Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan X-Trail нового поколения получил 3-цилиндровый турбомотор

Nissan X-Trail нового поколения получил 3-цилиндровый турбомотор

20 Апреля 2021 | 18490 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
597 (48%)
654 (52%)

На проходящем в Шанхае автосалоне Nissan представил среднеразмерный кроссовер X-Trail нового, четвертого по счету поколения (код T33). По кузову и салону он повторяет Nissan Rogue T33 для Северной Америки, который показали в июне 2020 года.

Машина построена на платформе Renault-Nissan-Mitsubishi CMF-C, используемой также в последнем Qashqai.

Длина, ширина и высота нового X-Trail составляют 4681, 1840 и 1730 мм соответственно, то есть он чуть крупнее кроссовера уходящего образца T32, но колесная база та же — 2706 мм, дорожный просвет — 212 мм.

В салоне — цифровая комбинация приборов диагональю 12,3 дюйма и экран медиасистемы такого же размера.

В базовую комплектацию новых X-Trail/Rogue вошла система частичного автопилота ProPilot, способная контролировать ускорение, торможение и курс как в городе, так и на загородных трассах. В систему зашили дополнительную функцию — при активированном автопилоте машина на упреждение подчиняется ограничениям скорости, полагаясь на данные навигатора.

Если американский Rogue довольствуется проверенным временем атмосферным мотором объемом 2,5 литра, то X-Trail обзавелся «турботройкой» объемом 1,5 литра с системой динамического изменения степени сжатия (от 8:1 до 14:1). Мощность двигателя составляет 204 л.с., крутящий момент — 300 Нм. Работает он с вариатором, привод передний или полный на выбор. Также компания анонсировала гибридную версию E-Power, которая будет приводиться в движение электромотором (ДВС в этом случае выступит генератором для зарядки батареи), однако ее характеристики пока не опубликованы.

Nissan X-Trail/Rogue третьего поколения T32 выпускается с 2013 года. Несмотря на свой пожилой возраст, он продолжает пользоваться высоким спросом.

Для России X-Trail уходящего образца производится по методу полного цикла (со сваркой и окраской кузовов) на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Сейчас Nissan X-Trail стоит в РФ от 1 824 000 рублей (вариант с мотором 2.0, МКП и передним приводом).

Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
 
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
 
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
 
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
 
Nissan X-Trail четвертого поколения для рынка КНР
Nissan X-Trail третьего поколения
 
Nissan X-Trail третьего поколения
Nissan X-Trail третьего поколения
 
Nissan X-Trail третьего поколения
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Интересно, как скоро "прогресс" придет к двухцилиндровым....
270
7
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Скоро авто как у Флинстонов выпустят,там кроме пердячьего пара больше никаких выхлопов нет,и утилизировать нечего😀
парам там там
155
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Zanzibar
Интересно, как скоро "прогресс" придет к двухцилиндровым....
Прогресс стремится к электричкам, там нульцилиндровые ))
Я проголосовал не за того...
77
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Не ребята, это уже не интересно, когда все начали втыкать под капот 1.3 турбо на четыре горшка, мы молчали и покупали, но три цилиндра это уже ближе к веломотору.
145
14
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Да хоть два цилиндра лишь бы при этом работал нормально. Прошлые движки на хитрилах вообще нормально ходили, и эти думаю не подведут.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
84
70
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Ну вот, тенденция однако, а мы ржали над другом, который 3х горшковый Пассо купил........
74
4
Ответить
vadim2664
Красноярск
Скоро от триммера ставить будут.
94
2
Ответить
Silberpfeil
А сколько вайна было про Кодиак и 1.4....
67
9
Ответить
SHEIDAR
У ниссана кроме ГТР-а все машины упоротые стали
47
73
Ответить
Т110Е5
Нам бы завезли E-Power :)
71
5
Ответить
Starkom
Новосибирск
Т110Е5
Нам бы завезли E-Power :)
Да чтоб ещё семиместный! Да за два миллиона!
Хотя e-power же наверняка только передний привод. Все ныть будут.
29
5
Ответить
Silberpfeil
Т110Е5
Нам бы завезли E-Power :)
400z, Leaf вполне хороши или даже прекрасные за свои деньги.
31
16
Ответить
ПихалМетрович
3 цилиндра 204 лошади, офигеть
салон хорош
65
7
Ответить
Johncxp
Чита
"американский Rogue" не довольствуется проверенным временем атмосферным мотором объемом 2,5 литра, а использует новый мотор PR25DD с непосредственным впрыском, развивающий 184 силы и 245 Н•м. Агрегат знаком по седану Altima
53
5
Ответить
Москва
"В десятку самых благополучных регионов вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Вторая десятка выглядит следующим образом: Красноярский край, Чукотка, Мурманская, Владимирская, Тульская, Челябинская, Воронежская области, Камчатский край, Хабаровский край и Свердловская область.

