Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infiniti

В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infiniti

21 Февраля 2011 | 25435 просмотров
Российский завод Nissan до конца 2011 года начнет производство кроссоверов Qashqai, а также всех моделей Infiniti. Об этом говорится в заявке на соглашение о промсборке, направленной альянсом Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" в Минэкономразвития, пишет газета "Ведомости".

Всего в 2011 году компания Nissan планирует выпустить в России 11 тысяч автомобилей Qashqai и 2400 машин Infiniti. При этом "Инфинити" будут собирать по методу отверточной сборки на протяжении трех лет - такая возможность появится у японского автопроизводителя сразу после заключения альянсом соглашения о промсборке.

Всего в России планируется наладить производство тридцати моделей марок Nissan, Infiniti и Renault. Помимо перечисленных, в список войдут Nissan Pathfinder, Renault Latitude, Renault Koleos, а также новый пятиместный седан Renault под рабочим названием L47 (будет оснащаться мотором объемом 2-3,5 литра).

В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Для достижения такого результата в период с 2011 по 2010 год три компании инвестируют в производство 1,9 миллиарда евро.

Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" стал первым автопроизводителем в России, подавшим заявку на продление соглашения о промсборке на новых условиях, которые вступили в силу с 1 февраля. Новый режим предполагает увеличение за восемь лет действия договора минимального объема производства по полному циклу до 300 тысяч машин в год для нового нового завода и до 350 тысяч для действующего. При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства.

По итогам 2010 года трехсторонний альянс реализовал в России 697,9 тысячи автомобилей, а его доля на местном рынке составила 36,5 процента.

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 68977
ценники бы озвучили
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
154
6
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95487
всему свое время, но дешевыми они точно сильно не будут
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
214
3
Ответить
Леша Сид
Инфинити Российской сборки- это интересно, вот только кто их будет покупать?
У тех кого деньги на Инфинити есть он факт рАссЕйсий не возмет!!!
191
120
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Леша Сид:
Инфинити Российской сборки- это интересно, вот только кто их будет покупать? У тех кого деньги на Инфинити есть он факт рАссЕйсий не возмет!!!
правда?? с чего бы такие мысли? ни че так бмв берут и не гнушаются
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
161
32
Ответить
Судя по ассортименту выпускаемых в России "иномарок" у нас процентов 50-60 налселения "Добротный средний класс", что к сожалению далеко не так
.... лутьшеб для народа поболее недорогих качественных авто делали... чем повозки для чинушей штамповать....

p.s. хотя за рабочие места кто-то спасибо скажет и на том....
155
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хочу Кашкая по цене Шнивы:):):) И губозакаточный станок...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
294
5
Ответить
Olmerz
Леша Сид,

А что много у кого есть деньги на новый Инфинити? :)

На ДВ, например, 90 процентов Инфинити привезены со штатов в виде бу по смешным ценникам, но с мутной историей. Ничего берёт народ - главное понты, чтоб не хуже других.

Так и тут. Русской сборки, никто снаружи и не увидит, зато Инфинити - надо брать, чтоб перед знакомыми стыдно не было! :).
Страна такая. Понты дороже смысла.
136
10
Ответить
Опять в расчете на Москву работать будут.....
64
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Касильяс:
ценники бы озвучили
А чего их озвучивать то... Логан у нас стоит как в европе, Теана и Х-трэйл тоже не получили аццких скидок, Фокус у нас самый дорогой в мире...дальше перечислять? Ну тогда перейдем к прогнозам :)

Думаю 10% - это максимальное снижение цен, на которое только можно рассчитывать. Сколько %% составит снижение качества - даже страшно подумать. Дети то у русских - ХОРОШИЕ, но все что они (мы) делают руками - ни к черту не годится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
56
28
Ответить
пятиместный седан Renault под рабочим названием L47 (будет оснащаться мотором объемом 2-3,5 литра).

Теана с мордой от рено......
17
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Я рад)))
Какая новость...
Народ только этого и ждал)))
MARKII
25
7
Ответить
    
Гатчина
Сообщений: 38
Эх, не повезёт же тем покупателям, которым достанутся двигатели и коробки передач отечественного производства. . .
N-Presage, 2001, u30, ka24de, 2wd, синий-красивый)))
58
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Слава Яйцам!!! Может на Кашака ценники уронят!!
15
22
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
нормальный человек не будет местоной сборки покупать...
З.Ы.
...
За заводом, на могильном холмике сидят бывшие гендиректор Автоваза и главный инженер завода и пьют водку. Бывший главный инженер говорит бывшему ген. директору:

- Я же говорил, что место проклятое! А ты - "руки из ***ы", "руки из ***ы"...
The Truth Is Out There
24
49
Ответить
 
Сообщений: 6533
Сергей к522рв02:
Хочу Кашкая по цене Шнивы:):):) И губозакаточный станок...
за вторым - далеко ходить не надо!!)))))
SUV Japan
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Magnum Inca:
Эх, не повезёт же тем покупателям, которым достанутся двигатели и коробки передач отечественного производства. . .
а т ыдумаешь будут от жиги на финика 56го ставить коробки??)))
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
6
Ответить
den-999
по новым условиям промсборки, все будут вынуждены покупать авто собранные здесь.....
14
3
Ответить
Россия,пожалуй,единственная страна,жители которой при покупке машин отечественной сборки не выигрывают НИЧЕГО!
143
5
Ответить
ПолМосквич
Судя по всему, массовые автомобили Ниссан здесь собираться не будут. Значит, процентов 60 Инфинитей будут из России отправляться на экспорт..... Значит, ни о каком выпуске для обычного населения речи не идет. Следовательно, на России Ниссан с Рено поставили крест как на рынке сбыта... Значит, те, кто их поддерживает здесь - банальные ...удаки. Что еще раз подтверждает старую истину о том, что власть и население - люди из разных миров.
30
31
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ага, Инфинити на ТАЗе собранные... Я с их валяюсь...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
24
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
PadonaKM5:
нормальный человек не будет местоной сборки покупать...
Нормальный не будет, а чинушам соидёт...
豊さん
13
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Интересно смогут на ТАЗе сделать кашака хуже чем в англии?)))
豊さん
17
10
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Кто ж такое количество машин покупать будет.Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне а они там на приорах и семёрках ездят.И кому они этот 1.88 млн машин впаривать будут.Или они думают ,что мы к 20году будем как заграницей жить и уровень жизни резкой пойдёт ввех.
28
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 112
Czesirski:
Ага, Инфинити на ТАЗе собранные... Я с их валяюсь...
И с двиглом и коробкой отчественного производства......
9
4
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Yutaka san:
Нормальный не будет, а чинушам соидёт...
сомневаюсь что они будут экономить сколько то....не в европе живем!!!
нет в нашей стране такого,чтобы чиновники экономили!!!ДА ЕЩЁ И НА СЕБЕ!!!!
The Truth Is Out There
9
2
Ответить
интересно Ниссан будет продолжать поставлять машино-комплекты если начнется воина за Шикотан ???
14
4
Ответить
Микка
Внебрачный сын октября:
Россия,пожалуй,единств енная страна,жители которой при покупке машин отечественной сборки не выигрывают НИЧЕГО!
+100500!
21
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
цена на кашкай такая же и останется. Вспомните, нисан не стал делать разделение цен на Х-трейл российской и японской сборки. Так и тут будет.
Правильно выше сказали, "Россия,пожалуй,единствен ная страна,жители которой при покупке машин отечественной сборки не выигрывают НИЧЕГО!"

А так бы кашкая за 600р я бы взял :)
Тут была подпись
41
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
AST84:
Кто ж такое количество машин покупать будет.Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне а они там на приорах и семёрках ездят.И кому они этот 1.88 млн машин впаривать будут.Или они думают ,что мы к 20году будем как заграницей жить и уровень жизни резкой пойдёт ввех.
Может на экспорт хотят собирать...
豊さん
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Опять производитель о народе думает, нафиг нам бюджетное авто, инфинити нам подавай!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
 
Ответить
ШПН
Местные Камри,Теана и Икстрейл не стали дешевле.........может из-за программы по утилизации копеек....???

Валить надо из этого Гондураса.....
25
7
Ответить
 
Сообщений: 6533
http://dr.House :
цена на кашкай такая же и останется. Вспомните, нисан не стал делать разделение цен на Х-трейл российской и японской сборки. Так и тут будет. Правильно выше сказали, "Россия,пожалуй,единственная страна,жители которой при покупке машин отечественной сборки не выигрывают НИЧЕГО!" А так бы кашкая за 600р я бы взял :)
а в чем проблема? от 688тыров ОН в нашей глубинке продается.
SUV Japan
5
4
Ответить
ШПН
Эти авто не для большинства регионов,а для москалей я думаю.Куда япы смотрят?Хреновые у них маркетологи....
6
3
Ответить
ШПН
688тр....эт наверно 1.6 пер.привод.на меху?рыженькай!!!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
ШПН:
688тр....эт наверно 1.6 пер.привод.на меху?рыженькай!!!
хм..а в чем сарказм то?

Ниссан вообще молодцы!...вы покажите мне КРОССОВЕР пусть 1,6 на палке и недопривод с клиренсом 200 в нашараше в салоне за 688?!!..а потом стебайтесь!
SUV Japan
18
5
Ответить
Александр1000
Москва
""""" """Для достижения такого результата в период с 2011 по 2010 год три компании инвестируют в производство 1,9 миллиарда евро. """"" """&qu ot;""
Назад в будущее?)))))
Не так важно, но всё же исправьте пож...
7
1
Ответить
ШПН
А вообще таким макарием ниссан из кризисного штопора выходит...хватаются за соломинку...этож додуматься Инфинити 2400шт.за 3 года...отверточной сборки...вот это обьемы...Америкосы подохнут со смеху.
7
1
Ответить
Хмм, пасфайндеры будут собираться? ценнег за 4л компектуху будет как в САСШ от 980тыс. рублей ?
Уверен, что фиг. Будет 2млн за 3,4л как и сейчас. Вывод - покупателям фиолетово, есть у нас сборка или нету.
Меня эта фигня со сборкой вообще ценами удивляет. что у нас не собирают, привести откуда нить из арабии все равно дешевле. и это при нулевой пошлине на машинокомплекты. да скиньте вы ценник хотя бы на 30-40% от цены полностью растаможенной машины.
19
 
Ответить
ШПН
magistr:
хм..а в чем сарказм то?Ниссан вообще молодцы!...вы покажите мне КРОССОВЕР пусть 1,6 на палке и недопривод с клиренсом 200 в нашараше в салоне за 688?!!..а потом стебайтесь!
Это не я стебаюсь,а над нами стебаются...Это и бесит...Выбора нет в демократическом государстве...
10
1
Ответить
альтернативу своему праворукому велику пока не вижу ну далее сделаю ход конем - пересяду на Ё-мобиль
17
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
ШПН:
А вообще таким макарием ниссан из кризисного штопора выходит...хватаются за соломинку...этож додуматься Инфинити 2400шт.за 3 года...отверточной сборки...вот это обьемы...Америкосы подохнут со смеху.
Америкосы слюной будут захлёбываться , т.к. им и не снилось иметь такой навар с производства . Поставят завод в Приморье , машинокомплекты будут возить с островов морем ( близко ) , а потом в Европу БЕСПЛАТНО по транссибу - ведь перевозка машин собранных на ДВ субсидируется государством .
А вообще эта новость ещё один кирпичик в стену о возможном запрете ввоза бу ...
14
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
По моему это знак. Планирут собирать до 30 моделей. Поставщики комплектующих должны задуматься о будущем. Как только появятся новые поставщики (а с такими планами они появятся), то и цены упадут.
И ниссан это только первый, кто понял, что нужно расширять производство. За ними. наверняка потянутся и другие.
Опять же до ВТО осталось не долго. Думаю, что года через 3-5 цены на авто будут правильные.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
12
6
Ответить
ШПН
томичи:
Америкосы слюной будут захлёбываться , т.к. им и не снилось иметь такой навар с производства . Поставят завод в Приморье , машинокомплекты будут возить с островов морем ( близко ) , а потом в Европу БЕСПЛАТНО по транссибу - ведь перевозка машин собранных на ДВ субсидируется государством .А вообще эта новость ещё один кирпичик в стену о возможном запрете ввоза бу ...
А сколько таких заводов на ДВ?посчитайте...
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
томичи:
Америкосы слюной будут захлёбываться , т.к. им и не снилось иметь такой навар с производства . Поставят завод в Приморье , машинокомплекты будут возить с островов морем ( близко ) , а потом в Европу БЕСПЛАТНО по транссибу - ведь перевозка машин собранных на ДВ субсидируется государством .А вообще эта новость ещё один кирпичик в стену о возможном запрете ввоза бу ...
УГУ!
При том что конечному потребителю от такой "локализации" польза колосальная,как с теанами и трейлами,разница в падении качества значительно больше чем в падении цены!
P.S-Ниссановцы тупорезы, VAG отказался делать на своем полноценном заводе в калуге АУДИ т.к покупатели премиумных сегментов "брезгуют" брать авто собранные у нас,темболее что разница на выходе учитвая общую стоимость авто незначительная!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
8
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ALWIC:
правда?? с чего бы такие мысли? ни че так бмв берут и не гнушаются
бмв?
Что-то кого видел, понахватали с ангары себе х5-ых, Х6-ых, че то все избавляются, у нас еще в чите х6ой продается м6 555 л.с. в тюнинге, 8 млн. стоит, и вот думается, либо, хозяин полный идиот, чтобы в нашу дыру такую машину на продажу переть, либо задуматься о качестве российской сборки....

и еще вспомните, какие замечательные форд-фокусы у нас выпускают!!!
жигули*******лучше
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
5
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
ЦЕНА НЕ СНИЗИТСЯ не на копейку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это 100500 %. Производители локализуют производство для уменьшения своих издержек, а не для того, что инженер Иванов мог пойти и вместо Шнивы купить кашкай.... так что те, кто думает, что цена упадет..... ну... снимите розовые очки
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
36
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
А нужно выпускать микры и альмеры.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Инфинити... Хех чудаки. В России надо собирать что то посолидней, мы же тут все богатые...
12
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
magistr:
а в чем проблема? от 688тыров ОН в нашей глубинке продается.
Это ГДЕ?
В Тюмени от 749 тыриков. А вот 2010 года после НГ, продавали за 698 тыриков.

Если идет такой разброс цен, то Российский кашкай должен стоит не более от 600 - 650 тыроф.

Но этого 100% не будет! Nissan Motors Почему!? Ну почему?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Да пускай у нас собирают.
Может на приводные инфинити цена немного поницится...
А на местные пох)))
1
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ПРИВОЗНЫЕ)))
 
 
Ответить
ТрусикиВкрови:
ЦЕНА НЕ СНИЗИТСЯ не на копейку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это 100500 %. Производители локализуют производство для уменьшения своих издержек, а не для того, что инженер Иванов мог пойти и вместо Шнивы купить кашкай.... так что те, кто думает, что цена упадет..... ну... снимите розовые очки
цены не снизятся только в одном случае, если у населения будут необходимые средства для преобретения авто, личные или кредитные, что мало вероятно, тут или взрыв мозга у правительства или смена его же, расчет идет на богатых буратин, но много ли их в Расеи
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
volk777777:
Это ГДЕ? В Тюмени от 749 тыриков. А вот 2010 года после НГ, продавали за 698 тыриков. Если идет такой разброс цен, то Российский кашкай должен стоит не более от 600 - 650 тыроф. Но этого 100% не будет! Nissan Motors Почему!? Ну почему?
поиск тут выдал http://nissan-tomsk.ru/models/...
SUV Japan
 
 
Ответить
786666768
Они же обещали сначало Мурано.. Странно. Про нее не слова нет.
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
KIIIA:
цены не снизятся только в одном случае, если у населения будут необходимые средства для преобретения авто, личные или кредитные, что мало вероятно, тут или взрыв мозга у правительства или смена его же, расчет идет на богатых буратин, но много ли их в Расеи
к сожалению не обаладаю данными статистики, чтобы аргументировать фактами свою точку зрения, но мне кажется, что 50-60% приобретаемых новых автомобилей, особенно в ценовом диапазоне > 700 тыс. приобретается в кредит..пусть и не всей суммой, а добивается кредитом.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
ИНФИНИТИ-АВТОТАЗ=ПРЕМИУМ КЛАСС)))
Car Leader
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кароче ведут активную борьбу по выдворению истинных иномарок из страны.

"При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства." - на инфинити QX56 коробас от камаза.))))))))))

Изначально (официально) всем ездили по ушам, что производство в России иномарок позволит снизить окончательную стоимость самого авто, но про снижение качества никто не говорил. В итоге качество ниже, цена нихрена не ниже.
Сейчас об чОм молчат?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
9
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
magistr:
а в чем проблема? от 688тыров ОН в нашей глубинке продается.
Это ГДЕ? В Тюмени от 749 тыриков. А вот 2010 года после НГ, продавали за 698 тыриков. Если идет такой разброс цен, то Российский кашкай должен стоит не более от 600 - 650 тыроф. Но этого 100% не будет! Nissan Motors Почему!? Ну почему?
magistr:
поиск тут выдал http://nissan-tomsk.ru/models/...
А я вот не поленился и позвонил им! От 783 т.р.!!!!!!!!!!!!!! Телефон тоже иногда рулед!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Это заговор.
И вам того же...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
IOANN Negrozznyi:
Сейчас об чОм молчат?
У камаза нет АКПП, а финик без онова нах никаму не нужен

так что только от ЛиАЗов!...с консервации
SUV Japan
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
volk777777:
Ну почему?А я вот не поленился и позвонил им!
От 783 т.р.!!!!!!!!!!!!!!
Телефон тоже иногда рулед!
это в наличии ценник назвали?....
странно мне в трейд-ИН уже двухлитровый на варике за 820 предлагали.11-го года
а тут за 783 - 1,6 на палке...ничо не перепутали?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
magistr:
magistr:
это в наличии ценник назвали?.... странно мне в трейд-ИН уже двухлитровый на варике за 820 предлагали.11-го года а тут за 783 - 1,6 на палке...ничо не перепутали?
ХЗ, я спросил тупо: Мне сАААААмый дешевый КАШКАЙ надо, сколько стоит? Ответ: 783 т.р. Я переспросил 783!????? O0 Ответ: да 783 т.р.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В Беларусии пустой кашкак 1.6 от 689 т.р.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Не понимаю...кто вообще покупает Ниссан Кашкай????? Такая хрень!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
14
12
Ответить
 
Сообщений: 6533
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не понимаю...кто вообще покупает Ниссан Кашкай????? Такая хрень!!!
ваши предложения нового кроссовера в данном сегменте!?
SUV Japan
4
2
Ответить
 
OSNK
Сообщений: 163
Один йух дешевле не станут, а то и подоражают, а качество сборки?!) Это как купить новую машину за лям и постоянно ждать подвоха от нее))) Где че заскрепит, застучит)))
После нас, хоть потоМ..)
3
 
Ответить
 
OSNK
Сообщений: 163
magistr:
ваши предложения нового кроссовера в данном сегменте!?
Mitsu ASX!
После нас, хоть потоМ..)
6
5
Ответить
 
OSNK
Сообщений: 163
Он и стоит чуток дешевле и японской сборки!
После нас, хоть потоМ..)
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 340
двешь ролс ройс в россии :)
Наша жинь это театр, а актеры в нем мы, у каждого своя роль, а кто ты ?
6
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1351
magistr:
ваши предложения нового кроссовера в данном сегменте!?
Меня тоже поражают комментарии людей о машине под миллион, при том что сами ездят на старых бушных ведрах, и понятия не имеющих что такое новый автомобиль
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6533
anton2114:
Mitsu ASX!
ну и ссылку с сладким ценником можно?....
на Ммоторс ру чота от 729 и то это национальный прайс...в регионах ещё прибаляем 50-60
SUV Japan
 
 
Ответить
nhjmhj
Новосибирск
Леша Сид:
Инфинити Российской сборки- это интересно, вот только кто их будет покупать? У тех кого деньги на Инфинити есть он факт рАссЕйсий не возмет!!!
бред вам все плохо то орали надо делать теперь непонятно значит купить ниссан японческой сборки с лопнувшим блоком это все окей народ несмешите.У кого есть бабло на инфинити он вряд ли будет брать б/у ушатанную он возьмет новую.Привыкли вы за японцами со стола подбирать аж противно
7
16
Ответить
nhjmhj
Новосибирск
Czesirski:
Ага, Инфинити на ТАЗе собранные... Я с их валяюсь...
а кто их тогда покупает я смотрю все крутые только хаять сами на чем ездите а да на убитом япохламе а думаете ,что бого за яйца поймали клоунада да и только
6
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну крута чё.
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
d45678
Ниссан рулит! По надежности он давно сделал и бмв и ауди и мерс. http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/08/06/32519831 До свиданье, немецкие товарищи. И инфинити у них будет сдесь зачет - это не мерс в последние годы за откаты манагеров немецких комплектующийся китайским хламом даже в германии.
9
9
Ответить
   
Сообщений: 27345
да ******.
такое ощущение, будто в России живут одни миллионеры.
ULTIMA RATIO REGIS
5
2
Ответить
 
Порноул
Сообщений: 170
Круто. Всё о народе думают...
5
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Леша Сид:
Инфинити Российской сборки- это интересно, вот только кто их будет покупать? У тех кого деньги на Инфинити есть он факт рАссЕйсий не возмет!!!
похоже, что некоторых япопатриотов тошнить начинает при упоминании российского авто, даже если это Кашкай.
4
6
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
о качестве российской сборки сколько людей столько мнений.
сам юзал бмв пятерку Е60 калининградскую - самые теплые воспоминания, ни разу не подвела.
по работе связан с автомобилями пежо - однозначно с началом их сборки в калуге 308е стали намного надежнее, чему мы сами немало удивляемся.
то что ниссан рано или поздно начнет собирать финики в россии было понятно сразу, сейчас мнение такое что кто сборку локализует тот останется, кто нет вылетит с рынка.

по цене до конца не понятно.
с одной стороны не малые инвестиции в строительство завода необходимо отрабатывать, а не устраивать демпинг, да и вообще премиум не любит низких цен ))
с другой стороны если производство началось его не остановить, придется вести агрессивную политику в т.ч. ценовую.
скорее всего цены оставят, но кредитные предложения сделают еще интереснее спрятав в них скидки.
6
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Че развонялись?

Даешь машин больше и разных!

Конкуренция тоже не дремлет.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Когда цены упадут в связи с российской сборкой?!
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
4
1
Ответить
Леша Сид:
Инфинити Российской сборки- это интересно, вот только кто их будет покупать?
У тех кого деньги на Инфинити есть он факт рАссЕйсий не возмет!!!
а как же бмв в калиненграде?берут же и не жалуются
3
3
Ответить
Юрий Д.
Москва
Зачем завод Инфинити в России?! O_o
1
4
Ответить
Вот она активизация российской экономики-не хочешь потерять, господин производитель авто, рынок российский-строй завод! А иначе не будет тебе ходу и доходу. С одной стороны-=это неплохо. Рабочие места и прочее. Но плохо, что иномарка становиться российской. Потому что наша сборка-есть наша сборка. А правый руль тогда точно погубят, закроют ввоз и эксплуатацию. Выдавят одним словом. И не видать нового Крауна потом. Нового Инспаейера. Печально, короче.
7
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Дааа, представляю кашкая с коробкой от приоры ЫЫЫ)))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
1
6
Ответить
antonivan
Это хитрая задумка Вовы Пю. Сначала все эти Ниссаны, рено, тойоты, БМВ, фольксвагены и пр. заманить в страну. чтоб заводы построили по полному циклу, польстившись на ломовые цены. а потом снизить пошлины на японские б\у. И тогда им ничего не остается как снижать цены на новые машины. Вот это забота о народе!
8
1
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
Моих денех им (к сожаленью) не видать.
ViRSmt
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
цены как всегда будут конские.
1
 
Ответить
разбей себе свою рожу сам
Новосибирск
@lex@nder:
А чего их озвучивать то... Логан у нас стоит как в европе, Теана и Х-трэйл тоже не получили аццких скидок, Фокус у нас самый дорогой в мире...дальше перечислять? Ну тогда перейдем к прогнозам :) Думаю 10% - это максимальное снижение цен, на которое только можно рассчитывать. Сколько %% составит снижение качества - даже страшно подумать. Дети то у русских - ХОРОШИЕ, но все что они (мы) делают руками - ни к черту не годится.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Может когда то в отдалённом будущем, за изделия под маркой Таз не будет стыдно, хотя с такими руководителями как у нас, это из разряда фантастики.
4
 
Ответить
Guk_ev
Пересел с пр. руля на левый. Купил Кашкай+2 2 недели назад, новый с салона 2010 года, со скидкой в 116 тыр. Для меня лично пр. руль умер 23.09.2010 после вступления в силу Техрегламента, менять то не на что его стало. Остался вариант только левый. Купил и ни сколько не жалею, пусть не дешево стоит, но зато машина новая. Ощущения просто не выразить, весь этот б/у хлам с пр. рулем ну просто не знаю как назвать. Хотя последняя машина оставила самые наилучшие воспоминания, жалко продавать было. Но сев на новую, да еще и с клиренсом в 20 см, ну просто не забываемые ощущения.
Так что зря переживаете, покупать будут даже русской сборки, все это фигня что она хуже, если все будет под контролем японцев, марку ронять никто не захочет.
Камри русскую берут, да еще и в драку, так и тут будет.
Все эти рассуждения хуже лучше, оставляют те кто в реале не хочет менять машину, кто кучу бабла впаливает в свою рухлядь, а ведь з/ч на них и вложения сравнимы года за три с новой машиной.
Так что пусть собирают, а дальше видно будет, уж лучше кашак русский чем Таз.
20
6
Ответить
эта новость не радует меня. хотелось бы видеть например следующее... в каждой области начинают работу заводы и фабрики.народ зовут на работу как было и раньше. в селах и деревнях опять совхозы и колхозы. народу некуда девать деньги. и его тянет сгонять за новой машиной за бугор. он сам хочет купить себе то что ему по душе.вот это бы нам обсуждать здесь на форуме. а мы яйца перекатываем из одного кармана в другой. теперь об этой новости. только за чужую сборку я...
6
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
Представьте себе Финики с вазовского завода ))
как говорил мой дед: "я твой дед"
1
3
Ответить
Sergey Megion
Иностранцам нужны объёмы производства и расширение сбыта продукции, тока не с инфинити надо начинать а с более бюджетных мобилей (по крайней мере в России) , а производственные мощности лучше действительно перевооружить под сбор автомобилей массовых до 500-600тр но качественных . Нежели выпускать "ЭТО" стоимостью-под 400-500р и устраивать нелепые показушные пробеги.

Infiniti - отличные автомобили,да и не только ОНИ. а вопрос в цене- не к производителю и автомобилю а к "НАШИМ" народным Избранникам.

Почему как вариант не прийти к договорённости с Японскими производителями о том что-бы наладить выпуск чистокровных японских авто ( проверенных десятилетиями эксплуатации в России и доказавших делом свою надёжность) -Вот решение грамотных руководителей . Когда мы этого дождёмся ... ????
4
 
Ответить
     
Сообщений: 120798
cheral3:
Когда цены упадут в связи с российской сборкой?!
Насчёт этого они пока не договаривались...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120798
Solidol:
Может когда то в отдалённом будущем, за изделия под маркой Таз не будет стыдно, хотя с такими руководителями как у нас, это из разряда фантастики.
Хорошо бы ещё и правительства своего и его решений не стыдиться...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Ну усе писец АВТОВАЗу....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
 
Ответить
Самара
Юрич22:
Дааа, представляю кашкая с коробкой от приоры ЫЫЫ)))
Да. кроме ЫЫЫЫ что от таких дожидаться?
Уровень интеллекта тут весь и вылез наружу.
9
1
Ответить
MR. Dimon я тебе один плюсик нарисовал. Согласен полностью.
Guk_ev, так все-таки хлам правый руль? Тогда вопрос: а как хлам мог оставить только приятные впечатления?
Я не против левого руля. Я против, когда меня лишают выбора. Вот есть замечательный автомобиль-Тойота Харриер 2.4 л.,4ВД. Раньше стоил много. Теперь просто баснословно. Хотя стоит он без "заградительных" пошлин на Приору заветноканереечного цвета дешевле. Это и есть нечестная конкуренция. Никогда не будет создан япами Астон Мартин. Бэнтли или Роллс-Ройс. Не умеют они так строить. У них просто виденье авто другое.
Зато они создали простой и понятный Тойота Калдина. Я в кайфе от версии с мотором 1.8 л. Что прикажите брать вместо него? Или Хонда Стрим? Я нечего не знаю с таким же ценником и такими же качествами. А куча микроавтобусов, типа Хай Эйс, ЕльГранд, Тоун асе, Делика, и прочее. Чем это перекрывать будем? Ведь эти машины востребованы в малом бизнесе, не так ли? И мы же, по поручению уважаемого Медведева Д.А, за его права боремся. Так на чем тогда передвигать будем?
И вообще, тупость несусветная видна. Потому что живем мы в самой огромной стране мира (во, Наша Раша пошла). Где реально, в семье должно быть минимум две машины. Америка не такая большая страна, как РФ. И там авто в семье-норма. У нас же все чаще роскошь. Хотя, думаю, по-любому никто ничего уже переиначивать не будет, но уверен в одном: за партию или кандидата в Президенты РФ, который вернет пошлины на адекватный, "дозаградительный" период-отдам свой голос.
13
4
Ответить
koolniyy
Кто их только покупать будет!!!!
1
1
Ответить
да конечно мы автомашинисты сила. вернее наши голоса на выборах президента. вот возьмет дима и обнулит все пошлины. а что ... от нефти денег и так полно.даже и через край. а мы тогда и отдадим за него наши голоса. ну что народ будет так или нет...
2
2
Ответить
Гена Днепр
AST84:
В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Кто ж такое количество машин покупать будет.Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне а они там на приорах и семёрках ездят.И кому они этот 1.88 млн машин впаривать будут.Или они думают ,что мы к 20году будем как заграницей жить и уровень жизни резкой пойдёт ввех.
А что мешает размножайтесь господа Славяне в Сибири и на Дальнем ВОстоке или китайцы покупать будут..
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Инфинити в России, а качество?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
3
 
Ответить
Olmerz:
Леша Сид, А что много у кого есть деньги на новый Инфинити? :) На ДВ, например, 90 процентов Инфинити привезены со штатов в виде бу по смешным ценникам, но с мутной историей. Ничего берёт народ - главное понты, чтоб не хуже других. Так и тут. Русской сборки, никто снаружи и не увидит, зато Инфинити - надо брать, чтоб перед знакомыми стыдно не было! :). Страна такая. Понты дороже смысла.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
ох и сказочники
30 моделей
2 миллиона авто в год
чего только не пообещаешь чтоб льготы дали да конкурента подарили

дальше сборки кашака и 2 тысяч фиников, да начала сборки альмеры классик и не пойдут
латитьюд?
колеос?
хватит смешить народ
давайте дастер за 550 в базе на полном приводе
и не выдумывайте ничего
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
3
Ответить
Procent983
Olmerz: "На ДВ, например, 90 процентов Инфинити привезены со штатов в виде бу по смешным ценникам, но с мутной историей"

Зачем писать то, чего не знаешь??? Ты Инфинити то хоть в глаза видел?))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Вы давно у дилеров ниссан были ? Тианы и х-трейлы разлетаются как горячие пирожки!!!
5
1
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Вот блин, финики уже в России выпускают, а хонда никак официально акуру не начнет продавать. Хонда, так всю страну про...шь!!!
Ниссану - так держать!
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
5
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Да, хотелось бы узнать, как будет строиться ценовая политика?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
 
 
Ответить
ALEX__23
Да скоро всё производство автоджапанпрома перейдёт к нам...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
НННННННННННННННННННННННННННЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ ТТТТТТТТТТТТТ Только не финики.... финики то за что? Что они им плохого то сделали??? сволочи...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
10
1
Ответить
dimon75ru
Думаю, что все это делается, чтоб хоть как-то поддержать ТАЗ. Цены не будут опускать, тк люди перестанут брать ТАЗы. А Рено-Ниссану специально навязали сотрудничество с ТАЗом, чтоб те спонсировали это убыточное "предприятие".
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
рашкаинфинити
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
Ждем блог https://Qashqai.DROM.RU
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
 
 
Ответить
sham_DV
Кто знает, владивостокский дилер НИССАН возит X-Trail чей сборки?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
Радоваться этим машинам будут уже не россияне!
1
 
Ответить
Антиединорос
AST84:
В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Кто ж такое количество машин покупать будет.Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне а они там на приорах и семёрках ездят.И кому они этот 1.88 млн машин впаривать будут.Или они думают ,что мы к 20году будем как заграницей жить и уровень жизни резкой пойдёт ввех.
У нас скорее всего скоро налог введут если ты не купил тазоренисан, будь любезен отстегивай бабло на содержание завода.
5
1
Ответить
Антиединорос
Гена Днепр:
А что мешает размножайтесь господа Славяне в Сибири и на Дальнем ВОстоке или китайцы покупать будут..
Мешает правительство с конскими ценниками на продукты, жилье , бензин и т.д. Толку от размножения если потом хрен прокормиш.
5
1
Ответить
Отличная новость. Новые рабочие места, новые автомобили. Кому то радость от сделанного, кому то новый автомобиль. Красота! А гундосым никогда нет радости.
4
2
Ответить
Вадим75
Чита
Планирую приобрести Infiniti-M. Но никогда в жизни не куплю иномарку российской сборки! Свои то машины не научились делать, а уж берутся за такие известные брэнды.
5
5
Ответить
dvt13
Барнаул
2020 год, 445 тысяч рено, 406 тысяч ниссан, добавьте осталные марки - это получается несколько миллионов автомобилей в год продаваться будет. Откуда такие планы? Неужто будем жить хорошо?
2
3
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
dvt13:
2020 год, 445 тысяч рено, 406 тысяч ниссан, добавьте осталные марки - это получается несколько миллионов автомобилей в год продаваться будет. Откуда такие планы? Неужто будем жить хорошо?
планы реальные. жаль только что ниссан что рено по меркам богатых стран повозки дешевые.
хотелось бы что бы мерс такой завод на 400 тыс. у нас видел возможным построить.
1
3
Ответить
эх ... вот скоро скоро заживем. в каждой семье будет по несколько авто. и неприменно финик. спасибо партии родной и его лоцману. это мне все приснилось ночью. ну мне то ладно что ночью. а вот большинству сидяших и кушаюших такие вафли у компа ... стыд и срам. да неплохо заглатывают по самые гланды такой развод.даеш обнуление пошлин на ввоз. даеш полную занятость населению нашей руси.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
Неее нах не надо ....
2
3
Ответить
24Михаил421
Ни холодно не жарко,вообще пох...
3
2
Ответить
Антон87Омск
И так машинки "не айс", ещё и российской сборки, совсем плохие станут.
1
4
Ответить
B-A-N
Magnum Inca:
Эх, не повезёт же тем покупателям, которым достанутся двигатели и коробки передач отечественного производства. . .
Не то слово, чувствую хапнут горя владельцы авто с отечественной сборкой этих узлов.
1
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Блин собирайте бюджетные Wingroad, Avenir, Cube и т.п. и всенародная любовь будет обеспечена.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
B-A-N
Лучше бы дороги и сети заправок как за границей стали выпускать. имхо
2
1
Ответить
LR 109
AST84:
...Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне а они там на приорах и семёрках ездят.И кому они этот 1.88 млн машин впаривать будут.Или они думают ,что мы к 20году будем как заграницей жить и уровень жизни резкой пойдёт ввех.
Всё дело в том, что эти заводы готовят возможно не для коренного населения Руси... Климат на территории северной Америки, Европы и в других местах планеты меняется. Ждите незванных гостей.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
На скока Инфи подешевеет??????
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
 
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
B-A-N:
Не то слово, чувствую хапнут горя владельцы авто с отечественной сборкой этих узлов.
Что вы все так на отечественную сборку озлобились то. Уверен треть из вас не ездила на ней. Я отъездил 4 года на фокусе отечественной сборки, хотя все кричали фу не испанская стремачно. На практике же оказалось что гарантийных случаев у испанской больше чем у российской. Делайте выводы.
6
1
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
24Михаил421:
Ни холодно не жарко,вообще пох...
Если так что время тратить комменты писать.
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Положительная новость
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
2
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне..

