Nissan придумал, как снизить себестоимость электромобилей и гибридов e-Power на 30%

Nissan придумал, как снизить себестоимость электромобилей и гибридов e-Power на 30%

10 Марта 2023 | 15580 просмотров

Nissan Motor 9 марта представила новый модульный узел для электромобилей и последовательных гибридов e-Power. Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а в варианте для e-Power — инвертор, электроусилитель, генератор, редуктор и электромотор.

С внедрением X-in-1 себестоимость трансмиссии для батарейных машин будет снижена на 30% (относительно 2019 года). Благодаря этому розничную цену гибридов e-Power к 2026-му рассчитывают понизить до уровня обычных бензиновых автомобилей.

Благодаря интегрированному инвертору X-in-1 компактнее нынешних агрегатов на 20-25%, он легче, отличается меньшим уровнем шумов и вибраций, а также более эффективным теплоотведением. Кроме того, в конструкции используется технология «управления демпфированием двигателя», благодаря чему система обеспечивает плавное ускорение и замедление. В X-in-1 относительно нынешних электромоторов уменьшена доля редкоземельных металлов.

С внедрением этого модуля в электромобилях и последовательных гибридах будет усилена сквозная унификация между моделями, а следовательно, увеличен эффект масштаба, который позволяет дополнительно снизить себестоимость продукции.

Выход X-in-1 — важный этап реализации стратегического плана реорганизации бизнеса компании Nissan Ambition 2030, согласно которому Nissan до 2030 года выпустит 15 новых моделей чистых электромобилей и 7 последовательных гибридов.

Модули X-in-1 от Nissan
Модуль 3-in-1 от Nissan для электромобилей
 
Модуль 5-in-1 от Nissan для последовательных гибридов
Модули X-in-1 от Nissan
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Работают японские инженеры!
341
14
Ответить
  
Сообщений: 13377
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
Продам уши от мертвого осла.
120
39
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте.

"Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а в варианте для e-Power — инвертор, электроусилитель, генератор, редуктор и электромотор."

если раньше для ремонта можно было бы заказать и заменить какой-то один узел, то теперь это будет подлежать замене в сборе.
Путешествуйте!
289
32
Ответить
  
Сообщений: 13377
К 2026 году? Ха,к этому времени у нас 16-кл. Веста 2 будет!
Продам уши от мертвого осла.
303
38
Ответить
  
Сообщений: 13377
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
У японцев принцип простой: 5 лет поездил и продал машину в РФ. 5 лет агрегаты выдержат легко
Продам уши от мертвого осла.
211
26
Ответить
ПАЛАСИО
К 2026 году? Ха,к этому времени у нас 16-кл. Веста 2 будет!
Не так быстро бро, не так быстро...
194
10
Ответить
11948105
Шарыпово
А Тойота как обычно в пролёте, сероводород и все такое.
25
93
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
У японцев принцип простой: 5 лет поездил и продал машину в РФ. 5 лет агрегаты выдержат легко
Не в РФ а в страны третьего мира. Все потребители их обносков для них более отсталые цивилизации.
63
84
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
из статьи:
С внедрением X-in-1 себестоимость трансмиссии для батарейных машин будет снижена на 30% (относительно 2019 года). Благодаря этому розничную цену гибридов e-Power к 2026-му рассчитывают понизить до уровня обычных бензиновых автомобилей.
...
так спешим первым начертать коммент - даже статью некогда прочитать?
84
7
Ответить
12941246
Новости из параллельной вселенной
71
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Ближайшее будущее реально за phev
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
40
15
Ответить
11895130
Иркутск
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
Дилеры наварятся, плюс утилизационный сбор и прочие поборы, только не у нас
4
36
Ответить
     
Сообщений: 3894
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
принцип
купил нисан - .... с ним сам
придуман не недоброжелателями, а самим нисцаном
25
101
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1562
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
«Благодаря этому розничную цену гибридов e-Power к 2026-му рассчитывают понизить до уровня обычных бензиновых автомобилей.»
Вроде русским по-белому написано.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
91
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
FRLS
принцип
купил нисан - .... с ним сам
придуман не недоброжелателями, а самим нисцаном
Ну, мой опыт с Ниссаном пока строго положительный. :) Как то никогда не фанател от этой марки, но незаметно даже для себя был обладателем ХТРайла, Кашкая и Лифа. Бесят их размерность ключей на 16, 18, некоторые иные решения, но в общем и целом норм авто. ;)
Путешествуйте!
87
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1562
11948105
А Тойота как обычно в пролёте, сероводород и все такое.
Первый по продажам в мире автоконцерн Тойота, причём уже много лет, опять как обычно в пролёте? Вы вообще что-нибудь знаете про автомобильный мир?🤦🏼‍♂️
82
16
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Sergei T.
Первый по продажам в мире автоконцерн Тойота, причём уже много лет, опять как обычно в пролёте? Вы вообще что-нибудь знаете про автомобильный мир?🤦🏼‍♂️
вы удивитесь, но они знают ВСЁ! ))) ох уже эти дромо-комментаторы! :)
Путешествуйте!
46
3
Ответить
Дмитрий pzm76
Лучше бы придумали, как в обход обкома вернуться в Россию.
28
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Инженеры опять, пришли к тому же.Форме мотора,похожего на ДВС)
17
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Сейчас в конструировании рулит программа.Интеллектуальный цифровой мозг. Инженеры задают определенные точки.Программа решает ,выдает готовое
5
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Конструкторы Аруса в НАМИ ,так же неплохо создают необходимые модели.Ещё и Ниссановцы лоб чесать будут.Или по лбу им ,почешут)))
5
65
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сделают дешевле Весты будет пользоваться спросом.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
KyTy3oBb
Не в РФ а в страны третьего мира. Все потребители их обносков для них более отсталые цивилизации.
Да как бы японцы уже проигрывают технологическую гонку китайцам. У китайцев - дешевле и больше.
Из последних провалов у японцев: не смогли сделать самолеты, и ракета не полетела. Это не говоря уже про смартфоны, ноутбуки, связь.. Атомную промку пролюбили.

