Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ отказался от импортных дверных петель на Niva Travel

АВТОВАЗ отказался от импортных дверных петель на Niva Travel

27 Марта 2023 | 9917 просмотров

АВТОВАЗ отказался от импортных дверных петель на модели Lada Niva Travel — их заменили собственными, изготовленными в Тольятти, пишет VK-паблик Avtograd News. Ранее в середине марта компании внепланово пришлось приостановить производство внедорожника, поскольку иностранный поставщик (из Чехии) сорвал план отгрузки указанных деталей. С 24 марта производство Niva Travel ведется в нормальном режиме.

Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой МКП, постоянным полным приводом с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.

Lada Niva Travel. Фото из объявлений на Дроме
Lada Niva Travel. Фото из объявлений на Дроме
 
Lada Niva Travel. Фото из объявлений на Дроме
Lada Niva Travel. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
546
55
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ну и праильна! Отечественные шпингалеты надежней!
310
25
Ответить
fedel топорики
Рязань
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
Написано же черным по белому: заменили собственными. Может у чехов просто дешевле были.
91
167
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может это импортные петли отказались от Нивы?
352
39
Ответить
  
Сообщений: 13259
Импортные петли заменим на отечественные скрепы!
Продам уши от мертвого осла.
280
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Петельная мощь страны!
152
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Импортные петли заменим на отечественные скрепы!
На духовных скрепах двери будут лучше держаться?
121
40
Ответить
  
Сообщений: 13259
Думал импортные это делала компания из недружественной страны на заводе в РФ, а их оказывается из Чехии возили!
Продам уши от мертвого осла.
78
16
Ответить
Георг
Тюмень
Ставите от УАЗА там петли еще с допетровских времен в загашнике лежат, пора их истратить уже)
129
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
Хорошо что вовремя отказались от марки Шевроле на нашей Ниве!
Продам уши от мертвого осла.
37
52
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"АВТОВАЗ отказался от импортных дверных петель на модели"

Почет им и уважение за этот прорыф
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
128
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
Эксперты, сколько сейчас стоит такая красотка как на фото?
Продам уши от мертвого осла.
28
27
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Я в шоке!
33
11
Ответить
Владимир
Белоярский
Я вот сначала посмеюсь над новостью,а потом плакать начинаю.
149
18
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Эксперты, сколько сейчас стоит такая красотка как на фото?
лямдвести
50
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel топорики
Ну и праильна! Отечественные шпингалеты надежней!
Можно было превентивно оказаться от импортного центрального замка и заменить отечественным
105
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Коротко и отечественно!
120
24
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Хватит плакать! На УАЗе установили 3ю петлю на дверь багажника!!!
50
10
Ответить
  
Сообщений: 13259
Еще бы Ниву Спорт запустить в производство, с 122-сильным мотором!
Продам уши от мертвого осла.
38
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
fedel топорики
Написано же черным по белому: заменили собственными. Может у чехов просто дешевле были.
Скорее заморачиваться не охота было вот и все, как и с половиной мелочевки выбрали крупного контрагента чтоб не морочится с производством и не рисковать с мелкими
44
13
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Сначала я был удивлен, что мы даже не сделали простые дверные петли. Потом я вспомнил, что мы даже автомобильную краску производить не умеем!
102
25
Ответить
  
Сообщений: 339
новости сверхдержавы)))
86
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вот ей 100+ лс критически необходимо, как и прочим Нивам
13
6
Ответить
25967485
Иркутск
Следующая новость: автоваз отказался от дверей.....
89
19
Ответить
  
Сообщений: 339
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
не умели, но умеют ли теперь - вопрос открытый))
41
14
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Испанский стыд...
Ну почему стыдно именно мне за такие новости?
49
28
Ответить
12465093
Уфа
Чехия не сможет сделать дешевле Китая, скорее всего просто так объявили, что чешские петли. )))
12
25
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
36
62
Ответить
fedel топорики
Рязань
А еще у нас вся мебельная промышленность сидит на импортной фурнитуре. А это поважней, чем петли на Ниву.
68
12
Ответить
27058509
Дмитрий Анатольевич одел кожаное пальто зачитал телеграмму Сталина.... и вон как поперло !
Свезло нам с президентами.. что с действующим, что с бэушным..
65
20
Ответить
Михаил Русанов
fedel топорики
Написано же черным по белому: заменили собственными. Может у чехов просто дешевле были.
у чехов качество лучше.
апгрейд в стиле - ремонт на коленке и из подручных средств
8
16
Ответить
fedel топорики
Рязань
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
Я тут недавно увидел канадскую тачку... как там у вас, пипл хавает?
53
37
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Киргиз
Вот ей 100+ лс критически необходимо, как и прочим Нивам
Дык, коробас не выдержит.
Услилят коробас - так раздатка с мостами полетит.
Усилят раздатку с мостами - всё с подушек посрывает.
Услилят подушки - сварка кузова не выдержит.
Нет, не надо глумиться над трупом. 80 л.с. - вполне разумно для этого ведра.
63
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
По цене четвертинка от Рафа а пролазит в стоке там куда волки не суются это многих привлекает
44
16
Ответить
22892220
fedel топорики
Ну и праильна! Отечественные шпингалеты надежней!
Шпингалеты тоже китайские в основном сейчас. Увы!
33
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
fedel топорики
Я тут недавно увидел канадскую тачку... как там у вас, пипл хавает?
Скорее всего не очень - я никогда не видел такое. А что это за корыто?
23
14
Ответить
Михаил Русанов
12465093
Чехия не сможет сделать дешевле Китая, скорее всего просто так объявили, что чешские петли. )))
и чему ты рад? уазваз заморские компоненты заменил на такие же из дружественного китая
+30% к цене патрика крууууть...!
28
14
Ответить
Сыч Иван Ильич
Импортозамешение работает! Ну что теперь заговорят маловеры? Вот вам пример! Не словом а делом доказали! Можем если захотим!
9
36
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
На духовных скрепах двери будут лучше держаться?
Лучше и быстрее провисать
21
12
Ответить
 
Сообщений: 5789
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
И резко научились? Может просто отдали за бугор по к-л причине.
Дром будет про каждый импортозамещенный болт писать по статье. Чтобы не скучно было.

