Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan готовит крутой кроссовер под маркой Venucia (ФОТО)

Nissan готовит крутой кроссовер под маркой Venucia (ФОТО)

14 Мая 2021 | 13776 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
720 (83%)
148 (17%)

Nissan Motor подготовила стильный компактный кроссовер для рынка КНР. Он будет продаваться под брендом Venucia. Снимки опубликованы в базе данных Министерства промышленности Китая.

Новинка получит имя V-Online. Обычно марка Venucia специализируется на бюджетных моделях, однако этот SUV на первый взгляд не производит впечатления удешевленного автомобиля. Экстерьер — со спортивным характером и сложными стилевыми решениями. Спереди внимание привлекает огромная черная решетка с паттерном в виде четырехугольников, сзади — растянувшиеся вдоль всей кормы светодиодные фонари.

На дверце багажника установлен спойлер, а сама она может быть окрашена как в цвет кузова, так и в черный (причем и частично, и полностью).

Длина Venucia V-Online составляет 4562 мм, колесная база — 2700 мм. Таким образом, новинка чуть-чуть компактнее Nissan X-Trail. От него же наверняка позаимствована и платформа CMF-C/D.

Автомобиль предполагается оснащать 1,5-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. с заявленным средним расходом 6,6 л/100 км. Остальные характеристики, в том числе типы трансмиссий, озвучат во время презентации кроссовера.

Продажи Venucia V-Online должны начаться позже в 2021 году. Цены пока не названы.

Напомним, марка Venucia создана Nissan и Dongfeng в 2010-м. Под этим брендом в Китае продают оригинальные модели, построенные на базе Nissan. Модельная линейка Venucia включает компактный седан D60 (платформа Nissan Sentra), кроссоверы T60, T70 (на базе Qashqai) и T90, минивэн M50V и несколько электромобилей.

Venucia V-Online
Venucia V-Online
 
Venucia V-Online
Venucia V-Online
 

Комментарии

Gstan
Томск
У нас точно Вонючка будет по схожести транслитерации
55
25
Ответить
Михаил
Краснодар
Gstan
У нас точно Вонючка будет по схожести транслитерации
Венуся))) девочка?
6
17
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вепися

К нам не привезут, как водится?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
12
21
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Вонючая?
Нет, спасибо, заверните лучше Солярис
17
68
Ответить
V значит Вонючка.
17
32
Ответить
китайцы ненавидят все японское( эхо японской оккупации), япам приходится изворачиваться придумывая новые шильдики, но китайцы не дураки, быстро вычислят тарантас врагов)) и покажут ему средний палец
9
39
Ответить
Dragocennyi
Москва
Визуально и по характеристикам неплох.
Но у нас не жди. Мантуров не допустит...
37
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Стас Широков
Вонючая?
Нет, спасибо, заверните лучше Солярис
Сильно сомневаюсь, что Солярис лучше.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
51
4
Ответить
Москва
взглянув на фото, подумал "очередной китаец". Однако, НИССАН. Но - для Китая. Специально что ли такой вырвиглазный дизайн, "летящий дракон", под китайские вкусы. У азиатов и европейцев, как ни крути, разный взгляд на дизайн. КИА нам красиво, но с тех пор, как наняли Питера Шрайдера а до того - и корейские авто драконами были
6
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
На Lexus RX похож на первой фото
27
3
Ответить
kashka malashka
А что, выглядит ничего так.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 92
икс рей у тебя конкурент
1
10
Ответить
Москва
Alex !
V значит Вонючка.
для китаицев "Вонючка" звучит благородно, фамилия "Вонг" там популярна
3
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ну и название
2
8
Ответить
Японский Патруль
Симпатичный. Им бы Х-Трейл в РФ таким сделать
17
4
Ответить
Москва
Вот гармоничный дизайн, учись, Азия.
Интересно, смог бы Патрик завоевать весь мир так же как АК-47, если был бы как он надёжен, безотказен, долго не гнил. Ну и пару штрихов в эргономике и - кузов чуть пониже и чуть пошире
8
9
Ответить
Москва
.
2
15
Ответить
21235426
Крутой как Крета. Езди сюда-туда. Царь во дворца.
3
12
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Михаил
Венуся))) девочка?
кому венуся, кому веня)))
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, хоть этот с ДВС...
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В каком месте он крут?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Gstan
У нас точно Вонючка будет по схожести транслитерации
да ну, Венуча - итальяночка))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
13035703
Артём
Летят утки
китайцы ненавидят все японское( эхо японской оккупации), япам приходится изворачиваться придумывая новые шильдики, но китайцы не дураки, быстро вычислят тарантас врагов)) и покажут ему средний палец
А чо у нас бнт средний палец не показывают??Бгг
2
 