В замыкающей рейтинг пятёрке оказались: Белгородская область, Башкирия, Татарстан, Сахалинская и Рязанская области.

Отметим, что по уровню заработной платы по итогам прошедшего года первое место заняла Магаданская область, вслед за которой идут Чукотка, ЯНАО, Москва и Сахалинская область.

Кроме того, Магаданская область лидирует также по показателю «минимальной стоимости жизни»."
14
45
Ответить
  
Сообщений: 12778
Если БМВ и Мерседесу можно использовать 3-цилиндровые моторы, то Ниссану и подавно
Продам уши от мертвого осла.
56
7
Ответить
Johncxp
Чита
Главная причина использования мотора 1.5 в Китае - высокие налоги на объем. Двигатель 1.5 с переменной степенью сжатия представляет собой три цилиндра от мотора Infiniti QX50
40
1
Ответить
Александр
На фоне этого Nissan X-Trail, любой китаец будет достойно смотреться!
35
76
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
А уже были шутки про "у вас двигатель троит" ?
У меня складывается впечатление, что это закат двс перед переходом на электричество...
85
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Silberpfeil
А сколько вайна было про Кодиак и 1.4....
это другое))))
35
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Йцукен
это другое))))
То же самое, слух режет
17
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Johncxp
Главная причина использования мотора 1.5 в Китае - высокие налоги на объем. Двигатель 1.5 с переменной степенью сжатия представляет собой три цилиндра от мотора Infiniti QX50
Двигатель, интересный, конечно. Его бы на седаны С класса
13
9
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Будущее за гибридами причем ДВС нужен будет исключительно для зарядки Эл.двигателя.
31
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
torn357
Ну вот, тенденция однако, а мы ржали над другом, который 3х горшковый Пассо купил........
я тоже ржал над 3-цилиндровым пассиком... ) пока не перегнал его за 250 км. Очень неплохо едет)
24
6
Ответить
13419117
Приятнее выглядит чем аутлендер
37
11
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Двигатель, интересный, конечно. Его бы на седаны С класса
В Европе Xtrail получит мотор 1.3 и мягкий гибрид.
9
1
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
"В десятку самых благополучных регионов вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ....
Не верю:
Иркутская область в первой десятке?)
Татарстан в последней пятерке?)
Смешно) Откуда это "замечательное" изыскание?)
52
5
Ответить
Иван
Новосибирск
"Nissan X-Trail нового поколения получил 3-цилинд .... "
26
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Zanzibar
Интересно, как скоро "прогресс" придет к двухцилиндровым....
А потом - к одноцилиндровым)))
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Invisible22RUS
я тоже ржал над 3-цилиндровым пассиком... ) пока не перегнал его за 250 км. Очень неплохо едет)
Выиграл в номинации "Мотор года" в своё время. Разработка Дайхатсу - дочерней компании концерна Тойота, насколько я знаю (спецы поправят).
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Silberpfeil
А сколько вайна было про Кодиак и 1.4....
К чему он только был? 1,4 турбо и 150 сил - не Бог весть какая форсировка.
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
SUBAрь
Будущее за гибридами причем ДВС нужен будет исключительно для зарядки Эл.двигателя.
Электродвигатель не заряжается, он расходует.
26
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ну автобизнес изыскивает внутренние резервы. Если нет увеличения спроса, его нужно создавать . Как ? Правильно, что бы ремонтировать было дороже чем покупать новый. Сегодня вечные мастодонты с чугунными блоками, цепями и восьмью цилиндрами, которые ходили, пока двигатель не вывалится с прогнившего кузова , просто ни кому не нужны. С моей точки зрения современные двигатели, конечно, обладают значительно лучшими показателями. Как и многие другие узлы машины. Но они не обладают ресурсом , так как дальше срока гарантии автопроизводителям не интересно и главное не выгодно что бы машины эксплуатировались. Реалии времени. К этому нужно привыкнуть .
48
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Invisible22RUS
я тоже ржал над 3-цилиндровым пассиком... ) пока не перегнал его за 250 км. Очень неплохо едет)
Пассо 1л, 3горшка, 74л.с на 900кг массы,14сек до ста, вы его на чем обгоняли?
18
31
Ответить
СоветНикЪ
Иркутск
Дизайн спорный... на любителя.
Что за мода пошла раздвоенные фары делать?
ИМХО внешний дизайн даже у китайцев повеселее, поинтереснее
28
14
Ответить
777
Иркутск
новый аутлендер поинтересней будет!
7
26
Ответить
Silberpfeil
shreibi
К чему он только был? 1,4 турбо и 150 сил - не Бог весть какая форсировка.
Справедливости ради 1.4 был не самым надёжным в начале жизненного цикла.
15
 
