Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel привезет в Женеву пять новинок

Opel привезет в Женеву пять новинок

19 Февраля 2013 | 14280 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
530 (81%)
127 (19%)
Opel Cascada
Opel Cascada

Сразу пять интересных новинок можно будет увидеть на стенде Opel в рамках Женевского автосалона. 

Впервые на выставке будет продемонстрирован новый кабриолет Opel Cascada на базе новой «Астры», о появлении которого мы узнали прошлой осенью. Как мы и ожидали, автомобиль длиной почти 4,7 метра получит мягкую крышу. Она может автоматически открываться за 17 секунд, при этом скорость машины не должна превышать 50 км/ч. Поднять крышу можно и дистанционно — например, когда Cascada находится на стоянке.

Когда крыша поднята, багажник модели готов вместить 380 литров поклажи. Для размещения габаритных грузов спинки задних сидений можно сложить электроприводом в пропорции 50:50. Салон кабриолета получит отделку кожей Nappa, автодоводчики ремней безопасности и вентилируемые сиденья. Цены на Opel Cascada в Германии стартуют от 25 945 евро, а поставки начнутся в апреле.

Любопытные подробности появились и о концептуальном мини-кроссовере Adam Rocks. Так, матерчатая крыша концепта способна автоматически закрываться, если специальное приложение мультимедиа-системы получит информацию о том, что возможны осадки. Свой вклад в необычность Adam Rocks будут вносить и 18-дюймовые колеса.

Третья мировая премьера Opel в Женеве — раллийный автомобиль Adam R2 Concept, построенный по стандартам FIA R2. Для участия в гонках компакт оснастили 1,6-литровым мотором Ecotec мощностью 185 л.с. (190 Нм) и регулируемым шасси с возможностями езды как асфальту, так и по гравию. Также автомобиль оснащен 4-поршневыми передними тормозами Brembo, спортивными сиденьями Sparco, каркасом безопасности и электрическим огнетушителем.

В отличие от экстремального собрата, «гражданский» Adam в Женеве предстанет с мультимедийной системой IntelliLink. Она совместима со смартфонами и может распознавать голосовые команды. Специальное интернет-радио позволяет принимать около 70 тысяч радиостанций и слушать свыше 2 млн радиопрограмм. В дополнение ко всему будет доступна навигационная система BringGo с картами Западной и Восточной Европы.

Наконец, последняя из новинок — минивэн Opel Zafira Tourer с новым 1,6-литровым турбодизелем 1.6 CDTI Ecotec. Агрегат заявляется как самый «чистый» дизель за всю историю компании. Благодаря его характеристикам (136 л.с., 320 Нм) Zafira Tourer может разгоняться до 193 км/ч, расходуя при этом 4,1 литра дизтоплива на 100 км пути.

