Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ подготовил очередное обновление трехдверной Niva Legend

АвтоВАЗ подготовил очередное обновление трехдверной Niva Legend

25 Января 2022 | 32942 просмотра

АвтоВАЗ разработал набор небольших улучшений классического внедорожника Lada Niva Legend.

Речь идет о следующих изменениях:

  • использование фетровых подкрылок на всех колесных арках;
  • цельноформованный ворсовый ковер на полу;
  • новые пластиковые накладки на салонную часть порога, которые крепят ковер;
  • использование электрического корректора фар вместо гидравлического;
  • модернизированный микрофон системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В декабре — январе на конвейере было собрано пять опытных образцов, укомплектованных этими позициями, пишет паблик Avtograd news в соцсети «ВКонтакте».

Заметим, фетровые подкрылки улучшают шумоизоляцию салона, а значит, и комфорт езды.

До товарных образцов Niva Legend легкое обновление дойдет в течение двух-трех месяцев.

Напомним, предыдущий раз Ниву обновляли в начале 2020-го — тогда внедорожник получил измененный салон с новой передней панелью. Сама Lada 4x4 выпускается с 1977 года

Lada Niva Legend. Фото: Avtograd news
Lada Niva Legend
 
Lada Niva Legend
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
обновление которое все ждали)
488
11
Ответить
Обновление #платка# бабушки 🤶
129
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же новый Нивастер?
119
27
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
это невероятно
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
272
10
Ответить
Oniks54
Улучшения, которые ни на что не влияют с момента создания модели, если учитывать, что это всё таки корни 60-х годов прошлого века.
188
28
Ответить
Читинский
Чита
Практически на любом СТО могут предложить гораздо полезные и правильные доработки на это авто,
261
17
Ответить
Елена
Обновки которые заслужили фанаты этих ведер.
213
113
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
АвтоВАЗ мог бы выдать пластиковые накладки за полноценный рестайлинг!
169
15
Ответить
Читинский
Чита
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
118
73
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Вот это прорыв! Впечатляющий объём доработок! Ура, товарищи!))
187
25
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Не смешите)) вот так обновление, так обновление... Смело можно накинуть сорокет к фиксированной цене. За два-три месяца китайцы рестайлинг успели бы выкатить)
136
22
Ответить
   
Сообщений: 581
Читинский
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
Лучше не надо.
А то будет открываться всегда)
195
8
Ответить
Pifozy
Томск
Это какой то сюрреализм !!!!
Я ни чего не понимаю, ну выпустили вы более мене нормальный авто "Веста", ну доработайте вы эту Ниву более глубже, она же пользуется бешеным спросом не смотря на ее прожорливость и остальные недочеты.
94
14
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Когда фары поменяют от копейки с ржавеющими ободками это же позор 22г . на дворе.
71
32
Ответить
Евгений
Челябинск
Елена
Обновки которые заслужили фанаты этих ведер.
Ведро у Вас вместо головы, а это автомобиль повышенной проходимости, которому зачастую в иных местах просто нет альтернавтивы.
195
120
Ответить
MacTep
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же новый Нивастер?
Фото*** это, не иначе.
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DeNiS ☢ atom
Не смешите)) вот так обновление, так обновление... Смело можно накинуть сорокет к фиксированной цене. За два-три месяца китайцы рестайлинг успели бы выкатить)
Уже за 1.1 млн продают и то распродажа.
66
8
Ответить
АМК
Pifozy
Это какой то сюрреализм !!!!
Я ни чего не понимаю, ну выпустили вы более мене нормальный авто "Веста", ну доработайте вы эту Ниву более глубже, она же пользуется бешеным спросом не смотря на ее прожорливость и остальные недочеты.
У Нивы нет недочетов.
65
46
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Елена
Обновки которые заслужили фанаты этих ведер.
Девушка, а Вас как-то обидели владельцы Нив, простые трудяги? На Вас внимания не обращают? Так, скорее всего, не в машине дело-то....
144
57
Ответить
>>использование фетровых подкрылок на всех колесных арках;

Более идиотского технического решения представить сложно. Обосновываю почему - ниву берут чтобы лазить по грязи и плохим дорогам, а там лужи грязь и т.д. то есть весь фетр намокнет засрется и здравствуй еще более быстрая коррозия. Думаю диллеры и сторонние производители подкрылков озолотятся.

