Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Pathfinder и Sentra покинули рынок РФ

Nissan Pathfinder и Sentra покинули рынок РФ

16 Ноября 2017 | 20216 просмотров
Будете скучать?
265 (8%)
555 (16%)
243 (7%)
2220 (67%)

Дилеры Nissan в России завершили продажи кроссовера Pathfinder и седана Sentra.

Скорый уход Сентры наметился в марте 2017 года, когда в Ижевске приостановили сборку этой модели, объяснив свое решение затовариванием складов. Производство Sentra в России началось в 2014 году.

Приобрести такой автомобиль можно было по цене от 976 тысяч рублей. Оснащение — 1,6-литровый 117-сильный бензиновый мотор в паре с «механикой» или вариатором.

Кроссовер Pathfinder начали собирать в России в 2014 году на заводе в Санкт-Петербурге, прекратилось производство в прошлом месяце. Автомобиль по цене от 2 755 000 рублей можно было приобрести с 3,5-литровым атмосферным V6 (249 л.с.) или гибридной силовой установкой с 2,5-литровым ДВС (250 л.с.). 

Как пишет агентство «Автостат», спрос на обе модели оказался низким. В 2016 году российские дилеры продали 1468 седанов Sentra и 1505 кроссоверов Pathfinder. На этом фоне общие продажи Nissan за год составили 70 464 автомобиля.

В линейке Nissan для российского рынка остаются семь моделей: седан Almera, кроссоверы Juke, Qashqai, X-Trail, Murano, Terrano, а также спорткар GT-R.

Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder
 

Комментарии

Алексей Вирютин
Сентра это сборище самых неудачных моментов. Не внешности, не моторов, не салона путевого.
264
188
Ответить
 
Сообщений: 4
альмера и террано так то тоже в России собирают!
12
25
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 24
Тойота наше все!!!!
115
259
Ответить
  
Сообщений: 13274
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Продам уши от мертвого осла.
214
103
Ответить
   
Сообщений: 707
Сентра изначально бесперспективняк
219
41
Ответить
Александр
Омск
А чем они думали, когда на рынок выводили с такими ценами?
334
15
Ответить
Алексей Вирютин
Сентра это сборище самых неудачных моментов. Не внешности, не моторов, не салона путевого.
Это точно, помню как ржали над этим недоразумением на сравнительных тест драйвах конкурентов.
87
37
Ответить
    
Сообщений: 1382
умер максим, и х... с ним. Мурано скоро туда же пойдет. Ниссан/Финик вчистую проигрывает войну Тойоте/Лохусу.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
200
90
Ответить
максим
Омск
НЕМОГУ ДУМАТЬ НЕ ОЧЕМ ИНТЕРЕСНО НА СКОЛЬКО ЦЕННИК В МАГАЗИНАХ ВЗЛЕТИТ НАПРОЦЕНТОВ 300 ПОСЛЕ АКЦИЗОВ
30
79
Ответить
muhaddd
Уссурийск
Особенно террано ,гадость полнейшая,машина обезличина,такой же мусор как рено дастер,
176
88
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
Жаль, привезли бы к нам американскую версию новой сентры, с удовольствием бы рассматривал данное авто к покупке. Нравится очень.
162
52
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Его сейчас на рынке РФ замещает Инфинити QX60, так же как вместо Патрола отдувается QX80.
Ну как отдувается...
На ладан дышит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
116
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сентру начали производить как раз перед девальвацией, которая по сути уничтожила рынок седанов С-класса.
Патфайндер...вообще не особо понятно, зачем его выводили при наличии на рынке КуХ60 почти по таким-же ценам.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
135
5
Ответить
6683834
Москва
Тииду тоже заберите , кони японские!
67
86
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Удивлен на счет пантфайдера, но по сути покупатель выбирал, видимо, точно такой же по потребительским качествам мурано.
43
7
Ответить
Правильно всё. Сентра - унылая шушлайка. Патфаиндер, так и вообще издевательство над славным прошлым автомобиля.
178
25
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Сентру сгубил ценник. Для входа на рынок следовало пониже поставить. Дать распробовать продукт, а после подтягивать цены. Сам присматривался к покупке в 15 году. Но цена уровня октавия- фокус отпугнула.
121
5
Ответить
Oleg Pavlov
Ну, про сентру даже и говорить не стоит. А паффайндеру туда и дорога. Был нормальный внедорожник, так нет, испоганили, сделали мыльницу. Вот пусть и забирают это недоразумение.
177
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Они продали 1500 дорогих джипов и убирают его из линейки?? Ладно Сентра с такими продажами, но Патфайндер не понимаю
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
72
8
Ответить
Александр
Ставрополь
Как только сентра появилась сразу взял, на сегодня пробег 147000 км , без поломок. Большой и тихий внутри салон , снаружи без излишеств., динамика на 4 , расход на 5 баллов по сравнению с конкурентами.
116
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Kei Goto
Жаль, привезли бы к нам американскую версию новой сентры, с удовольствием бы рассматривал данное авто к покупке. Нравится очень.
Где отличия?
По теме: страшные и непонятные авто получились. Жаль пасфайдера, был брутал, стал даже не знаю кем, будто разжирел и постарел(
51
19
Ответить
     
Сообщений: 2364
Буду скучать, да. Хотя не было ни того, ни другого. И покупать не собирался.
39
7
Ответить
Андрей89
Салехард
Давай Дасвидания..!,)
35
33
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
Infinitum
Где отличия?
По теме: страшные и непонятные авто получились. Жаль пасфайдера, был брутал, стал даже не знаю кем, будто разжирел и постарел(
Каждому своё. Никто Вас и не заставляет покупать то, что не нравится. Мне Американская Sentra очень по душе. Чем больше выбор, тем лучше для покупателя. И отличия есть, пусть и не значительные, стоит только посмотреть на салон и экстерьер.
50
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Stelios
Они продали 1500 дорогих джипов и убирают его из линейки?? Ладно Сентра с такими продажами, но Патфайндер не понимаю
Его был смысл продавать если бы он был локализован в Сп-Б (а он был локализован).
Сейчас вместо него QX60 - финик плоть от плоти сабжевый патфандер. Только по симпатичнее даже немного. И его один фиг везли из за бугра.
14
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Неплохие машинки были...,но что ж - ....не пошло...(
26
1
Ответить
Каройнер
Чита
Не знал, что гибридный патфиндер продавали..... интересно сколько стоил? Надо залезть в продажный раздел, посмотреть есть ли на дроме в продаже....мне кажется, что это хорошая идея - гибрид....думаю, владельцы хайлендеров не отказались бы от гибридного варианта своей машины....
14
7
Ответить
Geka_68
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
очень страшный дизайн
21
20
Ответить
Александр
Чебоксары
Главное GT-R оставили))
35
4
Ответить
    
