Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan рассматривает выпуск трехдверной версии Qashqai

Nissan рассматривает выпуск трехдверной версии Qashqai

04 Февраля 2014 | 21435 просмотров
Вы бы купили 3-дверный кроссовер?
442 (31%)
1003 (69%)
Руководство компании Nissan рассматривает возможность превращения Qashqai в «конкурента» Range Rover Evoque.
Руководство компании Nissan рассматривает возможность превращения Qashqai в «конкурента» Range Rover Evoque.

Руководство компании Nissan рассматривает возможность выпуска трехдверной модификации кроссовера Nissan Qashqai, пишет издание Automotive News.

Директор по разработке новой продукции и стратегическому планированию Nissan Марко Фиораванти считает, что версия Qashqai в стиле «кроссовер-купе» могла бы привлечь новых покупателей в Европе — в этой части света подобные машины популярны благодаря моде, которую задал Range Rover Evoque. «Мы внимательно изучаем, какие шаги предпринимают другие автопроизводители, такие как Audi, Honda и Volvo. Мы не можем позволить себе просто наблюдать», — говорит Марко.

Представитель Nissan также сообщил, что выпуск гибридной версии Qashqai не планируется. В компании считают, что их двигатели внутреннего сгорания и так имеют превосходные показатели экономичности, а для Qashqai необходимо сохранить наилучшее соотношение цены и качества. Отметим, что Кашкай нового поколения с 1,5-литровым 110-сильным дизельным двигателем расходует 3,8 литра топлива на 100 км.

Что касается новых модификаций Qashqai, то вероятно появление мощной версии с пакетом доработок от Nismo, как это уже произошло с кроссовером Nissan Juke. Выпуск же 7-местной версии Qashqai+2 пока под вопросом, ведь он может составить конкуренцию новому поколению Nissan X-Trail.

Напомним, премьера Nissan Qashqai нового поколения состоялась в ноябре 2013 года. По сравнению с предыдущим поколением автомобиль стал чуть крупнее и получил новую линейку моторов, полностью состоящую из турбированных двигателей. В России продажи модели начнутся в середине 2014 года.

 

Второе поколение Nissan Qashqai
 
 
Range Rover Evoque
 

Комментарии

 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
имхо трехдверный джук был бы интереснее.
99
26
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Qashqai в «конкурента» Range Rover Evoque???
Ну да.... где Qashqai, а где Evoque.
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
131
48
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Кашкай повзрослел.
82
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Кашкай симпотичный, но трехдверный нах не нужен.
65
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
и так то смешной
GET BIG OR DIE.
21
63
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Давайте без глупостей, извращенцы. Кашкай и купе не совместимы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
37
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Пока нет даже концепта,разговор ниочём.
17
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Что-то мне этот новый кашкай стал казаться полноценным хэтчбэком, чем недокроссовером.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
18
12
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dzhukov:
Что-то мне этот новый кашкай стал казаться полноценным хэтчбэком, чем недокроссовером.
Так все эти кроссоверы и есть хэчи, чуть выше и иеют опцией полный привод.
24
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vitor12:
Qashqai в «конкурента» Range Rover Evoque???
Ну да.... где Qashqai, а где Evoque.
Мне кажется дело не в этом. Кашкай уже имеет определённого покупателя, т.е. сложил о себе определённое мнение и занял нишу. Следовательно относиться к 3х дверке будут оглядываясь на репутацию 5 дверного. И может получиться так что 3х дверный будет восприниматься как недоразумение. Со всеми вытекающими. Как правильно заметили, 3х дверный жук был бы более в тему, и вообще его имиджу это более соответствует.
13
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Я и пятидверный не купил бы. Нелепость а не автомобиль.
А уж без полного привода вообще теряет всякий смысл.
Покупать автомобиль с повышенным клиренсом и с заявленной повышенной проходимостью, без возможности повышенной проходимости.
"Выпуск же 7-местной версии Qashqai+2 пока под вопросом, ведь он может составить конкуренцию новому поколению Nissan X-Trail." - это вообще бред. Кашкай, который по сути гольф +, может составить конкуренцию кроссоверу???
Ну и да, где РР а где Кашкай?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
47
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Веселые в Ниссане маркетологи.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
13
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В России особенно актуально - грязь выгр******через переднюю дверь..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Гламурные дамы и их лучшие друзья примут кроссовер-купе, если это будут Evoque или X6, но каким боком к этой кампании собирается пристроиться Какашка? )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
8
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
dzhukov:
Что-то мне этот новый кашкай стал казаться полноценным хэтчбэком, чем недокроссовером.
"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
трехдверка - не мое!
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
yahoo...:
Кашкай симпотичный, но трехдверный нах не нужен.
ну почему же, для молодой пары или для эгоиста сына)) пойдет.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
17
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fox_liar:
Я и пятидверный не купил бы. Нелепость а не автомобиль.
А уж без полного привода вообще теряет всякий смысл.
Покупать автомобиль с повышенным клиренсом и с заявленной повышенной проходимостью, без возможности повышенной проходимости.
А где заявлено-то? Я что-то не видел плакатов "Кашкай - покори бездорожье!!!"
Чуть ли не половине покупателей кроссоверов НАФИГ не нужен полный привод. Нужен лишь высокий клиренс (чтобы в нечищеной колее брюхом не цеплять) и большой багажник (чтобы шмурдяк довезти до кемпинга, дачи, базы отдыха - по АСФАЛЬТУ)

