинальному ВВП - 12 (в 2014 году была 8). И Это далеко не худший вариант.
32
21
Ответить
10477799
Москва
Мне опель больше нравится, чем Peugeot или Citron...
29
10
Ответить
  
Сообщений: 13837
инсигния последняя очень красивая машина, рассмотрел бы ее к покупке
25
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Scout66
Где же будут ПСАшные платформы собирать? Если только группа успешных предпринимателей не окажется подставными лицами или прокладкой для выкупа завода Опель, где будут штамповать старье
В Калуге.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Батто Ошширов
В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом. Он был крупный и привлекательный до кризиса.......
GM ушел из Европы - Chevrolet полностью, Opel продали лягушатникам. Это тоже непривлекательный рынок?
24
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
ну хоть эту шоблу оборзевшую (Шкода, Киа, Хендэ) погоняет. Еще бы Шевроле зашел с их Лачетти, Эпика и т.д.
Шеви - это GM. Лачетти и Эпика - это корейский завод GM, который закрывают.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Батто Ошширов
Когда США и Европа выставила санкции в отношении России - Путин ввел контр санкции в отношении многих товаров из Европы и США. А тут еще и кризис , и когда он разгорелся многие экономисты автомобильной...
Можно уточнить, PSA, который с нашего рынка не уходил, не понимает его реалий? Серьезно?
30
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KuraLexeR
У кого спрашивал? Где прошел бум? Ежемесячная статистика продаж на дроме утверждает обратное
Сейчас будет набор удивительных историй про статистику.
10
1
Ответить
Какая то черная полоса у завсегдатаев наших. Вчера - веста обновляется, льготные программы возвращаются, цифровые права вводятся. Сегодня - опель возвращается, да еще и со сборкой в Калуге. Шо за жисть...
41
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Алексей
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
В Японии нет вообще никаких ресурсов, а занимают они одну из лидирующих позиций. Потому что важны мозги, технологии, умение обустроить свою жизнь. А наша страна давно славится дураками и дорогами. Мозги же спиваются от безысходности или утекают за бугор под радостное улюлюкание "глубинного" народа.
45
18
Ответить
     
Сообщений: 628303
Fger
Было бы интересно скорее инсигнию новую увидеть на рынке РФ
Седаны сейчас не в лидерах продаж
Движение - жизнь
9
2
Ответить
кирилл
Томск
Andrey 10rus
сам придумал?
прочитал
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
KuraLexeR
Травелер довольно интересная машина. И стоит гуманно в отличии от ваговского конкурента. Почему бы его не выпускать под маркой опеля.
Согласен.
Жаль, что с самой короткой базой к нам не поставляют.
А самые богатые комплектации только с самой длинной базой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
7
Ответить
  
Сообщений: 386
Не очень понял, откуда люди взяли, что кроссоверы будут у нас собирать. В тексте новости прямо указано, что сборку планируют только для коммерческих моделей. Если это так, то по цене они будут абсолютно неконкурентоспособны.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Пе***ель!!

Давайте нам новую корсу и 208!!!

Давайте инсигнию! Давайте новую астру!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Depeche Mode
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
так опель ж был перепродан
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
2
Ответить
Евгений
Омск
Алексей Пименов
От опеля немецкого уже нечего не осталось кроме названия... как вспомню их двигатель экотек ссущий со всех дыр..аж подергивать начинает=))
Как у форда на куге атмо 2,5 ссала маслом двиг+коробка, за 2 года по гарантии всю тачку поменяли
10
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
BlackMam84
Пежо не локализован тут , а эти тут будут собирать , так что вполне возможно что будут цены на уровне
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
14
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Не нравится мне опель...
10
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
nordwes
В Калуге завод ПСА/Митсубиси
Митсубы переносят сборку в Питер же?
Errare humanum est!..
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
moviegear
Ощущение, что они в Китае болванку закупают и морду слегка меняют.
Может ещё модели этого кузова минивена есть, а то 4 штуки как-то мало?
напоминает клонов: Peugeot 4007 - C-Crosser - Outlander XL
Errare humanum est!..
12
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
какие-то несерьезные,
че-то мечутся туда-сюда - определитесь уже - или заходите, или валите н. ...й.
You'll never walk alone!
7
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Алексей Пименов
От опеля немецкого уже нечего не осталось кроме названия... как вспомню их двигатель экотек ссущий со всех дыр..аж подергивать начинает=))
На каком пробеге он у тебя ***** начал? Я продал астру с 1.8 на 130ткм - был сухой
22
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
кирилл
прочитал
поделись ссылкой.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Bogdan2011
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
Ты что-то вообще не в теме. Октавия, Кодиак, Мазда 6 и СХ-5, калининградские БМВ, да и все остальные модели собираемые здесь.
16
6
Ответить
Спасибо, ненадович
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
ПАЛАСИО
Ненадович не совсем подходящая фамилия для возвращения
Лошеллер не лучше! :D
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Отличная новость! Хоть кто-то вернулся.
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
10477799
Мне опель больше нравится, чем Peugeot или Citron...
Это он и будет. C зигзагом на капоте... Только с начинкой от PSA)))
8
 
Ответить
Александр
KuraLexeR
У кого спрашивал? Где прошел бум? Ежемесячная статистика продаж на дроме утверждает обратное
спрашивал в дилера Краснодарского края. Он звонил еще корешу в другой дилерский другого города. упал продажи.
2
11
Ответить
Ship
Новосибирск
Опель нормальные тачки делал всегда. Уж лучше чем китайцы и большинство корейцев.. Если с ценой задирать не будут как субарь и хонда то есть шанс..
23
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
hirschhorn
какие-то несерьезные,
че-то мечутся туда-сюда - определитесь уже - или заходите, или валите н. ...й.
Собственник сменился и решил по-другому, никто никуда не мечется, у них четкий план.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
11
2
Ответить
Ну Opel Zafira Life за полтора ляма я бы к покуке рассмотрел.
8
4
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Scout66
Где же будут ПСАшные платформы собирать? Если только группа успешных предпринимателей не окажется подставными лицами или прокладкой для выкупа завода Опель, где будут штамповать старье
Да в Калуге и будут собирать в чем проблема
2
 
Ответить
кирилл
Томск
Andrey 10rus
поделись ссылкой.
набрал в поисковике цены на опель астра новые .от туда и взял
 