Сообщений: 1266
Vladimir
Сентру сгубил ценник. Для входа на рынок следовало пониже поставить. Дать распробовать продукт, а после подтягивать цены. Сам присматривался к покупке в 15 году. Но цена уровня октавия- фокус отпугнула.
На старте нормальный ценник у Сентры был. И дилеры держали его до последнего. Весь С-класс за 1кк перевалил, а Сентры еще по 700-800 тыров в салонах были. Сестре тогда купил предтоповую комплектацию за 700 с копейками. Объехал всех дилеров в городе и ничего лучше не нашел. За эту цену уже продавали всякие авео-салярисы.
64
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сентра та же альмера, только вид с боку. Ну и ценник большой. НЕ просчитали
Движение - жизнь
13
66
Ответить
     
Сообщений: 628303
не хочу подписываться
умер максим, и х... с ним. Мурано скоро туда же пойдет. Ниссан/Финик вчистую проигрывает войну Тойоте/Лохусу.
Проигрывает, но продажи некоторых ниссанов неплохи
Движение - жизнь
8
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Нищаем:-(
68
4
Ответить
Michael none
muhaddd
Особенно террано ,гадость полнейшая,машина обезличина,такой же мусор как рено дастер,
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган грунтом, но это как бы не считается и для людей типа все одинаково почему-то. Для меня вот в авто главное кузов и движок, а кузов-то тут принципиально разный. Так же и с sentra - типа пофиг что ушла с рынка, а между тем это опять же одна из немногих оставшихся моделей с-класса, где идет качественный кузов, а не шняга как на корейцах или рено. Народ хавает все эти подделки под машины и думает что так и надо, а реально качественные изделия с рынка уходят. Эта невзрачная sentra будет лет 10 ездить и даже не напоминать ржавчиной или вздутием краски, а на корейцах или рено вы уже год на третий к кузовщикам поедете, а потом будете строчить здесь на форуме какая у вас классная тачка, если только еще краска не вздувалась, а так да - ниссан *****о канеш, а лиа наше все:))) - по уровню изготовления стоит где-то пониже ВАЗ
59
71
Ответить
Екатеринбург
Александр
Главное GT-R оставили))
А у Ниссана больше ничего и нет нормального))
17
46
Ответить
Алексей
Братск
Ниссан профукал все, когда начал выпускать автомобили в виде мыльниц.
66
11
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
С такими ценами и качеством можете идти обратно в с свою попонию
27
17
Ответить
Вячеслав
Москва
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Прежний рамный R51 был классическим внедорожником, по форме и содержанию. За исключением муфт. А новая пародия на внедорожник никому не нужна.
63
6
Ответить
За такую цену у неё 1,8 должен был стоять...
21
1
Ответить
Сергей
Ульяновск
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Когда был квадратным
51
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
всеравно
10
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Да да... У ниссана кузова прям эталон, поэтому у икстрейлов задние двери гниют через год два и тд... Или для сентры прям эталон сделали? тем более ее собирают у нас не порите чушь про супер качество!
49
26
Ответить
Алексей
Барнаул
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
Первый кореец был 9 лет, продал, рыжиков не было. Не антикорил. Что я делаю не так?
Сейчас 2-й кореец. Если откатает так, как 1-й, то 3 машина точно опять будет корейская
32
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
нисцану прихватить с собой нелепые дайсуны с лохамеротераной.
21
12
Ответить
boba
Усолье-Сибирское
Ниссан как связался с Французами сразу потерял свою харизму .
47
15
Ответить
Владимир
Тюмень
Короч все теперь логан будет. Сам езжу на тииде, не хуже ауриса, ибо тойота скатилась, просто надо было подешевле ценник и все.
35
8
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
muhaddd
Особенно террано ,гадость полнейшая,машина обезличина,такой же мусор как рено дастер,
Да Дастер нормальный вроде за свои деньги. А извиняюсь, не посмотрел ваш регион. Точно, у Дастера руль не там, да еще они имеют наглость его новым продавать.
59
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
за 2 755 000 народ возьмет прадика)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
44
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
А чем они думали, когда на рынок выводили с такими ценами?
они думали что в этой стране есть рынок, а он внезапно закончился, когда государство деноминацию национальной валюты произвело
51
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей89
Давай Дасвидания..!,)
ага, сидят рыбаки на льдине, тут бамс, льдина откололась и поплыла......
а те сидят, довольные, и орут - Давай Дасвидания..!,)

короче, это про тебя!!!!
68
11
Ответить
Tuy Fd
А у Ниссана больше ничего и нет нормального))
Патрол
22
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Алексей Вирютин
Сентра это сборище самых неудачных моментов. Не внешности, не моторов, не салона путевого.
Заднее сиденье было лучше очень многих. Внешность хорошая. Свесы/пузо.
В остальном - да, 1.6 на палке за лимон прям та самая цена за такой автомобиль )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
23
1
Ответить
Michael none
Dark C/oH
Да да... У ниссана кузова прям эталон, поэтому у икстрейлов задние двери гниют через год два и тд... Или для сентры прям эталон сделали? тем более ее собирают у нас не порите чушь про супер качество!
У sentra ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ оцинковка, поэтому она очень долго не гниет - это физика и от вашей лирики это никак не зависит. Это стандарт для японских и европейских авто и только корейцы и рено в бюджетках гонят шлак, который вы радостно покупаете
18
31
Ответить
  