Кому действительно нужен внедорожный потенциал - купит лифтованный УАЗик или 80-ку с лебедкой и будет доооолго ржать над тем, что владелец Кашкая 4ВД считает свой автомобиль "повышенным проходимцем"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Рискованное решение руководства компании,но возможно найдёт своего юзера,ну а для сравнения и конкуренции с Эвоком не мешало бы что то ещё придумать.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
нашли что с чем сравнивать
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
спроса не будет мне кажетси...
1
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
задние фонари - очень смахивают на Фокуса. Не уж то не заметили это разработчики?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Я и пятидверный не купил бы. Нелепость а не автомобиль.
А уж без полного привода вообще теряет всякий смысл.
Чем кашкай 2ВД хуже того же Форд Фокуса хэтчбек/универсал?
Цена - сопоставимая.
Размеры салона - вполне.
У Кашкая + 3-5 см к дорожному просвету.

Давайте его считать "хэтчбеком с увеличенным клиренсом", а не внедорожником.
И тогда все станет на свои места.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
JumanGEE:
А где заявлено-то? Я что-то не видел плакатов "Кашкай - покори бездорожье!!!"
Чуть ли не половине покупателей кроссоверов НАФИГ не нужен полный привод.
Из рекламной брошюры:
"NISSAN QASHQAI создан для уверенного вождения в самых
разных дорожных условиях.
Если вы чувствуете в себе тягу к приключениям, оцените
преимущества системы полного привода ALL MODE 4x4®,
она предлагается для версий с 2,0 л бензиновым
двигателем с 6-ступенчатой механической коробкой
передач или вариатором X-Tronic CVT. Делайте выбор,
исходя из своих предпочтений."
Про какие приключения идёт речь?
JumanGEE:
большой багажник (чтобы шмурдяк довезти до кемпинга, дачи, базы отдыха - по АСФАЛЬТУ)
Большой багажник? 410 литров это большой багажник?
А до кемпинга на Алтае, по горной грунтовой дороге, я и на А4 жены без проблем, т.е. уашпе без проблем, добираюсь с пятью взрослыми и клиренсом 17 см., да и багажник у мну маленький всего 480 литров.
Смысл в таких авто как Кашкай? Куча компромисса.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
"Выпуск же 7-местной версии Qashqai+2 пока под вопросом, ведь он может составить конкуренцию новому поколению Nissan X-Trail." - это вообще бред.
Как бэ загуглить можно, что новый кашкай и Х-трейл сделаны на одной базе, имеют некоторые общие моторы, ходовку, трансмиссию.
С морды так это вообще один и тот же авто.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Давайте его считать "хэтчбеком с увеличенным клиренсом", а не внедорожником. И тогда все станет на свои места.
Давайте. Его же считают кроссовером. Вот далеко ходить не будем, из дибилопедии: "Кроссо́вер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества SUV, вседорожника, внедорожника, но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн." Что бы не зас*рать инфой каменты: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D 0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
А до кемпинга на Алтае, по горной грунтовой дороге, я и на А4 жены без проблем, т.е. уашпе без проблем, добираюсь с пятью взрослыми и клиренсом 17 см., да и багажник у мну маленький всего 480 литров.
Фокс, не обижайся, но в твоей ауди 17 см клиренса - только в рекламной брошюре.
А если туда посадить 5 мужиков + багаж - там едва ли 10 см клиренса наберется.
21
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Фокс, я тебе скажу так.
Кашкай 4Вд уделает на хреновой дороге твою А4 (пусть тоже 4Вд) - в одни ворота.