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Depeche Mode
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
Да это не Опель мечется,а пиндосы гадят,пусть себе в убыток,лишь бы нам насолить. Опять гр****** политика.
7
19
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Bogdan2011
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
Да все машины которые производятся у нас стоят дешевле , просто можно сравнить конкурентов друг с другом , тот же хундай отлично себя чувствует , Рено , фольц не все модели но все же
5
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
ситроены с немецкими шильдами.... о мой бог... большей шляпы и идиотства чем продукция пса трудно придумать, кроилово, бестолковщина и все на живую нитку. слабые и проблемные машинки, после 50 ткм начинается и пошло -поехало...
8
25
Ответить
zogar-zag
S.K.
Чем больше выбор - тем лучше.
Вы только посмотрите, какой модельный хотя бы в Украине или Эстонии.
Нет ничего хорошего в большом выборе когда выбирать приходится фактически только форму и цвет фантика, а содержимое одно и то же...
7
4
Ответить
zogar-zag
Hephasto
Вот и хорошо. Больше вариантов выбора.
Какие вы все жадные, больше, больше, большое...
Можете подавиться в итоге :-)
6
3
Ответить
zogar-zag
Depeche Mode
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
Опель это только слово которым называют свой товар разные производители...
7
1
Ответить
zogar-zag
Fger
Было бы интересно скорее инсигнию новую увидеть на рынке РФ
Ты её хочешь только увидеть, или купить?
6
1
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Геокузбасс
не успел уйти уже вернулся как в песне Кристина Орбакайте - Перелетная птица
В небе парила
Перелетная птица,
Я уходила, чтобы возвратиться...

опель go home
Все ваши парады запретили, та ты здесь решил выступить))
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Весь успех в данном случае решит стоимость этих машин
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
кирилл
набрал в поисковике цены на опель астра новые .от туда и взял
ааа, ну понятно. Я тоже набрал. Ценник вообще от 529 000. "Автосалон центральный", что как бэ намекает. Да еще и официальный дилер.
Заверните мне сразу две. бгг
7
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
zogar-zag
Нет ничего хорошего в большом выборе когда выбирать приходится фактически только форму и цвет фантика, а содержимое одно и то же...
не выбирайте
8
 
Ответить
Rostov on Don
MikeS75
Никакой Инсигнии не будет. Это модель на платформе GM, ее продавать Опелю запретили прежние хозяева.
Никто опелю ничего не запрещал, просто на заводе пежо платформу джиэм никто не собирается "возраждать", все нынешние модели опеля (инсигния, астра, мокка, адам, и т.д.) будут переводить на новую платформу пежо-ситро, и они не видят смысла возобновлять производство машин на заведомо мёртвой(как минимум для опеля) платформе.
Зачем вы чешете языком, если не знаете.
Джиэм никаким образом не может ничего запретить опелю, так как пежо-ситро их выкупили со всеми действующими моделями и патентами.
7
10
Ответить
Rostov on Don
Andrey 10rus
Так х...ел как раз те, кто ушли, вернее кого ушел рынок. Тот же Шевроле, который перед своим уходом пытался продавать Круз по цене Сивика и Октавии.
Да и х-ли толку от выбора, если продажи будут единичными, как у той же Хонды, которая вывела с нашего рынка легковые модели.
У хонды всего две легковых модели, которые потеряли свою популярность ещё с выходом новых поколений до санкций
8
 
Ответить
Rostov on Don
gunn40
...Как отмечает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники в PSA, в Россию не будут поставлять Опели на старых джиэмовских платформах, поскольку их жизненные циклы уже завершаются.

Немножко не так - согласно договора купли-продажи, PSA не имеет права применять платформы GM.
При этом продолжают выпускать инсигнию и астру? И не просто распродавать остатки, а собирать на заводах?
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пусть приходит. Конкуренция только во благо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
2
Ответить
   
Сообщений: 908
legus
У пса есть площадка в Калуге.
А так, микрик это Пежо травелер с другой эмблемой.
Да и два других Опеля уж очень 3008 и 5008 напоминают.
скорее 2008 и 3008. Очень уж маленький кроссланд х.
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Если цена будет между Фольксваген и корейцами, то возможен успех в продажах
В прошлом году с4 продавали по цене Соляриса. Все равно мало продали. Решили нацепить опелевский лейбл и попробовать ещё раз. Ну-ну.
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Без полного привода и/или локализации зачем оне нужны? 308 за 1,5+ и недоприводные кроссы 3008/5008 за 2+ в иной упаковке? И оригиналы не нужны, а бред Опель - это таки не Мерседес....хотя таким макаром и Мерседес можно сгубить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
На каком пробеге он у тебя ***** начал? Я продал астру с 1.8 на 130ткм - был сухой
Брат рассказывал, Опель Астра с турбой гонялись Барнаул - Рубцовск (297км) , оба пацана с погранцов в Рубцовске. Ехали с Барна обратно на службу, решили погоняться. Туарег vs Опель Астра Турбо ( объем не говорил брат, какой )
Так вот, примерно через половину расстояния у Опеля сгорает двигло. Вердикт - замена на новый/контракт.
П.с. лично знаю 2-х, кто на Турбовых Астрах откатали 200+, без всяких проблем.
Так что : это железо, всякое может быть. Мог и Тур сгореть..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ВованПатриот777
Это отчество
будет кличкой
1
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Fger
Было бы интересно скорее инсигнию новую увидеть на рынке РФ
Интересно, но не выгодно. Кому она тут нужна, если европейский лидер в классе Пассат продаётся штучно?
Если кроссоверы локализуют, да с нормальными моторами на классической АКПП, то будет успех.
9
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
Пытаются пропихнуть нам переднеприводные повозки на базе Пежо под видом кроссовера, без Астры и Инсигнии будут сасать они.
9
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Екатерина Шелегина
Спасибо, ненадович
Или: Спасибо! Не надо вич!!!
9
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Котофункен
Пытаются пропихнуть нам переднеприводные повозки на базе Пежо под видом кроссовера, без Астры и Инсигнии будут сасать они.
Да, пожалуй... А корейцы изучили особенности российского потребителя и снимают в это время сливки.
Но в любом случае: ещё один игрок на рынке продаж авто - это плюс!
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Nico
Никто опелю ничего не запрещал, просто на заводе пежо платформу джиэм никто не собирается "возраждать", все нынешние модели опеля (инсигния, астра, мокка, адам, и т.д.) будут переводить на новую...
Мне кажется что ПСА взвесили платформу глобал компакт... Офигели от её тяжести и решили перевести весь опель на новые тележки)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
bRUtality
В прошлом году с4 продавали по цене Соляриса. Все равно мало продали. Решили нацепить опелевский лейбл и попробовать ещё раз. Ну-ну.
Что бы взяли за 1.1 млн:
С4 седан не бедный
или
самый жирный солярис?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роуэн Аткинсон
Брат рассказывал, Опель Астра с турбой гонялись Барнаул - Рубцовск (297км) , оба пацана с погранцов в Рубцовске. Ехали с Барна обратно на службу, решили погоняться. Туарег vs Опель Астра Турбо ( объем...
Ну раз турбовый то 1.4 или 1.6.

