Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дайджест кризиса на авторынке: Nissan и Uz-Daewoo подняли цены, Audi прекратила поставки

Дайджест кризиса на авторынке: Nissan и Uz-Daewoo подняли цены, Audi прекратила поставки

18 Декабря 2014 | 17463 просмотра
Перед вами подборка свежих новостей об изменениях на авторынке России.
Перед вами подборка свежих новостей об изменениях на авторынке России.

Официальный дилер «Ниссан» в Белоруссии прекратил продажи автомобилей nissan-belarus.by

«С 17 декабря 2014 года автоцентр «ДрайвМоторс» временно приостановил заключение договоров по продаже автомобилей Nissan. О восстановлении будет сообщено, следите за новостями», — сообщал сайт компании. 18 декабря данная новость с сайта была удалена.

Цены на автомобили Uz-Daewoo выросли на треть tripedali.com

Компания Uz-Daewoo объявила о повышении стоимости своих автомобилей на 30% из-за резкой девальвации рубля. Стоимость базовой комплектации седана Daewoo Gentra составляет 518 000 рублей (прежде 399 000 рублей), а топовая версия с «автоматом» доступна по цене в 713 000 рублей. Цены на Matiz стартуют с 330 000 рублей (ранее от 254 000 рублей), а за седан Nexia придется заплатить не менее 375 000 рублей (от 289 000 рублей по старому ценнику).

25% россиян готовы отказаться от покупки нового автомобиля autostat.ru

Чтобы исследовать влияние экономической ситуации на принятие решения о покупке нового автомобиля, респондентам было предложено выбрать один из шести вариантов ответа на вопрос: «Как может повлиять ухудшение экономической ситуации на Ваши планы покупки автомобиля?». «Откажусь от покупки (отложу)» — так ответили 25% россиян.

Российский офис Nissan объявляет о повышении цен на ряд моделей своей линейки newsroom.nissan-europe.com

Nissan повышает цены на следующие модели своей линейки: Almera, Juke, Qashqai, Terrano, Patrol и GT-R. Повышение актуально для всех комплектаций по вышеуказанным моделям. Процент повышения цен составит: Almera — 3%, Juke — 5%, Qashqai — 5%, Terrano — 3,5%, Patrol — 5%, GT-R — 5%.

Audi остановил все поставки автомобилей дилерским центрам в РФ до стабилизации курса рубля itar-tass.com

Немецкий автопроизводитель Audi остановил все отгрузки автомобилей в дилерские центры в РФ до стабилизации ситуации с рублем, сказал ТАСС официальный представитель компании.

 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Комментарии

     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Новости о экономической ситуации на авторынке, прям как вести из зоны боевых действий)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
186
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
дык конечно не удивительно почему в белорусси ниссан остановился! все уехали в россию за тачками!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
104
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Резкие девальвационные скачки курса национальной валюты стали следствием ряда внешнеэкономических и политических просчётов президента Российской федерации Путина В.В.
44
54
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
129
157
Ответить
     
Сообщений: 3161
Чет дэу совсем страх потеряли. Кто ж их ведра за такие деньги купит?
226
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Покупаю новую машину раз в 10 лет. По барабану.
Кризис - время избавиться от скверны: в первую очередь, жадных автопроизводителей, во вторую - от недалеких граждан, проживающих в хрущевке, но покупающих Пассат под конский кредит.
122
10
Ответить
 