Тонар карьерные автопоезда на 120 тн начал выпускать на китайских и отечественных комплектующих, про это не пишут. А про дверную петлю пишут.
32
22
Ответить
1955133
Имхо , втихую бы это сделали. Зачем так позориться.
31
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
CrushTest
Скорее всего не очень - я никогда не видел такое. А что это за корыто?
ZENN Motor Company. Основана в 2000 году. Штаб-квартира в Торонто.
9
11
Ответить
 
Сообщений: 5789
ПАЛАСИО
Думал импортные это делала компания из недружественной страны на заводе в РФ, а их оказывается из Чехии возили!
И тут чехов обули.
Шкоду выгнали из РФ. Из Китая тоже выпнули.
А еще и петли делать не дают.
По миру пойдут, бедолаги.
18
32
Ответить
 
Сообщений: 5789
Dr. Anderson's ghost
Сначала я был удивлен, что мы даже не сделали простые дверные петли. Потом я вспомнил, что мы даже автомобильную краску производить не умеем!
Волги ПФ-115 красили?
8
21
Ответить
 
Сообщений: 5789
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
Это Сузуки эскудо был с нивы содран.
21
28
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Olsol
Это Сузуки эскудо был с нивы содран.
И Ford AA они у нас украли.
А ещё телефон, ядерное орудие, аэростат и т.д.
28
14
Ответить
Химик
А они сотрудничают с Заводом Шпингалетов Петросяна?
12
12
Ответить
CrushTest
Испанский стыд...
Ну почему стыдно именно мне за такие новости?
тебе стыдно что в Канаде не умеют делать авто? даже велики?
24
32
Ответить
771249
fedel топорики
Написано же черным по белому: заменили собственными. Может у чехов просто дешевле были.
А стоимость перевозки?
4
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
fedel топорики
ZENN Motor Company. Основана в 2000 году. Штаб-квартира в Торонто.
Спасибо.
Почитал по верхам... нету их с 2009 года, плюс ну посудите сами - скорость 40 км/ч с автономностью 56 км - об этом смешно говорить. Подозреваю, что проект изначально шёл под отмыв бабла.
11
7
Ответить
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
дизайн всех росс авто резко преображается в лучшею сторону простой установкой колес большего размера и с вылетом. впрочем и дизайн авто Запада также улучшается. особенно это заметно на немецком УАЗике (Гелике), который из угловатого корыта для колхоза превратился в "крутой джип" для городских пацанов
..
26
27
Ответить
CrushTest
Дык, коробас не выдержит.
Услилят коробас - так раздатка с мостами полетит.
Усилят раздатку с мостами - всё с подушек посрывает.
Услилят подушки - сварка кузова не выдержит.
Нет, не надо глумиться над трупом. 80 л.с. - вполне разумно для этого ведра.
это на Западе не выдержат, там авто делают на 10 летний срок эксплуатации.а потом на свалку, а в РФ делают грузовики и внедорожники с запасом по прочности на десятилетия, и на случай тяжелых условий войны, вот и для СВО пригодились Нивы УАЗы
12
42
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
тонар не легковое авто класса б,
зачем мне про это знать?
21
9
Ответить
     
Сообщений: 3841
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
Ну что за наивность? Пока АвтоВАЗ был в руках французов, они проводили планомерно свое импортозамещение (российских деталей на импортные), сейчас идёт обратный процесс
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
25
16
Ответить
     
Сообщений: 3881
ПАЛАСИО
Думал импортные это делала компания из недружественной страны на заводе в РФ, а их оказывается из Чехии возили!
Чехия страна НАТО!!
3
11
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
И тут чехов обули.
Шкоду выгнали из РФ. Из Китая тоже выпнули.
А еще и петли делать не дают.
По миру пойдут, бедолаги.
из китая чехов выпнули? не слышал такого. с 85 года работают.
volkswagen group china продает на китайском рынке около 3,14 миллиона автомобилей и является крупнейшим брендом в Китае по объему продаж. бренды в кнр:/
Volkswagen, Audi, koda, Bentley, and Lamborghini
и еще россыпью куча сп вага с китайскими компаниями на местном рынке.
20
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
fedel топорики
Я тут недавно увидел канадскую тачку... как там у вас, пипл хавает?
:)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Эксперты, сколько сейчас стоит такая красотка как на фото?
Да там одни петли уникальны! Небось ручная работа, без единого гвоздя... Ясен пень, что недешево...
13
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1530
эта правильно, даешь ржавые петли от старых амбаров!
11
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Владимир
Я вот сначала посмеюсь над новостью,а потом плакать начинаю.
Вот и все так, кроме турбопатриотов....
12
11
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Кудряшки
Коротко и отечественно!
Не, бро. Это Китай....
11
9
Ответить
Михаил Русанов
User_2013
Ну что за наивность? Пока АвтоВАЗ был в руках французов, они проводили планомерно свое импортозамещение (российских деталей на импортные), сейчас идёт обратный процесс
обратный процесс. но большая часть из китая. петли свои согласен
с краской чтото не слышно откуда
6
9
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Dr. Anderson's ghost
Хватит плакать! На УАЗе установили 3ю петлю на дверь багажника!!!
Да лан!
5
9
Ответить
Михаил Русанов
у чехов качество лучше.
апгрейд в стиле - ремонт на коленке и из подручных средств
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс технологии- компетенции, росс заводы. ещё немного и ВАЗ превратился бы в ангар по сборке инотазов из дорогих ино комплектов ( Бу угробил производство авто компонентов для ВАЗа, и таскал например авто кресла самолетами из Южной Кореи, из Чехии другие железки и т.д за что и пнули майора нато). а потом по команде США, они все бы свалили, оставив РФ у разбитого корыта. но к счастью вовремя одумались, и пнули врагов из РФ. а их заводы забрали
31
38
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
CrushTest
Испанский стыд...
Ну почему стыдно именно мне за такие новости?
Наверное ум мешает... Интеллект, проклятый... А так бы гордились и в ус не дули....
16
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
27058509
Дмитрий Анатольевич одел кожаное пальто зачитал телеграмму Сталина.... и вон как поперло !
Свезло нам с президентами.. что с действующим, что с бэушным..
Так действующий-то тоже давно бэушный....
18
9
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
дизайн всех росс авто резко преображается в лучшею сторону простой установкой колес большего размера и с вылетом. впрочем и дизайн авто Запада также улучшается. особенно это...
да хоть лыжи нацепи шниве
устаревшая телега лет на 30
15
16
Ответить
Михаил Русанов
да хоть лыжи нацепи шниве
устаревшая телега лет на 30
тебя не заставляют покупать ВАЗ, иди в салон Тойеты. а сельские жители купят Ниву
23
23
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Чехи давно своего ничего производят. Только собирают из комплектующих из юго-восточной азии
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
22
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
пхах, у тебя все ничего не производят
блажен кто верует
неработающие заводы, хз чё ты там весту с катей лепить будешь?
18
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Замечательно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
тебя не заставляют покупать ВАЗ, иди в салон Тойеты. а сельские жители купят Ниву
сельские жители купят шниву за 2 🍋?)) не городские, именно сельские?
16
9
Ответить
24647957
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
И это при том что чехи одни из первых попали в список недружественых стран. Автоваз позорники, ни чести ни совести.
13
9
Ответить
   