>>цельноформованный ворсовый ковер на полу;

Ну подтянули до современного конструктива.

>>новые пластиковые накладки на салонную часть порога, которые крепят ковер;

Тоже самое что и пункт выше но надо смотреть могли сделать удешевление и минус функциональность.

>>использование электрического корректора фар вместо гидравлического;

Алилуя, люди!!! Не прошло и 10 лет, давно было пора это сделать!!! Вопрос риторический у кого гидрокоректор продержался больше года!?

>>модернизированный микрофон системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Очень нужное изменение!! (ирония)
100
10
Ответить
Читинский
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
А зачем!? Там полкузова тогда нужно переделывать!?
38
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
DeNiS ☢ atom
Не смешите)) вот так обновление, так обновление... Смело можно накинуть сорокет к фиксированной цене. За два-три месяца китайцы рестайлинг успели бы выкатить)
Это обновление текущей комплектации, а не рестайлинг или обновление модели в целом. У Японцев или корейцев такой объем доработок - это, как правило, рестайлинг или около того.
13
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Лучше обшивку рулевой колонки заменили, да замок зажигания перенесли на правую сторону!
44
9
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Непереходящие ценности!
18
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Pifozy
Это какой то сюрреализм !!!!
Я ни чего не понимаю, ну выпустили вы более мене нормальный авто "Веста", ну доработайте вы эту Ниву более глубже, она же пользуется бешеным спросом не смотря на ее прожорливость и остальные недочеты.
Так подождите 2 года, доработали уже....Это поколение, ввиду старения платформы, производить более не собираются и вкладываться в модернизацию авто, которому,скорее всего, осталось жить пару лет - такое себе вложение... Там уж не совсем дураки сидят-то....
9
24
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Ramambaharumambaru
Лучше не надо.
А то будет открываться всегда)
Нет, не будет. У меня на девятке не открывался, хотя я ездил быстрее нивы)))
12
11
Ответить
     
Сообщений: 3877
ТРЕПЕЩИ БРОНКО!!111
29
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Lifterman
Девушка, а Вас как-то обидели владельцы Нив, простые трудяги? На Вас внимания не обращают? Так, скорее всего, не в машине дело-то....
Она сменила пмж на Краснодар, а богатые армяне на неё не обращают внимания))) Обидно.
49
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Молодцы,не стоят на месте...
19
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
интересно как будут на ниве обстоять дела с коррозией с такими подкрылками....
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же новый Нивастер?
Кому он нуже то этот нивастер? Кто готов за него 40т$ платить?
21
6
Ответить
Москва
это называется ШТРИХИ МАСТЕРА.
Не надо прыгать как блоха, маркетологически выбивая из общества деньги и искусственно создавая "моду", каждые 5 лет меняя формы авто с квадратного на круглое и обратно...
А надо вот так - сразу создавать ИДЕАЛ, не требующий изменении - и уже с течением времени, с созданием новых материалов и технологий - изящными штрихами "художника" вносить изредка дополнения и изменения.
НИВА - это идеал на ВЕКА. Я уже её хочу.
77
6
Ответить
16175313
Для тех кто берет Ниву для покатушек и переделок - обновление так себе. Потому как этот ворсовый ковер будет воды в себя набирать, когда Нива будет брод преодолевать или в болоте плюхаться. Хотя таких покупателей немного, наверное.
15
3
Ответить
Александр
Чебоксары
А вы знали что у Нивы легенд есть подушка безопасности? Одна бококовая, в водительском сидении😂😂😂
22
10
Ответить
 