Ответить
dmitry e
Лет через 15 ДВС будет не связан с колесами, а чисто в виде генератора. И пофигу, сколько цилиндров.
10
4
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Пассо 1л, 3горшка, 74л.с на 900кг массы,14сек до ста, вы его на чем обгоняли?
А вникнуть в смысл написанного?))
23
3
Ответить
Руслан
Иркутск
Аминь в таком случае. "Верной" дорогой идете Nissan с Mitsubishi.
17
8
Ответить
Starkom
Новосибирск
uj,kby
Ну автобизнес изыскивает внутренние резервы. Если нет увеличения спроса, его нужно создавать . Как ? Правильно, что бы ремонтировать было дороже чем покупать новый. Сегодня вечные мастодонты с чугунными...
Дело на в ремонтах. В 70-х в Токио на улицах люди теряли сознание и стояли автоматы по продаже кислорода. В Лос-Анджелесе часто не было видно солнца из-за смога. Всё из-за мастодонтов с чугунными блоками и восемью цилиндрами. Да, неприятно ездить на невечной машине. Да, экологи в большинстве случаев перегибают палку. Но, в целом, жить в городах стало лучше.
31
12
Ответить
ПихалМетрович
Starkom
Дело на в ремонтах. В 70-х в Токио на улицах люди теряли сознание и стояли автоматы по продаже кислорода. В Лос-Анджелесе часто не было видно солнца из-за смога. Всё из-за мастодонтов с чугунными блоками...
современные 8 цилиндров и те что были в 70 по выбросам вообще не тоже самое
28
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
SUBAрь
Будущее за гибридами причем ДВС нужен будет исключительно для зарядки Эл.двигателя.
А чего это вы параллельные гибриды скидывает со счетов? Тойота вон работает и последовательно, и параллельно, и чисто на электротяге. И показывает уже десятилетиями лучшую экономию.
8
7
Ответить
17185985
Зеленогорск
Silberpfeil
А сколько вайна было про Кодиак и 1.4....
так двойные стандарты форумчан...... все японское здорово,остальное неправильно
12
9
Ответить
17185985
Зеленогорск
ПихалМетрович
3 цилиндра 204 лошади, офигеть
салон хорош
ресурс тысяч 30
17
19
Ответить
2793714
Хабаровск
SHEIDAR
У ниссана кроме ГТР-а все машины упоротые стали
Все японцы упоротые стали
9
5
Ответить
17185985
Зеленогорск
Invisible22RUS
я тоже ржал над 3-цилиндровым пассиком... ) пока не перегнал его за 250 км. Очень неплохо едет)
если один в салоне и без груза,вполне неплохо, вчетвером совсем беда
9
1
Ответить
ПихалМетрович
17185985
ресурс тысяч 30
нет
как минимум большая их часть должна отходить гарантию
это минимум 100 тысяч
менять в каждом авто по гарантии 2-3 раза двигатель= работать в минус
28
4
Ответить
DenisS
Москва
Андрей
Не верю:
Иркутская область в первой десятке?)
Татарстан в последней пятерке?)
Смешно) Откуда это "замечательное" изыскание?)
От туда же, откуда инфа про уровень бедности в нашей стране ниже 20% - из Росстата
1
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Staszol
Электродвигатель не заряжается, он расходует.
Это пока...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
А вникнуть в смысл написанного?))
Я вникнул, ты ехал за пассо 250км. именно так ты и написал.
1
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
А вникнуть в смысл написанного?))
Оу, сорян, перегнал)
4
6
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
15984524
А чего это вы параллельные гибриды скидывает со счетов? Тойота вон работает и последовательно, и параллельно, и чисто на электротяге. И показывает уже десятилетиями лучшую экономию.
Представьте какая будет экономия если машина будет ехать на электричестве и при этом заряжаться от небольшого 2х тактного ДВС?
На сколько это увеличит запас хода?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6533
" X-Trail обзавелся «турботройкой» объемом 1,5 литра с системой динамического изменения степени сжатия (от 8:1 до 14:1)"
я так понял теперь варик в Х-се не самое слабое звено..ахахаха
SUV Japan
26
4
Ответить
Александр
Т Д
"В десятку самых благополучных регионов вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ....
"Забей" турист на Эрдогана,
Пустуют пляжи Магадана.
30
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Оу, сорян, перегнал)
Бывает)
2
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Я вникнул, ты ехал за пассо 250км. именно так ты и написал.
Не ко мне вопрос)
2
2
Ответить
16930786
Надо ставить одноцилиндровый двигатель от ИЖ Планета Спорт с четырьмя турбинами, с вариатором от снегохода Буран и полноприводной трансмиссией от ГАЗ 66 со всеми блокировками...
30
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
что за моторы стали ставить...
8
2
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 79
Вариатор и трясущейся моторчик, спасибо не надо.
10
6
Ответить
Мандалай
Свободный
все движется к одноразовым моторам
150 тысяч, пожалуйте на замену пихла