Сообщений: 667
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
Ну здесь - классический вкус и цвет...
Вот мне лично, внешность Шнивы вполне себе нравиться, и дизайн уж точно - не основная ее проблема...
20
12
Ответить
     
Сообщений: 3881
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
лучшебы ты не о Чехии беспокоился
21
9
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
не могу не спросить
чехи пиво то умеет делать, легендарное чешское пиво. или ничего они.не умеют?;)
9
12
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
ПАЛАСИО
Хорошо что вовремя отказались от марки Шевроле на нашей Ниве!
Они всё знали!!! Или Жириновский подсказал, он то точно все знал)
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
Михаил Русанов
обратный процесс. но большая часть из китая. петли свои согласен
с краской чтото не слышно откуда
Многое из Китая потому, что нужно здесь и сейчас, в нужном количестве и качестве, а разработка чего-то всегда сопряжено с тратой времени
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
3
Ответить
Михаил Русанов
User_2013
Многое из Китая потому, что нужно здесь и сейчас, в нужном количестве и качестве, а разработка чего-то всегда сопряжено с тратой времени
согласен, чувство обмана меня не покидает. нужное кол-во компонентов здесь и сейчас затарят, а дельше этого дело пойдёт? не знаю не знаю..
4
8
Ответить
7199075
Самара
Без динамиков, без усилителя, а теперь ещё и без петель)))
7
8
Ответить
Vartanchick
И после замены на отечественные нива конечно же подорожала.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3841
Михаил Русанов
согласен, чувство обмана меня не покидает. нужное кол-во компонентов здесь и сейчас затарят, а дельше этого дело пойдёт? не знаю не знаю..
Если далее на этом и остановятся, значит либо дураки либо коррупционеров.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
Николай
Пермь
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
И гвозди...
7
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
водители шнив помалкивают и ездят без проблем
там где шнива нужна - остальные курят
14
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Георг
Ставите от УАЗА там петли еще с допетровских времен в загашнике лежат, пора их истратить уже)
Предлагаешь наружного исполнения от 469 на Шниву приваривать?
Только Омск, только победа!
6
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Еще бы Ниву Спорт запустить в производство, с 122-сильным мотором!
Ну ты так то уж не гони лошадей - хоть бы грантовский восьмиклоп запихали уже...
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Dr. Anderson's ghost
Сначала я был удивлен, что мы даже не сделали простые дверные петли. Потом я вспомнил, что мы даже автомобильную краску производить не умеем!
Чойта не умеем? Умеем конечно! Но хреновую... Хорошая краска - это серьезная химия, кто готов вложится в эти исследования? А дверная петля - простейшая металлообработка.
Только Омск, только победа!
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
При чём здесь дизайн? Это самый дешевый внедорожник на рынке, тем кто ее берет вообще плевать на дизайн. Даже если (как предлагали в посте выше) ей приварить наружные УАЗовские дверные петли - это никак не скажется на спросе.
Только Омск, только победа!
13
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Они и петли делать не могли!!! Это пизнес,такого днища похоже никто не ожидал! Осторожно,скоро начнут двери на ходу отваливаться... Похороните уже этого покойника под названием автотаз...
8
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Olsol
Волги ПФ-115 красили?
Волгу красили МЛ-12 горячей сушки.
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
GMaxx38
И Ford AA они у нас украли.
А ещё телефон, ядерное орудие, аэростат и т.д.
Создатели Эскуды действительно говорят, что вдохновлялись Нивой. Правда на первых двух поколениях была рама, а на последнем задний мост заменили независимой подвеской, хоть и убрали раму...
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ын Си Пин
тебе стыдно что в Канаде не умеют делать авто? даже велики?
Зато умеют делать отличные снегоходы, например. И самолёты...
Только Омск, только победа!
11
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
делайте отечественные петли сразу с тавотницей
6
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Чехи загрустили... Да уж...
Путешествуйте!
 