1.6 редкий.

Или там был ОПЦ 2.0?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Крысы решили вернуться
2
18
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ивановка
Что бы взяли за 1.1 млн:
С4 седан не бедный
или
самый жирный солярис?
Да чет, даже за эту цену Ситроены не берут.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
Nachtwandler
Опель не мечется, опель - сдох, и уже давно. А то что мы наблюдаем - это натягивания шкурки опеля то на джи-эм, то на пса.
Наш Сбер хотел купить Опель,2010 где то. Так не продали америкосы. Все равно опель у них сдох.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
tim_rubop
Митсубы переносят сборку в Питер же?
Ну вот, тогда мощности освобождают я и будут делать вэны
 
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Ивановка
Что бы взяли за 1.1 млн:
С4 седан не бедный
или
самый жирный солярис?
солярис это не автомобиль, а средство передвижения, а С4 это комфортный авто - как вообще можно сравнивать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
22
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Травеллер/Спейтурер/Тойота ПроЭйс теперь и Зафира -
одинаковые тесные авто за непонятную цену, когда их ПСА аннонсировал, я думал, это будет нормальные бусы типа мультивена или вито,
недавно заезжал в дилеру пежо - там стоит тревеллер лонг бизнес - реально тесная и узкая, практически не семейный авто - в общем разочаровался
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Chuck_Norris54
солярис это не автомобиль, а средство передвижения, а С4 это комфортный авто - как вообще можно сравнивать
дык покупай. Что то не видно очереди за ними.
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну раз турбовый то 1.4 или 1.6.

1.6 редкий.

Или там был ОПЦ 2.0?))
Да, 1.4 скорее всего. Я просто не помнил точно 1.2 или 1.4. Теперь все ясно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Andrey 10rus
дык покупай. Что то не видно очереди за ними.
У меня есть авто и в ближайшее время не планирую менять, а у С4 Гранд Спейтурер вообще нет конкурентов на рынке
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Что бы взяли за 1.1 млн:
С4 седан не бедный
или
самый жирный солярис?
Киря, подтверждаю. Лет 5 назад С4 по акции В НАЛИЧИИ В МАКСЕ были по цене предмаксимального Соляриса. Никто не брал ( разовые покупки, в районе 2-3 машин в неделю ) Тогда, как Солярис продавался 5-7 машин В ДЕНЬ!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
7797683
Омск
ПАЛАСИО
у балканцев нет отчества
То шутка была
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Chuck_Norris54
У меня есть авто и в ближайшее время не планирую менять, а у С4 Гранд Спейтурер вообще нет конкурентов на рынке
Прямых конкурентов у этого минивэна возможно и нет. Но за цену 1,9 млн российский покупатель предпочтет неплохо оснащенный Кодиак или какой то другой кросс. Что собственно и подтверждают продажи.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
MikeS75
Никакой Инсигнии не будет. Это модель на платформе GM, ее продавать Опелю запретили прежние хозяева.
В общем то вот и ответ :)

только ценой можно привлечь...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Nachtwandler
Шильдник на нашем рынке многое стоит, так что могут и начать брать. Хотя на микрик лучше бы значок митцубиси прикрепили бы - стал бы бестселлером
Микрик отталкивает низким клиренсом и легковой платформой, ну и тяжелой мордой, которая совсем не гармонирует с куцей задней частью.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Микрик отталкивает низким клиренсом и легковой платформой, ну и тяжелой мордой, которая совсем не гармонирует с куцей задней частью.
Хотя в варианте морды Опеля короткобазный травеллер еще ничего так смотрится :)
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Что бы взяли за 1.1 млн:
С4 седан не бедный
или
самый жирный солярис?
В жизни выиграл Солярис
6
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Andrey 10rus
Прямых конкурентов у этого минивэна возможно и нет. Но за цену 1,9 млн российский покупатель предпочтет неплохо оснащенный Кодиак или какой то другой кросс. Что собственно и подтверждают продажи.
человек со вкусом не возьмет некультяпистый кодиак, тем более что он вылазит в нормальных комплектация далеко больше 2млн
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
bRUtality
В жизни выиграл Солярис
в жизни выиграла нищета
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
KuraLexeR
Травелер довольно интересная машина. И стоит гуманно в отличии от ваговского конкурента. Почему бы его не выпускать под маркой опеля.
Ну вот короткобазный вариант интересен под видом опеля, если еще цена будет привлекательнее либо какие то опции... этому травеллеру клиренса не хватает..
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
в жизни выиграла нищета
Во время акции цена была РАВНА. С4 в максималке был равен Солярке в предмаксе. Так что про нищету мимо кассы))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
Если цена будет между Фольксваген и корейцами, то возможен успех в продажах
ситроен с3 аиркросс. Слышали о таком авто? Вот как раз цена между. Не беруть!
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Алексей
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
Вот у кого ресурсы вот те и впереди планеты всей , а у народа только грязь под ногтями.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр
ну хоть эту шоблу оборзевшую (Шкода, Киа, Хендэ) погоняет. Еще бы Шевроле зашел с их Лачетти, Эпика и т.д.
Лачетти и Эпика уже давно списаны. На дворе 2019-й год.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
zogar-zag
S.K.
не выбирайте
А я и не выбираю, маркетологи за меня уже всё выбрали :-)
И за вас кстати тоже...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
punkz
Лошеллер с Ненадовичем это сильно ))
Им будет тяжело )
Самый нормальный коммент ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
Micromacro
Самара
"Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию" - зачем тогда уходили?
 