шоб жизнь ваша унылая, не казалась такой серой и унылой )))
12
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
Пассо 1л, 3горшка, 74л.с на 900кг массы,14сек до ста, вы его на чем обгоняли?
Сложно понять, что человек написал? Он его не обгонял, а перегонял. Т.е. ехал за рулем
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Убивец Тигуана.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
2
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Сложно понять, что человек написал? Он его не обгонял, а перегонял. Т.е. ехал за рулем
Up 1.0 TSI шустрее Короллы 2.0. Нормальные 3 цилиндра кстати.
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
В России будет самым красивым кроссом в этом классе. Лишь бы агрегаты для Китая у нас не появились
10
4
Ответить
Максим
Хинганск
Pavel
А уже были шутки про "у вас двигатель троит" ?
У меня складывается впечатление, что это закат двс перед переходом на электричество...
VAG объявил об остановке разработок по ДВС... по ходу мир перескочет в 22 век, а мы на лошадях еще будем возить врачей...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
SHEIDAR
У ниссана кроме ГТР-а все машины упоротые стали
Ага, 370Z, Altima, Maxima, Titan, Serena прям самые упоротые, так?
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Сложно понять, что человек написал? Он его не обгонял, а перегонял. Т.е. ехал за рулем
Потрачено
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПихалМетрович
3 цилиндра 204 лошади, офигеть
салон хорош
чё там с ресурсом движка ,тысяч 20 отходит, да и ещё с вариатором. ? или это же японец, тысяч 500 только обкатка и ещё 1 миллион без проблем ? ах да. и полторашка это только сок таких объёмов бывает .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Starkom
Дело на в ремонтах. В 70-х в Токио на улицах люди теряли сознание и стояли автоматы по продаже кислорода. В Лос-Анджелесе часто не было видно солнца из-за смога. Всё из-за мастодонтов с чугунными блоками...
Простите, но вы путаете круглое и зелёное.....это вообще ровным счётом в данном вопросе роли не играет ....
1
4
Ответить
ER911
Йцукен
это другое))))
Конечно. Ведь тут целых 1.5, а не жалкие 1.4 😁👍
5
1
Ответить
сергей
Кемерово
dmitry e
Лет через 15 ДВС будет не связан с колесами, а чисто в виде генератора. И пофигу, сколько цилиндров.
На E-POWER он уже не связан с колесами
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Что вы доипались до этого двиажка? нормальный мотор , хороша отдача , в любом случае отходит свои 200 тыс. есть же гарантия ещё , ну а след владелец получит скидку в 300-400 тыс и купит новый движок и проездит ещё столько же, чего бубнить то , вон у корейцев проверенные казалось бы атмосферники и то задирает на смешном пробеге и толку от того что они честные 2.0 атмо , люди то не перестали от этого страдать
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Up 1.0 TSI шустрее Короллы 2.0. Нормальные 3 цилиндра кстати.
Up 1.0 TSI Заявленное время разгона 9.9 до сотни. После сотни труп.
Королла 2.0 8.5 секунды и дальше спокойно едет.
Ты, иногда, бываешь объективным )
3
2
Ответить
21342002
ожидаемый к 2030 году у нас, а пока будем ездить на моноприводном опеле))
а вообще, если кроме шуток, недавно катал грандленд х и прям засел он мне в душу
скорее всего од меня уже не любят за мою "мотыльковость" но тем не менее, авто интересное, со своими фишками
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Silberpfeil
