Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прайс-лист Nissan Sentra: от 680 000 рублей за «базу» до 914 000 рублей за «топ»

Прайс-лист Nissan Sentra: от 680 000 рублей за «базу» до 914 000 рублей за «топ»

13 Октября 2014 | 48717 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1914 (83%)
384 (17%)
В России пришедший на смену Тииде автомобиль можно будет купить по цене от 679 000 рублей.
В России пришедший на смену Тииде автомобиль можно будет купить по цене от 679 000 рублей.

Российский офис Nissan опубликовал список цен на седан Sentra. Пришедший на смену Тииде автомобиль можно будет купить по цене от 679 000 рублей.

Премьера Сентры состоялась на Московском автосалоне в конце августа. Предсерийная сборка автомобиля осуществлялась на предприятии «ИжАвто» с мая 2014 года.

Седан оснащается единственным 117-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором. Двигатель способен работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Колесная база Сентры насчитывает 2700 мм, а объем багажника составляет 511 литров. Клиренс находится на отметке в 155 мм.

В базовое оснащение седана (Welcome) входят две подушки безопасности, системы ABS и ESP, кондиционер, передние и задние стеклоподъемники, подогрев сидений, электропривод зеркал бортовой компьютер и 16-дюймовые стальные диски с колпаками.

В комплектацию Comfort входит все перечисленное выше оборудование, а также аудиосистема формата CD/MP3 с четырьмя динамиками, входами AUX и USB, а также системой беспроводной связи Bluetooth.

Исполнение Elegance отличается наличием аудиосистемы с шестью динамиками, 16-дюймовых легкосплавных дисков, двухзонного климат-контроля, боковых подушек безопасности и подлокотника для задних пассажиров.

Существуют три дополнительных варианта комплектации Elegance, предлагающие покупателям датчики дождя и света, бесключевой доступ и электропривод складывания зеркал (Elegance Plus), либо навигационную систему NissanConnect с 5,8-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида (Elegance Connect). Оба пакета опций можно приобрести в исполнении Elegance Plus Connect.

Самая дорогая версия Сентры (Tekna) получила все перечисленные ранее опции, светодиодные ходовые огни, ксеноновые фары, кожаный салон и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Комплектация Трансмиссия Цена
Welcome 5МКПП от 679 000 руб.
Comfort 5МКПП от 699 000 руб.
Comfort Вариатор от 734 000 руб.
Elegance 5МКПП от 739 000 руб.
Elegance Вариатор от 774 000 руб.
Elegance Plus 5МКПП от 759 000 руб.
Elegance Plus Вариатор от 794 000 руб.
Elegance Connect 5МКПП от 773 800 руб.
Elegance Connect Вариатор от 808 800 руб.
Elegance Plus Connect 5МКПП от 788 800 руб.
Elegance Plus Connect Вариатор от 823 800 руб.
Tekna Вариатор от 914 000 руб.
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 96
Мини-теана. Интересно
413
53
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Получшe короллы,но продовaться хорошо вряд ли будeт...
Интeрeceн процeнт локaлизaции.
177
176
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Первые впечатления как правило самые верные. Первый видеообзор Nissan Sentra http://sentraclub.ru/viewtopic...
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
41
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если в базовую комплектацию добавить аудиосистему, то будет интересное предложение
Продам уши от мертвого осла.
109
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Ну а что, неплохой игрок в нише С-класса, средняя комплектация с вариатором - до 800 т.р.
Внешний вид на уровне.
Мотор - классический атмо, надежен.
Вариатор на таком достаточно скромном моторе - тоже будет работать спокойно.

И не забываем, что это ценник на сегодняшний день, с учетом бакс - 40, евро - 50.
Думаю через месяц-другой все начнут переписывать ценники на машины.

И увы, "С-класс за миллион" будет суровая реальность.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
170
32
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Звезда таксопарков и дачников. И цена кажется адекватной.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
49
255
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
ПАЛАСИО:
Если в базовую комплектацию добавить аудиосистему, то будет интересное предложение
А что, сейчас проблема поставить аудио в машину? 5-10 тыр. - и готово. За 15 тыр. можно воткнуть ГУ очень приличного качества, с навигацией.
104
11
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Тысяч бы на 70 хотя бы подешевле, дорого(
176
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Хэтчбек то хотя бы будет? Об универсале думаю можно даже не мечтать...
103
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
На удивление более менее внятные цены
45
169
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Да и двиг только один? сколько она весит?
55
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Лазил в такой на автосалоне последнем... В принципе, ничего так агрегат, но только 1.6 и ВАРИАТОР - это есть предвесник не великого спроса, конкуренты из корее явно будут иметь перевес в этой зоне.
Тем более, что МКПП у тех же корейцев 6-ти ступенчатая, против 5-ти. Японцы как-то не в тренде совсем.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
126
32
Ответить
   
Сообщений: 578
Ценники конские, дешевле будет заказать с Японии sylphy, даже по непроходному году! Вот тебе и свое производство в России! Сколько можно дилерам звереть уже, ценники когда будут адекватные?!
206
66
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
вариатор =(
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
46
86
Ответить
  
Сообщений: 12312
Цены очень похожи на Мазду3: http://www.mazda.ru/assets/rus... Такое ощущение, что Мазда3 как-то поинтереснее в этом бюджете выглядит... А уж цена на Текну 900+ вообще бредовая имхо - можно уже взять Мазду2 с мотором 2.0.
71
26
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Ценник на б/у окончательно к весне подтянется походу...
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
24
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
а зачем на утилитарном хетчбеке мотор 2.0?
15
86
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
Lluther:
Лазил в такой на автосалоне последнем... В принципе, ничего так агрегат, но только 1.6 и ВАРИАТОР - это есть предвесник не великого спроса, конкуренты из корее явно будут иметь перевес в этой зоне.
Тем более, что МКПП у тех же корейцев 6-ти ступенчатая, против 5-ти. Японцы как-то не в тренде совсем.
StrayWind:
Да и двиг только один? сколько она весит?
Juke оснащается такими же агрегатами, и вроде бы не плохо продается, и ни чего не ломается... Вес авто такой же, даже чуть легче 1150 против 1250.
Qingbo:
Получшe короллы,но продовaться хорошо вряд ли будeт...
Интeрeceн процeнт локaлизaции.
Коробка, мотор Великобритания, все остальное ИЖАвто, а именно сварка окраска и сборка
MAN_72:
Хэтчбек то хотя бы будет? Об универсале думаю можно даже не мечтать...
Будет Pulsar вместо Tiida Hatchback
36
6
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
H22A RED TOP:
Цены очень похожи на Мазду3: http://www.mazda.ru/assets/rus... ice_2014_s... Такое ощущение, что Мазда3 как-то поинтереснее в этом бюджете выглядит... А уж цена на Текну 900+ вообще бредовая имхо - можно уже взять Мазду2 с мотором 2.0.
вот только спортивный дизайн мазды очень сильно надоест.
14
54
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
сколько можно однотипных машин на рынок выпускать... Спрос где-то углядели ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
40
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Блин рассматривал ее серьезно, но цена стартовая великовата немного (дороже Цераты, Октавии и еще нескольких вариантов), это при том, что 100% при начале продаж ценник будет выше.
103
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
продаю немца 2005 года со всеми наворотами. классная тачка, просто захотелось машину посвежее да и побольше. продам, а по деньгам не хватит даже на такую вот пустую банку с ценником "от"...
зато новая, о!
53
23
Ответить
  
Сообщений: 12312
LESHIY19:
вот только спортивный дизайн мазды очень сильно надоест.
Ну если 10 лет ездить только. А если гарантию (3 года) отъездить и продать, как все и делают, то чему тут надоесть? :) Да едет стопудов трешка интереснее. У меня у самого Ниссан, но в эти деньги брать Сентру нафиг имхо, через чур простенькая.
28
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
August2000:
продаю немца 2005 года со всеми наворотами. классная тачка, просто захотелось машину посвежее да и побольше. продам, а по деньгам не хватит даже на такую вот пустую банку с ценником "от"...
зато новая, о!
купи нового немца
65
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
самая доступная , по цене самой навороченной тииды!!! (((
63
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
LESHIY19:
вот только спортивный дизайн мазды очень сильно надоест.
Ну и не дизайном единым как говорится. Ты ж не девочка авто по дизайну покупать? Зри в корень)))
16
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Дорого, даже в базе, слишком. Спроса не будет. Да и спад на рынке...
89
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Ценник конский. Объясню почему я так считаю. Эта сентра не та сантра, которая американская. Это совершенно другой авто, который специально делался для стран 3-го мира, в том числе и России. Т.е. это этакие поло седан только в С-классе. Т.е. авто будет не самого высокого уровня судя по всему. А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
145
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Вариатор - сразу давай досвиданья.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
70
97
Ответить
  
Сообщений: 12312
GTDriver:
самая доступная , по цене самой навороченной тииды!!! (((
+1 Лучше б рестайл Тииды сделали и подняли уж ладно тыщ на 20 ценник.
37
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Денчик86:
Ценник конский. Объясню почему я так считаю. Эта сентра не та сантра, которая американская. Это совершенно другой авто, который специально делался для стран 3-го мира, в том числе и России. Т.е. это этакие поло седан только в С-классе. Т.е. авто будет не самого высокого уровня судя по всему. А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
Правильный человек.
67
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
dromoвец:
а зачем на утилитарном хетчбеке мотор 2.0?
спросил человек из Москвы...
16
6
Ответить
 
Сообщений: 7266
Ни клиренса, ни двигателя. Внешний вид на любителя, как всегда, поэтому не обсуждаем. И что есть такого в этой машине, за что ее будут покупать? Ценой тоже не блещет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
64
11
Ответить
     
Сообщений: 90
Интересно вылет руля будет регулироваться или нет, круиз-контроль не понятно будет или нет. Вариатор без функции выбора передачи это плохо, у того же Рено Флюэнс, с таким же ниссановским вариком, такая функция есть.
15
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Денчик86:
Ценник конский. Объясню почему я так считаю. Эта сентра не та сантра, которая американская. Это совершенно другой авто, который специально делался для стран 3-го мира, в том числе и России. Т.е. это этакие поло седан только в С-классе. Т.е. авто будет не самого высокого уровня судя по всему. А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
А что Вы хотели, если "гранта" стартует от 300? Где ГРАНТА, а где НИССАН?!
Тут рассчет идет, как на "поло-седан" - "фольцваген" же, так и тут - это же мини-теана, какой дизайн посмотри!
14
35
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
MAN_72:
Хэтчбек то хотя бы будет? Об универсале думаю можно даже не мечтать...
Так-то есть, "Пульсар" вроде...
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
     
Мёртвое болото
Сообщений: 2065
изюминки нет, цена не низкая, название новое, проиграет с треском королле, хотя и дешевле
48
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
vov4yn4ik:
Ценники конские, дешевле будет заказать с Японии sylphy, даже по непроходному году! Вот тебе и свое производство в России! Сколько можно дилерам звереть уже, ценники когда будут адекватные?!
учитывая что бакс больше 40 рублей уже ты ожидал более низкий ценник на машину?)) в сказки до сих пор веришь?)) нефть упала, рубль в след за ней. вот только на заправках цены почему то не падают при этом
37
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Если в этом авто останется старая, добрая идеология "Тииды" - это будет хорошая машина. Чем была хороша Тиида? Весьма богатым оснащением даже в средних комплектациях. В результате я в свое время купил Тииду за 635 тыс. руб., где есть все необходимое. Королла за этот ценник была в комплектации "барабан" на МКПП с ожиданием полгода. Как-то так...
Только Омск, только победа!
35
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Денчик86:
Ценник конский. Объясню почему я так считаю. Эта сентра не та сантра, которая американская. Это совершенно другой авто, который специально делался для стран 3-го мира, в том числе и России. Т.е. это этакие поло седан только в С-классе. Т.е. авто будет не самого высокого уровня судя по всему. А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
Повторюсь. Тиида по оснащенности при одинаковой цене рвала ВСЕХ оноклассников в мелкие лоскуты. Также будет и с этой машинкой.
Только Омск, только победа!
18
31
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
тачка не вызывает вида дешовки. цена средненькая. поглядим!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
11
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Lluther:
А что Вы хотели, если "гранта" стартует от 300? Где ГРАНТА, а где НИССАН?!
Тут рассчет идет, как на "поло-седан" - "фольцваген" же, так и тут - это же мини-теана, какой дизайн посмотри!
О дизайне можно будет судить когда в живую ее получится увидеть. На фото все хороши, даже лада калина кросс. На фото мы видим самую дорогую комплектацию за дивятьсот с чем-то. А теперь рассмотрим доступную версию за симсот. 16-е колеса на колпаках (а может и 15-е), нет противотуманок, вместо мультируля обмылок, ткань, нет подлокотника, вместо мультимедия дырка, вместо климата 3 крутилки, накладок под люминий тоже нет, ручка вместо АКПП и т.д. и вот выглядеть она будет что-то мне кажется не очень.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
83
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
очень очень дорого
57
5
Ответить
  
Сообщений: 415
Механизатор из Сибири:
Если в этом авто останется старая, добрая идеология "Тииды" - это будет хорошая машина. Чем была хороша Тиида? Весьма богатым оснащением даже в средних комплектациях. В результате я в свое время купил Тииду за 635 тыс. руб., где есть все необходимое. Королла за этот ценник была в комплектации "барабан" на МКПП с ожиданием полгода. Как-то так...
Разделяю ваши чаянья, товарищ! Нытиков - в топку!
15
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Механизатор из Сибири:
Повторюсь. Тиида по оснащенности при одинаковой цене рвала ВСЕХ оноклассников в мелкие лоскуты. Также будет и с этой машинкой.
да кого она разорвала? На 1 тииду в городе встречается 10 мазд 3, 8 тойот корол, 9 фокусов, 6 крузов, 5 лансеров.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
79
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Денчик86:
О дизайне можно будет судить когда в живую ее получится увидеть. На фото все хороши, даже лада калина кросс. На фото мы видим самую дорогую комплектацию за дивятьсот с чем-то. А теперь рассмотрим доступную версию за симсот. 16-е колеса на колпаках (а может и 15-е), нет противотуманок, вместо мультируля обмылок, ткань, нет подлокотника, вместо мультимедия дырка, вместо климата 3 крутилки, накладок под люминий тоже нет, ручка вместо АКПП и т.д. и вот выглядеть она будет что-то мне кажется не очень.
Судя по Тииде в элегансе будет уже и климат, и мультируль и все остальное. 774 т.р. с вариатором. Вообще-то, это, конечно дорого, но одноклассники еще дороже...
Только Омск, только победа!
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Внешний вид неплохой, надо смотреть, возможно, спрос будет (за счет солярисов, рио и полоседанов)
6
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
dromoвец:
На удивление более менее внятные цены
да что уж там, для масквы даже низкие..
17
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Механизатор из Сибири:
Повторюсь. Тиида по оснащенности при одинаковой цене рвала ВСЕХ оноклассников в мелкие лоскуты. Также будет и с этой машинкой.
Только нюанс в том, что тиид на дороге было и есть маловато... Что не очень вяжется с тем, что "рвала".
17
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Денчик86:
да кого она разорвала? На 1 тииду в городе встречается 10 мазд 3, 8 тойот корол, 9 фокусов, 6 крузов, 5 лансеров.
И чо? Все перечисленные машины в аналогичной комплектации существенно дороже. Единственным минусом Тииды был дизайн экстерьера.

Ну и еще - врать не надо. Тойот и ФФ действительно намного больше. Мазд - примерно столько-же. Твоих любимых лансеров - меньше чем Тиид.
Только Омск, только победа!
14
16
Ответить
   
Сообщений: 766
Это лучше и дешевле чем фокус

но лучше бы за 150 т.р выпустили ваз 2107

7 соток нет у нормальных работящих пацанов,которые сами покупают авто,а не родители дарят
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
32
30
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
H22A RED TOP:
Ну если 10 лет ездить только. А если гарантию (3 года) отъездить и продать, как все и делают, то чему тут надоесть? :) Да едет стопудов трешка интереснее. У меня у самого Ниссан, но в эти деньги брать Сентру нафиг имхо, через чур простенькая.
здесь вся и фишка. все спокойно и гармонично
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
legisperit:
Это лучше и дешевле чем фокус
но лучше бы за 150 т.р выпустили ваз 2107
7 соток нет у нормальных работящих пацанов,которые сами покупают авто,а не родители дарят
Нормальным работящим пацанам надо больше работать и меньше бухать, и тогда они смогут купить себе гранту.
Только Омск, только победа!
58
15
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Мини тиана. На вид приятная.
15
7
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Хозяин единорога:
Мини тиана. На вид приятная.
Так в 1 посту отмечено))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
H22A RED TOP:
Ну и не дизайном единым как говорится. Ты ж не девочка авто по дизайну покупать? Зри в корень)))
вот только за рулем трешки чаще видно только девочек или недомальчиков
18
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Катался на Сильфике таком года два назад уже,мне понравился))
А вот товарищу нет,через три месяца поменял на Алиона на 5 лет старше))
З.Ы Ниссан Сильфи новый из Японии,с пихлом 1.8,в топовой комплектухе и с таможенными платежами будет стоить столько же сколько и ваша топовая Сентра собранная в Мухосранскеволчеренске-на-Каме непонятно как.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
32
12
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Механизатор из Сибири:
И чо? Все перечисленные машины в аналогичной комплектации существенно дороже. Единственным минусом Тииды был дизайн экстерьера.
Ну и еще - врать не надо. Тойот и ФФ действительно намного больше. Мазд - примерно столько-же. Твоих любимых лансеров - меньше чем Тиид.
Ну здесь еще географический фактор играет роль, не знаю как у Вас в Омске, а вот у нас в Крд все именно так как я и описал.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
dromoвец:
а зачем на утилитарном хетчбеке мотор 2.0?
Ну, так и зачем на мазде-3 нужны эти 2.0?
Она и с 1.6 едет и едет себе.
Вам что некуда потратить 200 тыщ, и вы готовы заплатить 200 тыщ для улучшения динамики на 2 сек?
17
17
Ответить
   
Сообщений: 766
Механизатор из Сибири:
Нормальным работящим пацанам надо больше работать и меньше бухать, и тогда они смогут купить себе гранту.
может посто цены сделать пониже,и вернуть ваз 2107 за 150 т.р -как раз самое то было

гранта без усилителя руля за 280 т.р мне лично не нужна

мне и кузов классики нравился
преплата свыше 100 т.р за новую платформу-ткпостьь

т.к нам просто начали впаривать удешевленную калину

а дешевенькоо конструктора то не стало
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
3
28
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Денчик86:
А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
ФФ3 так то вообще упал ниже 50% по продажам. Получился хуже ФФ2 по всем статьям.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 90
dromoвец:
Ну, так и зачем на мазде-3 нужны эти 2.0?
Она и с 1.6 едет и едет себе.
Вам что некуда потратить 200 тыщ, и вы готовы заплатить 200 тыщ для улучшения динамики на 2 сек?
На автомате она, да и другие 1.6 едут так себе. В городском потоке еще можно держаться. Хотя сейчас много авто идет с турбинами, они шустрые, и на палке тоже по бодрее едут и поэтому на 1.6 АТ иногда себя чувствуешь не уверенно при перестроениях в плотном и быстром потоке. А на трассе 1.6 АТ иной раз и обгонять страшно цепочку фур, приходится тащиться за ними и ждать окно по длинней... С 2.0 АТ гораздо веселее ) ну или таки брать турбо, все к тому идет...
12
2
Ответить
   
Сообщений: 766
r0ch:
О боже, да это корыто просто опасно для окружающих на дороге...
у четких пацанов 7-ка не предоставляет проблем

лучше семерка в руках,чем гранта в ожидании
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
8
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Serpent §:
На автомате она, да и другие 1.6 едут так себе. В городском потоке еще можно держаться. Хотя сейчас много авто идет с турбинами, они шустрые, и на палке тоже по бодрее едут и поэтому на 1.6 АТ иногда себя чувствуешь не уверенно при перестроениях в плотном и быстром потоке. А на трассе 1.6 АТ иной раз и обгонять страшно цепочку фур, приходится тащиться за ними и ждать окно по длинней... С 2.0 АТ гораздо веселее ) ну или таки брать турбо, все к тому идет...
Я о том что мне было бы жаль 200 тыр для того чтобы ощутить эти несчастные 2-3 секунды разгона до 100 км/ч. А про город вообще смешно, средняя скорость дай боже 40 кмч а у вас "неуверенность".
Вот, понимаю если человек работает и по трассе ездит ежедневно на большие расстояния. Тут 1.6 конечно будет парить. Но для города и 1.4 хватило бы.
10
17
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Хоть бы кто сравнил с Блюбердом Силфи последним. Точнее это он и есть, только с левым рулем и вафельным движком. Для России же!!!!!!!!!!!!!!!!!
16
3
Ответить
   
Сообщений: 765
Поджог Сараев:
Ну а что, неплохой игрок в нише С-класса, средняя комплектация с вариатором - до 800 т.р. Внешний вид на уровне. Мотор - классический атмо, надежен. Вариатор на таком достаточно скромном моторе - тоже будет работать спокойно. И не забываем, что это ценник на сегодняшний день, с учетом бакс - 40, евро - 50. Думаю через месяц-другой все начнут переписывать ценники на машины. И увы, "С-класс за миллион" будет суровая реальность.
Вчера был у дилера. Октавия 1,6 АКПП 110 л.с. комплектация Елеганс = 809 т.р. + допов на 20 т.р. на выбор. Чем не конкурент?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
картинки красивые. если дилеры хоть раз в месяц пыль будут вытирать, продаваться будет. А то что-то - на картинках одно, а у дилеров - другое. На базаре и то машины стоят лучше намарафечены.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Yegor79:
Хоть бы кто сравнил с Блюбердом Силфи последним. Точнее это он и есть, только с левым рулем и вафельным движком. Для России же!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты ждал за 500 штук пихло 2+ литра салон в коже и на автомате? ты наивный...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VYDRA:
Вчера был у дилера. Октавия 1,6 АКПП 110 л.с. комплектация Елеганс = 809 т.р. + допов на 20 т.р. на выбор. Чем не конкурент?
за 840 можно собрать переднеприводный Йети на ватомате. с приколами наших направлений и грязью будет интересней!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Поджог Сараев:
А что, сейчас проблема поставить аудио в машину? 5-10 тыр. - и готово. За 15 тыр. можно воткнуть ГУ очень приличного качества, с навигацией.
Штатная и выглядит обычно лучше и управление сразу на руле
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Yegor79:
Хоть бы кто сравнил с Блюбердом Силфи последним. Точнее это он и есть, только с левым рулем и вафельным движком. Для России же!!!!!!!!!!!!!!!!!
С 1.8 и 131л.с он не вафельный?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
6
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Ozmatic:
ты ждал за 500 штук пихло 2+ литра салон в коже и на автомате? ты наивный...
С чего ты взял что я чего-то ждал??? У меня всё есть. Иди купи себе новый Таз, покатайся.
5
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Надо было по цене альмеры такую продавать. Был бы спрос. А за 700-800 уже можно и ваговское присмотреть.
17
4
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
r28:
С 1.8 и 131л.с он не вафельный?
Хотя бы по тому что он из Япии.
5
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
dromoвец:
Ну, так и зачем на мазде-3 нужны эти 2.0?
Она и с 1.6 едет и едет себе.
Вам что некуда потратить 200 тыщ, и вы готовы заплатить 200 тыщ для улучшения динамики на 2 сек?
Вы что такое говорите? Это же очень важно в пробках, чтобы был мощный мотор!
Мне тоже интересна эта гонка некоторых товарищей за лошадьми, объёмами моторов и крутящим моментом - где их использовать? Все города плотно стоят в пробках. Да и если бы эту Сентру выпустили с мотором лошадей так 150, то здесь бы вонь началась про налоги.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
11
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Поджог Сараев:
И увы, "С-класс за миллион" будет суровая реальность.
Когда С-класс за миллион будет, все взор обратят на Ладу Весту, которая 600 будет стоить
Продам уши от мертвого осла.
13
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Yegor79:
Хотя бы по тому что он из Япии.
т.е. если есть печать ымператора-то все агонь?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Лично мне нравится, но на мой взгляд там двигатель морально устаревший для нового авто
Мой отзыв: Honda Partner 1997
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
На для таких комплектаций нормальная цена.. просто не нужно было вводить людей в заблуждение, что цена от 600 будет... Вот тут народ общается , некоторые уже заказывать собираются http://sentra-nissan.ru/topic/29-tcena-nissan-sentra/page-21 #entry1991
8
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AE95:
Лично мне нравится, но на мой взгляд там двигатель морально устаревший для нового авто
зато надежный поди. тыщ 200-250 точно протянет, а больше рядовому водятлу и не сильно нужно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
у четких пацанов 7-ка не предоставляет проблем
лучше семерка в руках,чем гранта в ожидании
Лучше билет на автобус в руках у "четкого пацана", чем руль от ведра и ветер в голове.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
1
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Ozmatic:
т.е. если есть печать ымператора-то все агонь?
Я уже 20 лет на ымператорских авто катаюсь и очень доволен.
13
16
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Ozmatic:
зато надежный поди. тыщ 200-250 точно протянет, а больше рядовому водятлу и не сильно нужно.
А вы собственно тот самый нерядовой водитель??? Stig, это ты????
3
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
VYDRA:
Вчера был у дилера. Октавия 1,6 АКПП 110 л.с. комплектация Елеганс = 809 т.р. + допов на 20 т.р. на выбор. Чем не конкурент?
Конкурет, вполне отличный конкурент!

Это ж на самом деле здорово, что у этой машины столько конкурентов. Дилеры будут вести себя скромнее, предлагать (возможно) какие-то скидки, спец. программу кредитования и.т.п.

Любой потенциальный владелец автомобиля в выигрыше, если на рынке появляется еще одна модель - пусть даже его взоры давным давно обращены на Октавию, что ему мешает попросить скидку в салоне Шкоды, мотивировав их тем, что у Сентры в базе есть то или это, или там предложили спец. скидку.

Это пусть манагеры Шкоды, Ниссана и всех остальных салонов устраивают состязания за право продать тот или иной автомобиль. Наше с вами дело - подобрать интересующий вариант ПОД СВОИ ЗАПРОСЫ, и пусть они выворачиваются на изнанку, доказывая нам преимущество той или иной модели над конкурентами.
35
1
Ответить
     
Сообщений: 90
dromoвец:
Я о том что мне было бы жаль 200 тыр для того чтобы ощутить эти несчастные 2-3 секунды разгона до 100 км/ч. А про город вообще смешно, средняя скорость дай боже 40 кмч а у вас "неуверенность".
Вот, понимаю если человек работает и по трассе ездит ежедневно на большие расстояния. Тут 1.6 конечно будет парить. Но для города и 1.4 хватило бы.
Ну, во первых не во всех городах такие плотные пробки как в Мск. А во вторых я не о максимальной скорости сейчас говорю, конечно в городе она не важна, я говорю об ускорении, когда надо быстро со светофора уйти что бы успеть перестроиться, или что бы из медленно едущего ряда без проблем перестроиться в быстро едущий ряд и т.д. Можно конечно это все и на 1.6 АТ делать, но с трудом, надо постоянно крутить двигатель до 4-5 т.об.мин, а с 2.0 АТ эти маневры даются играючи и на легке.
10
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
dromoвец:
Я о том что мне было бы жаль 200 тыр для того чтобы ощутить эти несчастные 2-3 секунды разгона до 100 км/ч. А про город вообще смешно, средняя скорость дай боже 40 кмч а у вас "неуверенность".
Вот, понимаю если человек работает и по трассе ездит ежедневно на большие расстояния. Тут 1.6 конечно будет парить. Но для города и 1.4 хватило бы.
Средняя скорость по городу у меня по пути утром на работу и вечером - 12 км/час.
Ровно час я еду до дома, до которого 12 км.

V8 сильно не хватает.
26
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Sergei T.:
Вы что такое говорите? Это же очень важно в пробках, чтобы был мощный мотор!
Мне тоже интересна эта гонка некоторых товарищей за лошадьми, объёмами моторов и крутящим моментом - где их использовать? Все города плотно стоят в пробках. Да и если бы эту Сентру выпустили с мотором лошадей так 150, то здесь бы вонь началась про налоги.
Чтоб без проблем перестроится в потоке, ускорится легко - когда это необходимо, а на автомате и с климатом - авто ниже 2-х литров нормально просто не поедет, добавьте сюда еще полный багажник и салон. Потом расскажите, как на обгоне будет чих-пых... Или при перестроении с ускорением.
13
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Serpent §:
я говорю об ускорении, когда надо быстро со светофора уйти что бы успеть перестроиться, или что бы из медленно едущего ряда без проблем перестроиться в быстро едущий ряд и т.д.
А можно не скакать по рядам? Не вариант?
8
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vov4yn4ik:
Ценники конские, дешевле будет заказать с Японии sylphy, даже по непроходному году! Вот тебе и свое производство в России! Сколько можно дилерам звереть уже, ценники когда будут адекватные?!
Ну наверное лет через семь, когда эта сентра став бушной будет стоить столько же сколько бушная сильфи.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
Lluther:
Чтоб без проблем перестроится в потоке, ускорится легко - когда это необходимо, а на автомате и с климатом - авто ниже 2-х литров нормально просто не поедет, добавьте сюда еще полный багажник и салон. Потом расскажите, как на обгоне будет чих-пых... Или при перестроении с ускорением.
Большинство авто в России 90% времени перевозит только водителя и пустой багажник
Продам уши от мертвого осла.
20
4
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
Салон напомнил праворуких японцев начала 2000-х годов. Достаточно приятный и спокойный дизайн. Вариатор еще Жука, проверенный. Своих денег стоит. Если качество сборки будет нормальным можно будет задуматься.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
8
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Поджог Сараев:
А можно не скакать по рядам? Не вариант?
Это же не из прихоти или "молодецкой удали" делается. Такая дорожная ситуация сложная бывает, например в часы пик, плотность потока возрастает, все злые, торопятся, а перестраиваться все равно надо. А если при этом у тебя в машине еще 3 взрослых человека и в багажнике груз какой нибудь, то реально начинаешь мечтать о двигателе по мощнее. Да и не всегда там разница 200 тыщ. как пишет Dromoвец. Вон Церато с 2.0 АТ можно за 800 взять, а с 1.6 она 740. Я считаю можно и переплатить 60 т.р.
13
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
August2000:
продаю немца 2005 года со всеми наворотами. классная тачка, просто захотелось машину посвежее да и побольше. продам, а по деньгам не хватит даже на такую вот пустую банку с ценником "от"...
зато новая, о!
Не продавайте немца, ждите когда кто нибудь начнет выпускать машины лучше его по цене 9 летнего бушного немца. К тому времени как появятся, вам придется уже ждать когда начнут выпускать машины по цене 30-летного немца
13
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Если в базовую комплектацию добавить аудиосистему, то будет интересное предложение
При этом не повышая цену, а то судя по комплектациям она стоит 20000 тысяч рублей. Видимо класс хай энд не меньше:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
За маленькую машину от третьесортного бренда, без мотора - цена под лям это очень дорого.
С той цены от которой они начинают, надо было заканчивать за топовую комплектацию.
Не взлетит.
Q7 3.0 tdi 2017
21
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
sport life:
При этом не повышая цену, а то судя по комплектациям она стоит 20000 тысяч рублей. Видимо класс хай энд не меньше:))
Я это и имел ввиду
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
не не люблю ниссаны
10
12
Ответить
    
Сообщений: 1740
Думается, всё-же двигатель 1,8-2,0 и 6-ступ.гидромеханика (при этом же уровне цен) были бы гораздо предпочтительнее; остальное: вместимость, внешность, практичный интерьер - есть.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
графс:
не не люблю ниссаны
Вы просто не умеете их готовить))
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Намного дороже нынешней Тииды. Я, как владелец Тииды 1,6, присматривался к этой машине. Хотелось: такой же просторный салон (есть), такой же высокий клиренс (нет), более мощный двигатель (нет), 6-ступенчатую механику взамен много жрущей на трассе 5-ступки (нет), адекватной цены (нет). Если бы машина была японской или мексиканской сборки, такое повышение цены можно переварить (и рубль рухнул к тому же). Но! Отечественный металл кузова вызывает сомнения по коррозийной стойкости, к тому же у АвтоРевю Алмера из северсталевского железа начала гнить, даже не добравшись до соляной камеры. ИМХО, это вместе с прочими минусами по сравнению с Тиидой делает покупку Сентры не особенно привлекательной.
29
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
MikeS75:
Намного дороже нынешней Тииды. Я, как владелец Тииды 1,6, присматривался к этой машине. Хотелось: такой же просторный салон (есть), такой же высокий клиренс (нет), более мощный двигатель (нет), 6-ступенчатую механику взамен много жрущей на трассе 5-ступки (нет), адекватной цены (нет). Если бы машина была японской или мексиканской сборки, такое повышение цены можно переварить (и рубль рухнул к тому же). Но! Отечественный металл кузова вызывает сомнения по коррозийной стойкости, к тому же у АвтоРевю Алмера из северсталевского железа начала гнить, даже не добравшись до соляной камеры. ИМХО, это вместе с прочими минусами по сравнению с Тиидой делает покупку Сентры не особенно привлекательной.
Хорошо когда у потенциального покупателя, есть аргументированные доводы
Продам уши от мертвого осла.
17
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamikadze69:
За маленькую машину от третьесортного бренда, без мотора - цена под лям это очень дорого.
С той цены от которой они начинают, надо было заканчивать за топовую комплектацию.
Не взлетит.
Это ниссан то третьесортный бренд?
15
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Силфи новый. Сюда бы 1,8 и нормально. А цена до лямя вполне. Главное чтоб не переборщили
Дилеры, а то апетиты у них.....
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
StrayWind:
Да и двиг только один? сколько она весит?
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
симпатичная.ценник дикий...500тыщ я бы взял. но не 800...сборка чья? рашентаз?
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
На самом деле машина по продажам займет ту же нишу, что и Тиида. Бестселлером рынка она, конечно, не будет, но в потоке таки будет встречаться.

А вот Веста, подозреваю, реально взорвет рынок.
Только Омск, только победа!
18
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Smidsy:
симпатичная.ценн ик дикий...500тыщ я бы взял. но не 800...сборка чья? рашентаз?
Там же написали в Ижевске собирали. Вроде на Автовазе будут собирать.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
1.6 на мехе за 800 тысяч, на автомате за 900, жесть..... почтикамри.
32
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Цена от.....734 с вариатором и практически в базе-дорого для данного авто.
6
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Цена от.....734 с вариатором и практически в базе-дорого для данного авто.
legisperit:
Это лучше и дешевле чем фокус
но лучше бы за 150 т.р выпустили ваз 2107
7 соток нет у нормальных работящих пацанов,которые сами покупают авто,а не родители дарят
А чем лучше Фокуса? Есть основания так полагать?
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Опель Мока,съе-ся из потока!Так и Сентра,хотя я её почти люблю!))
1
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
JEKA FORD:
Цена от.....734 с вариатором и практически в базе-дорого для данного авто.А чем лучше Фокуса? Есть основания так полагать?
Хотя бы клиренсом, хотя это и далеко до Тиидовских 170 мм. Багажник намного больше (у ФФ3 - самый мелкий в классе), места в салоне намного больше (у ФФ3 самый тесный салон в классе). У ФФ3 нормально едет только двигатель 2,0, остальные дохлые и совершенно не понятно, откуда Форд пишет им таких лошадей. У ФФ3 дерганый робот вместо хотя бы вариатора Сентры. Сентра во всем лучше, а ФФ3 продается очень плохо, даже не смотря на хорошую цену и скидки.
7
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
1
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
пусть сдохнут от жадности!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
8
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
https://ussuriisk.drom.ru/nissa... вот мотор 1.8 полный фарш и гораздо дешевле!!
11
10
Ответить
   
Сообщений: 578
skyline_or_die:
учитывая что бакс больше 40 рублей уже ты ожидал более низкий ценник на машину?)) в сказки до сих пор веришь?)) нефть упала, рубль в след за ней. вот только на заправках цены почему то не падают при этом
Давайте смотреть правде в глаза! Ценны в России неоправданно высоки у дилеров. И доллар, евро и нефть тут не при чем! Как будто все сейчас подняли цены на машины в автосалонах, ну не смешите уже?! Если бы евро стоил и 40 рублей как раньше и доллар 33, ценники дилеры бы гнули все равно.
17
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
да и сборка императорская!
 
13
Ответить
  
Сообщений: 418
3+
2
 
Ответить
  
Сообщений: 418
двс не ниже 2.0 должен быть.
9
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 927
Насколько адекватные ценники были на Тииду, настолько же неадкватные на эту Сентру. И 84% при этом проголосовало за то, что им нравится этот автомобиль. Мда...
11
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Fabricator:
Насколько адекватные ценники были на Тииду, настолько же неадкватные на эту Сентру. И 84% при этом проголосовало за то, что им нравится этот автомобиль. Мда...
Я помню, что в 2007-м (аккурат перед кризисом) за Тииду попросили денег даже больше, чем за Короллу. Естественно, ее никто не брал. Потом все одноклассники резко подорожали, а Тиида осталась почти на том же уровне, и вот тогда стала очень выгодной покупкой. Только внешний вид и квоты из Мексики сдерживали продажи. Надеюсь, с Сентрой будет так же, потому что завод должен их клепать и клепать много. Вложенные инвестиции нужно отбивать. Если не будут брать, цены скинут.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4331
Х
Fabricator:
Насколько адекватные ценники были на Тииду, настолько же неадкватные на эту Сентру. И 84% при этом проголосовало за то, что им нравится этот автомобиль. Мда...
Тиида только уж совсем пенсионерского вида была, а эта Сентра выглядит намного приличней:)
9
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Fabricator:
Насколько адекватные ценники были на Тииду, настолько же неадкватные на эту Сентру. И 84% при этом проголосовало за то, что им нравится этот автомобиль. Мда...
Когда открываешь тему,смотришь в первую очередь на внешность,и вопрос стоит в том нравится авто или нет!!! а стоит она своих денег или нет-это другой вопрос)
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1516
Красавец,вполне конкурентоспособный авто
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Консерватизм,как раз ,то что нужно,а то технологические изыски поднадоели !
7
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
akrogis:
Это ниссан то третьесортный бренд?
Ну а какой ещё? Азиатская подделка азиатской пародии на автомобиль.
Ни одной нормальной надежной машины для массового сегмента не сделали, за всю свою историю, так пару игрушек для уличных сракеров. Даже на родине своей не котируются.
И если-бы не рено спасшие их от разорения, давно бы уже были приданы забвению и забыты как страшный сон.
Q7 3.0 tdi 2017
12
17
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Цена не низкая, конечно, но если учесть, что рубль за пол года рухнул почти на 20%, то если не будут какое-то время повышать - сойдет. Плюс, что базовая комплектация не самая пустая, необходимый минимум уже есть. Тоесть базу будут реально покупать, а не просто для рекламы сделали.
А вот все остальное уже не так радует. Машина заменила собой сразу три модели - две Тииды и Ноту. Мне кажется оно того не стоило! Из этой соплатформенной троицы чаще в,сего на дорогах вижу Ноту, а Тиида-седан почти не встречается. Так зачем тогда нужна эта Сентра??? Попадает в очень невыгодный сегмент, конкурируя с С-седанами и кучей более оснащенных седанов В+ с такими же моторами 1,6. Лучше бы оставили нам новую Ноту - на неё есть свой покупатель, кому не хочется Ларгус, но нужен практичный, компактный и недорогой авто. За это её и брали (и даже прощали "не солидную" мордаху, а новая внешне поинтереснее).
И вариатор в России ни к чему. Пока у нас топливо до 1 - 1,5 евро за литр не подорожает нам все эти вариаторы-роботы и прочие ухищрения до одного места. Нам надо надежность, всеядность и хороший запуск в морозы. Поэтому гидротрансформатор+цепной атмосферник - вот что нам надо!
15
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев:
средняя комплектация с вариатором - до 800 т.р.
Вот мне интересно... если там в БАЗЕ есть ESP, кондер и подогрев "всего", то зачем с пристрастием смотреть и обсуждать какую-то "среднюю" комплектацию или тем более топ (как некоторые кроме Вас)???

Можно подумать в эту машину бывшие владельцы Бентли будут пересаживаться..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Консерватизм,как раз ,то что нужно,а то технологические изыски поднадоели !
Sky-Worker:
Народ,-эти модели, только распробовал!
1
1
Ответить
  
томск
Сообщений: 8
за 8-9 соток есть миллиард автомобилей ГОРАЗДО интереснее!!! 700 за МЕХАНИКУ ???? Убейте меня!!!
3
7
Ответить
  
томск
Сообщений: 8
800-900 ,для примера, годовалый ПАССАТ СС!!!!
6
15
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
kamikadze69:
Ну да, 5,5 млн. человек (лохов?) в прошлом году купили автомобили этой марки. А насчет надежности, если ты взял старое гнилое ведро (или твой знакомый взял такое), то это проблема вашей жадности. У меня была Алмера N16 с салона 2005 года - прошла 130 тыс. км, ничего вообще не сломалось, кроме перегоревших ламп ближнего света и освещения номерного знака. Если это не надежность, то расскажи тогда про свою!
12
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
madmajor:
800-900 ,для примера, годовалый ПАССАТ СС!!!!
За такие деньги будет проблемный экземпляр: прожорливый, с ненадежным турбо, с глюкавым роботом и тесным салоном с низкой крышей сзади. Кому он нужен?
15
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
Дром, продавай Альмеру, бери Сентру! :)
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Дайте универсалы по адекватной цене, от седанов уже тошнит!
16
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
ну ладно, двигатель 1.6 - фиг с ним, шумку-то научились хоть делать?
неужели после русской альмеры появились зачатки переднего подлокотника и задняя сидушка наконец-то складываться стала?
тормоза-то задние хотя бы стали дисковыми?
логановская приборка видать еще долго будет дизайнеров ниссана держать под впечатлением. ну может материалы салона будут не столь дешманские как у той же альмеры, хотя по фотам трудно судить.
но вот что точно видно - розетку прикуривателя дизайнеры, как всегда, запихали в такое место где ей точно будет неудобно пользоваться.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кому этот уродец нужен особенно за такой бабос? Не выдержит он конкуренции с октавией, короллой и корейцами. Ни одного шанса нет на нашем рынке. Если Альмеру берут из-за большого салона и относительно низкой цены, какие у этого авто преимущества?
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Да и за 900 тысяч с таким слабым мотором точно в топе никто не возьмёт
-
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хороша
4
4
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
я лучше с Японии в максималке годовалую Сильфу притащу в 700, чем это УГ Российское )))) Так там будет все с любовью сделано и намного приятней в езде будет!
15
15
Ответить
    
Сообщений: 33978
отличная альтернатива королле кстати, успех обеспечен
5
6
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Ценник конский! Старая Тиида по соотношению цена-качество была гораздо лучше.
15
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
MikeS75:
Ну да, 5,5 млн. человек (лохов?) в прошлом году купили автомобили этой марки. А насчет надежности, если ты взял старое гнилое ведро (или твой знакомый взял такое), то это проблема вашей жадности. У меня была Алмера N16 с салона 2005 года - прошла 130 тыс. км, ничего вообще не сломалось, кроме перегоревших ламп ближнего света и освещения номерного знака. Если это не надежность, то расскажи тогда про свою!
Новый патруль ржавое ведро? За 100к км уже движок и коробка сдохли не отходив и гарантию, сейчас гарантия кончилась и ездить страшно а продать за разумные деньги невозможно. Постоянно ломается вообще всё что может сломаться. Но всему причина жадность - вы правильно угадали. Я ему говорил чтоб надо брать немца, но пожадничал и решил сэкономить. Купил ниссан "бибись с ним сам", в ремонте времени провел больше чем на дороге. Теперь проклинает себя жлоба, этот пылесос в частности и всю криворукую контору ниссан в целом. Вернуть через суд это ведро кстати не удалось, компанией рулят жулики и заранее продумали чтоб машину нельзя было вернуть ни при каком раскладе.
Т.е, гарантии на машины ниссан можно сказать нет, только бесплатный ремонт.
Q7 3.0 tdi 2017
7
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
rrradio:
я лучше с Японии в максималке годовалую Сильфу притащу в 700, чем это УГ Российское )))) Так там будет все с любовью сделано и намного приятней в езде будет!
Но c кaждым годом прулeй всe мeньшe и мeньшe)))
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Куплю сыну на день рождение если в Феврале выйдет на рынок
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Probeerka:
Звезда таксопарков и дачников. И цена кажется адекватной.
Да нет для таксопарков есть же альмера деревянная и много других схожих машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
StrayWind:
Тысяч бы на 70 хотя бы подешевле, дорого(
а ещё лучше дешевле дешёвого, ага. по цене гранты, а то и дешевле)
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
kamikadze69:
Новый патруль ржавое ведро? За 100к км уже движок и коробка сдохли не отходив и гарантию, сейчас гарантия кончилась и ездить страшно а продать за разумные деньги невозможно. Постоянно ломается вообще всё что может сломаться. Но всему причина жадность - вы правильно угадали. Я ему говорил чтоб надо брать немца, но пожадничал и решил сэкономить. Купил ниссан "бибись с ним сам", в ремонте времени провел больше чем на дороге. Теперь проклинает себя жлоба, этот пылесос в частности и всю криворукую контору ниссан в целом. Вернуть через суд это ведро кстати не удалось, компанией рулят жулики и заранее продумали чтоб машину нельзя было вернуть ни при каком раскладе.
Т.е, гарантии на машины ниссан можно сказать нет, только бесплатный ремонт.
Ты гонишь! Двигатели VQ одни из самых надежных, америкосы их обожают. Включай мозг перед тем, как небылицы придумывать!
7
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ozmatic:
зато надежный поди. тыщ 200-250 точно протянет, а больше рядовому водятлу и не сильно нужно.
До 200 то тысяч практически любой даже самый говяный двигатель протянет. В такси вон всякие ведра вроде нексии узбекской собранные тяп ляп и то ездят около 200 до списания в утиль
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Интересный дизайн
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Денчик86:
Там же написали в Ижевске собирали. Вроде на Автовазе будут собирать.
за русскую сборку 500 не дам тогда. 400 максимум...
4
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
MikeS75:
Ты гонишь! Двигатели VQ одни из самых надежных, америкосы их обожают. Включай мозг перед тем, как небылицы придумывать!
Если мне не веришь, то можешь тут-же на дроме отзывы почитать про новые патрули и финики 56, у половины коробку и движок уже поменяли, у второй половины ещё пробег даже до 100 000 не дошел.
Если это самое надежное творение ниссан, то страшно представить какое УГ всё остальное.
При желании могу личную встречу с хозяином устроить, только на спор, если я прав то ты купишь у него это рассыпающееся ведро в тот-же день по верхней планке рынка ;)
Q7 3.0 tdi 2017
11
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
H22A RED TOP:
Ну если 10 лет ездить только. А если гарантию (3 года) отъездить и продать, как все и делают, то чему тут надоесть? :) Да едет стопудов трешка интереснее. У меня у самого Ниссан, но в эти деньги брать Сентру нафиг имхо, через чур простенькая.
Согласен, что-то перехотелось продавать
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
ниссановский централ (Ветер медленный)
Этапом из Ижа (дыр немерено )
Лежит на сердце кредитный груз
17
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Филипп69:
ниссановский централ (Ветер медленный)
Этапом из Ижа (дыр немерено )
Лежит на сердце кредитный груз
третий "в", вторая четверть.......
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
MikeS75:
Ты гонишь! Двигатели VQ одни из самых надежных, америкосы их обожают. Включай мозг перед тем, как небылицы придумывать!
Зачем Вы кормите тролля, у него кроме бурной фантазии , максимум мопед.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13
Вид достойный у авто лучше чем у Тииды..
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Была nissan tiida , отличный авто за свои деньги, здесь кроме вариатора, внешности и конского ценника ни каких отличий. Не понятно за что просят 200 тыр. по сравнению с тиидой.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
8
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 483
на блюберт силфи похожа в новом кузове
Мой отзыв: Honda Accord 2002
7
 
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
jetta лучше по всем параметрам, при том же ценнике.
VW 2.0 tsi
8
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
"электропривод складывания зеркал" ну почему это теперь опция, это ведь всегда было и везде ???????????
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
9
3
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 483
вот салон
1
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 483
зад
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
1,6 тошнилка и ценник от 700, совсем совесть потеряли, рынок колом стоит, пускай и дальше стоит с такой жадностью автопроизводителей.
20
2
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
дорого , да ещё и ниссан
всё что нас не убивает ,делает сильнее
1
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Неплохо.
Главное,чтобы Российско=Китайской сборкой не изуродовали.
3
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
а это хороший ниссан!!!
прикольно будет - и альмера и сентра!
молодцы!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
3
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Solidol:
1,6 тошнилка и ценник от 700, совсем совесть потеряли, рынок колом стоит, пускай и дальше стоит с такой жадностью автопроизводителей.
Вы не правы.
На самом деле жадность,из-за которой мы не можем себе позволить автомобиль, извергается государством в виде двух-трехкратного повышения входящей цены из-за пошлин.
А 30-50 тысяч,на которые поднялись цены именно за сам автомобиль из-за повышения курса валюты на этом фоне сущая безделица))).
А где же деньги,которые государство сдирает именно с нас-автовладельцев,которые вынуждены оплачивать государству эти пошлины???
Я вам с полной уверенностью заявляю-в Москве!!! Позавчера только приехал)))
12
4
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Qingbo:
Но c кaждым годом прулeй всe мeньшe и мeньшe)))
это даже хо ро шо! меньше ценники ло х и завышать будут на аукционах. а то кошмар.
3
2
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
acccordd:
на блюберт силфи похожа в новом кузове
вот ЭТО вещь! а не русское УГ!
 
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 50
Lluther:
Лазил в такой на автосалоне последнем... В принципе, ничего так агрегат, но только 1.6 и ВАРИАТОР - это есть предвесник не великого спроса, конкуренты из корее явно будут иметь перевес в этой зоне.
Тем более, что МКПП у тех же корейцев 6-ти ступенчатая, против 5-ти. Японцы как-то не в тренде совсем.
На мех-ке будет шустрый, т.к. движка и мех.коробка скорее всего от Ниссан Джук, а вот на вариаторе будет овощем...
 
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ОТ 680 ДО 914 ТЫС ЗА 1,6 ЛИТРА,ЯПОШКИ С УМА СОШЛИ СОВСЕМ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ,БРЕД КТО ЭТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ
15
2
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
ДОРОГО ППЦ!
7
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
rrradio:
это даже хо ро шо! меньше ценники ло х и завышать будут на аукционах. а то кошмар.
Возможно,но скоро зaпрeтить пруль будeт горaздо прощe.
2
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
Да не надо его запрещать, его и так кроме ДВ никто не берет уже, да и там леворуких развелось пруд пруди
4
3
Ответить
  
29-36rus
Сообщений: 267
ну уж лучше эту,чем короллу с уродскими колесными арками и огромным пространством в них.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011
9
2
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
Ценник должен быть 500-700 тогда будет успех, а так уже весной будут на трехдневку завод переводить
5
1
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
acccordd:
на блюберт силфи похожа в новом кузове
Силфик и есть.
1
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
rrradio:
я лучше с Японии в максималке годовалую Сильфу притащу в 700, чем это УГ Российское )))) Так там будет все с любовью сделано и намного приятней в езде будет!
Ну не догоняют у нас многие про то что ты тут цинкуешь. Маразм крепчает!!!
4
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
https://vladivostok.drom.ru/nis... 627 тыщ и двиг нормальный
5
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Седан - песня ни о чем. давайте универсал и подвеску не ниже 175 мм... будет хорошая хозяйственная машина ...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
мотор унылый а в остальном ниче... но я б не взял...
...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 359
dromoвец:
На удивление более менее внятные цены
ну если для тебя это приемлимые цены....
не все у нас в стране едят икру ложками...помни
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
 
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 4
Вот ребята я вам так скажу,если кто и надумает брать этот авто,то брать надо первые авто.Объясню почему,сейчас на Ижавто очень много контроля со стороны японцев и англичан.Но тока они уедут и как говорится понеслась душа в рай)))Мы это со Спектрой прошли....А работники на нашем заводе трудятся еще те)))Кучей набирают(даже без опыта),и кучей расчитываются.Средняя зп 15000-17000,и думаю за эти копейки никто за качество переживать не будет.С ценой конечно перегнули немного,для отечественного производства как то дороговато.Почему с увереностью говорю,да просто живу в Ижевске в районе этого завода и большинство моих соседей алкашей и раздолбаев трудится на этом предприятии(нормальные ушли давно оттуда).
18
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
очень не плохо
но мотор 1.6 ...... ну это не интересно
блок управление климатом совдепия
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Денчик86:
Ценник конский. Объясню почему я так считаю. Эта сентра не та сантра, которая американская. Это совершенно другой авто, который специально делался для стран 3-го мира, в том числе и России. Т.е. это этакие поло седан только в С-классе. Т.е. авто будет не самого высокого уровня судя по всему. А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
Согласен полностью ! Бюджетность этой машины выдает даже колпаки в машине за 680 тыс , а диски идут только от 740
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Да и мотор 1,6 выдающий 117 л с как-то не особо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Охренеть! Дожили - 900 тысяч за малолитражку...
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Орлов 47:
Вот ребята я вам так скажу,если кто и надумает брать этот авто,то брать надо первые авто.Объясню почему,сейчас на Ижавто очень много контроля со стороны японцев и англичан.Но тока они уедут и как говорится понеслась душа в рай)))Мы это со Спектрой прошли....А работники на нашем заводе трудятся еще те)))Кучей набирают(даже без опыта),и кучей расчитываются.Средняя зп 15000-17000,и думаю за эти копейки никто за качество переживать не будет.С ценой конечно перегнули немного,для отечественного производства как то дороговато.Почему с увереностью говорю,да просто живу в Ижевске в районе этого завода и большинство моих соседей алкашей и раздолбаев трудится на этом предприятии(нормальные ушли давно оттуда).
с такой зп скоро можно будет производство из Китай в РФ переводить... а там и за пачку муки найдутся готовые работать.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 396
цена конская...думал начинаться будет в районе 600-620..и в минималке магнитолы совсем нет...жаба совсем людей душит..ппц
8
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Денчик86:
да кого она разорвала? На 1 тииду в городе встречается 10 мазд 3, 8 тойот корол, 9 фокусов, 6 крузов, 5 лансеров.
+
и 5 ноутов
Которые и брали заместо тииды, как более практичные, да еще и дешевле
5
1
Ответить
  
Сообщений: 396
http://www.nissan.ru/RU/ru/veh... мультируль есть..похоже решили обойтись малой кровью..даже по вылету регулировку оставили
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
машина неплохая
ценник полный неадекват, на 100 тысяч дешевле задумался бы о покупке
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
да еще и двигатель 1,6
ахаха вообще насмешили
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
KuraLexeR:
Ни клиренса, ни двигателя. Внешний вид на любителя, как всегда, поэтому не обсуждаем. И что есть такого в этой машине, за что ее будут покупать? Ценой тоже не блещет
Вам подавай на седан клиренс 220мм как на ауте? Давай досвидания любитель пукнуть в комментах.

ЗЫ: посмотри на немчуру горячо любимую кростурер иже с ним у кроссоверов клиренс по 160мм.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
YouR-CurSe:
Кому этот уродец нужен особенно за такой бабос? Не выдержит он конкуренции с октавией, короллой и корейцами. Ни одного шанса нет на нашем рынке. Если Альмеру берут из-за большого салона и относительно низкой цены, какие у этого авто преимущества?
Большой салон, относительно низкая цена для своей комплектации, ну и удачный внешний вид. Да и чем так октавия за эти деньги лучше этой сентры или королла та же
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ivanovpm:
jetta лучше по всем параметрам, при том же ценнике.
По каким параметрам джета лучше? за эти деньги.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel191185:
Вы не правы.
Позволить вы себе его не можете, потому что мало зарабатываете. Тачки новые у нас стоят примерно как и за рубежом
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rrradio:
вот ЭТО вещь! а не русское УГ!
не читал, но осуждаю. Вы хоть в глаза видели эту сентру?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
koi-dv:
Ценник должен быть 500-700 тогда будет успех, а так уже весной будут на трехдневку завод переводить
А за 500-700 его весной могут просто закроют, потому как вполне возможно что нерентабельно будет по такой цене продавать
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Stelios:
Да и мотор 1,6 выдающий 117 л с как-то не особо
У джеты вообще 106 лошадей выдает мотор (он вроде в одной из комплектаций от поло ставится)
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Maks62:
цена конская...думал начинаться будет в районе 600-620..и в минималке магнитолы совсем нет...жаба совсем людей душит..ппц
Зато есп есть. Магнитолу то поставить можно, а вот есп хрен поставишь потом
6
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
умом понимаешь ESP в базе и всё что нужно... но цена реально космическая... и по барабану сколько там стоит доллар... хоть 50... денег у людей от этого не прибавляется , а убавляется..
2
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
дорого..слишком..на западе может и будут брать но дальневосточники плеваться за такую цену будут, благо вариантов намного интересней хватает, друг взял альмеру с салона - у меня чуть глаза от интерьера на лоб не вылезли, в тазу даже лучше будет.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
4
1
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 503
В Японии продается как Bluebird Sylphy
3
2
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
akrogis:
По каким параметрам джета лучше? за эти деньги.
1. Простор в салоне и огромный багажник.
2. Безопасность (IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) после многочисленных краш-тестов присвоила седану почётное звание «Самый безопасный автомобиль») а американцы бьют посильнее чем euroncap.
3. Двигатель 122 л.с. (есть на выбор и 150 коней).
4. Внешний вид, престиж марки.
5. Более качественные материалы отделки салона.
6. Возможност ьвыбора между российской сборкой и Мексиканской (откуда идут в европу и америку эти машины).
6. Цена на топ этой сентры уже сейчас пишут "ОТ 914 000" - это значит, что опции придется докупать и цена будет в топе со всеми опциями - миллион сто где-то. Джету на миллион сто можно собрать с полным пакетом всего, что сейчас предлагается в этом классе, включая поворотный биксенон и множество вспмогательных систем. Джете этот собранный в Ижевске "Японец" не конкурент.
VW 2.0 tsi
13
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 839
То же самое что Королла только от Ниссан - одинаковая база, размеры движок и вариатор... те кто "уууу вариатор" - сразу к корейцам.

Ниссан как обычно за те же деньги немножко лучше оснащен, вот и все.

Но дорого это да, и Королла дорогая, и Сентра.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Вы уж меня простите но зачем мне эта сентра, когда есть эти??? При этом выехав с рынка я не просру сразу 20% стоимости. Можете минусовать. https://penza.drom.ru/mercedes-... https://kamen-na-obi.drom.ru/to... https://nizhnevartovsk.drom.ru/... https://vladivostok.drom.ru/toy... Причем эти авто далека не ниже классом и все такое.
6
14
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Бгг. Половина деталей салона от нового Кашака. По сравнению с тем, что было в Тииде - полный отстой.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
недавно разбили машину, купил тииду 3-х летку, а такую за 900 низачто. может проще добить до 1.2кк и купить "Новый Nissan Teana" ?? там есть даже датчики давления и тачила другого класса ...но не за 900 же альмеру
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 115
Учитывая, что Ниссан и Рено один концерн, думаю, что Сентра это тот же Рено Флюенс отличающаяся только кузовными деталями и салоном, но Флюенс даже в максималке и с 2-литровым мотором стоит меньше 900000 руб.
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Voldemar90:
Вы уж меня простите но зачем мне эта сентра, когда есть эти??? При этом выехав с рынка я не просру сразу 20% стоимости. Можете минусовать. https://penza.drom.ru/mercedes-... https://kamen-na-obi.drom.ru/to... https://nizhnevartovsk.drom.ru/... html https://vladivostok.drom.ru/toy... Причем эти авто далека не ниже классом и все такое.
Глянул на фотки аВЕНИКА....вот где салон - УГ! и за такие деньги
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А движок то скорее всего оставили старый - тот самый 1,6, который стоял на тииде, кашкае, жуке и флюэнсе... С разными прошивками...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Yegor79:
А вы собственно тот самый нерядовой водитель??? Stig, это ты????
собственно да. я-рядовой потребитель. беру тачку на 3-4 года и потом продаю. понятно дело что новую иль очень свежую тачку. не "беспробежную" ака "с помойки"
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
страшнючую тииду заменили..наконец то ...прогресс)
SUV Japan
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
DonMof:
Глянул на фотки аВЕНИКА....вот где салон - УГ! и за такие деньги
Самому такой салон не нравиться, че попало. Но суть не в этом была.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kamikadze69:
За маленькую машину от третьесортного бренда, без мотора - цена под лям это очень дорого.
С той цены от которой они начинают, надо было заканчивать за топовую комплектацию.
Не взлетит.
Вангуете, или так , учитесь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
akrogis:
Позволить вы себе его не можете, потому что мало зарабатываете. Тачки новые у нас стоят примерно как и за рубежом
Ну почему же. Отнюдь)))

Или вы хотите опровергнуть мое мнение,что деньги налого-и пошлино-плательщиков в Москве оседают?
Съездите,посмотрите,убедитесь.
И не надо говорить,что их там много,что они сами себя кормят и на свои же шикуют,нет.
Вот нас мало,но и потребности и площади другие,но пошиковать на свои мы не можем,центр не дает,самим мало)))
Ведь у политиков что главное-удовлетворить основной электорат,а он проживает в Москве,а остальные побоку,ибо их мнение,как мнение меньшинства,никому не интересно.

Просто не надо катить бочку на автопроизводителей,в завышенных ценах на авто виновато прежде всего государство.
А сдругой стороны машин и так много,надо как то фильтровать...
3
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5005
Если посмотреть на сайт того же форда - то фокус в максималке Титаниум с двигателем 2,0 150 л.с. с акп цена 803 тыс. руб. Сентра после него смотрится очень тускло как по начинке, так и по тех. характеристикам
5
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Собирают на одной линией с грантой - пять*****омобиля, один ниссан
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 127
https://vladivostok.drom.ru/nis... такой вариант пошустрее будет =))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
я так понял это замена альмеры
в этом классе в те же деньги лучше церату взять
2
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Ниссан прикол поймали,для наших колхозанов багажники здоровые делать,а что двигло дохлое это фигня
4
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
На фото хорошо смотрится, цена завышена. Посмотрим на продажи.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ivanovpm:
1. Простор в салоне и огромный багажник.
Простор в салон примерно равный с той же каролой, +/-. Багажник в с-классе самый большой у рено флюэнс-аж 530 литров против 510 у джетты. У нового логана багажник равен джеттовскому, а логан В-класс.
ivanovpm:
2. Безопасность (IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) после многочисленных краш-тестов присвоила седану почётное звание «Самый безопасный автомобиль») а американцы бьют посильнее чем euroncap.
бьют жоще-согласен. полностью IIHS удовлетворила по безопасности только рестайловая джетта.
ivanovpm:
3. Двигатель 122 л.с. (есть на выбор и 150 коней).
там их ваще 4 так-то: 85, 105, 122 и 150. в фатерлянде еще и дизели есть и даже гибриды.
ivanovpm:
4. Внешний вид, престиж марки.
Внешний вид спокойный, а престижем и понтами в джетте и не пахнет. понты и престиж начинаются с Passat"а и Touareg"а.
ivanovpm:
5. Более качественные материалы отделки салона.
Материалы нормальные, без базару, но в Jetta VI уже экономили на них.
ivanovpm:
6. Возможность выбора между российской сборкой и Мексиканской (откуда идут в европу и америку эти машины).
Только на вторичке. С 2013 все джетты российской сборки. Американские джетты совсем другие машины с совсем другой начинкой, например-Jetta GLI с 2,0 литра турбо в 211 коней. Самый маленький двигатель на американской джетте-2,0 литра атмосферник и есть 2,5 литра атмосферник. Все на классическом японском айзиновском автомате. Никаких "палок" и DSG.
ivanovpm:
6. Цена на топ этой сентры уже сейчас пишут "ОТ 914 000" - это значит, что опции придется докупать и цена будет в топе со всеми опциями - миллион сто где-то. Джету на миллион сто можно собрать с полным пакетом всего, что сейчас предлагается в этом классе, включая поворотный биксенон и множество вспмогательных систем. Джете этот собранный в Ижевске "Японец" не конкурент.
Джетту за "миллион сто" можно взять только по накурке. За "миллион сто" будут брать Tiguan и Passat.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
-timber-:
Если посмотреть на сайт того же форда - то фокус в максималке Титаниум с двигателем 2,0 150 л.с. с акп цена 803 тыс. руб. Сентра после него смотрится очень тускло как по начинке, так и по тех. характеристикам
Угумс. Только двигатель в этом ФФ3 на 150 кобыл будет типа D-4/GDI/FSI/Skyactiv (привет палёный бензин!) и вместо обычного автомата в ФФ3 стоит "робот" Powershift-полнейший аналог DSG.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5005
Ozmatic:
Угумс. Только двигатель в этом ФФ3 на 150 кобыл будет типа D-4/GDI/FSI/Skyactiv (привет палёный бензин!) и вместо обычного автомата в ФФ3 стоит "робот" Powershift-полнейший аналог DSG.
типа вариатор лучше?
 
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
-timber-:
типа вариатор лучше?
Он не лучше, он плавнее и ДОЛЬШЕ :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
-timber-:
типа вариатор лучше?
лучше типа обычный автомат и механика.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Логичный нишевый автомобиль. Цену обуславливает ниша, а не характеристики. Занимает свое место между Альмерой и Теаной. Ниссан все сделал в свойственной себе манере (по ТТХ). Олд скул. Давно уже понятно, что ценообразование и технологии - не всегда идут рука об руку.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Jekey:
Мини-теана. Интересно
Рено Меган в ниссановской оболочке
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ivanovpm:
1. Простор в салоне и огромный багажник.
Сентра вполне возможно не меньше, по крайней мере габариты у нее приличные. База больше чем у Джетты, ширина чуток меньше. Багажник тоже скорее всего не маленький
ivanovpm:
3. Двигатель 122 л.с. (есть на выбор и 150 коней).
За цену минимальной сентры т.е. за почти 700 тысяч только 105 лошадей у Джетты и у Сентры при этом есп будет, а у Джетты оно и в комплектациях выше не везде есть
ivanovpm:
4. Внешний вид, престиж марки.
На мой взгляд Сентра поинтереснее выглядит. То что престижнее, это да, ну так и стоит Джетта дороже все таки. Ну и кому понты, а кому ездить
ivanovpm:
5. Более качественные материалы отделки салона.
А как вы сравнили материалы отделки?
ivanovpm:
6. Возможност выбора между российской сборкой и Мексиканской (откуда идут в европу и америку эти машины).
Ну это не преимущество
ivanovpm:
6. Цена на топ этой сентры уже сейчас пишут "ОТ 914 000" - это значит, что опции придется докупать и цена будет в топе со всеми опциями - миллион сто где-то. Джету на миллион сто можно собрать с полным пакетом всего, что сейчас предлагается в этом классе, включая поворотный биксенон и множество вспмогательных систем. Джете этот собранный в Ижевске "Японец" не конкурент.
В комплектации за 914 рублей если верить данным что привел дром в Сентре есть все, что есть в Джетте за миллион. Разве что двигатель на Джетте 122, а на Сентре 116

Так что вполне себе машина. Не слишком и дорого
2
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Юрич86:
Рено Меган в ниссановской оболочке
знаток)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
dromoвец:
Я о том что мне было бы жаль 200 тыр для того чтобы ощутить эти несчастные 2-3 секунды разгона до 100 км/ч. А про город вообще смешно, средняя скорость дай боже 40 кмч а у вас "неуверенность". Вот, понимаю если человек работает и по трассе ездит ежедневно на большие расстояния. Тут 1.6 конечно будет парить. Но для города и 1.4 хватило бы.
в каком месте ты видишь 200 тыр разницу? 55 тыр разница в одинаковой комплектации между 1.5 и 2.0: http://www.mazda.ru/assets/rus... 200 тыр - разница между максималкой 2.0 skyactive с одной из начальных комплектаций старого 1.6 не skyactive. 3 секунды до сотни - чудовищная разница, не тупи. Есть машина 8 сек до сотни, а есть 5 - разница 3 сек. Представляешь разницу в динамике между машиной с 8-ю секундами и 5-ю? 8 сек до сотни едет кроссовер типа Мурано, а 5 - Порше 911 нетурбовый. ну и кроме того не у всех потребности в динамике на таком же плинтусном уровне как у тебя.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Voldemar90:
Вы уж меня простите но зачем мне эта сентра, когда есть эти??? При этом выехав с рынка я не просру сразу 20% стоимости. Можете минусовать. https://penza.drom.ru/mercedes-... https://kamen-na-obi.drom.ru/to... https://nizhnevartovsk.drom.ru/... html https://vladivostok.drom.ru/toy... Причем эти авто далека не ниже классом и все такое.
Потому что выехав на этих с рынка вы вполне возможно можете про***** процентов 80 денег, даи 20% можете тоже про***** запросто, не сразу так, а в течении года
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
За цену минимальной сентры т.е. за почти 700 тысяч только 105 лошадей у Джетты и у Сентры при этом есп будет, а у Джетты оно и в комплектациях выше не везде есть
если джетта будет с автоматом, то есп будет в 100% случаев.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Voldemar90:
Вы уж меня простите но зачем мне эта сентра, когда есть эти??? При этом выехав с рынка я не просру сразу 20% стоимости. Можете минусовать. https://penza.drom.ru/mercedes-... https://kamen-na-obi.drom.ru/to... https://nizhnevartovsk.drom.ru/... html https://vladivostok.drom.ru/toy... Причем эти авто далека не ниже классом и все такое.
- б/у - правый руль местами - негарантийные - нужно думать где обслуживать - нужно брать потреб.кредит в банке пол конский процент, в салоне можно купить по программе производителя под меньший процент - в салоне можно получить доп.скидку по программе утилизации - в салоне можно воспользоваться трейд-ин - в салоне отсутствуют юридические риски - в салоне можно придти на выдачу и получить тачку под ключ с номерами как вы "вход" на покупку нового авто гораздо проще, чем купить б/у.
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
если джетта будет с автоматом, то есп будет в 100% случаев.
У знакомого сочи эдишн комплектация и есп нету, а автомат есть
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
- б/у
- правый руль местами
- негарантийные
- нужно думать где обслуживать
- нужно брать потреб.кредит в банке пол конский процент, в салоне можно купить по программе производителя под меньший процент
- в салоне можно получить доп.скидку по программе утилизации
- в салоне можно воспользоваться трейд-ин
- в салоне отсутствуют юридические риски
- в салоне можно придти на выдачу и получить тачку под ключ с номерами
как вы "вход" на покупку нового авто гораздо проще, чем купить б/у.
я б еще добавил: в салоне можно с дилера какие-то ништяки выпросить типа резины/ковров /сигнашки и т.п. а на базаре ушлые продаваны снимут все хорошее и отдадут машину на "полусликах" пятилетней давности. особо упоротые даже ветровики и мухобойки тырят с тачек перед продажей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
У знакомого сочи эдишн комплектация и есп нету, а автомат есть
сочи эдишн-это полубомж комплектация, смесь концептлайна и трендлайна. у меня обычный трендлайн и есп есть. машина на палке.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
За такую цену - БРЕД!
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Хорошо, что Тиида обновилась, плохо что новая Тиида стала существенно дороже...
Рынок все расставит по своим местам. Дорого/дешево в конечном счете решит тот, кто голосует рублем. А насчет "третьесортного брэнда"... А когда речь идет о гэтэре, муррано или патруле (напоминаю, что тот же ВАГ вообще не выпускает машин такого класса) - это тоже третьесортный брэнд?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Приятна машина за свои деньги. Конкурентов у нее конечно полно, но думаю имидж японской машины поможет.
Это наша зима! ;)
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
СЕЙЧАС БОЛЬШИНСТВО МАШИН ИДУТ С ВАРИАТОРОМ. ТАК ЧТО НЕЧЕГО ИХ БОЯТЬСЯ!!!
4
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Цены,цены))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ivanovpm:
1. Простор в салоне и огромный багажник. 2. Безопасность (IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) после многочисленных краш-тестов присвоила седану почётное звание «Самый безопасный автомобиль») а американцы бьют посильнее чем euroncap. 3. Двигатель 122 л.с. (есть на выбор и 150 коней). 4. Внешний вид, престиж марки. 5. Более качественные материалы отделки салона. 6. Возможност ьвыбора между российской сборкой и Мексиканской (откуда идут в европу и америку эти машины). 6. Цена на топ этой сентры уже сейчас пишут "ОТ 914 000" - это значит, что опции придется докупать и цена будет в топе со всеми опциями - миллион сто где-то. Джету на миллион сто можно собрать с полным пакетом всего, что сейчас предлагается в этом классе, включая поворотный биксенон и множество вспмогательных систем. Джете этот собранный в Ижевске "Японец" не конкурент.
1. бред. машины одного класса - значит у них все одинаково по габаритам плюс-минус. у кого-то побольше тут, но поменьше там, и наоборот. тупо говорить что один С-класс прям космос по размер относительно другого С-класса. В рамках класса все эти размеры больше-меньше - это игра со спичками, не тупи. 2. Ну отлично. 3. 122 силы это ломучий TSI ты имеешь ввиду? 4. Внешний вид вызывает зевоту, владеть Джеттой престижа ноль. 5. Материалы обычные - это С-класс, разница некритичная по разным брэндам одного ценового диапазона. Не заливай. 6. Нет выбора. Пр-во Россия, как и Сентра. 7. Это значит, что нужно смотреть прайсы на оф.сайте. У Сентры фиксированные комплектации: http://www.nissan.ru/content/d... Про какие лям сто ты привираешь? 914 стоит максималка. ВСЁ. ОПЦИЙ НЕТ. Не знаю почему Дром написал "от". Видимо потому, что можно взять неметаллик за 914, а если металлик то доплата + 12 тыр. Теперь сконфигурируем Джетту, аналогичную по содержанию комплектации Текна Сентры за 914. Значит говоришь 122 силы? Это 1.4 мотор, ОК. Нам нужна автоматическая трансмиссия. ОК, выбираем в конфигураторе Фолькса. 1.4 122 силы DSG - 834.000 руб. Компл. Трендлайн. И дешевле Джетты, чтоб на автомате была, - нету. Ну давай добивать эти 834 тыр опциями, которые мы видим в максималке Сентры (по ссылке выше прайс Сентры напоминаю): +23.200 литье +24.080 пакет комфорт (кож.руль, датчик дождя, круиз) +8.220 пакет климатроник (2-х зонный климат) +42.010 пакет медиа (аудиосистема, дисплей, мультируль) +16.670 пакет техник (ЦЗ, ПТФ, сигналка) ИТОГО: уже 948.180. Джетта Трендлайн дороже Сентры Текна и при этом Джетта будет в худшей комплектации, т.к. при этом в цену 948 тыр мы еще даже не добавили ксенон (в Сентре за 914 есть), навигацию (в Сентре за 914 есть), камеру заднего вида (в Сентре за 914 есть), кож.салон (в Сентре за 914 есть). Чтобы в Джетту это запихать - надо выбрать не Трендлайн (он не позволяет это сделат), а Комфортлайн, а он начинается от 879.000. Ну что ж выбираем Комфортлайн и добавляем опции, которые в Сентре за 914 есть: + 28.960 пакет комфорт также (круиз, датчик дождя, парктроник еще появляется) + 54.310 ксенон + 9.460 камера заднего вида + 65.340 навигация ИТОГО: 1.037.970. ВЫВОД: Джетта в такой же комплектации как Сентра стоит 1.037.970. 123.000 руб. разница. ЕЩЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ГАРАНТИЮ. У Фольксвагена она 2 года только, а у Ниссана - 3.
7
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Corolla. Только от Ниссана.
Все хорошо, но движок можно было бы и помощнее.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
H22A RED TOP:
- б/у
- правый руль местами
- негарантийные
- нужно думать где обслуживать
Везде есть свои плюсы и минусы
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 16
Сомнительное удовольствие брать вот это, когда есть королла с движком 1,8 за те же деньги. А учитывая уровень сервиса и фиктивность гарантии ниссана тем более.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic:
я б еще добавил: в салоне можно с дилера какие-то ништяки выпросить типа резины/ковров /сигнашки и т.п. а на базаре ушлые продаваны снимут все хорошее и отдадут машину на "полусликах" пятилетней давности. особо упоротые даже ветровики и мухобойки тырят с тачек перед продажей.
кстати, да, согласен!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
plug-in:
Сомнительное удовольствие брать вот это, когда есть королла с движком 1,8 за те же деньги. А учитывая уровень сервиса и фиктивность гарантии ниссана тем более.
это да...

830 1.8 королла на варике в неплохой комплектации.

сентру надо брать максимум до комплектации Элеганс за 774 тыр.

тока за эти же деньги опять же можно купить Мазду3 гы.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
в итоге жизнеспособна по идее тока база за 679)))
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Хана фокусу:(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Go for a walk!:
Хана фокусу:(
Фокус намного выше уровнем авто по ездовым свойствам стопудово чем эта Сентра. Тесты покажут.
2
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
3. 122 силы это ломучий TSI ты имеешь ввиду?
не надо говорить о том, чего не знаешь. 1,4 CAXA на 122 л.с. вполне нормальный двигатель-спроси владельцев, а не путай его с 1,8 CDA/CDAB
H22A RED TOP:
Значит говоришь 122 силы? Это 1.4 мотор, ОК. Нам нужна автоматическая трансмиссия. ОК, выбираем в конфигураторе Фолькса.
автоматы в топку паровоза. это быдлодевайс.
H22A RED TOP:
1.4 122 силы DSG - 834.000 руб. Компл. Трендлайн. И дешевле Джетты, чтоб на автомате была, - нету.
Ну давай добивать эти 834 тыр опциями, которые мы видим в максималке Сентры (по ссылке выше прайс Сентры напоминаю):
+23.200 литье
+24.080 пакет комфорт (кож.руль, датчик дождя, круиз)
+8.220 пакет климатроник (2-х зонный климат)
+42.010 пакет медиа (аудиосистема, дисплей, мультируль)
+16.670 пакет техник (ЦЗ, ПТФ, сигналка)
ИТОГО: уже 948.180.
1,6 CLRA 105 л.с. с айзиновским автоматом, раз он так вперся тебе-от 764 штук, комплектация трендлайн.
добьем опции по твоему списочку:
+ металлик 19720 руб.
+ литье 23200 руб.
+ пакет комфорт 24080 руб.
+ ESP, ABS, ASR, EDS 28750 + противооткатная система 850 руб.
+ Пакет Technic 16670 руб.
+ Климат-контроль `Climatronic` 8220 руб.
музыку за 42 рубля только упоротый возьмет. как правило купится норм голова за 15 рублей и поставится без б просто, и там будет куча ништячков.
итого: 885 косых.
И на сладкое про пихло:
1. джетта: 153 Нм при 3800 об/мин, 105 л.с.+механика=11,5
2. сентра: 158 Нм при 4000 об/мин, 117 л.с.+механика 10,6
разница меньше секунды и я ваще сильно сомневаюсь что она будет, япы любят врать про мощность.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
ЕЩЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ГАРАНТИЮ. У Фольксвагена она 2 года только, а у Ниссана - 3.
2 года или 100 тыщ у вага она, что наступит раньше. гарантия тотал, даже ходовая и расходники под гарантией. как у ниссана - я хз.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
Фокус намного выше уровнем авто по ездовым свойствам стопудово чем эта Сентра. Тесты покажут.
ну у ФФ вроде как сзади онли многорычажка стоит, а в сентре явно балка будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 937
цены конь , зачем это нечто , если за эту цену можно купить киа сид или мазда 3 ?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
2
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
Кстати, шевроле сейчас по всяким акциям крузы распродает, так за стартовую цену этой шушлайки можно уже круз на автомате купить. Да, будет овощ, но не более овощ чем этот ниссан, в котором никакими современными технологиями и не пахнет.
Всё-таки альянс рено-ниссан в нашей стране кому-то хорошо откатывает, что приходится клепать ведра по конской цене или они после покупки автотаза этот вирус подхватили?))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
1
 
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
А что все ругаются на гарантию Ниссан? У меня на 15000 км пробега заменили по гарантии лямбда-зонд, на 50000 км - переднюю ступицу из-за подшипника, на 98000 - радиатор кондиционера. И все это без малейших проблем, ждал только запчасти 10 дней и все.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pocafred:
цены конь , зачем это нечто , если за эту цену можно купить киа сид или мазда 3 ?
А мазда 3 прям таки настолько подавляюще лучше или та же киа сид. Просто эти машины будут конкурировать между собой
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic:
2 года или 100 тыщ у вага она, что наступит раньше. гарантия тотал, даже ходовая и расходники под гарантией. как у ниссана - я хз.
2 года без ограничения пробега у них. Это совсем не то же самое, что "2 или 100": http://www.vw-lipetsk.genser.r... Расходники не входят, не гони: Гарантия Volkswagen не распространяется на: Фильтры: масляный, воздушный, топливный, сажевый, салонный и т.д.; Детали, подверженные нормальному износу в ходе эксплуатации автомобиля Volkswagen по прошествии соответствующего времени и пробега; Щетки стеклоочистителя; Балансировка колес; Свечи; Тормозные колодки дисковых тормозных механизмов; Тормозные диски; Тормозные колодки барабанных тормозных механизмов; Тормозные барабаны; Диск сцепления; Ремни привода вспомогательного оборудования; Регулировка передней/ задней подвески; Шины; Электрические лампы; Предохранители; средний водила проезжает в год 20-25 тыщ. значит гарантия на фольксе кончается когда на одометре еще только 50. гарантия фолькса максимально не выгодна. Она имеет смысл если только ты проедешь за 2 года СУЩЕСТВЕННО более 100.000 (которые дает Ниссан уже и так), чтобы ощутить прелесть этого "без ограничения пробега". Если проезжаешь меньше 100.000 км за 2 года (и большинство так и наезжает), то выгоднее более длинная гарантия по сроку. Или будешь доказывать что 3 года гарантии хуже, чем 2?
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Pocafred:
цены конь , зачем это нечто , если за эту цену можно купить киа сид или мазда 3 ?
Не тот класс.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
2 года без ограничения пробега у них. Это совсем не то же самое, что "2 или 100": http://www.vw-lipetsk.genser.r...
Да, ошибся. Без ограниченья.
H22A RED TOP:
Расходники не входят, не гони
Под расходниками я имел ввиду не ремни-свечи а детали ходовой. например теж стойки стабилизатора. У меня лично застучала и поменяли без б, не выясняю и на вешаю лапшу типа "ты там по ямам носишсо!"
H22A RED TOP:
гарантия фолькса максимально не выгодна. Она имеет смысл если только ты проедешь за 2 года СУЩЕСТВЕННО более 100.000 (которые дает Ниссан уже и так), чтобы ощутить прелесть этого "без ограничения пробега". Если проезжаешь меньше 100.000 км за 2 года (и большинство так и наезжает), то выгоднее более длинная гарантия по сроку.
Давай уточним-максимально невыгодна тебе, а мне-выгодна, ок? пусть каждый сам за себя говорит а не радеет за всех. Мне эта гарантия максимально выгодна хотя я проезжаю в год 17-20 тыщ в среднем. Я не хочу себе греть башку чего да почему, приехал-сделали-уехал. всё. через 2-3 года тачку скинул-взял другую. потому лично меня вопросы гарантии ваще не парят и росказни о "супер-пупер надежности" что "за 10 лет владенья только расходники!" меня повергают в хохот.
H22A RED TOP:
Или будешь доказывать что 3 года гарантии хуже, чем 2?
зачем? хочешь спорить-обратись к другим. кстати вон у корейцев так ваще сплошное наепалово с их гарантией в 5 лет: все важное-мелким шрифтом.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
H22A RED TOP:
Фокус намного выше уровнем авто по ездовым свойствам стопудово чем эта Сентра. Тесты покажут.
Простите,а чьи тесты?
Продажных изданий,которые,например,в свое время воспевали продукцию Вагена,а сегодня даже в самой далекой юрте крайнего севера знают о проблеме ДСГ. Думаете раньше этого не знали?
Кто платит,тот и заказывает музыку)))

Надо ждать отзывы реальных покупателей,которые оценивают свои авто в отзывах на дроме оценкой,ниже 10,такие можно вообще не читать,на эйфории написаны.
2
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Приятная машинка с неприятным ценником. Остается одно - ждать 2018 год, с этого года Россия обязана снизить пошлины на ввоз авто. Это обязательство, которое взяла Россия, вступая в ВТО.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
pavel191185:
Простите,а чьи тесты?
ну т.е. ты хотишь нам сказать что машина с балкой сзади ничуть не хуже в управленьи и рулежке чем машина с задней многорычажкой? пральна понял?
pavel191185:
а сегодня даже в самой далекой юрте крайнего севера знают о проблеме ДСГ.
"Проблемы не в клозетах, а в головах!"©
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic:
Да, ошибся. Без ограниченья.Под расходниками я имел ввиду не ремни-свечи а детали ходовой. например теж стойки стабилизатора. У меня лично застучала и поменяли без б, не выясняю и на вешаю лапшу типа "ты там по ямам носишсо!"Давай уточним-максимально невыгодна тебе, а мне-выгодна, ок? пусть каждый сам за себя говорит а не радеет за всех. Мне эта гарантия максимально выгодна хотя я проезжаю в год 17-20 тыщ в среднем. Я не хочу себе греть башку чего да почему, приехал-сделали-уехал. всё. через 2-3 года тачку скинул-взял другую. потому лично меня вопросы гарантии ваще не парят и росказни о "супер-пупер надежности" что "за 10 лет владенья только расходники!" меня повергают в хохот.зачем? хочешь спорить-обратись к другим. кстати вон у корейцев так ваще сплошное наепалово с их гарантией в 5 лет: все важное-мелким шрифтом.
если ты проезжаешь в год 17-20 тыр, то вот лично тебе очевидно выгоднее более длинная гарантия по сроку, и гарантия Фолькса для тебя невыгодна выходит. С такими пробегами на япах ты бы ездил с гарантией в течение 3-х лет, на Фольксе ты ездишь, покрытый гарантией, в течение 2-х лет. Чего тут непонятного? :) Стойки стаба у всех входят в гарантию, даже у ВАЗа. у корейцев одна из лучших гарантийных программ наряду с япами, про 5 лет уже они убрали. никакое важное никаким мелким шрифтом на написано, все читаемо, если грамотный: http://www.hyundai.ru/warranty http://www.kia.ru/service/warranty/
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Как то на Корейский пром смаховает ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Ozmatic:
ну у ФФ вроде как сзади онли многорычажка стоит, а в сентре явно балка будет.
многорычажка и??? это ваше всё?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Вариатор - зло.
1
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Денчик86:
Ценник конский. Объясню почему я так считаю. Эта сентра не та сантра, которая американская. Это совершенно другой авто, который специально делался для стран 3-го мира, в том числе и России. Т.е. это этакие поло седан только в С-классе. Т.е. авто будет не самого высокого уровня судя по всему. А ценник у него как у нормального такого авто с-класса, т.е. за 750+ я лучше куплю: короллу, мазду 3, фф3, джетту и т.д. а не это непонятное авто.
Причем тут американская Сентра? Эта модель есть ни что иное как японский Nissan Bluebird пошедший в серию в начале прошлого года. И уж с Поло его не надо сравнивать - это класс В, а Ниссан С. Ценник унего на уровне и даже чуть ниже, чем у конкурентов с учетом двигателя и опций. Так что авто имеет имеет право на существование и будет спрос.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6385
О, новый Sylphy локализовали, и даже не так, как Альмеру )
Если не хочешь испортить погоду - помой машину завтра!
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
bsv22:
А что все ругаются на гарантию Ниссан? У меня на 15000 км пробега заменили по гарантии лямбда-зонд, на 50000 км - переднюю ступицу из-за подшипника, на 98000 - радиатор кондиционера. И все это без малейших проблем, ждал только запчасти 10 дней и все.
Да потому, что её там нет. Есть только бесплатный ремонт если повезет.
А попробуйте вернуть им их ведро, после того как оно проведет в ремонте больше 40 дней в общей сложности. (Да машину можно и даже нужно вернуть, как и любой другой товар, если в ремонте постоянно. Закон ПП)
Ниссан вернуть не получится, компания жуликоватая, заранее продумавшая схемы по которым вам ни за что в жизни не вернуть им их ведро.
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ozmatic:
ну т.е. ты хотишь нам сказать что машина с балкой сзади ничуть не хуже в управленьи и рулежке чем машина с задней многорычажкой? пральна понял?"Проблемы не в клозетах, а в головах!"©
Неее,хочу сказать,что тесты автомобильных изданий-полная туфта.Верить можно только реальным владельцам,вывести среднее мнение,т.к. не у всех оно одинаковое.

По среднестатистическому мнению ДСГГавнецо редкостное,поэтому проблема не в головах,а в ДСГ. Но это касается только надежности,скоростные характеристики и прочие плюсы просто несущественны для меня лично в свете ненадежности.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
H22A RED TOP:
Фокус намного выше уровнем авто по ездовым свойствам стопудово чем эта Сентра. Тесты покажут.
Ну это уже совсем голословно.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Тиду во Владике можно купить за 350, японская сборка и деньги ,еще останутся
Не надо,Российская отверточная сборка, ка бы не доверяю,да и дороговато
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
kamikadze69:
Эту чушь вы сами придумали или подсказал кто?
1
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
evybr:
Приятная машинка с неприятным ценником. Остается одно - ждать 2018 год, с этого года Россия обязана снизить пошлины на ввоз авто. Это обязательство, которое взяла Россия, вступая в ВТО.
Не надейся ,акциз поднимут
В России, еще не когда для народа, не чего не делали, только срубить бабла
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
если ты проезжаешь в год 17-20 тыр, то вот лично тебе очевидно выгоднее более длинная гарантия по сроку, и гарантия Фолькса для тебя невыгодна выходит. С такими пробегами на япах ты бы ездил с гарантией в течение 3-х лет, на Фольксе ты ездишь, покрытый гарантией, в течение 2-х лет. Чего тут непонятного? :)
а я где-то говорил что мне непонятно чего-то?
мне все понятно, меня все устраивает, мне все нравится. это ты радеешь за меня и говоришь что мне лучше, давай я буду сам решать чего и когда мне лучше? ок?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Briga032:
многорычажка и??? это ваше всё?
кому как. управляется ФФ реально хорошо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
pavel191185:
Неее,хочу сказать,что тесты автомобильных изданий-полная туфта.Верить можно только реальным владельцам,вывести среднее мнение,т.к. не у всех оно одинаковое.
туфта! согласен. а верить желательно не владельцам а себе.
pavel191185:
По среднестатистическому мнению ДСГГавнецо редкостное,поэтому проблема не в головах,а в ДСГ. Но это касается только надежности,скоростные характеристики и прочие плюсы просто несущественны для меня лично в свете ненадежности.
ключевое слово "По среднестатистическому мнению" а мненье это не в ДСГ а в голове мнящего. ну и как бы факт того что машина с дсг стоит дорого и не всем по карману конкретно подливает масла в огонь срачей.
как я понял с твоих слов-у тебя была машина с ДСГ. так?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
ну т.е. ты хотишь нам сказать что машина с балкой сзади ничуть не хуже в управленьи и рулежке чем машина с задней многорычажкой? пральна понял?
Не думаю, что многорычажка - 100% залог успеха. В свое время в АР публиковали "лосиные тесты" разных машин, так вот SX4 (классик) со своей балкой на торсионах уделал всех кого только можно было (в т.ч. Фокус, Лансер Х итп) и это при том, что у него пузо выше, крыша выше, колеса больше..

Так что рычажка - это конечно здорово, но говорить о ней к контексте "абсолютного щасья" не приходится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Не думаю, что многорычажка - 100% залог успеха. В свое время в АР публиковали "лосиные тесты" разных машин, так вот SX4 (классик) со своей балкой на торсионах уделал всех кого только можно было (в т.ч. Фокус, Лансер Х итп) и это при том, что у него пузо выше, крыша выше, колеса больше..
Так что рычажка - это конечно здорово, но говорить о ней к контексте "абсолютного щасья" не приходится.
а в прохождении кривых малого радиуса на скоростях в 80-100-120 SX4 тож уделал фокуса, гольфа и остальных?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
"По среднестатистическому мнению" а мненье это не в ДСГ а в голове мнящего. ну и как бы факт того что машина с дсг стоит дорого и не всем по карману конкретно подливает масла в огонь срачей.
Не стоит углубляться с частные мнения. Есть заявление ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ДСГ - не позиционируется как трансмиссия, стихией которой является город (ТОЧКА).

Т.о. он противоречит самой сути и смыслу "автомата"... а коли так, то он может хоть 1000 раз быть за*****ким, но и что с того??

ЗЫ: ездил на Джетте с ДСГ, пробег 40тыкм. Напоминает жигу с неисправным карбом и сцепухой :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Andres Glam:
Эту чушь вы сами придумали или подсказал кто?
Проверено на практике ;)
Q7 3.0 tdi 2017
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
это почему-то у нас автомат так любят что типа в городе в пробке лучше по пробкам ездить. в том же фатерлянде на автобанах прекрасно ездят с механикой и в городе ей тоже не брезгуют. но нет! наш человек готов мирится с косяками автомата, лишь было 2 педальки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
а в прохождении кривых малого радиуса на скоростях в 80-100-120 SX4 тож уделал фокуса, гольфа и остальных?
Дык лосиный тест по сути и есть попеременное прохождение кривых малого радиуса. Там скорости правда до 70... но он дольше называнных машин остался "управляемым", а на скорости 60 тест выполнили 5 из 5 "левых водителей" (на лансере только 1 справился).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
ЗЫ: ездил на Джетте с ДСГ, пробег 40тыкм. Напоминает жигу с неисправным карбом и сцепухой :)))
я тоже ездил на машине с обычным автоматом причем не абы каким а от ZF. фигня. машина управляет тобой а не ты машиной. еще автопилот вкорячить и ваще супер будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Дык лосиный тест по сути и есть попеременное прохождение кривых малого радиуса. Там скорости правда до 70... но он дольше называнных машин остался "управляемым", а на скорости 60 тест выполнили 5 из 5 "левых водителей" (на лансере только 1 справился).
я про скоростные участки говорил. ну и как бы если SX4 так хорош, то надо переименовать "гольф-класс" в "SX4-класс"))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
это почему-то у нас автомат так любят что типа в городе в пробке лучше по пробкам ездить. в том же фатерлянде на автобанах прекрасно ездят с механикой и в городе ей тоже не брезгуют. но нет! наш человек готов мирится с косяками автомата, лишь было 2 педальки.
Давайте отстанем от людей в части "почему они ТАК хотят" - это не наше с Вами дело.. и углубимся в вопрос, находящийся шагом ранее: "ЧЕГО ХОТЯТ НАШИ ЛЮДИ?"

По-моему, в условиях рынка правильнее начать именно с этого вопроса.... тем более, что денег то с людей берут немало.

А в ***-ляндии пусть хоть над валенками надругиваются - я готов уважать их желание жить по-своему.

ЗЫ: автомат действительно удобнее в городе... какой смысл спорить?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Давайте отстанем от людей в части "почему они ТАК хотят" - это не наше с Вами дело.. и углубимся в вопрос, находящийся шагом ранее: "ЧЕГО ХОТЯТ НАШИ ЛЮДИ?"
без базару! купили-пусть радуются.
@lex@nder:
ЗЫ: автомат действительно удобнее в городе... какой смысл спорить?
ну как бы говорить об удобстве автомата в городе-это как линейку мерять самой линейкой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
я тоже ездил на машине с обычным автоматом причем не абы каким а от ZF. фигня. машина управляет тобой а не ты машиной. еще автопилот вкорячить и ваще супер будет.
К любому механизму нужна привычка + умение. Блондинка тебе скажет "я на мкп аще поехать не смогла"... и че с того? :) Значит ли это что МКП = неуправляемая трансмиссия? Думаю нет :)

Я на "змейке" пользовался всеми положениями селектора (когда надо было) - нормально добавляет "контроля".

Но когда "не надо" - у меня был выбор... я мог тупо поглаживать педаль и больше ничего не делать.

Щас езжу на ручке и не обламываюсь. Руки-ноги за 8 лет не забыли, работают синхронно. Теряет ли от этого автомат свои +++? Нет не теряет.
Ozmatic:
я про скоростные участки говорил. ну и как бы если SX4 так хорош, то надо переименовать "гольф-класс" в "SX4-класс"))
]
Гольф, кстати, показал СОИЗМЕРИМЫЙ результат (доли секунды) и вовсе не ушел в дикий отрыв, как я бы этого ожидал.

История есть история - класс уже назван... кстати, SX = B класс, но никак не С.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
ну как бы говорить об удобстве автомата в городе-это как линейку мерять самой линейкой.
Как показывает практика Вага, Форда, Короллы 2007г., есть "линейки", которые ПРОДАВЦЫ (не производители) пытаются народу подсунуть под видом "привычных линеек", но на деле оказывается, что "измеряют" они хуже... но зато хлеб резать ими лучше и ПОЭТОМУ они тоже имеют право на жизнь :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ozmatic:
это почему-то у нас автомат так любят что типа в городе в пробке лучше по пробкам ездить. в том же фатерлянде на автобанах прекрасно ездят с механикой и в городе ей тоже не брезгуют. но нет! наш человек готов мирится с косяками автомата, лишь было 2 педальки.
Давно ты стоял в пробках в Германии? Организация движения там такова, что дергалок и подтягиваний там практически нет. К тому-же цена горючего довольно высока, есть резон экономить, пользуясь механикой. И еще один момент. В автошколах там реально учат ездить. Любая тамошняя мадама за рулем делает параллельную парковку "как очень старый, опытный таксист", им пофиг механика.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
[quote=@lex@nder]К любому механизму нужна привычка + умение. Блондинка тебе скажет "я на мкп аще поехать не смогла"... и че с того? :) Значит ли это что МКП = неуправляемая трансмиссия? Думаю нет :)[/quote]
плачет девочка на стоянке сидя в новеньком bmw, вся в слезах и губной помаде: три педальки а ножки две!)))

[quote=@lex@nder]Но когда "не надо" - у меня был выбор... я мог тупо поглаживать педаль и больше ничего не делать.[/quote]
я так понимаю, что поглаживание педальки невэдовой городской машинки с автоматом тож поможет при выезде с заснеженной стоянки или грязи. и положения "L" или "1", "2" не сильно помогут. ну и как бы выезд "в раскачку" тож не проканает ни разу.

[quote=@lex@nderЩас езжу на ручке и не обламываюсь. Руки-ноги за 8 лет не забыли, работают синхронно. Теряет ли от этого автомат свои +++? Нет не теряет.[/quote]
давай закончим? по мне минусы любой автоматической трансмисии перевешивают её плюсы.

[quote=@lex@nder]Гольф, кстати, показал СОИЗМЕРИМЫЙ результат (доли секунды) и вовсе не ушел в дикий отрыв, как я бы этого ожидал.[/quote]
я ваще ничерта не ожидал! у нас в области последних лосей лет 10 поди назад положили)))

[quote=@lex@nder]История есть история - класс уже назван... кстати, SX = B класс, но никак не С.[/quote]
Suzuki SX4 ваще в каком-то неведомом J-классе. я фигею с маркетинга!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 90
@lex@nder:
Как показывает практика Вага, Форда, Короллы 2007г., есть "линейки", которые ПРОДАВЦЫ (не производители) пытаются народу подсунуть под видом "привычных линеек", но на деле оказывается, что "измеряют" они хуже... но зато хлеб резать ими лучше и ПОЭТОМУ они тоже имеют право на жизнь :)))
Это я наверно в мемориз запишу )) Классная аллегория!
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Механизатор из Сибири:
Давно ты стоял в пробках в Германии?
Полторы недели назад на автобане на юго-западе Франции стоял, на выезде с Тулузы.
Механизатор из Сибири:
Организация движения там такова, что дергалок и подтягиваний там практически нет.
да конечно, щаззз!
Механизатор из Сибири:
К тому-же цена горючего довольно высока, есть резон экономить, пользуясь механикой.
дизель с палкой-наше все.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
я так понимаю, что поглаживание педальки невэдовой городской машинки с автоматом тож поможет при выезде с заснеженной стоянки или грязи. и положения "L" или "1", "2" не сильно помогут. ну и как бы выезд "в раскачку" тож не проканает ни разу
Ты правда сильно недооцениваешь АКПП на "гумнах". Я на Сузучке сидел несколько раз. Один из разов - поехал по жиповской колее (понимая что я делаю, имея лопату в багажнике), и пару разов из серии "попробую ка ТУТ...хоть это и глупость".

Современные недорогие АКПП (соляра, SX, королла итп) действительно утратили "вялость" и стали ХУЖЕ в снегу и гумнах.

Старая же АКПП на Пульсаре у меня гребла так, что у народа глаза округлялись. Плавность начального момента и натяга решала настолько, что все самые смелые ожидания оправдывались. На Пульсаре я лазал везде и не сидел ни разу (чем сам был немало удивлен).

ЗЫ: про класс сказано точно: изобрели "нужную вещь", продают в "правильной стране", а нормально спозиционировать - НЕ МОГУТ... занавес.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
за эти деньги октаха руллит по всем параметрам
ŠKODA Octavia
от 644 000 р.



Обзор
Дизайн
Вместительность
Безопасность
Технологии
Комплектация и цены
Каталог
Аксессуары
Награды и обзоры






Цены действительны с 10 сентября 2014

Прайс-лист с описанием и стоимостью дополнительно устанавливаемого оборудования SKODA Octavia


Двигатели

Расход топлива

Выбросы CO2
(г/км)

Active

Ambition

Elegance

1.4 TSI 6-ступ. МКПП / 140 HP 5,5 l/100km 128 - 824 000 р. 897 000 р.
1.4 TSI 7-ступ. DSG / 140 HP 5,3 l/100km 124 - 864 000 р. 937 000 р.
1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 HP 5,2 l/100km 149 644 000 р. 749 000 р. 822 000 р.
1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 HP 5,2 l/100km 155 704 000 р. 809 000 р. 882 000 р.
1.8 TSI 6-ступ. МКПП / 180 HP 6,4 l/100km 149 - 906 000 р. 979 000 р.
1.8 TSI 7-ступ. DSG / 180 HP 6,1 l/100km 140 - 946 000 р. 1 019 000 р.
2.0 TDI CR 6-ступ. DSG / 143 HP 5,1 l/100km 133 - 964 000 р. 1 037 000 р.
1
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Ты правда сильно недооцениваешь АКПП на "гумнах". Я на Сузучке сидел несколько раз. Один из разов - поехал по жиповской колее (понимая что я делаю, имея лопату в багажнике), и пару разов из серии "попробую ка ТУТ...хоть это и глупость".
ну тем не менее, раскачку можно реализовать только на палке или дсг. иначе никак.
@lex@nder:
ЗЫ: про класс сказано точно: изобрели "нужную вещь", продают в "правильной стране", а нормально спозиционировать - НЕ МОГУТ... занавес.
но в сузуки молодцы! машины-то продают а вот тайваньцы лоханулись со своим лаксгеном за много денег.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
ну тем не менее, раскачку можно реализовать только на палке или дсг. иначе никак.
Ну это бесспорно.
Ozmatic:
но в сузуки молодцы! машины-то продают..
С учетом "сути" их "новинок" я вообще не втыкаю КАК ИМ это УДАЕТСЯ :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ZOHAN-54rus:
1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 HP 5,2 l/100km 149 644 000 р. 749 000 р. 822 000 р.
5,2 будет если тошнить строго 90 по ровной идеальной дороге на круизе без кондея и 1 в салоне. меньше 5,5-5,7 фиг вылезешь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Ещё бы чуть дешевле среднюю комплектуху.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
С учетом "сути" их "новинок" я вообще не втыкаю КАК ИМ это УДАЕТСЯ :))))
как мне говорил препод давно в универе: сначала ты пашешь на зачетку, а потом-зачетка на тебя.
красавцы,чо!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ZOHAN-54rus:
за эти деньги октаха руллит по всем параметрам
1.4 TSI 7-ступ. DSG / 140 HP 5,3 l/100km 124 - 864 000 р. 937 000 р.
В КАКОМ месте она рулит по всем параметрам, если за нее (желая АКП) нужно заплатить минимум 864, в то время как Нисран станет на 150тыр дешевле и при этом будет иметь хорошую начинку????
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
В КАКОМ месте она рулит по всем параметрам, если за нее (желая АКП) нужно заплатить минимум 864, в то время как Нисран станет на 150тыр дешевле и при этом будет иметь хорошую начинку????
да не будет там 5,2-5,3 расхода никогда. у меня на атмосферке+палка вылазит 6,1 (4 рыла и климат+груз 40-50 кг по трассе)
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic, дак обьективно какие условия гарантии лучше с учетом твоих пробегов: 3 года или 2? Отвечай правильно, вся страна оценивает твой IQ. Если ответишь неправильно - это будет означать либо предвзятость, либо опять же IQ ;) давай, будь мужиком)))
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Комплектации очень странные.
Всего 2 подушки. Зато блютуф ставят. И даже в топе всего 4 подушки.
Где занавески, коленные подушки, боковые для задних пассажиров?
Пускай даже пакетами, а не в базе.
И почему нельзя взять машину. Минималке, но с полным комплектом систем безопасности?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
H22A RED TOP:
Ozmatic, дак обьективно какие условия гарантии лучше с учетом твоих пробегов: 3 года или 2? Отвечай правильно, вся страна оценивает твой IQ. Если ответишь неправильно - это будет означать либо предвзятость, либо опять же IQ ;) давай, будь мужиком)))
чего ты ко мне пристал? или ты хочешь чтоб я прилюдно согласился с тобой?
без проблем! я с тобой согласен во всем, чтобы ты там не написал.
Отлегло?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
kamikadze69:
Проверено на практике ;)
Практикуйтесь дальше )))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Не стоит углубляться с частные мнения. Есть заявление ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ДСГ - не позиционируется как трансмиссия, стихией которой является город (ТОЧКА).
Производитель таки и сказал? Это их официальное заявление?
@lex@nder:
ЗЫ: ездил на Джетте с ДСГ, пробег 40тыкм. Напоминает жигу с неисправным карбом и сцепухой :)))
Не преувеличивайте. Вот и верь подобным отзывам. Ездил на джете с ДСГ и понятия не имел что там оно стоит. Автомат и автомат. Позже только осознал. И даже зная что там автомат никаких особенностей в обычной городской езде не почувствовал каких более или менее значимых различий по сравнению с обычным автоматом (по крайней мере по сравнению с ниссановским автоматом на санни)
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
А мне вот интересно,все пишут про расход 6-7 литров на 100 км.
Откуда это,как это получается???
Мне бк в городе показывает 13-25 литров на сотню,правда езжу 5 км в одну сторону и все,если подольше поездить то и до 10 иногда падает,но очень редко.
В любом случае производитель берет самый минимальный расход при идеальных обстоятельствах,которые соблюсти в реальных условиях на постоянной основе просто нереально.
Да и БК пиндит 100%,производитель тоже,да и владельцы небось немного примыкают к ним)))
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Ozmatic:
Угумс. Только двигатель в этом ФФ3 на 150 кобыл будет типа D-4/GDI/FSI/Skyactiv (привет палёный бензин!) и вместо обычного автомата в ФФ3 стоит "робот" Powershift-полнейший аналог DSG.
Вы фокус 3 вообще щупали, сидели в нем? Багажник крошечный, проем маленький, сзади в солярисе и то место в разы больше, детям и то тесно будет, зато 150 кобыл, зато валит. Фокус из семейного авто превратился в авто для "гонщегов" и четких пацанчиков.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
ну тем не менее, раскачку можно реализовать только на палке или дсг. иначе никак.
Если под раскачкой понимать двинуться немного вперед, потом откатится назад и снова немного вперед, то даже на обыном автомате между драйвом и нейтралью не надо останавливаться чтобы переключится. Если первая скорость, затем задня и потом снова первая, то на ДСГ тоже селектор только через кнопку на рычаге переводится, т.е. для того чтобы из драйв на задний ход переключится надо тормоз нажать
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
bachus0906:
Вы фокус 3 вообще щупали, сидели в нем? Багажник крошечный, проем маленький, сзади в солярисе и то место в разы больше, детям и то тесно будет, зато 150 кобыл, зато валит. Фокус из семейного авто превратился в авто для "гонщегов" и четких пацанчиков.
Конечно щупал и сидел. даже прокатился. когда искал себе машину по весне почти весь с-сегмент перещупал-перекатал.
да, все именно так. багажника считай что нет, сзади тесно, впереди тесновато плюс эта панель крайне замороченно сделана. в общем не понравился хотя на два литра едет туда-сюда, лучше королы.
пацанчикам такой не по карману, разве что хорошо бэу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
Если первая скорость, затем задня и потом снова первая, то на ДСГ тоже селектор только через кнопку на рычаге переводится, т.е. для того чтобы из драйв на задний ход переключится надо тормоз нажать
хочешь тайну открою? у дсг есть режим в котором можно выставлять сцепления на передачи-видел в пасат олтрек. ставишь первую сцепу на первую передачу а вторую-на заднюю и только газуй. так раскачаешся-на механике не повторишь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
legus:
Комплектации очень странные.
Политика Рено-Ниссан. В будущем может появится. А на старте продаж большого списка конфигураций можно не ждать.
1
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
норм. машинка.и что приятно- с Логаном не родня))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
bachus0906:
Вы фокус 3 вообще щупали, сидели в нем? Багажник крошечный, проем маленький, сзади в солярисе и то место в разы больше, детям и то тесно будет, зато 150 кобыл, зато валит. Фокус из семейного авто превратился в авто для "гонщегов" и четких пацанчиков.
Там и впереди места нет, особенно на пассажирском месте, при том что сидушки явно на дистрофиков расчитаны.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Производитель таки и сказал? Это их официальное заявление?
Почитайте, например тут: http://www.volkswagen.co.uk/technology/transmissions-and-drivetr ains/dsg Все русским по белому написано: -designed to improve fuel efficiency and driving agility -Ideal for motorway driving -can save fuel, cut emissions ЗЫ: мне в свое время попадалась американская статья - там четко были изложены плюсы Пауэр Шифта... состояли они в "быстрой смене передаточного числа вверх без разрыва в крутящем моменте" (статья была про грейдер и буровой самоходный станок для проходки туннелей). НИГДЕ НИКТО И НИКОГДА не заявлял, что ДСГ - трансмиссия, предназначенная для рваного ритма и знакопеременных нагрузок.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
@lex@nder:
НИГДЕ НИКТО И НИКОГДА не заявлял, что ДСГ - трансмиссия, предназначенная для рваного ритма и знакопеременных нагрузок.
ЗЫ: я не имею ввиду продаванов... они наверняка придерживаются позиции: купите-купите - это тот же самый автомат, только надо немного привыкнуть :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
НИГДЕ НИКТО И НИКОГДА не заявлял, что ДСГ - трансмиссия, предназначенная для рваного ритма и знакопеременных нагрузок.
тем не менее подобные коробки ставят на многие спортивные и мощные машины, а там нагрузки то дай боже какие. и ничего, держит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
ЗЫ: я не имею ввиду продаванов... они наверняка придерживаются позиции: купите-купите - это тот же самый автомат, только надо немного привыкнуть :)))
я тебя умоляю! продаванам-перекупам верить-нужно быть клиническим идиотом.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ozmatic:
хочешь тайну открою? у дсг есть режим в котором можно выставлять сцепления на передачи-видел в пасат олтрек. ставишь первую сцепу на первую передачу а вторую-на заднюю и только газуй. так раскачаешся-на механике не повторишь.
А как эта перенастройка сцеплений реализована?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
akrogis:
Большой салон, относительно низкая цена для своей комплектации, ну и удачный внешний вид. Да и чем так октавия за эти деньги лучше этой сентры или королла та же
Перечисляешь плюсы почти в 2 раза более дешевой альмеры.

Октавия больше, мощнее, широкий выбор комплектухи - цена от 650 до 1 650 тысяч рублей (за РС-ку), качество сборки на порядок выше автоваза - и есть возможность выбрать проверенный атмосферник с автоматом, либо турбу. тянущую 240Н/М с ДСГ, которая щёлкает быстрее любого в мире автомата.

Посмотрим по продажам - если хоть короллу. хоть октавию обгонит к концу 2015 года. я признаю твою правоту.
-
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Andres Glam:
А как эта перенастройка сцеплений реализована?
вот я хз! мне показал однажды владелец, чего то там понажимал и стал делать раскачку эту.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
тем не менее подобные коробки ставят на многие спортивные и мощные машины, а там нагрузки то дай боже какие. и ничего, держит.
Знаешь, мы как-то с другом детства смотрели ролик Кена Блока и в конце я задался вопросом: "интересно, а каков ресурс узлов на его машинах". На это приятель ответил: "ну да, наверное после такого заезда все кроме наклеек - под замену" :))
Ozmatic:
я тебя умоляю! продаванам-перекупам верить-нужно быть клиническим идиотом.
Я имел ввиду дилеров и их менеджеров. Им не пристало вести себя так, как ведут перекупы. Но планы по продажам делают свое дело. Кушать все хотят... и это не только у нас.

В Америке продавцы Приусов лечат про "расход 5.5 сегодня" и "низкие выбросы" и "налоговые льготы". Вряд ли кто-то предупреждает, что надо сливать тачку максимум через 5 лет т.к. если ты доживешь до замены батареи - вся твоя консолидированная экономия опексов накроется одним единственным капексом :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
bachus0906:
Вы фокус 3 вообще щупали, сидели в нем? Багажник крошечный, проем маленький, сзади в солярисе и то место в разы больше, детям и то тесно будет, зато 150 кобыл, зато валит. Фокус из семейного авто превратился в авто для "гонщегов" и четких пацанчиков.
Только вот продaют их в мирe по 1,1 млн в год.
Причeм люди их бeрут для сeбя,a нe во флит кaк Kороллу
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Знаешь, мы как-то с другом детства смотрели ролик Кена Блока и в конце я задался вопросом: "интересно, а каков ресурс узлов на его машинах". На это приятель ответил: "ну да, наверное после такого заезда все кроме наклеек - под замену" :))
ну я бы не назвал bmw m3/m4, veyron и nissan gt-r одноразовыми машинами с заменой узлов после каждого заезда.
@lex@nder:
В Америке продавцы Приусов лечат про "расход 5.5 сегодня" и "низкие выбросы" и "налоговые льготы". Вряд ли кто-то предупреждает, что надо сливать тачку максимум через 5 лет т.к. если ты доживешь до замены батареи - вся твоя консолидированная экономия опексов накроется одним единственным капексом :)))
может быть! кушать всем охота, а не будешь лечить покупашку-не будешь кушать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
@lex@nder:
В КАКОМ месте она рулит по всем параметрам, если за нее (желая АКП) нужно заплатить минимум 864, в то время как Нисран станет на 150тыр дешевле и при этом будет иметь хорошую начинку????
ниссан 11,3 против 9,5 шкоды до сотни выбор очевиден ,почти 2 секунды это просто пропасть да и рулиться октаха супер по сравнению с любым нисаном ,гены то фольца
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
сентра джентра уентра. Все утиль.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Автору новости: это не Тиида, а Блюберд Силфи.
Car Leader
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
хочешь тайну открою? у дсг есть режим в котором можно выставлять сцепления на передачи-видел в пасат олтрек. ставишь первую сцепу на первую передачу а вторую-на заднюю и только газуй. так раскачаешся-на механике не повторишь.
Ну в принципе да. А где такое настраивается? На селекторе только обычные положения, ну спорт режим в добавок и возможнось ручного переключения
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
ну я бы не назвал bmw m3/m4, veyron и nissan gt-r одноразовыми машинами с заменой узлов после каждого заезда.может быть! кушать всем охота, а не будешь лечить покупашку-не будешь кушать.
Мммм... давай уйдем от "концепции технологии" и приземлимся на "конкретную реализацию технологии". На БМВ м-серии наверное не от Джетты/Октавии/Гольфа/Ети стоит ДСГ????
ZOHAN-54rus:
ниссан 11,3 против 9,5 шкоды до сотни выбор очевиден ,почти 2 секунды это просто пропасть да и рулиться октаха супер по сравнению с любым нисаном ,гены то фольца
По этому критерию - глупо спорить.. конечно же турбо+ДСГ уйдет в отрыв от атмо+cvt, но как я уже сказал пропасть в 150тыр есть и т.о. машины разойдутся в разные сегменты.

ЗЫ: 11+ сек до 100, надо сказать СОВСЕМ неплохо
ЗЫЫ: секунд до 100 мало не бывает :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Почитайте, например тут: http://www.volkswagen.co.uk/technology/transmissions-and-dri vetr ains/dsg Все русским по белому написано: -designed to improve fuel efficiency and driving agility -Ideal for motorway driving -can save fuel, cut emissions ЗЫ: мне в свое время попадалась американская статья - там четко были изложены плюсы Пауэр Шифта... состояли они в "быстрой смене передаточного числа вверх без разрыва в крутящем моменте" (статья была про грейдер и буровой самоходный станок для проходки туннелей). НИГДЕ НИКТО И НИКОГДА не заявлял, что ДСГ - трансмиссия, предназначенная для рваного ритма и знакопеременных нагрузок.
Ну в том что вы процитировали написано что идеальна для автострад. Там ни слова про то нерекомендуется ездить по городу, там даже не написано, что не предназначена для рваного ритма движения или еще какие либо ограничения. Т.е. производитель никак не ограничивает область применения дсг
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Ну в том что вы процитировали написано что идеальна для автострад. Там ни слова про то нерекомендуется ездить по городу, там даже не написано, что не предназначена для рваного ритма движения или еще какие либо ограничения. Т.е. производитель никак не ограничивает область применения дсг
Дык мы и не говорим про то, чего НЕЛЬЗЯ делать или НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Вы прочитайте мой пост, который Вы процитировали изначально. Я говорил о том КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОЗИЦИОНИРУЕТ этот узел. Это немножко непривычно для широкого круга людей т.к. мы привыкли использовать для своих нужд то, что ЕСТЬ (что предлагается). Нормальный же мир в первую очередь смотрит на то - ДЛЯ ЧЕГО та или иная вещь ПРЕДНАЗНАЧЕНА.

А так то да.. ДСГ можно использовать хоть как и хоть где... работать БУДЕТ, никто не умрет... возможно даже в гарантии не откажут, заменят сцепу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
kamikadze69:
" А ты, Парамоша, азартный"... )))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
YouR-CurSe:
Перечисляешь плюсы почти в 2 раза более дешевой альмеры.
Альмера поуже все таки. И победнее сделана.
YouR-CurSe:
Октавия больше, мощнее, широкий выбор комплектухи - цена от 650 до 1 650 тысяч рублей (за РС-ку), качество сборки на порядок выше автоваза - и есть возможность выбрать проверенный атмосферник с автоматом, либо турбу. тянущую 240Н/М с ДСГ, которая щёлкает быстрее любого в мире автомата.
Ну может у сентры поменьше чем у октавии опций, но октавия с есп и кондером на механике и движком в районе 116 лошадей будет стоить... Если верить дрому, то нет у них такой комплеткации. Ближайшее что похоже на это имеет движок в 102 лошади, и нет есп, ну ко всему прочему стоит на сто штук дороже. Где уж дешевле то?

Да и лучшее качество сборки у шкоды это достаточно голословное утверждение. Хотя бы потому что сентру ничего еще не известно
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Там ни слова про то нерекомендуется ездить по городу, там даже не написано, что не предназначена для рваного ритма движения или еще какие либо ограничения. Т.е. производитель никак не ограничивает область применения дсг
Кстати, ради любопытства, почитайте гарантийно-сервисную книжку какой-нибудь иномарки. Вы улыбнетесь, прочитав о том что такое "тяжелые условия эксплуатации" и что влечет "негарантийный случай".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Мммм... давай уйдем от "концепции технологии" и приземлимся на "конкретную реализацию технологии". На БМВ м-серии наверное не от Джетты/Октавии/Гольфа/Ети стоит ДСГ????
Конструкция похожа. в gt-r например стоит агрегат той же borg warner что и в вагах. ну и в том же форде стоит повершифт их-таж дсг. да в принципе щас много тачек с таким типом коробаса.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
Ну в принципе да. А где такое настраивается? На селекторе только обычные положения, ну спорт режим в добавок и возможнось ручного переключения
я не знаю! я стоял снаружи а владелец чего-то тыкал в борткомпе, я это все через открытое окошко только видал. ну и потом продемонстрировал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
Ну может у сентры поменьше чем у октавии опций, но октавия с есп и кондером на механике и движком в районе 116 лошадей будет стоить...
нет у октавии движка на 116 коней. есть 110 и 122.
akrogis:
Ближайшее что похоже на это имеет движок в 102 лошади, и нет есп, ну ко всему прочему стоит на сто штук дороже.
это предыдущий кузов. в новом нет движка на 102 коня.
Так производитель и не позиционирует и не пишет что предназначена для автострад. Он пишет просто что она идеальна для автострад. Например идеальный режим движения на механике это пятая передача горизонтальная поверхность такие то обороты двигателя, но это же не значит, что кто то так позиционирует механику и уж тем более не говорит, что она для этого предназначена
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
нет у октавии движка на 116 коней. есть 110 и 122.это предыдущий кузов. в новом нет движка на 102 коня.
В 105 коней есть движок и в цену минимальной гранты, хотя даже дешевле, все таки 667 тысяч, а не 680, на октавии не будет задних стеклоподьемников, кондера и есп.
Правд все это можно добить опциями, но тогда и цена поднимется все таки не на 13 тысяч. В общем плюс минус одинаково стоят с перевесом в сторону сентры
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
В 105 коней есть движок
такой только на джетте есть. гольф, октавия, йети имеют атмосферник на 110 кобыл.
akrogis:
все таки 667 тысяч, а не 680, на октавии не будет задних стеклоподьемников, кондера и есп. Правд все это можно добить опциями, но тогда и цена поднимется все таки не на 13 тысяч. В общем плюс минус одинаково стоят с перевесом в сторону сентры
разная политика брендов. у немцев всю дорогу так: вот тебе пустая тачка, набивай её опциями как желаешь, ограниченье только в сумме бабла.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Так производитель и не позиционирует и не пишет что предназначена для автострад. Он пишет просто что она идеальна для автострад. Например идеальный режим движения на механике это пятая передача горизонтальная поверхность такие то обороты двигателя, но это же не значит, что кто то так позиционирует механику и уж тем более не говорит, что она для этого предназначена
Полагаю, что в итоге если задать один и тот же вопрос президенту Jatco и VW, консультируясь по подбору варианта для городской езды, то первый скажет "да, наш автомат - то, что вам нужно, но имейте в виду - расход будет повышенным", а второй скажет "да, вы можете ездить на ней по пробкам, но мы придумывали нашу коробку не для этого, ее стихия - автострада".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Полагаю, что в итоге если задать один и тот же вопрос президенту Jatco и VW, консультируясь по подбору варианта для городской езды, то первый скажет "да, наш автомат - то, что вам нужно, но имейте в виду - расход будет повышенным", а второй скажет "да, вы можете ездить на ней по пробкам, но мы придумывали нашу коробку не для этого, ее стихия - автострада".
DSG не сам VW разработал и не сам производит. как директор VW может что-то сказать за чужую разработку? да никак! только по бумаге от производителя.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
такой только на джетте есть. гольф, октавия, йети имеют атмосферник на 110 кобыл
Ну дром считает что есть. 1.2 TSI
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Он пишет просто что она идеальна для автострад.
Тут, кстати, не стоит читать английский язык буквально. Есть "более и менее правильное понимание".

Так, например, у нас на упаковке напишут "годен до", а на английском будет написано "best before". Т.е. на охлажденной курице тоже не написано, что будешь корчится в конвульсиях и можешь умереть от интоксикации, если съешь ее после указанной даты )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
ZOHAN-54rus:
ниссан 11,3 против 9,5 шкоды до сотни выбор очевиден ,почти 2 секунды это просто пропасть да и рулиться октаха супер по сравнению с любым нисаном ,гены то фольца
Это для Вас он очевиден, есть куча народу , которые посчитают , что лучше сэкономить 150 тыр. Ваше имя ведь не Пуп Земли, так что не надо говорить за всех.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Машина для среднего класса? Судя по цене совсем не для среднего. Если по себе судить, мне эту машины без кредита никак не потянуть, причем имею в виду стартовую цену. Кредит мне не нужен, тем более с нашими бешеными процентами. Значит, машина эта тоже мне не нужна. А за те деньги, что я могу позволить себе потратить на автомобиль, только б/у. И нормального с левым рулем найти тяжело. Правый руль тут рулит!!!
Еще чем себя тешу, теоретически, машину надо иметь такую, чтобы при не дай Бог, какое либо ЧП: авария, пожар, угон, и т.п., можно было относительно безболезненно перенести потерю автомобиля. А с нашими дикими российскими водителями и пешеходами(гражданами в общем) возможно всякое.
Знаю людей, которые работают за машину. Знакомый взял Кию Спортедж за миллион, теперь всю зарплату отдает за кредит, живут на доходы жены. А если что с машиной? Инфаркт, инсульт???
Вообще новая машина, а еще и в кредит, это очень-очень дорого: страховки, то, допы, кредит, потеря в цене...

P.S. Имея 900 тысяч рублей, данную машину я бы и не рассматривал вообще!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
@lex@nder:
Мммм... давай уйдем от "концепции технологии" и приземлимся на "конкретную реализацию технологии". На БМВ м-серии наверное не от Джетты/Октавии/Гольфа/Ети стоит ДСГ????По этому критерию - глупо спорить.. конечно же турбо+ДСГ уйдет в отрыв от атмо+cvt, но как я уже сказал пропасть в 150тыр есть и т.о. машины разойдутся в разные сегменты.
ЗЫ: 11+ сек до 100, надо сказать СОВСЕМ неплохо
ЗЫЫ: секунд до 100 мало не бывает :)
0т 704 тыс октаха начинается с двиглом 1,6 лит 110 коней как то так честнее сравнивать с ниссанам
1
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
забыл добавить это на автомате 704 тыс так что там нет разрыва в 150 тыс рублей
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересный авто. Цены на уровне конкурентов.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis:
Ну дром считает что есть. 1.2 TSI
Сняли. вместо него ставится 1,6 атмо на 110 кобыл.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машина интересная,но за эти деньги всё таки мотор 1.8 как в американской версии должен быть,так было бы честнее....Получается обман какой-то...Какова будет Ижевская сборка,тоже вопрос...Нужно её смотреть,щупать,и прокатиться не помешало бы,чтобы понять,что за тачила такая....)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ZOHAN-54rus:
0т 704 тыс октаха начинается с двиглом 1,6 лит 110 коней как то так честнее сравнивать с ниссанам
Да, Вы правы.. Только разговор начинался с того, что один из писателей заявил, что Октавия "рулит по всем параметрам за такие деньги". Ему...а теперь а Вам я задал вопрос: в каком месте она рулит по всем параметрам? Чел ответил "по разгону". Ваша версия за от704 явно не может похвастаться подобным аргументом.....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ozmatic:
DSG не сам VW разработал и не сам производит. как директор VW может что-то сказать за чужую разработку? да никак! только по бумаге от производителя.
И что вы этим хотите сказать? Что если автопроизводитель не изготавливает запчасть на свой авто,то он не несет за нее ответственность.Ну вы блин даете)))

В принципе,90 % автомобильных "потрохов" изготавливает не сам производитель автомобиля,поэтому он несет ответственность только за качество прикрутки болтов)))

А Айфон вообще без гарантии должен идти,т.к. кроме "яблочка" и кое-каких технологий в нем ничего своего нет.

Насмешил.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
pavel191185:
И что вы этим хотите сказать? Что если автопроизводитель не изготавливает запчасть на свой авто,то он не несет за нее ответственность.Ну вы блин даете)))
Насмешил.
Я хочу сказать, что упрекать конкретно VW в том, что кому-то там не нравятся DSG крайне необоснованно и смешно. не нравится коробка? нивапрос! пишите в borg warner и заставляйте переделывать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Я хочу сказать, что упрекать конкретно VW в том, что кому-то там не нравятся DSG крайне необоснованно и смешно

Ничего смешного в этом нет,по моему.....Если они ставят в свои авто такие коробки,пусть и несут ответ....Следуя вашей логике,так по любому косяку в машине можно отмазываться,типа это не мы....Вместе виноваты...Если автопроизводитель продаёт авто,он за него должен отвечать....
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
Я хочу сказать, что упрекать конкретно VW в том, что кому-то там не нравятся DSG крайне необоснованно и смешно. не нравится коробка? нивапрос! пишите в borg warner и заставляйте переделывать.
Такое ощущение, что не они решают какими трансмиссиями комплектовать свои автомобили... Че уж совсем то... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Ozmatic:
Я хочу сказать, что упрекать конкретно VW в том, что кому-то там не нравятся DSG крайне необоснованно и смешно. не нравится коробка? нивапрос! пишите в borg warner и заставляйте переделывать.
Создается впечатление , что если на кучу дымящихся какашек налепить шилдик VW , то фанаты все равно будут хавать и кричать das auto, та же ситуация , что и с apple.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Такое ощущение, что не они решают какими трансмиссиями комплектовать свои автомобили... Че уж совсем то... )))
в модельном ряду фолькса есть и автоматы и два типа дсг и два типа механики. остается только выбрать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
bachus0906:
Создается впечатление , что если на кучу дымящихся какашек налепить шилдик VW , то фанаты все равно будут хавать и кричать das auto, та же ситуация , что и с apple.
и с таётой, и с лексусом. везде одинаково щас.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Сколько, сколько стоит???
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Цены космос.... я цивика за такие деньги взял бы лучше!
 
 
Ответить