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Роуэн Аткинсон
Во время акции цена была РАВНА. С4 в максималке был равен Солярке в предмаксе. Так что про нищету мимо кассы))
не моя фраза, но объективно оценивает покупателей солярисов "Дураков в россии на сто лет припасено"
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
4
Ответить
YarKot
Кто ждёт в РФ Инсигнию - ждите когда она "породнится" с 508 Пежо. Вот тогда и привезут, Астру тоже сделают из 308 Пежо и будет она у нас. Недолго, но будет. PSA вроде начали делать привлекательные машины, C5 Aircross тому пример. Им надо агрессивнее подходить к нашему рынку, имхо.
4
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Micromacro
"Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию" - зачем тогда уходили?
Чукча писатель а не читатель - уходил GM, возвращает ПСА
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У пежо-цитрамонов, сейчас ценник конский, поэтому продажи нулевые.
Если опель будет стоить так же, то вобщем всё понятно.
При этом модельного ряда практически нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
не моя фраза, но объективно оценивает покупателей солярисов "Дураков в россии на сто лет припасено"
Почему? я уже 24500 откатал. Раз в год масло, раз в месяц омывайка. Едет резво, музыка играет, все опогреи работают. Когда у меня был ТАЗ, там и 500 км не проходило, что бы я под него не залез. Дыма без огня не бывает, не просто так Солярка хорошо продается)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Роуэн Аткинсон
Во время акции цена была РАВНА. С4 в максималке был равен Солярке в предмаксе. Так что про нищету мимо кассы))
В некотором смысле он прав. ЦА соляриса это те, кому важна надежность, т.к. ремонт могут не потянуть. А у ситроена сами знаете какая репутация.
5
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
верните инсигнию дизельную 4х4...очень не хватает таких машин
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
В некотором смысле он прав. ЦА соляриса это те, кому важна надежность, т.к. ремонт могут не потянуть. А у ситроена сами знаете какая репутация.
Да
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Chuck_Norris54
в жизни выиграла нищета
Да нет, тут скорее стереотипы..
8
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Micromacro
"Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию" - зачем тогда уходили?
Опель принадлежал GM, - тут уже политика..
4
2
Ответить
возвращать в Россию надо справедливость.и леньги,уведённые друзьями Панамского ракетчика.Опель-не удобен гранто-вестам.он качественнее.
8
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Глобализация.. это уже не Опель, рено- нисано- мицу- ситроеновская солянка... туда теперь и опелёк покрошили
Машин надо разных- голубых, красных)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
legus
Не так уж и обнищал.
На дорогах масса новых авто за 1.5-2+ миллиона.
В Замкадье - нет....
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Leopard
Не сильно его тут и ждут так то..
Ну ты может и не ждёшь, а мы ждём)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
3
4
Ответить
Москва
без локализации ОРЕЛ ждут единичные покупки. А локализовать уже бессмысленно-достаточно много авто в стране уже производится, итак склады забиты, куда это всё девать...
3
4
Ответить
111
Томск
Bogdan2011
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
Кодиак в начале продаж стоил 2, после локализации от 1,4
8
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Роуэн Аткинсон
Почему? я уже 24500 откатал. Раз в год масло, раз в месяц омывайка. Едет резво, музыка играет, все опогреи работают. Когда у меня был ТАЗ, там и 500 км не проходило, что бы я под него не залез. Дыма без огня не бывает, не просто так Солярка хорошо продается)
еще один, который лучше морковки ничего не видел, считает корейскиую шушлайку вершиной автопрома

буквально сейчас ходил в магазин, около него стоял солярис с разбитым бампером - не погнутым, не с вмятиной, именно из такого пластика который ломается - просто факт что корейцы продают дно днищенское...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
11
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
vladimir26
Да нет, тут скорее стереотипы..
ага, и наклейка с псевдо гарантией "5 лет", которая имеет силу как и иконки в авто :))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Заглавное фото и фамилии руководства это зачёт)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 646
Может не надо?
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
еще один, который лучше морковки ничего не видел, считает корейскиую шушлайку вершиной автопрома буквально сейчас ходил в магазин, около него стоял солярис с разбитым бампером - не погнутым, не с вмятиной,...
Пример прям шедевральный))) Я могу столько машин с треснутыми номерами найти на улицах, всех марок, что тогда надо всем переходить на ДТ-75😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Роуэн Аткинсон
Почему? я уже 24500 откатал. Раз в год масло, раз в месяц омывайка. Едет резво, музыка играет, все опогреи работают. Когда у меня был ТАЗ, там и 500 км не проходило, что бы я под него не залез. Дыма без огня не бывает, не просто так Солярка хорошо продается)
Надо было один раз отогнать на нормальный сервис, чем каждые 500 км ремонтировать своими кривыми руками.
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Nachtwandler
Надо было один раз отогнать на нормальный сервис, чем каждые 500 км ремонтировать своими кривыми руками.
Отгонял по стартеру. Через 2 дня опять щелчки и втягивающее гнало. И ВАЗ был единственной машиной, которая не смогла доехать своим ходом после поломки. Москвичи 413/2141 и то так не сыпались
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
412*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
Розарио Агро
На каком пробеге он у тебя ***** начал? Я продал астру с 1.8 на 130ткм - был сухой
89 тысяч, антифриз бежал везде, коробка была в масле, и коробка очень своеобразно работала. 2 раза менял прокладки теплообменника...
1
3
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
ПАЛАСИО
у балканцев нет отчества
Ну конечно есть отчество у балканцев, это вам говорит истинный балканец !
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Ненадович не совсем подходящая фамилия для возвращения
Румыны или сербы что ли?? Фамилии у руководства какие то интересные...
2
1
Ответить
Bogdan2011
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
Шкода количество например.
4
1
Ответить
Имел в виду Шкода кодияк.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
ПСА вроде гораздо надежнее ГМ, если не на Принсе от БМВ.
5
4
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Рьяный фанат Опеля! Был до 2005 года! опелей у меня была куча и Кадет Е, Рекорд D, Аскона С, Вектра А Корса В и С, Астра F и G, любил их, и было за что, как ангелочков...
Потом Опель стал огламуриваться, запоршивел совсем, стал пластмассовым и одноразовым!
Такого, под шкурой PSA Опеля нам не надь совсем!
6
4
Ответить
Батто Ошширов
В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом. Он был крупный и привлекательный до кризиса.......
Уход GM больше политический, чем экономический
8
1
Ответить
Bogdan2011
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
Хотя бы школа кодиак
8
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
legus
Согласен.
Жаль, что с самой короткой базой к нам не поставляют.
А самые богатые комплектации только с самой длинной базой.
Согласен, отсутствие XS для России - идиотизм. Немало семей рассматривали бы такой для себя при разумной цене.
Somewhere in Time
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Ненадо Драгович нам больше этих, ищите Лошеллеров в другом месте)))
6
1
Ответить
11413955
ВованПатриот777
Это отчество
таки кашерное ))
2
 
Ответить
11413955
Хорошая новость.

