Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проведены краш-тесты электрокаров Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Оценка — высший балл

Проведены краш-тесты электрокаров Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Оценка — высший балл

27 Апреля 2011 | 10892 просмотра
В США проведены краш-тесты Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Первые массовые электромобили показали высокий уровень защиты пассажиров. Высокая масса машин может стать преимуществом при столкновении.
В США проведены краш-тесты Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Первые массовые электромобили показали высокий уровень защиты пассажиров. Высокая масса машин может стать преимуществом при столкновении.

Электромобиль Nissan Leaf и подзаряжаемый гибрид Chevrolet Volt успешно прошли серию краш-тестов, организуемых в США Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) и вошли в рейтинг наиболее безопасных машин Top Safety Pick. Ранее американские эксперты не проводили краш-тестов электромобилей, за исключением тихоходных гольф-каров.

По результатам испытаний, имитирующих фронтальное, боковое столкновение, наезд сзади и опрокидывание, и Nissan Leaf, и Chevrolet Volt заслужили высокие оценки: эксперты IIHS оценили уровень безопасности Leaf и Volt как «хороший», что по системе тестов IIHS является высшей оценкой из четырех возможных.

Американская организация испытывает новые автомобили по стандартной методике. Фронтальный краш-тест совершается на скорости 64 км/ч — с такой же скоростью врезаются в деформируемые барьеры автомобили, испытываемые по методике EuroNCAP. Опрокидывание имитируется с помощью металлической плиты, воздействующей на крышу автомобиля.

Вероятность травм в условиях стандартного столкновения оказалась низкой: после удара в Volt осталось достаточно пространства для ног манекена, а его голова соприкоснулась с раскрывшейся боковой шторкой безопасности. Аналогичная картина наблюдалась и в случае с Leaf.

«Результаты Volt и Leaf объясняются работой по пассивной безопасности, проведенной инженерами», — цитирует Automotive News представителя IIHS Расса Рейдера.

По словам специалиста, для защиты пассажиров при лобовом столкновении в конструкцию автомобилей были заложены массивные зоны деформации, поглощающие энергию при ударе, а за улучшение прочности кузова при наезде сбоку отвечают массивные средние стойки. Также преимуществом электромобилей может оказаться их большая масса из-за наличия тяжелых блоков аккумуляторов.

«Когда они сталкиваются с чем-то, что больше и тяжелее, — пикапом или внедорожником, они имеют преимущество перед другими малолитражными автомобилями», — отметил представитель IIHS.

Организация EuroNCAP, проводящая независимые краш-тесты в Европе, об испытаниях Nissan Leaf и Chevrolet Volt (или соплатформенного Opel Ampera) пока не объявляла. «Первенцем» среди испытанных электромобилей для европейских экспертов стал компактный Mitsubishi i-MiEV, продающийся в Европе также под марками Peugeot и Citroen. Этот автомобиль заработал четыре звезды за безопасность пассажиров. По данным EuroNCAP, его тщательное исследование после удара показало, что некоторые элементы кузова достигли в результате удара предела их несущей способности и при столкновении на более высокой скорости последствия могли бы быть более тяжелыми. Сильно деформировался пол, защита груди пассажиров оказалась на «пограничном уровне», а безопасность при наезде сзади признана хорошей.

Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 
Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 
Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 
Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 
Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 
Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 
Nissan Leaf
Chevrolet Volt
 

Комментарии

  
Сообщений: 9052
Безопасность прежде всего.
85
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
У шевроле есть подушка даже под ногами водителя это большой плюсс
71
4
Ответить
sani_999
Сразу бы с , моста и в речку.. ))))
20
17
Ответить
     
НовосиBEERск
Сообщений: 4030
Хоть и безопасные, но какие же они страшные, эти консервные банки...
33
102
Ответить
  
Сообщений: 9723
Ни то что наши Тазы сразу в крошку сыпятся)))
72
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
Ниссан красавцы, каждый день что то новое и хорошее.
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
42
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
проще от подушечного удушья скончатся...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
18
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
а у нас после тестов лады приоры, манекенов хоронят
116
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
кто бы сомневался что так будет
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
молодцы... прально... за свою, нашу и вашу безопасность и экологичность... беспокоятся... это очень хорошо...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
а где фото после перевертыша? только сам момент....
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
3
5
Ответить
Ну все,теперь их в очередной раз завалят премиями,как лучшее авто...кто бы сомневался...:)))
4
2
Ответить
Сообщений: 1
Надеюсь денег у Nissan хватит чтобы разрекламировать свой авто также как разфуфыренный Prius
8
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надо их попробовать столкнуть... нет, не с семёрой, её скоро снимают с производства. А знаете с чем? С Пятнахой-2115 или Четыркой-2114. Выпуск настолько хлипких машин в 2011 году - это позор для нашей страны, их надо было не "медведизировать" ё-газом этой весной, а снимать с производства через год после начала выпуска десяток.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
4
Ответить
ProroK-SA
Strizh_Exp:
Ни то что наши Тазы сразу в крошку сыпятся)))
наши тазики из железа жделаются нормального) классика правда, металл довольно крепкий разве что подушек нет)) в крошку сыпятся китайские машинки которе при таком тесте до задних сидений сминаются....
9
35
Ответить
  
Сообщений: 447
Надо предложить нашему глубокоуважаемому Путину, который так часто рекламирует продукцию АвтоТаза и видимо уверен в её безопасности, посидеть в этой продукции во время краш-тест. Чтобы мы убедились на его примере как безопасны эти автомобили. А если не убедимся, то может жить станет лучше :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
41
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну хорошо если так.
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Кто сомневался, что они провалят??))
1
3
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
у шевроле при боковом ударе задний пассажир бьется не о саму подушку...
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
2
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
молодцы
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
Находка
Учись автоваз какие надо машины собирать.. БЕЗОПАСТНЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ... а ты чо собираешь ? КИТАЙСКУЮ КАПСУЛУ СМЕРТИ которая с новья ТАК ВОНЯЕТ что говорить об экологии мягко говоря не уместно...

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
28
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
помойму вольт зафотошопили на фотке http://271707.jpg на видео лобовик в хлам аж волной пошёл а на фото как новый
Nissan
2
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
вот это понимаю, заботятся !
MB W126
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
sani_999:
Сразу бы с , моста и в речку.. ))))
Как в ХХХ (фильм)
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
1
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
у ПРИУСа исчо лучше
11
10
Ответить
КАЛИНА мая машина
а на АВТОВАЗе смогли всётаки манекена в тазокапсулу смерти заманить!
30
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Где де Лориан, пусть расскажет про Калину.
11
1
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
а у нас так проводят краш-тесты
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
28
4
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Понтий Пилатов:
Где де Лориан, пусть расскажет про Калину.
Может пошёл тестировать свою калину!?!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
6
2
Ответить
КАЛИНА мая машина
исчо один краштест прямо на дороге
11
3
Ответить
DeLorean.
КАЛИНА мая машина:
исчо один краштест прямо на дороге
зато дёшево и ремонтопригодно
4
3
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Шерволе злой спереди)
AWD
5
2
Ответить
как и вы рабочее быдло
S-S:
Шерволе злой спереди)
для россии это пожалуй самое главное
8
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
ну чё сказать молодцы!
3
1
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Позитивная новость :)
Увы стал пешеходом
4
 
Ответить
Шеви красиво спереду смотрится.
4
1
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
Володарский:
Надо их попробовать столкнуть... нет, не с семёрой, её скоро снимают с производства. А знаете с чем? С Пятнахой-2115 или Четыркой-2114. Выпуск настолько хлипких машин в 2011 году - это позор для нашей страны, их надо было не "медведизировать" ё-газом этой весной, а снимать с производства через год после начала выпуска десяток.
страшная тема........ жесть просто.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
рад за домохозяек.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
2
Ответить
vitos9.81
CeffeeR:
Хоть и безопасные, но какие же они страшные, эти консервные банки...
а лада калина чё нифчак
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
CeffeeR:
Хоть и безопасные, но какие же они страшные, эти консервные банки...
скоро будем все на таких расикаться!
4
 
Ответить
  
Мазгва
Сообщений: 355
а последние фотографии что означают? (где машина как-бы под прессом сбоку)
Nissan Avenir 2004, QR20DE, 2WD, CVT
Toyota Tundra 2009, CrewMAX, 5,7 TRD
1
 
Ответить
как и вы рабочее быдло
Jokingly:
а последние фотографии что означают? (где машина как-бы под прессом сбоку)
боковой удар. на дороге бывают и такие
1
 
Ответить
леафовод
все равно ниссану больше доверяю! люблю ниссан)))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 124
На последней фотке проиллюстрирована имитация падения самолета на автомобиль хD
4
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
НИССАН - РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Этим модным машинам низких баллов и не поставят.Это как при тест-драйвах всегда побеждает Фольксвагенэ
2
4
Ответить
Михрич
Ребята безопастность у вас в голове а не ремнях ,подушках ,детских креслах. Безопастно будет когда грузовики большие,автобусы пасажирские будут осматривать перед выездом добросовестно и не исправные на линию не выпускать даже за деньги!Когда права перестанут покупать ,когда у вас даже мысли не возникнет выехать на встречку через 2ную сплошную,когда проехать на красный будет тоже самое что выйти на улицу найти собачью какашку и сьесть ее! ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ БЕЗОПАСТНО!
15
 
Ответить
NISSAN SKYLINE R34
A у нас после тестов лады приоры, манекенов собирают по частям по боксу....хех=)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 2014
Нaфиг они стaрaются, 2012 близко! )))
 
2
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Японовод,но Вольт-красавец.Хочу!
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
3
 
Ответить
Баба Вера
Solidol:
Безопасность прежде всего.
Мля нашлись же люди кто поставил минус на этот комментарий!!!!
1
 
Ответить
Михрич:
Ребята безопастность у вас в голове а не ремнях ,подушках ,детских креслах. Безопастно будет когда грузовики большие,автобусы пасажирские будут осматривать перед выездом добросовестно и не исправные на линию не выпускать даже за деньги!Когда права перестанут покупать ,когда у вас даже мысли не возникнет выехать на встречку через 2ную сплошную,когда проехать на красный будет тоже самое что выйти на улицу найти собачью какашку и сьесть ее! ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ БЕЗОПАСТНО!
Браво!!! Плюс стопитьсоттыщмильонов!!!!! Каждый день вижу баранов,разворачивающихся через двойную сплошную,проезжающих перекресток "на самый последний-препоследний" моргающий желтый,ломящихся из крайнего левого ряда поворачивать направо и т.д. и т.п....Достало уже!!!Люди!!!Уважайте других участников движения!Не будьте свиньями на дороге!
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Egerize:
молодцы... прально... за свою, нашу и вашу безопасность и экологичность... беспокоятся... это очень хорошо...
Блажен кто верует. Они беспокоятся за прохождение теста и проектируют зоны деформаций и подушки так, чтобы пройти этот тест, который является рекламой.
Ваша безопасность им пох.

Тесты искусственны как хз что, о чём уже в европе скандал был. Удар идёт об плоскую однородную поверхность.

Вон, даже собираются стандартизировать высоту и место, где должен находится лонжерон и усилитель(тот швеллер, что за пластмаской прячется) бампера, т.к. в случае дтп 2-х легковушек они никогда не деформировались так же как на этом испытании.

Вот ещё факт. Ни один рамный джип не проходит данные тесты с положительным результатом(да и не делают этих тестов уже, после первых неудач). Но в тоже время на дорогах больше всего безопасности именно в рамных джипах.
ricoh:
кто бы сомневался что так будет
Угу. Разумные люди и не сомневались бы.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Point:
Блажен кто верует. Они беспокоятся за прохождение теста и проектируют зоны деформаций и подушки так, чтобы пройти этот тест, который является рекламой.Ваша безопасность им пох.Тесты искусственны как хз что, о чём уже в европе скандал был. Удар идёт об плоскую однородную поверхность.Вон, даже собираются стандартизировать высоту и место, где должен находится лонжерон и усилитель(тот швеллер, что за пластмаской прячется) бампера, т.к. в случае дтп 2-х легковушек они никогда не деформировались так же как на этом испытании. Вот ещё факт. Ни один рамный джип не проходит данные тесты с положительным результатом(да и не делают этих тестов уже, после первых неудач). Но в тоже время на дорогах больше всего безопасности именно в рамных джипах.Угу. Разумные люди и не сомневались бы.
Точняк. Все в мире дураки, а ПОЙНТ умный. Поэтому на вазе такие пойнты выпускают и проектируют то, что мы имеем, а НИССАН РУЛИТ! Найди себе применение, чувак, а не флуди.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010
2
 
Ответить