кто мешает вам плодиться и размножаться.
Сожги аптеку, продающую презервативы и вперед!!!
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
PYM:
Что вы все так на отечественную сборку озлобились то. Уверен треть из вас не ездила на ней. Я отъездил 4 года на фокусе отечественной сборки, хотя все кричали фу не испанская стремачно. На практике же оказалось что гарантийных случаев у испанской больше чем у российской. Делайте выводы.
нет, ОНИ выводов не сделают, так как сравнить не с чем-почтиай как брызжет слюнойот радости обладания 12 летней тойотой пацан с ДВ.
Конечно, 1-я машина- радость, но кричать об этом на всю страну странно и стремно.
ИМХО.
Поэтому мальчики, гордящиеся своим япоавто, но в жизни не "вбившие в стенку гвоздя", как то чересчур отрицательно настроены к руссосборке.
Почему- непонятно.
И ведь не идут сборщиками авто, чтоб показать "как надо", только треп и так во всем.
6
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 238
Понтий Пилатов:
И ведь не идут сборщиками авто, чтоб показать "как надо", только треп и так во всем.
А если хирург плохо делает операцию- мне может на хирурга выучиться, и показать как надо?
Так по-твоему.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
3
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
GRIFFONSKY:
А если хирург плохо делает операцию- мне может на хирурга выучиться, и показать как надо? Так по-твоему.
Нет, хирург должен учиться на хирурга, сборщик на сборщика.
Только так.
Нытье и жалобы на правительство становятся нормой.
При ничегонеделаньи.
Никогда , ни в СССр, нив России, нив какой другой стране правительстов не было Другом граждан.
У него задачи другие.
Нет ни одной биографии успешного человека, которому упало бы с неба вс, о чем он желает ( кроме олигархов России из 90-х ельцинских годов).
Путь один- учеба, образование, профессия, работа, заработок.
Беда в том, что бывший гегемон САМ мало что может ОРГАНИЗОВАТЬ, только исполнять и то не всегда хорошо (знаю это на собственном опыте), то что мы и видим:болты забиваемые кувалдой-это как раз отсутствие образования, культуры труда, хамство по отношению к потребителям продукции, работа за оклад.
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Кста, как морозы в Сибири?
У нас до 38 ноне обещают.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
кашкай 2 +2 даже понравился.
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 238
По-моему Вы загнались))) Просто сборщики должны собирать хорошо. Каждый должен делать свою работу добросовестно. А про сибирь-это к кому вопрос?
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
про Сибирь вопрос к тем, кто живет в Крыму, естественно.

про хорошую работу- именно так.
согласен.
Не загнался, просто уровень нытья молодых и сильных зашкаливает-ждут какого то чуда отПравительства. Где мы и где оно, про него столько и писать и думать нельзя, ибо вредно.
1
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 238
А о ком речь-то?
Понтий Пилатов:
просто уровень нытья молодых и сильных зашкаливает-ждут какого то чуда отПравительства.
Мне 24 года. Работаю на 2-х работах+ мучу своё дело. Времени уходит многовато. Интересными МНЕ делами не хватает времени заниматься.
Прибавило б правительство зарплату было бы здорово. Поэтому поругаться на них иногда и мне охота)))
2
3
Ответить
ПолМосквич
AST84:
В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Кто ж такое количество машин покупать будет.Население России сокращается.Растёт только в Дагестане и Чечне а они там на приорах и семёрках ездят.И кому они этот 1.88 млн машин впаривать будут.Или они думают ,что мы к 20году будем как заграницей жить и уровень жизни резкой пойдёт ввех.
Я ж сказал - на экспорт в приличные страны. Видимо, это дешевле, нежели собирать (именно СОБИРАТЬ, а НЕ ПРОИЗВОДИТЬ) авто в Европе, Японии или той же Мексике
1
 
Ответить
    
Блага-Москва
Сообщений: 51
Пусть эти бестолочи заберут все модели,а нам линию с Y61 отдадут.Хоть Патрулей наклепаем...
 
1
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Наша сборка....
Например Киа Спектра , комплектуется автоматической трансмиссией произведённой в Китае. Часто попадает в ремонт или замена агрегата по гарантии. У меня в ремонте были с пробегом от 1000 км до 60 000 км. Заводской брак , подшипник опорный могут перевернуть "вверх ногами" и поставить , блок гидравлики наверное топором китайцы вырубают ну и т.п.
Если у нас всё же запустят линию по производству какого - нибудь старого автомата , думаю с качеством будет раз в 10 хуже , чем в Китае.
Мастер по ремонту АКПП.
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
Чо не нравится опять??? придут несколько компаний сначала ценниг ломят - всегда! потом через несколько лет, когда в стране будет несколько компаний постоянно собирающих авто или производящих то и цены снижаться начнут. сейчас рынок ЛР в сегменте выше среднего уровня крайне беден!!!! не патриот же покупать!!! Вы вспомните хотя бы сотовую связь? сколько минута стоила 10 лет назад???? А сам сотовый сколько стоил??? Так вот тоже раньше рынка не было - сейчас более менее рынок сотовой связи есть и цены падпют, то же самое будет и с автопромом, лет через 10 ПР умрет как класс авто
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
4
1
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
Касильяс:
ценники бы озвучили
Чувствуя опыт других брендов, -100-200тыров, а так эт ж оптимизация в чистом виде....Вова разрешил зарабатывать больше...
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
 
 
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
Леша Сид:
Будут брать им пох походу они особой конкуренции не создают, а люди буду склонны если не будет альтернативы, "эт ж отвертка братан, бери и будя тебе счастье"!
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
 
 
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
...ну вывод только один пора вкладываться в акции металлургических комбинатов!
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
1
 
Ответить
 
Советский
Сообщений: 139
теперь в инфинити дверкай пару раз хлопнуть придется что бы закрыть??
нарисую проект дома в ArchiCAD бесплатно (учусь).
монтаж отопления/водоснабжения из полипропилена.
4
3
Ответить
11223311332212
Defensor Fortis:
Блин собирайте бюджетные Wingroad, Avenir, Cube и т.п. и всенародная любовь будет обеспечена.
Что? Прямо сразу б/у шные и собирать? Эти авто дешевы только из-за того, что они б/у. Самый дешевый сейчас Ниссан в линейке - это Алмера Классик (461тыс.-586тыс.) и Ноут (485тыс.-645 тыс.). Или новый Вингроуд, Авенир дешевле будет?
2
 
