Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan пожертвует идеальным Skyline GT-R R32 ради сомнительной затеи

Nissan пожертвует идеальным Skyline GT-R R32 ради сомнительной затеи

10 Апреля 2023 | 14222 просмотра

Nissan дал старт проекту перевода на чистую электротягу классического купе Skyline GT-R R32. За основу для экспериментальной работы взято праворульное купе темно-серого цвета в идеальном состоянии.

После конвертации в электромобиль машина будет носить имя Skyline GT-R R32 EV.

В ближайшие дни подопытному автомобилю демонтируют родной бензиновый 2,6-литровый двигатель RB26, вместо него установят электромоторы и блок аккумуляторов. Пока не уточняют компоновку и мощность новой установки. Англоязычное издание Motor1.com предполагает, что машину могут оснастить двумя моторами от полноприводного электрокроссовера Nissan Ariya

Под капотом Skyline GT-R R32 находилась турбированная рядная «шестерка» RB26DETT объемом 2,6 литра (276 л.с. и 361 Нм), которая работала вместе с 5-ступенчатой «механикой» и системой полного привода. Автомобиль выпускали с 1989 по 1994 год. За это время с конвейера сошли 43 937 купе Skyline GT-R R32.

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Все получится
50
47
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Потом на дроме висеть будет. Звонить понимающим, мотор не вписан.
207
23
Ответить
 
Сообщений: 7277
WHY???
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
55
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проект ждет коммерческий провал.
65
50
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Центр тяжести уйдет сильно вниз, динамики добавится 100%, но это штучный товар для редкого потребителя. Как и классический, а после переделки электрический Хаммер H1
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
41
7
Ответить
Денис Мак
Зачем портить такую тачилу?Весь мир её знает как классную бензиновую машину.
130
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Фатальная ОШИБКА!
59
30
Ответить
   
Сообщений: 1019
Совсем свихнулись с этими своими... "зелёными повестками"...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
68
21
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Не понятна суть данного проекта (
36
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Видимо RB26 стал настолько дорогим, что Ниссан решил его продать, решив тем самым свои финансовые трудности.
76
8
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
опять эти нелепые японские извращения
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
22
12
Ответить
SS 777
Москва
Дань моде видимо.... Мода щас такая, электрическая....
26
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Берите Весту и успех обеспечен!
13
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Кроме самого NISSANA вряд ли кто-нибудь на это пойдёт )))
4
9
Ответить
Россиянин
Москва
Такие машины берут в коллекцию, как 5-10ая. А бензин как никак обслуживать нужно, масла и прочее. Если в рулежке сильно не потеряет, то вполне может и норм будет для единичного экземпляра)
11
6
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ну, хотя бы интерьер у этой машины будет приличный и более-менее классический ))), а не вот это вот всё с большим телеком...
13
2
Ответить
Alex Ivanov
обтянут салон кожзамом, воткнут "музыку" по всем дверям, затонируют фары и скамейку прикрутят на багажник, скажут для рынка владивостока "РЕСТОМОД"
4
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проект ждет коммерческий провал.
Важна реклама. И это будет коммерческая победа. Ибо им надо продавать вновь производимые "старые" новые запчасти.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
5
5
Ответить
Владимир
Владивосток
check engine
4
4
Ответить
19506204
На фига!? Сделайте как хундай со своим концептом. Вообще не понимаю этого
2
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Действительно сомнительная затея испортить почти раритетную тачку.
12
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Зачем? Почему? Испортили... Караул! 😆😆😆
Да все нормально будет. Ценители, кипте себе Скайлика и наслаждайтесь. Их все ещё много в продаже.
А так, эта электричка поедет шустрее оригинала за счёт электротяги и будет проворнее за счёт низкого центра тяжести. В общем, однозначно интересный проект.
Путешествуйте!
13
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Опять очередной заокеанский производитель не согласовал свои решения с комментаторам дрома. А они тут так боготворили эти, без малого 30-ти летние повозки. И таку катану в спину загнали ....
7
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
eqwinox
Совсем свихнулись с этими своими... "зелёными повестками"...
Зеленые повестки пока что только в двух особо ненормальных странах СНГ приходят
9
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Aisen
Зачем? Почему? Испортили... Караул! 😆😆😆 Да все нормально будет. Ценители, кипте себе Скайлика и наслаждайтесь. Их все ещё много в продаже. А так, эта электричка поедет шустрее...
Быстрее она может и будет но не долго)) запас хода на электричке при тапке в пол совсем никакая.
Мир потихоньку сходит с ума...
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Ramzesss
Быстрее она может и будет но не долго)) запас хода на электричке при тапке в пол совсем никакая.
Не долго, это на сколько и для чего? Скажем бата на 60 кВтч даёт ход более 400 км в гражданском перемещении. В режиме ралли она ну 50-100 км вполне отдаст. Для многих гонок или спортивно-промоушеных мероприятий этого более чем достаточно. Тут важнее, кстати, охлаждение батарейки.
Путешествуйте!
4
1
Ответить
Иван
Мирный
Sergey409
Потом на дроме висеть будет. Звонить понимающим, мотор не вписан.
хаха посмешил красава
4
1
Ответить
Иван
Мирный
Sergey409
Видимо RB26 стал настолько дорогим, что Ниссан решил его продать, решив тем самым свои финансовые трудности.
его в контейнер и на дв там пацаны найдут куда его впихнуть
2
 
Ответить
Иван
Мирный
Alex Ivanov
обтянут салон кожзамом, воткнут "музыку" по всем дверям, затонируют фары и скамейку прикрутят на багажник, скажут для рынка владивостока "РЕСТОМОД"
там таких море уже
2
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Jh87
Все получится
Сомнений НЕТ!
2
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
eqwinox
Совсем свихнулись с этими своими... "зелёными повестками"...
Думаешь кто то на эту повестку смотрит, просто под неё (под повестку) делают то, что принесёт новые достижения, денюжки (в виде заказав на автомобили) а дальше, посмотрим!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Хуже моды на кроссоверы только мода на электромобили.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
3
Ответить
533602
Нужно было дизель от Фольксвагена и МКПП поставить
1
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
электро
можно на любом электрическом
драндулете покатать
а скайлайн в тридцать втором кузове
больше не выпустят
тем более массово
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
Они все с ума сошли с этой электричкой
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7297
Re-Motor в действии...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
Roman Orlov
Сделать новый авто? Не, зачем? Будем переделывать дедов
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Извращуги
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Им эта затея обойдется в ноль йен, так как мотор+кпп могут продать по фантастической цене.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Зачем? Почему? Испортили... Караул! 😆😆😆 Да все нормально будет. Ценители, кипте себе Скайлика и наслаждайтесь. Их все ещё много в продаже. А так, эта электричка поедет шустрее...
Уложить электричку таких габаритов в менее чем 1.5 тонны??? нереально. Если только 16квт поставить на заднюю ось. Если норм батку, а лучше две, на полном приводе...более 2 тонн вес как пить дать. Чтоб поехал быстрее 4.9сек до 100, там нужна огромная плита 100-150квт, весом 600-750кг. При этом Тесла3 85квтч едет 5.3.
 
 
Ответить
21526764
SS 777
Дань моде видимо.... Мода щас такая, электрическая....
Бензинку в электрокар переделывать глупая затея. Электричка должна быть изначально спроектирована под электричку. Интересно они батарею в багажник засунут? Другого места просто нет. Интересная развесовка получится. Есть еще столбы на Ипподомке?
1
1
Ответить
21526764
Aisen
Зачем? Почему? Испортили... Караул! 😆😆😆 Да все нормально будет. Ценители, кипте себе Скайлика и наслаждайтесь. Их все ещё много в продаже. А так, эта электричка поедет шустрее...
Батарею к полику прикрутят?)))))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
21526764
Батарею к полику прикрутят?)))))
Вместо заднего диванчика. Он там не нужен все равно
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
vadik5687
Уложить электричку таких габаритов в менее чем 1.5 тонны??? нереально. Если только 16квт поставить на заднюю ось. Если норм батку, а лучше две, на полном приводе...более 2 тонн вес как пить дать. Чтоб...
А зачем менее 1,5 т? Ну пускай 1.6 будет или 1.7 т. Поедет...
Путешествуйте!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19707
Лего электрик.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Рецепт, как обсцать прошлое, ради капиталов.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
21526764
Бензинку в электрокар переделывать глупая затея. Электричка должна быть изначально спроектирована под электричку. Интересно они батарею в багажник засунут? Другого места просто нет. Интересная развесовка получится. Есть еще столбы на Ипподомке?
Бата будет в базе, это 100%. В Ниссан не полные дебилы работают, все же. И единственное место для баты - место заднего дивана, который выкинут, конечно. Потому и 3х дверку взяли, кстати.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
21526764
Aisen
Вместо заднего диванчика. Он там не нужен все равно
Не войдет, батарея практически весь пол занимает. Ну или на 100 км пробега под гору. Делать из бензинового авто электричку то же самое что из паровоза тепловоз.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
21526764
Не войдет, батарея практически весь пол занимает. Ну или на 100 км пробега под гору. Делать из бензинового авто электричку то же самое что из паровоза тепловоз.
Весь пол занимает, это если её делать в классическом плоском варианте. А тут за водителем можно короб высотой до полуметра поставить и в него скомпоновать ячейки ввб. Под передние кресла частично тоже наверное запихают. Вариантов много. Это же не серийный авто готовят, а практически шоу кар.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Андрей Матвеев
533602
Нужно было дизель от Фольксвагена и МКПП поставить
Ужасающая идея.
 
 
Ответить