Думаю не будешь спорить?

То же самое в 2Вд вариантах - у кашкая куда лучше геометрическая проходимость, чем у стандартного хетча.
17
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Как бэ загуглить можно, что новый кашкай и Х-трейл сделаны на одной базе, имеют некоторые общие моторы, ходовку, трансмиссию.
Ну как бэ да.
Кайен, Ку7 и Туарег тоже соплатформенники. Ну на первых двух, мне кажется, не разумно выезжать в йебеня. Хотя в ютубе есть видео где Ку7 "даёт жару" на бездорожье.
А вот Туарег, как раз делали для повышенной проходимости.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
5
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Хаа Роверу конкуренцию... шляпа, а не машина!
ringrazio l'universo
7
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Накой каждый раз сравнивать кроссоверы, разной степени кроссоверности - с УАЗом и БТР-80?

Если уж Сузуки СХ4 - кроссовер? То почему Кашкай не может быть им?
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Ну как бэ да.
Кайен, Ку7 и Туарег тоже соплатформенники. Ну на первых двух, мне кажется, не разумно выезжать в йебеня. Хотя в ютубе есть видео где Ку7 "даёт жару" на бездорожье.
А вот Туарег, как раз делали для повышенной проходимости.
Рейндж Роверы на самом деле имеют офигенный потенциал на бездорожье.
Вот только после первой же серьезной вылазки счет на ремонт может превысить 0,5 ляма (штурмуя камни, поваленные деревья и.т.п.).

Ты много видел Рейндж Роверов на офф-роад покатушках?
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Фокс, не обижайся, но в твоей ауди 17 см клиренса - только в рекламной брошюре.
А если туда посадить 5 мужиков + багаж - там едва ли 10 см клиренса наберется.
Не говори того чего не знаешь, в рекламной брошюре клиренс 14 см, вопрос решается пакетом "для плохих дорог", ставят более мощные аммо, пружины, клиренс 16,7, правда опция не копеечная 85 рублей, и управляемость реально похуже становится. Зато на брюхе по заснеженным дворам не ползаешь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
А вот Туарег, как раз делали для повышенной проходимости.
Кстати, помню слоган из рекламы туарега. Что то типа:

"Он может там проехать (показывают внедорожные моменты), если вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобится". Ключевое слово - действительно понадобится (как правило, раз в год выехать из сугроба, а не 8 часов в день штурмовать тайгу).
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Фокс, я тебе скажу так.
Кашкай 4Вд уделает на хреновой дороге твою А4 (пусть тоже 4Вд) - в одни ворота.
Думаю не будешь спорить?
То же самое в 2Вд вариантах - у кашкая куда лучше геометрическая проходимость, чем у стандартного хетча.
А4 никто и не позиционирует как кроссовер. А вот у А4 аллроад - и кашкай и хитрила сосать будут эт точно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
26
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Если бы сначала сделали пятидверный эвог то уже с урезанными дверями врятли стали бы популярными.
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Не говори того чего не знаешь, в рекламной брошюре клиренс 14 см, вопрос решается пакетом "для плохих дорог", ставят более мощные аммо, пружины, клиренс 16,7, правда опция не копеечная 85 рублей, и управляемость реально похуже становится. Зато на брюхе по заснеженным дворам не ползаешь.
Ну рычаги то никуда не денутся, на каком расстоянии от земли они были - на таком же и останутся, ибо как ни задирай кузов - валы и рычаги все одно идут к ступице колеса.