Сообщений: 7264
DeNiS ☢ atom
Не смешите)) вот так обновление, так обновление... Смело можно накинуть сорокет к фиксированной цене. За два-три месяца китайцы рестайлинг успели бы выкатить)
Я тоже зашел чисто поржать)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
22
Ответить
Мося
Хабаровск
Оуеть , надо срочно брать!
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1253
Легенда не умрёт никогда!!!!
20
4
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений
Ведро у Вас вместо головы, а это автомобиль повышенной проходимости, которому зачастую в иных местах просто нет альтернавтивы.
Да ладно? За миллион рублей можно купить японский 20ти летний джип, который переживет новую ниву
41
52
Ответить
Мося
Хабаровск
Lifterman
Девушка, а Вас как-то обидели владельцы Нив, простые трудяги? На Вас внимания не обращают? Так, скорее всего, не в машине дело-то....
Все правильно она сказала, пока простые трудяги хавают то что им предлагают, так и будут ездить на вёдрах... Скоро в целях экономии кузов из шпона и фанеры начнут делать, а вы так и будете покупать ссылаясь на низкие зарплаты, на то что она якобы проходимая и тд и тп
55
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже за 1.1 млн продают и то распродажа.
А ты за 3млн продавай, кто ж тебе запретит. Озолотишься
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
13
Ответить
Мося
Хабаровск
Lifterman
Это обновление текущей комплектации, а не рестайлинг или обновление модели в целом. У Японцев или корейцев такой объем доработок - это, как правило, рестайлинг или около того.
Чё то долго течёт эта текущая комплектация... Не?
8
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
наконец-то! счас заживем
7
4
Ответить
Автоцентр "АВТОБАН"
Омск
за рулем Нео из матрицы)))
5
1
Ответить
Besyachka
Немного приятных изменений для нестареющей классики😊
9
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sashasayansky
это невероятно
:-)
а САМОЕ главное и давно ожидаемое обновление:
модернизированный микрофон системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
...
какая забота от потребителе - все иностранные производители от зависти сгрызли всю офисную мебель....
38
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Oniks54
Улучшения, которые ни на что не влияют с момента создания модели, если учитывать, что это всё таки корни 60-х годов прошлого века.
:-)
ошибаетесь - влияют - цена 100% вырастет.
13
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Читинский
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
:-)
а зачем его открывать - это же идеал, доработанный за пол века выпуска - там вечный двигатель
20
5
Ответить
Владимир
Владивосток
Besyachka
Немного приятных изменений для нестареющей классики😊
Я ждал этого комментария)))
11
2
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
это повод, выпускать это дальше.
5
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ребята с автоваза, я когда прошлый коммент писал по поводу "выпустим 1 млн лад" я ж просто пошутил. Не надо все, что мы здесь пишем брать на вооружение!!! Зачем Ниве фетровые подкрылки? Чтобы что? Там гул от раздатки перекрывает по уровню шума все! Вы ж, надеюсь, поэтому поставили усиленный микрофон ГЛОНАСС, чтоб хоть слышно было? Вы еще двойное остекление поставьте.... Сразу говорю, что это шуточное предложение... не ннннадо.....!!!
29
3
Ответить
14800599
Tinkz
обновление которое все ждали)
Особенно фетровые подкрылки)))
8
4
Ответить
13958256
"АвтоВАЗ запатентовал обновление трехдверной Niva Legend"
7
3
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же новый Нивастер?
Звучит ка пивасик))
3
3
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
АвтоВАЗ мог бы выдать пластиковые накладки за полноценный рестайлинг!
Лет 20 назад работал в автосалоне ваз.
99 процентов машин продавали с антикором и подкрылками. Пластиковыми.
А они сейчас фетр вешают
9
3
Ответить
13958256
Фетровые подкрылки - прошлый век.
Сейчас в моде мохеровые.
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
+ 50 тысяч к цене?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
2
Ответить
Андрей
Омск
Евгений
Ведро у Вас вместо головы, а это автомобиль повышенной проходимости, которому зачастую в иных местах просто нет альтернавтивы.
И как по зомбовизору любят говорить: "нет аналогов в мире")
21
7
Ответить
Андрей
Омск
АМК
У Нивы нет недочетов.
Она как буханочка уже десятки лет совершенна)))
17
1
Ответить
23590346
У нее неудачное сойтие было в одной из нив, ей не понравилось)))
5
14
Ответить
Андрей
Омск
Мося
Оуеть , надо срочно брать!
НАДАБРАТЬ)
8
3
Ответить
Андрей
Омск
Как тебе такое, Илон Маск)))
7
7
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
sashasayansky
это невероятно
Это Потрясающе!!!
12
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Павел
Это Потрясающе!!!
Это шедеврально
9
3
Ответить
8354973
У меня были Нивы. Я всё готов простить этому автомобилю, кроме одного - быстро ржавеющего кузова. Два года поездил, сменил на новый. Прохлопал этот момент - полезли рыжики со всех сторон.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 581
Никанор Фёдорович
Нет, не будет. У меня на девятке не открывался, хотя я ездил быстрее нивы)))
Я тоже такую шляпу ставил)
А то много случаев было.
2
2
Ответить
11895130
Иркутск
D0N ViTO
Лучше обшивку рулевой колонки заменили, да замок зажигания перенесли на правую сторону!
От фетровых подкрылков сгниет ещё быстрее, накладки можно и на рынке купить, микрофон очень важная деталь в механизме этого архаичного ведра.
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Евгений
Ведро у Вас вместо головы, а это автомобиль повышенной проходимости, которому зачастую в иных местах просто нет альтернавтивы.
Альтернативы этому автомобилю пруд пруди, уже более 30-и лет как.
12
10
Ответить
   