А сколько вайна было про Кодиак и 1.4....
а сейчас, что ли, меньше вайна? тут еще и вариатор на довольно тяжелой машине вдобавок к микродвижку, и дизайн сильно так себе.
я вообще не знаю, кто это будет покупать... если женщинам - то кашкай симпатичнее, если мужикам, то выбор лучше есть, те же корейцы.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1258
Т Д
"В десятку самых благополучных регионов вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ....
уровень заработной платы в этих регионах полностью нивелируется стоимостью жизни и недостатком инфраструктуры
3
1
Ответить
piggy_bank
Якутск
Чем мы хуже американцев? Почему нам 2,5 не предложат.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
нормальный Хитрил был только первый, в 30 кузове, там и ходовка простая и надежная без идиотских подрамников, и моторы хорошие(особенно sr20vet) и 4вд там песня
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Что интересно, развитая америка не хочет "развлекаться" с супертехнологичными двигателями, это дело предоставят странам 3го мира...
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
torn357
Ну вот, тенденция однако, а мы ржали над другом, который 3х горшковый Пассо купил........
сдаётся мне, ресурс двс+варика у Пассо будет больше))
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
piggy_bank
Чем мы хуже американцев? Почему нам 2,5 не предложат.
Ну, там же не написано, что у нас не будет 2,5. Будет предлагаться в Европе этот трехцилиндровый, но вот появится ли он в РФ - вопрос. По любому ведь к топливу очень привередлив этот мотор. В РФ скорее всего снова 2.0, 2.5 атмо будет
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
vadik5687
нормальный Хитрил был только первый, в 30 кузове, там и ходовка простая и надежная без идиотских подрамников, и моторы хорошие(особенно sr20vet) и 4вд там песня
Ну, вот я бы не стал так ходовку Т30 нахваливать. Владел таким Т30. Ничего хорошего про ходовку сказать не могу, к сожалению. Особенно про передние линки стабов. Они живут максимум месяц на наших дорогах. В то же время в семье у нас сейчас катается Кашкай, который по ходовке ровно как Т32. Он с 2013 года у нас и по ходовке только шаровые меняли и то, потому что вовремя не менял порванные после зимы пыльники.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
GURAN011
Что интересно, развитая америка не хочет "развлекаться" с супертехнологичными двигателями, это дело предоставят странам 3го мира...
Европа так то не страна 3го мира. :) А к нам , в РФ, еще не понятно, приедет ли этот чудо-мотор. Скорее всего сперва на цивильной Европе обкатают и потом, через годик-два к нам может быть попадет
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
скоро дело дойдет до 1,5-цилиндровых
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Up 1.0 TSI Заявленное время разгона 9.9 до сотни. После сотни труп.
Королла 2.0 8.5 секунды и дальше спокойно едет.
Ты, иногда, бываешь объективным )
https://m.youtube.com/watch?v=8rpIBqjLeFQ&t=230s
Я не про гибрид.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
17185985
если один в салоне и без груза,вполне неплохо, вчетвером совсем беда
Да, один ехал. И понимаю, что при загрузке будет грусть
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Staszol
Пассо 1л, 3горшка, 74л.с на 900кг массы,14сек до ста, вы его на чем обгоняли?
Не понял... Зачем мне его обгонять, если я на нем ехал? )
 