А так помню, была мода задирать зубилы в свое время, тоже клиренс увеличивался и управляемость реально хуже становилась.
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
А4 никто и не позиционирует как кроссовер. А вот у А4 аллроад - и кашкай и хитрила сосать будут эт точно.
Я думаю А4 Алроад vs ХТрейл - шансы 50х50.
В итоге дальше уедет тот, кому меньше жалко свой авто.
А гран-при достанется автосервису.
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Накой каждый раз сравнивать кроссоверы, разной степени кроссоверности - с УАЗом и БТР-80?
Если уж Сузуки СХ4 - кроссовер? То почему Кашкай не может быть им?
Хитрила и Кашкай кроссоверы.
В лес на чём из двух предпочтёшь поехать?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Хитрила и Кашкай кроссоверы.
В лес на чём из двух предпочтёшь поехать?
На хитриле.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Ты много видел Рейндж Роверов на офф-роад покатушках?
Я и крузаки 200 и лексусы 570 и финики56 и прочих монстров типа Патруля не вижу там где по работе на уазиках ездить приходится.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
На хитриле.
Я тоже. И в городе на нём вполне даже нормально.
Так о какой конкуренции Кашкая+2 с хитриилой может стоять вопрос?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Взял бы и 3-х дверного....
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Я и крузаки 200 и лексусы 570 и финики56 и прочих монстров типа Патруля не вижу там где по работе на уазиках ездить приходится.
Вот мы потихоньку и пришли к выводу, что на машине стоимостью 1 млн. руб. и выше (я уж про Лекс 570 и Рейндж не говорю). Никто и никогда не полезет на них в грязь и болото. Не потому что не проедут. Проедут! Но какой ценой в итоге?
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Я тоже. И в городе на нём вполне даже нормально.
Так о какой конкуренции Кашкая+2 с хитриилой может стоять вопрос?
Фокс, ты опять не в теме.
Нынешнее поколение (пока еще актуальное) Кашкая и Х-трейла - достаточно разные машины (хоть и имеющие кое чо общее).

Будущий Хтрейл - это будет растянутый в базе Кашкай.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну опять же я только свою точку зрения высказал по поводу Кашкая.
Кому то этот тип кузова нравится, вот и покупают не смотря на привод и недостатки такого типа кузова.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Будущий Хтрейл - это будет растянутый в базе Кашкай.
Учитывая тенденции к унификации платформ автопроизводителями, может случиться что Хитрила будет растянутым Жуком.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Фокс, вот тебе пример, как люди после первого же офф-роада на всяких Аллроодах прекращают геройствовать: "Как-то раз я вызвался помочь хорошенькой даме вытащить на дорогу увязшую машину (застрял бы мужик, я, возможно, ограничился бы добрым советом). По сей день сердце кровью обливается. Передний бампер в нижней части разорвался, из него повылетали вставные панельки, сорвалась с креплений одна противотуманка, чуть «повело» крыло. А уж хваленая система изменения дорожного просвета повела себя и вовсе предательски: она, наверное, подумала, что раз буксующие в грязи колеса крутятся быстро, то машина мчится по автобану. И уменьшила клиренс до минимума! Эта система была настолько уверена в своей правоте, что игнорировала повторные запросы приподнять машину. В общем, получив очередную моральную (и материальную!) травму, я поплелся за КамАЗом, чтобы тот вытащил обе машины. Нет, нет и нет! Никакой это не внедорожник." http://www.autoreview.ru/_arch...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13248
p_v_p:
имхо трехдверный джук был бы интереснее.
А Джук и так практически трехдверный. Задние двери для количества только
Продам уши от мертвого осла.
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Учитывая тенденции к унификации платформ автопроизводителями, может случиться что Хитрила будет растянутым Жуком.
Ну а чо, Дастер же переименовали в Террано))
Так что и через 5-10 лет возможно и Жук с Кашкаем объединят, а там заодно и с Хтрейлом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
нах турбо, дайте обычный 2 литра!!!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Фокс, вот тебе пример, как люди после первого же офф-роада на всяких Аллроодах прекращают геройствовать: "Как-то раз я вызвался помочь хорошенькой даме вытащить на дорогу увязшую машину (застрял бы мужик, я, возможно, ограничился бы добрым советом). По сей день сердце кровью обливается. Передний бампер в нижней части разорвался, из него повылетали вставные панельки, сорвалась с креплений одна противотуманка, чуть «повело» крыло. А уж хваленая система изменения дорожного просвета повела себя и вовсе предательски: она, наверное, подумала, что раз буксующие в грязи колеса крутятся быстро, то машина мчится по автобану. И уменьшила клиренс до минимума! Эта система была настолько уверена в своей правоте, что игнорировала повторные запросы приподнять машину. В общем, получив очередную моральную (и материальную!) травму, я поплелся за КамАЗом, чтобы тот вытащил обе машины. Нет, нет и нет! Никакой это не внедорожник." http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=102949...
Ну так техника в руках неандертальца - кусок железа. Ей и Патруль дай - засадит. И вообще, не далее как две недели назад засадили мы гусенечный вездеход МТЛБ в районе перевала Шаумян, в горах. Всё от рук зависит и от головы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Поджог Сараев:
Я думаю А4 Алроад vs ХТрейл - шансы 50х50.
В итоге дальше уедет тот, кому меньше жалко свой авто.
А гран-при достанется автосервису.
тут при прочих равных - у кого клиренс выше - тот и дальше заползет. законы физики никакая электроника отменить не в силах.
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Заявленный расход в 3,8 литра для 1,5л. двигателя который должен перемещать 1,5 тонную машину - это наверно без учета аэродинамического сопротивления и силы трения :).
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
JumanGEE:
Ну полный и в ледяную горку может помочь. Что за манера кидаться из крайности в крайность, либо передний либо сразу лебёдка, рама, лифт. Не мало ситуаций когда полный привод, даже такой, может быть полезен.
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Ну так техника в руках неандертальца - кусок железа. Ей и Патруль дай - засадит.
Ну вообще то за рулем того засаженного Алроуда был собственник - М.Подорожанский (АР читаешь?), проехавший к тому моменту 15 тыс. км.

Я б неандертальцем его не называл - он наверняка по-опытней даже нас с тобой, хотя бы потому, что его работа - тестировать автомобили.
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Lie:
Ну полный и в ледяную горку может помочь. Что за манера кидаться из крайности в крайность, либо передний либо сразу лебёдка, рама, лифт. Не мало ситуаций когда полный привод, даже такой, может быть полезен.
Полный привод полезен даже на спорт-купе, типа Тойота Селика, ибо зимой на гололеде, в вычищенном до блеска (и столь же скользком) проспекте в центре мегаполиса позволяет увереннее трогаться и маневрировать.
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Vadimello:
Заявленный расход в 3,8 литра для 1,5л. двигателя который должен перемещать 1,5 тонную машину - это наверно без учета аэродинамического сопротивления и силы трения :).
Это для дизеля, по трассе, 85 км/ч в "аэродинамической мешке" за фурой.
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vadimello:
Заявленный расход в 3,8 литра для 1,5л. двигателя который должен перемещать 1,5 тонную машину - это наверно без учета аэродинамического сопротивления и силы трения :).
Вы кстати зря так. Я вот зимой на дизельной джетте, в прошлом кузове, гонял. Расход при всех топаньях в пол был 6.2 литра. По трассе вполне реально 3.8. Другое дело это нужно стараться.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
magistr:
тут при прочих равных - у кого клиренс выше - тот и дальше заползет. законы физики никакая электроника отменить не в силах.
Да в том то и дело что клиренс одинаковый, только у урода постоянный полный с торсеном и блокировкой.
Но опять же повторюсь - урода никто не позиционирует как СУВ или кроссовер. Это универсал повышенной проходимости, как Аутбек.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 675
Fox_liar:
А4 никто и не позиционирует как кроссовер. А вот у А4 аллроад - и кашкай и хитрила сосать будут эт точно.
На трассе да, а по*****ам - там у кого резина лушче и прокладка меж рулем. Ну и как бы А4 в некоторые*****ы просто жалко, а кашака не особо.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Ну вообще то за рулем того засаженного Алроуда был собственник - М.Подорожанский (АР читаешь?)
Не не читаю.
Думаю если бы за рулём был бы Евгений Васин из Кваттро, последствия были бы иными.
Хотя...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Но опять же повторюсь - урода никто не позиционирует как СУВ или кроссовер. Это универсал повышенной проходимости, как Аутбек.
Так самая хохма, что "Универсал повышенной проходимости Аутбек" в отличии от того же "Кроссовера Хонда ЦР-В" имеет куда более серьезный просвет и внедорожные способности.