Сообщений: 7275
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
возможно новая валюта будет ЕАЭС
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
26
9
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Matiz за 330 какой вменяемый человек пойдет покупать? )))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
153
5
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
На китайцах скоро будем все гонять
45
18
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
И менять рубли на юани
51
10
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
panteley87:
Чет дэу совсем страх потеряли. Кто ж их ведра за такие деньги купит?
Боюсь, что это не последняя новость про такие проценты...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
35
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
в салонах вместо допов лучше бы такие табло предлагали в качестве опций ) https://forums.drom.ru/law/t115...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1032
Диско:
И менять рубли на юани
Курс юаня тоже поднялся по отношению к рублю. на алиекспресс товары примерно на треть подорожали
19
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Andrej-DV:
Новости о экономической ситуации на авторынке, прям как вести из зоны боевых действий)))
Не только на авторынке, везде так. И прежде было ясно, чем закончится бум массового "статусного" потребления айфонов и фокусов в кредит. А у нас в Новосибирске всё открывают эти ТРЦ со шмотками и кафешками. Один открыли, скоро ещё как минимум три. Начинали их строить ещё тогда, когда нефть была по 120, а доллар по 30.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
38
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вначале раздавали направо и налево кредиты всякого рода фуфлыжникам - а теперь жалуются, мол "рассчитывали, что и дворник Вася за калину расплатится". Вместо того, чтобы разбить её на третий день и два с половиной года не вылезать из хронического запоя, потеряв человеческий облик от осознания своей никчёмности. И таких фуфлыжников по стране миллионы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
36
12
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Так вот, за три месяца больше половины страны обнищали.((
47
9
Ответить
   
Сообщений: 595
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
Вот тут подробности: https://www.youtube.com/watch?...
2
14
Ответить
Андрей
Мегион
ну хоть что-то вокруг происходит, а то уже скучно жить стало от этого однообразия. а автопроизводителям нужен щелчок по носу. да и народ должен одуматься. понаберут кредитов и за новой тачкой, чтоб сосед с пятого обзавидовался. 8 лет проработал в кредитном, на такое насмотрелся... понты - главный враг человека
63
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
ага, уже в египте даже египтяне знают, что 100 рублевая банкнота равняется доллару. больше за нее не дадут ничего. и действительно, а кому в мире нужны рубли?
21154
33
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
Лет 15 уже слушаю, что вотвот и доллару кранты, США помрет, а унас не сегодня -завтра парадиз.
MCV30
77
7
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
ну тогда буду ездить на МАРК 2
17
7
Ответить
   
Сообщений: 983
Мерс ц-шка вместо бывших 1350 уже 2350 стоит, жесть... По чём таз?
10
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Alik 70:
Лет 15 уже слушаю, что вотвот и доллару кранты, США помрет, а унас не сегодня -завтра парадиз.
тогда это были слова, а сейчас начались действия! неужели не видно что в мире творится?
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
37
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Все будет хорошо! Паника до добра не доведет!
Где есть минус, всегда найдется плюс!
14
11
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Диско:
На китайцах скоро будем все гонять
За всех не нужно говорить.
Лично вы может быть и будете.
14
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4
Не надо панику разводить только. Тяжело будет. Но и страна будет сильнее со временем, пусть без ниссанов и ауди. Вспомните что родина пережила в 1812 и 1941 годах, а тут из-за железок люди начинают терять голову.
43
27
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
Кирдык скоро доллару
22
31
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
Угу! Уже ленивый только не говорил о гигантском внешнем долге пиндосов, а полной ж.пе только мы! Так что про рубль, как главную мировую платежную единицу, говорить не надо! Юань может быть, а рубль нет!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
47
8
Ответить
    
Сообщений: 1740
Andrej-DV Новости о экономической ситуации на авторынке, прям как вести из зоны боевых действий)))