Китай лидирует в 37 из 44 исследованных областей: от создания наноматериалов и робототехники до передовых радиочастотных коммуникаций, оборонных и космических технологий. В частности, за последние пять лет китайские ученые создали 48,49% наиболее важных научных работ по современным авиационным двигателям, включая гиперзвуковые двигатели для ракет. На территории страны находится семь из десяти научных центров, лидирующих по разработкам в данной области.
46
73
Ответить
8674521
Тюмень
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
Ну написано же - себестоимость))) Где вы тут за покупателей прочли?))))
8
18
Ответить
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
22
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
Сможет ли подлезть к такому удивительному блоку, дядя вася в гараже?
33
2
Ответить
  
Сообщений: 8737
Молодцы Ниссановцы!
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8737
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
А в нулевых плохие что ли v6 были?
8
2
Ответить
27857523
12941246
Новости из параллельной вселенной
Ниссан единственная японская компания которая делает машины из оцинкованного листа! Остальные япошки, в этом отношении, хуже нашей Весты!) Но недалеким фанатикам все божья роса!)
6
74
Ответить
может для производителя и снизится цена, а для покупателя точно нет, даже повысится , так как сейчас в машины суют всякое авно , которым много кто вообще не пользуется, но зато цена сарзу вырастает.
8
21
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
Надёжность всего вышеперечисленного не вызывает никаких сомнений. Этот узел в сборе на разборках нафиг никому не нужен будет. Как та же коробка на Приус, которую за шоколадку отдают, лишь бы не валялась под ногами.
44
5
Ответить
5029365
Санкт-Петербург
Ниссан , красавцы!
15
4
Ответить
5029365
Санкт-Петербург
Olsol
Да как бы японцы уже проигрывают технологическую гонку китайцам. У китайцев - дешевле и больше. Из последних провалов у японцев: не смогли сделать самолеты, и ракета не полетела. Это не говоря уже про...
Китайцы лидеры во всем , ноездить будем на ниссане и тоете 🤣👍
28
9
Ответить
11948105
Шарыпово
Sergei T.
Первый по продажам в мире автоконцерн Тойота, причём уже много лет, опять как обычно в пролёте? Вы вообще что-нибудь знаете про автомобильный мир?🤦🏼‍♂️
Ниссан в грубой и нестиранной форме поимел Тойоту, по части электричек.
11
26
Ответить
Андрей
Кунгур
27857523
Ниссан единственная японская компания которая делает машины из оцинкованного листа! Остальные япошки, в этом отношении, хуже нашей Весты!) Но недалеким фанатикам все божья роса!)
бобры всё портят
8
2
Ответить
zSvDisk One
Как любят некоторые тут приговаривать - в электоромобиле нечему ломаться! Теперь это становится ближе к реальности - сломается весь электромобиль целиком.
Как в Ералаше.
26
9
Ответить
zSvDisk One
SDY
Надёжность всего вышеперечисленного не вызывает никаких сомнений. Этот узел в сборе на разборках нафиг никому не нужен будет. Как та же коробка на Приус, которую за шоколадку отдают, лишь бы не валялась под ногами.
Правильно. Кому нужна коробка от старого приуса если сами приусы уже давно в чермете.
13
36
Ответить
zSvDisk One
Алексей
Сделают дешевле Весты будет пользоваться спросом.
Сейчас значит японцы предпочитают Весту?
14
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
Это прогресс называется
11
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Про весту 90 лс уже писали?
13
3
Ответить
zSvDisk One
Rossomahaar
Ближайшее будущее реально за phev
Во всем загнивающем мире это настоящее, а будущего нет в принципе, в общем если хотите вчерашние щи, приходите завтра.
8
4
Ответить
zSvDisk One
KyTy3oBb
Не в РФ а в страны третьего мира. Все потребители их обносков для них более отсталые цивилизации.
Минусуют же
2
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Прошлый век!
В России придумали утилизационный сбор при отсутствии заводов по утилизации автомобилей. Покупатель деньги платит, а утилизации нет.
В Японии до такого у чиновников совести и морально-принципиальных психологических качеств не хватит.
62
3
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Olsol
Да как бы японцы уже проигрывают технологическую гонку китайцам. У китайцев - дешевле и больше. Из последних провалов у японцев: не смогли сделать самолеты, и ракета не полетела. Это не говоря уже про...
Теперь хоть немного понятно стало, о чём думают люди, которые берут сейчас китайские авто по нынешним ценам.
31
3
Ответить
Андрей
Иркутск
madmax257
Прошлый век!
В России придумали утилизационный сбор при отсутствии заводов по утилизации автомобилей. Покупатель деньги платит, а утилизации нет.
В Японии до такого у чиновников совести и морально-принципиальных психологических качеств не хватит.
Ещё кнопку глонас, за которую нужно заплатить, но по факту ставить ее никто не будет
34
3
Ответить
  
Сообщений: 13042
"Разработка называется X-in-1"

По человечески разработка называется "Хрен в одном" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
Sergei T.
«Благодаря этому розничную цену гибридов e-Power к 2026-му рассчитывают понизить до уровня обычных бензиновых автомобилей.»
Вроде русским по-белому написано.
Всё равно они своё возьмут, не в цене авто, так в цене обслуживания или ремонта, т.е. полный жизненный цикл автомобиля для потребителя дешевле не станет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
nikitin
...отличается меньшим уровнем шумов и вибраций, а также более эффективным теплоотведением...
Интересно , каким образом интеграция инвертора влияет на шум , вибрации и уж темболее снижает тепловыделение ?
Греется движок , греется инвертор . А вместе они меньше грется будут ?
4
13
Ответить
 