Сообщений: 21
Когда это убожество скончается, не доживу походу
10
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Зачем придумывать что-то для совершенства? Она и так прекрасна.
7
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мося
Все правильно она сказала, пока простые трудяги хавают то что им предлагают, так и будут ездить на вёдрах... Скоро в целях экономии кузов из шпона и фанеры начнут делать, а вы так и будете покупать ссылаясь на низкие зарплаты, на то что она якобы проходимая и тд и тп
А что брать то простым трудягам, чтобы не имело голову каждый божий день?
7
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Елена
Обновки которые заслужили фанаты этих ведер.
Сударь!
Вы рискуете получить по лицу фетровой накладной!
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Читинский
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
Просто разверните машину как надо -

И открывайте в какую угодно сторону.
7
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Обновление, которое мы заслужили! Но по другому и быть не может: либо "вяличие", либо технологии...
7
3
Ответить
Zima54
Новосибирск
Новые пластиковые накладки на салонную часть порога, которые крепят ковер; А саморезы оставят, которыми раньше крепили ? Или таки клипсы поставят ))
4
 
Ответить
23038979
Pifozy
Это какой то сюрреализм !!!!
Я ни чего не понимаю, ну выпустили вы более мене нормальный авто "Веста", ну доработайте вы эту Ниву более глубже, она же пользуется бешеным спросом не смотря на ее прожорливость и остальные недочеты.
Какая прожорливость , назови иномарку с постоянным полным приводом , чтоб меньше ела.
10
4
Ответить
Татьяна
Новокузнецк
То есть, если я куплю роскошный митсубиси паджеро 4 лет от роду за 3млн,то мне придётся платить повышенный налог?
2
 
Ответить
12342296
Д.
Когда фары поменяют от копейки с ржавеющими ободками это же позор 22г . на дворе.
На копейке не ржавели, и первые признаки ржавчины на хроме бампера появились спустя лет 5 после того как отец в столб въехал, а потом вмятину выправил в гараже.
5
2
Ответить
23038979
михаил21083
Альтернативы этому автомобилю пруд пруди, уже более 30-и лет как.
НУ ка просвети , чиво там с такой проходимостью за такие деньги )) ушатайки 10-20 лет
6
14
Ответить
predvit
Д.
Когда фары поменяют от копейки с ржавеющими ободками это же позор 22г . на дворе.
Пока кретины будут покупать это поделие, будут фары с ободками от копейки.
11
9
Ответить
    
Сообщений: 33978
сколько можно
 
2
Ответить
     
Сообщений: 84
predvital
Пока кретины будут покупать это поделие, будут фары с ободками от копейки.
Зря купили Ниву ,теперь простить себе не можете. Не бичуйте себя , успокойтесь.
3
3
Ответить
Владимир Булгаков
Zima54
Новые пластиковые накладки на салонную часть порога, которые крепят ковер; А саморезы оставят, которыми раньше крепили ? Или таки клипсы поставят ))
Клипсы в следующем обновлении будут.
7
 
Ответить
predvit
Koul
Зря купили Ниву ,теперь простить себе не можете. Не бичуйте себя , успокойтесь.
Ой братец насмешил, у меня нет овер млн рублей на нее. Уж лучше на старенькой тойоте, чем на новой ниве.
9
4
Ответить
DimaZabelich
Новосибирск
как же хочется никогда не читать подобных новостей. Сделали новую накладку на порог, новый ковер. тьфу.
4
 
Ответить
Владимир
Омск
О, блогерам контент подвезли! Пусть видосики начинают пилить)))
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Мося
Да ладно? За миллион рублей можно купить японский 20ти летний джип, который переживет новую ниву
Японский 20-ти летний джип в какой-нибудь деревне Гадюкино Вы чем чинить будете, там филиалов "Зелёнки" нет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
23038979
НУ ка просвети , чиво там с такой проходимостью за такие деньги )) ушатайки 10-20 лет
А Нива с салона не ушатайка что ли?
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1713
Читинский
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
А он, капот, прикинь, в нормальную открывается! Это когда увязнешь в д..ме по уши, и вдруг заглохнешь, можно не замочив ног из салона перелезть в моторный отсек, для ремонта/чистки...
10
 
Ответить
4274349
Татарск
DeNiS ☢ atom
Не смешите)) вот так обновление, так обновление... Смело можно накинуть сорокет к фиксированной цене. За два-три месяца китайцы рестайлинг успели бы выкатить)
Да вам не угодишь, вон выше китайцы сделали рестайл хавала, опять все недовольны
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же новый Нивастер?
Люблю новости про ВАЗ..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну по большому счёту только модернизация корректора существенное изменение из перечисленных
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
16590345
Томск
так покажите на фото эту новую накладку и новый микрофон !!!!! вот писаки брякнули, старые фотки и статья в эфир
1
 
Ответить
Александр
Сочи
Обновление, которое ТЫ заслуживаешь, дорогой потребитель!
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2911
на шумоизоляцию влияет вой раздатки , моста, а не подкрылки фетровые
2
 
Ответить
Андрей Скрипин
Очень сложно!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Ну вот, не зря давили весь серый импорт и ввоз б.у тачек. Наш автопром начал возрождение, русские долго запрягают, но быстро едут. Фетровые подкрылки, ковёр в салон и пластиковые держалки для этого ковра. Скоро (по меркам АвтоВАЗа) абажур из папье-маше для салонной люстры, экологичные брызговики из прессованного картона, разноцветная наклейка Обама-*** и dolbit normalno в люкс комплектации.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Копец, топ- менеджмент автотаза не топ никак.
Так, начальники. Кое- какеры.
У вас есть имя легендарное, есть потребность в честно- полноприводе у россиян.
Перекроить, сделать современное авто- проходимцы за лям. Очтавить честно полнопривод.
Спрос будет. Если сделать нормально.
Ну хорошо. Не убого.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Из современной электроники там только подслушивающее устройство "эра"?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
mr. KАН
А я подумал,2л дизель поставили,Акпп Джатка,гп4,44 и кузов оцинковали)))
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 112
Это же технологический прорыв!!!
3
 
Ответить
Shon
Владивосток
Оооо!!!! Нива с фетровыми подкрылками!!!
Ведь вы этого достойны.
2
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Д.
Когда фары поменяют от копейки с ржавеющими ободками это же позор 22г . на дворе.
У настоящей Нивы круглые фары!
1
 
Ответить
Игорь
Хороль
23038979
Какая прожорливость , назови иномарку с постоянным полным приводом , чтоб меньше ела.
Субару Форестер начиная с 4 поколения.
1
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Sergeich 74
Японский 20-ти летний джип в какой-нибудь деревне Гадюкино Вы чем чинить будете, там филиалов "Зелёнки" нет.
Чинить??? Да он ломаться не будет!
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1253
ака МУДРЫЙ
Копец, топ- менеджмент автотаза не топ никак. Так, начальники. Кое- какеры. У вас есть имя легендарное, есть потребность в честно- полноприводе у россиян. Перекроить, сделать современное авто- проходимцы...
Невозможно сделать современное проходимое авто стоимостью в лям.
Даже проходимые китайцы далеко за 2 ляма перевалили уже.
Даже в теории ВАЗ не сможет выпустить современное авто ниже по себестоимости.