9
Ответить
Gjldman
Кемерово
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
Ты если начал говорить про Чехию,то сначала изучи этот вопрос,а не болаболь по чем зря.Германия это делает специально, чтобы эти страны ничего не проводили и просили денег у них.Чем больше они зависимы от Германии,тем больше будут молчать и не появится желание покинуть этот грёбаный евросоюз.А чехи много чего могли и могут сейчас,в отличии от тех,кто не может сделать автомобильные петли... Но тебе же виднее из твоей пьяной деревни...
2
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
Ога. Только ничего не производящие чехи ВНЕЗАПНО практически сравнялись по уровню доходов населения с французами. А дохреначегопроизводящие русские также ВНЕЗАПНО по этому показателю стали ниже совсем не богатых китайцев.
Только Омск, только победа!
18
11
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Да от любого сарая или погреба можно приделать из все равно подожгли и сравняли с землёй у честных граждан
2
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Михаил Русанов
да хоть лыжи нацепи шниве
устаревшая телега лет на 30
А с этим что, кто-то спорит? Вопрос не в том, насколько она устарела, а в том, что население России ничего более современного себе позволить не может. Даже Махиндру.
Только Омск, только победа!
5
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Товарищу Михаилу Русанову сообщаю, что пиво в Чехии уже давно не чешского производства. Не знаю как щас, но в нулевых - десятых годах оно массово завозилось из Польши. Да, в Чехии что-то производилось, но для виду и в небольших количествах. Да, есть заводы(Пльзень и проч), но они работают по большей части на привозном сырье. Сами чехи давно находятся в унынии по этому поводу,т к все сколько-нибудь значимые производства/бренды им давно уже не принадлежат. Даже бренд Бехеровка принадлежит немцам.
А так - да, придете в ресторан - пиво подаду, сделанное в Польше.
15
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
Что толку от этих заводов? Стоят все пустые и они не знают,что с ними делать.Технологий нет,а без них,это не заводы,а убыточные предприятия.
4
11
Ответить
Gjldman
Кемерово
Ын Си Пин
дизайн всех росс авто резко преображается в лучшею сторону простой установкой колес большего размера и с вылетом. впрочем и дизайн авто Запада также улучшается. особенно это...
Ты бухой не пиши.Не интересно твой бред читать...
3
12
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Это Сузуки эскудо был с нивы содран.
Да,это правда.
5
6
Ответить
12311190
вроде бы надо радоваться за российское производство, но езжу на хонде и рад за японское качество
3
8
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Ключевые слова На китайских.Нашего там 5-7%,как обычно и не больше
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5789
Gjldman
Ключевые слова На китайских.Нашего там 5-7%,как обычно и не больше
Помнится ездил на машинке, где двигатель был мазда, кпп - гетраг, задняя муфта -боргварнер, электроника БОШ. Сделано в США, называлось ФОРД.

Использование на сборочном конвейере агрегатов от разных производителей - обычная практика.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5789
Механизатор из Сибири
Ога. Только ничего не производящие чехи ВНЕЗАПНО практически сравнялись по уровню доходов населения с французами. А дохреначегопроизводящие русские также ВНЕЗАПНО по этому показателю стали ниже совсем не богатых китайцев.
Да ну!
Пенсия какая у китайцев? У большинства - 2 тыр
6
8
Ответить
 
Сообщений: 177
Зачем делать ВСЕ? РФ в мировом разделении труда- не изготовитель петель и никогда им не была. Ракеты, АЭС, да. К сожалению- сырье, да. Но изделия из металла, особенно сложные- никогда не были коньком. Это не страшно.
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1564
Владимир
Я вот сначала посмеюсь над новостью,а потом плакать начинаю.
Береги здоровье
Не плачь
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5789
Gjldman
Ты если начал говорить про Чехию,то сначала изучи этот вопрос,а не болаболь по чем зря.Германия это делает специально, чтобы эти страны ничего не проводили и просили денег у них.Чем больше они зависимы...
Татра у чехов загнулась почти, военка немного осталась.
Шкоду немцам продали дешево.