Сообщений: 5231
ПАЛАСИО
У японцев принцип простой: 5 лет поездил и продал машину в РФ. 5 лет агрегаты выдержат легко
Ага, из Японии за год вывозят в Россию 200 тыс. авто, но при этом в месяц внутри Японии продаётся более 200 тыс. новых машин, т.е. в год там продают 3.8 млн. новых легковых авто.
Поэтому с вашим выводом не согласен.
https://news.drom.ru/92692.html
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5231
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
Так эти двигатели и в 2015 были и сейчас есть
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
ПАЛАСИО
У японцев принцип простой: 5 лет поездил и продал машину в РФ. 5 лет агрегаты выдержат легко
Для России надо хотя бы 20 лет, чтобы держали )
Путешествуйте!
8
1
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
К 2026 году? Ха,к этому времени у нас 16-кл. Веста 2 будет!
Сначала 12, потом только 16.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
Ну...справедливости ради, замечу, что у меня два e-power и высокая надежность пока что подтверждается полностью! Замены ничего не требует, всё просто как у Лифа, и вот если у этой котлеты будет всё также хорошо, то это шикарно!
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Ну, мой опыт с Ниссаном пока строго положительный. :) Как то никогда не фанател от этой марки, но незаметно даже для себя был обладателем ХТРайла, Кашкая и Лифа. Бесят их размерность ключей на 16, 18, некоторые иные решения, но в общем и целом норм авто. ;)
а торксы / звёздочки не бесят, везде где можно и нельзя?)) а ведь раньше этого не было у них, спасибо лягушатникам за лишний инструмент в сумке
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
11948105
А Тойота как обычно в пролёте, сероводород и все такое.
Нет, она подождала, посмотрела на эту технологию, реальные тесты и теперь тоже делает такие же последовательные гибриды, но пока не так массово, как ниссан.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
в 80х были L моторы, потом VG, потом VQ, и все они были хороши. Да и масссегмент был надежён, GA, SR, QG, RB и т.д.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сыч Иван Ильич
Сможет ли подлезть к такому удивительному блоку, дядя вася в гараже?
Тачка не для гаража и очумелых ручек. Не лезь к такой куда не надо и прослужит долго
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Правильно. Кому нужна коробка от старого приуса если сами приусы уже давно в чермете.
Приусы уже многие по 1млн накатали, но тебе видней из дребезжащего окна трамвая
26
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
nikitin
через инвертор охлаждение идет - теперь три детали в один корпус объединили, соответственно все охлаждаться будет + снизилась масса и центр масс ниже стал плюс написано же что в противоход вибрациям двигатель будет подкручиваться чтобы убрать вибрации
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
11
2
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
Ага, из Японии за год вывозят в Россию 200 тыс. авто, но при этом в месяц внутри Японии продаётся более 200 тыс. новых машин, т.е. в год там продают 3.8 млн. новых легковых авто.
Поэтому с вашим выводом не согласен.
https://news.drom.ru/92692.html
Просто Россия далеко не единственная страна скупающая бэушки в Японии.
17
1
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Приусы уже многие по 1млн накатали, но тебе видней из дребезжащего окна трамвая
Приусов нет на дорогах. Хотя одно время их было заметно.
5
25
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
а торксы / звёздочки не бесят, везде где можно и нельзя?)) а ведь раньше этого не было у них, спасибо лягушатникам за лишний инструмент в сумке
Они же не ломаются, зачем возишь ссобой тэшки и ешки?
7
8
Ответить
27543455
Находка
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
Это же не в РФ происходит, по этому таки снизится цена на гибрид.. В нашем же случае производитель бы просто поднял цену на бензинку
9
2
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Ну...справедливости ради, замечу, что у меня два e-power и высокая надежность пока что подтверждается полностью! Замены ничего не требует, всё просто как у Лифа, и вот если у этой котлеты будет всё также хорошо, то это шикарно!
Стремлюсь жить вечно, пока получается.
7
4
Ответить
27543455
Находка
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
Сейчас трансмиссия на гибрид стоит как мешок сухарей ибо не востребованна ибо не ломается так часто
10
2
Ответить
27543455
Находка
ПАЛАСИО
У японцев принцип простой: 5 лет поездил и продал машину в РФ. 5 лет агрегаты выдержат легко
И 15 держат легко и прикинь даже есть Приусы первой генерации на родной трансмиссии
11
2
Ответить
27543455
Находка
Olsol
Да как бы японцы уже проигрывают технологическую гонку китайцам. У китайцев - дешевле и больше. Из последних провалов у японцев: не смогли сделать самолеты, и ракета не полетела. Это не говоря уже про...
Ни в РФ ни в Японии ни в сша ни в Австралии и даже нигде в Африке ни какой конкуренции японской технике китайская не составляет
16
7
Ответить
27543455
Находка
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
В этом периоде времени моторы назывались VG , а vq это более поздняя разработка
4
1
Ответить
27543455
Находка
zSvDisk One
Правильно. Кому нужна коробка от старого приуса если сами приусы уже давно в чермете.
Так то речь за 20 и 30 идёт, их тут каждый пятый авто на дороге, а бывает вобще едешь на своём приусе , впереди 2 приуса , сбоку приус и сзади 3 приуса..
14
3
Ответить
27543455
Находка
nikitin
Как вариант увеличили эффективность системы охлаждения , может каналы шире сделали или дополнительные организовали , опять же писк транзисторов глубже, значит тише, ну и могли посчитать тупо по дБ звук мотора с отдельным и встроенным инвертором получилось меньше. Это ж японцы, умные и дотошные товарищи , абы что не будут делать, всё считают сначала
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
vadik5687
а торксы / звёздочки не бесят, везде где можно и нельзя?)) а ведь раньше этого не было у них, спасибо лягушатникам за лишний инструмент в сумке
Да, недавно в Лифе копался, котёл ставил. Торксы немного удивили, да.)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
27543455
Сейчас трансмиссия на гибрид стоит как мешок сухарей ибо не востребованна ибо не ломается так часто
Ну, вот была статья недавно по запчастям на Лифа. Там с ценами не все так радужно
Путешествуйте!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5845
Alexey79
Ага, из Японии за год вывозят в Россию 200 тыс. авто, но при этом в месяц внутри Японии продаётся более 200 тыс. новых машин, т.е. в год там продают 3.8 млн. новых легковых авто.
Поэтому с вашим выводом не согласен.
https://news.drom.ru/92692.html
Из Японии не только в РФ вывозят. Много куда. Даже в Великобританию.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
27543455
Ни в РФ ни в Японии ни в сша ни в Австралии и даже нигде в Африке ни какой конкуренции японской технике китайская не составляет
Это про грузовую? Китайских самосвалов и пару лет назад было много. Не на ДВ. Японских не было. Аналогично - погрузчики.
5
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Дмитрий pzm76