Тут проблема в другом - уровень доходов населения надо поднимать, что бы могли позволить себе нормальные современные авто покупать.
И это , явно, не задача Автоваза.
Автоваз, тупо, делает то авто, которое сможет купить Вася.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
23038979
Какая прожорливость , назови иномарку с постоянным полным приводом , чтоб меньше ела.
Гранд Витара 2хлитровая на ручке. Ест меньше, при этом, имеет гораздо большую мощность и крутящий момент.
3
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71740
Читинский
А капот в нормальную сторону когда открываться будет? )
На лобовое?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр
А вы знали что у Нивы легенд есть подушка безопасности? Одна бококовая, в водительском сидении😂😂😂
А Вы знали, что это уже несколько лет как сделано? Может еще рассказать для чего? А то на Дроме всего-то раз 5-6 об этом писали....
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
Да ладно? За миллион рублей можно купить японский 20ти летний джип, который переживет новую ниву
Да ладно? Проводили сравнительный ресурсный тест? А можно ссылку на официальные исследования?
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"АвтоВАЗ подготовил очередное обновление трехдверной Niva Legend"

это наш очередной ответ на их санкции?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Lifterman
Да ладно? Проводили сравнительный ресурсный тест? А можно ссылку на официальные исследования?
моей 25. пороги, крылья кой где подлатать и ещё можно столько же.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
Все правильно она сказала, пока простые трудяги хавают то что им предлагают, так и будут ездить на вёдрах... Скоро в целях экономии кузов из шпона и фанеры начнут делать, а вы так и будете покупать ссылаясь на низкие зарплаты, на то что она якобы проходимая и тд и тп
Так не катайте ведра, катайте автомобили. Купите новую Ниву и катайтесь в удовольствие. Зачем вёдра-то берёте?
 
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
Чё то долго течёт эта текущая комплектация... Не?
Да. Но её и модернизируют постоянно. Мелкими штрихами, но постоянно.
 
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)
а САМОЕ главное и давно ожидаемое обновление:
модернизированный микрофон системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
...
какая забота от потребителе - все иностранные производители от зависти сгрызли всю офисную мебель....
А Вы знаете, почему его модернизировали? Может слышимость была плохая? В случае, не дай Бог, серьезного ДТП это может сыграть роковую роль. Забота о покупателе. И глупо утверждать, что иностранным производителям есть дело до какого-то АвтоВАЗа....
 
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
михаил21083
Альтернативы этому автомобилю пруд пруди, уже более 30-и лет как.
Например?
 