Сообщений: 14490
Что вообще делает у нас Ниссан? Продает переименованный Дастер по завышенной цене, как Датсун продает наши Калины?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
xtrail77
за 2 755 000 народ возьмет прадика)
Шкоду Кодиак возьмет.
Toyota Carina GT
13
36
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Алексей
Первый кореец был 9 лет, продал, рыжиков не было. Не антикорил. Что я делаю не так?
Сейчас 2-й кореец. Если откатает так, как 1-й, то 3 машина точно опять будет корейская
Почему? Или так только корейцы могут?
7
 
Ответить
Michael none
Алексей
Первый кореец был 9 лет, продал, рыжиков не было. Не антикорил. Что я делаю не так?
Сейчас 2-й кореец. Если откатает так, как 1-й, то 3 машина точно опять будет корейская
Вы понимаете что такое есть оцинковка и что ее практически нет - это разный уровень кузовной антикоррозийной обработки. Вам может нравиться или не нравиться ниссан, но он не киа и не хюндай и не рено - на определенные вещи у них табу, а именно делать совсем уж гнилые ведра - они не могут так, а корейцы могут.
16
24
Ответить
     
Лобня
Сообщений: 120
Чот ваще не жалко.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
А у Ниссана больше ничего и нет нормального))
эльгранд, титан, патрол, максима, ноут, серена, лиф - у них есть достойные модели во всех типах авто.
а то, что у тебя ниссан ассоциицуется с дустером - каких машин рынок твой страны достоин, такие продают
44
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Michael none
У sentra ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ оцинковка, поэтому она очень долго не гниет - это физика и от вашей лирики это никак не зависит. Это стандарт для японских и европейских авто и только корейцы и рено в бюджетках гонят шлак, который вы радостно покупаете
Корейцы из г...на и палок свои телеги лепят, а на Рено не надо наговаривать - это один из ведущих мировых автопроизводителей, у них идет рост продаж по всему миру, включая бюджетные Дачии.
Toyota Carina GT
21
28
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Евгений из СПб
они думали что в этой стране есть рынок, а он внезапно закончился, когда государство деноминацию национальной валюты произвело
Так деноминация я же вроде еще в 1998г. была, тогда и сентр всяких вроде еще не было.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей
Первый кореец был 9 лет, продал, рыжиков не было. Не антикорил. Что я делаю не так?
Сейчас 2-й кореец. Если откатает так, как 1-й, то 3 машина точно опять будет корейская
Я бы на вашем месте прогнозы не делал так далеко, ведь может получиться так, что ваша 3 машина машина будет индийская или китайская )))
Toyota Carina GT
22
9
Ответить
Дмитрий
Евгений из СПб
они думали что в этой стране есть рынок, а он внезапно закончился, когда государство деноминацию национальной валюты произвело
вы хоть для начала почитайте, что такое деноминация, прежде чем словами бросаться...
22
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
эльгранд, титан, патрол, максима, ноут, серена, лиф - у них есть достойные модели во всех типах авто.
а то, что у тебя ниссан ассоциицуется с дустером - каких машин рынок твой страны достоин, такие продают
Тут уже кто-то писал про опции в автомобилях, что в японских машинах вроде бы есть тоже, что и в европейских, но в европейских машинах все удобно и все работает, а в японских - чтобы было, для галочки ))) https://news.drom.ru/Nissan-Na...
Toyota Carina GT
5
21
Ответить
    
Сообщений: 36461
максим
НЕМОГУ ДУМАТЬ НЕ ОЧЕМ ИНТЕРЕСНО НА СКОЛЬКО ЦЕННИК В МАГАЗИНАХ ВЗЛЕТИТ НАПРОЦЕНТОВ 300 ПОСЛЕ АКЦИЗОВ
думают когда мозги есть.
тебе думать не грозит..
17
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
В каком месте он семейный, не попутал с хайлендером? Здесь рама, понижайка, блокировки, дизель- достаточно неплохой проходимец... Пиши, но не записывайся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
32
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Убрали раму у Патфайндера и сразу он упал в разряд кроссоверов и перестал быть конкурентом Прадика.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
35
1
Ответить
Почему большинство пишет что эти модели не нужны. Скоро и брать будет нечего. Сейчас хочу сменить свой VW Touran, а не на что. Где новый туран, где зафира турер, где хотя бы орландо? Даже тойота перестала продавать версо. Альфарды и Пасифики стоят немеряно. И так небольшой рынок минивенов скатился к нулю.
Скоро и в остальных категориях останутся одни кроссоверы и седаны. Должен быть выбор.
Печаль.
55
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вячеслав
Прежний рамный R51 был классическим внедорожником, по форме и содержанию. За исключением муфт. А новая пародия на внедорожник никому не нужна.
А что там с муфтами?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Забавные комментарии про Патфайндер - рамы нет, кроссовер, фу-фу-фу. Вы посмотрите на дизайн (увеличенный Террано-дастер), оснащение (галогеновые фары!!!) и цену. А потом сравните его по этим показателям с Эксплорером например или собратом QX60. И все станет ясно.
Поро Сентру верно написали - рыночная доля C-класса в России сжалась до минимума
18
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
А с чего это на него ценник задрали? 2,4 млн. это 40 т. долларов, в 14-м году старый простецкий Пасфайндер с дизельком стоил 1,7 млн. 47 тыс. долларов. Они по моему и так из последних сил цену держали. Да видно устали ждать когда мы разбогатеем.
30
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Евгений из СПб
они думали что в этой стране есть рынок, а он внезапно закончился, когда государство деноминацию национальной валюты произвело
Девалвацию
8
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Алексей
Ниссан профукал все, когда начал выпускать автомобили в виде мыльниц.
Рено-Ниссан крупнейший мировой автопроизводитель. По моему здесь кто то другой чего то профукал.
15
9
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
А был хороший рамный внедорожник......от этих однотипных, одноразовых паркетников- блювать хотся((...и еще во все варик суют. Кашкай, хитрила, пат, мурано
17
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Oleg Pavlov
Ну, про сентру даже и говорить не стоит. А паффайндеру туда и дорога. Был нормальный внедорожник, так нет, испоганили, сделали мыльницу. Вот пусть и забирают это недоразумение.
Можно подумать если бы был новый с рамой и "нормальный", даже по этой же цене, навряд ли его брали пачками. Дорого. Здесь не у Ниссана проблемы, а у нас.
25
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
А чего они хотели?рама минус, вариатор плюс и думали продажи попрут?
21
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
xtrail77
за 2 755 000 народ возьмет прадика)
Народу бы побольше возможности денег заработать. А что брать сами решим.
16
 