Так оно и есть, идёт война против экономики нашей страны, авторынок - лишь одно из полей сражения, далеко не главное.
18
13
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
mika2003:
Не надо панику разводить только. Тяжело будет. Но и страна будет сильнее со временем, пусть без ниссанов и ауди. Вспомните что родина пережила в 1812 и 1941 годах, а тут из-за железок люди начинают терять голову.
Согласен! Без Ауди и Нисана человек вполне может прожить, а вот, к примеру, без лекарств, коих у нас 60 % ввозятся из за рубежа, человек долго не проживет!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
61
2
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
о господи... и у этих людей есть избирательное право =
47
12
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
S-driver:
Andrej-DV Новости о экономической ситуации на авторынке, прям как вести из зоны боевых действий)))
Так оно и есть, идёт война против экономики нашей страны, авторынок - лишь одно из полей сражения, далеко не главное.
Смайликами я хотел сказать, что кабы все это смешно, если бы не было так грустно...
А по поводу войны абсолютно согласен, этого только слепой может не замечать!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
7
7
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4
Andrej-DV:
Согласен! Без Ауди и Нисана человек вполне может прожить, а вот, к примеру, без лекарств, коих у нас 60 % ввозятся из за рубежа, человек долго не проживет!
Значит надо производить самим. И главное-это не просто санкции и как последствие кризис в экономике, с нами идет война. В нас пытаются родить страх, сыграть на наших меркантильных интересах. Чтоб мы сказали что Путин-***** и не нужен вроде стране крым, и не нужно упираться больше. Так вот. Дебаты развел)))
24
23
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Andrej-DV:
Смайликами я хотел сказать, что кабы все это смешно, если бы не было так грустно...
А по поводу войны абсолютно согласен, этого только слепой может не замечать!
кто работал или работает в банках говорят что кризис 98 ГОДА В 2015 ГОДУ БУДЕТ
8
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Вторая волна будет, когда доллар будет падать! Только когда это будет?
7
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4
Немного позитива))
41
16
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
это ты так себя успокаиваешь?))

чтобы избавиться от доллара нужна реальная катастрофа. типа 3ей мировой войны. По другому поздно уже. Поезд ушел.
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
15
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
mika2003:
Значит надо производить самим. И главное-это не просто санкции и как последствие кризис в экономике, с нами идет война. В нас пытаются родить страх, сыграть на наших меркантильных интересах. Чтоб мы сказали что Путин-***** и не нужен вроде стране крым, и не нужно упираться больше. Так вот. Дебаты развел)))
Ты в России недавно живешь?))) Это я про "производить самим"))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
18
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Как же я был прав пол года назад, когда решил оставить себе своего боянчика еще на х.з скока лет и не лезть в эти ****** кредиты и т.д)) Брать Тачку в кредит да еще какую? ДЭу? Вы че..? Автомобиль это ВСЕГДА вложения БЕЗВОЗВРАТНЫЕ в течении пользования. Сел на днях в почти новый авто ( какое говорить не буду, чтоб не обидеть) и чуть не проблевался.. как такое можно брать в кредит.. Да и вообще мне фиолетово, я на автобусе на работу езжу)
21
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Подорожание Дэу на 30%, конкретно подняли цены.
10
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
проба28:
кто работал или работает в банках говорят что кризис 98 ГОДА В 2015 ГОДУ БУДЕТ
Я в соседней ветке писал, скажу и здесь: этот кризис и не прекращался никогда!
Мужики ну вы как дети ей богу! До того дня как рубль обвалился у нас что цены на бензин, продукты, ЖКХ и пр. не росли? Инфляции тоже не было под 20-25% ? И машины которые сейчас почему то сметают тоже дорожали! Так что болезнь как была так и осталась, просто перетекла из вялотекущей фазы, в острую!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
41
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
между тем на АВТОВАЗе в период с 12 по 18 января по плану должна была быть остановка конвейера и плановый корпоративный отпуск. сейчас просчитывают варианты по отмене корпоративного отпуска.
11
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4
Andrej-DV:
Ты в России недавно живешь?))) Это я про "производить самим"))))
Главная проблема России в русских видимо. А почему бы и нет? Что надо сложить ручки и помирать? Нет уж, танки можем делать, значит и лекарства сможем.
17
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
По чём там мистрали заказывали? ))))
22
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
если это и произойдет, то я склонен предположить, что лет через 4-5. для этого нужна стабильность и рабочая нагрузка на отрасли, ну и инфляция в стабильные 4-5%.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11
Диско:
На китайцах скоро будем все гонять
с такими темпами роста скоро будем все на великах ездить и на лошадях, кто побогаче
10
4
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Andrej-DV:
Я в соседней ветке писал, скажу и здесь: этот кризис и не прекращался никогда!
Мужики ну вы как дети ей богу! До того дня как рубль обвалился у нас что цены на бензин, продукты, ЖКХ и пр. не росли? Инфляции тоже не было под 20-25% ? И машины которые сейчас почему то сметают тоже дорожали! Так что болезнь как была так и осталась, просто перетекла из вялотекущей фазы, в острую!
просто когда все по маленьку да потихоньку дорожает это как то не так ощутимо а когда все и в разы это уже сам понимаешь я помню то время за хату 600р платил а сейчас 4000-5000 вот и не заплати вовремя поростеш по самое ...........не зря у нас в дачном поселке заброшенные дачи хозяева по осени распахали
4
 