Еще интереснее Словакия: на 5,5 млн населения клепали до 1 млн машинок. Великая автомобильная страна.
Кто-то знает исконно словацкие марки авто?
6
6
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может это импортные петли отказались от Нивы?
Они просто не в курсе были про Ниву. Поставляли для Шевроле по привычке.
Ну а если серьезно. Блин. Как так то, что за такие высокотехнологичные петли там были, что в Чехии закупать приходилось? Небось иностранцы постарались, чтоб откатики в евро через РФ не проводить.
3
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Михаил Русанов
сельские жители купят шниву за 2 🍋?)) не городские, именно сельские?
Откуда такие цены берёте?на работу меньше месяца назад купили 2 шнивы по 1,1 миллиона за штуку
9
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Михаил Русанов
не могу не спросить
чехи пиво то умеет делать, легендарное чешское пиво. или ничего они.не умеют?;)
Литовское пиво вкуснее,особенно темное
2
8
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
Раз чехия наложила санкции на петли , видимо для них это супер-пупер нано технологии . Еще немного и наша экономика порвалась бы в клочья , как швейцарский банк.
6
7
Ответить
24411529
Томск
12465093
Чехия не сможет сделать дешевле Китая, скорее всего просто так объявили, что чешские петли. )))
Всё просто-откаты.
1
1
Ответить
nikitin
CrushTest
Испанский стыд...
Ну почему стыдно именно мне за такие новости?
Смена поставщиков на предприятиях происходит постоянно . Но если тебе выборочно озвучить что-то одно из всего этого , то тебе становиться стыдно.
Весьма странная реакция .
8
3
Ответить
zSvDisk One
Товарищ майор
Так действующий-то тоже давно бэушный....
Вот бы беспробежного притащить, с Японии что-ли..... Как раз четырехлетка
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5789
Михаил Русанов
из китая чехов выпнули? не слышал такого. с 85 года работают. volkswagen group china продает на китайском рынке около 3,14 миллиона автомобилей и является крупнейшим брендом в Китае по объему продаж....
Конкретно ВАГа без ауди за 5 лет упала доля с 3,1 до 2,3 ммлн.
А Шкоды с 330 тыс до 40 тыс.
6
6
Ответить
nikitin
CrushTest
Дизайн корыта - вообще мясо.
Типа РАВ 4 на минималках? И как, пипл хавает? Кто в курсе?
До 2019 года это было дженерал моторс .
8
2
Ответить
nikitin
Olsol
И тут чехов обули.
Шкоду выгнали из РФ. Из Китая тоже выпнули.
А еще и петли делать не дают.
По миру пойдут, бедолаги.
А еще им надо переходить на евро-7 , а денег нет .
У них есть мега планы по покорению индии , эфиопии и папуа-новой гвинеи , но что-то мне подсказывает , что не выгорит . Велика вероятность отказа от машин с двс .
8
7
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
из китая чехов выпнули? не слышал такого. с 85 года работают. volkswagen group china продает на китайском рынке около 3,14 миллиона автомобилей и является крупнейшим брендом в Китае по объему продаж....
Не выдержила шкода конкуренции в китае . Уходить будет , если уже не ушла.
7
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zSvDisk One
Они просто не в курсе были про Ниву. Поставляли для Шевроле по привычке.
Ну а если серьезно. Блин. Как так то, что за такие высокотехнологичные петли там были, что в Чехии закупать приходилось? Небось иностранцы постарались, чтоб откатики в евро через РФ не проводить.
Все просто. Они были лучше и дешевле.
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Olsol
Да ну!
Пенсия какая у китайцев? У большинства - 2 тыр
Если черпать информацию из агитпропа десятилетней давности - то да. За последние годы социалка в Китае очень сильно подросла. К тому же, цены практически на всё гораздо ниже чем в России. А ещё, например, на большей части территории нет никаких затрат на отопление и зимнюю одежду...
А ещё 10 лет назад среднестатистический россиянин не так уж и сильно отставал от среднестатистического чеха, и был намного богаче среднестатистического китайца.
Только Омск, только победа!
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Механизатор из Сибири
Зато умеют делать отличные снегоходы, например. И самолёты...
Мне интересно, кто минусит? Разве Bombardier делает плохие снегоходы и самолёты?
Только Омск, только победа!
3
7
Ответить
    
Вятка
Сообщений: 38
Михаил Русанов
какой стыд, петли свои неумели делать.
Тут не в стыде дело. У нас на заводе катали профиль для петель Фольксвагенов. Но сами петли нарезали в Чехии, потому как у них европейская сертификация. А мы рылом не вышли :-(
9
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zSvDisk One
Вот бы беспробежного притащить, с Японии что-ли..... Как раз четырехлетка
Воспитаем Бабу-Ягу в своем коллективе!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
CrushTest
Дык, коробас не выдержит.
Услилят коробас - так раздатка с мостами полетит.
Усилят раздатку с мостами - всё с подушек посрывает.
Услилят подушки - сварка кузова не выдержит.
Нет, не надо глумиться над трупом. 80 л.с. - вполне разумно для этого ведра.
Много раз это слышал но думаю брехня, до 120 должна сдюжить а больше и не надо
8
3
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Конкретно ВАГа без ауди за 5 лет упала доля с 3,1 до 2,3 ммлн.
А Шкоды с 330 тыс до 40 тыс.
что значит без ауди? спад продаж сильный переживали производители и на рынке китая, сначала ковид, потом полупроводники по всему миру.
ты за слова отвечай. skoda, шкоду никто из китая не выгонял.
если из 3.1 млн продаж всего вага, доля шкода снизилась, а доля фольца наоборот подросла - не смертельно, всеми брендами и так владеет ваг.
5
6
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Не выдержила шкода конкуренции в китае . Уходить будет , если уже не ушла.
пхах, шкода не выдержала конкуренции с кем? с фольксвагеном?
мда, видимо это в корне разные машины,платформы и моторы.
вместо шкоды берут фв!
тайны больше нет.
5
6
Ответить
Fotoalex 217
fedel топорики
Я тут недавно увидел канадскую тачку... как там у вас, пипл хавает?
Канадский пипл такое не хавает и не схавает…. Достаточно зарабатывает пипл,чтобы такие не было возможности такой анекдот купить,нету такого в Канаде. Если ты про электро-брички, то здесь на ура расходятся Теслы,GM,Toyota и вся подобная шляпа,за которой нужно очередь отстоять теперь. Не понял твоего сарказма
3
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
ПАЛАСИО
Импортные петли заменим на отечественные скрепы!
Петли и точка
Делай что должен, и будь что будет!
2
6
Ответить
26124820
Кудряшки
Коротко и отечественно!
Это китайская
1
5
Ответить
nikolay keskinov
Обос….ться! Петли научились делать!
1
7
Ответить
А Б
1955133
Имхо , втихую бы это сделали. Зачем так позориться.
Так они и не трубили. Написал какой-то там паблик во вконтактике. Возможно вообще фейк, но кого ж это ипёт.
6
3
Ответить
27580200
Барнаул
fedel топорики
Написано же черным по белому: заменили собственными. Может у чехов просто дешевле были.
ВТО !!! Скучьно будет шлите деньги.
 