Не китайская.
5
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
hanexx
Ну вот короткобазный вариант интересен под видом опеля, если еще цена будет привлекательнее либо какие то опции... этому травеллеру клиренса не хватает..
Ещё для удешевления могли бы поставить 1,6 95 л.с. на роботе, в Европе делают такие комплектации.
Somewhere in Time
 
 
Ответить
6366241
Барнаул
АвтоГорожанин
Предвижу 500+ комментариев. Заранее напишу основные: 1) Каждая машина становится опелем 2) Если прислушаться в лесу то слышно как гниёт опель 3) Как же дораха стоит бянзин 4) Опять эти турбомоторы,...
Я считаю что Лада никогда не станет Опелем как ни старайся
7
2
Ответить
MONAGHAN Минск
Алексей Пименов
От опеля немецкого уже нечего не осталось кроме названия... как вспомню их двигатель экотек ссущий со всех дыр..аж подергивать начинает=))
У меня 2.2 экотек. 3ий год владею и сухой. машине 16 лет.
7
 
Ответить
S.K.
Чем больше выбор - тем лучше.
Вы только посмотрите, какой модельный хотя бы в Украине или Эстонии.
Какой?
1
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
bRUtality
В жизни выиграл Солярис
"инкубатор"!
3
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
TheDozopi .
Крысы решили вернуться
Зря Вы так! Это просто подстава была GM! Опел не виноватый....
4
 
Ответить
Я спокойный
Не нравится мне опель...
Или денег на него не хватает
6
 
Ответить
Антон Тихонов
Ну Opel Zafira Life за полтора ляма я бы к покуке рассмотрел.
Как купишь, не забудь отзыв накатать. А то за пустослова прокатишь, как многие здесь
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
MONAGHAN Минск
У меня 2.2 экотек. 3ий год владею и сухой. машине 16 лет.
Экотэки 1,8; 2,2; 2,4 самые чЁткие моторы GM на европейском рынке за последние 10-12 лет! Отвечаю!
3
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Лев 52
Экотэки 1,8; 2,2; 2,4 самые чЁткие моторы GM на европейском рынке за последние 10-12 лет! Отвечаю!
Правда..... Когда Собакоеды внедрили на них(EKOTEKи) муфты в ГРМ фазосмещения, слекга качество пошатнулось....
2
 
Ответить
5-9
Без полного привода и/или локализации зачем оне нужны? 308 за 1,5+ и недоприводные кроссы 3008/5008 за 2+ в иной упаковке? И оригиналы не нужны, а бред Опель - это таки не Мерседес....хотя таким макаром и Мерседес можно сгубить.
Мерседес сам себя губит, даже в Германии. Авторевизорро.
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Лев 52
Экотэки 1,8; 2,2; 2,4 самые чЁткие моторы GM на европейском рынке за последние 10-12 лет! Отвечаю!
"ЧугУниевые"!!! Old scool!!!
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
пусть возвращаются! конкуренция , она нужна...иначе все совсем оборзеют.
4
 
Ответить
Chuck_Norris54
не моя фраза, но объективно оценивает покупателей солярисов "Дураков в россии на сто лет припасено"
После опыта владения пежо 308, с его ер6 и коробки dp-0, сумрачный гений французов внушает опасение. Одним вкусом не оправдать!
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Предвижу 500+ комментариев. Заранее напишу основные: 1) Каждая машина становится опелем 2) Если прислушаться в лесу то слышно как гниёт опель 3) Как же дораха стоит бянзин 4) Опять эти турбомоторы,...
Полегчало?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Новость замечательная! Было бы еще вменяемое ценообразование у Немцев с нашей экономикой!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LexaCHTZ
Опелю на Российском рынке нужна модель класса : солярис - поло - рапид и т.д. , а у них её нет .
Корса есть, Адам есть, ну Адам маленький совсем, Астра очень не плохая и не большая ( гольф-класс ) .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
mabi63
Никогда особо не любил Опель. И не рассматривал себе для покупки. Однако у Опеля была целая масса поклонников, и они, думаю, будут рады возвращению. Увеличение предложения на рынке, это всегда хорошо. Чем больше конкуренция, тем ниже цены. Это пока не про нас, но любая дальняя дорога всегда начинается с первого шага. Welcome!
9
2
Ответить
Dieselkoff
MikeS75
Никакой Инсигнии не будет. Это модель на платформе GM, ее продавать Опелю запретили прежние хозяева.
Ну почему?
Может и будет, например на платформе нового 508, который скоро у нас появится!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мокка был очень популярен
3
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Chuck_Norris54
еще один, который лучше морковки ничего не видел, считает корейскиую шушлайку вершиной автопрома буквально сейчас ходил в магазин, около него стоял солярис с разбитым бампером - не погнутым, не с вмятиной,...
Ответь честно, ты на машине с нуля хоть раз в жизни ездил? Если нет, то ты морлок.
4
5
Ответить
legus
У пса есть площадка в Калуге.
А так, микрик это Пежо травелер с другой эмблемой.
Да и два других Опеля уж очень 3008 и 5008 напоминают.
Действительно на 3008 похож...
 
 
Ответить
Возвращение Опеля было бы интересным, будь оно в лице хэтчей, таких как астра и корса, например. И стоимостью до миллиона с опциями. Таких авто и не хватает сейчас на рынке.
Кроссоверы же вряд ли вызовут реакцию, люди больше верят в японцев, а по деньгам корейцы предлагают больше европейцев.
1
3
Ответить
Андрей Мартынов
После опыта владения пежо 308, с его ер6 и коробки dp-0, сумрачный гений французов внушает опасение. Одним вкусом не оправдать!
Ага. Кстати, вот что любопытно - они же и на более новые машины, 10-х годов, ставили эти двигатели ер6. Они такие же проблемные как 2008 года, или устранили косяки?
 
2
Ответить
ZAKE86
а где астра,корса,инсигния?
1
1
Ответить
ivan ivan
Алексей
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
зато у нас быстрые ракеты и мы попадём в рай, когда все остальные просто сдохнут
6
5
Ответить
ivan ivan
moviegear
Ощущение, что они в Китае болванку закупают и морду слегка меняют.
Может ещё модели этого кузова минивена есть, а то 4 штуки как-то мало?
какая из них самая надёжная?
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Bogdan2011
Покажите примеры авто, локализация которых снизила их стоимость?
В России самые низкие цены на автомобили в Европе. Но локализация тут, конечно, не при чём.
3
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
hirschhorn
какие-то несерьезные,
че-то мечутся туда-сюда - определитесь уже - или заходите, или валите н. ...й.
Они не мечутся - просто у марки сменился хозяин. Новые хозяева - концерн Пежо-Ситроен - с российского рынка никогда уходить не планировали, поэтому и опель решили вернуть.
Среди российской публики бренд Опель считается более «престижным», чем Пежо и Ситроен, поэтому такой ход вполне может улучшить продажи концерна.
8
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
коммунист
Корса есть, Адам есть, ну Адам маленький совсем, Астра очень не плохая и не большая ( гольф-класс ) .
Астра хорошая машина но он конкурент Фокусу и Октавии , а не как не Поло и Солярису ...
6
 
Ответить
10885158
Два опелевских брата-акробата, Лошеллер с Ненадовичем, сделали мой день.