Так что маркетологи могут называть как угодно и чо угодно - а потребитель должен своей башкой думать. А не так - "О, в брошюре написано что у меня кроссовер - теперь мне сам черт не страшен на бездорожье".
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Зачем же ей только 3 двери? машина то большая.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Экстерьер пятидверного Кашкая восторгов не вызывает, продается более-менее и ну и хсним. Ссылка Фиораванти на стильную трехдверку Эвок просто нелепа, машины несопоставимы...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
я ответил на вопрос "нет", но не в смысле не взял бы 3-х дверого, а в смысле не взял бы Кашкая, пусть хоть 7 дверей у него будет или одна. Убогий авто!
1
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
вообще новая линейка Ниссана, все модели на одно лицо - разочаровали меня очнь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Немного не правильно сказано.Кашкай 3-х дверный задумали сделать для тех,кому такой тип кузова интересен,но на Эвок не хватает....Эвок стоит почти в 2 раза больше...Кашкай более доступен,и вполне нормальное авто,входит в 10-ку самых продаваемых авто Европы....Думаю нормальный ход,покупатели найдутся...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
вообще новая линейка Ниссана, все модели на одно лицо - разочаровали меня очнь

А мне нравится это лицо....Вполне симптичное личико....не уродливое,как у некоторых...)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Кашак - хорош, но трехдверка имеет право на жизнь, но я бы не купил
Тише едешь - дальше будешь
1
 
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
В Европе может и будет спрос на 3х дверку,но только не в России.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fox_liar:
Из рекламной брошюры:
"NISSAN QASHQAI создан для уверенного вождения в самых
разных дорожных условиях.
Если вы чувствуете в себе тягу к приключениям, оцените
преимущества системы полного привода ALL MODE 4x4®,
И где здесь хоть слово про бездорожье? Каждый видит то, что хочет увидеть и не более того.
Fox_liar:
Большой багажник? 410 литров это большой багажник?
А до кемпинга на Алтае, по горной грунтовой дороге, я и на А4 жены без проблем, т.е. уашпе без проблем, добираюсь с пятью взрослыми и клиренсом 17 см., да и багажник у мну маленький всего 480 литров.
Смысл в таких авто как Кашкай? Куча компромисса.
Ауди А4 стоит 1,2 - 2,1 млн рулей. Те у кого есть такие деньги, но он хочет кроссовер не смотрят Кашкай, они смотрят Мурано, который и больше и проходимее вашей А4

А Кашкай по сути - авто чуть дороже Короллы, и те, кому седан никуда не вперся, берут именно его.

З.Ы. Кстати - открою страшную тайну (ну вдруг вы не в курсе): циферка 410 литров - это приговор только для седана (за что их и не любят поклонники универсалов/кроссоверов). А для 5-ти дверного автомобиля - это только стартовые цифры, чтобы покетики из Ашана возить. Но при необходимости кросс грузиться до потолка и если надо складывается 40% сиденья и еще пол-багажника утрамбовывается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lie:
Ну полный и в ледяную горку может помочь. Что за манера кидаться из крайности в крайность, либо передний либо сразу лебёдка, рама, лифт. Не мало ситуаций когда полный привод, даже такой, может быть полезен.
Дык я же не говорю что он вообще не нужен. Просто где 1/2 покупателей он никуда не уперся и они берут 2ВД. Пост то мой был не про это, а про то, что с какого перепугу кроссовер должен обязательно быть внедорожником? Для многих покупателей - это просто универсал это с хорошим клиренсом.