Ответить
Shiman, я тебя уверяю, не вымрет через 10 лет правый руль. Вот первая предпосылка. http://news.mail.ru/politics/5381402/ Цитата из новостей:"Главное изменение — в России не будет введен запрет на праворульные машины. Изучив требования и рекомендации, представленные общественным движением автомобилистов «Свобода выбора», в министерстве признали, что погорячились с его запретом". УРА! Вот оно, гражданское общество. Которое по-тихому начинает учиться отстаивать себя и свои интересы. И вот она, наконец-то, власть которая хоть чуть-чуть слышит свой народ. Но если мы и дальше будем вести себя как бараны, так и не образовав гражданское общество, где каждый сам за себя, правый руль исчезнет. Как и свобода выборов, свободные СМИ и прочее. P.S.Уважаемая администрация, такую новость можно и на главную страницу выставить.
1
1
Ответить
Ленинск-Кузнецкий
да чё кричать так громко, житуха заставит и отечество поддержишь выбором того же кашака
или ещё хуже- Срано, а самое интересное что еще и рад будешь своему выбору!
первые пол года:)
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Сколько открыли новых заводов!! А где понижение цен на авто, как были заоблачные, так и остались!!(((( Где справедливость????
2
 
Ответить
john795
Действительно,смысл открытия таких отечественных заводов по производству иномарок по все той же заоблачной цене? Не любит государство свой народ. Своё производство любит а народ нет. От этого грустно на душе(
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Сборку делать обязательно на Дальнем востоке,пусть хоть делом займутся а не перекупами.
4
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
Внебрачный сын октября:
Россия,пожалуй,единств енная страна,жители которой при покупке машин отечественной сборки не выигрывают НИЧЕГО!
Не только... есть ещё Узбекистан, Казахстан... про других не скажу - не знаю!
ИМХО: Нужно заниматься тем, к чему есть предрасположенность. Про Россию промолчу.
А в Казахстане ни к чему было заниматься сборкой автомобилей. Нужно добывать и перерабатывать нефть, металлы, уран. Выращивать зерно, мясо и пр. А автомобили покупать у тех, у кого они получаются лучше. Не каждому это дано!!!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
SMARTLAD:
Сколько открыли новых заводов!! А где понижение цен на авто, как были заоблачные, так и остались!!(((( Где справедливость????
Назовите хоть один по полному циклу производства от поставки металла до выпуска продукции?
 
1
Ответить
Руль где надо
rus013:
Сборку делать обязательно на Дальнем востоке,пусть хоть делом займутся а не перекупами.
Так они хотят что бы не не напряжно по по30-50 кусков снимать о то и больше а на заводе пахать надо целый месяц за 15 тысяч :)
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
ака МУДРЫЙ:
Shiman, я тебя уверяю, не вымрет через 10 лет правый руль. Вот первая предпосылка. http://news.mail.ru/politics/5... Цитата из новостей:"Главное изменение — в России не будет введен запрет на праворульные машины. Изучив требования и рекомендации, представленные общественным движением автомобилистов «Свобода выбора», в министерстве признали, что погорячились с его запретом". УРА! Вот оно, гражданское общество. Которое по-тихому начинает учиться отстаивать себя и свои интересы. И вот она, наконец-то, власть которая хоть чуть-чуть слышит свой народ. Но если мы и дальше будем вести себя как бараны, так и не образовав гражданское общество, где каждый сам за себя, правый руль исчезнет. Как и свобода выборов, свободные СМИ и прочее. P.S.Уважаемая администрация, такую новость можно и на главную страницу выставить.
Вымрет по любому, в этом году ничего делать не будут - т.к. выборы, но все к этому идет, уже сейчас БУ ПР свыше ляма нет смысла!!! Дальше больше будет , сейчас сетрификация, потом пошлины чуть чуть поднимут, потом задерут и скажут а что вы хотите у нас в РФ столько заводов уже по сборке авто!!! ну если не 10 то 15 лет!!! т.к. правительству выгодно чтобы люди покупали собранное у нас в стране т.к. это какой никаой ВВП. ДЛя сравнения опять же : что стоило ввести машину 10 лет назад и что стоит это сделать сейчас!!! вот и думайте что будет через 10 лет. я не противник ПР , но это донор для нашей страны в отсутствие рынка нормальных машин с ЛР, через 10 лет рынок этот будет и надобность в ПР отпадет и правительство в этом естественно поможет
HIGHLANDER 2010
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Касильяс:
ценники бы озвучили
Я так понимаю ценник будет такой, чтоб была возможность продать всю эту массу автомобилей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ака МУДРЫЙ:
Я не против левого руля. Я против, когда меня лишают выбора. Вот есть замечательный автомобиль-Тойота Харриер 2.4 л.,4ВД. Раньше стоил много. Теперь просто баснословно. Хотя стоит он без "заградительных" пошлин на Приору заветноканереечного цвета дешевле. Это и есть нечестная конкуренция.
Я думаю конкуренция возможна честной при таком-же шакене как в Японии.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
Osinbrs
Москва
все мы и будем покупать, хватит болтовни, у кого есть денег за наличку, у кого нет, в кредит.
1
1
Ответить
саша6565
ниссан поди будет дешевли
1
1
Ответить
Алексей Сергеевич К.
саша6565:
ниссан поди будет дешевли
это врятли!! )
1
 
Ответить
ШПН
Если об этом говорят значит это кому нибудь нужно....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ню ....
И ради чего все-таки введены пошлины?

Промсборку продвигают.
автопроизводители не пойдут на рынок, на котором будут бороться с собственными же бу-авто .... гыгы
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
agf:
Шикотан
А куда Хабомаи и Кунашир забыли?

Шикотан и Хабомаи мы им уже отдавали, но они не взяли без довеска в виде Кунашир, который в разы больше этих двух мелких островов
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
SMARTLAD:
Сколько открыли новых заводов!! А где понижение цен на авто, как были заоблачные, так и остались!!(((( Где справедливость????
б/у импорт мешает ...
они уменьшат цены, а все равно никто брать не будет.

А так, возьмут одну штучку и ладно
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
ASH1
ха ха, так им и нада.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
я чота не понял. нахрена нам какашкай и инфинити? это насмешка??? а почему не микру, не ноут, не джук? где бюджетный сектор???
 
 
Ответить
Evg_Tmsk
SMARTLAD:
Сколько открыли новых заводов!! А где понижение цен на авто, как были заоблачные, так и остались!!(((( Где справедливость????
писАли уже выше - в строительство НОВЫХ заводов надо бабло вкладывать, а как его отбивать, если сразу ценники опустить? А потом... потом народ к ценам "привыкнет", а раз привыкнет - зачем опускать-то? К тому и идем, что надежная, удобная машина становится роскошью
 
 
Ответить