2
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
На духовных скрепах двери будут лучше держаться?
Ох и недоумки.
6
6
Ответить
алексей
27058509
Дмитрий Анатольевич одел кожаное пальто зачитал телеграмму Сталина.... и вон как поперло !
Свезло нам с президентами.. что с действующим, что с бэушным..
Надел.
6
2
Ответить
алексей
1955133
Имхо , втихую бы это сделали. Зачем так позориться.
Так это дром написал.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ын Си Пин
чехи ничего своего не производят, вся экономика и производства принадлежат немцам и другим иностранцам. именно в Чехию-гвинею и хотели превратить РФ натовцы. полностью угробив росс...
Чижилобальной тута
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
7
Ответить
zSvDisk One
Товарищ майор
Воспитаем Бабу-Ягу в своем коллективе!
О. Этих то своих хватает. И кащеи и бабы яги им подмахивающие.
3
5
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все просто. Они были лучше и дешевле.
Посмотри на это.
1
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
ПАЛАСИО
Еще бы Ниву Спорт запустить в производство, с 122-сильным мотором!
Главное, чтоб инжектор, а не 2 карбюратора ДААЗ
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Радость по поводу дверных петель выглядет также, как китайцу рассказывать, что мы наконец избавились от адидас и носим китайские кросовки.
Китаец смотрит на сеть магазинов адидас в его стране, на вас, на сеть, на вас...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
859423
Разве автоваз отказался ? АвтоВАЗу перестали поставлять детали а не он отказался
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
Читать такое в 20123 году смешно. Молчали бы в тряпочку, чем вот так позориться.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Помнится ездил на машинке, где двигатель был мазда, кпп - гетраг, задняя муфта -боргварнер, электроника БОШ. Сделано в США, называлось ФОРД.

Использование на сборочном конвейере агрегатов от разных производителей - обычная практика.
Это совсем другое, когда втогигант закупает запчасти для своего огромного производства.Форд сам продает моторы для Вольво и для Мазды Кстати,Форд это и есть Мазда.(,утрирую, надеюсь смысл понятен).
1
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Татра у чехов загнулась почти, военка немного осталась.
Шкоду немцам продали дешево.

Еще интереснее Словакия: на 5,5 млн населения клепали до 1 млн машинок. Великая автомобильная страна.
Кто-то знает исконно словацкие марки авто?
Начнем с того,что не загнулись,а специально загнули.В советское время туда ездили люди отдыхать,там было все, пиво, обувь(Цебо,легендарное качество),машины.Про чешские авто речи не было.Эта страна, тогда ещё Чехословакия была под контролем СССР,потом хозяин сменился,страну разделили,теперь под контролем ЕС,но даже теперь просто Чехия делает шарниры для России.Такая маленькая страна может,а такая большая страна ничего не может...
2
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
GMaxx38
И Ford AA они у нас украли.
А ещё телефон, ядерное орудие, аэростат и т.д.
Рекомендую поглядеть интервью с "родителем" Нивы. Он там показывает журнал своих дизайн-проектов. И по ходу пьесы рассказывает, что в те времена к нему приходила делегация японцев. Ну так вот. На одном эскизе красуется Хонда H-RV. Почти один в один. И датирован эскиз временами, когда этой H-RV-шки и в помине не было.
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Ын Си Пин
это на Западе не выдержат, там авто делают на 10 летний срок эксплуатации.а потом на свалку, а в РФ делают грузовики и внедорожники с запасом по прочности на десятилетия, и на случай тяжелых условий войны, вот и для СВО пригодились Нивы УАЗы
Ну не надо. На ниве и без доработок мотора полуоси лопаются.
1
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
make305
Зачем делать ВСЕ? РФ в мировом разделении труда- не изготовитель петель и никогда им не была. Ракеты, АЭС, да. К сожалению- сырье, да. Но изделия из металла, особенно сложные- никогда не были коньком. Это не страшно.
Еще один.
Делать все за тем, чтобы не наступил момент, когда тебе не захотят это продавать. Наш рынок-это не США и не Китай. Откажутся, уйдут и сильно не расстроятся.
Что, впрочем, мы уже и наблюдаем.
2
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Китайские петли не считаются импортными☝️
 
3
Ответить
12345
Прокопьевск
CrushTest
Испанский стыд...
Ну почему стыдно именно мне за такие новости?
Действительно, почему жителю Канады, у которого в отзывах только японский и немецкий автопром, есть дело до русской Нивы?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
tanatholog
Рекомендую поглядеть интервью с "родителем" Нивы. Он там показывает журнал своих дизайн-проектов. И по ходу пьесы рассказывает, что в те времена к нему приходила делегация японцев. Ну так вот....
Весь мир с того момента как отбросил палки копалки и пошел в школы, стал подглядывать в тетрадку соседу.
То что H-RV так и остался в союзе на эскизах, а по Японии поехал..., вот где была огромная беда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
25967485
Следующая новость: автоваз отказался от дверей.....
В пользу занавесок?
2
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
На сколько из-за этого подорожает?
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ПАЛАСИО
Эксперты, сколько сейчас стоит такая красотка как на фото?
Комменты строчить ежедневно можешь, а посмотреть тут же правее и ткнуть на продажи ума не хватило?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
Dmitry Saveliev
когда подушка и абс появятся на ладах?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
через год дверь провеснет?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Dr. Anderson's ghost
Сначала я был удивлен, что мы даже не сделали простые дверные петли. Потом я вспомнил, что мы даже автомобильную краску производить не умеем!
Несколько месяцев назад читал новость, что у нас не могут делать проволоку чтобы пробку на бутылке игристого закручивать - ну вот нет такой стали. Не могут сделать - чтобы и закручивалась легко и чтобы не ломалась пока закручиваешь. А автомобильная краска думаю не самая простая вещь - технологий думаю там немало.
2
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
CrushTest
Испанский стыд...
Ну почему стыдно именно мне за такие новости?
Да это нормально, что комплектующие импортные. Например, на молниях на одежде или сумках часто можно видеть буквы YKK - это японская компания, которая производить половину всех молний в мире. Всех молний в мире. Понятно что у них и качество и цена нормальная, такими объемами делать. И есть ли смысл делать свой такой замок-молния если у мирового лидера можно купить партию 10 000 штук например для своего пошивочного предприятия. Стыдно то, что страна стремительно технологически деградирует и отрезается от мировых производителей. Вот это печально. Потмо учто наше будет хуже и дороже, во всяком случае на первое время точно
6
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Olsol
И тут чехов обули.
Шкоду выгнали из РФ. Из Китая тоже выпнули.
А еще и петли делать не дают.
По миру пойдут, бедолаги.
Таков был их выбор. Зато не зависят от наших поставок газа. А в омериканском газе молекулы свободы. Качественные и очень дорогие.
4
2
Ответить
Дмитрий Ромащенко
CrushTest
Спасибо.
Почитал по верхам... нету их с 2009 года, плюс ну посудите сами - скорость 40 км/ч с автономностью 56 км - об этом смешно говорить. Подозреваю, что проект изначально шёл под отмыв бабла.
Это другое, это не отмыв. Это стартап, вот!
 