Ответить
WEST COAST
И потом кто то говорит что китайцы там что то сделали их подняли иностранные компании
Любители хавала вспомните что ваш great
Wall начинал полностью благодаря митсу ставя туда все двигатели платформу трансмиссии и тд
4
 
Ответить
Крутой? Да уж. То нецензурщина в заголовке,то петушиный слэнг. Ваш редактор завис в 90-х.
7
 
Ответить
АМК
Голосуем:
Серато +
Вонюча -
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Владельцы всех 1.5 литровых повозок теперь зазнаются!
2
1
Ответить
Вадим Миткаленко
А эти, походу дела, готовят убийцу лексуса, RX.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Летят утки
китайцы ненавидят все японское( эхо японской оккупации), япам приходится изворачиваться придумывая новые шильдики, но китайцы не дураки, быстро вычислят тарантас врагов)) и покажут ему средний палец
Что то русские не показывают не немцам не японцам
6
1
Ответить
Китайцы молодцы! Что будет дальше.....
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
13035703
А чо у нас бнт средний палец не показывают??Бгг
Они считают, что русский с тевтоном - братья навек.
А то, что немцы русских "помножить на ноль" пытались - так то американские жидомассоны виноваты, братушек на братушек науськали... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
У нас автомобилям клички, особенно дибильные, дают люди небольшого ума. Вообще клички, не только автомобилям, это признак слабоумия.
4
2
Ответить
13035703
Артём
Raven
Они считают, что русский с тевтоном - братья навек.
А то, что немцы русских "помножить на ноль" пытались - так то американские жидомассоны виноваты, братушек на братушек науськали... :)))
Ага,есть такое дело))
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Ха! а многие думали,что ниссан на грани. А на самом деле у него всё ок! сиди с одной стороны в альянсе с рэно, с другой стороны с ммс, и теперь на самом крупном рынке планеты вместе с донгфэнг! да у него дела неплохи))
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Retrograd
Владельцы всех 1.5 литровых повозок теперь зазнаются!
объем в 1.5 теперь становится самым массовым
2
1
Ответить
Летят утки
китайцы ненавидят все японское( эхо японской оккупации), япам приходится изворачиваться придумывая новые шильдики, но китайцы не дураки, быстро вычислят тарантас врагов)) и покажут ему средний палец
Нету у них никаких обид за оккупацию. Их пропаганда эту тему не подогревает, потому что нет в этом никакого смысла, экономика у них и так на высшему ровне и все работает эффективно. Правительству нет нужды отвлекать народ от внутренних проблем внешним врагом в лице Японии. Им выгоднее дружить и покупать или воровать технологии.
6
1
Ответить
Японцы копируют корявый дизайн китайцев, чтобы китайцы лучше покупали ))) Хохма месяца прям. Не, реально, названия хавал, джили или чанган подходят этой поделке больше )))
3
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Leon1977
На Lexus RX похож на первой фото
Любимая китайская тема ))))
Спереть дизайн , и добрый вечер )))))
И ниссану хорошо, узнаваемый облик серьезной машины с*****одвигателем )))), а они не при делах , китайцы сперли )))))
2
 
Ответить
Надо было x-трейл в таком дизайне сделать
2
 
Ответить
Антон
Анастасия Иванова
Нету у них никаких обид за оккупацию. Их пропаганда эту тему не подогревает, потому что нет в этом никакого смысла, экономика у них и так на высшему ровне и все работает эффективно. Правительству нет нужды...
О, ещё как есть. И именно правительство там активно рефлексирует на тему Японии при наличии повода. Работаю как раз с Китаем, сложные ребята по этой части.
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Летят утки
китайцы ненавидят все японское( эхо японской оккупации), япам приходится изворачиваться придумывая новые шильдики, но китайцы не дураки, быстро вычислят тарантас врагов)) и покажут ему средний палец
именно поэтому как месть японцам они строят у себя заводы тойота для сборок авто на территории КНР
1
 
Ответить
Иван Верховой
Т Д
Вот гармоничный дизайн, учись, Азия.
Интересно, смог бы Патрик завоевать весь мир так же как АК-47, если был бы как он надёжен, безотказен, долго не гнил. Ну и пару штрихов в эргономике и - кузов чуть пониже и чуть пошире
Мир завоевал китайский тип 56.. В армии-то был поцреот диванный ? АК-47 9 именно АК-47, а не АКМ0 не стал массовым вообще...
 
1
Ответить