Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan разработал спецверсию Leaf в честь десятилетия модели

Nissan разработал спецверсию Leaf в честь десятилетия модели

02 Февраля 2021 | 5137 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
461 (93%)
33 (7%)

В декабре 2020 года Nissan отпраздновал 10-летний юбилей с момента начала продаж электромобиля Leaf первого поколения ZE0. В честь этой даты компания (пусть и с небольшим опозданием) подготовила спецверсию, которую будут продавать в Европе.

Долгое время Leaf оставался фактически единственным электромобилем, приближенным по удобству эксплуатации к обычным легковушкам. Более того, до марта 2020-го он оставался самым массовым в мире, и лишь тогда по совокупному объему продаж его обошла американская Tesla Model 3. Leaf первого поколения ZE0 выпускался в 2010-2017 годах, вторую генерацию ZE1 делают с конца 2017-го.

Подготовленный в честь круглой даты Nissan Leaf10 получил несколько визуальных отличий. Самым важным является серебристый паттерн, украшающий боковые зеркала заднего вида, линию крыши и крышку багажника. Он выполнен в стиле японского декоративно-прикладного искусства Кумико.

Для хэтча предложены новые двухцветные варианты — Ceramic Grey и Pearl Black. Можно выбрать и обычный черный Black Metallic. Доступны 17-дюймовые легкосплавные диски.

Комплектация у Leaf10 богатая: предусмотрены системы мониторинга «слепых» зон, ProPILOT (позволяет водителю расслабиться на трассе) и e-Pedal (с ее помощью в 90% дорожных ситуаций можно использовать только педаль газа). Также встроен модуль 4G с точкой доступа для семи устройств.

В остальном это обычный Лиф с электромотором мощностью 150 л.с. и литий-ионной батареей емкостью 40 кВт*ч.

В Европе Leaf10 будет стоить €32 600 (=2 990 000 рублей).

В России Leaf никогда не продавался официально, хотя он популярен в качестве праворульной «бэушки» из Японии.

Кстати, в редакции Дрома есть свой Leaf второго поколения, об опыте его эксплуатации можно прочитать в специальном блоге.

Nissan Leaf10
Nissan Leaf10
 
Nissan Leaf10
Nissan Leaf10
 
Nissan Leaf10
Nissan Leaf10
 
Nissan Leaf10
Nissan Leaf10
 
Nissan Leaf10
Nissan Leaf10
 
Nissan Leaf10
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Leaf - это "Лист" (если Вы ещё не знали ))
Я проголосовал не за того...
11
33
Ответить
B.I.S.
Находка
Как десятилетия? Уже? ))
39
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
cnupum
Leaf - это "Лист" (если Вы ещё не знали ))
ок
24
1
Ответить
Айсен Кондаков
Честный электромобиль за относительно вменяемые деньги и без лишнего хайпа. 😄👍🏻
83
6
Ответить
 
Сообщений: 6152
cnupum
Leaf - это "Лист" (если Вы ещё не знали ))
До тебя это только дошло?:)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
17
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Не для россиюшки,этот авто...
8
41
Ответить
Айсен Кондаков
gelo888
Не для россиюшки,этот авто...
Почему же? На ДВ их очень много завозят на вторичке. Даже у нас в Якутске их катают в -50С. 😄 Удивительно, но сам несколько раз видел их в такой мороз.
41
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Айсен Кондаков
Почему же? На ДВ их очень много завозят на вторичке. Даже у нас в Якутске их катают в -50С. 😄 Удивительно, но сам несколько раз видел их в такой мороз.
Я знаю,как их завозят....и далеко можно уехать в -50,на поповозке, которая в + 20 то может передвигаться в пределах 100 км в радиусе...промолчу и про инфраструктуру заправок .... Пока только ДВС или гибрид в лучшем случае,для РФ...
19
55
Ответить
Айсен Кондаков
gelo888
Я знаю,как их завозят....и далеко можно уехать в -50,на поповозке, которая в + 20 то может передвигаться в пределах 100 км в радиусе...промолчу и про инфраструктуру заправок .... Пока только ДВС или гибрид в лучшем случае,для РФ...
Чисто для города конечно их берут только вторым или даже третьим авто в семье.
Для небольшого города запас хода даже 100 км вполне нормально. В среднем ведь большинство авто проезжает около 50 км в день.
58
1
Ответить
Korg
Москва
gelo888
Не для россиюшки,этот авто...
не для среднего класса России (то есть не для нищих)
12
5
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
cnupum
Leaf - это "Лист" (если Вы ещё не знали ))
Да, да, зеленый
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
7
 