Ответить
RelVideoNout
Змеиногорск
мужики подскажите брать мне тачку японскую с бюджетом в 130 рупь?(и какую)
 
6
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
mika2003:
Главная проблема России в русских видимо. А почему бы и нет? Что надо сложить ручки и помирать? Нет уж, танки можем делать, значит и лекарства сможем.
Угу! Вот и я про то же... Мы "можем" потому что мы "можем"...

Ты представляешь себе что такое производство? И насколько это технологически сложный процесс? Как ты себе представляешь сделать что либо, когда у тебя нет нужного материала, у тебя нет нужного тебе оборудования, нет грамотных и умных специалистов, нет технологии изготовления данного продукта? Ну вот нет у тебя этого, и приобрести можно только в одном-двух местах! Это я только так поверхностно, для понимания так сказать производственных процессов!
Мы милок, автомобили еще не научились нормальные делать, а ты сразу "мы можем", если бы все было так просто как ты говоришь, мы бы даже и слова бы такого не знали как "кризис"!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
6
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
проба28:
просто когда все по маленьку да потихоньку дорожает это как то не так ощутимо а когда все и в разы это уже сам понимаешь я помню то время за хату 600р платил а сейчас 4000-5000 вот и не заплати вовремя поростеш по самое ...........не зря у нас в дачном поселке заброшенные дачи хозяева по осени распахали
Да я все прекрасно понимаю: сейчас случилось то, что и должно было случиться -- шило вылезло из мешка! Но блин какя разница за какой период цена стала выше за день или за 12 месяцев??? Итог то один!!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
УзДэу делает себе выстрел в голову и убирает себя с рынка РФ повышением на 30%.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
30
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пошла тревога в массы, бум ездит на своих
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 78
Продам Велосипед 28 скоростей Итальянский, собран в Китае)) и к черту доллар с евро да и бензин тоже их нам не нужен своего полно ))))
Мой отзыв: Honda Insight 2009
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
RelVideoNout:
мужики подскажите брать мне тачку японскую с бюджетом в 130 рупь?(и какую)
Suzuki Alto :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 358
Raven4uk:
УзДэу делает себе выстрел в голову и убирает себя с рынка РФ повышением на 30%.
Не факт. А если остальные поднимут на 50%?
2
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
понеслась!!!
 
 
Ответить
Black Star
Иркутск
Камри новые уже почти за 2 ляма продают, охренеть))
5
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
Рубль как мировая валюта??? Да кому нужен твой рубль?? Никому...
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
13
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrej-DV:
Угу! Вот и я про то же... Мы "можем" потому что мы "можем"...
Ты представляешь себе что такое производство? И насколько это технологически сложный процесс? Как ты себе представляешь сделать что либо, когда у тебя нет нужного материала, у тебя нет нужного тебе оборудования, нет грамотных и умных специалистов,
Да специалистов то полно