Но в статье обязательно найдется товарищ, который на слово кроссовер реагирует как на красную тряпку и начинает скорбно восклицать про "Упадок автомобилестроения, автомобили для гламурных дур и сложности штурма Эльбруса на этом Кашкае!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
джони5:
В Европе может и будет спрос на 3х дверку,но только не в России.
???
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Trueno111:
Кашкай повзрослел.
эт точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 7
в новом кузове просто красавец,а задние фанари копия фокуса седан,ну а трехдверка очень не практично.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С трехдверками надо осторожно, можно все испортить. Хотя, чего тут особенно портить....
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
JumanGEE:
З.Ы. Кстати - открою страшную тайну (ну вдруг вы не в курсе): циферка 410 литров - это приговор только для седана (за что их и не любят поклонники универсалов/кроссоверов). А для 5-ти дверного автомобиля - это только стартовые цифры, чтобы покетики из Ашана возить. Но при необходимости кросс грузиться до потолка и если надо складывается 40% сиденья и еще пол-багажника утрамбовывается.
Открою страшную тайну, если Вы не в курсе. Если Вам не нужно возить на дачу холодильник каждый день, то в нормальном седане сиденья которые складываются 40:60 в ровный пол с багажником, позволяют возить 0,8 м3 струганных досок с рынка на дачу. 4 колеса 17 40*225, 2 взрослых велосипеда и один детский одновременно.
Пакетики из Ашана говоришь? Ну-ну.
Для всякого триппера нормальные люди нанимают грузовичёк, а не слушают всё время что у тебя там болтается в багажнике или воняет по всему салону.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
JumanGEE:
Пост то мой был не про это, а про то, что с какого перепугу кроссовер должен обязательно быть внедорожником?
Кроссовер в первую очередь должен быть кроссовером. А не хэтчем с повышенным клиренсом.
Называйте всё своими именами.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если будет стоить на 100 килорублей дешевле 5-ти дверки, то спрос будет, еще какой!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Новость говорит: ПОКУПАТЕЛИ, МЫ ВАМ РАСШИРИЛИ ВЫБОР.
(при этом осталась и 5-ти дверная версия, а не вместо 5-ти предложили 3 в дань моде на Эвок)
Покупатели говорят: МЫ ЖЕСТКО КРИТИКУЕМ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ. НАМ НЕ НУЖНЫ ВОЗМОЖНОСТИ. НАМ НУЖЕН ЛЭНДКРУЗЕР ПО ЦЕНЕ КАШКАЯ, ТАК КАК КАШКАЯ НЕ КРОССОВЕР. А ПОТРАТИВ СВОЙ ЖАЛКИЙ ЛЯМ (В КРЕДИТ) МЫ ХОТИМ ВСЕ И СРАЗУ.

клоуны епта
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
для старого света мож и актуально
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Я б 3-х дверный Кашкай купил. Под мои задачи не хватает только немного клиренса и обычного электронного торк-он-деманд 4WD.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
С дуру можно и х... Сломать
Поджог Сараев:
Фокс, вот тебе пример, как люди после первого же офф-роада на всяких Аллроодах прекращают геройствовать: "Как-то раз я вызвался помочь хорошенькой даме вытащить на дорогу увязшую машину (застрял бы мужик, я, возможно, ограничился бы добрым советом). По сей день сердце кровью обливается. Передний бампер в нижней части разорвался, из него повылетали вставные панельки, сорвалась с креплений одна противотуманка, чуть «повело» крыло. А уж хваленая система изменения дорожного просвета повела себя и вовсе предательски: она, наверное, подумала, что раз буксующие в грязи колеса крутятся быстро, то машина мчится по автобану. И уменьшила клиренс до минимума! Эта система была настолько уверена в своей правоте, что игнорировала повторные запросы приподнять машину. В общем, получив очередную моральную (и материальную!) травму, я поплелся за КамАЗом, чтобы тот вытащил обе машины. Нет, нет и нет! Никакой это не внедорожник." http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=102949...
 
 
Ответить
    
Бурятия, селенгинск
Сообщений: 34
по внешнему виду Range Rover приятнее, необычный он зато какой-то.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Владимир Хорев:
по внешнему виду Range Rover приятнее, необычный он зато какой-то.
Спасибо, Кэп! А мы то и не знали...)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fox_liar:
Открою страшную тайну, если Вы не в курсе. Если Вам не нужно возить на дачу холодильник каждый день, то в нормальном седане сиденья которые складываются 40:60 в ровный пол с багажником, позволяют возить 0,8 м3 струганных досок с рынка на дачу. 4 колеса 17 40*225, 2 взрослых велосипеда и один детский одновременно.
Пакетики из Ашана говоришь? Ну-ну.
Для всякого триппера нормальные люди нанимают грузовичёк, а не слушают всё время что у тебя там болтается в багажнике или воняет по всему салону.
Вот наглядный пример компромиссной логики :)))

"Да все хорошо у седана с перевозкой грузов - вон можно почти куб досок запихать!"
И тут же:
"Нормальные люди нанимаю грузовичок для перевозки грузов!"

Вы уж определитесь с понятием "нормальные люди" и что они делают: доски кубомтрами возят в седане (!) или таки грузовичок заказывают :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Хорошая машина -Кашкай....Не идеальная,но вполне....ездил -знаю....Пусть будет и 3-дверный...Пусть будет больше разных Кашкаев:купе,пикап,кабриолет,R S версии..Каждый подберёт под себя,что ему больше подходит.....
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
JumanGEE:
Вот наглядный пример компромиссной логики :)))
"Да все хорошо у седана с перевозкой грузов - вон можно почти куб досок запихать!"
Ну я же про нормальных людей говорил, которые хоть как то жизнь планируют.
А не так что:
- а давай в багажник
- а влезет?
- впихнём!
Просто если нужно, то "впихнём" и в седан. Ну кроме холодильника.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Нет, 3-дверный Кашкай я бы не купил. Вот Эвок другое дело - красивая стильная машина для себя любимого. А Кашкай так, утилитарный проходной вариант.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Ну я же про нормальных людей говорил, которые хоть как то жизнь планируют.
А не так что:
- а давай в багажник
- а влезет?
- впихнём!
Просто если нужно, то "впихнём" и в седан. Ну кроме холодильника.
Вот пример огромного желания чего-то увезти.

Дай этим ребятам кашкай, они и квартирные переезды на нем организуют, и к северному полюсу безо всяких 4ВД доедут.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
почему бы нет?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Нах, нах! А зачем тогда для Европы +2 версию выпускали, а теперь в обратку? Практичности в таких автор нет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Fox_liar:
Я и пятидверный не купил бы. Нелепость а не автомобиль.
А уж без полного привода вообще теряет всякий смысл.
Покупать автомобиль с повышенным клиренсом и с заявленной повышенной проходимостью, без возможности повышенной проходимости.
"Выпуск же 7-местной версии Qashqai+2 пока под вопросом, ведь он может составить конкуренцию новому поколению Nissan X-Trail." - это вообще бред. Кашкай, который по сути гольф +, может составить конкуренцию кроссоверу???
Ну и да, где РР а где Кашкай?
Не ездил - помалкивай лучше.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не конкурент он ренжу
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
У Кашкая и Ренжа ценник как-бы заметно отличается...Пусть будет 3-х дверный...Будет своя аудитория...Это нормально.....Машина хорошая и симпотичная...
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Cabalieros:
Не ездил - помалкивай лучше.
Ой! Ну извините пожалуйста, что задел столь благородную особу своим мнением.
Не ездил, не езжу и даже в случае крайней финансовой необходимости ездить на этом не собираюсь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Fox_liar:
Ой! Ну извините пожалуйста, что задел столь благородную особу своим мнением.
Не ездил, не езжу и даже в случае крайней финансовой необходимости ездить на этом не собираюсь.
А сколько вам лет?) Чисто ваши посты почитал. Такое чувство, что Qashqai когда то вашу собаку сбил и вы ему этого простить не можете.

Вот вам момент истории Qashqai. Когда то в 2006 году компания Nissan придумала новый класс автомобиля - это субкомпактный кроссовер. Да да именно Nissan. Субакомпактные кроссоверы базируются как хэтчбеки с клиренсом 200 мм., с возможность выезда на легкую пересеченную местность. А полный привод им нужен больше для уверенного вождения по городу и на трассе.

Еще мне понравилось высказывание... "Кроссовер в первую очередь должен быть кроссовером. А не хэтчем с повышенным клиренсом"
А что для вас подразумевает кроссовер? Lexus RX350 или Infiniti FX35 для вас это кроссоверы?
 
 
Ответить