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
j333
Когда это убожество скончается, не доживу походу
А Вам Нива жить мешает?
2
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
predvital
Пока кретины будут покупать это поделие, будут фары с ободками от копейки.
На каком основании Вы называете сотни тысяч своих сограждан "кретинами"? Давайте так: объясните мне, почему я "кретин". Только не своими "сопельками", а объективно и взвешенно. Жду.
2
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
михаил21083
А Нива с салона не ушатайка что ли?
Нет.
1
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
green cat
на шумоизоляцию влияет вой раздатки , моста, а не подкрылки фетровые
Шум от шин тоже всегда присутствовал в Нивах. Особенно на шинах "позлее".
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
mr. KАН
А я подумал,2л дизель поставили,Акпп Джатка,гп4,44 и кузов оцинковали)))
И как (и откуда) на Ниву поставить 2 литровый дизель, без перекройки трансмиссии? Еще и коробку АКПП ступеней на 6 минимум? Иначе как Вы собрались на парах 4,44 ездить-то? Вы вообще знаете, для чего такие пары ставят? Кузов цинкуют.
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
Чинить??? Да он ломаться не будет!
Девушка, ВСЕ бибики ломаются. Особенно после таких наездниц, как Вы: "зачем машину обслуживать, она же не ломается"... Потом последующие владельцы за голову хватаются....
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kavar
Гранд Витара 2хлитровая на ручке. Ест меньше, при этом, имеет гораздо большую мощность и крутящий момент.
Гранд Витара ест даже больше, чем Шевик. Не говоря уж про трехдверку классическую. Была, катали. Хороший аппарат в городе и на проселке. Но слабоват на бездоре.
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
u841so
моей 25. пороги, крылья кой где подлатать и ещё можно столько же.
У нас во внедорожных клубах полно Нив начала 80-х. Многие даже на родных моторах. И с родными кузовами. У меня у друзей Нивы 81, 83, 86 годов. Все "заряжены" в разной степени. На родных кузовах и моторах. Так что теперь, Нива - неубиваемый аппарат?
1
3
Ответить
bmsber88
Березники
Pifozy
Это какой то сюрреализм !!!!
Я ни чего не понимаю, ну выпустили вы более мене нормальный авто "Веста", ну доработайте вы эту Ниву более глубже, она же пользуется бешеным спросом не смотря на ее прожорливость и остальные недочеты.
Согласен.
На сдачу от покупки Весты СВ Кросс купил в довесок Ниву 3Д 1997 года под восстановление/переделку.
Стал изучать цены на запчасти и "тюнинг".
Оказывается можно Ниву собрать практически из стеклопластика (капот, передние крылья, двери, задняя дверь). По цене выходит дешевле чем сталь с разницей в 3-4 тысячи.
Ворсовый ковер - 1790 руб., жесткая обивка потолка черного цвета 2790.
Пипец, вообще копейки.
2
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Добрый день всем! Хочу вставить свои 5 копеек для тех, кто так ругает НИВУ в комментариях:
1. Цена на Ниву никак не изменилась,ну или незначительно, это рубль низко пал, Нива как раз здесь никак не виновата.
2. Ниве по прежнему нет равных, в тех условиях, где она эксплуатируется. И цена изделия там очень сильно влияет на "психологическую" проходимость.
3. Нет смысла ее переделывать, так как это неизбежно ведет к удорожанию, а это другой ценовой сегмент, в котором огромное количество игроков. Для чего, когда и так огромный выбор? А вот в ценовом сегменте Нивы - никого!
4. Естественно при самой низкой цене нужно многим жертвовать в плюшках, но плюшки, как правило, не выживают в тех условиях, где эксплуатируется Нива.
5. Мой вывод, продукт вне конкуренции, в своей нише - где нет игроков. Хотите комфортнее, лучше и т.п. - выбора валом! Правда по совсем другим ценам.
7
2
Ответить
predvit
Lifterman
На каком основании Вы называете сотни тысяч своих сограждан "кретинами"? Давайте так: объясните мне, почему я "кретин". Только не своими "сопельками", а объективно и взвешенно. Жду.
Ну ты потому что кретин...Езди на ниве и голосуй своим карманом за автоваз..Главное не останавливайся, неси денег вазу, чтоб он еще больше клепал этих поделий.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1253
Lifterman
Гранд Витара ест даже больше, чем Шевик. Не говоря уж про трехдверку классическую. Была, катали. Хороший аппарат в городе и на проселке. Но слабоват на бездоре.
С чего это больше? на трассе легко укладываюсь 7.5 литров.
Ниве такого и не снилось.
По пересеченке около 12 расход.
1
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
predvital
Ну ты потому что кретин...Езди на ниве и голосуй своим карманом за автоваз..Главное не останавливайся, неси денег вазу, чтоб он еще больше клепал этих поделий.
Т.е. сказать по существу нечего? Ответить конкретно на мой вопрос тоже не в состоянии? ЧТД. Если уж так интересно: езжу не только на Ниве. У меня три машины в семье, одна из них Нива, подготовленная к бездорожью, для души.
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kavar
С чего это больше? на трассе легко укладываюсь 7.5 литров.
Ниве такого и не снилось.
По пересеченке около 12 расход.
Меньше 8,5-9 литров на трассе не получалось на СГВ, на разрешенных скоростях до 110. Шнива, стандартная когда была, около того же ела, чуть меньше может. В городе СГВ литров 14-16 кушала, ШН около 12.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Lifterman
Меньше 8,5-9 литров на трассе не получалось на СГВ, на разрешенных скоростях до 110. Шнива, стандартная когда была, около того же ела, чуть меньше может. В городе СГВ литров 14-16 кушала, ШН около 12.
Коробка какая? Я выше, если внимательно почитать, про МКПП пишу. Да автомате, да, побольше получается.
Ну и от стиля вождения сильно расход зависит. Чем динамичне разгоняешься - тем больше расходу. Причём, заметно больше.
Про город совсем не могу ничего скзать - по городу на ней, практически, не ездил. Не для этого покупал )
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Kavar
Коробка какая? Я выше, если внимательно почитать, про МКПП пишу. Да автомате, да, побольше получается. Ну и от стиля вождения сильно расход зависит. Чем динамичне разгоняешься - тем больше расходу. Причём,...
МКПП. Про стиль вождения - это понятно. Я потому и написал в своем посте про скорость.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Lifterman
Так не катайте ведра, катайте автомобили. Купите новую Ниву и катайтесь в удовольствие. Зачем вёдра-то берёте?
Остряк 👍 если язык настолько острый, займись полезным делом, например лобки брей
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Елена
Обновки которые заслужили фанаты этих ведер.
У вас нива была или вы по картинкам ориентируется?
 