Правда, персоналу в Москве тяжело будет работать с боссами, у которых такие говорящие фамилии. Вечно с каменными лицами обращаться придётся.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
и через полгода ОЙ ВСЕ МЫ УХОДИМ УХОДИМ УХОДИм
и потом снова ой мы приходим приходим приходим
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
4
Ответить
Борис Митинский
Отлично! Наконец то будем ездить на адекватных авто! На Тойоте!
1
4
Ответить
кирилл
Томск
Andrey 10rus
ааа, ну понятно. Я тоже набрал. Ценник вообще от 529 000. "Автосалон центральный", что как бэ намекает. Да еще и официальный дилер.
Заверните мне сразу две. бгг
я когда искал тоже видел такие цены .как говорится подождем увидем. я бы взял у жены опель астра 2012 года мне нравится хорошая машина.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Наиболее платежеспособные Россияне,разберутся : и с ПСА ,и Опелем.Укажут каждому,своё место
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Батто Ошширов
В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом. Он был крупный и привлекательный до кризиса.......
ТОП менеджеры просто не читают комментаторов с Дрома иначе бы конечно ничего тут не открыли))))
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Depeche Mode
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
Опель был бы рад, но не GM
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Что на счет астры или хотя б корсы?
 
 
Ответить
зачем уходили ???? уйду ...вернусь...опять уиду, как девочка...
 
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 3435
Виталий Молчанов
зачем уходили ???? уйду ...вернусь...опять уиду, как девочка...
ну видать думали что кризис,санкции, загнется рассеюшка.. а по факту то что. темпы продаж чуть ли не у всех производителей растут.. тачки в салонах разбирают только успевай завозить новые) а еще про какой-то уровень жизни говорим
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Теперь Опель не будут обзывать ,бранным словом -"Жо...ль")
 
1
Ответить
alex alex
Армавир
Depeche Mode
Опель своими метаниями напоминает фиат, сеат и китаез.
опель возвращается туда, где он больше похож на эту страну.
Турция - наши враги в 19-м веке, потом после друзья, потом снова враги, потом снова друзья.... потом после сбития самолётов снова враги, потом опять друзья, после спасения Эрдогана во время восстания..... ну т.е. опель всё правильно делает :-)
 
 
Ответить
Рустам
MikeS75
В Японии нет вообще никаких ресурсов, а занимают они одну из лидирующих позиций. Потому что важны мозги, технологии, умение обустроить свою жизнь. А наша страна давно славится дураками и дорогами. Мозги...
Япония при всех ее достижениях - страна проигравшая войну, полностью оккупированая и подконтрольная более чем. Страна лишенная самостоятельности и собственных вооруженных сил. Поэтому денег на оборону тратить не нужно. Все ресурсы сосредоточены на развитии технологий товаров общественного потребления. И всё это для зарабатывания бабла с последующим вывозом в страну окупанта.
Плохо это или хорошо - решать японцам. В России можно конечно отказаться от затрат на ВС и прочее... но не уверен что кончится это хорошо.
мир несколько сложнее чем Ваши однобокие фантазии.
6
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Depeche Mode
Ответь честно, ты на машине с нуля хоть раз в жизни ездил? Если нет, то ты морлок.
Ездил и езжу на машине взятой новой - не понимаю в чем проблема у вас ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Рустам
Япония при всех ее достижениях - страна проигравшая войну, полностью оккупированая и подконтрольная более чем. Страна лишенная самостоятельности и собственных вооруженных сил. Поэтому денег на оборону...
Очень хорошо написал, рад, что есть люди адекватно мыслящие. Нас в случае отказа тратиться на ВС ждет более плачевная участь и хватит тешить себя грезами.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Батто Ошширов
В свою очередь генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом. Он был крупный и привлекательный до кризиса.......
Лошеллер. Ненгадович.. Они специально?
2
 
Ответить
Andrey Fly
Алексей
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
В Венесуэле ещё больше ресурсов относительно населения, а толку? На одних ресурсах щас далеко не уедешь.
4
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Auris Kivius
Ага. Кстати, вот что любопытно - они же и на более новые машины, 10-х годов, ставили эти двигатели ер6. Они такие же проблемные как 2008 года, или устранили косяки?
Вообще то эти двигатели были модернизированы, и уже лет 6 минимум ставят EP6C - с которым нет проблем
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
111
Кодиак в начале продаж стоил 2, после локализации от 1,4
Ерунду ты сказал)
Ты сравнивай аналогичные комплектация - 1.4 млн стоит какая комплектация? 1.4 мкпп передний привод и пустой как барабан?
То-то же, такие комплектации с Чехии не везли, поэтому и цена отличается. Из-за комплектаций, а не сборки. Вон камри, и равчики как начали под Питером собирать, так цены такие же остались.
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
S.K.
Чем больше выбор - тем лучше.
Вы только посмотрите, какой модельный хотя бы в Украине или Эстонии.
Нам в Россию все равно в основном одни бюджетки будут ввозить,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
2
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
zogar-zag
Ты её хочешь только увидеть, или купить?
Все зависит от цены, если цена седана в средней комплектации была бы 1700 - 1800 я бы рассмотрел эту покупку. Если же привезли бы универсал, я бы смог поднять планку до 2 млн за среднюю комлпектацию.
1
 
Ответить
ХуанКарлос
опель брать будут, у них на сегодня интересный модельный ряд и новая Астра и Инсигния и Пркетнички ничего так
1
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
Федор Сибиряк
Интересно, но не выгодно. Кому она тут нужна, если европейский лидер в классе Пассат продаётся штучно?
Если кроссоверы локализуют, да с нормальными моторами на классической АКПП, то будет успех.
Да, я прекрасно понимаю, что выводить седан Д класса на рынок РФ, да еще и не с традиционными техническими решениями по мотору и АКПП - это провальная идея. Однако я бы все же хотел видеть эту модель на рынке, пусть и со штучными продажами.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
Инсигния новая вообще огонь
 
1
Ответить
Рустам
Иван
Очень хорошо написал, рад, что есть люди адекватно мыслящие. Нас в случае отказа тратиться на ВС ждет более плачевная участь и хватит тешить себя грезами.
по мне - на автопортале не место таким разговорам. К сожалению у нас даже на сайте свингеров (один друг говорил ;)))) засилье политоты.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Александр
спрашивал в дилера Краснодарского края. Он звонил еще корешу в другой дилерский другого города. упал продажи.
Это несомненно показатель)))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Ненадович не совсем подходящая фамилия для возвращения
Лошеллер, подтверди...
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Чё надоело "фашистикам" с нами в санкции играть, не хватает им наших денег, рынок сбыта сразу понадобился...
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ХуанКарлос
опель брать будут, у них на сегодня интересный модельный ряд и новая Астра и Инсигния и Пркетнички ничего так
А качество?????
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Розарио Агро
Хорошая новость, ещё бы инсигнию локализовали
Да ... Ходят не с козырей. Кроссоверы от Опель, при стабильном присутствии не сильно продавались, а для начала совсем мимо по-моему...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр
ну хоть эту шоблу оборзевшую (Шкода, Киа, Хендэ) погоняет. Еще бы Шевроле зашел с их Лачетти, Эпика и т.д.
Наивняк🤗
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Рустам
Япония при всех ее достижениях - страна проигравшая войну, полностью оккупированая и подконтрольная более чем. Страна лишенная самостоятельности и собственных вооруженных сил. Поэтому денег на оборону...
В 90-х уже пробовали отказаться от трат на армию и оборону - закончилось плохо. До сих пор разгребаем.
4
1
Ответить
13129616
Я проснулся в другой стране или в рф резко взлетела покупательская способность, чтобы возвращаться на наш рынок?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сделают Опель снова великим
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Михаэль ЛошИллер отметил, что Россия — это крупный и привлекательный рынок с большим количеством ЛОХов
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
ХуанКарлос
seregafin
А качество?????
качество в чем? в надежности если, то сейчас качество примерно у всех одинаковое поломаться может как Тоёта дорогая или ни разу не поломаться Хундай, есть конечно статистика но тут как повезет, а если качество материалов и сборки то у опеля вопросов в этом не было машины хорошие были думаю и сейчас не будет
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
zdv070
это хорошо, а то с такими темпами как в страшном сне все на грантах и вестах будем ездить, ну и китайцы вероятней всего (мало паку люлей дали наши футболисты) спасибо хоть корейцам, что они не уходят...
"на нашем рыке очень мало предложений интересных машин, так что новость хорошая".
И какая же из перечисленных в новости машин по Вашему мнению является интересным предложением: переднеприводный кроссовер или коммерческий фургон?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Я спокойный
Не нравится мне опель...
А это и не опель
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
WELKOM ! Добро пожаловать....мы всё простим. Но доверие, придётся, заслужить!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Александр
ну хоть эту шоблу оборзевшую (Шкода, Киа, Хендэ) погоняет. Еще бы Шевроле зашел с их Лачетти, Эпика и т.д.
Всё это, если не наше законодательство и чиновники не тянули на себя одеяло с проамериканскими и др. идеями(((...То и Форд, и Шевролет...
Посмотрите на Китай, все производители - ВСЕ, построили заводы и производят в Китае все узлы и агрегаты, максимум 5%-10% ввозимые...Т.к. государство предоставило возможность при соблюдении жестких законов, при этом получили:
а)готовые предприятия
б)технологий
в)занятость и обучение персонала
и т.д.
что отразилось на экономики поднебесной...
А что у нас?У нас построить предприятие с 0 можно, но окупать придётся вечность, т.к. любой чиновник считает, что должен взять копейку...налоги, тарифы и т.д. меняются 2 раза в год...Тьфу
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
D0N ViTO
Следить надо за двигателем! Экотеки очень ресурсные! Без серьезных поломок пройдут больше чем одноклассники японские!)
Не может быть! Экотеки хуже вазовских шеснарей при условии что на том и том не порвётся ремень грм, а если порвётся то и подавно
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алексей
Да,действительно обидно,что в таком государстве как наше,с ресурсами не сравнимыми с другими странами,такое нищее население. Хотя толжны быть впереди планеты всей,ну хотя бы занимать одну из лидирующих позиций.
Ага мне таксист в Новосибе говорил что мы должны как в ОАЭ не работать и быть богатыми, а китайцы за нас всё делать "вместо этого мне приходится таксовать"., я был очень в шоке.
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
moviegear
Ощущение, что они в Китае болванку закупают и морду слегка меняют.
Может ещё модели этого кузова минивена есть, а то 4 штуки как-то мало?
Как похож на гранд старекс
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Chuck_Norris54
еще один, который лучше морковки ничего не видел, считает корейскиую шушлайку вершиной автопрома буквально сейчас ходил в магазин, около него стоял солярис с разбитым бампером - не погнутым, не с вмятиной,...
И о чем говорит факт сломанного бампера Соляриса? У восьмерок-девяток бампера не ломались вообще.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
С такой фамилией точно дела у )I(опеля в гору пойдут!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Борис Карлоич
Не может быть! Экотеки хуже вазовских шеснарей при условии что на том и том не порвётся ремень грм, а если порвётся то и подавно
Чтооооо???)))) У меня в семье 11 год уже ездит авто с экотеком!!!) И проблем он особо не доставлял!!) А с вазовским двигателем проблемы начинаются после 100ткм!) Знаю так же не по наслышке!)
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Ржунемогу. Опель возвращается! На какой срок? На недельку до второго?
Вот вам наглядный пример, господа, насколько заразным оказался Брекзит.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
А как же санкции?
А как же аннексия Крыма, Донбасс?
А как же весь мир с нами?
А как же Путин должен уйти?
Не могу понять, это зрада или перемога?)))))))
4
 
Ответить
816995
Опять все недовольны) Ох уж эти дромовчане))
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
Алексей Пименов
От опеля немецкого уже нечего не осталось кроме названия... как вспомню их двигатель экотек ссущий со всех дыр..аж подергивать начинает=))
Щас вам лапши на уши навешают что они лучше японских )))
 
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
надо же куда то неликвидные вёдра с двигателем внутренного сгорания сбагривать когда весь развитый мир переходит на электромобили
 
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
ПАЛАСИО
Если цена будет между Фольксваген и корейцами, то возможен успех в продажах
Что значит между? В кросс-сегменте корейцы уже дороже вага. Что бы это понять, недостаточно сравнить прайсы в лоб, а нужно посмотреть что есть в машинах и побеседовать об окончательной цене в отделе продаж салона. таким образом, со скидками вага и начинкой околобазовых комплектациях = предтоповым корейцам, ваг получается дешевле! минусы полетят от несоображающих и тех кто не смог сделать вышенаписанное.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Геокузбасс
не успел уйти уже вернулся как в песне Кристина Орбакайте - Перелетная птица
В небе парила
Перелетная птица,
Я уходила, чтобы возвратиться...

опель go home
вот она, попса во всей красе. Перелетные птицы не используют парящий полет, у них только маховый. Парят только оседлые птицы, как правило, хищники и падальщики - грифы, канюки, ястребы, беркуты, и т.д.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
 
Ответить
13876784
Брянск
Розарио Агро
На каком пробеге он у тебя ***** начал? Я продал астру с 1.8 на 130ткм - был сухой
Теплообменник ссыт там регулярно. Это факт. Но сам мотор надежнейший.это вам не Пежо
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 972
Вот такие бы вернули и цена не дороже полляма https://ulan-ude.drom.ru/opel/...
Очереди бы в ночь занимали в автосалоны, да ещё количество лошадей под наши законы-199л.с.
Toyota Avensis Verso
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Помню как его выпроваживали 4 года назад)
Интересно, будут ли старые машины обслуживать, которые продали до 2014 года
1
 
Ответить
Хабаровск
Странно, а ведь в России люди нищие и голодают, все разваливается, Путин грабит страну выводя деньги в оффшоры, ничего не строится, мосты падают, дома взрываются...
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Nico
Никто опелю ничего не запрещал, просто на заводе пежо платформу джиэм никто не собирается "возраждать", все нынешние модели опеля (инсигния, астра, мокка, адам, и т.д.) будут переводить на новую...
Нет. В Авторевю написали, что, по условиям сделки, Опель не может продавать у нас модели на платформе GM. Языком чешете Вы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
вот тут на дроме народ на перекупов гонит, мол, кидальщики, стервятники, и все такое. Мелко плаваете, граждане. Дальше носа не видите. Самые кидальщики-то - это автоконцерны. Сначала заставили дилеров строить дворцы, причем требования к этим дворцам - какое-то натуральное мракобесие. В Европе дилер Опеля есть в каждом городке на 10 тыщ населения, продают буквально в сарайчиках. У нас же - стройка ничем не оправданных хором, а иначе дилершип не дадим. Дилеры влезли в кабальные кредиты на стройку, а производитель - вуаля - "мы сворачиваемся, а вы со своими проблемами разгребайтесь уж как-нибудь сами". Неудивительно, что после таких финтов собственники стреляются. Вогнали в кабалу и кинули, "и никаких мер воздействия".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Рустам
Япония при всех ее достижениях - страна проигравшая войну, полностью оккупированая и подконтрольная более чем. Страна лишенная самостоятельности и собственных вооруженных сил. Поэтому денег на оборону...
Это Ваши фантазии про вывоз бабла оккупантам. А Япония по уровню жизни и технологиям намного опережает Россию. И Вы в Южно-Сахалинске не можете этого не знать. Иначе бы не боготворили старые японские праворучки. И это при том, что страна проиграла войну. При этом есть пример великого Китая, который никем не оккупирован и содержит мощную армию, но не забывает и о науке и технологии. Вы же можете и дальше веровать в то, что тупое клепание танков и ракет сделает жизнь людей в стране лучше.
2
2
Ответить
Хабаровск
Рустам
Япония при всех ее достижениях - страна проигравшая войну, полностью оккупированая и подконтрольная более чем. Страна лишенная самостоятельности и собственных вооруженных сил. Поэтому денег на оборону...
Вы в реальности такой глупый или просто прикидываетесь ? А может расскажете, почему в богатой и высокотехнологичной Японии старики живут в фанерных домиках без отопления и роботов ?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Иван
Очень хорошо написал, рад, что есть люди адекватно мыслящие. Нас в случае отказа тратиться на ВС ждет более плачевная участь и хватит тешить себя грезами.
ну ну
кому война, а кому и мать родна?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Рустам
по мне - на автопортале не место таким разговорам. К сожалению у нас даже на сайте свингеров (один друг говорил ;)))) засилье политоты.
вот они, откровения путриотов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
И смысл им был уходить, *******и рынок, теперь долго придется обратно завоевывать покупателей. Да и новый выбор не ахти, я бы не сказал что возвращение будет удачным.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
vladdon71
Че куришь?
вообще не курю и вам не советую
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Andre525
Все ваши парады запретили, та ты здесь решил выступить))
ну а как жешь, дас вот так вотс
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
Рустам
MikeS75
Это Ваши фантазии про вывоз бабла оккупантам. А Япония по уровню жизни и технологиям намного опережает Россию. И Вы в Южно-Сахалинске не можете этого не знать. Иначе бы не боготворили старые японские праворучки....
в области технологий товаров общегопотребления - конечно же это другая планета. В плане многих технологий типа АЭС, космоса, вооружений - Япония нервно курит в сторонке. Я безмерно далек от мыслей что клепание танков делает жизнь лучше. Но вам самому бы стоило подумать о том, что без этих танков Ваша жизнь была бы сейчас гораздо более бедной и проблемной.
Касательно технологий Японии и Китая - такое чувство что разговариваю с школьником. Все это американские технологии....
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Ну хоть какие-то универсалы увидеть
 
 
Ответить
Rostov on Don
MikeS75
Нет. В Авторевю написали, что, по условиям сделки, Опель не может продавать у нас модели на платформе GM. Языком чешете Вы.
С чего вдруг? Везде может, а у нас нет?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
D0N ViTO
Чтооооо???)))) У меня в семье 11 год уже ездит авто с экотеком!!!) И проблем он особо не доставлял!!) А с вазовским двигателем проблемы начинаются после 100ткм!) Знаю так же не по наслышке!)
Слабо ездите, я этот экотек за полгода загоню
 
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Nico
С чего вдруг? Везде может, а у нас нет?
В Авторевю написали, что в договоре на продажу Опеля есть пункт, запрещающий торговать машинами на платформах GM именно в России. Почему? В Авторевю тоже удивлены таким странным условием.
 
 
Ответить
Chuck_Norris54
Вообще то эти двигатели были модернизированы, и уже лет 6 минимум ставят EP6C - с которым нет проблем
Ясно, спасибо. Значит, можно смотреть и в сторону французов небольшой давности:)
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
D0N ViTO
Следить надо за двигателем! Экотеки очень ресурсные! Без серьезных поломок пройдут больше чем одноклассники японские!)
да хоть заследись масло все равно течет с них, бесконеечная замена прокладок и сальников а все равно течет)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Геокузбасс
да хоть заследись масло все равно течет с них, бесконеечная замена прокладок и сальников а все равно течет)))
Если брать машину с салона или у человека следившего за машиной и следить за ней. то всё будет хорошо. а вот если из под наездника экономящего даже на дворниках, то увы, мучений будет много. Пять лет на Зафире езжу, знаю о чём говорю.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Макс25
Если брать машину с салона или у человека следившего за машиной и следить за ней. то всё будет хорошо. а вот если из под наездника экономящего даже на дворниках, то увы, мучений будет много. Пять лет на Зафире езжу, знаю о чём говорю.
я себя к наездникам не отношу, но что есть то есть течет оригинал в том числе.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
JohnMcclain
ну видать думали что кризис,санкции, загнется рассеюшка.. а по факту то что. темпы продаж чуть ли не у всех производителей растут.. тачки в салонах разбирают только успевай завозить новые) а еще про какой-то уровень жизни говорим
вот про это и говорю ))))
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Сергей
Ща привезут табуретку весом в 2 тонны с 1,2 би турбо компрессором 200л.с.
Имхо - не взлетит.
какой полет? завелась бы и то хорошо,бгг
......................................
1
 
Ответить