2
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Михаил Русанов
тонар не легковое авто класса б,
зачем мне про это знать?
Чтобы знать, что твоя страна делает не только дверные петли.
1
6
Ответить
20849094
Сургут
Стыдоба! 21век свои петли не могли делать, все запад кормили. Что еще не умеют наши? даже придумать ни чего не могу, потому что петли это уже ДНО
1
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
правильно отказался, наши ржавые с уазиков и газелей лучшие в мире
1
4
Ответить
TRAPER
Саратов
Анекдот. Он вам столько гадостей сделал вреда причинил что вы можете ему пожелать??? Чтоб он всю жизнь на ниве ездил ахахахаахахахах
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
о да...
прям без раскачки!!.
скрепная гордость уже достигла вселенских масштабов.
министры уже все были на презентации?
SUV Japan
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Киргиз
По цене четвертинка от Рафа а пролазит в стоке там куда волки не суются это многих привлекает
Пешком пролезть можно ещё дальше.
Вообще бесплатно.
Только на одежду и еду надо потратиться.
 
3
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Закройте уже это недоразумение)) Каждая новость вызывает смех сквозь слезы. Ладно есть завод, который делает неконкурентоспособную хрень, обидно, что находятся люди, кто это гомно покупает. Не ужели так плевать на свой комфорт, безопасность, что готовы покупать эти ведра по цене автомобиля?
2
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Gjldman
Начнем с того,что не загнулись,а специально загнули.В советское время туда ездили люди отдыхать,там было все, пиво, обувь(Цебо,легендарное качество),машины.Про чешские авто речи не было.Эта страна, тогда...
Большая страна прям "ничего" не может? Вот прям "ничего"? А ВАЗ, находясь в собственности и под контролем, иностранного концерна, был вынужден закупать там, где ему сказано. И логично, что иностранный концерн подтягивает своих подрядчиков и поставщиков. Если у него есть наработки многолетние с определенными поставщиками, зачем лишний раз заморачиваться и кормить чуждую ему страну?
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Gjldman
Это совсем другое, когда втогигант закупает запчасти для своего огромного производства.Форд сам продает моторы для Вольво и для Мазды Кстати,Форд это и есть Мазда.(,утрирую, надеюсь смысл понятен).
Уже нет. Но было так - Форд, Вольво и Мазда были на одной платформе. Мазда6, Вольво S60 и Форд Модео были практически одной моделью
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
tanatholog
Ну не надо. На ниве и без доработок мотора полуоси лопаются.
Вы, наверное, не поверите, но на той же Тойоте 8" дифференциалы - расходник, не говоря уж про полуоси и ШРУСы. Если мы говорим про внедорожники и их соответствующую эксплуатацию. К чему это? А к тому, что сломать можно что угодно и у кого угодно, зависит от условий, в которых произошла поломка. Есть у нас горе джиперы, которые на стандартную Ниву без доработок ставят чугунные 31" экстрим Сафари, а потом жалуются, что у них ШРУСы и полуоси долго не ходят.....
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
M18H
Пешком пролезть можно ещё дальше.
Вообще бесплатно.
Только на одежду и еду надо потратиться.
Лучше плохо ехать чем хорошо идти
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Lifterman
Большая страна прям "ничего" не может? Вот прям "ничего"? А ВАЗ, находясь в собственности и под контролем, иностранного концерна, был вынужден закупать там, где ему сказано. И логично,...
Страна отдала автопром в руки частника, как и многое другое , эффективного креативного рыночного и тд, пожалела наверное много раз что повелась на эту чушь но сделанного не воротишь, разгребать теперь дорого и долго, почему не вините граждан работавших там управлявших владевших да и косячивших на низких уровнях?
1
 
Ответить
19619576
Стоимость авто конечно же вырастет на 250 тысяч рублей.... 🤣🤣🤣
1
4
Ответить
Евгений
Саяногорск
Ну почему русский люд не может жить нормально? делать нормальные, комфортные авто.... Чем мы хуже япошек, немцев, америкосов??? Живем как бабуины ...... Петли только научились делать? И научились ли?
4
1
Ответить
Olsol
Это Сузуки эскудо был с нивы содран.
Серьёзно? А ничего что эскудо это рамный авто, а нива такой никогда не была и её вообще рвёт пополам. Ну и забавно, что у сузуки уже был тот же самурай, который уже не первый год продавался и так же был рамным
1
2
Ответить
22837569
что то не верится про Чешские петли, как говорится сами в Чехии жил какое то время, и там всё !!! китайское, ......так что я удивлён.
Может наверно петли из Китая завозили в Чехию, и уже потом перепродавали в Россию. Петли чешского изготовления будут НУ ооочень дорогие.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 667
Евгений
Ну почему русский люд не может жить нормально? делать нормальные, комфортные авто.... Чем мы хуже япошек, немцев, америкосов??? Живем как бабуины ...... Петли только научились делать? И научились ли?
Чтобы жить как вышеуказанные товарищи, надо выдержать хотя бы лет 300 спокойной эволюции, а русский люд больше 20-30 лет спокойной жизни не выдерживает, ибо скучно... Нужны очередные коренные перемены...)
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1158
... потому что качество петель оказалось выше, всех комплектующих нивы
 
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно было превентивно оказаться от импортного центрального замка и заменить отечественным
Децентрализация центрального замка? Куда спешить? Поэтапненько, лет на 50 все распишут.
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Lifterman
Большая страна прям "ничего" не может? Вот прям "ничего"? А ВАЗ, находясь в собственности и под контролем, иностранного концерна, был вынужден закупать там, где ему сказано. И логично,...
Кто заставлял их сюда пускать? От того,что такая страна не может самостоятельно разработать и изготовить автомобиль, даже 2108 заграничная разработка.О чем говорить?
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
alexiv79
Уже нет. Но было так - Форд, Вольво и Мазда были на одной платформе. Мазда6, Вольво S60 и Форд Модео были практически одной моделью
Форд это Мазда и Мазда это форд, здесь отрицать смысла нет.
 