Ответить
avn74
Благовещенск
muhaddd
Особенно террано ,гадость полнейшая,машина обезличина,такой же мусор как рено дастер,
Так это один и тот же автомобиль концерна рено-ниссан
9
 
Ответить
1293842
Прокопьевск
Ребята не пугайтесь уходят из-за того что мы с Вами нашими стали. Следом и другие побегут.
5
5
Ответить
9376355
Kei Goto
Жаль, привезли бы к нам американскую версию новой сентры, с удовольствием бы рассматривал данное авто к покупке. Нравится очень.
Слишком много хотите))) Для РФ Ниссан одни помои делает.... всё испортили... только Мурашка нравится, остальное просто трэш по качеству и надежности... Были у нас в семье и кашкай и тиида и патруль.... все были ипортные и всё равно ломучие и страшненькие((( зато стоили лучше конкурентов!
10
17
Ответить
Екатеринбург
Вадим Адылов
Патрол
Ну и куда на таком бегемоте в перегруженном трафиком городе с дефицитом парковочных мест?
11
3
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб
эльгранд, титан, патрол, максима, ноут, серена, лиф - у них есть достойные модели во всех типах авто.
а то, что у тебя ниссан ассоциицуется с дустером - каких машин рынок твой страны достоин, такие продают
Почему-то у нас даже Теану не продают. Думаю, просто сольют немцам все эти модели. Понимаю, что рубль виноват, точнее - гарант.
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jora 1
Так деноминация я же вроде еще в 1998г. была, тогда и сентр всяких вроде еще не было.
:-)

вообще то речь про то, когда объявили свободный курс рубля, что типа его укрепило.....
2
4
Ответить
Neil
Красноярск
Alex1234567
Корейцы из г...на и палок свои телеги лепят, а на Рено не надо наговаривать - это один из ведущих мировых автопроизводителей, у них идет рост продаж по всему миру, включая бюджетные Дачии.
"Из г...на и палок" говоришь.... Я смотрю ты очень много "знаешь" про корейцев. Или опять все солярисами и кретами меряем?
11
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
boba
Ниссан как связался с Французами сразу потерял свою харизму .
А в чём харизма то была? Может в Тииде или в Жуке?
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
вы хоть для начала почитайте, что такое деноминация, прежде чем словами бросаться...
а вы думаете что события происходят так, как в вУмных книжках пишут?
если деноминация - значит обязательно должны быть новые фантики с меньшим количеством нулей????
что фактически произошло:
- государство обесценило рубль относительно международной денежной системы в два раза
- довольно быстро , продавая валюту, продавая продукты гос.корпораций и собирая пошлины за ввоз иностранных товаров, выкачало рублевую массу из экономики страны.
- т.е .государство избавилось от лишней денежной масссы и как следствие при этом:
- сэкономило/обошлось без печатания новых фантиков;
- инфляция - она 100% по факту, потому что все импорт и курс в два раза выше, но ее нет, потому что вся рублевая масса у государства.

для примера - ПОЧЕМУ асфальт в конце года кладут в снег?
потому что люди дауны?
да потому что деньги на это им государство дало в конце года, сдерживаются не конролируемые государством финансовые потоки, и так во всем. А потом, когда роснефть и иже сними начинают продавать валюту от продажи углеводородов, курс прыгает вверх, случайно, хотя по законам рынка должно быть наоборот и государство опять выкачивает рублевую массу из экономики.....
13
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иванов-Водкин
В каком месте он семейный, не попутал с хайлендером? Здесь рама, понижайка, блокировки, дизель- достаточно неплохой проходимец... Пиши, но не записывайся...
вы про какое поколение этой машнки говорите?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сентру немного жаль, при оснащении 2,0 АТ (гидромеханикой, не вариатором) был бы неплохой семейный авто, с 1,6 оказался дохловат. Пасфайндер не жаль, позорил только славное имя Следопыта.
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Artshturm
Девалвацию
Разделяют два основных вида девальвации:

Открытая. ЦБ официально признает существующую ситуацию. Жители государства узнают, что валюта сдает позиции. Обесцененные деньги у граждан забираются, обмениваются на твердые.
Скрытая. Изменяются внешние условия. Финансовые перемены приводят к сокращению золотого и других запасов. Деньги не подлежат изъятию, оставаясь в обращении.

под какую девальвацию подведете то, что сделало правительство страны объявив о свободном курсе рубля?
6
4
Ответить
Alex280
Прокопьевск
Алексей Вирютин
Сентра это сборище самых неудачных моментов. Не внешности, не моторов, не салона путевого.
А чем Сентра хуже Corolla с конским ценником?У Тойоты прям и салон и внешность и моторы верх совершенства.
29
6
Ответить
Неадекватные цены вот и вся проблема этих авто.
6
5
Ответить
Alex280
А чем Сентра хуже Corolla с конским ценником?У Тойоты прям и салон и внешность и моторы верх совершенства.
Так их тоже никто не покупает.
14
1
Ответить
Alex280
Прокопьевск
Alex Diver
Неадекватные цены вот и вся проблема этих авто.
800т.рублей в максималке красная цена этих повозок.
9
7
Ответить
роман
Владивосток
максим
НЕМОГУ ДУМАТЬ НЕ ОЧЕМ ИНТЕРЕСНО НА СКОЛЬКО ЦЕННИК В МАГАЗИНАХ ВЗЛЕТИТ НАПРОЦЕНТОВ 300 ПОСЛЕ АКЦИЗОВ
Вообще не взлетит! Мне пофигу. Есть свои гектары и техника тоже есть пшеницу сеять буду.
3
1
Ответить
20863386
Челябинск
Верните старый Nissan Pathfinder R51 и продажи увеличатся.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Хонда свалила, Ниссан потихой сваливает. Останется тойота и эти поделки с лодкой.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
9
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Александр Головин
Почему большинство пишет что эти модели не нужны. Скоро и брать будет нечего. Сейчас хочу сменить свой VW Touran, а не на что. Где новый туран, где зафира турер, где хотя бы орландо? Даже тойота перестала...
возьми пиканту будь мужиком!
5
6
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Alex280
А чем Сентра хуже Corolla с конским ценником?У Тойоты прям и салон и внешность и моторы верх совершенства.
Она может быть и не хуже. Но у короллы - имя, у октавии- родословная, у фокуса- набор потребительских качеств.. и т.д. А сентра- тёмная лошадка. Что за авто?. Чем оно привлекательно? Рекламная компания слабенькая была. Ради интереса узнать.. я так и решил. Поехал в салон на Большевичке. Походил вокруг, ну да, симпатично. Супруге кстати очень понравилось. Посидел в салоне. Обычный японец, ничего такого, что бы зацепило. А вот прайс лист как то расстроил. В цифрах не помню уже, но уровень октавии на тот момент. За неизвестный автомобиль. Не, не готов я был на такой эксперимент.
18
3
Ответить
Oleg Pavlov
Artshturm
Можно подумать если бы был новый с рамой и "нормальный", даже по этой же цене, навряд ли его брали пачками. Дорого. Здесь не у Ниссана проблемы, а у нас.
Безусловно, основная причина, это покупательная способность в России. Но и сам Ниссан сглупил. Паффайндер в свое время стал своеобразным брендом за рамками бренда Ниссан. Его брали мужики как внедорожник, а не все подряд, как "семейный автомобиль". Да, ниша внедорожников не такая большая, как ниша паркетников (особенно учитывая тенденцию транссексуализации в последнее время), но раньше Паффайндер был именнно в ней, в своей нише, а сейчас выпал из нее, и оказался в ( | ).
28
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Ниссан в РФ что-то совсем сдувается.
Теану было жаль, а этих двоих нет. Я их даже вживую не разу не видел, настолько они не популярны были.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
вы про какое поколение этой машнки говорите?
Ну конечно в кузове R51, а обмылок и за машину не считаю...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
Leha
Пенза
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Изумительный по плавности хода и по вальяжности подвески.
1
2
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Был в предыдущем кузове
2
1
Ответить
Сергей
Кемерово
Была акция на сентру в 2015г. за 760тр на механике. Чуть не купил. Взял короллу за 930тр.
4
12
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Зря Ниссан в Сентру вариатор поставил - еще один фактор отпугивающий покупателей. А так авто был неплохой. Ну и название. Надо было назвать автомобиль - Тиида, был бы плюс в борьбе за покупателя.
4
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Alex1234567
Шкоду Кодиак возьмет.
Можно даже дешевле. С турбодвушкой в стайл плюс.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
ezalabasov
Ниссан в РФ что-то совсем сдувается.
Теану было жаль, а этих двоих нет. Я их даже вживую не разу не видел, настолько они не популярны были.
а чего ее жалеть? На вторичке мертвяк, гораздо проще продать камри старше возрастом, чем свежую теану, за одни и те же деньги. Никому она не нужна, как вы думаете, почему? От того, что теана - это волшебный авто, что ли? Ее продать - только ценой если брать, больше нечем, еще раз повторюсь, если за нее ломить как за камри, то она будет стоять, как памятник.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1458
Единственное что может спасти любого автопроизводителя-сокращение своей доходности в виде снижения цены и увеличения объёмов продаж, ну нет так нет....если так дело дальше пойдёт то можно и вообще рынок покинуть в след за некоторыми европейцами и американцами....Страна обнищала какие тут авто новые?? Пол стране жить негде, а им тачки по цене квартир предлагают, неудивительно!!!!!!
9
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
BlackJack4
Зря Ниссан в Сентру вариатор поставил - еще один фактор отпугивающий покупателей. А так авто был неплохой. Ну и название. Надо было назвать автомобиль - Тиида, был бы плюс в борьбе за покупателя.
Так была и Тиида в новом кузове, в Ижевске собирали, только хэтчбек правда, тоже не покупали почему то.
4
 
Ответить
10191424
Александр
А чем они думали, когда на рынок выводили с такими ценами?
А какими надо было?! 500 тыщ за люкс- премиум?! Что Омск самый нищий город?!
2
5
Ответить
10191424
muhaddd
Особенно террано ,гадость полнейшая,машина обезличина,такой же мусор как рено дастер,
А у Вас машина есть?! Ну кроме праворукого дряхлого ведра! Сначала купите Террано ( дастер) ,а потом обгаживайте!!
8
6
Ответить
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
а нафига она на 10 лет? Это важно для тех, кто б-у покупает, а сейчас разговор о новых, и дастер ни чем не хуже и не лучше террано
6
1
Ответить
Алексей Вирютин
Alex280
А чем Сентра хуже Corolla с конским ценником?У Тойоты прям и салон и внешность и моторы верх совершенства.
А что Королла хорошо продается? Кассу делаем Камри, Рав, 200 и Хайлакс.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
Откуда сии фантазии? Менеджер Ниссана в уши наложил? Дастер и Террано с одной ветки конвейера сходят.
15
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Artshturm
Можно подумать если бы был новый с рамой и "нормальный", даже по этой же цене, навряд ли его брали пачками. Дорого. Здесь не у Ниссана проблемы, а у нас.
Да с рамой и АКПП, может и брали бы. Понятно, что не как солярис, но конкурентов то- ПРАДО и НМПС, ну сейчас фортунер появится. А так у НИССАН только ПАТРОЛЬ с рамой, но это совсем другая история
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16561
Лучше бы лиф официально продавали у нас.
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL
1
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Michael none
У sentra ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ оцинковка, поэтому она очень долго не гниет - это физика и от вашей лирики это никак не зависит. Это стандарт для японских и европейских авто и только корейцы и рено в бюджетках гонят шлак, который вы радостно покупаете
Это называется желаемое выдавать за действительное, среди рынка JDM ниссан всегда славился самым г...й стойкостью к коррозии, и это практика а не теория!
11
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dark C/oH
Это называется желаемое выдавать за действительное, среди рынка JDM ниссан всегда славился самым г...й стойкостью к коррозии, и это практика а не теория!
Может быть Рено это исправит - не просто так же они Ниссан купили.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
УТГ
Тойота наше все!!!!
Ваше, но не наше.
6
4
Ответить
максим
НЕМОГУ ДУМАТЬ НЕ ОЧЕМ ИНТЕРЕСНО НА СКОЛЬКО ЦЕННИК В МАГАЗИНАХ ВЗЛЕТИТ НАПРОЦЕНТОВ 300 ПОСЛЕ АКЦИЗОВ
Ни на сколько.
2
 
Ответить
Александр
Чита
Никуда Сентра не ушла,вот же она к примеру- https://habarovsk.drom.ru/nissa... Кстати любимая многими Альмера,это прошлый кузов "Сентры" который берут не глядя,а по сути это устаревшее г...но в стрёмных комплектациях и по конским ценам.
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
А все почему? потому что страшные уроды с убогими двигателями и салонами... а и смысл оставлять по суть 2 одинаковых авто, пасфаиндер и х-трейл?
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Kei Goto
Каждому своё. Никто Вас и не заставляет покупать то, что не нравится. Мне Американская Sentra очень по душе. Чем больше выбор, тем лучше для покупателя. И отличия есть, пусть и не значительные, стоит только посмотреть на салон и экстерьер.
Амеровская версия конечно поинтереснее, НО с таким оснащением и сборкой не РФ она бы стоила дороже камри, вот и нет ее у нас, продажи 0 были бы
был туд
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
Ваши перлы напомнили рекламу ИЖ ода от Якубовича - "кузов с оцинковкой". А сентра именно на иже и собиралась....
был туд
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Michael none
Вы понимаете что такое есть оцинковка и что ее практически нет - это разный уровень кузовной антикоррозийной обработки. Вам может нравиться или не нравиться ниссан, но он не киа и не хюндай и не рено -...
Нисцаны гниют мама не горюй, и это ИМПЕРАТОРСКИЕ. Что уж об иже думать.
был туд
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Александр
Никуда Сентра не ушла,вот же она к примеру- https://habarovsk.drom.ru/nissa... Кстати любимая многими Альмера,это прошлый кузов "Сентры" который берут не глядя,а по сути это устаревшее г...но в стрёмных комплектациях и по конским ценам.
Если вы про "любимую многими альмеру" которая сейчас новая продается, то к ниссану она имеет самое отдаленнейшее отношение. По сути это только дизайн старой силфи а начинка дача логан, не ниссан это в общем ни разу.
был туд
7
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Владимир
Короч все теперь логан будет. Сам езжу на тииде, не хуже ауриса, ибо тойота скатилась, просто надо было подешевле ценник и все.
Я тоже езжу на тииде, аурис пободрей будет)
1
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Патфайндер не плохой был для города и семьи но клиринс очень маленький для паркета , как на моем Одиссее ( стояли как то рядом замерял ) .
1
1
Ответить
Проблема кроссоверов Ниссан это одинаковый дизайн. Кашкай, Хитрила и Псфайндер выглядят одинаково только размеры разные.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Ниссан вообще не в ту степь полез, очень упал в моих глазах в последнее время.
Просто сравниваю что было/стало: Террано, Патфайндер, Патрол... По моему на лицо регресс, а ценники все выше.
Коплю на тойоту.
3
1
Ответить
9887804
Томск
Алексей
Первый кореец был 9 лет, продал, рыжиков не было. Не антикорил. Что я делаю не так?
Сейчас 2-й кореец. Если откатает так, как 1-й, то 3 машина точно опять будет корейская
Бедные, бедные люди, как мне вас жаль, все ездите и ездите на этом корейском го...не, и не знаете что где то рядом есть нормальные автомобили!
4
1
Ответить
танкист
Барнаул
Подозреваю, что-то взамен ушедших моделей предложат.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
muhaddd
Особенно террано ,гадость полнейшая,машина обезличина,такой же мусор как рено дастер,
Так это одна и также машина, как мне кажется. Или я ошибаюсь?
2
 
Ответить
Michael none
Triumvirator
Откуда сии фантазии? Менеджер Ниссана в уши наложил? Дастер и Террано с одной ветки конвейера сходят.
Прежде чем что-то писать - поинтересуйтесь ответом на вопрос в инете хотя бы - с 2016 года на террано полная гальваническая оцинковка кузова - чего нет ни в крете, ни в дастере, ни каптюре - если ваш выбор ржавеющие ведра - флаг вам в руки - я писал не лично вам, а для информации тем кто интресуется что он покупает и чем уход ниссана грозит. Еща раз повторю - уходит еще один производитель из тех немногих нелюксовых, кто еще делает машины так как это всегда было положено, в частности не экономя на нормальной оцинковке. Вам видимо сойдет и неоцинкованная - я лично не куплю машину в кузове, где нет даже гальванической оцинковки, тем более за нынешние цены. Поэтому все кто пишет там ТАЗ, ведра и нахваливает условную крету и рад уходу ниссана - мне этих людей не понять ибо к понятию "ведро" гораздо ближе стоит киа или хюндай, чем ниссан
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Патфайндер рамный был крутой. И выглядел брутально. А сейчас- эдакий пере-Мурано.
5
 
Ответить
Александр
Чита
AntonyGL
Если вы про "любимую многими альмеру" которая сейчас новая продается, то к ниссану она имеет самое отдаленнейшее отношение. По сути это только дизайн старой силфи а начинка дача логан, не ниссан это в общем ни разу.
Я тоже так считаю.Просто мне непонятно зачем Ниссан так портит себе репутацию..Это же просто до тошноты противные внутри машины(Альмера,Террано новый)И насколько сильно отличаются машины для Японии и для России.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Kei Goto
Жаль, привезли бы к нам американскую версию новой сентры, с удовольствием бы рассматривал данное авто к покупке. Нравится очень.
Чем она радикально отличается? Все тоже самое за исключением небольших деталей оформления.
1
1
Ответить
Ниссан давно превратился в сборщика убогих помоек. Сентра-это ужасный автомобиль с отвратительным салоном и внешностью, патфайндер-раздутый кроссовер. Если ниссан вместе с рено свалят с рынка-это будет облегчение.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3369
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
У меня Тушкан 2006 гв. Ржавчина есть только там, где руко***ые установщики мухобойки саморезы вкрутили в капот. До этого была Приора 5 лет - та же история. Краска вспучилась только внизу на неродной двери, которую меняли после дтп.
Продолжайте и дальше верить в "императорское качество".
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
3
Ответить
5938342
Якутск
Алексей
Ниссан профукал все, когда начал выпускать автомобили в виде мыльниц.
После смены поколений продажи Пастфайндера выросли в 2,5 раза, а Х-Трейл вышел на первое место в мире по объемам продаж среди кросоверов (с учетом Роука)
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Вячеслав
Прежний рамный R51 был классическим внедорожником, по форме и содержанию. За исключением муфт. А новая пародия на внедорожник никому не нужна.
Вы ошибаетесь: новый во всем мире продается лучше, чем продавался старый
2
1
Ответить
5938342
Якутск
Dark C/oH
Да да... У ниссана кузова прям эталон, поэтому у икстрейлов задние двери гниют через год два и тд... Или для сентры прям эталон сделали? тем более ее собирают у нас не порите чушь про супер качество!
У Х-Трейла задняя дверь пластмассовая, насколько я знаю, что там может гнить?
2
3
Ответить
5938342
Якутск
Alex1234567
Что вообще делает у нас Ниссан? Продает переименованный Дастер по завышенной цене, как Датсун продает наши Калины?
Он еще продает Кашкаи и Х-Трейлы, которые неплохо расходятся
3
 
Ответить
5938342
Якутск
dim180
А чего они хотели?рама минус, вариатор плюс и думали продажи попрут?
А они и поперли ... во всем мире
3
 
Ответить
5938342
Якутск
Oleg Pavlov
Безусловно, основная причина, это покупательная способность в России. Но и сам Ниссан сглупил. Паффайндер в свое время стал своеобразным брендом за рамками бренда Ниссан. Его брали мужики как внедорожник,...
Возможно что это справедливо, но только для России - в США продажи Пастфайндера подскочили в разы
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
когда был брутальным рамным внедорожником с дизелем на автомате, а не жрущим бензом да на варике, этот обмылок никому не сдался вот и покинул рынок
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Каройнер
Не знал, что гибридный патфиндер продавали..... интересно сколько стоил? Надо залезть в продажный раздел, посмотреть есть ли на дроме в продаже....мне кажется, что это хорошая идея - гибрид....думаю, владельцы хайлендеров не отказались бы от гибридного варианта своей машины....
Хайлендеры есть гибридные, так же как и Клюгеры. Кто хотел не отказаться, наверное не отказались.
1
 
Ответить
5938342
Якутск
Павел Калистратов
Ниссан давно превратился в сборщика убогих помоек. Сентра-это ужасный автомобиль с отвратительным салоном и внешностью, патфайндер-раздутый кроссовер. Если ниссан вместе с рено свалят с рынка-это будет облегчение.
Не всем
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alex1234567
Корейцы из г...на и палок свои телеги лепят, а на Рено не надо наговаривать - это один из ведущих мировых автопроизводителей, у них идет рост продаж по всему миру, включая бюджетные Дачии.
Один из ведущих это Мерседес, там и дизайн и технологии и победы в F1, а Рено дно полнейшее
3
6
Ответить
boba
Усолье-Сибирское
vladimir26
А в чём харизма то была? Может в Тииде или в Жуке?
В моделях до 2000г таких как Патрол,Терано,Максима,Блюберд,Скайлань,Файрледи.Это были машины с своей фирменной красотой и качеством.А сейчас на новый Терано смотриш и плакать хочется как его изуродовали Франзуцы.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
"только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой"
Какие ваши доказательства ? (С)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Michael none
Все пишут что террано и дастер одно и то же, только почему-то забывают указывать что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой, как положено у качественных авто, а у дастера снаружи побрызган...
"что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой"
Какие ваши доказательства ??? (С)
1
 
Ответить
Michael none
C_H_O_6
"что у террано кузов с нормальной гальваничейской оцинковкой"
Какие ваши доказательства ??? (С)
ссылки тут нельзя размещать, но думаю вы в состоянии зайти на террано-клуб или автогенер и прочитать просто - там по русски вроде понятно написано
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Michael none
ссылки тут нельзя размещать, но думаю вы в состоянии зайти на террано-клуб или автогенер и прочитать просто - там по русски вроде понятно написано
уже сижу и читаю этот сайт, но кто сказал что это достоверный источник ???
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
C_H_O_6
уже сижу и читаю этот сайт, но кто сказал что это достоверный источник ???
сейчас, интересно еще почитать терано клуб, неужели реально такая разница в обработке кузова одинаковых машин ???
1
 
Ответить
Michael none
C_H_O_6
уже сижу и читаю этот сайт, но кто сказал что это достоверный источник ???
А какой для вас достоверный? В принципе можно поискать достоверный источник о том что земля круглая.
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Были бы адекватные цены, тогда и народ бы покупал.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 563
Патфайндер с учетом скидки за трейд ин 450000 р. самый дешевый из больших кроссов, хайлендер на миллион дороже, эксплорер на 500000 дороже.
...
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
boba
В моделях до 2000г таких как Патрол,Терано,Максима,Блюберд,Скайлань,Файрледи.Это были машины с своей фирменной красотой и качеством.А сейчас на новый Терано смотриш и плакать хочется как его изуродовали Франзуцы.
Тут конечно можно согласится.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
5938342
Он еще продает Кашкаи и Х-Трейлы, которые неплохо расходятся
Да, точно.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
Александр
Омск
10191424
А какими надо было?! 500 тыщ за люкс- премиум?! Что Омск самый нищий город?!
Да, именно такую цену. Да, самый нищий, можете погуглить.
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Патфайндер в принципе не плохой семейный автомобиль был
Именно был, в предыдущем кузове, не в этом...
2
1
Ответить
Oleg Pavlov
5938342
Возможно что это справедливо, но только для России - в США продажи Пастфайндера подскочили в разы
Видимо, Россия еще недостаточно транссексуализировалась :-)
2
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Алексей Вирютин
Сентра это сборище самых неудачных моментов. Не внешности, не моторов, не салона путевого.
Ваша грамотность, заставляет прищуриваться и чувствовать некоторую неловкость..
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
5938342
У Х-Трейла задняя дверь пластмассовая, насколько я знаю, что там может гнить?
У какого пластмассовая? у обмылка? я о Т30 или Т31
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Jora 1
Да Дастер нормальный вроде за свои деньги. А извиняюсь, не посмотрел ваш регион. Точно, у Дастера руль не там, да еще они имеют наглость его новым продавать.
Старый терранов был внедорожник, а новый хэчбэк с полным приводом.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Тут уже кто-то писал про опции в автомобилях, что в японских машинах вроде бы есть тоже, что и в европейских, но в европейских машинах все удобно и все работает, а в японских - чтобы было, для галочки ))) https://news.drom.ru/Nissan-Na...
Мне нравятся эксперты по японским машинам, которые два раза сидели пассажиром в Ниссан ад и теперь знают все о JDM .
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9376355
Слишком много хотите))) Для РФ Ниссан одни помои делает.... всё испортили... только Мурашка нравится, остальное просто трэш по качеству и надежности... Были у нас в семье и кашкай и тиида и патруль.... все были ипортные и всё равно ломучие и страшненькие((( зато стоили лучше конкурентов!
Читаю про уходы с нашего рынка и возникает мысль, что скоро опять будет машины из Японии и стран ЕС гонять к нам бушные пачками, потому что выбирать станет не из чего.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex280
800т.рублей в максималке красная цена этих повозок.
При курсе рубль/доллар 30/1.
2
 
Ответить
5938342
Якутск
Dark C/oH
У какого пластмассовая? у обмылка? я о Т30 или Т31
У Т32 и, кстати, Т31
 
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
5938342
У Т32 и, кстати, Т31
т31 задняя металл, про т 32 сказать ничего не могу.
1
 
Ответить
9376355
Ефим
Читаю про уходы с нашего рынка и возникает мысль, что скоро опять будет машины из Японии и стран ЕС гонять к нам бушные пачками, потому что выбирать станет не из чего.
Пока не выгодно и-за плохого курса рубля (представительства держат цены лучше, чем можно найти что-то БУ за бугром чтобы сохранить рынок) и из-за эры глонасс которая по сути монополия и цены адовые.... Если бы было компаний 5 которые занимаются производством блоков эры и компаний 100, которые бы устанавливали и сертифицировали, тогда конечно вторичка из заграницы опять поперла бы.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9376355
Пока не выгодно и-за плохого курса рубля (представительства держат цены лучше, чем можно найти что-то БУ за бугром чтобы сохранить рынок) и из-за эры глонасс которая по сути монополия и цены адовые.......
В цену весты кросс, которую дром взял, можно под полную пошлину со всеми поборами более интересный универсал притащить.
 
 
Ответить
123
Иркутск
С патфайндером ниссан лоханулся когда назвал новый патфайндер - патфайндером. Отсюда сразу резко-негативное отношение к нему. Если б дали другое название то продажи шли бы гораздо лучше, потому как небыло бы никаких сравнений с предыдущим кузовом. Но у ниссана видимо плохо с придумываем названий)) так же как и двойника дастера зачем то назвали терано)) у самого новый патфайндер уже 3 года и ничего плохого сказать не могу, за свои деньги отличный авто.... ну как минимум лучше хайлендера... есть в семье и этот аппарат
1
 
Ответить
Вячеслав
Москва
Иванов-Водкин
А что там с муфтами?
Муфта, на мой взгляд, не есть часть классического внедорожника. Для сравнения, например, дифференциалы toyota land cruiser.
 
 
Ответить
Вячеслав
Москва
5938342
Вы ошибаетесь: новый во всем мире продается лучше, чем продавался старый
Я не ошибаюсь.
За весь мир не отвечал.
В России спросом не пользуется, поэтому и снимают машину с производства.
Кто ездил на прежней машине, новую переделку не выбирают. Кто прежней машины не знает, наверное покупают.
Новые машины у Ниссана как матрёшки. Все одинаковые, чуть размером отличаются.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вячеслав
Муфта, на мой взгляд, не есть часть классического внедорожника. Для сравнения, например, дифференциалы toyota land cruiser.
А как сравнить муфты с дифференциалами, если у них назначение разное.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Вячеслав
Я не ошибаюсь.
За весь мир не отвечал.
Тем не менее, если общие продажи автомобиля возросли, то, значит, маркетологи не ошиблись. Хотя, конечно, жалко, что российским рынком пренебрегли ввиду , по-видимому, его малозначимости.
Но есть и хорошие новости - грядет рамник на базе Наварры.
Может, как раз его Вы и купите
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Dark C/oH
т31 задняя металл, про т 32 сказать ничего не могу.
Прошу прощения, насчет Т31 ошибся
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
5938342
Прошу прощения, насчет Т31 ошибся
Да за что?Я не в обиде, сам бывает что-то не знаю другие подсказывают, главное в споре уважение!)
 
 
Ответить
Дмитрий
Евгений из СПб
а вы думаете что события происходят так, как в вУмных книжках пишут? если деноминация - значит обязательно должны быть новые фантики с меньшим количеством нулей???? что фактически произошло: - государство...
Только сейчас увидел ваш комментарий...
Вы прыгаете по верхам и все в кучу мешаете - горячее, зеленое, квадратное. Но спорить не хочу, у вас там своя правда.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Michael none
Прежде чем что-то писать - поинтересуйтесь ответом на вопрос в инете хотя бы - с 2016 года на террано полная гальваническая оцинковка кузова - чего нет ни в крете, ни в дастере, ни каптюре - если ваш выбор...
Вах! Только увидел коммент в списке неотвеченных.
Товарисч, повторяю: Дастер и Террано сходят с одной ветки конвейера! Какая гальваническая оцинковка? Проснитесь.
 
 
Ответить