Лучше бы придумали, как в обход обкома вернуться в Россию.
Открытым текстом говорят, что отношения с РФ уже никогда не будут прежними, понятно что лет через 20 что-то поменяется, но это уже не при нашей жизни. Да и место уже займут Китай с Индией. Всё, приехали.
14
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
Ещё один намек на одноразовость и маркетинг,все идёт к тому,что ремонтировать не надо и невозможно, нужно покупать новое.Век потребления и катастрофического разбазаривания природных ресурсов на Земле.
7
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
KyTy3oBb
Не в РФ а в страны третьего мира. Все потребители их обносков для них более отсталые цивилизации.
Не совсем так,не отсталые цивилизации,а "санитары" так сказать.У них земли мало этот отработанный хлам хранить и складировать особо негде.Вот они и надеются,что у них это будут покупать+их страну от хлама освобождать.А в странах ,как Россия, это ещё поработает.Все гениальное просто.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7293
ПАЛАСИО
У японцев принцип простой: 5 лет поездил и продал машину в РФ. 5 лет агрегаты выдержат легко
РФ выгребает с их рынка совсем не много. Там хватает кому выгр*****, где руль и должен быть справа.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Rossomahaar
Ближайшее будущее реально за phev
И водород в теме...
2
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Aisen
Ну, мой опыт с Ниссаном пока строго положительный. :) Как то никогда не фанател от этой марки, но незаметно даже для себя был обладателем ХТРайла, Кашкая и Лифа. Бесят их размерность ключей на 16, 18, некоторые иные решения, но в общем и целом норм авто. ;)
Ключи такие, поэтому что они наполовину французы,ведь Рено ими владеет.
3
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Да как бы японцы уже проигрывают технологическую гонку китайцам. У китайцев - дешевле и больше. Из последних провалов у японцев: не смогли сделать самолеты, и ракета не полетела. Это не говоря уже про...
Почему же технологическую? По Вашему сообщению,понятно,что маркетинговую гонку,Вы сами пишите:-"Дешевле и больше",а не технологичнее и прогрессивнее.Я только про автомобили говорю,остальное,что написано в Вашем сообщение мне неизвестно.
3
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
8674521
Только если у него имеется телескопическое зеркальце...
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
27857523
Ниссан единственная японская компания которая делает машины из оцинкованного листа! Остальные япошки, в этом отношении, хуже нашей Весты!) Но недалеким фанатикам все божья роса!)
А почему тогда раньше по крайней мере Ниссан гнил быстрее всех? Да,я видел покраску ниссана все отлично и качественно,но факт, остаётся фактом.
6
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
vadik5687
в 80х были L моторы, потом VG, потом VQ, и все они были хороши. Да и масссегмент был надежён, GA, SR, QG, RB и т.д.
Последние три названных мотора просто топ! Даже Тойоте далеко до тех моторов.
3
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
vadik5687
Приусы уже многие по 1млн накатали, но тебе видней из дребезжащего окна трамвая
Трамвай тоже электрический... Хоть и окно дребезжит)))
4
2
Ответить
Александр
Новосибирск
KyTy3oBb
Не в РФ а в страны третьего мира. Все потребители их обносков для них более отсталые цивилизации.
А Россия в какой мир сейчас входит,не подскажете??
6
5
Ответить
Александр
Новосибирск
FRLS
принцип
купил нисан - .... с ним сам
придуман не недоброжелателями, а самим нисцаном
А что то же приус в любом гараже можно сделать???
2
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
По моделям 23 года,походу ниссан делает всех!!!
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Приусов нет на дорогах. Хотя одно время их было заметно.
Приусов настолько много, что даже передних бамперов в наличии на 20й приус нет.
8
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Они же не ломаются, зачем возишь ссобой тэшки и ешки?
Так спокойней. Ещё спроси, зачем запаска и огнетушитель.
8
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Gjldman
А почему тогда раньше по крайней мере Ниссан гнил быстрее всех? Да,я видел покраску ниссана все отлично и качественно,но факт, остаётся фактом.
Они экспериментировали с антикором, который бы был не так вреден для окружающей среды. Не получилось)) Но свежие ниссаны этим не страдают уже, факт. А качество краски/лака лучше, чем у хонды.
2
3
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
vadik5687
а торксы / звёздочки не бесят, везде где можно и нельзя?)) а ведь раньше этого не было у них, спасибо лягушатникам за лишний инструмент в сумке
И не говори ка. Раньше к авто нужно было иметь 3 ключа и отвертку. Теперь же всяких разных ключей, звездочек, четырехгранник даже. На лада веста пришлось много чего покупать, даже ключ на 13.
1
2
Ответить
17926702
Елизово
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
Хорошо что и раньше и надеюсь сейчас, ничего из этого не ломается.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Gjldman
Почему же технологическую? По Вашему сообщению,понятно,что маркетинговую гонку,Вы сами пишите:-"Дешевле и больше",а не технологичнее и прогрессивнее.Я только про автомобили говорю,остальное,что написано в Вашем сообщение мне неизвестно.
Японцы на массовых дешевых легковушках специализируются. По экспорту - на первом месте в мире. Китайцы уже на втором, обошли немцев. Немцы тоже на экспорте легковушек специализируются, но повыше классом, чем японцы.
У Японии большой дефицит внешней торговли, продают существенно меньше, чем покупают. Продовольствия закупают 60% от потребления. Сырье дорожает. Госдолг большой, мировой лидер. Половина предприятий в предбанкротном состоянии, при поддержке государства существует. ЦБ ставку поднять не может, т.к. у государства не хватит доходов для обслуживания долга. И предприятия повалятся.
Придется японцам понизить уровень жизни населения. Жить по средствам.
И не будут японцы менять машинки ч/з 5-7 лет. Будет как в США - средний возраст 13 лет. Экспорт б/у праворулек упадет. Какими бы высокотехнологичными они не были.
3
10
Ответить
Gjldman
Кемерово
vadik5687
Они экспериментировали с антикором, который бы был не так вреден для окружающей среды. Не получилось)) Но свежие ниссаны этим не страдают уже, факт. А качество краски/лака лучше, чем у хонды.
Хонда тоже особо не отличалась устойчивостью от коррозии...
4
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Японцы на массовых дешевых легковушках специализируются. По экспорту - на первом месте в мире. Китайцы уже на втором, обошли немцев. Немцы тоже на экспорте легковушек специализируются, но повыше классом,...
Самый большой гос.долг это у США.У Японии не так все плохо,как вы описываете.Им просто мешают работать и быть процветающей страной.Им приходится подстраиваться под реалии, которые создали американские и европейские политики -дэбилы.Поживем-увидим...
3
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
17926702
Хорошо что и раньше и надеюсь сейчас, ничего из этого не ломается.
будем надеяться )
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Gjldman
Ещё один намек на одноразовость и маркетинг,все идёт к тому,что ремонтировать не надо и невозможно, нужно покупать новое.Век потребления и катастрофического разбазаривания природных ресурсов на Земле.
статистика говорит об обратном. природосберегающих технологий сейчас в разы больше применяется. Правда и этого пока недостаточно.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Aisen
статистика говорит об обратном. природосберегающих технологий сейчас в разы больше применяется. Правда и этого пока недостаточно.
Вы же понимаете,что статистику можно подогнать,для достижения целей кого-то влиятельного, например...
2
5
Ответить
zSvDisk One
27543455
Так то речь за 20 и 30 идёт, их тут каждый пятый авто на дороге, а бывает вобще едешь на своём приусе , впереди 2 приуса , сбоку приус и сзади 3 приуса..
Да где тут то? На дв? Так это не тут, а там, а у нас тут их нету.
4
6
Ответить
zSvDisk One
Aisen
Да, недавно в Лифе копался, котёл ставил. Торксы немного удивили, да.)
Всё-таки торксы лучше чем шурупы под шлиц)
Поначалу тоже бесили, пока не заметил насколько они удобней и мощнее.
5
2
Ответить
zSvDisk One
Gjldman
Ключи такие, поэтому что они наполовину французы,ведь Рено ими владеет.
Потому что это удобно и практично.
3
2
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Так спокойней. Ещё спроси, зачем запаска и огнетушитель.
Для техосмотра же.
2
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Ниссан конечно молодцы и последовательные гибриды они можно сказать первыми начала делать
вот только где они? китайцы их уже не то что переплюнули, а просто на расстояние гиперпространственного скачка от них оторвались
1
8
Ответить
13372118
E-power - это хорошо, объединяет плюсы бензиновых и электричек. Если еще и стоить будет, как бензиновая, то вообще без вариантов.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
ДИВАНИО Диванный X Перд
Работают японские инженеры!
Или таки - маркетологи?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
da-fomin
Про весту 90 лс уже писали?
Есть Мицубиси Хпандер с силовым агрегатом от лансера-9. (1,5 л и 4-ст акпп).
20-летней давности.
Шидевр..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Евгений
Теперь хоть немного понятно стало, о чём думают люди, которые берут сейчас китайские авто по нынешним ценам.
Значит деньги у людей есть. Качество устраивает.
Что не так?
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
Gjldman
Почему же технологическую? По Вашему сообщению,понятно,что маркетинговую гонку,Вы сами пишите:-"Дешевле и больше",а не технологичнее и прогрессивнее.Я только про автомобили говорю,остальное,что написано в Вашем сообщение мне неизвестно.
Китайцы уже вторые по экспорту автомобилей. А вышли на внешние рынки серьезно только в 2020 г.
И по млн в год прибавляют.
Убрали немцев на третье место.
Скоро японцев выжмут. Долю отберут. В азии (юго-восточной и ближнем востоке), в африке.. Могут и в южную и центральную америку залезть. И даже в США - там вообще без разницы на чем ездить.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5845
Gjldman
Самый большой гос.долг это у США.У Японии не так все плохо,как вы описываете.Им просто мешают работать и быть процветающей страной.Им приходится подстраиваться под реалии, которые создали американские и европейские политики -дэбилы.Поживем-увидим...
Японцы сами себе злобные буратины. Сами себе кризисы организовывали.
А процветать они могут до тех пор, пока их на чужие рынки пускают.
А закроют - и фсё.
Своих ресурсов нет. Демография плохая. В Ю. Корее аналогично.
1
5
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Приусов нет на дорогах. Хотя одно время их было заметно.
Чего нет на дорогах в вашей деревне???))
4
4
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
13035703
Чего нет на дорогах в вашей деревне???))
гибридов у них нет, он их не видел никогда, но рассуждает )
5
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
13372118
E-power - это хорошо, объединяет плюсы бензиновых и электричек. Если еще и стоить будет, как бензиновая, то вообще без вариантов.
по соотношению мощность цена даже дешевле
вот например
https://novosibirsk.drom.ru/vo...
650 лошадей 6 лямов, какой авто с двс на 650 лошадей вы купите за 6 лямов? ни какой
1
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Gjldman
Самый большой гос.долг это у США.У Японии не так все плохо,как вы описываете.Им просто мешают работать и быть процветающей страной.Им приходится подстраиваться под реалии, которые создали американские и европейские политики -дэбилы.Поживем-увидим...
у Японии долг больше в процентном отношении к ВВП
3
2
Ответить
13035703
Артём
SDY
гибридов у них нет, он их не видел никогда, но рассуждает )
Да я так и понял!))
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
zSvDisk One
Всё-таки торксы лучше чем шурупы под шлиц)
Поначалу тоже бесили, пока не заметил насколько они удобней и мощнее.
у меня в наборе давно торксы есть, потому без проблем. Но вот один девайс у меня весь собран на звёздочек, но только она 8 угольная и такой биты хрен найдешь
Путешествуйте!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
Olsol
Из Японии не только в РФ вывозят. Много куда. Даже в Великобританию.
Это понятно. Я отвечал на высказывание о том, что у японцев принцип простой - отъездил 5 лет и продал в Россию
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5231
zSvDisk One
Да где тут то? На дв? Так это не тут, а там, а у нас тут их нету.
Так и пишите в каком городе или регионе.
На ДВ Приусын очень распространены
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
zSvDisk One
13035703
Чего нет на дорогах в вашей деревне???))
Все есть.кроме приусов. Они никому не нужны оказались.
3
8
Ответить
zSvDisk One
Aisen
у меня в наборе давно торксы есть, потому без проблем. Но вот один девайс у меня весь собран на звёздочек, но только она 8 угольная и такой биты хрен найдешь
Ну это уже не торкс. Это проприетарное что то, чтоб не лезли.
2
1
Ответить
zSvDisk One
13372118
E-power - это хорошо, объединяет плюсы бензиновых и электричек. Если еще и стоить будет, как бензиновая, то вообще без вариантов.
Оно и минусы объединяет. Бензин жрет как бензинка, а критична к температуре за бортом как электричка, запчастей в 2 раза больше чем в двс и электричке по отдельности, на дальняк жрет как кабан помои. В салоне морозильник.
Короче гора г за бОльшие деньги.
3
12
Ответить
zSvDisk One
Olsol
Или таки - маркетологи?
И те и другие. С девяти до шести.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Петрович
по соотношению мощность цена даже дешевле
вот например
https://novosibirsk.drom.ru/vo...
650 лошадей 6 лямов, какой авто с двс на 650 лошадей вы купите за 6 лямов? ни какой
Поржал)
2
4
Ответить
zSvDisk One
13035703
Да я так и понял!))
Да. Ничего ты не понял.
2
4
Ответить
константин
Братск
Aisen
Ну, мой опыт с Ниссаном пока строго положительный. :) Как то никогда не фанател от этой марки, но незаметно даже для себя был обладателем ХТРайла, Кашкая и Лифа. Бесят их размерность ключей на 16, 18, некоторые иные решения, но в общем и целом норм авто. ;)
Есть такой опыт! Но ничего плохого про другой автопром не говорю.
 
1
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Все есть.кроме приусов. Они никому не нужны оказались.
Серьёзно?? Таксисты ДВ-не согласны!))
6
4
Ответить
константин
Братск
Сыч Иван Ильич
У ниссана были отличные движки VQ 6 цилиндров в конце 80-х начале и середине 90-х

И сейчас ниссан продолжает удивлять инновациями.
А как же 4ёх?! Sr разве плох? Отличный двиг!!! И он в 2000х выпускался.
 
1
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Да. Ничего ты не понял.
Значит так и помру в неведении....какая жаль!))
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
zSvDisk One
Оно и минусы объединяет. Бензин жрет как бензинка, а критична к температуре за бортом как электричка, запчастей в 2 раза больше чем в двс и электричке по отдельности, на дальняк жрет как кабан помои. В салоне морозильник.
Короче гора г за бОльшие деньги.
какой бред...
8
4
Ответить
Дмитрий pzm76
avnalobin
Открытым текстом говорят, что отношения с РФ уже никогда не будут прежними, понятно что лет через 20 что-то поменяется, но это уже не при нашей жизни. Да и место уже займут Китай с Индией. Всё, приехали.
Согласен. Однако кое-кто возвоащается. Тоталь по другим названием, зара, это шмотки, тоже ререименованные и др. С авто всё сложнее. Если янки дадут добро, то вернутся хоть завтра.
1
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
zSvDisk One
Потому что это удобно и практично.
И это тоже...
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Китайцы уже вторые по экспорту автомобилей. А вышли на внешние рынки серьезно только в 2020 г. И по млн в год прибавляют. Убрали немцев на третье место. Скоро японцев выжмут. Долю отберут. В азии (юго-восточной...
Но ведь это просто количество,а не качество.Зачем оперировать этими цифрами,от которых толку нет.Это всего лишь китайский ширпотреб,хлам,если хотите.Как и наши тазы.
5
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Да,с ресурсами у них плохо.Но работать они хотят,могут и умеют.Остальное уже их дела,они меня как люди не интересуют, меня интересует их качественный продукт,в частности авто,электроника и т.д.
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
zSvDisk One
Ну это уже не торкс. Это проприетарное что то, чтоб не лезли.
Да это видимо для того, чтобы обслуживали девайс только у производителя.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
эд
Томск
Aisen
Будет дешевле на 30% при продаже, но дороже на 100-300% в ремонте. "Разработка называется X-in-1 и в модификации для электромобилей объединяет инвертор, тяговый электродвигатель и редуктор, а...
плюсуют такие же спецы как и вы
1
5
Ответить
эд
Томск
FRLS
принцип
купил нисан - .... с ним сам
придуман не недоброжелателями, а самим нисцаном
это придумано таетафилами
3
3
Ответить
эд
Томск
Sergei T.
Первый по продажам в мире автоконцерн Тойота, причём уже много лет, опять как обычно в пролёте? Вы вообще что-нибудь знаете про автомобильный мир?🤦🏼‍♂️
это не значит ,что она лучшая
1
8
Ответить
11470219
5029365
Китайцы лидеры во всем , ноездить будем на ниссане и тоете 🤣👍
Но сделанных в Китае, верно?
1
6
Ответить
11470219
nikitin
Корпус блока как радиатор для инвертора,не?
3
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
zSvDisk One
Поржал)
а что смешного?
1
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Olsol
Да как бы японцы уже проигрывают технологическую гонку китайцам. У китайцев - дешевле и больше. Из последних провалов у японцев: не смогли сделать самолеты, и ракета не полетела. Это не говоря уже про...
Китайцы свой продукт не могут нормально продать: поддержки нет, решения работают, но они как будто их с обратной стороны луны привезли. В общем вроде работает, а на самом деле шляпа....
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
zSvDisk One
Приусов нет на дорогах. Хотя одно время их было заметно.
Заметил одну интересную вещь : если я еду на Приусе их вокруг нет, если на другой машине, то Приусов встречается полно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
27543455
Как вариант увеличили эффективность системы охлаждения , может каналы шире сделали или дополнительные организовали , опять же писк транзисторов глубже, значит тише, ну и могли посчитать тупо по дБ...
Пищат дроссели...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
А Россия в какой мир сейчас входит,не подскажете??
А как ты сам думаешь?
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Gjldman
Не совсем так,не отсталые цивилизации,а "санитары" так сказать.У них земли мало этот отработанный хлам хранить и складировать особо негде.Вот они и надеются,что у них это будут покупать+их страну от хлама освобождать.А в странах ,как Россия, это ещё поработает.Все гениальное просто.
Когда массово перейдут на электрички то будет совсем удобно, скидывать ушатайки. И проблемы утилизации батарей станут проблемами папуасов, донашивающих БУ-шки.
 
3
Ответить
11823451
Красноярск
27857523
Ниссан единственная японская компания которая делает машины из оцинкованного листа! Остальные япошки, в этом отношении, хуже нашей Весты!) Но недалеким фанатикам все божья роса!)
Только после ниссановского цинка задолбают рыжики и гнилые пороги с арками!
1
4
Ответить
11823451
Красноярск
Gjldman
А почему тогда раньше по крайней мере Ниссан гнил быстрее всех? Да,я видел покраску ниссана все отлично и качественно,но факт, остаётся фактом.
Потому что Нада было покупать не оцинкованную Тойоту!)
1
1
Ответить
13127301
Иркутск
Японцы определенно молодцы!!!
3
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
KyTy3oBb
Когда массово перейдут на электрички то будет совсем удобно, скидывать ушатайки. И проблемы утилизации батарей станут проблемами папуасов, донашивающих БУ-шки.
Это вряд ли, Вы возьмёте себе электричку с конченой батарейкой? Даже попуас не возьмёт.Мне лично вообще электрички не нужны и много ещё таких.Так что в Россию пока не выгодно электрички таскать.В России не будет массового перехода на электрички и даже на б/у.Для нашей страны гибрид гораздо практичнее.
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
11823451
Потому что Нада было покупать не оцинкованную Тойоту!)
Если нечего сказать, лучше промолчать,так есть шанс умнее выглядеть...
1
3
Ответить
zSvDisk One
Алан Гринспен
Заметил одну интересную вещь : если я еду на Приусе их вокруг нет, если на другой машине, то Приусов встречается полно.
Попробуй не думать о приусе)))
4
3
Ответить
zSvDisk One
Петрович
а что смешного?
Да, всё.
3
2
Ответить
zSvDisk One
13035703
Значит так и помру в неведении....какая жаль!))
Ну судьба такая.что ж. Хоть новостя почитай.
4
3
Ответить
CCCP2013
Еще ввб надо к кузову приварить и вуаля - одноразовый лиф/ария, но дешевле...
3
2
Ответить
11823451
Красноярск
Gjldman
Если нечего сказать, лучше промолчать,так есть шанс умнее выглядеть...
Поумничать решил!
 
2
Ответить
13372118
ВАЗу к движку 90 л.с. такой E-power, и будет Веста спорт.
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
11823451
Поумничать решил!
Не знаю зачем ты начал умничать?
 
2
Ответить
11432225
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
ну конечно
 
1
Ответить
11432225
Екатеринбург
ПАЛАСИО
К 2026 году? Ха,к этому времени у нас 16-кл. Веста 2 будет!
лично использовал: мотор 126 авто 2114 98лс
едет -- со страхом 190км /ч
0-100 из-за веса 980кг едет бодро , не засекал , но приемлимо, аналоги- остаются позади
 
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Дмитрий pzm76
Согласен. Однако кое-кто возвоащается. Тоталь по другим названием, зара, это шмотки, тоже ререименованные и др. С авто всё сложнее. Если янки дадут добро, то вернутся хоть завтра.
под каким брендом Зара продается?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
эд
плюсуют такие же спецы как и вы
Много хороших специалистов значит на Дроме 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Alexey79
Ага, из Японии за год вывозят в Россию 200 тыс. авто, но при этом в месяц внутри Японии продаётся более 200 тыс. новых машин, т.е. в год там продают 3.8 млн. новых легковых авто.
Поэтому с вашим выводом не согласен.
https://news.drom.ru/92692.html
Б/у автомобили с аукционов Японии покупают в половине мира - от Африки и Пакистана до Австралии. Россия - весьма небольшой сегмент рынка.

Поэтому принцип 5 лет использования без серьезных поломок вполне справедлив. Дальше производителю становится глубоко параллельно, в какой точке мира сломается этот б/у агрегат - по законам Японии это хлам, который нужно утилизировать.

Но производитель все равно получит свой профит, продав в эти точки мира втридорога запчасти для ремонта)))
1
1
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
nikitin
Генератор тоже греется. Например, на ДВС VAG ставят генераторы на 190А с жидкостным охлаждением.
 