 
Ответить
18613895
17185985
ресурс тысяч 30
да, я тоже об этом подумал, только о 150 тык и на капиталку.😂
 
 
Ответить
18613895
Staszol
Я вникнул, ты ехал за пассо 250км. именно так ты и написал.
перегонял и обогнал- разные вещи.
1
 
Ответить
18613895
Snook79
Вариатор и трясущейся моторчик, спасибо не надо.
Крузак 300 будет на варике, уже оффициально сказали. Все, кабзда, внедорожник для асфальта , еще и по немыслемым деньгам. Варик в грязи ляжет мгновенно от перегрева. Конец легенде. Арабские версии на палке будут в цене.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1214
Андрей
Не верю:
Иркутская область в первой десятке?)
Татарстан в последней пятерке?)
Смешно) Откуда это "замечательное" изыскание?)
из иркутской областной администрации?)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Invisible22RUS
Не понял... Зачем мне его обгонять, если я на нем ехал? )
Да, уже вся голова в пепле)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18613895
перегонял и обогнал- разные вещи.
Ес кэп
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Ну, вот я бы не стал так ходовку Т30 нахваливать. Владел таким Т30. Ничего хорошего про ходовку сказать не могу, к сожалению. Особенно про передние линки стабов. Они живут максимум месяц на наших дорогах....
линки??? поставь фирмы "нет износа", они неубиваемые. 31 и 32 кузова с их французским подрамником-это ад! сайленты подрамника 4шт+упоры под передние, косточки, линки, втулки. с/блоки рычагов...и всё это меняют все поголовно владельцы. И цена там на это т комплекс огого
1
1
Ответить
18613895
Staszol
Ес кэп
😀
 
 
Ответить
Москва
slasaru
уровень заработной платы в этих регионах полностью нивелируется стоимостью жизни и недостатком инфраструктуры
вот о чём я и говор всегда, "постройте в каждом городе регионов хорошие ТЦ, бассейны и ледяную горку на Новый Год - и прекратят безумцы переть и переть в Москву, будто тут мёдом намазано"
1
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
SUBAрь
Представьте какая будет экономия если машина будет ехать на электричестве и при этом заряжаться от небольшого 2х тактного ДВС?
На сколько это увеличит запас хода?
Представьте, что КПД инвертера и конвертера не так высок. Прямая передача на колеса в нужных режимах получается эффективнее. Но есть и другие режимы.
А двухтактному движку всё равно надо выдавать достаточную мощность, чтобы потом передать её на колеса. Энергия не берётся из ниоткуда.
1
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
15984524
Представьте, что КПД инвертера и конвертера не так высок. Прямая передача на колеса в нужных режимах получается эффективнее. Но есть и другие режимы.
А двухтактному движку всё равно надо выдавать достаточную мощность, чтобы потом передать её на колеса. Энергия не берётся из ниоткуда.
Я не это имел ввиду. Я к тому чтобы ДВС вообще не передавал крутящий момент на колеса, а тупо заряжал батареи, а те в свою очередь передавали "напрямую" крутящий момент.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
SUBAрь
Я не это имел ввиду. Я к тому чтобы ДВС вообще не передавал крутящий момент на колеса, а тупо заряжал батареи, а те в свою очередь передавали "напрямую" крутящий момент.
А если батарея разрядилась, то машина превращается в тыкву, так как маленького моторчика хватит только на то, чтобы тащить кое-как 40км/ч.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
vadik5687
линки??? поставь фирмы "нет износа", они неубиваемые. 31 и 32 кузова с их французским подрамником-это ад! сайленты подрамника 4шт+упоры под передние, косточки, линки, втулки. с/блоки рычагов...и всё это меняют все поголовно владельцы. И цена там на это т комплекс огого
Я же выше написал, что катаем Кашкая 2012, который является чуть уменьшенной копией ХТрайла Т31. По ходовке там все одинаково. Никаких описанных вами проблем нет.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
15984524
А если батарея разрядилась, то машина превращается в тыкву, так как маленького моторчика хватит только на то, чтобы тащить кое-как 40км/ч.
Вы вообще не понимаете о чем я говорю.
 