2
Ответить
Георг
Тюмень
Механизатор из Сибири
Предлагаешь наружного исполнения от 469 на Шниву приваривать?
Конечно ретро стиль!
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Киргиз
Страна отдала автопром в руки частника, как и многое другое , эффективного креативного рыночного и тд, пожалела наверное много раз что повелась на эту чушь но сделанного не воротишь, разгребать теперь...
Не совсем понял Ваш поток мыслей. В чем и кого я должен обвинять? Сформулируйте, пожалуйста, иными словами, с четким разделением по предложениям. Уж извините, но реально не понятно, что Вы хотели сказать. Особенно, учитывая, что мы с Вами, как правило, на одной стороне и обычно об одном и том же пишем....
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22837569
что то не верится про Чешские петли, как говорится сами в Чехии жил какое то время, и там всё !!! китайское, ......так что я удивлён.
Может наверно петли из Китая завозили в Чехию, и уже потом перепродавали в Россию. Петли чешского изготовления будут НУ ооочень дорогие.
По крайней мере, заявлено так:
"....Система автомобиля Кузов
Конструкторская группа Двери и окна
Сборочная единица Навеска боковых дверей и уплотнители
Наименование детали Звено неподвижной петли двери
Марка товара LADA
Производитель "Edscha automotive Kamenice" S.R.O. г. Каменица-над-Липой
Класс продукции Оригинал
Артикул оригинальной детали 11180-6106016-30..."
г. Каменица-над-Липой - это в Чехии
2
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
новости которые мы заслужили
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Gjldman
Кто заставлял их сюда пускать? От того,что такая страна не может самостоятельно разработать и изготовить автомобиль, даже 2108 заграничная разработка.О чем говорить?
Кто заставлял? Так Вы же и заставляли ("Вы" в значении "потребитель", а не лично) Постоянно жаловались на низкое качество, плохие комплектации, отсталость от конкурентов. Предлагали взять за основу какую-то иномарку и скопировать её. Но это не просто так взял и скопировал. Нужны наработки. Появилась возможность взять наработки иностранного концерна, имеющего большой опыт в этом и по бюджеткам в частности. Это нормальная практика, когда концерны покупаются более крупными концернами. По всему миру такое происходит. Да, соглашусь, досадно и горько, что космос одними из первых освоили и полетели, а бюджетный авто с миру по нитке собираем. Но, определенные приоритеты в производстве всегда были, есть и , похоже, еще долго с нами будут....Так что,имеем, что имеем....
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
Раньше на уазиках петля запаски была...Там не один десяток поделок уаза и таза сгниет, а она даже окрас не потеряет
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Lifterman
Кто заставлял? Так Вы же и заставляли ("Вы" в значении "потребитель", а не лично) Постоянно жаловались на низкое качество, плохие комплектации, отсталость от конкурентов. Предлагали...
Я ещё с 90-х мечтаю, чтобы этот грёбаный АвтоВАЗ закрыли,он мне никогда не нравился и ездил я только на иномарках.Мне лично хватает Японии, Германии,Белоруссии и т.д. Так было раньше, сейчас по сути только Япония осталась.Есть такая поговорка Не умеешь в воде *******,не пугай рыбу,это относится к автотазу.Зачем нужно было вливать туда суммарно за несколько лет 40 млрд.рублей? Ушли французы и они снова не могут выпускать автомобили,спрашивается,где деньги налогоплательщиков? Где оборудование? Что они сделали на те деньги? Где машины? Деньги давно по карманам разошлись,но неужели этого не понимал Пу? И продолжал их кормить госзакупками.Покойника уже не воскресить и китайские авто забьют последний гвоздь в крышке гроба автотаз.Я против автомобильной китайщины,но и русские повозки мне не нужны.Как сказал Пу про самолёты,их проще покупать,чем изготавливать,но почему то но не хочет закрыть эти все псевдозаводы и закупать нормальные авто без конских пошлин, ведь своего все равно нет и не будет...
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Lifterman
Вы, наверное, не поверите, но на той же Тойоте 8" дифференциалы - расходник, не говоря уж про полуоси и ШРУСы. Если мы говорим про внедорожники и их соответствующую эксплуатацию. К чему это? А к тому,...
Стоковая нива, асфальт, 80 км/ч. Отлетает полуось.
На тойоте тоже так бывает?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 177
tanatholog
Еще один.
Делать все за тем, чтобы не наступил момент, когда тебе не захотят это продавать. Наш рынок-это не США и не Китай. Откажутся, уйдут и сильно не расстроятся.
Что, впрочем, мы уже и наблюдаем.
Прямая аналогия-человек. Если он все умеет и делает сам- это здорово.Он сам будет машину делать в гараже, строить дом, полетит в другой город на самодельном мотодельтаплане, да? Каноэ сделает, айфон спаяет? Нет. Так не бывает Для того, чтобы балансировать в мировом разделении труда, нужна внешняя политика. А не больные фантазии третьеклассника
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
make305
Прямая аналогия-человек. Если он все умеет и делает сам- это здорово.Он сам будет машину делать в гараже, строить дом, полетит в другой город на самодельном мотодельтаплане, да? Каноэ сделает, айфон спаяет?...
Не занимайтесь демагогией.
Или вы тоже из тех, у кого есть общее между карандашом и ботинком?
 
 
Ответить