Nissan Serena e-POWER: минивэн с двигателем от Note

Nissan Serena e-POWER: минивэн с двигателем от Note

28 Февраля 2018 | 14659 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
895 (91%)
80 (8%)
Новая Серена расходует всего 3,8 л бензина на 100 км в тестовом цикле JC08.
Новая Серена расходует всего 3,8 л бензина на 100 км в тестовом цикле JC08.

Компания Nissan представила на рынке Японии новую модификацию минивэна Serena, оснащенную гибридной силовой установкой на основе 1,2-литрового 3-цилиндрового ДВС и электромотора EM57.

В линейке Серены уже есть «мягкая» гибридная версия S-HYBRID, в которой маломощный электромотор и небольшая батарея используются как продвинутая система «старт-стоп». Теперь же в новой Serena e-POWER передние колеса будут приводиться в движение только электромотором, а ДВС выступает только как генератор энергии для заряда аккумуляторов. Впервые система e-POWER была установлена на компактном Nissan Note.

Для сравнения в таблице указаны основные технические параметры двух гибридных Serena и Note.

  Serena e-POWER X Serena X S-HYBRID Note e-POWER X
Система привода (компоновка) 2WD (FF)
Габариты (длина × ширина × высота) 4690×1695×1865 мм 4100×1695×1520 мм
Колесная база 2860 мм 2600 мм
Двигатель Рядный 3-цилиндровый DOHC 1,2 л HR12DE Рядный 4-цилиндровый DOHC 2,0 литра с прямым впрыском MR20DD Рядный 3-цилиндровый DOHC 1,2 л HR12DE
Мощность ДВС 62 кВт (84 л.с.) при 6000 об/мин 110 кВт (150 л.с.) при 6000 об/мин 58 кВт (79 л.с.) при 5400 об/мин
Крутящий момент ДВС 103 Нм при 3200-5200 об/мин 200 Нм при 4400 об/мин 103 Нм при 3600-5200 об/мин
Электромотор EM57 SM24 EM57
Мощность электромотора 100 кВт (136 л.с.) 1,9 кВт (2,6 л.с.) 80 кВт (109 л.с.)
Крутящий момент электромотора 320 Нм 48 Нм 254 Нм
Вес 1730 кг 1650 кг 1210 кг
Расход топлива в тестовом цикле JC08 3,8 л на 100 км 5,8 л на 100 км 2,9 л на 100 км

Цены на Serena e-POWER варьируются от 2 960 000 до 3 400 000 иен (1,55-1,79 млн руб.).

Nissan Serena e-POWER выпускается только в 7-местной модификации
На передней двери логотип гибридной системы
 
В салоне используется множество акцентов голубого цвета, который должен ассоциироваться с наличием гибридной системы
 
 
Задние фонари оснащены светодиодами
 
Эксклюзивный цвет кузова для Serena e-POWER
Шины 195/65 R15 Dunlop Enasave EC 300+
 
Serena e-POWER в комплектации Highway Star V
 
Интерьер Serena e-POWER в комплектации Highway Star V
 
Схема работы системы e-POWER
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 328
Почему такая красота не доходит до нас?
Мне очень нравятся Митсу
97
57
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4631
хотел когда-то серену или ноя 4 вд, да не срослось, на природу на 2 вд не комильфо имхо, единственный плюс здесь мало бенза тратит, больше преимуществ не вижу, 4 вд задумался бы
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
54
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Eiswolf
Почему такая красота не доходит до нас?
Мне очень нравятся Митсу
Всё доходит, через 3 года тащи без проблем
129
5
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 42521
Ну круто же!
75
3
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14740
За полтора миллиона и у нас бы пошел
Продам уши от мертвого осла.
125
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 392
Как всегда, просто космос!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
97
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1207
Что только не придумают. Автомобильные компании боряться за покупателей. А у нас....и так купят!
147
8
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14740
Такие машины надо включить в программу "За третьего ребенка в семье", чтобы государство компенсировало до 70% стоимости. "Третий ребенок за улучшение экологической ситуации ".
Продам уши от мертвого осла.
187
7
Ответить
111
Хабаровск
Ниссан красавцы, все делает, чтоб массово тащили в Россию. Через 3-5 лет, будет массово завозится.
98
4
Ответить
Каройнер
Чита
Eiswolf
Почему такая красота не доходит до нас?
Мне очень нравятся Митсу
А мицу причём? Это же Ниссан...
114
 
Ответить
Каройнер
Чита
Очень классный вэн....
57
3
Ответить
nippon_shina
крутяк бак залил и полтарашку катаешся тысяч ..
56
4
Ответить
nippon_shina
ПАЛАСИО
Такие машины надо включить в программу "За третьего ребенка в семье", чтобы государство компенсировало до 70% стоимости. "Третий ребенок за улучшение экологической ситуации ".
фантазер )))..кстати ,а что думает Титов ???
43
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10667
ГДЕ полный привод? Без 4WD во Владивостоке этой Серене делать нечего!
Тогда уж NV200 брать.
Serena NC25 MR20 4WD
+ Subaru Forester SH5 EJ20 4WD
27
42
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2419
Видать япошки не пострадали от синей подсветки в китайских драндулетах, у них это "наличие гибридной системы". Чудаки
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
49
Ответить
nippon_shina
noname_noflame
ГДЕ полный привод? Без 4WD во Владивостоке этой Серене делать нечего!
Тогда уж NV200 брать.
))))хорошую шиповку поставь и проблем не будет народ на передке и на камчатке ездит никто не умер ,тем более у вас там снег два раза за зиму
55
9
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 883
Буханка уазик лучше во сто крат !!!
28
65
Ответить
ALiX
Томск
nippon_shina
крутяк бак залил и полтарашку катаешся тысяч ..
В сказке только если. Расход, указанный в статье, скорее всего получен при полностью заряженном аккумуляторе, на нем машина едет сколько можно - при этом расход 0 разумеется, а на последнем участке включается мотор и начинает жрать топливо. Но в итоге есть красивая цифра 3,8 литра на сотню. При этом сам тест далёк от реальности, так как темп езды слишком унылый даже для пенсионеров.
48
29
Ответить
nippon_shina
ALiX
В сказке только если. Расход, указанный в статье, скорее всего получен при полностью заряженном аккумуляторе, на нем машина едет сколько можно - при этом расход 0 разумеется, а на последнем участке включается...
думаю на японском бензине ,моторном масле ,расходниках ,японских шинах по штату и дорогам )))на новой машине с завода это реально ..можно и в 3 уложится при желании
36
16
Ответить
     
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 3770
когда поставят двигатель от карпат 2?
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться
27
3
Ответить