2
Ответить
DED
Куйбышев
Двигатель хотя бы в 100л.с. поставьте. И будет всем счастье. Ворсовые подкрылки не нужны. Машина то для грязи. А микрофон, да. Очень нужное улучшение. И главное цена из за этих псевдо доработок прыгнет в космос.
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
Остряк 👍 если язык настолько острый, займись полезным делом, например лобки брей
Спасибо за совет, но я воздержусь от совета опытного специалиста, не буду Ваш хлеб отнимать.
 
2
Ответить
12894614
Москва
Дай бог Русской земле матушке сил и терпения, носить вот таких вот клоунов в руководстве АвтоВАЗа и страны в целом.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Ramambaharumambaru
Я тоже такую шляпу ставил)
А то много случаев было.
Я не ставил. Некрасиво.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Lifterman
У нас во внедорожных клубах полно Нив начала 80-х. Многие даже на родных моторах. И с родными кузовами. У меня у друзей Нивы 81, 83, 86 годов. Все "заряжены" в разной степени. На родных кузовах и моторах. Так что теперь, Нива - неубиваемый аппарат?
моё не заряжено и без порогов потому что я в жестянке - руко)+(оп.
а так всё штатное...
да и советкое "рыночному" не ровня!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Kavar
Невозможно сделать современное проходимое авто стоимостью в лям. Даже проходимые китайцы далеко за 2 ляма перевалили уже. Даже в теории ВАЗ не сможет выпустить современное авто ниже по себестоимости....
Хороший комментарий. Неудели Шеви- Ниву низзя редактнуть нормально?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
23038979
Игорь
Субару Форестер начиная с 4 поколения.
На трасе да , Субарик меньше ест .На бездорожье нет и как с вариком в*****а лесть .
 
 
Ответить
23038979
Kavar
Гранд Витара 2хлитровая на ручке. Ест меньше, при этом, имеет гораздо большую мощность и крутящий момент.
нА ТРАСЕ да не спорю , в*****ах нет да и ценник )) даже сравнивать не коректно.
 
 
Ответить
23038979
михаил21083
А Нива с салона не ушатайка что ли?
НЕТ нормально счас собирают , я ниву использую на охоте , правда новую беру года три и продаю .зато гайки не кручу и с приходом Рено качество сборки улучшилось.Есть Прадо 150 , так что есть чем равнять)
 
1
Ответить
predvit
Lifterman
Т.е. сказать по существу нечего? Ответить конкретно на мой вопрос тоже не в состоянии? ЧТД. Если уж так интересно: езжу не только на Ниве. У меня три машины в семье, одна из них Нива, подготовленная к бездорожью, для души.
держи в курсе.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Поменять рулевую колонку надо. И дверные карты. Прямо режет глаз. А смех на палочке: подушка одна боковая в спинку вделанная.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Вот раздатку им несудьба модернизировать?
 
 
Ответить