1
Ответить
Андрей Новожилов
Starkom
Да чтоб ещё семиместный! Да за два миллиона!
Хотя e-power же наверняка только передний привод. Все ныть будут.
Не не только, Кашкай и на полном есть, блин а я Мурано жду, но чет слышал, что его не будет больше
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
SUBAрь
Вы вообще не понимаете о чем я говорю.
Аналогично.
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
15984524
Аналогично.
Ошибаетесь
 
 
Ответить
9562612
Челябинск
uj,kby
Ну автобизнес изыскивает внутренние резервы. Если нет увеличения спроса, его нужно создавать . Как ? Правильно, что бы ремонтировать было дороже чем покупать новый. Сегодня вечные мастодонты с чугунными...
Самый адекватный отзыв
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Т Д
вот о чём я и говор всегда, "постройте в каждом городе регионов хорошие ТЦ, бассейны и ледяную горку на Новый Год - и прекратят безумцы переть и переть в Москву, будто тут мёдом намазано"
ТЦ уже хватает везде. явно не в ТЦ дело
1
1
Ответить
Москва
slasaru
ТЦ уже хватает везде. явно не в ТЦ дело
а чего они прут тогда? бег от судьбы? мотыльки на свет лампы?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Т Д
а чего они прут тогда? бег от судьбы? мотыльки на свет лампы?
плохое здравоохранение, плохое образование, плохая инфраструктура (те же дороги, водопровод), дорогие билеты в отпуск.
высокие цены на продукты посредственного качества. отсутствие перспектив в регионах (т.к. регионами правят личные охраннники сами знаете кого, а не толковые люди). у меня город очень грязный, пыль столбом круглый год, из-за этого одно из первых мест в России по онкологическим заболеваниям. а в местную онкологию не дай вам Бог попасть. а торговые центры стоят на каждом углу, и строят еще и еще.
1
 
Ответить
Москва
slasaru
плохое здравоохранение, плохое образование, плохая инфраструктура (те же дороги, водопровод), дорогие билеты в отпуск. высокие цены на продукты посредственного качества. отсутствие перспектив в регионах...
это они от незнания. Дороги - Москва на 10 месте в стране по качеству дорог. Здравохранение-во многих городах лучше. Образование - по всеи стране едино, мы же не разные страны сравниваем. Воду беру из родника или в бутылях, т.к. водопроводную в Москкве пить тоже не захочешь, тога о чём речь то? родниковая на периферии ближе, а в бутылях-везде по стране одинакова.
Перспективы? на собственном опыте скажу, что и по должности продвинуться и личныи бизнес открыть-в провинции легче. Серёзно так легче

Пыль столбом? ну да, этого нет, но не только в МОскве, а в большинстве городов, даже самых мелких типа г.Артём Приморья на 100 тыс чел. Уссурийск на 150 и т.д. Пыль столбом видел лично в Волгограде-там ветра летом сильные, город вдоль реки, а в других городах (много где был) не видел "пыль столбом".
Итого, в итоге, абсолютно надуманные причины для переезда и ошибочные. Вот я и вижу регулярно, как помыкавшись, многие уезжают обратно, но кто то и остаётся, разумеется-и не факт, что сделали правильно. Ибо вот эти "человейники" в ипотеку, где соседние дома на расстоянии плевка, а в окно ты видишь не природу и горизонты, а соседнюю стену и окна , а вместо парковки внизу-узкие дорожки и драки за место, а добираться по пробкам на работу 1-2 часа и так же обратно. а отдых на природе не светит большинству, ибо вся земля на 150 км вокруг Москвы давно попилена в собственность, дачу не купишь (цены миллионами исчисляются) и нет ничейных полей и лесов, где ты по советски приедешь позагорать и шашлыки сделать...
Потому многие и москвичи коренные (а не только понаехавшие) уезжают в регионы, где много свободнее, чище воздух, 15 минут природа и речка, а то даже и в посёлки на пмж кто то в региональные уютные тихие города.
Продукты-не скажите, Москва их не выращивает, тут всё завозное из регионов, а значит-там свежее и дешевле, в чём я неоднократно убеждался.
Туризм - ну тут дело такое, из Москвы гораздо дороже в Приморские морские заповедники, на Камчатку и в Китай, Японию, Корею, чем жителю ДВ, на БАикал -гораздо ближе и дешевле местным и прилегающим областям, В ФИнляндию ближе и дешевле жителю Питера, Карелии и Выборга и т.д. и ну Вы поняли, да?
1
2
Ответить