только не все они остались в структуре НИИ многие ушли за длинным рублем
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrej-DV:
Да я все прекрасно понимаю: сейчас случилось то, что и должно было случиться -- шило вылезло из мешка! Но блин какя разница за какой период цена стала выше за день или за 12 месяцев??? Итог то один!!!
то есть доллар в 1990 году и доллар сейчас стоит по вашему одинаково?
3
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Raven4uk:
УзДэу делает себе выстрел в голову и убирает себя с рынка РФ повышением на 30%.
Просто эта инфа на виду, что ты так возбудился - сейчас ВСЕ производители поднимают цены абсолютно на все. Иностранные до 35%, отечественные до 20%. Листочек в принтер, который делают в Светогорске или Сыктывкаре и тот на 25% дорожает.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
1
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Вроде имен и конкретных лиц не называл, литературного классика процитировал - где же грубость или нецензурщина, что мой коммент удалили?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VG POWER:
дык конечно не удивительно почему в белорусси ниссан остановился! все уехали в россию за тачками!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
FedorFZ:
Просто эта инфа на виду, что ты так возбудился - сейчас ВСЕ производители поднимают цены абсолютно на все. Иностранные до 35%, отечественные до 20%. Листочек в принтер, который делают в Светогорске или Сыктывкаре и тот на 25% дорожает.
Какая разница. Их машины и так плохо брали, а с таким повышением они вообще конкуренцию не выдержат. Наши если и подорожают то на 10-15%. Иномарки на 15-25%, в зависимости от марки и бюджетности. А тут какие-то узбекские машины и на 30%. Я думаю даже китайцам они проиграю конкуренцию, хотя они итак уже начали проигрывать им.
Поэтому я написал то, что написал. :)
Лада Гранта АКПП
7
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
chegem:
Да специалистов то полно
только не все они остались в структуре НИИ многие ушли за длинным рублем
Чегем! Когда спецы есть, но где то "там", то это все равно что их нет!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
chegem:
то есть доллар в 1990 году и доллар сейчас стоит по вашему одинаково?
Не совсем понял при чем здесь доллар, разговор шел не про него!
И если мне изменяет мой склероз, то в 1990 еще даже обменников не было, а ММБВ появилась в 1992 году! Хотя могу ошибаться..
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 79
Угоняемость опять поднимется!
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Andrej-761:
Угоняемость опять поднимется!
в разы, запчасти на иномарки подорожают, угонять будут все...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2754
Lluther:
в разы, запчасти на иномарки подорожают, угонять будут все...
На экзисте уже подорожали, постоянные отказы поставщиков с изменением стоимости. Максимум 2 дня ожидания оплаты.
Думал продать свою японку 2001 года выпуска, теперь буду дальше ездить и покупать контрактные детали. Хорошо что не успел поменять на кроссовер 2005 года.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
2
 
Ответить
  
karaganda
Сообщений: 10
да, блин, из за вашего рубля и у нас в Казахстане теперь продажи встанут на б.у. авто. Натащили наши казахи на последние гроши камрей и прадосов теперь будут их по дешевке скидывать еще 2 года, или к вам наоборот поедут как у нас тенге опустят, а это стопудово будет, и очень скоро
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 257
А вот мне интересно, поднимут цены на авто после Нового года и что?
Люди скупили, кто мог себе позволить машину.
Зарплаты у населения остались в лучшем случае такие же, а то и упадут, кто их железяки покупать будет?
Все автосалоны позакрываются.
8
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Voldemar90:
Как же я был прав пол года назад, когда решил оставить себе своего боянчика еще на х.з скока лет и не лезть в эти ****** кредиты и т.д)) Брать Тачку в кредит да еще какую? ДЭу? Вы че..? Автомобиль это ВСЕГДА вложения БЕЗВОЗВРАТНЫЕ в течении пользования. Сел на днях в почти новый авто ( какое говорить не буду, чтоб не обидеть) и чуть не проблевался.. как такое можно брать в кредит.. Да и вообще мне фиолетово, я на автобусе на работу езжу)
Согласен с Вами! На работу езжу на автобусе, правда на рабочем.
Имею машину б.у., но лезть в кредит, чтобы взять новую, тем более по тем деньгам что за нее хотят? Да многие машины уже в автосалонах морально устарели, а стоят они как пол квартиры.
Я не говорю что моя машина эталон свежести, но за свои деньги меня и мою семью она полностью устраивает. Автомат есть, Кондер с печкой есть, денег лишних на обслуживание не тянет, это главное!
Жить надо по средствам. Не понимаю людей кидающихся скупать все про запас. На всю жизнь не запасаешься..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Ситуация больше похожа на вброс из плана гос-ства. Все поныкали свое бабло , в стране дефицит денег , кидается вброс и люди не думаю идут тратить бабло на все подряд , тем самым стимулируют экономику. Так то оно правильно , лишь бы тратили не на товары буржуйские ибо бабло в этом случае уходит врагам. А они потом из нашего бабла оружие сделают и придут за нами.
5
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
Поднимать цены они всегда рады, а снизиться доллар и фиг дождешься возвращения прежней цены.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вам бы фильмы фантастические снимать. Неплохо бы получалось
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
anamorphos:
А вот мне интересно, поднимут цены на авто после Нового года и что?
Люди скупили, кто мог себе позволить машину.
Зарплаты у населения остались в лучшем случае такие же, а то и упадут, кто их железяки покупать будет?
Все автосалоны позакрываются.
Пир на фоне чумы? Не?)))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
emirovod:
Пир на фоне чумы? Не?)))
Не-а! Горе от ума)))
П.С. В 2010 году, во время засухи подскочила в цене гречка, и у мужика на работе жинка накупила ее столько что до сих пор лопают, и смеются над самими собой!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Вообще по...уй. моей машине 17 лет и ещё даст фору новым шприцам.
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
Я всего лишь хотел сказать что кто-то наварился ох..но. А вообще люди уже не знают что делать в нашем гос-ве когда начинается очередной кризис. Конечно,мы ни... не знаем что будет завтра, а уж тем более после нового года-вот и мечется народ стремясь хоть как-то вложить накопленное.Помнится в предыдущем выступлении Вождя валюта тоже опустилась на несколько дней,но потом выросла ещё выше. А вообще моё мнение гос-во нас всех кидает в очередной раз,но вот насколько кинет сейчас?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
дмитрий
Тюмень
edw1n:
Matiz за 330 какой вменяемый человек пойдет покупать? )))
да а какой вменяемый человек будет покупать дорогую машину в кредит. но зато потом даже на заправку денег нет .
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Бензин уже 50 рублей литр, бегите покупать, продаю две пустые бочки по 500 литров:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Alexnif:
Курс юаня тоже поднялся по отношению к рублю. на алиекспресс товары примерно на треть подорожали
В китае юань продают уже по 13 рублей, молодцы карапузики они тоже в шоколаде, так что в глубоком а-ну-се как всегда остались наивные чукотские русские юноши, даже китайцы чётко наварились на этом кризисе.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VG POWER:
народ все никак не поймет что идет спец политика по выведению доллара, в сговоре с китаем. скоро будут две мировые валюты - рубль и юань. и доллар рухнет и улетучится как пепел, и те кто сейчас все свои рубли хаотично скидывает в будущем будут кусать локти, к следующему году рубль может подорожать в раза в два и тд
Хотелось бы в это поверить, но к сожалению такого очень долго не будет. По одной простой причине- Китаю в долларах комфортно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Предлагаю в Сколково на основе нанотехнологий изготовить два печатных станка..Один для доллара,второй для евро..выравняем курс так сказать..ответим на санкции..
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2754
Японская иена стоит меньше рубля, разве японцы плохо живут? 60 копеек одна йена .Нам внушают что всему виной доллар,а проблема в нас самих , в своей стране порядок не можем навести!
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Yuralas:
Японская иена стоит меньше рубля, разве японцы плохо живут? 60 копеек одна йена .Нам внушают что всему виной доллар,а проблема в нас самих , в своей стране порядок не можем навести!
точно
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
panteley87:
Чет дэу совсем страх потеряли. Кто ж их ведра за такие деньги купит?
)))
если даже китайцев уже без допов не отдают ...
 
 
Ответить