 
Ответить
27543455
Находка
zSvDisk One
Оно и минусы объединяет. Бензин жрет как бензинка, а критична к температуре за бортом как электричка, запчастей в 2 раза больше чем в двс и электричке по отдельности, на дальняк жрет как кабан помои. В салоне морозильник.
Короче гора г за бОльшие деньги.
Ты простой то hev гибрид не видел даже в живую а пытаешься рассуждать за e-power , смысл этой клоунады? Скучно?
7
2
Ответить
zSvDisk One
27543455
Ты простой то hev гибрид не видел даже в живую а пытаешься рассуждать за e-power , смысл этой клоунады? Скучно?
Тебе то откуда знать чего я видел а чего нет?
Где 6а дорогах десятки? А? Поиздохли 15 лет назад. А короллы, карины, калдины до сих пор коптят,
Двацатки где? Правильно в чермете!
Тридцаток и полсотых сюда уже и не завозят, потому как нафиг они не нужны никому, двадцаток наелись.
2
7
Ответить
zSvDisk One
27543455
Ты простой то hev гибрид не видел даже в живую а пытаешься рассуждать за e-power , смысл этой клоунады? Скучно?
Дром вот открыл...
7, блин, объявлений!
Семь! Понимаешь нет?
На область!
 
6
Ответить
27543455
Находка
zSvDisk One
Тебе то откуда знать чего я видел а чего нет?
Где 6а дорогах десятки? А? Поиздохли 15 лет назад. А короллы, карины, калдины до сих пор коптят,
Двацатки где? Правильно в чермете!
Тридцаток и полсотых сюда уже и не завозят, потому как нафиг они не нужны никому, двадцаток наелись.
Ты сам утверждал что даже на дорогах их не видел, память совсем дырявая?
5
2
Ответить
27543455
Находка
zSvDisk One
Дром вот открыл...
7, блин, объявлений!
Семь! Понимаешь нет?
На область!
И? Это только подтверждает что ты пытаешься рассуждать о неведомом тебе
5
2
Ответить
27543455
Находка
Frozenshtern
Б/у автомобили с аукционов Японии покупают в половине мира - от Африки и Пакистана до Австралии. Россия - весьма небольшой сегмент рынка. Поэтому принцип 5 лет использования без серьезных поломок вполне...
Любопытно, хоть один новый инвертор продался на рынке где приус представлен только в бу варианте?
3
 
Ответить
27543455
Находка
Aisen
Ну, вот была статья недавно по запчастям на Лифа. Там с ценами не все так радужно
Когда это лиф стал гибридом?
2
 
Ответить
zSvDisk One
27543455
Ты сам утверждал что даже на дорогах их не видел, память совсем дырявая?
Я говорил что их нет на дорогах, потому что они вымерли как ящеры.
2
6
Ответить
zSvDisk One
27543455
И? Это только подтверждает что ты пытаешься рассуждать о неведомом тебе
Делать выводы о других полагаясь на своё мировоззрение глупо. Но ты это делаешь.
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
К 2026 году? Ха,к этому времени у нас 16-кл. Веста 2 будет!
Не сглазь...
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий pzm76
Лучше бы придумали, как в обход обкома вернуться в Россию.
При чём здесь обком? Это решение компании, на фоне сами знаете чего.
3
 
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Тебе то откуда знать чего я видел а чего нет?
Где 6а дорогах десятки? А? Поиздохли 15 лет назад. А короллы, карины, калдины до сих пор коптят,
Двацатки где? Правильно в чермете!
Тридцаток и полсотых сюда уже и не завозят, потому как нафиг они не нужны никому, двадцаток наелись.
Перелогиньтесь Евгений Ваганыч!
4
2
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Дром вот открыл...
7, блин, объявлений!
Семь! Понимаешь нет?
На область!
1626 штук продаётся. Да!
2
2
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Я говорил что их нет на дорогах, потому что они вымерли как ящеры.
Гужилей у нас нет на дорогах вымерли как ящеры.А где то утверждают что это основной вид транспорта...Бгг
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
27543455
Когда это лиф стал гибридом?
Когда запчасти в сборе стали дешевле, чем по отдельности?
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Александр
А Россия в какой мир сейчас входит,не подскажете??
Не входит, на выходе из третьего в четвертый. Будем первыми в этом списке. Есть чем гордиться.
2
 
Ответить
27543455
Находка
Aisen
Когда запчасти в сборе стали дешевле, чем по отдельности?
Когда их много в сборе, невостребованных
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
27857523
Ниссан единственная японская компания которая делает машины из оцинкованного листа! Остальные япошки, в этом отношении, хуже нашей Весты!) Но недалеким фанатикам все божья роса!)
Что за бред
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
27543455
Ни в РФ ни в Японии ни в сша ни в Австралии и даже нигде в Африке ни какой конкуренции японской технике китайская не составляет
Здесь требуется уточнение, автомобильной
бытовой или
электронной технике
 
3
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
zSvDisk One
Тебе то откуда знать чего я видел а чего нет?
Где 6а дорогах десятки? А? Поиздохли 15 лет назад. А короллы, карины, калдины до сих пор коптят,
Двацатки где? Правильно в чермете!
Тридцаток и полсотых сюда уже и не завозят, потому как нафиг они не нужны никому, двадцаток наелись.
Куда не завозят? Ты откуда вещаешь, из какой деревни?
2
1
Ответить
zSvDisk One
13035703
Перелогиньтесь Евгений Ваганыч!
Это вы там, на дв, в кривом зеркале живёте, с кривым рулём!
2
3
Ответить
zSvDisk One
13035703
1626 штук продаётся. Да!
Ты скрин видел? Или так, по степаненчить просто решил?
2
3
Ответить
zSvDisk One
13035703
Гужилей у нас нет на дорогах вымерли как ящеры.А где то утверждают что это основной вид транспорта...Бгг
Ну да, для вас это дорого. Все по помойкам предпочитаете
2
3
Ответить
zSvDisk One
Serega511
Куда не завозят? Ты откуда вещаешь, из какой деревни?
Можешь почитать. Прикинуть.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 72
KyTy3oBb
Не в РФ а в страны третьего мира. Все потребители их обносков для них более отсталые цивилизации.
а рф до 3 - его мира дотягивает или сильно ниже ?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Alexey79
Это понятно. Я отвечал на высказывание о том, что у японцев принцип простой - отъездил 5 лет и продал в Россию
Это вынуждено. Законы такие. Налогообложение.
Невыгодно держать машину старше 7 лет.
Японцы не дураки, деньги считать умеют. Если наездил за 7 лет 30 тыс км - зачем менять? Немцы не меняют.
В Японии государство заставляет менять машины, чтобы заводы работали.
В противном случае заводы могут и обанкротиться из-за высоких постоянных издержек и недостаточного спроса. Мицубиси недавно закрыл заводик, под туалетную бумагу отдали, нужнее она сейчас.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Японцы изобретают новую концепцию гибрида.
Россияне продолжают ругань, выясняя как правильно крестится, левой рукой или правой...
100 лет пройдет, а все будет тоже самое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
К 2026 году? Ха,к этому времени у нас 16-кл. Веста 2 будет!
А еще на Ниве может поменяют ручки на дверях!!!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
zSvDisk One
Дром вот открыл...
7, блин, объявлений!
Семь! Понимаешь нет?
На область!
Так это самое, премио вымерли. И пробоксы. И даже калда.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
2
Ответить
xxx
Барнаул
"Nissan придумал, как снизить себестоимость электромобилей и гибридов e-Power на 30%"

а ниже:

"С внедрением X-in-1 себестоимость трансмиссии для батарейных машин будет снижена на 30%"

Получается трансмиссия - это 100% стоимости автомобиля?)))
 