Opel Cascada
 
Opel Adam Rocks
 
Opel Adam R2 Concept
 
Новый турбодизель 1.6 CDTI Ecotec
Opel Zafira Tourer
 

Комментарии

  
Когалым
Сообщений: 287
Адам хорош! Такая маленькая злюка))
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
40
30
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Опель пытается срочно что-то предпринять чтобы вылезти из адового кризиса. Ребята, снижайте цены!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
62
20
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Casdada - красавец!
ТрусикиВкрови:
Опель пытается срочно что-то предпринять чтобы вылезти из адового кризиса. Ребята, снижайте цены!
бред какой то. все то же самое делают все производители. при чем тут какой то кризис?
43
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
понятно почему саляра дорожает, скоро бензинок на дороге не останется....
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Я, конечно, всё понимаю, но вот как-то мельчают нынешние производители: воткнули магнитолу с интернет радио - О! круто! новая машин!... воткнули туда возможность самой закрывать крышу, когда метеосводка "возможны осадки" О! новый машин!...
Нет, не то это всё..
Вот с двигателем - это хорошо, но вот расход заявлен, скорее всего, когда двигатель один едет на колёсах и без всей машины. А реальный не менее 5-6 литров на 100 км будет.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
14
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Каскада и Зафира в полном порядке!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
25
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
1,6-литровым мотором Ecotec мощностью 185 л.с. - прикольная бешенная табуретка, а сколько она весит?
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
daedal:
Я, конечно, всё понимаю, но вот как-то мельчают нынешние производители: воткнули магнитолу с интернет радио - О! круто! новая машин!... воткнули туда возможность самой закрывать крышу, когда метеосводка "возможны осадки" О! новый машин!...
Нет, не то это всё..
Вот с двигателем - это хорошо, но вот расход заявлен, скорее всего, когда двигатель один едет на колёсах и без всей машины. А реальный не менее 5-6 литров на 100 км будет.
все равно экономно
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
daedal:
Я, конечно, всё понимаю, но вот как-то мельчают нынешние производители: воткнули магнитолу с интернет радио - О! круто! новая машин!... воткнули туда возможность самой закрывать крышу, когда метеосводка "возможны осадки" О! новый машин!...
Нет, не то это всё..
Вот с двигателем - это хорошо, но вот расход заявлен, скорее всего, когда двигатель один едет на колёсах и без всей машины. А реальный не менее 5-6 литров на 100 км будет.
да если бы это бензина она так ела
4
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
7 новинок -громко сказано....все новое сделано на старом...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
зачем новинки ибо всякая машина рано или поздно становится опелем
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
10
47
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
хорошую машину опелем не назовут (с)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
15
52
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
madload:
зачем новинки ибо всякая машина рано или поздно становится опелем
Это выражение сейчас не актуально, так как опель уже давным давно сменил сырьевую базу.
36
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Кроссовер Опель Адам очень интересно увидеть будет. Да всё интересно лично увидеть было-бы, вот только шенгенской визы нет:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальные машины.
6
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ни чего красивого не нашел
5
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Адам прикольный!
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
madload:
зачем новинки ибо всякая машина рано или поздно становится опелем
Gleb42:
хорошую машину опелем не назовут (с)
Евгений Ваганович, вы уже определитесь с ником, а то запутаться же можно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
люблю кабрики)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
колоритные машинки.
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
madload:
зачем новинки ибо всякая машина рано или поздно становится опелем
это выражение уже устарело-оно пошло от того, что опеля делались из металлолома. т.е. из и из металла старых машин.
10
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
ТрусикиВкрови:
Опель пытается срочно что-то предпринять чтобы вылезти из адового кризиса. Ребята, снижайте цены!
проехался недавно по салонам, искал вместительный универсал. Опель сейчас одни из самых дешевых машин, т.к. много скидок.
Взял "Зафиру" в старом кузове, 7 мест, 1,8 140 л.с, 4 подушки, кондер и все дела за 706,500. очень доволен.
за эти деньги можно взять только Фокус универсал (680), гораздо менее вместительный, Киа СИД, симпатичный но маленький, Октавия в средней комплектации с движкой 1,6 л, 102 лошадки (684)
а тот же опель астра универсал (в старом кузове) начинается от 550, что сопоставимо с Логаном , седаны еще дешевле.

Астр у нас в городе счас очень много появляется.
Ценники у всех счас конские, особенно у Шкоды и корейцев.
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Gleb42:
хорошую машину опелем не назовут (с)
Вы или школота, или до сих пор в сказки верите?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
18
4
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
ОПЛ ВИ ЛИБЕН АУТО
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14
Блондинка звонит в панике диспетчеру:
- Алло! Такси? Я уже полчаса тут жду вашу машину апельсинового цвета!
- Девушка, вас уже полчаса ожидает «Опель» синего цвета…
21
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
sparker:
проехался недавно по салонам, искал вместительный универсал. Опель сейчас одни из самых дешевых машин, т.к. много скидок.
Взял "Зафиру" в старом кузове, 7 мест, 1,8 140 л.с, 4 подушки, кондер и все дела за 706,500. очень доволен
...
на палке?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 664
D:5:
на палке?
За такую цену можно простить и палку )))
Renault Grand Scenic 1,5 dCi, 2009
3
 
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Это что мини для бедных?
Vaduha:
Адам хорош! Такая маленькая злюка))
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Cascada красотка!
1
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
D:5:
на палке?
да. как и все конкуренты за эту цену
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
D:5:
на палке?
ну всё правильно., он то машину купил, а не инвалидку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить