Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan и Renault нуждаются в альянсе больше, чем когда-либо

Nissan и Renault нуждаются в альянсе больше, чем когда-либо

26 Мая 2020 | 4821 просмотр
Что будет с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi в ближайшие 5-10 лет?
140 (19%)
326 (45%)
172 (24%)
73 (10%)

В начале 2020 года в СМИ прошли слухи, будто Nissan хочет порвать с Renault. В частности, Financial Times писала со ссылкой на собственные источники, что японская компания планирует завершить сотрудничество в производственной и инженерно-технической сферах с Renault. Но с тех пор многое изменилось. Теперь речь не просто о кризисе и падении продаж: на кон поставлен сам факт существования Nissan. В условиях глобальных потрясений оказалось, что Nissan и Renault нуждаются друг в друге больше, чем когда-либо прежде. 

27 мая альянс намеревается анонсировать меры по еще более глубокой взаимной интеграции компаний-членов. Об этом сообщает Automotive News Europe

«Модель альянса оказалась несовершенной, хрупкой и неэффективной, потому что компании попросту недостаточно тесно сотрудничают друг с другом», — заявил автомобильный аналитик Жан-Луис Семпе. 

Кризис внутри альянса стал очевиден еще до катастрофического падения продаж на фоне пандемии. Продажи компаний падали, в самом тяжелом состоянии оказался Nissan. Совпадение это или нет, но дела японской фирмы пошли по наклонной после ареста бывшего главы альянса Карлоса Гона. Ему предъявлены обвинения в коррупции. 

Одним из пунктов по реформированию альянса станет закрытие ряда производственных площадок. К примеру, Renault раздумывает над судьбой завода в Дьеппе и литейного производства в Кодане (Франция). 

Nissan в свою очередь планирует поставить крест на фабрике в Барселоне (Испания). Также компания собирается уволить более 20 тысяч сотрудников. Более подробно о намерениях Ниссана мы писали на прошлой неделе. Сейчас на испанской фабрике Nissan выпускаются пикап Navara и электрический фургон e-NV200. Производство первого могут перенести в ЮАР, второго — на завод Renault во французский Мобёж. Уже после этого правительство Испании выступило с заявлением, что завод в Барселоне дешевле будет модернизировать, чем остановить. Также Nissan закроет бренд Datsun.

Фото: Nikkei
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Проклятие Гона 😱
Hitler kaputt.
73
7
Ответить
Лучше бы закрыли все китайские/индийские фабрики - портят и так подмоченный имидж.
20
46
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
А в принципе не жалко. За Гона нужно отвечать)
жалко только таз. Хотя если мы вернемся в 90е то и зубило покатит. Дерзкая пацанская восьмерка обрыганская.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
предлагаю альянс рено ниссан ваз,под общим брендом "Победа",правда первые две буквы сразу отвалятся...и будет ...беда.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
39
Ответить
8354973
Ну всё, теперь только дружба взасос
4
8
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Хорошая новость. Кризис закончился. Все помирились.
20
1
Ответить
надо ВАЗ немедленно выводить из под контроля натовцев Рено, и дальше разрабатывать все классы и продавать-собирать по всему миру
14
29
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Главный вопрос у рено-ниссановских боссов - кто будет звонить Карлосу
78
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Петро 1
надо ВАЗ немедленно выводить из под контроля натовцев Рено, и дальше разрабатывать все классы и продавать-собирать по всему миру
технологии где возьмешь? даже китайцы до сих толком не научились делать автомобили.Или думаешь зайти на рынок с Грантой?
37
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
"27 мая альянс намеревается анонсировать меры по еще более глубокой взаимной интеграции компаний-членов" (с)

Как скоротечные оказались японские понты и "самостоятельность". Стоило Ниссану сживать Гона, чтобы в итоге жидко обделаться и все равно поступить так, как он и планировал изначально?

Профукать крупнейшую сделку с Фиатом, выпнуть на мороз одного из лучших управляющих в мире, пол-года хлопать себя ушами по щекам и потом бежать обратно к Рено - "Спасите, помогите, чет мы обратно загибаться без вас начали!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
92
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
8354973
Ну всё, теперь только дружба взасос
"меры по еще более глубокой взаимной интеграции компаний-членов" да как бы не 69 )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
"27 мая альянс намеревается анонсировать меры по еще более глубокой взаимной интеграции компаний-членов" (с) Как скоротечные оказались японские понты и "самостоятельность". Стоило...
Да, но теперь если им кто-то и поможет, то только для того, чтобы слить их в унитаз. Ниссан опустил себя ниже плинтуса.
Toyota Carina GT
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Акулы большого автобизнеса высказались.
Можно закрывать.
16
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
После того спектакля что Ниссан устроил, я бы на месте французских акционеров его акции китайской компании продал - чтобы в Ниссан узнали где раки зимуют и с Кузькиной матерью познакомились!
36
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Makar Noskov
Лучше бы закрыли все китайские/индийские фабрики - портят и так подмоченный имидж.
А жить потом на что? Там больше половины покупателей Рено-Ниссан проживает!
10
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Дикий Прапор
После того спектакля что Ниссан устроил, я бы на месте французских акционеров его акции китайской компании продал - чтобы в Ниссан узнали где раки зимуют и с Кузькиной матерью познакомились!
Поэтому ты никогда не окажешься на месте акционеров...
Там люди поумней
16
14
Ответить
     
Сообщений: 2342
Карлито тебе сегодня весь день желтомордые звонят ты будешь брать трубку?
18
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Может мы в космос лучше полетим.Сколько можно , о рыдванах смаковать
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сейчас ВАЗоботы будут долго рассказывать о том, каким сильным выйдет Рено/Ниссан из этого кризиса...
Потому что, если они пойдут на дно, то ВАЗ всплывет. Ведь такое не тонет)
4
20
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Нездоровая нужда вдруг друге - созависимость
3
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Пущай Гона зовут назад, он их выведет из кризиса, только он сможет.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
13
1
Ответить
Илья Каплан
Сейчас ВАЗоботы будут долго рассказывать о том, каким сильным выйдет Рено/Ниссан из этого кризиса...
Потому что, если они пойдут на дно, то ВАЗ всплывет. Ведь такое не тонет)
Илюшенька здесь пока только ты не тонешь)) Ведь столько раз уже обделывался)))))
22
3
Ответить
Vnl630
WhitePrius
Главный вопрос у рено-ниссановских боссов - кто будет звонить Карлосу
Откуда такое мнение о Гоне?
Вам он представился как авто бог?
Может он сам накасячил и привел альянс к убыткам?
Может да, может нет. Я не знаю. Просто вопрос. Почему Гона считают Дартаньяном?
7
20
Ответить
Альянс Рено - Ниссан - Митсубиши. Слышно постоянно только про Рено и Ниссан.
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Интересно, кто первый на вылет?... неужели Ниссан... первый- пошёл!
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vnl630
Откуда такое мнение о Гоне?
Вам он представился как авто бог?
Может он сам накасячил и привел альянс к убыткам?
Может да, может нет. Я не знаю. Просто вопрос. Почему Гона считают Дартаньяном?
Не каждый дартаньян в футляре от виолончлени помещается. А этот смог, выкрутился, талантливый менеджер - талантлив вовсем.
27
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Александрович
Альянс Рено - Ниссан - Митсубиши. Слышно постоянно только про Рено и Ниссан.
Материнская компания-
Renault
Nissan
Mitsubishi Motors

Дочерние компании-
Renault Samsung Motors
Dacia
Dongfeng Motor Company
Datsun
Рено Россия
АвтоВАЗ
7
1
Ответить
TNZ0
Омск
Ну, а это пропросить гос. поддержку, не вариант?
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дача и дон феньк пойдут паровозами. На первую клеить ромбик, а на второй кругляш с нисцаном.
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Так то двух чушпанов, которые вошли с футляром и гоном, а вышли с гоном в футляре, в сышыа закрыли по запросу джапонии. Ждут пересылки.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
ну и отпустите Ниссан нафиг. а совместные наработки пусть будут по лицензии.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Придется им крутиться,чтобы выжить
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Staszol
Материнская компания-
Renault
Nissan
Mitsubishi Motors

Дочерние компании-
Renault Samsung Motors
Dacia
Dongfeng Motor Company
Datsun
Рено Россия
АвтоВАЗ
Alpine ещё
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
farengeit
Alpine ещё
Ну может быть. Только кому оно надо.. единицам.
 
2
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Staszol
Материнская компания-
Renault
Nissan
Mitsubishi Motors

Дочерние компании-
Renault Samsung Motors
Dacia
Dongfeng Motor Company
Datsun
Рено Россия
АвтоВАЗ
DongFeng - на сколько знаю военно промышленная компания Китая, а с Ниссаном у них просто совместное производство, также DongFeng в Китае собирает машины альянса PSA. И еще много чего делает.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Илюшенька здесь пока только ты не тонешь)) Ведь столько раз уже обделывался)))))
Обделываются здесь пока только ВАЗоботы и их любимый ВАЗ)
Увы, это неизбежное следствие распилооткатной системы производства.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Shooler
DongFeng - на сколько знаю военно промышленная компания Китая, а с Ниссаном у них просто совместное производство, также DongFeng в Китае собирает машины альянса PSA. И еще много чего делает.
Там фиг разберешь кто кого.
Есть сп и с Рено и с ниссаном и с Вольво и д.т. и т.п.
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
krogen
Может мы в космос лучше полетим.Сколько можно , о рыдванах смаковать
на рогозьинских ракетах?бггг
......................................
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
пошлину с пруля уберите и все эти альянсы с тазами и фордами можно распускать
......................................
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
думайте об " отечествееных " производителях, чем о ....
Решить надо у себя проблемы, чем ....заниматься проблемами других
 
 
Ответить
Staszol
Материнская компания-
Renault
Nissan
Mitsubishi Motors

Дочерние компании-
Renault Samsung Motors
Dacia
Dongfeng Motor Company
Datsun
Рено Россия
АвтоВАЗ
Понял. Спасибо.
2
 
Ответить
allexxxus
пошлину с пруля уберите и все эти альянсы с тазами и фордами можно распускать
И рабочих с автозаводов и фабрик комплектующих тоже.
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
сов сов
И рабочих с автозаводов и фабрик комплектующих тоже.
торгашей прулями в свое время наверное поболее было чем рабочих
......................................
 
 
Ответить