Ответить
Павел
Барнаул
B.I.S.
Как десятилетия? Уже? ))
У нас они до сих пор в диковинку. Отстаем мы всей страной...
11
4
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
И опять без охлаждения батареи ???????. Четыре года и замена ее
11
15
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Машина хорошая но с батареей надо, что то делать. Уже половина лифов на шести делениях катаются и это правда!!!!!!
14
10
Ответить
Айсен Кондаков
Сергей правый руль
Машина хорошая но с батареей надо, что то делать. Уже половина лифов на шести делениях катаются и это правда!!!!!!
Слышал, что ячейки менять можно. Но не знаю, по факту есть ли сервисы, которые этим занимаются?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Korg
не для среднего класса России (то есть не для нищих)
Ты хотя бы смотри, что выше пишут. Семнадцатитысячные берут вторым-третьим авто, совсем отощали, бедолаги. Нет бы в Москву податься, там каждому по тесле выдают за счёт регионов.
6
13
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Айсен Кондаков
Слышал, что ячейки менять можно. Но не знаю, по факту есть ли сервисы, которые этим занимаются?
Я тоже узнавал по сервисам но живых ячеек найти тяжело или покупать целиком батарею то же не понятно какого кота в мешке возьмешь за 150-200 и это только на zeo
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
cnupum
Leaf - это "Лист" (если Вы ещё не знали ))
да ладно!! а скайлайн - это горизонт! Прикинь!??
Honda Stepwgn RP3
12
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Max_Power
да ладно!! а скайлайн - это горизонт! Прикинь!??
А тундра - это тундра
Я проголосовал не за того...
20
1
Ответить
Айсен Кондаков
Max_Power
да ладно!! а скайлайн - это горизонт! Прикинь!??
А Кашкай? 😄
7
 
Ответить
Korg
Москва
Айсен Кондаков
А Кашкай? 😄
Кашкай это название нескольких иранских племён. А неумным людям свойственно посмеиваться над страннозвучащими словами чужого языка.
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Ей бы еще электромотор подключаемый на заднюю ось, чтобы по скользким дорогам трогаться - песня бы была))
море удачи
дачу у моря
6
2
Ответить
Korg
Москва
nohome1
Ей бы еще электромотор подключаемый на заднюю ось, чтобы по скользким дорогам трогаться - песня бы была))
А места под багажником у Лифа, кстати, ого-го сколько. Да и моторы для задней оси у Ниссан есть
8
1
Ответить
Айсен Кондаков
Korg
Кашкай это название нескольких иранских племён. А неумным людям свойственно посмеиваться над страннозвучащими словами чужого языка.
Во первых, никто и не посмеивается, во вторых не стоит быть столь заносчивым. ;)
3
2
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Айсен Кондаков
Честный электромобиль за относительно вменяемые деньги и без лишнего хайпа. 😄👍🏻
Б/У
о чём ты думаешь сейчас ?
5
2
Ответить
Айсен Кондаков
Сергей правый руль
Я тоже узнавал по сервисам но живых ячеек найти тяжело или покупать целиком батарею то же не понятно какого кота в мешке возьмешь за 150-200 и это только на zeo
Мдэ, печалька. А то уж думал взять AZEO, покатать 2-3 года.
2
2
Ответить
Korg
Москва
Айсен Кондаков
Во первых, никто и не посмеивается, во вторых не стоит быть столь заносчивым. ;)
Я и не говорил что вы посмеивались. А ваш комментарий про Лиф в -50°С вообще заскриншотил, чтобы тыкать в нос тем, кто "Лиф не для сибирских морозов"
4
 
Ответить
Korg
Москва
Но ребята, уставшие Лифы за 300-350 тысяч рублей существуют. Новая батарея на элементах CATL с заводской гарантией на элементы (и эту гарантию транслируют мастерские) стоит 7300$ за 40 кВтч и около 4000$ за 24 кВтч.

Вариант 40 кВтч кажется классным
5
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не красивая и не удобная машина этот лиф. К тому же устарела сильно и ниссан ничего не далает дальше. Нет видимого развития, поэтому в .опе полной
Hitler kaputt.
5
34
Ответить
Korg
Москва
Germany
Не красивая и не удобная машина этот лиф. К тому же устарела сильно и ниссан ничего не далает дальше. Нет видимого развития, поэтому в .опе полной
Ниссан заложник желания обеспечить и массовый выпуск и заработать. Потому термостатирование пока мечты, а аккумулятор 62 кВтч уже приносит машину в поле где сидит Тесла.
Цена даже б/у машин удивляет. Некоторые электровода, которые предполагали переход на ze1 предпочли купить леворульный bmw i3 практически в те же деньги
4
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
cnupum
Leaf - это "Лист" (если Вы ещё не знали ))
Лепесток.
 
6
Ответить
Айсен Кондаков
Korg
Я и не говорил что вы посмеивались. А ваш комментарий про Лиф в -50°С вообще заскриншотил, чтобы тыкать в нос тем, кто "Лиф не для сибирских морозов"
Есть блогер в Якутске, который в ютубах ведет блог о жизни Лифа в Якутске. Он кажется даже сухую вебасту не поставил на неё. Так ездит уже которую зиму. 😄
5
1
Ответить
Айсен Кондаков
Korg
Но ребята, уставшие Лифы за 300-350 тысяч рублей существуют. Новая батарея на элементах CATL с заводской гарантией на элементы (и эту гарантию транслируют мастерские) стоит 7300$ за 40 кВтч и около 4000$ за 24 кВтч.

Вариант 40 кВтч кажется классным
Ну, не знаю... Отдать 300 тыр за Лифа, потом ещё 550 тыр за батарейку. Привезти её, помолиться что все будет хорошо, установить ее. В общем, минимум 900 тыр уже будет цена. Не проще ли просто более свежего Лифа сразу взять с живой батарейкой? 🤔
5
4
Ответить
Айсен Кондаков
Айсен Кондаков
Есть блогер в Якутске, который в ютубах ведет блог о жизни Лифа в Якутске. Он кажется даже сухую вебасту не поставил на неё. Так ездит уже которую зиму. 😄
Nissan Leaf в - 50С!
Там у автора вообще много материала о жизни Листочка в Якутии, зимой.

https://youtu.be/6LPuIZu8A-0
2
1
Ответить
АМК
Я бы даром не стал ездить на этой компьютерной мыши с колесиками. Уродлива во всём. Но есть люди которым доставляет бросать вызов обществу своим автомобилем, одеждой, собакой, поведением.
6
19
Ответить
Айсен Кондаков
АМК
Я бы даром не стал ездить на этой компьютерной мыши с колесиками. Уродлива во всём. Но есть люди которым доставляет бросать вызов обществу своим автомобилем, одеждой, собакой, поведением.
Хех. Уже сейчас чувак на старом опасном Крузере 70 с механикой и атмосферным ДВС - вот кто вызов обществу! 😅🖐🏼
9
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Leaf это конечно yнитаз ещё тот, да не забрызгают слюнями лифофилы свои мониторы)
Hitler kaputt.
3
20
Ответить
Айсен Кондаков
Germany
Leaf это конечно yнитаз ещё тот, да не забрызгают слюнями лифофилы свои мониторы)
Я к Лифу только присматриваюсь. Мне показалось вполне себе приличная электротележка.
У вас другая информация? Обоснуйте свою позицию, плз.
5
 
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
Germany
Не красивая и не удобная машина этот лиф. К тому же устарела сильно и ниссан ничего не далает дальше. Нет видимого развития, поэтому в .опе полной
Некрасивая -да. В остальном -нет. Удобный авто для ежедневных рутинных поездок. На порядок удобнее Супры.
И чем же она устарела? 10 подушками в базе? Или системами помощи водителю? А может крутящий момент для гольф-класса маловат?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
11
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Max_Power
да ладно!! а скайлайн - это горизонт! Прикинь!??
Ну или небесная линия
 
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Germany
Не красивая и не удобная машина этот лиф. К тому же устарела сильно и ниссан ничего не далает дальше. Нет видимого развития, поэтому в .опе полной
Тоесть читать и понимать смысл прочитанного, отсутствует как таковой?
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Хренасе цена...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
maks1126
Ну или небесная линия
Небесная линия это и есть горизонт в переводе с английского языка...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Айсен Кондаков
Я к Лифу только присматриваюсь. Мне показалось вполне себе приличная электротележка.
У вас другая информация? Обоснуйте свою позицию, плз.
В чем и на чем экономия при такой цене?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
АМК
Я бы даром не стал ездить на этой компьютерной мыши с колесиками. Уродлива во всём. Но есть люди которым доставляет бросать вызов обществу своим автомобилем, одеждой, собакой, поведением.
Не совсем согласен. Машина конечно страшная и дорогая. НО! Например у нас они не облагаются налогом вообще, при покупке часть компенсирует государство и платные парковки для них у нас бесплатно. Так что таки плюсы есть. С другой стороны ценник дикий при отсутствии плюшек и удовольствия вождения...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Korg
Кашкай это название нескольких иранских племён. А неумным людям свойственно посмеиваться над страннозвучащими словами чужого языка.
Так, для саморазвития спрошу. Какое отношение Иранские племена имеют к Японии?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Айсен Кондаков
Maxim200900
Так, для саморазвития спрошу. Какое отношение Иранские племена имеют к Японии?
Особо никакого... в общем то и Кашкай к Японии тоже не сильно то и имеет отношение ибо полностью спроектирован британским бюро Ниссана в первую очередь под рынки Европы. :)
4
 
Ответить
Айсен Кондаков
Maxim200900
В чем и на чем экономия при такой цене?
Я там спрашивал не за экономию, а за "унитаз".
А экономии никакой нет, конечно, если в рассмотрение брать новый электромобиль.
Вот на вторичке можно экономить, там цена Лифа аналогична аналогам (пардон за тавтологию) с ДВС, а на заправки затраты практически нулевые. Но может быть засада с батарейкой. В идеале надо брать Лифа с хорошей батарейкой (10-12 делений), катать два-три года и потом скидывать, при этом честными глазами покупателю смотреть в глаза и уверять, что батарейка протянет еще минимум лет 5! :)
 
2
Ответить
19467847
gelo888
Я знаю,как их завозят....и далеко можно уехать в -50,на поповозке, которая в + 20 то может передвигаться в пределах 100 км в радиусе...промолчу и про инфраструктуру заправок .... Пока только ДВС или гибрид в лучшем случае,для РФ...
Ты хоть эту машину видел? Диванный эксперт.
3
 
Ответить
Симпатичное авто. Одного не пойму: с учетом спроса и актуальности, чего они не расширяют линейку. Сделали микроавтобус и тишина
1
 
Ответить
16726364
Челябинск
Владимир Чуркин
Симпатичное авто. Одного не пойму: с учетом спроса и актуальности, чего они не расширяют линейку. Сделали микроавтобус и тишина
Почему не расширяют линейку. Есть новый авто на базе кашкая, называется Ниссан ария. Есть у этой машины полный привод. Запас хода 500 км. Кому не нравится дизайн, не смотрите в сторону Ниссан, есть куча других электро. Для города лиф вполне сносный, 100км в день проезжают не многие автомобилисты.
 
 
Ответить
Korg
Москва
Айсен Кондаков
Nissan Leaf в - 50С!
Там у автора вообще много материала о жизни Листочка в Якутии, зимой.

https://youtu.be/6LPuIZu8A-0
Спасибо тебе (земляк кстати, я в Якутске родился)

Ну, и отвечая на другие комментарии - 900 за машину с обновленной батареей это не дорого. Но я перенесел на i3 ;)
3
 
Ответить
Korg
Москва
Айсен Кондаков
Хех. Уже сейчас чувак на старом опасном Крузере 70 с механикой и атмосферным ДВС - вот кто вызов обществу! 😅🖐🏼
И здравому смыслу
3
 
Ответить
Korg
Москва
Maxim200900
Так, для саморазвития спрошу. Какое отношение Иранские племена имеют к Японии?
А прямо запрещено чужие слова?! Ну-ка, срочно прекрати использовать русские слова на букву "а" начинающиеся - они все из иностранных языков пришли
 
 
Ответить
Korg
Москва
Владимир Чуркин
Симпатичное авто. Одного не пойму: с учетом спроса и актуальности, чего они не расширяют линейку. Сделали микроавтобус и тишина
Поддерживаю. Странный, но симпатичный автомобиль. Практичный и удобный. Четыре года и два автомобиля. Только положительные впечатления.
 
 
Ответить
Дмитрий Ткачев
gelo888
Я знаю,как их завозят....и далеко можно уехать в -50,на поповозке, которая в + 20 то может передвигаться в пределах 100 км в радиусе...промолчу и про инфраструктуру заправок .... Пока только ДВС или гибрид в лучшем случае,для РФ...
Как же у меня пригорает от специалистов, которые не просто не имеют электромобиль, а даже в близи его не видели! Клоуны, мля
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Всем добрый день!
Купил лиф в кузове ZE1 с батареей 40 КВт. Для городских поездок вполне себе авто. Купил его вообще то в Паратунку ездить, в термальных бассейнах купаться. Думал так, не понравится авто - продам. Понравился. Ну конечно с эскудо не сравнить с рамным, есть слабые места. Теперь с нетерпением ждем появления на рынке кроссовера от Ниссана - Ария.
А так, у народа два вопроса: сколько проедет и где заряжать)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Как истинный эскудовод лиф уже лифтанул, сразу. Привычка)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Сомнительная экономия. Стоит в 3 раза дороже конкурентов (на обычных двигателях), и запас хода маленький.
Только если у кого-то есть бесплатное электричество или ярым фанатам)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Лиф куплен не для экономии, а ездить по городу и за город. Нафига мне эскудо гонять, тереть резину. У эскудо впереди лето, поездки на вулканы, пусть себе пока отдыхает.
 
 
Ответить