2
Ответить
2778923
Хабаровск
zSvDisk One
Приусов нет на дорогах. Хотя одно время их было заметно.
На западе что-ли? У нас Приус наверное самая распространенная машина, бывает на дороге вокруг тебя одни Приусы.
1
1
Ответить
zSvDisk One
intel386
Так это самое, премио вымерли. И пробоксы. И даже калда.
Что то бессвязное я сейчас прочитал. А скрины что подтверждают из написанного, или опровергают?
2
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
LEA
через инвертор охлаждение идет - теперь три детали в один корпус объединили, соответственно все охлаждаться будет + снизилась масса и центр масс ниже стал плюс написано же что в противоход вибрациям двигатель будет подкручиваться чтобы убрать вибрации
да зачем ты этому ватоголовому объясняешь что-то? Было бы написано, что путин лично присутствовал на открытии линии по производству этих узлов, он бы сам нашел или придумал "каким образом интеграция инвертора влияет на шум , вибрации и уж темболее снижает тепловыделение ", и еще бы всем здесь пояснить смог почему это величайшее благо для человека.
2
 
Ответить
zSvDisk One
13035703
1626 штук продаётся. Да!
На всю страну.вместе с металоломом. Чё такой невменяемый то.тебе этот Приус отсасывает что-ли?
1
3
Ответить
zSvDisk One
2778923
На западе что-ли? У нас Приус наверное самая распространенная машина, бывает на дороге вокруг тебя одни Приусы.
Нет. В Сибири.
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Может быть снизится стоимость агрегата из-за того что в одном корпусе, но не всей машины.

Это как покупать "комбо-устройства" (начиная от ТВ с видеомагнитофоном), но вопрос хорошо ли это.

Статья только доказывает что это просто "электрический привод/трансмиссия/..." и конструктивно это такая КПП который нужен внешний источник питания. Или напрямую электрический АККУПУЛЯТОР энергии или "добытчик" энергии на борту (ДВС) как и у БелАЗов и тепловозов.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
ПАЛАСИО
Цена для покупателей снизится? Или это им в прибыль пойдет?
В Ерусубайкино в метро инвестируют
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Заголовок неверный. Надо так: "Ниссан придумал, как увеличить маржу за счет ремонта"
 
1
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
На всю страну.вместе с металоломом. Чё такой невменяемый то.тебе этот Приус отсасывает что-ли?
Ты бы за метлой своей следил лучше,невменяемый!
 
1
Ответить
zSvDisk One
13035703
Ты бы за метлой своей следил лучше,невменяемый!
А всем может быть причина такой усердной топки за Приус? Ну есть они и есть, ничего в них интересного нет.
 
2
Ответить
Дмитрий
Омск
SDY
Надёжность всего вышеперечисленного не вызывает никаких сомнений. Этот узел в сборе на разборках нафиг никому не нужен будет. Как та же коробка на Приус, которую за шоколадку отдают, лишь бы не валялась под ногами.
В точности. Ломаться будет как всегда какая-то мелочевка. Не видел Лифа у которого сломан двигатель, редуктор или инвертор. Зато у многих сгорела электроника зарядника или отопителя.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
11948105
Ниссан в грубой и нестиранной форме поимел Тойоту, по части электричек.
Потому что поставили во главу Карлоса Гона, который совсем не японец. Сейчас Гон от японцев сбежал, и в итоге Nissan Ariya вышел с опозданием на 3 года.
 
 
Ответить
Дмитрий pzm76
Петрович
под каким брендом Зара продается?
Maag.
 
 
Ответить
Дмитрий pzm76
Евгений
При чём здесь обком? Это решение компании, на фоне сами знаете чего.
Знаю. Только это не совсем их решение. Им запретили по угрозой, сами знаете кто. )
Потери огромной прибыли никому не интересно. Остались бы все, но запрещают.
 
 
Ответить
Егор
Новосибирск
Aisen
Ну, мой опыт с Ниссаном пока строго положительный. :) Как то никогда не фанател от этой марки, но незаметно даже для себя был обладателем ХТРайла, Кашкая и Лифа. Бесят их размерность ключей на 16, 18, некоторые иные решения, но в общем и целом норм авто. ;)
Если пришлось узнать, какие ключи для болтов твоего автомобиля, то это не самый интересный автомобиль....
 
 
Ответить
Denis P.
Алексей
Сделают дешевле Весты будет пользоваться спросом.
Зайдите на сайт ниссана и посмотрите цены.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Егор
Если пришлось узнать, какие ключи для болтов твоего автомобиля, то это не самый интересный автомобиль....
Я не знаю какие там болты и прочее в холодильнике, микроволновке, и прочих девайсах, которые меня не интересуют.
А например в моём ЛХ могу не только любое ТО провести, но и на коленке отремонтировать ходовку.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий pzm76
Знаю. Только это не совсем их решение. Им запретили по угрозой, сами знаете кто. )
Потери огромной прибыли никому не интересно. Остались бы все, но запрещают.
Пруфы на запрет сами знаете кого скиньте. А то не нашёл.
 
 
Ответить
Дмитрий pzm76
Евгений
Пруфы на запрет сами знаете кого скиньте. А то не нашёл.
Какие пруфы нужны? Ладно форд, но япы и кореяки ни в жизнь бы не ушли, если бы им не приказали. Наивно думать, что из-за СВО они так на нас обиделись, что плюнули на заводы и прибыли. Это же бизнес, а не политика. Но когда политики приказывают, бизнес подчиняется. Иначе могут потерять всё и сразу. Рычагов хватает.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий pzm76
Какие пруфы нужны? Ладно форд, но япы и кореяки ни в жизнь бы не ушли, если бы им не приказали. Наивно думать, что из-за СВО они так на нас обиделись, что плюнули на заводы и прибыли. Это же бизнес, а...
Это всё, ваши домыслы. Не более. Ибо для вас так проще объяснить себе.
 
 
Ответить