Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan вновь начинает продавать в Японии дизельные машины: первым станет X-Trail 20GT

Nissan вновь начинает продавать в Японии дизельные машины: первым станет X-Trail 20GT

05 Сентября 2008 | 4635 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
171 (74%)
59 (26%)
В Японии началось производство дизельного Nissan X-Trail 20GT.
В Японии началось производство дизельного Nissan X-Trail 20GT.

5 сентября 2008 года корпорация Nissan Motor объявила о начале производства модели Nissan X-Trail 20GT с новым эко-дизелем M9R. Продажа автомобиля начнется 18 сентября во всех японских дилерских центрах Nissan.

X-Trail 20GT очень экономно расходует топливо: в смешанном цикле он потребляет всего 6,6 л на 100 км — экономия в 30% по сравнению с 2,5-литровой бензиновой версией.

Как сообщает Nissan, 2,0-литровый дизель M9R равноценен 3,5-литровому бензиновому двигателю V6, так как его максимальная мощность составляет 127 кВт (173 л.с.) на 3 750 об/мин., а максимальный крутящий момент равен 360 Нм (36,7 кг-м) на 2 000 об/мин. Дизельный двигатель выдает высокий крутящий момент на низких оборотах и предоставляет достаточную тягу в любых дорожных ситуациях. Немало усилий инженеры Nissan потратили на то, чтобы добиться от M9R низкого уровня вибраций и шума.

X-Trail 20GT отличается от бензиновых версий автомобиля решеткой радиатора (она заимствована у европейского X-Trail), покрытием из самовосстанавливающейся краски. Внутри дизельный кроссовер оборудован подсветкой для ног, системой доступа в салон без ключа, дополнительными колонками и сидениями с обивкой из материала спортивного стиля.

Новый  X-Trail 20GT с эко-дизельным двигателем предлагается с полными приводом 4x4i и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Его стоимость составляет 2 999 850 иен ($27 700).

Стоит отметить, что кроме Nissan дизельные легковые автомобили в Японии продает лишь Mercedes-Benz (немцы предлагают модель E320 CDI).

Nissan X-Trail 20GT.
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3865
достойно для дизеля! правда сам автомобиль не в моем вкусе
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Самовосстанавливается лак,а не краска.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
Дизель это хорошо, а вот машина мне не нравиться.
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Японская тачка и только на палке??? Что то наверное автор статьи ошибся наверное....
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
и слава Богу!!! а то что-то в последнее время дизелей с Японии поубавилось
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Классный трактор! :))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 404
меха рулит
SUBARU
 
 
Ответить
El St
""Как сообщает Nissan, 2,0-литровый дизель M9R равноценен 3,5-литровому бензиновому двигателю V6, так как его максимальная мощность составляет 127 кВт (173 л.с.) на 3 750 об/мин., а максимальный крутящий момент равен 360 Нм (36,7 кг-м) на 2 000 об/мин.""

Как так? Вы бы тогда хотя бы написали: 2,0-литровый дизель M9R имеет одинаковый максимальный крутящий момент равен 360 Нм (36,7 кг-м)с VQ35DE 363Нм (37 кг-м)
Так Максимальная мощность у них Абсолютно разная =)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
да, но на каких оборотах она достигает максимума...
в этом соль
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
а Вы максимальной мощьностью часто пользуетесь???
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2834
сейчас и бензинок много, которые масимальный момент выдают ниже 3тыс.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Меха рулит однозначно, а дизель зачетный!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
дизеляка не для россии.
Тачка страшная.
 
 
Ответить
Пошли все нах!машина зачетная!лучшая проходимость в классе!лучшие материалы отделки салона седи конкурентов!только появится такой дизелек у официалов-сразу же поменяю на него свой бензиновый!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Такой дизель стоит в "Рено калеос" платформа то у них одинаковая с Ниссаном
mmc airtrek 4wd
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Французский дизель в России не жилец. В минус хрен заведешь.

Интересно, сколько таких машин на палке удастся реализовать в Японии, где мало кто уже помнит что такое эта механика?
)))))))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить